Microsoft Store окончательно открыли для публикации классических Win32-приложений

В рамках конференции для разработчиков Microsoft Build 2022 состоялось несколько судьбоносных анонсов для магазина Microsoft Store.

Ровно три года назад Microsoft анонсировала поддержку магазином классических Win32-приложений. В прошлом году их наконец-то начали добавлять, но очень выборочно и в порядке длинной очереди, не считая крупных проектов. И вот вчера Microsoft анонсировала окончательное открытие магазина для классики: теперь любой разработчик может добавить свое приложение в Microsoft Store.

115748-1.jpg

Кроме того, разработчики получат возможность рекламировать свjи продукты на главной и других страницах MS Store. Для этого будет использоваться специальная платформа Microsoft Advertising. Доступ к рекламированию получат только разработчики, опубликовавшие в магазине хотя бы одно приложение.

Позже в этом году Windows 11 получит функцию автоматического восстановления ранее установленных приложений, которая давно есть на Mac и iOS. Она полезна при переустановке системы: вам не придется вручную устанавливать приложения из магазина. Это особенно полезно для профессионалов, часто меняющих рабочие места или активно использующие удаленный доступ.

115748-667.jpg

Комментарии: