Екатерина Мизулина связала трагедии в учебных заведениях Казани и Перми с компьютерными играми

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина стала очередным известным человеком, связавшим опасность компьютерных игр с трагедиями, произошедшими в учебных заведениях Перми и Казани.

В интервью Ирине Шихман Екатерина сообщила, что ее «беспокоит внутриигровое общение детей, а также платформы, которые они используют. Например, Discord или Twitch».

Цитата

«Они сидят там, обсуждают, что происходит в игре, и чаще всего в эти сообщества приходят нехорошие дяди, ну или люди, и предлагают разные вещи. Ну, например, предлагают там 50, 100 рублей, чтобы перейти по ссылке и вступить в какое-то сообщество.

Дальше они вот таких вот подростков собрали, ну и начинают давать там им определенные задания». 

— Екатерина Мизулина

Дальше она проводит параллель с тем, какое именно оружие использовали стрелки в школах. По ее словам, причиной использования именно турецкого оружия является то, что они до этого опробовали его в играх.

Екатерина Мизулина — дочь сенатора Елена Мизулиной. До 2020 года она была исполнительным директором Национального центра помощи детям, а сейчас стала членом Общественной палаты РФ.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • всё правильно сделала, так и есть!

  • Ну что, опять? “Ой игры виноваты, ой медиа виновато, ой запад виноват.” Опять не уследили за очередным клоуном, и он натворил дел? Не не это не родители/школа/среда виновата, это все клятые игры/чаты/интернеты.

    PirateMartin в 17:04 13 дек 2021 сказал:

    всё правильно сделала, так и есть!

    Я надеюсь что это сарказм. Очень сильно надеюсь

  • SerGEAnt в 16:41 13 дек 2021 сказал:

    По ее словам, причиной использования именно турецкого оружия является то, что они до этого опробовали его в играх.

    Писец просто, а цены тут ваще никак не влияют?:dash1:

    SerGEAnt в 16:41 13 дек 2021 сказал:

    Екатерина Мизулина — дочь сенатора Елена Мизулиной.

    наследственное… жаль девочку.

  • Зависит от конкретного человека , кто то наиграется и его это агрессивно заряжает , кто то наоборот наиграется и его агрессия в игре разряжается находит в этом выход .

  • Полностью с ней согласен! Очень толковая баба.

  • Накурятся свих интернетов а потом …… в опу!!!!

    Оградим наших тугосерь от влияния масоно запада!!!!

    Ленивый в 17:07 13 дек 2021 сказал:

    Писец просто, а цены тут ваще никак не влияют?:dash1:

    Конечно нет, играли бы в симулятор охотника а не в то что играли , и купил бы Берту империал или Фабри.

    з..ы

    А вообще я тоже так думаю, ведь насилие оно в играх! Вот запретить фотрнайт и все сразу лучше станет!

  • edifiei в 17:28 13 дек 2021 сказал:

    Оградим наших тугосерь от влияния масоно запада!!!!

    а еще надо как у Роулинг запретить любое сборище больше 3 человек, тогда террористам еще тяжелее будет договариваться))

  • Freeman665 в 17:38 13 дек 2021 сказал:

    а еще надо как у Роулинг запретить

    Роулинг уже запретили...она знает что гадина сказала!!!

    Что месячный только у женщин бывают!!!

  • @edifiei за такое расстреливать надо.))

  • @Ehanz уже были новости, что через игры (внутри игровой чат) ищут закладчиков, а педофилы ищут жертв. Еще игры превращаются больше в казино.
    По мне, нужен контроль за играми и внутренними чатами, тут вряд ли родители могут повлиять без государства (ну если не запрещать играть или онли нинка).

  • Freeman665 в 17:42 13 дек 2021 сказал:

    @edifiei за такое расстреливать надо.))

    Пожизненный расстрел на соляных рудниках!

    impa в 17:42 13 дек 2021 сказал:

    @Ehanz уже были новости, что через игры (внутри игровой чат) ищут закладчиков, а педофилы ищут жертв. Еще игры превращаются больше в казино.
    По мне, нужен контроль за играми и внутренними чатами, тут вряд ли родители могут повлиять без государства (ну если не запрещать играть или онли нинка).

    Как раз родители и должны смотреть во что играет их дитяко ,и не играет ли он в игры не своей возрастной категории.И не приписывается ли он с плохим людьми.

    Причем есть приложения даже в помощь для этого.

    з.ы

    Как вы с технической стороны представляете “контроль за играми и внутренними чатами,” учитывая их количество,а ещё куча мессенджеров,чатов, соцсетей и других способов общения?

    Я вон смотрел как картели в Сша координаты рисовали пулями на стене, в колде ,как это отследить?

    З.з.ы

    Вот насчет механик казино в играх типа 3+я с вами совершенно согласен.

  • Расскажите мне, 27 летнему дяде, ГДЕ вы находите такие сообщества? За всё проведённое время в интернете ни разу никто ничего не предлогал мне, а подозрительные сообщества обходил стороной. И опять таки, виноваты игры. А родители на что тогда? Поинтересоваться у ребёнка во что играет? Неет, это делать не надо. Зато потом разводить руками, что этот ваш интернет во всём виноват. А ещё потом генераторы запустить не смогут. Кстати, а в деле Пермского и Казанского идиотов всплывают игры? Может родители говорят что они задроты?

  • Grafouni в 17:49 13 дек 2021 сказал:

    Расскажите мне, 27 летнему дяде, ГДЕ вы находите такие сообщества? За всё проведённое время в интернете ни разу никто ничего не предлогал мне,

    Даже что то увеличить ?!)

    И не разу нигерийские принцы не писали ,или с лото ,что вы сорвали джекпот?)

  • edifiei в 17:51 13 дек 2021 сказал:

    Даже что то увеличить?!)

    А ты хитрец))

  • Grafouni в 17:49 13 дек 2021 сказал:

    Расскажите мне, 27 летнему дяде, ГДЕ вы находите такие сообщества?

    Там же где и Доку 2 нашли с эльфами педофилами, если дунуть порошок можно и не такое найти.

  • kikk в 17:53 13 дек 2021 сказал:

    Там же где и Доку 2 нашли с эльфами педофилами, если дунуть порошок можно и не такое найти.

    Перед камерами дунешь и не такое расскажешь.

  • Толи она конченная, что ощущается по ее речи, толи пытается отжать бабла.

  • Bkmz в 17:56 13 дек 2021 сказал:

    Толи она конченная, что ощущается по ее речи, толи пытается отжать бабла.

    Я бы ей поверил, если бы она представила как и положено доказательства, а то на заборе много что пишут.

  • kikk в 17:53 13 дек 2021 сказал:

    Там же где и Доку 2 нашли с эльфами педофилами, если дунуть порошок можно и не такое найти.

    Шах и мат :D

    90e1a4da311e.png

  • edifiei в 18:00 13 дек 2021 сказал:

    Шах и мат

    ceef6ab414f8.png

    Ты это, аккуратнее. А то "защитники интернета" Увидят и забанят стим.

  • Grafouni в 18:02 13 дек 2021 сказал:

    Ты это, аккуратнее. А то "защитники интернета" Увидят и забанят стим.

    И ЗоГ за размещение таких скриншотов, чтоб другим неповадно было.:tease:

  • Grafouni в 18:02 13 дек 2021 сказал:

    Ты это, аккуратнее. А то "защитники интернета" Увидят и забанят стим.

    Что интересно, в РФ игры как бы не банят и дальше разговоров дело никуда не идет.

  • Какая женщина — всем б такую.

  • SerGEAnt в 18:11 13 дек 2021 сказал:

    Какая женщина — всем б такую.

    А можна нинада? =)

  • Ох, до сих пор перед глазами то, как Чингис-хана затролили в чате колды, и он со злости объединил монголов и пошел грабить, сжигать и разорять! Как Калигула переиграл в Доку 2 и принялся устраивать некрофильские оргии! Как средневековые палачи-инквизиторы рубились по сетке в квейк, перед тем как пойти сжигать еретиков! Как Напалеон, обожавший Циву, отправился претворять возникшие из-за нее захватнические фантазии! Как нехорошие люди нашли в чате ммо-игры одного бедного австрийского художника и пригласили в злобное сообщество!

  • «Ах ты, сучка ты крашена…»
  • @Azaghtaal Это все выдумки! Люди стали злые сразу как появился интернет! До интернета ничего не было! Не нужно тут придумывать.

  • Долбоклюизм у них, видать, семейное. Надо кому то поднять вопрос, что членство в партиях “чего то там РФ” разжижает мозг и заменяет его хлебушком и требуется постановление об обязательном психиатрическом обследовании всех этих “членов”

  • А во что играл сегодняшний подрывник из православной гимназии при монастыре, который пытался совершить [роскомнадзор] и [отрицательный рост населения] при помощи [хлопка]? Сапер? Запретить виндовс!

  • Azaghtaal в 21:03 13 дек 2021 сказал:

    Сапер? Запретить виндовс!

    Только Байкал и KasperskyOS:)

  • h1pp0 в 19:44 13 дек 2021 сказал:

    @Azaghtaal Это все выдумки! Люди стали злые сразу как появился интернет! До интернета ничего не было! Не нужно тут придумывать.

    Интернет просто их всех объединил. Кто был злой,стал ещё злобней, и начал эту дичь популяризировать.

  • Лично я считаю в этих трагедиях виновата Екатерина Мизулина и ее “Лига безопасного интернета”. Послушаешь эту “сомнительную организацию” и в человечестве разочаруешься.:D

    А если серьезно игры — это далеко не самый решающий фактор. Как насчет: Доступности оружия (эти дети где-то спокойно достали и пронесли в учебное заведение оружие и патроны); социальная обстановка в этих заведениях и семьях подростков (может над данными подростками издевались, или проблемы в семье); и наконец легко внушаемых и психически ненормальных людей хватало во все времена.

    В общем свои недоработки все пытаются свалить на кого угодно, а вот брать ответственность никто не хочет. Просто так получилось, что гнать на игры сейчас модно. Да и у всякой дряни, по типу этой “Лиги безопасного интернета” должно быть оправдание существования. Должны же где-то дети чиновников работать, пока их родители не хотят уходить из думы.

    А на счет “гач” в играх: тут уж родители должны лучше следить за детьми, чтобы дети деньги с обедов тратили не на “гачи”, а на фишки с Покемонами, сигареты, чипсы как когда-то их родители:D:D

  • Ну это стандарт короче. Зря вы вообще это постите и обсуждаете.

    Интересно, эта барышня замужняя?

  • shingo3 в 23:00 13 дек 2021 сказал:

    Интернет просто их всех объединил.

    я бы предпочел другое выражение — вывел в свет

  • h1pp0 в 13:42 14 дек 2021 сказал:

    я бы предпочел другое выражение — вывел в свет

    И это тоже. Просто идиоты были разрознены и общались в подвалах своего города. Теперь это целый табун в интернете, которые как чумные крысы, заражают других.

    Появилось еще двое видов падали.

    Фейсбук войны и твиттер войны.

  • SerGEAnt в 16:41 13 дек 2021 сказал:

    Екатерина Мизулина стала очередным известным человеком

    А кто это?

  • Георгий Васильев в 15:48 14 дек 2021 сказал:

    А кто это?

    новые мета-люди!

  • SerGEAnt в 16:41 13 дек 2021 сказал:

    какое именно оружие использовали стрелки в школах. По ее словам, причиной использования именно турецкого оружия является то, что они до этого опробовали его в играх.

    В какой игре Hatsan Escort есть? Чет сходу даже и не вспомню

    _______________________________

    Подобными вопросами должны заниматья разбирающиеся в вопросе люди, а не эта, простите, кобыла ряженая

  • Оставить комментарий