Со вчерашним патчем Crysis Remastered прибавила в производительности на 81%

Редактор сайта DSOG проверил, насколько изменилась производительность Crysis Remastered после вчерашнего релиза огромного патча. В нем Crytek обещала очень серьезное ускорение работы игры.

08.02.2022 4 Для ремастера Crysis вышел патч, значительно поднимающий производительность ПК-версии

Удивительно, но разработчики не лукавили. После патча, вышедшего в ноябре 2020 года, производительность CPU местами выросла на 43,75%, а вчерашний патч улучшил этот показатель до 81%. То есть по сравнению с релизной версией производительность выросла почти вдвое.

Релизная версия:

123248-Crysis-Remastered-1080p-Very-High

Патч от 8 февраля 2022 года

123247-CrysisRemastered_2022_02_08_21_37

В актуальной версии заметно, что игра научилась гораздо лучше работать с многопоточными процессорами — это заметно по высокой загрузке ядер.

Тестирование проводилось на i9 9900K и RTX 3080 в разрешении 1080p с пресетом «very high».

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • To@D 09 фев 2022 12:43:12

    88фпс на 3080 в 1080р, это прям каеф

  • Мимик 09 фев 2022 12:49:05

    @To@D кризис в проц упирается, видюха в нем отдыхает.

  • SkalderSan 09 фев 2022 14:07:34
    Мимик в 12:49 09 фев 2022 сказал:

    @To@D кризис в проц упирается, видюха в нем отдыхает.

    i9 9900K Карл! С таким процессором она должна была в космос улететь…

  • hunter_sergant 09 фев 2022 14:56:30
    SkalderSan в 14:07 09 фев 2022 сказал:

    i9 9900K Карл! С таким процессором она должна была в космос улететь…

    Ну так юзать , ядра два , при трассировке и симуляции физики … тут и 5950х тот же результат покажет :lol:
    Помню , ставил “физику” на лоу ,что бы проц хоть как то мог подготовить кадры для Gpu . MSi Af.. наглядно показывал только частичную загрузку cpu и gpu . (3080Ti)
    Причем 5600х работал по первому профилю CRT 2,1 (при загрузке проца до 38% частота 4850 Гц) Вообщем с фоновыми процессами проц был загружен на треть. А видяха проседала ( с включенной физикой макс) почти до половины , точно уже не помню .

    Дальше первой карты не смог , даже ностальгия не помогла , осилить .

  • Новорег 09 фев 2022 15:16:19

    Какой смысл было делать ремастер если оригинал нормально работает?

  • MaxysT 09 фев 2022 15:53:19
    Новорег в 15:16 09 фев 2022 сказал:

    Какой смысл было делать ремастер если оригинал нормально работает?

    Для привередливых типа меня, которым совмещённый режим костюма из 2й части больше зашёл, чем треклятое переключение туда-сюда :) На сдачу взял, прошёл, всё ОК. Вот ремастеры 2й и 3й части мимо идут, ибо нет там ничего вкусного.

  • Doktor Strahov 09 фев 2022 16:51:24
    Новорег в 15:16 09 фев 2022 сказал:

    Какой смысл было делать ремастер если оригинал нормально работает?

    Насколько я знаю, оригинал проблемный в том плане, что не умеет с многоядерными процами работать.

  • DeVeD 09 фев 2022 19:24:37
    Doktor Strahov в 16:51 09 фев 2022 сказал:

    Насколько я знаю, оригинал проблемный в том плане, что не умеет с многоядерными процами работать.

    Так и есть, в то время ставили на частоту, а не на многоядерность.

  • Hellson 09 фев 2022 19:46:51

    Можно как-нибудь пройти. Я каким-то образом урвал его за 102 рубля в стиме в начале декабря. Буквально на следующий день он подорожал.

  • edifiei 10 фев 2022 01:43:14
    Hellson в 19:46 09 фев 2022 сказал:

    Можно как-нибудь пройти. Я каким-то образом урвал его за 102 рубля в стиме в начале декабря. Буквально на следующий день он подорожал.

    Дорого :D

    Я за 76.5 взял.

  • To@D 10 фев 2022 12:38:38
    edifiei в 01:43 10 фев 2022 сказал:

    Я за 76.5 взял.

    Я бесплатно взял:boast:

  • andrew22 11 фев 2022 17:41:10

    А мне ещё Крайтек приплатила:))

  • Мимик 12 фев 2022 05:28:43

    @SkalderSan а 9900 разве быстрый проц? кризис упирается в 1 поток и не важно сколько там ядер, видеокарта не догружена даже в 1440р на 70-85% всего работает. остальные ядра тупо простаивают. так для справки однопоток у 9900/10900к в cpu-z на 5,2 в районе 620-630 очков, у райзена 5ххх на 4,9 в районе 680-700, у 11 интела в районе 690-710, у 12 в районе 810-830. так что да, 9900 сейчас это весьма среднький проц из прошлого, ни ядер, ни скорости.

  • DeeMan 12 фев 2022 09:55:23
    edifiei в 01:43 10 фев 2022 сказал:

    Дорого :D

    Я за 76.5 взял.

    Вычти еще продажу картона, рублей 50 выйдет, а если металл выпал, так и вовсе в + ушел.