Американский магистральный провайдер отключил Россию от своей сети

Один из крупнейших американских магистральных операторов Cogent отключил российских коллег от своего оборудования. Скорее всего, именно это стало причиной массовых проблем со связью рунета — отключение началось вчера в 20:00 по Москве.

184124-1.jpg

Решение провайдера вызвало критику не только в России, но и в США. The Washington Post считает, что Cogent нарушила базовый принцип интернета — доступность информации для всех. А исполнительный директор российского Общества защиты интернета в той же статье говорит, что в случае проблем с доступом к глобальному интернету «вы отрежете более 140 миллионов человек от какой-либо правдивой информации».

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.

Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Мимик 05 мар 2022 18:48:09
    SerGEAnt в 18:41 05 мар 2022 сказал:

    Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

    ой дебилы. не в курсе что ли что мы к этой войне 8 лет готовились. вводили свою платежную систему, забирали бабло из их банков и сливали их ценные бумаги всех стран врагов Россия сократила вложения в гособлигации США до исторического минимума, наращивали бабло у себя, реализовали свой аналог свифта, тренировки в сирии и прочем, оттачиванье современного оружия, и внимание реализовали свои корневые каталоги днс на случай отключения нас от интернета, учения по которым прошлым летом прошли успешно Россия проверила работу Рунета при отключении от глобальной сети — учения прошли успешно , все россияне по сути и не заметили, что месяц работали в “чебурнете” как будто война была сиюминутной прихотью, ха. к ней планомерно 8 лет готовились, тогда были не готовы, это к вопросу почему тогда бросили ДНР, ЛНР, никто не бросал, мы готовились. горжусь страной за это )))

  • DeeMan 05 мар 2022 19:04:25
    Мимик в 18:48 05 мар 2022 сказал:

    ой дебилы. не в курсе что ли что мы к этой войне 8 лет готовились. вводили свою платежную систему, забирали бабло из их банков, наращивали бабло, реализовали свой аналог свифта и внимание реализовали свои корневые каталоги днс на случай отключения нас от интернета, учения по которым прошлым летом прошли успешно Россия проверила работу Рунета при отключении от глобальной сети — учения прошли успешно , все россияне по сути и не заметили, что месяц работали в “чебурнете” как будто война была сиюминутной прихотью, ха. к ней планомерно 8 лет готовились, тогда были не готовы, это к вопросу почему тогда бросили ДНР, ЛНР, никто не бросал, мы готовились. горжусь страной за это )))

    ЖИИИИИР!

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 19:18:56

    Простой пример разница в день - слова путина “вы что хотите чтобы россия воевала с нато?”, через день - “мы воюем не с украиной а с нато и сша”, курск, чечня, пытки, куар коды, не безопасные “лекарства”, отравления, “военная операция” а сейчас вот - ядерная угроза… думаю что все всё понимают, кроме ботов и тролей типо мимика — такие не поймут значения слова “военная операция”) пока их самих не привлекут, я — за мир, а “худой мир — лучше доброй ссоры”.

  • Мимик 05 мар 2022 19:25:48

    @Бэйдлинг а ты думал мы с украиной воюем? риторический вопрос, ой дебил

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 19:27:12
    Бэйдлинг в 19:18 05 мар 2022 сказал:

    Простой пример разница в день - слова путина “вы что хотите чтобы россия воевала с нато?”, через день - “мы воюем не с украиной а с нато и сша”, курск, чечня, пытки, куар коды, не безопасные “лекарства”, отравления, “военная операция” а сейчас вот - ядерная угроза… думаю что все всё понимают, кроме ботов и тролей типо мимика — такие не поймут значения слова “военная операция”) пока их самих не привлекут, я — за мир, а “худой мир — лучше доброй ссоры”.

    Где-ты 8 лет назад был “ мирный” , как по мне всю эту шоблу надо было еще в 14-м году раскатать.

  • Freeman665 05 мар 2022 19:29:33
    Бэйдлинг в 19:18 05 мар 2022 сказал:

    я — за мир

    полагаю, за мир ты стал сразу, как лишился возможности новый айфон купить)

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 19:34:22
    Мимик в 19:25 05 мар 2022 сказал:

    @Бэйдлинг а ты думал мы с украиной воюем? ой дебил

    Мимик воюй с кем хочешь и радуйся - что ты что то там думал, а я не с кем не “воюю” и никому смерти не желаю, особенно тем кто нам ничего плохого не сделал, как может человек прошедший через тяжёлую реанимацию желать кому то смерти… ну а для ума вот ещё цитата путина “тем что выгнали Януковича — открыли “ящик пандоры” — вот только, правительства во многих странах смещают, и без “военных операций”, возможно наши друзья из Китая за ночь займут две трети наших территорий и потом скажут — “это вы открыли ящик пандоры”, это вам не “чебурнет”.)

    Freeman665 в 19:29 05 мар 2022 сказал:

    полагаю, за мир ты стал сразу, как лишился возможности новый айфон купить)

    Никогда не покупал Айфон — хожу с раскладушкой.

  • Kellen 05 мар 2022 19:35:32
    Мимик в 18:48 05 мар 2022 сказал:

    как будто война была сиюминутной прихотью

    На “западе” преподают именно так: у нашего великого диктатора “зачесалась левая пятка” и он решил пойти повоевать перед пенсией...

  • Evangelion_1 05 мар 2022 19:42:33
    Бэйдлинг в 19:18 05 мар 2022 сказал:

    Простой пример разница в день - слова Путина “вы что хотите чтобы Россия воевала с нато?”, через день - “мы воюем не с украиной а с нато и сша”, курск, чечня, пытки, куар коды, не безопасные “лекарства”, отравления, “военная операция” а сейчас вот - ядерная угроза… думаю что все всё понимают, кроме ботов и тролей типо мимика — такие не поймут значения слова “военная операция”) пока их самих не привлекут, я — за мир, а “худой мир — лучше доброй ссоры”.

    один вопрос: откуда ты?

    Цитата

    Всё смешалось в доме Облонских

  • Freeman665 05 мар 2022 19:43:09
    Бэйдлинг в 19:34 05 мар 2022 сказал:

    Никогда не покупал Айфон — хожу с раскладушкой.

    угу, и спишь на ней)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 19:44:13
    Kellen в 19:35 05 мар 2022 сказал:

    На “западе” преподают именно так: у нашего великого диктатора “зачесалась левая пятка” и он решил пойти повоевать перед пенсией...

    а что они говорили про Буша, Клинтона, когда те воевали? Что там чесалось у их демократических лидеров?

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 19:46:15
    Evangelion_1 в 19:42 05 мар 2022 сказал:

    один вопрос: откуда ты?

    А судьи кто? Два брата акробата, главные в шапито? Из России я.

    Freeman665 в 19:43 05 мар 2022 сказал:

    угу, и спишь на ней)

    Шутку оценил, клоуны на манеже, всё как надо...

  • Freeman665 05 мар 2022 19:46:42
    Evangelion_1 в 19:44 05 мар 2022 сказал:

    а что они говорили про Буша, Клинтона, когда те воевали?

    а что они про Байдена пишут? Как про Карлсона “Мужчина в полном расцвете сил”?:laugh:

    Бэйдлинг в 19:46 05 мар 2022 сказал:

    Шутку оценил, клоуны на манеже, всё как надо...

    без тебя на манеже было пресно, но теперь все хорошо)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 19:50:01
    Бэйдлинг в 19:34 05 мар 2022 сказал:

    как может человек прошедший через тяжёлую реанимацию желать кому то смерти… ну а для ума вот ещё цитата путина “тем что выгнали Януковича — открыли “ящик пандоры” — вот только, правительства во многих странах смещают, и без “военных операций”, возможно наши друзья из Китая за ночь займут две трети наших территорий и потом скажут — “это вы открыли ящик пандоры”, это вам не “чебурнет”.)

    1) я не уверен что “наших”, для тебя наших. Ты не убедил, что ты из России. Наоборот.
    2) А почему Янукович с большой буквы в этот раз?
    3) Реанимация у тебя закончилась, а вот бред...

  • Kellen 05 мар 2022 19:53:26
    Evangelion_1 в 19:44 05 мар 2022 сказал:

    а что они говорили про Буша, Клинтона, когда те воевали?

    По моему все в курсе… Они типа “несли демократию и воевали с диктаторами и террористами”. И нашего уже давно записали в диктаторы, только страна не такая-же маленькая как те — воевать без последствий не выйдет.

  • Freeman665 05 мар 2022 19:54:19
    Бэйдлинг в 19:18 05 мар 2022 сказал:

    думаю что все всё понимают

    конечно понимают, реакция на твой коммент это отлично показывает. Также как и то, что тебя плюсанул лишь персонаж с откровенно русофобским мировоззрением))

  • Blackoff 05 мар 2022 19:54:43
    Бэйдлинг в 19:34 05 мар 2022 сказал:

    правительства во многих странах смещают, и без “военных операций”,

    5902286.jpg2bf0d9a4b71c13270c304b1a4f129fc4?img-for

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 19:56:18
    Freeman665 в 19:46 05 мар 2022 сказал:

    а что они про Байдена пишут? Как про Карлсона “Мужчина в полном расцвете сил”?:laugh:

    без тебя на манеже было пресно, но теперь все хорошо)

    Цирк — ваш как нить справитесь, хотелось бы без “кровавого юмора”, по старой методичке, ну знаете без “оторвём ему голову?”...

    Evangelion_1 в 19:50 05 мар 2022 сказал:

    1) я не уверен что “наших”, для тебя наших. Ты не убедил, что ты из России. Наоборот.
    2) А почему Янукович с большой буквы в этот раз?
    3) Реанимация у тебя закончилась, а вот бред...

    1. Зеркальная фраза, каждый думает как хочет, это вы тут почему то делите на “наших и ваших”...
    2. Не ищи скрытого смысла там где его нет.
    3. Бред это использовать болезнь как боеприпасы.
    Freeman665 в 19:54 05 мар 2022 сказал:

    конечно понимают, реакция на твой коммент это отлично показывает. Также как и то, что тебя плюсанул лишь персонаж с откровенно русофобским мировоззрением))

    Продолжите клеймить свою аудиторию — цирк опустеет.

  • Freeman665 05 мар 2022 19:58:26
    Бэйдлинг в 19:56 05 мар 2022 сказал:

    хотелось бы без “кровавого юмора”, по старой методичке, ну знаете без “оторвём ему голову?”...

    ну постарайся без кровавого юмора. К слову о методичках, ты забыл упомянуть про репрессии и как на зоне ущемляют подростка за игру в майнкрафт)

  • NAGELFAR999 05 мар 2022 19:59:36
    Бэйдлинг в 19:56 05 мар 2022 сказал:

    Продолжите клеймить свою аудиторию — цирк опустеет.

    Тогда по всем правилам жанра — хлопни дверью и уйди.

  • Freeman665 05 мар 2022 20:00:29
    Бэйдлинг в 19:56 05 мар 2022 сказал:

    Цирк — ваш

    так “ваш” или “наш”?:D

    Бэйдлинг в 19:56 05 мар 2022 сказал:

    Продолжите клеймить свою аудиторию — цирк опустеет.

    это не клеймение, ты можешь прочитать его высказывание в соседней теме. Пост удален, но один человек успел его процитировать. Вот и подумай, нужно ли тебе одобрение таких людей.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 20:10:31
    Freeman665 в 19:58 05 мар 2022 сказал:

    ну постарайся без кровавого юмора. К слову о методичках, ты забыл упомянуть про репрессии и как на зоне ущемляют подростка за игру в майнкрафт)

    По ситуации ничего не знаю, поэтому промолчу, но напомню про историю о “распятом мальчике” — не журналистика, а стыдоба, опять напишите что я не русский?)

    NAGELFAR999 в 19:59 05 мар 2022 сказал:

    Тогда по всем правилам жанра — хлопни дверью и уйди.

    Ух какие злые клоуны пошли...

    Freeman665 в 20:00 05 мар 2022 сказал:

    так “ваш” или “наш”?:D

    это не клеймение, ты можешь прочитать его высказывание в соседней теме. Пост удален, но один человек успел его процитировать. Вот и подумай, нужно ли тебе одобрение таких людей.

    Одобрение у меня — не только этого человека, все всё понимают, о нём не сужу и вам не советую, форум развлекательный.

  • h1pp0 05 мар 2022 20:17:08

    я вижу в Датском королевстве все спокойно

  • Freeman665 05 мар 2022 20:23:19
    Бэйдлинг в 20:10 05 мар 2022 сказал:

    Одобрение у меня — не только этого человека

    действительно, еще какая-то девушка лайки проставила, которая за 8 лет даже двух десятков сообщений не написала. Т.е. ее даже посетителем форума не назвать.

    Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 20:39:50
    Бэйдлинг в 19:56 05 мар 2022 сказал:

    Цирк — ваш

    позже

    Бэйдлинг в 19:56 05 мар 2022 сказал:

    это вы тут почему то делите на “наших и ваших”...

    :lol:

    Бэйдлинг в 20:10 05 мар 2022 сказал:

    напомню про историю о “распятом мальчике” — не журналистика, а стыдоба, опять напишите что я не русский?)

    1) где связь про “не журналистика” и “напишите что я не русский”?
    2) никто тебе этого и не писал, задали конкретный простой вопрос (сложно было ответить, к примеру из Алапаевска, или Смоленской области. Для тебя оказалось сложным. Что с тобой не так?), но ты решил из этого сделать тайну, а позже своими высказываниями с явной антироссийской риторикой продолжил бредить, чем и вызвал подозрения, а не засланный ли ты казачок? Лишь подозрения, ничего более, при том причину для них ты сам же и создал. LOL.
    3) не надо напоминать. Это был позор Первого канала, конкретной команды журналистов. Что это доказывает в твоем бреде? Правда хочу понять.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:06:43
    Freeman665 в 20:23 05 мар 2022 сказал:

    действительно, еще какая-то девушка лайки проставила, которая за 8 лет даже двух десятков сообщений не написала. Т.е. ее даже посетителем форума не назвать.

    Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

    Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

    Evangelion_1 в 20:39 05 мар 2022 сказал:

    никто тебе этого и не писал, задали конкретный простой вопрос (сложно было ответить, к примеру из Алапаевска, или Смоленской области. Для тебя оказалось сложным. Что с тобой не так?), но ты решил из этого сделать тайну, а позже своими высказываниями с явной антироссийской риторикой продолжил бредить, чем и вызвал подозрения, а не засланный ли ты казачок? Лишь подозрения, ничего более, при том причину для них ты сам же и создал. LOL.

    Если - только в этом ваши подозрения, то я из города Сарова, бывшего Арзамас 16, где когда то делали ядерную бомбу и мало кто хочет повторения холодной войны, ни из чего тайну я не делал, это вы, отчерчивая зачем то свою власть - лезете в частную жизнь других людей своими расспросами, как будто сомневаетесь в правоте и пытаетесь создать себе “подушку безопасности”, либо разделить людей, ну я то не делю...) Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

  • Flobrtr 05 мар 2022 21:07:18

    Нда. Фига с два чего скачаешь теперь с Mediafire. У всех так?

  • Freeman665 05 мар 2022 21:13:03
    Бэйдлинг в 21:06 05 мар 2022 сказал:

    Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

    ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 21:13:22
    Бэйдлинг в 21:06 05 мар 2022 сказал:

    Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

    Если - только в этом ваши подозрения, то я из города Сарова, бывшего Арзамас 16, где когда то делали ядерную бомбу и мало кто хочет повторения холодной войны, ни из чего тайну я не делал, это вы, отчерчивая зачем то свою власть - лезете в частную жизнь других людей своими расспросами, как будто сомневаетесь в правоте и пытаетесь создать себе “подушку безопасности”, либо разделить людей, ну я то не делю...) Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

    Ерунду не говори не берут добровольцев, президент даже по этому поводу сказал спасибо, но справимся сами.

  • Evangelion_1 05 мар 2022 21:19:32

    @Бэйдлинг ответил на что мог или на то на что было выгодно ответить и переиначить в свою пользу? Думаешь тебе это удалось? Там еще были вопросы.
    Забавно, вопрос был задан про “откуда”, сначала ты ответить не смог, а теперь выдал портянку из википедии, зачем? “Я из города Сарова” было бы вполне достаточно и изначально.

    Бэйдлинг в 21:06 05 мар 2022 сказал:

    Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то

    Л — логика. Здесь тоже связь объяснять не будешь?
    Где, какой набор, опять бредишь?

    Бэйдлинг в 21:06 05 мар 2022 сказал:

    а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

    сказал человек, который в своем первом обращенном ко мне комментарии назвал меня клоуном :taunt:

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:20:16
    Freeman665 в 21:13 05 мар 2022 сказал:

    ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

    Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

    Hasegawa Taizou в 21:13 05 мар 2022 сказал:

    Ерунду не говори не берут добровольцев, президент даже по этому поводу сказал спасибо, но справимся сами.

    Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…

    Evangelion_1 в 21:19 05 мар 2022 сказал:

    ответил на что мог или на то на что было выгодно ответить и переиначить в свою пользу? Думаешь тебе это удалось? Там еще были вопросы.
    Забавно, вопрос был задан про “откуда”, сначала ты ответить не смог, а теперь выдал портянку из википедии, зачем? “Я из города Сарова” было бы вполне достаточно и изначально.

    С глупцом и форумным брехлом говорить бесполезно, “клоун” - это нынешнее, искажающее смысл состояние власти которому вы стремитесь соответствовать.)

  • Freeman665 05 мар 2022 21:23:49
    Бэйдлинг в 21:20 05 мар 2022 сказал:

    Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

    какой “своей аудитории”, я не модер тут, а простой посетитель.:lol:

    А юмор — это нормальное состояние души. Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато. Спасибо, что подтвердил)

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 21:24:30
    Бэйдлинг в 21:20 05 мар 2022 сказал:

    Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

    Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…

    Тебе сказанно не берут, там воюют контрактники только.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:26:40
    Freeman665 в 21:23 05 мар 2022 сказал:

    какой “своей аудитории”, я не модер тут, а простой посетитель.:lol:

    А юмор — это нормальное состояние души. Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато. Спасибо, что подтвердил)

    Шут он и есть шут, или вам больше нравиться форумный троль прикрывающий качество информации форума.

    Hasegawa Taizou в 21:24 05 мар 2022 сказал:

    Тебе сказанно не берут, там воюют контрактники только.

    На вашем месте, я бы также не тыкал.

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 21:28:41
    Бэйдлинг в 21:26 05 мар 2022 сказал:

    Шут он и есть шут, или вам больше нравиться форумный троль прикрывающий качество информации форума.

    На вашем месте, я бы также не тыкал.

    Дичь всякую не пиши для начала, а то к либерадрилам на вы как-то не очень обращаться.

  • Freeman665 05 мар 2022 21:28:56
    Бэйдлинг в 21:26 05 мар 2022 сказал:

    Шут он и есть шут

    :laugh:

    Freeman665 в 21:23 05 мар 2022 сказал:

    Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:29:23
    Hasegawa Taizou в 21:28 05 мар 2022 сказал:

    Дичь всякую не пиши для начала.

    Клоун №2, всё так как я писал выше.

  • Freeman665 05 мар 2022 21:29:41
    Бэйдлинг в 21:26 05 мар 2022 сказал:

    прикрывающий качество информации форума

    информации о чем?)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 21:30:40

    Уважаемые, кто просто читает и не вмешивается в нашу беседу (OMG я написал нашу, опять делю :blum2:), может вы понимаете, что пишут сторонники убеждений “русские — зло”? Что за бред у них в головах, и почему они все такие? Я уже молчу про открытых русофобов, вот этот, что он пишет
    1) обращение к нему

    Цитата

    Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

    Цитата

    ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

    в ответ

    Бэйдлинг в 21:06 05 мар 2022 сказал:

    Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

    2) он сам же пишет

    Бэйдлинг в 21:06 05 мар 2022 сказал:

    Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

    ему отвечают что нет, ты бредишь, в ответ

    Бэйдлинг в 21:20 05 мар 2022 сказал:

    Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…


    Видите? Ни аргументов, ни фактов, просто какой-то бессмысленный бред.
    По каким методичкам они работают? Что за конченный идиот их составлял, на что он рассчитывал? Поддерживать людей которые общаются в такой тупой манере будут либо малолетние, либо те кому в данной ситуации это выгодно.

  • Freeman665 05 мар 2022 21:31:19
    Бэйдлинг в 21:29 05 мар 2022 сказал:

    Клоун №2, всё так как я писал выше.

    пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

    И указ президента о наборе.)

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:34:05
    Evangelion_1 в 21:30 05 мар 2022 сказал:

    Видите? Ни аргументов, ни фактов, просто какой-то бессмысленный бред.

    Вот вам и “качество информации” любую антивоенную позицию вымарывать, переиначивать и выдавать за это, при отсутствии тех же самых фактов, таким только в добровольцы, стыдно, я помню Зог другим, возможно и другие тоже...

  • Freeman665 05 мар 2022 21:35:41
    Бэйдлинг в 21:34 05 мар 2022 сказал:

    при отсутствии тех же самых фактов

    ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

  • Evangelion_1 05 мар 2022 21:36:41
    Freeman665 в 21:31 05 мар 2022 сказал:

    пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

    И указ президента о наборе.)

    сейчас “секретные документы” подъедут с домена .ua

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:39:20
    Freeman665 в 21:35 05 мар 2022 сказал:

    ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

    Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

    Freeman665 в 21:31 05 мар 2022 сказал:

    пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

    И указ президента о наборе.)

    РОССИЯНЕ — это Ельцин, клоун.

  • Freeman665 05 мар 2022 21:39:22

    @Evangelion_1 не, про набор в их армию я знаю. Потому и уточнил крупными буквами, а то товарищ избирательно читает и еще более избирательно отвечает.)

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:40:24
    Evangelion_1 в 21:36 05 мар 2022 сказал:

    сейчас “секретные документы” подъедут с домена .ua

    Не стоит и вашей методичке достаточно.

    Freeman665 в 21:39 05 мар 2022 сказал:

    @Evangelion_1 не, про набор в их армию я знаю. Потому и уточнил крупными буквами, а то товарищ избирательно читает и еще более избирательно отвечает.)

    Вы избирательно муссируете и переиначиваете смысл слов, видимо по законам пантомимы, у обезьян учились какашками закидывать, если да то это моветон.)

  • szanuda 05 мар 2022 21:42:45
    Freeman665 в 21:35 05 мар 2022 сказал:

    ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

    Гмм… вы не понимаете… Просто из-за сбоя в тырнете к форуму подключило некоторых из параллельных вселенных….. От оно санкции животворящие чё делаюЬ:laugh:

  • Freeman665 05 мар 2022 21:44:23
    Бэйдлинг в 21:39 05 мар 2022 сказал:

    Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

    т.е. пруфов нет. Да что ж такое-то, пыжился очередной балабол, пыжился, вбрасывал-вбрасывал, а как конкретные вопросы пошли — сразу слив. Почему вы все такие одинаковые, на одной кухне штампуют что ли?((

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 21:45:48
    Бэйдлинг в 21:39 05 мар 2022 сказал:

    Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

    РОССИЯНЕ — это Ельцин, клоун.

    Ну так бы и писал скоморох, а запасников увы не берут. Он сказал в интервью спасибо вам добровольцы, но справимся мы своими силами.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 21:47:52
    Freeman665 в 21:44 05 мар 2022 сказал:

    т.е. пруфов нет. Да что ж такое-то, пыжился очередной балабол, пыжился, вбрасывал-вбрасывал, а как конкретные вопросы пошли — сразу слив. Почему вы все такие одинаковые, на одной кухне штампуют что ли?((

    Вы мою позицию поняли, но продолжаете кривляться, это значит что доказывать вам что то бесполезно, довольно и информации о моём городе, читал ваши посты, вроде сознательный человек, стыдоба.(

    Hasegawa Taizou в 21:45 05 мар 2022 сказал:

    Ну так бы и писал скоморох, а запасников увы не берут.

    Пантомима — своего в голове ничего нет, говорю — клоуны пошли.

  • Evangelion_1 05 мар 2022 21:51:21
    Бэйдлинг в 21:34 05 мар 2022 сказал:

    Вот вам и “качество информации” любую антивоенную позицию вымарывать, переиначивать и выдавать за это, при отсутствии тех же самых фактов, таким только в добровольцы

    кто марает твою позицию? В России все за мир и за скорейшее окончание конфликта.
    Какую позицию? Вместо позиции у тебя бред, бессмысленный, без аргументированный, пустой бред.
    Какие факты мы должны тебе предоставить, это ты здесь затираешь дичь. Ты ждешь факты на бред? Да ты болен.

    Бэйдлинг в 21:34 05 мар 2022 сказал:

    стыдно, я помню Зог другим, возможно и другие тоже...

    стыдно. А что не продолжил фразу? В методичке и так можно, без продолжения? Сразу бы с этого и начал. Когда писал про “стыдно”, на коленях стоял?

    А я вот горжусь ZoG. Его администрацией и всем форумом. Хотя еще недавно, когда видел на главной странице желто-синий флаг и другие темы, даже удалил его из закладок. Я рад что ошибался, и ZoG мне показал насколько. Был, есть и будет одним из топ околоигровых российских форумов.
    Жаль, что всех сейчас втянули в политику. В итоге приходится сейчас многим вставать на сторону тех или того, к кому или чему еще вчера относились неоднозначно.
    За Россию! За ZoG!

  • elmin59 05 мар 2022 21:53:58
    Hasegawa Taizou в 21:45 05 мар 2022 сказал:

    Ну так бы и писал скоморох, а запасников увы не берут. Он сказал в интервью спасибо вам добровольцы, но справимся мы своими силами.

    Потому что нефига им там делать. Ну я насколько вот знаю, от знакомого военпреда.

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 21:55:30
    elmin59 в 21:53 05 мар 2022 сказал:

    Потому что нефига им там делать. Ну я насколько вот знают, от знакомого военпреда.

    Ну конечно нефиг, только мешаться будут, там профессиональные военные.

  • elmin59 05 мар 2022 21:55:50

    Но кстати про отключения инета, помню как либералы орали что не кто Россию не отключит Теперь спустя пару лет читаем.

    Hasegawa Taizou в 21:55 05 мар 2022 сказал:

    Ну конечно нефиг, только мешаться будут, там профессиональные военные.

    Да не только мешаться, но и мешать ибо еще придется из плена спасать итп.

  • Freeman665 05 мар 2022 21:59:45
    Бэйдлинг в 21:47 05 мар 2022 сказал:

    Вы мою позицию поняли, но продолжаете кривляться, это значит что доказывать вам что то бесполезно, довольно и информации о моём городе, читал ваши посты, вроде сознательный человек, стыдоба.

    причем тут позиция, я просил подтверждений конкретных слов, ты сподобился лишь на какую-то фразу, вырванную из контекста. Стыдоба.(

    Президент так-то говорил и про участие нашей футбольной сборной на олимпиаде, но это было лишь его мнение по конкретному вопросу, а не руководство к действию.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 22:01:20
    Evangelion_1 в 21:51 05 мар 2022 сказал:


    Сам всё придумал, всё решил? И людей вы не клеймите, и верите в это, или не верите... вашими же словами - это же вы больны.) Я писал за мир, первые два поста хотя бы перечитай — оперируя фактами, в ответ на явную мотивироволовку за власть (то что сейчас происходит) и чебурнет.

    Evangelion_1 в 21:51 05 мар 2022 сказал:

    А я вот горжусь ZoG. Его администрацией и всем форумом. Хотя еще недавно, когда видел на главной странице желто-синий флаг и другие темы, даже удалил его из закладок. Я рад что ошибался, и ZoG мне показал насколько. Был, есть и будет одним из топ околоигровых российских форумов.
    Жаль, что всех сейчас втянули в политику. В итоге приходится сейчас многим вставать на сторону тех или того, к кому или чему еще вчера относились неоднозначно.
    За Россию! За ZoG!

    Говоришь жаль что втянули в политику, сам же неспособен быть вне политики страны, пустомеля. Чем на Зоге гордиться? Провластными (в смысле сайта) шутами, готовыми в любой теме накинуться на нейтральный по сути комментарий подкреплённый фактами и с грязью смешать, да ты действительно гордишься - совком.

    Evangelion_1 в 22:00 05 мар 2022 сказал:

    как будто думает он на другом языке

    Новая методичка или слово в расизме? Ещё чего выдумаете?

  • Evangelion_1 05 мар 2022 22:04:35
    Бэйдлинг в 22:01 05 мар 2022 сказал:

    да ты действительно гордишься - совком

    это не про репрессии, хотя про КГБ уже было. Но уже всё как по классике. Слился.
    Интересно он сам понял что прокололся и дальше даже для рофла с ним продолжать беседу — трата времени.

  • Freeman665 05 мар 2022 22:04:58
    Бэйдлинг в 22:01 05 мар 2022 сказал:

    Я писал за мир, первые два поста хотя бы перечитай — оперируя фактами, в ответ на явную мотивироволовку за власть

    перечитал, никаких фактов не увидел, первый пост в теме, конечно, то еще веселье, но он хотя бы какие-то ссылки предоставил (их достоверность — тема отдельного разговора), у тебя же сплошной поток сознания, но зато про пытки и ядерную угрозу упомянул, программа минимум выполнена.

    Evangelion_1 в 22:04 05 мар 2022 сказал:

    Интересно он сам понял что прокололся

    да, интересно, обычно либо против “совка”, но за Россию, либо наоборот, а тут, как в старых бюллетенях, “против всех”.:laugh:

    Ну ладно, 4 страницы он продержался перед проколом, не самый худший результат)

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 22:10:04
    Бэйдлинг в 22:01 05 мар 2022 сказал:

    Сам всё придумал, всё решил? И людей вы не клеймите, и верите в это, или не верите... вашими же словами - это же вы больны.) Я писал за мир, первые два поста хотя бы перечитай — оперируя фактами, в ответ на явную мотивироволовку за власть (то что сейчас происходит) и чебурнет.

    Говоришь жаль что втянули в политику, сам же неспособен быть вне политики страны, пустомеля. Чем на Зоге гордиться? Провластными (в смысле сайта) шутами, готовыми в любой теме накинуться на нейтральный по сути комментарий подкреплённый фактами и с грязью смешать, да ты действительно гордишься - совком.

    Новая методичка или слово в расизме? Ещё чего выдумаете?

    Перечитал первый пост, обычная лебирадрильная дичь, не ты первый.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 22:10:11
    Evangelion_1 в 22:04 05 мар 2022 сказал:

    это не про репрессии, хотя про КГБ уже было. Но уже всё как по классике. Слился.
    Интересно он сам понял что прокололся и дальше даже для рофла с ним продолжать беседу — трата времени.

    Было бы кому/чему сливаться.) Видео с путиным сливать не буду, всё о чём я писал — все это помнят и теперь делают выводы, я описал свои и не только. Слились вы, вам для этого нужно было выйти из шутовства, и искать мнимые оправдания описанной выше позиции - в словах друг друга, ещё раз - судьи кто...)

  • Evangelion_1 05 мар 2022 22:11:05
    Бэйдлинг в 22:01 05 мар 2022 сказал:

    Новая методичка или слово в расизме?

    я не понимаю что ты хочешь сказать? Я вижу что хочешь, пиши на родном для тебя языке, любом. Можешь на мове, на польском, на любом. Ты не умеешь формулировать и формировать мысли на русском. Не страдай ерундой. Я лично готов выслушать тебя, переведя твой комментарий на родном твоем языке, через яндекс-переводчик (не гугл). Здесь рады всем. Есть примеры когда люди писали на других языках, не стеснялись и получали ответы. Не бойся, в отличии от тебя здесь нет ксенофобов и не работают по методичкам, и здесь дают высказаться всем в рамках правил форума.
    Не страдай сам и не мучай меня. У тебя не получается донести и раскрыть мысли правильно. Либо не пиши больше мне.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 22:11:41
    Hasegawa Taizou в 21:55 05 мар 2022 сказал:

    Ну конечно нефиг, только мешаться будут, там профессиональные военные.

    Ну так… “обычная воинственная дичь не ты первый”.)

  • Freeman665 05 мар 2022 22:12:44
    Бэйдлинг в 22:10 05 мар 2022 сказал:

    Видео с путиным сливать не буду, всё о чём я писал — все это помнят

    конечно, все наизусть помнят каждую фразу из 100500 видео с Путиным. (facepalm)

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 22:14:18
    Freeman665 в 22:12 05 мар 2022 сказал:

    конечно, все наизусть помнят каждую фразу из 100500 видео с Путиным. (facepalm)

    Я последнее с курсантками слушал и внезапно не нашел там того что мы с нато воюем.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 22:15:43
    Evangelion_1 в 22:11 05 мар 2022 сказал:

    Я вижу что хочешь, пиши на родном для тебя языке, любом. Можешь на мове, на польском, на любом. Ты не умеешь формулировать и формировать мысли на русском

    Вы сами себя мучаете, мой язык русский, я против войны - вы её видимо оправдываете и видимо у вас методичка марать эту точку зрения с грязью но возможно я ошибаюсь.

  • Freeman665 05 мар 2022 22:16:11
    elmin59 в 21:55 05 мар 2022 сказал:

    Но кстати про отключения инета, помню как либералы орали что не кто Россию не отключит

    когда роскомнадзор пытался телеграмм заблокировать, тогда было ощущение, что Россию отключили. Мучались все. А тут, я так понимаю, только пользователи Ростелекома.

    Бэйдлинг в 22:15 05 мар 2022 сказал:

    я против войны - вы её видимо оправдываете и видимо у вас методичка марать эту точку зрения с грязью

    хм.

    Evangelion_1 в 21:51 05 мар 2022 сказал:

    кто марает твою позицию? В России все за мир и за скорейшее окончание конфликта.

    понятно.:yes:

  • Evangelion_1 05 мар 2022 22:19:49
    Бэйдлинг в 22:15 05 мар 2022 сказал:

    Вы сами себя мучаете, мой язык русский, я против войны - вы её видимо оправдываете и видимо у вас методичка марать эту точку зрения с грязью но возможно я ошибаюсь.

    я тебе НЕ верю. Но если я ошибаюсь, мне жаль твоих учителей русского языка и литературы.
    Не обращайся ко мне, прошу. Мне уже больно читать твой бред. У меня от facepalmов уже лоб болит, а голова от испанского стыда.

  • Hasegawa Taizou 05 мар 2022 22:20:11
    Бэйдлинг в 22:15 05 мар 2022 сказал:

    Вы сами себя мучаете, мой язык русский, я против войны - вы её видимо оправдываете и видимо у вас методичка марать эту точку зрения с грязью но возможно я ошибаюсь.

    Найди тут хоть одного человека который за войну , а эта операция — принуждение к миру.

  • Freeman665 05 мар 2022 22:20:55
    Hasegawa Taizou в 22:14 05 мар 2022 сказал:

    Я последнее с курсантками слушал и внезапно не нашел там того что мы с нато воюем.

    надо украинский перевод посмотреть, наверняка наши сми вырезали часть про “геноцид планеты”.)

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 22:21:29
    Evangelion_1 в 22:19 05 мар 2022 сказал:

    я тебе НЕ верю. Но если я ошибаюсь, мне жаль твоих учителей русского языка и литературы.
    Не обращайся ко мне, прошу. Мне уже больно читать твой бред. У меня от facepalmов уже лоб болит, а голова от испанского стыда.

    Вам не одному тут больно… скорее йод на рану, компресс на лоб...

  • elmin59 05 мар 2022 22:21:34

    Никто ничего не оправдывает, но увы иначе не как. Увы пытались сколько лет разрулить дипломатически.

    Freeman665 в 22:20 05 мар 2022 сказал:

    надо украинский перевод посмотреть, наверняка наши сми вырезали часть про “геноцид планеты”.)

    ну зеленский вон призывает нато воевать с россией, но он понимает что первый в ядерный пепел превратиться украина.

  • Бэйдлинг 05 мар 2022 22:22:58
    Hasegawa Taizou в 22:20 05 мар 2022 сказал:

    операция — принуждение к миру

    Кому нужна война… сделайте одолжение принудьте хотя бы форум к миру, считай себя — всем хорошо будет.

  • DeeMan 05 мар 2022 22:23:07
    Hasegawa Taizou в 22:20 05 мар 2022 сказал:

    Найди тут хоть одного человека который за войну , а эта операция — принуждение к миру.

    Тут мб нету, но на работе или на улице полно, причем это народ за 50. Который смотри тв :D

  • elmin59 05 мар 2022 22:24:38
    Freeman665 в 22:20 05 мар 2022 сказал:

    надо украинский перевод посмотреть, наверняка наши сми вырезали часть про “геноцид планеты”.)

    там зеленский выдал речь, что нато его кинуло воевать с Россией.

  • Freeman665 05 мар 2022 22:25:37
    elmin59 в 22:21 05 мар 2022 сказал:

    ну зеленский вон призывает нато воевать с россией

    не, ну это другое, надо же понимать)

    Бэйдлинг в 22:22 05 мар 2022 сказал:

    сделайте одолжение принудьте хотя бы форум к миру

    вот мы и принуждаем. На русофобов идут сразу жалобы и в бан. Призывов стереть с лица земли Украину я пока не видел, но ты, если увидишь, также можешь подать жалобу.

  • elmin59 05 мар 2022 22:27:07
    Freeman665 в 22:25 05 мар 2022 сказал:

    не, ну это другое, надо же понимать)

    вот мы и принуждаем. На русофобов идут сразу жалобы и в бан. Призывов стереть с лица Украины я пока не видел, но ты, если увидишь, также можешь подать жалобу.

    Там товарищ уже на 15 лет наговорил. 15 лет мира в колонии.

  • Evangelion_1 05 мар 2022 22:29:22
    DeeMan в 22:23 05 мар 2022 сказал:

    Тут мб нету, но на работе или на улице полно, причем это народ за 50. Который смотри тв :D

    по твоему те кому за 50 в других странах радио слушают? А снн, би-би-си, немецкая волна для кого транслируют? Но они же не лгут, так? Лгут только российские СМИ, и то не все, не лжет дождь, рбк, другие, так?

    Допустим с ТВ определились, откуда должны брать люди информацию чтобы ты над ними не глумился? В фейсбуке?

    И да, люди смотрят ТВ, но многие ли из них смотрят эфир, те 20 каналов? А если и смотрят то развлекательные каналы вроде СТС, ТНТ, осуждаешь? Все ТВ сейчас со смартами, в которых есть ютуб и другие сервисы с видео-контентом. Если человек заходит на ютуб и смотрит Соловьева, а не DW или дудя, может дело не в ТВ, а?

  • szanuda 05 мар 2022 23:39:06
    Бэйдлинг в 22:15 05 мар 2022 сказал:

    я против войны - вы её видимо оправдываете и видимо

    Гммм.. методичка, методичка, методичка… А истории своей страны не знаете. Вот к примеру генерал Котляревский в 1812 году получил распоряжение вернутся в Россию, а он взял и устроил персам битву при Асландузе… Дык он за мир или агрессор? Знали б историю, поняли б аналогию… Но эт врядли….

  • ARXanykey 06 мар 2022 08:14:17

    так а в чем это заключались проблемы эти? Вообще инет не работал?

  • Akbuhan 06 мар 2022 08:52:58
    Hasegawa Taizou в 22:14 05 мар 2022 сказал:

    Я последнее с курсантками слушал и внезапно не нашел там того что мы с нато воюем.

    Извините что влез, но позвольте вас чуток поправить: не курсанток, а стюардесс и пилотесс.

    А по теме:

    А были какие-то перебои?

  • Schwifty 06 мар 2022 09:45:50

    Нельзя так просто взять и не нажать красную кнопку :alien:

  • Zurb@g@n 06 мар 2022 11:12:03

    Терроризм международного значения в действии. США уверовали в свою исключительность и сами себя наградили правом решать кого и как унижать на этом свете. Вот дожили до правды наконец-то. Крысы начинают показывать свой истинный оскал. И это видит весь мир! Сдаётся мне, что часть всей операции это отрезвление , как минимум, половины земного шара. Все реально прочувствуют, что такое не подчиняться правилам США. И это многим не понравится. Многие задумаются. Серьёзно задумаются.

  • DarkHunterRu 06 мар 2022 11:34:53

    Вообще к любой информации в подобной ситуации надо очень осторожно подходить. А вот занять одну позицию и всем доказывать, что она верная — довольно глупо, ведь я уверен, что даже разведка не знает все факты, чего уж о простых смертных. А в любых СМИ будет только то, что положено знать их аудитории и где, в конкретном случае правда была, узнают может быть только наши дети, а не мы.

    А если прямо совсем по теме, то пользовался интернетом вчера весь день, ничего замечено не было. Ростелеком.

  • DeeMan 06 мар 2022 12:35:27
    Evangelion_1 в 22:29 05 мар 2022 сказал:


    Как раз таки все эти ббс, снн и т.д. и т.п. они и не смотрят. Приоритет 1 и 2 канал.

    Плевать, что там имеют смарты, игнорируют полностью все зарубежное. Только отечественное. Только инфу от офф сми, так как только это правда и ничего больше.

    Брать инфу с разных источников, а не с одного. Одни показали одну часть картины, другие вторую, а третьи полную. В итоге врут 1, 2, а третьи показали как есть, тут уже делайте выводы. Не исключено, что в след раз 1, 2 и 3 поменяются местами.

    Никаких ютубов не смотрят. Они вообще не осознают, что это такое, что это дает, как это работает.

    Буквально в прошлом месяце (февраль) я объяснял одному такому, что земля делает оборот вокруг солнца за 365 дней. Ему почти 60 лет, а он всю жизнь думал, что земля делает оборот вокруг солнца за 1 день. Ты не представляешь на сколько там высушен мозг.

    А, еще забыл добавить. Есть и пенсионеры, которые считают: Если у тебя есть какой то современный телефон то все - ты конченный человек. Это цитата. О каких ббс, снн и ютубах может идти речь?

    Я конечно говорю не о всех, но о половине точно, так как знаю людей за 50 абсолютно противоположных тому, что описано выше.

  • Zolodei 06 мар 2022 13:32:27
    DarkHunterRu в 11:34 06 мар 2022 сказал:

    Меня вот этот довод постоянно убивает, а вы где 8 лет назад были? Или вся остальная Россия. Вопрос риторический, конечно.

    Где где, картинки да видосики репостили в социальны сетях “НЕТ ВОЙНЕ НА ДОНЕЦКЕ, ЛУГАНСКЕ”, “РУКИ ПРОЧ ОТ ДОНЕЦКЕ, ЛУГАНСКЕ ФАШИСТКИЕ ЗАГВАТЧИКИ” и так далия.

    Не которые пошли добровольцами в армию, другие помогали гуманитарной помощью.

    Не которых, просто бесит наверное что некоторые 8 лет молчали, а как началась компания, то запели в голосину НЕТ ВОЙНЕ,

    а как начинаешь задавать вопросы так зразу начинают говорить что таково не-было, при это сам президент Порошенко говорил официально это в Совбезе ООН или в другой организаций не помню уже.

    Вот пример, вторжение ВС Россий на Украину в 2014 году, вот где, эти люди были со славами НЕТ ВОЙНЕ?

    И самое забавное это не Украинский пользователи, а Русские которые не могут проверить информацию и даже не хотят прочитать пруфы из других источников при этом зарубежных, а как начинаешь доказывать начинают клеймить ботом, и зомбированным ящеком, и при этом говорят надо доверять проверенным источникам, которые являются оппозиционные или зарубежные источники по их мнению в которых может содержатся в статьях не достоверная информация.

  • NepkaN 06 мар 2022 13:43:13
    ARXanykey в 08:14 06 мар 2022 сказал:

    так а в чем это заключались проблемы эти? Вообще инет не работал?

    Как минимум у ТТК по нашему городу — целый день интернета не было. Даже до специалистов дозвониться тяжело было, т.к. страшнейшие очереди весь день.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 14:06:00

    @DeeMan бред. Единичные случаи из которых ты делаешь вывод, который тебе нужен.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 14:28:34
    DarkHunterRu в 11:34 06 мар 2022 сказал:

    Меня вот этот довод постоянно убивает, а вы где 8 лет назад были? Или вся остальная Россия. Вопрос риторический, конечно.

    а меня убивают твои посты. Ладно в других темах. Ты и здесь решил показать своё “особое мнение”.
    Российское ТВ все эти 8 лет только об этом и говорило. На ютубе блогеры рассказывали о происходящем, тот же Гоблин. Российские артисты, писатели и др. неравнодушные ездили туда или высказывались про ситуацию, зайди на сайт миротворец, кто по твоему в этом списке, за что их туда занесли? Я уж молчу про различные группы и сообщества в соц.сетях. Я не говорю что всё что рассказывают и показывают объективная информация, но спрашивать “где вы были”, лучше спроси себя почему ты был глух и слеп.
    Мы это кто? К кому ты тут обращаешься? Что мы должны были сделать, наемниками стать или ты намекаешь на действия внутри страны, те что подлежат уголовной ответственности? Разжигаешь? Вопрос риторический, конечно.
    Многие туда поехали, знаешь почему они не пишут про 8 лет? Сообразишь? Потому что многих из них уже нет в живых, представляешь.

    DarkHunterRu в 11:34 06 мар 2022 сказал:

    Байден же про войну за неделю говорил, а все считали, что у него маразм. Думаете они не могли нам помешать? Мне кажется, что варианты были, при которых мы бы задумались

    кто кому мешать должен был. Что ты несешь!? Так мы и задумались, нам по сути нож к горлу приставили. Пц либо полный пц, ты бы сам то что выбрал?

    DarkHunterRu в 11:34 06 мар 2022 сказал:

    но они просто оружие туда привезли, чтобы русские-украинцы друг-друга перестреляли там

    так в этом и был план. Вот только они рассчитывали на другую модель поведения России.

    DarkHunterRu в 11:34 06 мар 2022 сказал:

    Вообще к любой информации в подобной ситуации надо очень осторожно подходить. А вот занять одну позицию и всем доказывать, что она верная — довольно глупо, ведь я уверен, что даже разведка не знает все факты, чего уж о простых смертных. А в любых СМИ будет только то, что положено знать их аудитории и где, в конкретном случае правда была, узнают может быть только наши дети, а не мы.

    ты прям капитан Очевидность. Ну спасибо, что поделился мудростью.

  • DeeMan 06 мар 2022 14:31:38
    Evangelion_1 в 14:06 06 мар 2022 сказал:

    @DeeMan бред. Единичные случаи из которых ты делаешь вывод, который тебе нужен.

    Увы, не единичный. Я привел примеры отбитых. Были и такие, которые мне говорили, что: Интернет придумал дьявол.

    Тут как бы мои полномочия все. (с)

  • Hue666 06 мар 2022 15:38:58

    ниче не понял, но срач хорошечный, одобряю:clap:

  • Evangelion_1 06 мар 2022 16:26:35
    DarkHunterRu в 16:02 06 мар 2022 сказал:

    У нас еще вроде свобода слова, нет?

    не знаю. А ты как думаешь?
    Я вот вижу что писать слова поддержки в соц.сетях, на том же ютубе в адрес России, оспаривать и противостоять оскорблениям в отношении народов моей страны и языка — нельзя. А вот обратное, про злых русских, “покайтесь и на колени”, выходите туда-то — это можно, это и есть свобода слова.
    Когда фейсбук и твиттер банит неугодных, за комментарии или страницы, это норм, банит якобы за нарушения правил сообщества, но не признает никаких нарушений свобод. А вот когда забанили их… ну ты понял, даже представители правительства многих западных стран заявили о ущемлении свободы слова.
    Бан RT — борьба с фейками с пророссийской пропагандой, при том бан мировой; бан дождя, р.свободы (на т-рии России) — ущемление прав и свобод, ограничение доступа граждан к честной и объективной информации.
    В очередной раз мы смотрим на пример “ты не понимаешь, это другое”. Что я тебе объясняю очевидные вещи. Хотя… это же ты, со всем уважением.

  • DarkHunterRu 06 мар 2022 16:52:21

    @Evangelion_1 Я сейчас про этот форум, все эти рассуждения про двойные стандарты тут ни к чему, я же не слепой, зачем вы начали на эту тему вдруг рассуждать, я эту тему не затрагивал, а последнее предложение, не удержались да? :) Тут многие этим грешат, к сожалению.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 17:06:50

    @DarkHunterRu

    персональное обращение

    ну а ты? Помнишь же причину тяжелых наших с тобой личных отношений? Я помню. Поэтому и слежу за твоими постами, в надежде увидеть, что тогда Я был не прав, и что ошибся в отношении тебя. Но пока… Поэтому и написал про “особое мнение”. Я здесь никто, у меня нет прав что либо тебе запрещать, да и подобное у меня возникает только в отношении русофобов и других отбитых, но повторюсь никаких прав что-либо ограничивать у меня нет. К чему ты сам то написал про “у нас же свобода слова”? Если свобода, значит можно писать всё что вздумается? Если так считаешь — пиши и дальше. У тебя право писать, у меня право писать тебе “что ты несешь?”.
    Так тебе понятен мой ответ про свободу слова? Здесь есть администрация, которая устанавливает правила и следит за их исполнением. К чему ты свой вопрос адресовал мне? Хотел показать что я двуличная скотина, которая сама пишет, а другим не дает? Вот только нет у меня таких прав и возможностей, а если бы и были, ты меня не знаешь, я иду путем игнорирования, а не бана, еще раз, есть исключения вроде русофобии и другой мерзости. Я прекрасно понимаю тех, кто добавил меня в “игнор”, чтобы не читать мой, по их мнению, бред. Или как недавно назвали мои комментарии — “понос”. Кстати, когда твои комментарии называют “поносом”, что это, свобода слова или оскорбления, как ты считаешь?

  • mc-smail 06 мар 2022 17:06:56
    Akbuhan в 08:52 06 мар 2022 сказал:

    А по теме:

    А были какие-то перебои?

    Сижу на Ростелекоме, и могу сказать в целом ничего особого не произошло. Заметил, что какие-то сайты стали чуть хуже грузится, а так в целом вроде всё нормально, скорость держит нормальную. Как написал товарищ в первом посте, возможно наши реально к этому готовились, поэтому нет таких серьёзных последствий.

  • Freeman665 06 мар 2022 17:11:40

    @DarkHunterRu ты одну вещь упускаешь из вида. Вот пишешь: “8 лет было тихо” — но не пишешь где.)

    Да, немалая часть Украины эти 8 лет жила более-менее спокойно, но, например, на западе страны все было далеко не так. А инфа оттуда просачивается с немалым трудом. Потому что регион эти годы был в блокаде. Никто же не пишет в новостях о том, что жители Крыма до сих пор вынуждены пользоваться впн, если хотят купить что-то в стиме или других зарубежных магазинах. Про торговую и водную блокаду я и не говорю. А так со стороны кажется, что все тихо, да.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 17:17:04
    DarkHunterRu в 16:52 06 мар 2022 сказал:

    Ну и да, судя по претензиям, вы считаете, что моя точка зрения, что мы должны извиняться или стыдиться или еще чего. Нет. Просто я не считаю, что эта война здесь и сейчас оправдана. Минские соглашения были подписаны давно, если они не соблюдаются, так докажите это.. неужели это невозможно? И никогда не верил заботе о людях. А вот то, что Украине стало вдруг лучше с ними, а не с нами, это их заботит, охотно верю, но стоило ли прибегать к столь радикальным мерам? Вот тут я сомневаюсь. Опять же конкретные цели мне не особо ясны. Потому, что добиться силой, всего того, что они, якобы хотят добиться — выглядит маловероятным развитием событий. А чтобы “защитить” ДНР, ЛНР, достаточно сносить войска на их границах, если вдруг дипломатия и правда не работает, а не идти по всей территории...

    ну вот зачем… o_O:( ты издеваешься?! За что?!
    НА ДАТУ выступления и заявления СМОТРИ?!

    Скрытый текст
    Цитата

    Вчера, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский намекнул о возможности восстановления (или обретения) ядерного статуса Украины.

    https://ria.ru/20220220/bomba-1773903976.html

    Цитата

    Теперь вот киевский режим в открытую мечтает о чудо-оружии, которое поставило бы Россию на колени и не только позволило бы вернуть Крым и Донбасс, получить от Москвы огромную контрибуцию, но и захватить некоторые лакомые российские регионы, например Кубань. И если прежде речь шла о крылатых ракетах, способных долететь до Кремля, то теперь потребно и ядерное оружие.

    https://news.ru/politics/yadernaya-bomba-dlya-prezidenta-zelenskogo/

    Цитата

    Украина может вернуть себе ядерный статус в случае, если страны-участницы Будапештского меморандума не обеспечат Киеву гарантии безопасности, обещанных в 1994 году. Такое заявление сделал президент Украины.

    Зеленский пригрозил пересмотреть неядерный статус Украины, предусмотренным Будапештским меморандумом. Выступая на Мюнхенской конференции безопасности он заявил, что Киев инициирует встречу стран, подписавших документ, а если встреча не состоится, то Украина имеет право вернуть себе ядерный статус, которого она лишилась в 1994 году.

    https://topwar.ru/192488-zelenskij-prigrozil-peresmotret-nejadernyj-status-ukrainy.html

  • DarkHunterRu 06 мар 2022 17:23:04
    Evangelion_1 в 17:06 06 мар 2022 сказал:

    Помнишь же причину тяжелых наших с тобой личных отношений? Я помню

    Ничего настолько плохого у меня о тебе нет, чтобы игнорировать или следить, уж не знаю, чем я так сильно запомнился. Неужели это все про даты в стиме?

    Evangelion_1 в 17:06 06 мар 2022 сказал:

    К чему ты свой вопрос адресовал мне?

    Так не я написал — про “особое” мнение и прочие, довольно резкие, кстати, высказывания, поэтому и ответил, пишу, что считаю нужным, ведь относительная свобода слова с соблюдением правил на этом форуме есть и эти правила ограничивают оскорбления и переходы на личности (что на грани с первым), а вы не гнушаетесь этим (“ну это же ты”, явный переход на личности), а мои оскорбления вы додумываете сами, наверное удобно, ведь я ничего такого даже не думал. И вроде, ничего такого не писал, а додумывать за меня не надо.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 17:30:48
    DarkHunterRu в 17:23 06 мар 2022 сказал:

    Неужели это все про даты в стиме?

    не понимаю о чем речь. Нет.

    DarkHunterRu в 17:23 06 мар 2022 сказал:

    И касательно последнего вопроса, нет, скорее всего, так как оскорбляют не тебя, а пост, в любом случае

    интересно. Т.е. оценку личности и то что она говорит надо разделять? Может быть и стоит, но я так не могу абстрагироваться. Да и было сказано не про текст или смысл комментария, а про “комментарии”. Т.е. человек считает что он пишет комментарии, а я пишу “понос”. По мне всё однозначно.

  • Freeman665 06 мар 2022 17:35:39
    DarkHunterRu в 17:23 06 мар 2022 сказал:

    но разве война решит эту проблему?

    пытались решить мирно. Не один год. Не прокатило. Ты скажешь: “значит плохо пытались”, и даже будешь прав.

    Но знаешь, сложно о чем-то договариваться с теми, кто тебя не слушает, не слышит, говорит о тебе гадости и угрожает, прячась за спиной большого дяди, будучи уверенным в собственной безопасности и безнаказанности.:wink:

  • Evangelion_1 06 мар 2022 17:39:37
    DarkHunterRu в 17:23 06 мар 2022 сказал:

    Так что, слова Зеленского, это достаточные основания или я что-то не уловил? Вон Байден говорил, что Путин преступник, может на США еще нападем до кучи?

    я не буду даже комментировать. Может потом ты поймешь. Надеюсь прочитают другие и сделают выводы.
    Так на секунду, причина войны с Ираком, подозрения что у Садама есть химическое оружие. ПОДОЗРЕНИЯ. Спойлер: оружия не было, была ложь. Здесь заявление главы Украйны на Мюнхенской конференции по безопасности вернуть себе ядерный статус.

    Скрытый текст

    https://www.bbc.com/russian/features-43626688

    Первый глава ОЗХО: "Все знали, что в Ираке нет химического оружия"

    В то же время администрация Джорджа Буша-младшего заметно противостояла попыткам бразильца договориться с Багдадом о присоединении к конвенции о химическом разоружении и отправке инспекторов ОЗХО в Ирак перед вторжением.

    В соответствии с условиями договора, режим Саддама Хусейна был бы обязан предоставить информацию о своем вооружении, согласиться на международные инспекции, а также уничтожить любые запасы химического оружия.

    "Если бы инспекторы ОЗХО были допущены в Ирак, они не нашли бы там химического оружия, и повод [США] для вторжения потерял бы силу. Американцы хотели вторгнуться в Ирак, и проведение инспекции противоречило их интересам", - уверен бразилец.

    В итоге американское и британское правительства обвинили режим Хусейна во владении оружием массового поражения и использовали это как главный аргумент для вторжения в Ирак в 2003 году.

    Однако расследования, проведенные впоследствии по обе стороны Атлантики, показали, что эти обвинения были ложными.
    1494151389_0:0:2000:1395_600x0_80_0_0_14

  • DarkHunterRu 06 мар 2022 17:42:20

    @Evangelion_1 Так я не говорю, что это правильное поведение, нет, скорее тоже “на грани” допустимого, но сказать, что это оскорбление личности, я не могу, ведь есть же возможность, что адекватный человек напишет бред или более грубо, как в вашем примере, просто потому, что основывается на недостоверной информации...но хотя могу предположить, что вас пытались так оскорбить, просто сделано это не прямо.

    Evangelion_1 в 17:39 06 мар 2022 сказал:

    Так на секунду, причина войны

    Так во всех случаях войн США за последние тридцать лет, я тоже не считаю обоснованными и это мягко сказано.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 17:51:01

    @DarkHunterRu

    Скрытый текст

    не выкай мне, если хочешь. Мы с тобой давно на ты, просто ты забыл. Смысл вертать назад. Тем более уважительно тогда “В” заглавная. Можешь тыкать.
    Просто даже если взять наш с тобой пример, я не позволяю себе считать твои комменты за “хрень”, мнение в них, позицию в них :blum2:, но не сами комментарии. Потому что я допускаю, что ты можешь написать что-то такое, что утрет мне нос и заставит признать твою правоту. А тот четко высказал и дал понять, что в независимости мною написанного, для него всё это “понос”.

    DarkHunterRu в 17:42 06 мар 2022 сказал:

    Так во всех случаях войн США за последние тридцать лет, я тоже не считаю обоснованными и это мягко сказано.

    так дело не в том что считаешь ты, дело в том что это так работает. Это и есть политика. Это и есть национальные интересы, угрозы и риски.
    Я тебе о том, что если главный гегемон считает подозрения основанием для начала войны, и начинает её, то почему другие не могут начать войну из-за прямой угрозы или намека на неё?
    Это не значит что так надо делать. По нашему с тобой мнению. Но дяди с большими ушами знаниями и навыками, наверно, лучше знают почему они поступают так здесь и сейчас.
    И да, ты прав, пройдет время, и если нам в очередной раз не перепишут историю и раскроют правду, то только оно и расставит всё по местам и вынесет вердикт.

  • Evangelion_1 06 мар 2022 18:10:20

    @DarkHunterRu забей. Просто я злопамятный :blum2: Это мои тараканы.
    Да и так интересней. Зато разовьешь навык контрить кого-то вроде меня, в наше время полезное умение.

    Скрытый текст

    пока не отомщу не успокоюсь :wink:

  • DarkHunterRu 06 мар 2022 18:26:05
    Evangelion_1 в 18:10 06 мар 2022 сказал:

    в наше время полезное умение.

    нормальное общение само по себе уже достаточно полезно, некоторым другим тут, тоже было бы неплохо так делать, а то сплошные срачи — “дурак”, “сам такой”

  • shingo3 06 мар 2022 18:43:59
    Hue666 в 15:38 06 мар 2022 сказал:

    ниче не понял, но срач хорошечный, одобряю:clap:

    Да это разве срачь? Так чуток потолкались как в столовке.

    Настоящий срачь там все, угрозы, маты, переход на личности, вспомнят всех родственников до 7 колена.

  • Freeman665 06 мар 2022 18:49:43
    shingo3 в 18:43 06 мар 2022 сказал:

    Настоящий срачь там все, угрозы, маты, переход на личности

    была тут пара таких. Мат, угрозы, русофобия. Никаких проблем, жалоба — и через 5 минут воздух вновь чистый)

  • shingo3 06 мар 2022 18:54:34
    DarkHunterRu в 16:02 06 мар 2022 сказал:

    Давайте вернемся к диалогу между теми ребятами, в который я влез, Один человек говорит, утрирую, “я против войны”, другой ему, “а где ты был восемь лет?”

    Я уже писал как-то. Начиная с 2014 года всегда помогали гражданам украины.

    Когда хлынул поток беженцев, мы тут на кубани помогали чем могли, деньгами, вещами, дарили телефоны, покупали медикаменты.

    Везде помогали с работой, у них были особые привилегии и статус беженцев. Я тоже отдал много вещей, хороших причем, и деньги переводил. Никто не забывал про дичь все эти 8 лет.

    DarkHunterRu в 16:02 06 мар 2022 сказал:

    Или это про очередную возможную военную базу США, которых кажется у нас на всех границах хватает? Она бы реально что-то изменила в вашем понимании?

    Был вообще-то уговор, что базы нато не будут расширятся и множится, а вышло как всегда наоборот.

    Путин уже говорил им и намекал, что америка не держит слова.

    DarkHunterRu в 16:02 06 мар 2022 сказал:

    Так вот, почему не тогда, а сейчас? Как я уже говорил, по моему ситуация за 8 лет там успела сильно измениться,

    Было рискованно утверждать об автономии в те года. Мы и так почувствовали на себе, когда все вливали в полудохлый крым.

    Хотя народ хотел и даже в состав войти, но если бы сделали как сейчас вместе с крымом, мы бы просто не потянули все санкции и ограничения. Сейчас предприняты разные меры по сдерживанию “синдрома утенка“ от запада и его прихвостней.

    Тем более, такие огромные пакеты санкций делают месяцами или даже годами.

    То есть звездно-полосатые редиски все равно бы их наложили, они уже их заготовили заранее, им плевать, они хотят ввести и ведут неважно за что.

    Думаю сам, да и читал многих и слушал разных человеков, было очень рискованно проделать такую операцию раньше.

  • szanuda 06 мар 2022 19:32:09
    DarkHunterRu в 16:02 06 мар 2022 сказал:

    Так вот, почему не тогда, а сейчас?

    До вас ещё не дошло что эта “война” не с Украиной, а с США и ЕС на территории Украины? И боевые действия это ток верхушка айсберга. И “тогда” у РФ ещё не было “сил” и шансов победить. Причем и началась она раньше чем было бы удобней/выгодней РФ, однако США не оставили выбора. Кста посмотрите на карту боевых действий. Самые ожесточенные у упорные бои, а следовательно и силы ВСУ где? Уж не рядом ли с границей Ростовской области? Причём у многих из головы напрочь выдуло что именно там ВСУ потеряла пять бойцов и два бтр на территории РФ, до начала событий. Уверенны что на этом инциденте они б остановились?

  • nastapanova484 10 июн 2022 14:13:39
    Schwifty в 09:45 06 мар 2022 сказал:

    Нельзя так просто взять и не нажать красную кнопку :alien:

    вполне можно, но не прямо рубануть, а так, попортить сильно жизнь

    shingo3 в 18:54 06 мар 2022 сказал:


    я тоже с кубани, помню как некоторые кубанцы даже завидовали) что беженцы довольно уютно и комфортно себя чувствуют, им платили довольно нормально, можно было не работать, чисто отдыхать, но не все конечно расслаблялись