Подборка актуальных скидок от Steambuy + простое пополнение кошелька Steam

Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и напоминает, что по-прежнему принимает любые банковские карты всех ранее актуальных платежных систем.

184103-1.jpg

С покупкой игр сейчас большие проблемы. В Steam не принимаются никакие карты, GOG вообще заблокировал Россию, магазины вроде Humble Bundle тоже не принимают платежи из России, и лишь Epic Games до сих пор корректно функционирует. Так что сайты вроде Steambuy остаются последним шансом пополнить вашу библиотеку.

ELDEN RING 3799 рублей

Наконец, тут можно пополнить кошелек Steam по адекватному курсу. Пополнение работает для аккаунтов с территориальной привязкой к России, за исключением Крыма. Также пополнение не действует в ДНР и ЛНР.

210905-2.jpg

Stupid Author в 21:09 03 июн 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Приехали 04 июн 2022 07:01:21
    Цитата

    по адекватному курсу

    25% это адекватный курс? на том же башляйру полно предложений за 10-12%

  • Wex 04 июн 2022 09:45:18

    Они купили Элден Ринг по 2500 и продают за 3800...

  • allyes 04 июн 2022 09:46:31

    А что такое вообще Steambuy? Ну и Steampay кстати тоже. Зашел посмотреть покупки свои на Steambuy. Я у них оказывается уже 150 игр купил. Это как??:) Возможно, эти магазины как то дублируются на Плати ру.

  • ys6v9d 04 июн 2022 10:36:07
    allyes в 09:46 04 июн 2022 сказал:

    А что такое вообще Steambuy? Ну и Steampay кстати тоже. Зашел посмотреть покупки свои на Steambuy. Я у них оказывается уже 150 игр купил. Это как??:) Возможно, эти магазины как то дублируются на Плати ру.

    около 60% игр на Плати, от посредников этих магазинов.

  • Guru-Sun 04 июн 2022 10:42:43
    Цитата

    С покупкой игр сейчас большие проблемы.

    Проблем нет, есть торрент.

  • ys6v9d 04 июн 2022 10:44:49
    Guru-Sun в 10:42 04 июн 2022 сказал:

    Проблем нет, есть торрент.

    Ну так-то проблема с покупкой, а не с тем что нельзя в них поиграть:)

  • allyes 04 июн 2022 11:04:39
    Stupid Author в 21:09 03 июн 2022 сказал:

    Наконец, тут можно пополнить кошелек Steam по адекватному курсу

    Приехали в 07:01 04 июн 2022 сказал:

    25% это адекватный курс? на том же башляйру полно предложений за 10-12%

    Тогда Киви остаётся?

  • Guru-Sun 04 июн 2022 11:22:54
    ys6v9d в 10:44 04 июн 2022 сказал:

    Ну так-то проблема с покупкой, а не с тем что нельзя в них поиграть:)

    Так а зачем искать обходные пути, если наши деньги для них плохо пахнут?

  • shingo3 04 июн 2022 12:07:58
    allyes в 11:04 04 июн 2022 сказал:

    Тогда Киви остаётся?

    Лучше в Тенге, там 10% комиссия.

  • Сильвер_79 04 июн 2022 12:30:00
    Guru-Sun в 11:22 04 июн 2022 сказал:

    Так а зачем искать обходные пути, если наши деньги для них плохо пахнут?

    Не раз и не два уже поднимается тема. И аргументов “за” и “против” приводилось тоже немало.

    ...надолго с нами эта тема теперь… .

  • allyes 04 июн 2022 12:56:13
    Guru-Sun в 11:22 04 июн 2022 сказал:

    Так а зачем искать обходные пути, если наши деньги для них плохо пахнут?

    Деньги плохо пахнут для Стима. Для разрабов они пахнут очень приятно, фиалками:sarcastic: А те, кому в принципе наши деньги не нужны просто убрали кнопочку “Купить”.

    shingo3 в 12:07 04 июн 2022 сказал:

    Лучше в Тенге, там 10% комиссия.

    Есть инструкция актуальная? Я много чего в нете нашёл, но всё месячной давности.

  • LordAntony 04 июн 2022 13:14:41

    @allyes Старые инструкции для Киви актуальны. Ничего не поменялось. Фактическая потеря денег ~15%.

  • Сильвер_79 04 июн 2022 13:14:57
    allyes в 12:56 04 июн 2022 сказал:

    Деньги плохо пахнут для Стима.

    Какие вашы доказатэлства? (с)

  • SerGEAnt 04 июн 2022 13:22:00
    allyes в 12:56 04 июн 2022 сказал:

    Деньги плохо пахнут для Стима

    Да не, у стима просто проблемы с получением денег из РФ. Все провайдеры, с которыми они сотрудничали, не способны гарантировать доставку денег, в отличие от шикарного тандема xsolla/egs.

  • Faus 04 июн 2022 14:36:24

    там нет почти ничего в наличии и цены на старье не совсем адекватные

  • allyes 04 июн 2022 14:41:57
    SerGEAnt в 13:22 04 июн 2022 сказал:

    в отличие от шикарного тандема xsolla/egs.

    А ты как, покупаешь сейчас? Или к каперам подался?:)

  • ARXanykey 04 июн 2022 14:51:37
    LordAntony в 13:14 04 июн 2022 сказал:

    @allyes Старые инструкции для Киви актуальны. Ничего не поменялось. Фактическая потеря денег ~15%.

    Как то оптимистично 15% Я прям точно не считал, но мне казалось 20-25% в итоге уходит. Скорее 25.

  • SerGEAnt 04 июн 2022 15:05:16
    allyes в 14:41 04 июн 2022 сказал:

    А ты как, покупаешь сейчас? Или к каперам подался?:)

    Что покупать-то? Игры не выходят.

  • shingo3 04 июн 2022 15:17:20
    allyes в 12:56 04 июн 2022 сказал:

    Есть инструкция актуальная? Я много чего в нете нашёл, но всё месячной давности.

    Ложишь на киви. Затем смотришь курс тенге. Лучше кидать по 550 руб, комиссия 10%. Выставляешь эту сумму с 550р в тенге по курсу. Переводишь на другой свой счет в киви. Потом уже кидаешь на стим казахстан, указав свой ПСИХдоним.

    Зачисление может занимать от 5 до 30 мин.

  • romka 04 июн 2022 15:27:09
    SerGEAnt в 13:22 04 июн 2022 сказал:

    не способны гарантировать доставку денег, в отличие от шикарного тандема xsolla/egs

    А вроде при покупке в Стиме приходили чеки от xsolla. Глянул, на их сайте до сих пор среди партнёров Стим, на ровне с ЕГС. Значит договорённости разные заключены или ЕГС на каких-то иных правах стоит. Странно, что же Стимушка так промахнулся?

  • unit_sw 04 июн 2022 15:40:17
    allyes в 12:56 04 июн 2022 сказал:

    Есть инструкция актуальная?

    Лучшая инструкция — использовать вебмани. 29 мая покупал 5 баксов за 310р, в стим пришло 331р.

  • DeeMan 04 июн 2022 15:49:41
    shingo3 в 15:17 04 июн 2022 сказал:

    Ложишь на киви. Затем смотришь курс тенге. Лучше кидать по 550 руб, комиссия 10%. Выставляешь эту сумму с 550р в тенге по курсу. Переводишь на другой свой счет в киви. Потом уже кидаешь на стим казахстан, указав свой ПСИХдоним.

    Зачисление может занимать от 5 до 30 мин.

    Пф, говоришь челуавеку, хочу сто-ка-то! Он тебе ключами\скинами на, продал и купил, что хотел. В обмен ему перевел на карту\киви. Никаких 10-15-20-30-50-100%. Даже наоборот, тебе в + пару рублей сверху.

    Уже давно реклама в\на вк\ютубе по этому поводу есть.

  • Den110 04 июн 2022 16:01:04
    DeeMan в 15:49 04 июн 2022 сказал:

    Пф, говоришь челуавеку, хочу сто-ка-то! Он тебе ключами\скинами на, продал и купил, что хотел. В обмен ему перевел на карту\киви. Никаких 10-15-20-30-50-100%. Даже наоборот, тебе в + пару рублей сверху.

    Уже давно реклама в\на вк\ютубе по этому поводу есть.

    Не подскажешь где взять такого челаувека, что бы можно было поверить ?

  • LordAntony 04 июн 2022 16:37:20
    DeeMan в 15:49 04 июн 2022 сказал:

    Пф, говоришь челуавеку, хочу сто-ка-то! Он тебе ключами\скинами на, продал и купил, что хотел. В обмен ему перевел на карту\киви. Никаких 10-15-20-30-50-100%. Даже наоборот, тебе в + пару рублей сверху.

    Уже давно реклама в\на вк\ютубе по этому поводу есть.

    И словил бан от Стима. Я уже так накололся. В лучшем случае, откатят сделку и предупредят, в худшем — перманентный бан акка. Но может и прокатить.

    Удачи.

  • Zhuzhik 04 июн 2022 16:43:07
    unit_sw в 15:40 04 июн 2022 сказал:

    Лучшая инструкция — использовать вебмани. 29 мая покупал 5 баксов за 310р, в стим пришло 331р.

    Инструкцию, плес!

  • ~GOLEM~ 04 июн 2022 17:12:32

    Есть у кого мысли по поводу Патреона?

  • Георгий Васильев 04 июн 2022 18:25:48

    Я не понимаю людей. Вам закрыли оплату за то, что вы граждане определённой страны. Ну и шлите их лесом. Недополучат прибыль, сами начнут шевелиться.

  • Velshar00n 04 июн 2022 18:34:33
    Den110 в 16:01 04 июн 2022 сказал:

    Не подскажешь где взять такого челаувека, что бы можно было поверить ?

    в теме Steam писал некий бриллиант с предложением о покупке, судя по его профилю в стиме он как раз этим промышляет.

  • DeeMan 04 июн 2022 18:47:04
    Den110 в 16:01 04 июн 2022 сказал:

    Не подскажешь где взять такого челаувека, что бы можно было поверить ?

    На пример на форуме миппеда есть. Это люди выводящие средства из стима. Именно форум, не сайт. Они почему то разделяются.

    Как написал выше, мне вылезает реклама в вк с этим и на ютубе тематика про игровые новости люди вставляют рекламу с данными магазинами.

    LordAntony в 16:37 04 июн 2022 сказал:

    И словил бан от Стима. Я уже так накололся. В лучшем случае, откатят сделку и предупредят, в худшем — перманентный бан акка. Но может и прокатить.

    Удачи.

    Бан за что? Я этим этим занимаюсь с ноября прошлого года и занимается еще… Ну не меньше десятка людей, у другого около 200.

    Занимается мой корефан из реала и корефан из виртуала, который это показал.

    Что запрещенного в том, что тебе дают вещи, ты их продаешь и покупаешь игры?

    Видимо у тебя что то другое. Вот ты и накололся.

  • shingo3 04 июн 2022 19:03:02
    DeeMan в 15:49 04 июн 2022 сказал:

    Пф, говоришь челуавеку, хочу сто-ка-то! Он тебе ключами\скинами на, продал и купил, что хотел. В обмен ему перевел на карту\киви. Никаких 10-15-20-30-50-100%. Даже наоборот, тебе в + пару рублей сверху.

    Уже давно реклама в\на вк\ютубе по этому поводу есть.

    Прекрасно это знаю. Но нет спасибо, благодарю покорно. Мне и так сойдёт.

    Мой способ отнимает 1 минуту.

    Поступление денег может чуток затянутся, но это некритично.

  • allyes 04 июн 2022 20:54:19
    LordAntony в 16:37 04 июн 2022 сказал:

    И словил бан от Стима

    Никаких банов, я сам так пополнял ещё до вот этого вот всего.

  • LordAntony 04 июн 2022 20:55:42

    @DeeMan Формулировка Стима: “Fraud Suspicion” как на “продавца”, так и на “покупателя”. Я полторы недели пинал суппорт, чтобы получить хоть какую-то реакцию. В итоге, акк разбанили, сделку откатили, типа вывод денег из Стима, что нарушает соглашение бла-бла-бла. Больше рисковать не хочу.

    PS

    Я был “покупателем” услуги.

  • ys6v9d 04 июн 2022 21:03:11
    LordAntony в 20:55 04 июн 2022 сказал:

    @DeeMan Формулировка Стима: “Fraud Suspicion” как на “продавца”, так и на “покупателя”. Я полторы недели пинал суппорт, чтобы получить хоть какую-то реакцию. В итоге, акк разбанили, сделку откатили, типа вывод денег из Стима, что нарушает соглашение бла-бла-бла. Больше рисковать не хочу.

    PS

    Я был “покупателем” услуги.

    Раз в год и палка стреляет:) вам видать попался “продавец” за которым видать давно следили.

  • He11storm 04 июн 2022 23:14:00
    Stupid Author в 21:09 03 июн 2022 сказал:

    за исключением Крыма

    Не правда. Только что пополнил без проблем. Отдал 1046 р., получил 855 р. (переплата 18,3 %). Всё таки через Киви-Казахстан выгоднее пополнять, даже с учётом предварительной конвертации в тенге, переплата была 14,5 %.

  • Nerewarin 04 июн 2022 23:23:28
    LordAntony в 20:55 04 июн 2022 сказал:

    @DeeMan Формулировка Стима: “Fraud Suspicion” как на “продавца”, так и на “покупателя”. Я полторы недели пинал суппорт, чтобы получить хоть какую-то реакцию. В итоге, акк разбанили, сделку откатили, типа вывод денег из Стима, что нарушает соглашение бла-бла-бла. Больше рисковать не хочу.

    PS

    Я был “покупателем” услуги.

    Я извиняюсь, но как стим узнает что человек не просто так игру подарил, а вывел таким образом деньги?)

  • ys6v9d 04 июн 2022 23:47:10
    Nerewarin в 23:23 04 июн 2022 сказал:

    Я извиняюсь, но как стим узнает что человек не просто так игру подарил, а вывел таким образом деньги?)

    Исключительно, за счёт безолаберности продавца. Некоторые занимаются продажей гифтов с одного аккаунта 24/7 из-за чего саппорт легко их вычисляет.

  • DeeMan 05 июн 2022 00:21:41
    LordAntony в 20:55 04 июн 2022 сказал:

    @DeeMan Формулировка Стима: “Fraud Suspicion” как на “продавца”, так и на “покупателя”. Я полторы недели пинал суппорт, чтобы получить хоть какую-то реакцию. В итоге, акк разбанили, сделку откатили, типа вывод денег из Стима, что нарушает соглашение бла-бла-бла. Больше рисковать не хочу.

    PS

    Я был “покупателем” услуги.

    Странно это.

    Nerewarin в 23:23 04 июн 2022 сказал:

    Я извиняюсь, но как стим узнает что человек не просто так игру подарил, а вывел таким образом деньги?)

    ys6v9d в 23:47 04 июн 2022 сказал:

    Исключительно, за счёт безолаберности продавца. Некоторые занимаются продажей гифтов с одного аккаунта 24/7 из-за чего саппорт легко их вычисляет.

    Там работает очень странный алгоритм, который влияет даже на копейки. Надо больше покупать на свой акк, чем дарить.

    У меня есть основой акк и еще 19 дополнительных. На них фармлю всякое, что можно передать, передаю на основной, продаю и беру игрушки, а что нельзя, продаю там же. Все 20 акк привязаны к 1 номеру телефона, 1 ип, одни и те же устройства телефон\пк. Вот на тех акк, когда накапливается баланс, я покупаю сам себе в подарок игры. Баланс копится не быстро. Порой по пол года до 100р. собирается, но это все от рандома зависит. Соответственно и покупаю игры в подарок не часто, мб раз в месяца 3. Какое ни будь длс или инди за “50р”. И вот тут происходит самое интересное. Покупаю сам себе игру на одном из акк и бац, не проходит покупка. Обратитесь в саппорт. Обращаюсь. Мне выдают, что я занимаюсь коммерцией и закрывают обращение. Я еще раз пишу, мне то же самое говорят. Я с основного акк пишу. Результат один и тот же. Закрывают обращение и обвиняют в коммерции. Говорят, что они не могут снять эту блокировку на подарки. Это не в их силах.

    Делал около 20 обращение и все бесполезно. Всегда закрывают обращение, не идут на диалог.

    Покупать на акк можно, а в подарок отправить не дают. Уже насобирал 4 таких акк. Но это не проблема, купил что то на тп, передал на основной.

    Спустя какое то время я вышел на человека, он мне рассказал, что у него такое было. Он решил эту проблему, но обошлось дорого. Суть в том, что надо покупать что то на те акк и тогда блокировка снимается автоматом.

  • To@D 05 июн 2022 13:30:05

    @DeeMan Ты что-то знатным мазохизмом занимаешься.

    Я пока вернулся в пиратскую гавань, видал я гробу их приколы, не хотят денег и не надо.

  • DeeMan 05 июн 2022 13:56:58
    To@D в 13:30 05 июн 2022 сказал:

    @DeeMan Ты что-то знатным мазохизмом занимаешься.

    Хе-хе-хе. На самом деле раньше все это дело было оооочень прибыльное. Сейчас не особо, цены в последние года (3-5) сильно упали.

    Просто на одном только пубге можно было делать хорошие суммы по турнирам и кейсам, когда игра стоила 600-700р, а новые кейсы по 300+. Окупаешь и покупаешь еще пубг на 2 акк, на 3 и т.д. Те же турниры приносили от 300 до 6000р. Где участие и голосование бесплатное. Особенно был забавный баг с семейным доступом. Он был заковыристый, но работал. Как бы сам семейный доступ на пубг не распространялся, но это можно было сделать. Даешь семейный доступ, заходишь на др акк, запускаешь определенную игру, не со всеми работало (я использовал don’t starve, корефан payday2) и поверх запускаешь пубг. Игра думала, что она куплена, новый акк. Пошли чемоданы по 300р. Но потом это дело прикрыли из-за читаков...

    А когда пубг вышел во ф2п, тем, кто его купил, дали компенсацию в виде 1200 донатной валюты. Был ивент, да и сейчас идет, где можно было еще несколько сотен монет получить, в итоге выходило что то 1800, на них берешь ключи за 250 монет и продаешь за 150р. Сейчас они конечно уже сильно упали до 80р. из-за этого ивента. В итоге пубг окупил себя еще раз.

    Как написал выше, ивент вроде еще идет, там можно на изи получить 2 ключа. 160р+. А это уже можно прикупить какое ни будь инди или длс.

    PayDay2, где сейфы стоили не плохо, некоторые за 100+р. 20 акк, 20 сейфов в неделю получаешь. Плохо?)

    Не говоря про другие игры для фарма скинов и картона. Когда игра стоила 3р, с нее выпадает по 3 карточки ценой в 5р, умножь на 20 акк.

    А летняя распродажа? Когда получали картон по 3шт в день с 1 акк и за что то еще, не помню уже. Он стоил где то по рублей 7 в среднем, а после завершения распродажи цены еще поднимались. Выходило где то на 3000р. Плохо что ли?)

    Сейчас уже конечно что то не актуально, а что то очень сильно упало в цене.

    Люди даже софт написали для всех этих дел, идлдедди, сэм, какой то еще идл, не помню название и самое крутое — ASF.

  • Сильвер_79 05 июн 2022 15:07:53
    DeeMan в 00:21 05 июн 2022 сказал:

    У меня есть основой акк и еще 19 дополнительных. На них фармлю всякое, что можно передать, передаю на основной, продаю и беру игрушки, а что нельзя, продаю там же. Все 20 акк привязаны к 1 номеру телефона, 1 ип, одни и те же устройства телефон\пк. Вот на тех акк, когда накапливается баланс, я покупаю сам себе в подарок игры. Баланс копится не быстро. Порой по пол года до 100р. собирается, но это все от рандома зависит.

    Это уже работа какая-то.:D

  • DeeMan 05 июн 2022 15:31:31
    Сильвер_79 в 15:07 05 июн 2022 сказал:

    Это уже работа какая-то.:D

    Это на тексте так кажется, на деле все просто.

  • Den110 05 июн 2022 21:05:47
    DeeMan в 18:47 04 июн 2022 сказал:


    Видимо у тебя что то другое. Вот ты и накололся.

    Спасибо. Пойду на форум искать.

  • Xelon 06 июн 2022 11:46:53

    Что за вбросы про нормально фунциклирующий Epic Games? Там половины игр нельзя купить, и раздачи отключили

  • Evangelion_1 08 июн 2022 21:18:18
    SerGEAnt в 13:22 04 июн 2022 сказал:

    в отличие от шикарного тандема xsolla/egs

    вот только надолго ли

    Цитата

    https://rb.ru/news/xsolla-liquidation/

    ООО «Иксолла русский холдинг» — головная организация сервиса приема платежей в онлайн-играх Xsolla — со 2 июня находится в стадии ликвидации. Соответствующее заявление компания подала 26 мая 2022 года, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

    В марте основатель компании Александр Агапитов сообщил о планах перевезти за границу часть сотрудников различных офисов.
    https://59.ru/text/business/2022/06/08/71394557/
    «Иксолла Русский Холдинг» является учредителем трех других компаний — ООО «Иксолла», «Систем проджектс» и «Иксолла игры». Первая закончила прошлый год с убытками около 58 миллионов рублей. Две другие показали прибыль: 35 миллионов и 3,4 миллиона рублей соответственно. Заявлений об их ликвидации или изменении статуса в налоговую службу не поступало.