Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge продалась тиражом в миллион копий всего за неделю

Авторы олдскульного битемапа Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge сообщили о том, что продажи их проекта преодолели миллион копий.

214905-12.jpeg

Причем игра смогла достичь такого показателя всего за неделю после релиза. 

Студия-разработчик Tribute Games и издательство Dotemu дежурно похвалили друг друга (не забыл про текущего владельца прав из Nickelodeon), а также сердечно поблагодарили игроков за поддержку.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 13 июл 2022 22:16:01

    Многомилионные бюджеты, реалистичная графика, донаты…тьфу. Прямые руки и аккуратное отношение к интеллектуальной собственности. Бодро, лампово, любимо.

  • Мимик 14 июл 2022 05:16:47

    ну такое, полчаса поиграл и не особо проникся, сделали бы норм графон как в ремастере утиных историй, играть было бы сильно приятней глазу, может и все бы 10 лямов слупили по такому дешманскому ценнику. а так кровь из глаз.

  • Legion_Pheonix 14 июл 2022 06:58:15
    Мимик в 05:16 14 июл 2022 сказал:

    ну такое, полчаса поиграл и не особо проникся, сделали бы норм графон как в ремастере утиных историй, играть было бы сильно приятней глазу, может и все бы 10 лямов слупили по такому дешманскому ценнику. а так кровь из глаз.

    Какая несусветная чушь написана твоим устами.

    Как раз разработчики сделали всё правильно. Пиксельный арт тут прекрасен и полностью отражает черепашек тех лет на NES и SEGA. Если бы они сделали в современной графике, то получился бы кусок говна battletoads, который продался уж точно не миллионами копий, ибо это прошлое и молодёжи такие мультяшные герои не нужны. Такие игры исключительно выходят для людей, кому 30+. Так как это лампово, сразу окунаешься в прошлое своего детства, когда вообще познал игры как искусство, когда видел как они эволюционировали в графике и геймплее.

    Тебе просто не понять эти чувства.

  • MaxysT 14 июл 2022 09:08:39

    @Мимик а сколько вам лет (без намёков и оскорблений)? Тут поддержу @Legion_Pheonix, ибо фишка в заигрывании с фанатами ТЕХ САМЫХ игр, и “оо, куплю на ностальгии”… плюс схожий геймплэй.

  • Сильвер_79 14 июл 2022 09:29:43

    @Legion_Pheonix буду банальным. Но та же Стрит оф рэйдж 4 не пиксельная и играется замечательно. А корни у неё уходят туда же, куда и корни обсуждаемых черепах. Вопрос не к самой рисовке, а именно к пиксельности. По мне оставить те же модели (размер, пропорции и т.д.), но рисованые, а не пиксельные - было бы лучше. Хотя и как есть игра тоже хорошо смотрится.

  • iWaNN 14 июл 2022 09:38:07
    Сильвер_79 в 09:29 14 июл 2022 сказал:

    Хотя и как есть игра тоже хорошо смотрится.

    Именно — это исключительно дело вкуса. Разработчик решил сделать пиксельную графику, как во всех классических битемапах про черепах, только с условием использования современых мощностей — куча разных движений, персонажей и их плавная анимация.

    Тут даже спорить не о чем — и тот и другой варианты — хороши. Пиксельная графика фанатами старых игр точно принимается на ура и то, что подобная игра продалась таким огромным тиражом за такое короткое время говорит лишь о том, что разработчики на все сто попали в свою аудиторию и сделали очень годную игру.

    Legion_Pheonix в 06:58 14 июл 2022 сказал:

    полностью отражает черепашек тех лет на NES и SEGA.

    Хочу еще заметить, что, в первую очередь, идет цитирование игры с SNES и Аркадных автоматов — Turtles in Time. Там даже те-же движения персонажей и те-же фишки присутствуют (бросание противника в экран, к примеру, чтоб нанести урон боссу :D). На Аркаде, к слову, можно играть вчетвером)

    Мимик в 05:16 14 июл 2022 сказал:

    может и все бы 10 лямов слупили по такому дешманскому ценнику

    Судя по тенденциями — еще слупят :D Только в Стиме 92% положительных отзывов и почти 6000 отзывов в сумме за месяц после релиза. Игра натуральный супер-хит :D

    ЗЫЫЫ: А по теме — я прям очень очень очень рад за успех игры и разработчика. До релиза они заявляли, что никаких ДЛЦ не планируется, но сейчас, мне кажется, с таким вниманием к игре и положительными отзывами есть все шансы, что разработчик может задуматься о выпуске дополнений. Я очень на это надеюсь)

    В такого разраба бросать деньги сам Император велел. Особенно в наше время, когда мнимые гиганты индустрии на самом деле давно все скурвились и делают одно говно наплевав на свою аудиторию.

  • CyberEssence 14 июл 2022 10:42:46

    @MaxysT

    Legion_Pheonix в 06:58 14 июл 2022 сказал:

    Такие игры исключительно выходят для людей, кому 30+.

    Я, например, начинал играть в игры ещё в 1991, когда отец мне из Сингапура привёз Micro genius iq-501 аналог “Денди”. Я терпеть не могу подобную пиксельную графику. В то время это всё на что были способны консоли, и меня это не смущало, т.к. не было другой более крутой альтернативы. Но сейчас это выглядит, как полный треш. Я, например, хочу ремейк Contra Hard Corps, но боже упаси если из неё сделают, мать его, пиксельное дерьмо.

    iWaNN в 09:38 14 июл 2022 сказал:

    Пиксельная графика фанатами старых игр точно принимается на ура

    А меня прикалывает, что всех фанатов старых игр, кому за 30+ и т.д. объединяют в одно мнение.

    iWaNN в 09:38 14 июл 2022 сказал:

    и то, что подобная игра продалась таким огромным тиражом за такое короткое время говорит лишь о том, что разработчики на все сто попали в свою аудиторию и сделали очень годную игру.

    Да ладно, это только благодаря пикселям не иначе :D.

  • MaxysT 14 июл 2022 11:55:45

    @CyberEssence Есть одно забавное наблюдение: если делают “как в детстве”, то и воспринимаешь “оно-оно, так и было”, а стоит начать чуть-чуть прилизывать, текстурку чётче прорисовать, и уже возникает мысль “вот тут могли дорисовать, здесь надо бы плавнее, задник живой нужен, ах, RTX сюда бы лёг”. Было такое и не раз.

    От вашего неприятия пиксельной графики никуда не деться — все люди разные. Можно было рискнуть и осовременить или пощупать чувства фанатов. Судя по продажам, разрабы угадали :)

  • LoneWarrior 14 июл 2022 12:09:00
    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    А меня прикалывает, что всех фанатов старых игр, кому за 30+ и т.д. объединяют в одно мнение.

    Ну, судя по отзывам, всё таки, большинству фанатов нравятся проекты, стилизованные под старую графику. Да и, я даже не представляю, как такие игры можно реализовать на современных 3D движках, атмосфера будет абсолютно не та.

  • CyberEssence 14 июл 2022 12:15:39
    LoneWarrior в 12:09 14 июл 2022 сказал:

    Да и, я даже не представляю, как такие игры можно реализовать на современных 3D движках

    А кто говорит про 3D, сделали бы как на картинке к новости, да и выше тут Streets of Rage 4 упоминали.

  • piton4 14 июл 2022 12:27:03
    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    Я, например, хочу ремейк Contra Hard Corps, но боже упаси если из неё сделают, мать его, пиксельное дерьмо.

    Ремейк Contra Hard Corps был бы вообще в тему, и хорошо бы в духе, как переделали Streets of rage.

    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    А меня прикалывает, что всех фанатов старых игр, кому за 30+ и т.д. объединяют в одно мнение.

    Мне самому, пикселизация не особо...

  • iWaNN 14 июл 2022 17:52:32
    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    А меня прикалывает, что всех фанатов старых игр, кому за 30+ и т.д. объединяют в одно мнение.

    А где написано про всех? Написано, что те, кто фанатеет по старым играм пиксельную графику воспринимают очень положительно. Тому дохрена примеров и данные черепашки в том числе. Так что не очень понятна придирка.

    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    Да ладно, это только благодаря пикселям не иначе :D.

    Смотрю, прям просто желание придраться и вырвать из контекста? Так точно получится интересный диалог на форуме :D

    piton4 в 12:27 14 июл 2022 сказал:

    Ремейк Contra Hard Corps был бы вообще в тему, и хорошо бы в духе, как переделали Streets of rage.

    Конами вон сделал новую контру без пикселей, кушайте наздоровье :D Прям как все хотят, на современный манер, с 3D и сизон пассом. Хуже лажи в жизни не сыскать.

    https://store.steampowered.com/app/1020540/CONTRA_ROGUE_CORPS/

    Имхо — потому люди как раз и относятся с теплотой к пикселям, потому что велика вероятность, что игру действительно сделают в духе классики, ибо у старых игроков на современную лажу уже аллергия и обмануть их современной херней не выйдет :D

    CyberEssence в 12:15 14 июл 2022 сказал:

    да и выше тут Streets of Rage 4 упоминали.

    Дак и никаких проблем — для тех, кому в играх принципиальна графика — есть и стилизованный Streets of Rage и пиксельные TMNT. Выбирай что нравится и играй. Мне лично это не главное — я люблю и то и другое и с удовольствием гоняю обе игры.

    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    Но сейчас это выглядит, как полный треш.

    Забыл написать — по моему мнению) И я очень рад, что множество разработчиков так совершенно не думает. Пиксельная стилизация прекрасна, особенно сейчас, когда ее делают по современным технологиям и ограниченны только лишь полетом фантазии :D

  • Мимик 14 июл 2022 18:25:57

    @Legion_Pheonix @MaxysT мне 38, и играл я в них и на сеге и на денди. ностальгии пиксельное гомно у меня не вызывает, и играть в такое меня совершенно не тянет. я привел пример — ремейк утиных историй, почему не сделать таких черепах? какие 3д? нарисуйте, сделайте усилия. а так в это вырвиглазное нечто играть вообще не тянет. она и продалась потому что стоит коппейки и берется на сдачу.

  • iWaNN 14 июл 2022 18:35:42
    Мимик в 18:25 14 июл 2022 сказал:

    ностальгии пиксельное гомно у меня не вызывает,

    CyberEssence в 10:42 14 июл 2022 сказал:

    мать его, пиксельное дерьмо.

    Вот интересно, почему те, кто не любит пиксели, не могут уважать вкусы других? Прям какая-то секта ненавистников :D

    Мимик в 18:25 14 июл 2022 сказал:

    нарисуйте, сделайте усилия

    Отмечу, что пиксельная граифка в черепахах сделана с огромными усилиями в этом стиле. Видно, что проделана огромнейшая работа с графикой. Тут даже близко нет каких-то упрощений и халтуры.

  • MaxysT 14 июл 2022 19:01:24

    @Мимик значит у вас совпадают вкусы (в этом плане) с @CyberEssence , и всё же игра продаётся, людям нравится. Да и пиксели можно делать качественно или “гыы, мобильная дрочильня, не хочу стараться, вот пиксели — жрите, типа хайпово”.

    P.S. Утиные истории, кстати, хорошо получились, не спорю. Перестали ли мне Черепахи после сравнения нравиться? Нет. Стал считать УИ надругательством над оригиналом? Нет. И всё же пиксели в Черепахах лично мне, как и миллиону других игроков, нравятся больше.

  • Сильвер_79 14 июл 2022 20:38:10
    MaxysT в 19:01 14 июл 2022 сказал:

    И всё же пиксели в Черепахах лично мне, как и миллиону других игроков, нравятся больше.

    Больше/меньше они миллиону нравятся — вопрос спорный. Я вот пиксели недолюбливаю. Но в черепах играть буду. Не пикселей ради, а ради самих черепах. И мне, да и много кому из того миллиона. было бы приятней играть не в пиксельных черепах. Но имеем что имеем — хорошая игра, с пикселями в которой можно смириться. Мое мнение — будь в игре рисовка. а не пиксели — продалась бы уже в полтора миллиона копий.

    P.S. 43 года. играл в черепах и многое другое на денди.

  • Freeman665 14 июл 2022 21:09:29
    Сильвер_79 в 20:38 14 июл 2022 сказал:

    Мое мнение — будь в игре рисовка. а не пиксели — продалась бы уже в полтора миллиона копий.

    это все с оговорками, разумеется, в жабах была рисовка, и сильно это им помогло?)

  • Сильвер_79 14 июл 2022 21:32:10
    Freeman665 в 21:09 14 июл 2022 сказал:

    это все с оговорками, разумеется, в жабах была рисовка, и сильно это им помогло?)

    Я просто повторюсь:

    Сильвер_79 в 09:29 14 июл 2022 сказал:

    По мне оставить те же модели (размер, пропорции и т.д.), но рисованые, а не пиксельные - было бы лучше.

    Жабы это немножко из другой оперы. Там перемены были радикальные.

  • CyberEssence 14 июл 2022 21:34:55
    iWaNN в 17:52 14 июл 2022 сказал:

    всех фанатов старых игр

    iWaNN в 17:52 14 июл 2022 сказал:

    что те, кто фанатеет по старым играм

    На мой взгляд это равные утверждения, вот если бы во втором случае добавить слово часть, большинство и т.д. то другое дело.

    iWaNN в 17:52 14 июл 2022 сказал:

    Конами вон сделал новую контру без пикселей

    А вас в крайности кидает, как я погляжу. Я думал тут начнут в пример приводить Contra: Shattered Soldier.

    iWaNN в 17:52 14 июл 2022 сказал:

    есть и стилизованный Streets of Rage и пиксельные TMNT. Выбирай что нравится и играй.

    А нельзя было бы сделать пиксельный фильтр как в ремастерах diablo 2 или C&C.

    iWaNN в 17:52 14 июл 2022 сказал:

    Пиксельная стилизация прекрасна,

    Ужас, просто ужас. Особенно, когда создают какой-нибудь Сонгс оф конквест, позиционируя как похожую на Герои 2-3, и делают в ней пиксельное дерьмо, которого в Героях 2-3 не было.

    iWaNN в 18:35 14 июл 2022 сказал:

    Вот интересно, почему те, кто не любит пиксели, не могут уважать вкусы других? Прям какая-то секта ненавистников :D

    Это работает в обе стороны.

  • MaxysT 14 июл 2022 21:51:04
    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    Ужас, просто ужас. Особенно, когда создают какой-нибудь Сонгс оф конквест, позиционируя как похожую на Герои 2-3, и делают в ней пиксельное дерьмо, которого в Героях 2-3 не было.

    А вот и прекрасный пример, ибо сделано откровенно халтурно. Может механики, ИИ, экономика и на высоте, но я не могу себя заставить играть в этот чтозанафигнаэкранемоиглаза, толи дело Черепахи (я в последний раз, чесслово :blush:)

  • Legion_Pheonix 15 июл 2022 09:50:42
    Мимик в 18:25 14 июл 2022 сказал:

    @Legion_Pheonix @MaxysT мне 38, и играл я в них и на сеге и на денди. ностальгии пиксельное гомно у меня не вызывает, и играть в такое меня совершенно не тянет. я привел пример — ремейк утиных историй, почему не сделать таких черепах? какие 3д? нарисуйте, сделайте усилия. а так в это вырвиглазное нечто играть вообще не тянет. она и продалась потому что стоит коппейки и берется на сдачу.

    Как бы вообще играли тогда в сегу и денди? Смысл было играть, если пиксели говно... Логика просто на уровне восьмиклассника!

    Вы бы себя почитали какое у вас в мозгах бред.

  • iWaNN 15 июл 2022 10:23:48
    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    А вас в крайности кидает, как я погляжу. Я думал тут начнут в пример приводить Contra: Shattered Soldier.

    А по-моему как раз отличный пример полноценного осовременивания игры и куда оно может завести, начни забивать компания разработчик на классику :D

    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    А нельзя было бы сделать пиксельный фильтр как в ремастерах diablo 2 или C&C.

    Фильтр совсем не так работает, как изначально нарисованная пиксельная графика, это вроде должно быть понятно. Никто-же не называет игры с низкими разрешениями — пиксельными. В приведенных в пример ремастерах пиксельного фильтра нет, там простое переключение на оригинальную графику.

    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    Ужас, просто ужас. Особенно, когда создают какой-нибудь Сонгс оф конквест, позиционируя как похожую на Герои 2-3, и делают в ней пиксельное дерьмо,

    Кстати, еще один пример, когда разработчик снова отлично попал в аудиторию — у игры прекрасные отзывы и большое внимание от игроков)

    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    которого в Героях 2-3 не было.

    Кто-то просто забыл, что такое 2е герои — как раз один из лучших примеров пиксельной графики) Просто разрешение чутка побольше. А так отличная, нарисованная вручную, пиксельная графика. Даже вполне сравнимо по количеству пикселей на экране с Songs of Conquest :D

    0_9_2_11.png

    ss_5cc198f5de9d0b6cf283c90953ae388058e03

    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    Это работает в обе стороны.

    Можно пожалуйста примеры поливания говном графики Streets of Rage, например, от местных любителей пиксельной графики? :D

    MaxysT в 21:51 14 июл 2022 сказал:

    А вот и прекрасный пример, ибо сделано откровенно халтурно. Может механики, ИИ, экономика и на высоте, но я не могу себя заставить играть в этот чтозанафигнаэкранемоиглаза, толи дело Черепахи (я в последний раз, чесслово :blush:)

    Не халтурно — а максимально упрощенно. Сама пиксельная графика очень хороша, просто в ней очень мало кадров анимации. И в данном случае, для таких небольших инди студий, пиксельная стилизация позволяет недорого разрабатывать графику для больших и сложных игр.

  • allyes 15 июл 2022 11:09:00

    Пиксельная графика(пиксель-арт и ид) выглядит зачотно и стильно, если была сотворена талантливыми руками. Ну и не забываем, что в древние времена пиксели здорово “сглаживались” нашими Рубинами, Фунаями Госдстарами и тд:)

  • CyberEssence 15 июл 2022 11:28:42
    iWaNN в 09:38 14 июл 2022 сказал:

    Пиксельная графика фанатами старых игр точно принимается на ура и то, что подобная игра продалась таким огромным тиражом за такое короткое время говорит лишь о том, что разработчики на все сто попали в свою аудиторию

    Вы же не проводили опрос, правда? Гипотетически, может 30% игроков, купивших игру, понравилось помимо игровых механик и графика, 60% может понравилось всё кроме графики, а 10% её даже не запускали. Вы же обобщаете все 100%.

    iWaNN в 10:23 15 июл 2022 сказал:

    В приведенных в пример ремастерах пиксельного фильтра нет, там простое переключение на оригинальную графику.

    Опять же, что мешало сделать пиксельную и не пиксельную рисовку и дать возможность её переключать?

    iWaNN в 10:23 15 июл 2022 сказал:

    Кстати, еще один пример, когда разработчик снова отлично попал в аудиторию — у игры прекрасные отзывы и большое внимание от игроков)

    Кстати, если полностью отдалить камеру на карте мира, то она не кажется такой пиксельной. И выглядит круто. Почему нельзя было сделать без пиксельности, нормальную рисовку? Причём мне непонятна хорошая её оценка ведь проблема игры не в графике, а в балансе, искусственном интеллекте и бестолковых механиках (такое ощущение, что разрабы очень неопытные). Но сама сонгс оф конквест не тема разговора, я её привёл только с точки зрения графики.

    iWaNN в 10:23 15 июл 2022 сказал:

    Кто-то просто забыл, что такое 2е герои

    ОК, в Героях они просто сглаженные, а в СоК они ярко выраженные, поэтому значительней бросаются в глаза.

    iWaNN в 10:23 15 июл 2022 сказал:
    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:

    Это работает в обе стороны.

    Можно пожалуйста примеры поливания говном графики Streets of Rage, например, от местных любителей пиксельной графики? :D

    Говоря про обе стороны, я имею в виду это лицемерие:

    CyberEssence в 21:34 14 июл 2022 сказал:
    iWaNN в 18:35 14 июл 2022 сказал:

    Вот интересно, почему те, кто не любит пиксели, не могут уважать вкусы других? Прям какая-то секта ненавистников :D

    Получается, ваши вкусы уважать можно, мои нельзя?

    Legion_Pheonix в 09:50 15 июл 2022 сказал:

    Как бы вообще играли тогда в сегу и денди? Смысл было играть, если пиксели говно...

    Это тоже самое, что говорить: “как люди вообще смотрели 100 лет назад чёрно-белое кино и получали от него удовольствие?” А вот так, что в то время это была веха развития и не было более продвинутой альтернативы. Как я и написал в одном из пред идущих комментариях: “ В то время это всё на что были способны консоли, и меня это не смущало, т.к. не было другой более крутой альтернативы. Но сейчас это выглядит, как полный треш.”.

    Legion_Pheonix в 09:50 15 июл 2022 сказал:

    Логика просто на уровне восьмиклассника!

    А у вас логика на уровне детского сада.

    allyes в 11:09 15 июл 2022 сказал:

    Ну и не забываем, что в древние времена пиксели здорово “сглаживались” нашими Рубинами, Фунаями Госдстарами и тд:)

    Верно.

  • iWaNN 15 июл 2022 11:44:25
    CyberEssence в 11:28 15 июл 2022 сказал:

    Вы же не проводили опрос, правда? Гипотетически, может 30% игроков, купившим игру, понравилось помимо игровых механик и графика, 60% может понравилось всё кроме графики, а 10% её даже не запускали. Вы же обобщаете все 100%.

    Нет конечно. Но каждый раз видя, как в любую тему с пиксельными играми приходят ненавистников этой графики и начинают поливать ее говном, вполне можно сделать вывод, что те, кому не нравится пиксельная графика в такие игры вполне могут не играть из принципа.

    И обратно это не работает — не видел в темах той-же Streets of Rage никакой ненависти к рисованной стилизации. Те, кто любит пиксели, нормально и другую графику воспринимают.

    CyberEssence в 11:28 15 июл 2022 сказал:

    Опять же, что мешало сделать пиксельную и не пиксельную рисовку и дать возможность её переключать?

    Тонны ручной работы и временные затраты на производство. Плюс, студия сделавшая черепах специализируется на пиксельной графике, они в этом профи. И как я уже писал — пиксельная графика, кроме прикольного стиля старых игр еще и позволяет ускорять процесс работы, так как в некоторых случаях (не черепахах) ее производство гораздо проще и быстрее.

    CyberEssence в 11:28 15 июл 2022 сказал:

    ОК, в Героях они просто сглаженные,

    Не сглаженные, кстати)

    gw2CwUc.png

    CyberEssence в 11:28 15 июл 2022 сказал:

    Получается, ваши вкусы уважать можно, мои нельзя?

    Где я высказывал неуважение? В данной теме пока только вы и Мимик поливаете говном то, что мы любим. Могли бы просто спокойно обсуждать, без приплетания говна и презрения к пикселям — я писал исключительно про это, так как хочется на форуме вести диалог с уважением к собеседникам и их вкусам.

  • allyes 15 июл 2022 11:44:29

    Вот, кста, неплохая статейка, почему раньше пиксели были пиксельнее:)

    RF, композит, s-video и RGB. Как это работает в ретрогейминге

  • iWaNN 15 июл 2022 11:48:11
    allyes в 11:09 15 июл 2022 сказал:

    в древние времена пиксели здорово “сглаживались” нашими Рубинами, Фунаями Госдстарами и тд:)

    Ну тогда и других вариантов не было) Плюс, в игры часто пихают неплохие фильтры, имитирующие эти сглаживания, если уж очень хочется. Ну и, понятное дело, что современные игры уже рисуются без рассчета на такие особенности, так как доступно все в любом виде. Кто-то любит чистые пиксели (как я, к примеру), кто-то ставит фильтры.

  • allyes 15 июл 2022 11:49:53
    iWaNN в 11:48 15 июл 2022 сказал:

    Кто-то любит чистые пиксели (как я, к примеру), кто-то ставит фильтры.

    Я за фильтры. Они более-менее приближают картинку к исконной)

  • iWaNN 15 июл 2022 11:59:13
    allyes в 11:49 15 июл 2022 сказал:

    Я за фильтры. Они более-менее приближают картинку к исконной)

    Это если к классическим старым играм, да. А для новых не обязательно уже — так как исходное изображение уже задумано без учета фильтров — с чистыми пикселями. Но, если вдруг, я совершенно не против фильтров — тут исключительно дело вкуса и я рад, что все это доступно для игроков.

    Для черепах, кстати, народ уже сделал модов с фильтрами, если что)

  • allyes 15 июл 2022 12:08:48
    iWaNN в 11:59 15 июл 2022 сказал:

    Для черепах, кстати, народ уже сделал модов с фильтрами, если что)

    Очень хорошо. Обязательно его включу

  • CyberEssence 15 июл 2022 12:30:45
    iWaNN в 11:44 15 июл 2022 сказал:

    Но каждый раз видя, как в любую тему с пиксельными играми приходят ненавистников этой графики и начинают поливать ее говном, вполне можно сделать вывод, что те, кому не нравится пиксельная графика в такие игры вполне могут не играть из принципа.

    Если в остальном игра хорошая почему в неё не играть? На некоторые вещи можно закрыть глаза, но проблему это не уберёт. Разница лишь в том, что таким как вы и, так и эдак хорошо, а таким как я не хочется ярко выраженных пикселей. В жизни обычно слышнее всего недовольных.

    iWaNN в 11:44 15 июл 2022 сказал:

    не видел в темах той-же Streets of Rage никакой ненависти к рисованной стилизации.

    Значит всех всё устраивало.

    iWaNN в 11:44 15 июл 2022 сказал:

    Не сглаженные, кстати)

    А можно увеличить ещё больше? Не знаю, может не так выразился, но когда смотрю на скрины вот так:

    Скрытый текст

    0033.png

    то не вижу яркого выделения пикселей у героев, и края объектов выглядят сглаженным, а в СоК они хорошо видны, например, на ноге черепахи или её панцире.

    iWaNN в 11:44 15 июл 2022 сказал:

    В данной теме пока только вы и Мимик поливаете говном то, что мы любим.

    Похоже это вас задело за живое, но поливание говном это не истина в последней инстанции, а экспрессия, позволяющая более полно отразить недовольство.

  • iWaNN 15 июл 2022 12:38:04
    CyberEssence в 12:30 15 июл 2022 сказал:

    Если в остальном игра хорошая почему в неё не играть? Разница лишь в том, что таким как вы и, так и эдак хорошо, а таким как я не хочется ярко выраженных пикселей. В жизни обычно слышнее всего недовольных.

    Если это в итоге не мешает играть в хорошую игру, то тогда вообще особо нечего обсуждать)

    CyberEssence в 12:30 15 июл 2022 сказал:

    Значит всех всё устраивало.

    Ну я, к примеру, люблю классические игры серии, а они пиксельные. Мог бы спокойно развести срач, какого хера игра не пиксельная, что за говнофлеш :D Так что тут, мне кажется, вопрос какой-то странной ярко выраженной ненависти от тех, кто не любит пиксели. И это я сейчас не про ЗоГ форум даже. Почти у каждой пиксельной игры в Стиме в обсуждениях есть темы про пикселоненависть :D

    CyberEssence в 12:30 15 июл 2022 сказал:

    А можно увеличить ещё больше? Не знаю, может не так выразился, но когда смотрю на скрины вот так, то не вижу яркого выделения пикселей у героев, и края объектов выглядят сглаженным, а в СоК они хорошо видны, например, на ноге черепахи или её панцире.

    Просто заметил, что персонажи не имели сглаживания, ничего негативного) Кстати, во времена популярности игры мониторы были больше, чем вот такой размер скрина на форуме, и пиксели были хорошо заметны. Потому я Герои 2 помню как отличную пиксельную игру :D Это на наших огромных разрешениях сейчас ничего не видно и кажется, что все сглажено.

  • CyberEssence 15 июл 2022 12:48:48
    iWaNN в 12:38 15 июл 2022 сказал:

    Просто заметил, что персонажи не имели сглаживания, ничего негативного) Кстати, во времена популярности игры мониторы были больше, чем вот такой размер скрина на форуме, и пиксели были хорошо заметны. Потому я Герои 2 помню как отличную пиксельную игру :D Это на наших огромных разрешениях сейчас ничего не видно и кажется, что все сглажено.

    Это странно, ведь экраны с ЭЛТ (CRT) как раз сглаживают изображение в отличие от ЖК:

    Скрытый текст

    c1886ab889.jpg

  • iWaNN 15 июл 2022 13:05:56
    CyberEssence в 12:48 15 июл 2022 сказал:

    Это странно, ведь экраны с ЭЛТ (CRT) как раз сглаживают изображение в отличие от ЖК:

    Телеки да, пиксели передавали нечетко — а мониторы тех времен вполне нормально) Конечно не так же чисто, как сейчас, но все было хорошо видно. У меня к пиксельной графике Героев 2 прям отдельная любовь — за ее визуал я ее люблю даже больше, чем 3ю. Собственно — потому Songs of Conquest лично для меня — прям подарок)

  • Мимик 15 июл 2022 17:34:26

    @Legion_Pheonix у тебя логика вообще напрочь отсутвует :D прикинь, а другого тогда и не было и выбирать не из чего было, и я рад что мы от этого ушли. и что могут при желании делать красиво но жлобятся. поэтому и такой ценник — срубить бабла на раскрученном IP и не заморачиваться нормальной рисовкой, единственная надежда наскребут что-нить и сделают уже для всех

    @iWaNN это не игра попала в аудиторию. это она отпугнула всех недовольных пикселями в итоге провал, всего лям при цене пачки сигарет, а это минуточку раскрученный бренд на котором выросло не одно поколение. по мне лучше б ценник ААА и игра нормальная, а не то что имеем. еще и диссонанс вызывает фигли они мультики не в пикселях делали. когда еще только анонсили и показывали только эти мультики я прям ждал. а потом полное разочарование.

  • iWaNN 15 июл 2022 18:00:32
    Мимик в 17:34 15 июл 2022 сказал:

    это не игра попала в аудиторию. это она отпугнула всех недовольных пикселями в итоге провал, всего лям при цене пачки сигарет,

    Ну вот тут мне кажется не, у игры явный успех.

    Мимик в 17:34 15 июл 2022 сказал:

    по мне лучше б ценник ААА и игра нормальная

    А тут уже вообще другая игра могла бы выйти. И не факт, что хорошая. И мы тут можем вспомнить кучу неудачных 3D игр по черепахам за последние лет 10 в которые как раз играло полтора игрока :D

    А пиксельная классика точно то что надо для определенной аудитории, которая играла на старых консолях в пиксельные игры про черепах, и которая точно такой аудитории зайдет, если игру делать так-же с классическим геймплеем.

    Мимик в 17:34 15 июл 2022 сказал:

    когда еще только анонсили и показывали только эти мультики я прям ждал

    А это странно — они прям с анонсом сразу-же показали пиксельный геймплей, котрый шел сразу после рисованной заставки.

  • Legion_Pheonix 15 июл 2022 21:18:25
    Мимик в 17:34 15 июл 2022 сказал:

    @Legion_Pheonix у тебя логика вообще напрочь отсутвует :D прикинь, а другого тогда и не было и выбирать не из чего было, и я рад что мы от этого ушли. и что могут при желании делать красиво но жлобятся. поэтому и такой ценник — срубить бабла на раскрученном IP и не заморачиваться нормальной рисовкой, единственная надежда наскребут что-нить и сделают уже для всех

    У меня с логикой всё нормально. Просто 38 летнему толку 0 объяснять. За меня напарник @iWaNN всё чётко сказал. Я просто вижу что ты дуболом.

    Вопрос лишь один. Что ты тут забыл вообще в этой теме? Твоя ненависть к пикселям заботит лишь тебя одного. Ну так вырви свои говноглаза, раз ничего не понимаешь в искусстве и истории всех этих пикселей. Ей богу, 38 лет ему… Госпади, откуда вы берётесь ненавистники, делать больше нечего вам.

  • CyberEssence 16 июл 2022 02:00:29
    iWaNN в 18:00 15 июл 2022 сказал:

    А пиксельная классика точно то что надо для определенной аудитории, которая играла на старых консолях в пиксельные игры про черепах

    Вот только нюанс в том, что эта аудитория не видела таких пикселей в то время. Ещё давно мне захотелось поиграть в 8-16 битные игры, но консолей у меня уже не было я установил эмуляторы и не мог понять “почему игры такие пиксельные они же не были такими, когда я играл на приставках, подключённых к телеку?”. Так вот современные пиксельные игры похожи на игры, запущенные через эмулятор, а не на то, как их видели игроки тогда. Поэтому и нужны фильтры, которые полностью не решают проблему (например, связанную с эффектом прозрачности).

    Выше уже кидали ссылку на это видео и в нём как раз показали эту разницу:

    Тайм код я поставил.
    Скачать видео
    Скачать видео
  • iWaNN 16 июл 2022 13:59:33
    CyberEssence в 02:00 16 июл 2022 сказал:

    Вот только нюанс в том, что эта аудитория не видела таких пикселей в то время. Ещё давно мне захотелось поиграть в 8-16 битные игры, но консолей у меня уже не было я установил эмуляторы и не мог понять “почему игры такие пиксельные они же не были такими, когда я играл на приставках, подключённых к телеку?”. Так вот современные пиксельные игры похожи на игры, запущенные через эмулятор, а не на то, как их видели игроки тогда. Поэтому и нужны фильтры, которые полностью не решают проблему (например, связанную с эффектом прозрачности).

    Ну это уже вообще вопрос личного восприятия а не споров) Я, к примеру, с детства с компьютером и сам лично рисовал пиксельную графику в 90х на спектруме, потому такая графика всегда мной воспринималась как набор квадратиков (собственно, наверно потому и люблю именно чистые пиксели) :D

    Плюс, уже обсудили выше — фильтры всегда в свободном доступе и их можно прикручивать к любым играм, даже если они там разработчиком не добавлены. Я вон кидал видос, что и к черепахам уже такой прикрутили, со сглаживанием и дефектами лучевой трубки) Так шо но проблемо — кому важно такое — ставят себе решейд и наслаждаются старой доброй картинкой “как на телеке”.

  • Crazy_dormouse 16 июл 2022 18:14:31
    Мимик в 17:34 15 июл 2022 сказал:

    это не игра попала в аудиторию. это она отпугнула всех недовольных пикселями в итоге провал, всего лям при цене пачки сигарет, а это минуточку раскрученный бренд на котором выросло не одно поколение. по мне лучше б ценник ААА и игра нормальная, а не то что имеем. еще и диссонанс вызывает фигли они мультики не в пикселях делали. когда еще только анонсили и показывали только эти мультики я прям ждал. а потом полное разочарование.

    Ну, хз, если честно. Взять хотя бы последние новости с ЗоГа:

    Chivalry 2 продался тиражом в 2 миллиона копий

    Вышла в июне прошлого года.

    Продажи Ghost of Tsushima превысили 9,73 миллиона копий

    Тут два года прошло.

    А у Черепах — лям за неделю. Сколько же тогда накапает за год? А за два?

    Как по мне — даже с поллитрой на провал не тянет. =)

  • Мимик 17 июл 2022 20:44:06

    @Crazy_dormouse во первых ценник учитывайте, черепах берут на сдачу, + новые IP, а аудитория черепах это сотни миллионов выросших на мультах, комиксах и прочем и лям на их фоне это мягко говоря ни о чем.

  • Crazy_dormouse 18 июл 2022 11:53:10
    Мимик в 20:44 17 июл 2022 сказал:

    во первых ценник учитывайте, черепах берут на сдачу

    Низкая цена несомненно влияет на количество проданных копий, но не является единственным ключевым фактором. Откровенный проходняк ни за что не набьет лям за неделю, каким бы копеечным не был ценник.

    Мимик в 20:44 17 июл 2022 сказал:

    аудитория черепах это сотни миллионов выросших на мультах, комиксах и прочем и лям на их фоне это мягко говоря ни о чем

    Можно было как-то улучшить игру и выбить три ляма, а то и пять? Конечно же, ведь нет предела совершенству. Повлияла бы на это рисовка вместо пикселей? Хз, тут можно лишь гадать. Одному не нравятся пиксели, фиг он их купит, как бы при этом не любил Черепах. А другому нужно, что бы прям как в детстве: пиксели, зарубиться вдвоем на одном компе, а если еще и Шредер будет неубиваемым — и вовсе отвал башки. И не купят такие рисовку — ибо не лампово. Нельзя угодить всем.

    А лям… Если не ошибаюсь, у третьего Ведьмака за первые четыре недели как раз четыре ляма и набралось. Как по мне, так это о-о-очень достойный показатель.