За порт God of War на PC отвечает студия Jetpack Interactive
Анонсированный на прошлой неделе порт God of War на PC делает не SIE Santa Monica, а сторонняя студия Jetpack Interactive. Об этом Sony сообщила изданию Arstechnica.

Jetpack Interactive — канадская студия поддержки из Ванкувера, которая участвовала в разработке Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 и NBA Live для EA, портировала Orcs Must Die! Unchained на PC и отвечала за обновления Dark Souls в Steam. С Sony она ранее никогда не сотрудничала.
Судя по всему, работа над портом началась уже давно, так как с июля в состав PlayStation Studios вошла Nixxes Software — известная студия с богатейшим опытом по адаптированию игр Square Enix на PC.
01.07.2021 5 Sony купила Nixxes Software — студию, известную по портам игр Square Enix на PC
God of War выйдет 14 января.
Новости и статьи по тегам:
- Игры года ’22 6 Хорошие специальные номинации
- 19 Вышла русская локализация God of War (2005) от Mechanics VoiceOver
- 5 Elden Ring вернулась на первое место в чарте Steam
- 23 Системные требования PC-версии God of War: Ragnarok
- 20 Стартовал второй этап голосования за лучшую игру 2022 года по версии игроков на The Game Awards
- 23 God of War громит соперников в Steam третью неделю подряд

Ну, успехов им, ждем отличной оптимизации
Было бы неплохо, конечно...
Да ладно.
Да ладно, картинка Огонь! Неужели всё же?!)
Судя по сайту контора не внушает доверия.
Но хотя бы честно написали что портировали лишь одну игру, в остальных мимолетное участие в некоторых аспектах.
Надеюсь лучше хорайзона или детроита портанут
А что не так с Хорайзеном. Прошёл всю на 100% — проблем не было.
На старте на пк фризы и лаги были лучшими друзьями обеих игр. месяц-два оптимизировали каждую.
@Axels у меня было - вылеты каждые два часа, каждый запуск — кеширование шейдеров = 8 минут ожидания, текстуры мыльные, хуже, чем на низких настройках, потому пришлось ставить текстуры на низких настройках. Порт детроита, вылетал каждые 10 минут, и также кеширование = ожидание. Что забавно у деф стрендинга тот же движок, что и у хорайзона и там кеширование не проводилось (или один раз было) и вообще все пучком.
Вообще пофиг кто отвечает. С ПС4 даже японцы нормально портируют.
Пока неясно, правдивая ли утечка. Но я конечно бы не отказался сыграть, так и не прошёл (на youtube) игру
А в чем прикол “проходить” игру на youtube, или это такой способ мазохизма?))
В том году, так кому не лень, Ласт Оф Ас 2 так прошли и давали экспертное мнение этому. В этом есть свой шарм для некоторых, хотя по мне так лучше вообще не проходить игру никак, если вариантов нет, чем сидеть смотреть прохождение кого-то.
Я бы ещё раз прошел на пк.
А порнуху зачем смотрят, если в округе есть живые женщины\мужчины?
Я бы взял и на ПК, хотя прошёл, не однократно, как на PS 3, по выходу, так и на PS 4. Игра хороша, надеюсь на то, что всё же это не очередной фейк!)
Общее мнение, вполне можно составить и из ютуба, как и посмотреть некоторые моменты, которые напрягают некого игрока (заткнулся в прохождении). Но, что естественно, ощутить весь геймплей-это явно мимо)
А как ещё это делать если нет приставки? Я тоже не любитель, на моей памяти только 3 игры которые я прошёл на YouTube.
Согласен. Общее впечатление от игры можно составить, о сюжете, в целом об игровом геймплее, это создаст образ, нравится тебе игра в целом или нет. Но всё ровно, игровой опыт куда лучше передаёт ощущения от игры, если игра чисто геймплейная. Всё таки нужно учитывать кого ты смотришь, так как некоторые стримеры играют уныло как говно, не пользуясь и половину тем, что даёт игра, плюс низкая сложность. Такой просмотр прохождения, может не верно составить впечатления о геймплее и игра будет казаться скучной. А кто-то наоборот нормально покажет, уровень сложности и все тонкости механики. Поэтому прохождения не смотрю, полагаюсь только на личный опыт. Если в игру не могу поиграть, из-за отсутствия платформы, просто прохожу мимо, может пару обзоров гляну, но точно проходить на Ютубе не буду.
Само собой, да даже игры от Дэвида Кейджа, интересны именно в геймплейной части. Пробовал “проходить на ютубе”, а после сам прошёл- разница просто по глазам бьёт, не в пользу ютуба, естественно)