Платформер про отважного медвежонка The Darkest Tales вышел в релиз

Trinity Team и 101XP сообщили о выходе своеобразного платформера The Darkest Tales.

Цитата

Как выглядят сказки, в которых так и не наступил «хэппи-энд»? The Darkest Tales наглядно покажет вам обратную сторону историй, знакомых каждому с детства. 

В центре событий проекта — ворчливый и иногда довольно циничный плюшевый медведь Тедди c добрым сердцем и острым чувством справедливости. Ради спасения своей хозяйки Алисии он отправится в путешествие по искаженным кошмарами сказкам.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Autoreiv 14 окт 2022 07:18:28

    Насколько я не люблю метроидвании и насколько эта выглядит интересной. Просто земля и небо. Я бы ещё не отказался от циничных шуточек от Тедди и тогда бы я точно с удовольствием в это поиграл.

  • lordik555 14 окт 2022 09:07:56
    Autoreiv в 07:18 14 окт 2022 сказал:

    Насколько я не люблю метроидвании и насколько эта выглядит интересной. Просто земля и небо. Я бы ещё не отказался от циничных шуточек от Тедди и тогда бы я точно с удовольствием в это поиграл.

    Метроидвания? Это платформер насколько я понял.

    И почитав несколько Steam-обзоров я понял, что там несколько кривоватое управление. А это для платформера довольно критично. Но попробовать дать шанс хочу очень. Давным давно висела в вишлисте.

  • allyes 14 окт 2022 10:03:38

    Игру купить однозначно стОит. Во-первых, симпатичная картинка. Во-вторых, небольшая цена по нынешним временам. А вот “в третьих” вообще интересно: из десяти языков озвучку получил английский язык и… ТА-ДАМ!!! — русский! Подвиг в наше время:laugh:

  • Сильвер_79 14 окт 2022 10:13:16

    Там реально русская озвучка появилась? Демку на днях пробовал, русским был только текст.

    @lordik555 не знаю кто там на управление жалуется. Играл с геймпада иксбоксовского - проблем не испытывал.

  • lordik555 14 окт 2022 10:18:21
    Сильвер_79 в 10:13 14 окт 2022 сказал:

    Там реально русская озвучка появилась? Демку на днях пробовал, русским был только текст.

    В демках всегда ограничивают, как правило.
    Но тут да, есть русская озвучка и опять же как пишут, что весьма приличная.

  • allyes 14 окт 2022 10:30:36
    Сильвер_79 в 10:13 14 окт 2022 сказал:

    Там реально русская озвучка появилась?

    Сейчас с вебмани пополню кошель и расскажу:)

  • lordik555 14 окт 2022 10:45:38
    allyes в 10:30 14 окт 2022 сказал:

    Сейчас с вебмани пополню кошель и расскажу:)

    Действительно, тот случай, когда хочется прям купить. На платиру нашёл, но дороже, чем себестоимость в разы.

  • allyes 14 окт 2022 10:50:42
    lordik555 в 10:45 14 окт 2022 сказал:

    . На платиру нашёл, но дороже, чем себестоимость в разы.

    НА Плати сейчас редко что можно удачно купить. Разве что хамбаловский ключ Necromunda Hired Gun удалось за 258р прихватить. И это был последний ключ. Больше я таких цен не встречал)

  • lordik555 14 окт 2022 11:10:32
    allyes в 10:50 14 окт 2022 сказал:

    НА Плати сейчас редко что можно удачно купить. Разве что хамбаловский ключ Necromunda Hired Gun удалось за 258р прихватить. И это был последний ключ. Больше я таких цен не встречал)

    Не, если старое что-то нужно, то ценники приятные. Broken Age например, Deponia, Anna’s Quest. Сам брал несколько игр с плати, но уже давно было дело. Тогда The Last Door покупал, обе части. Отличный, кстати говоря, пиксельный Лавкрафтианский хоррор-квест. И русификатор даже есть :)

  • allyes 14 окт 2022 11:14:51
    lordik555 в 11:10 14 окт 2022 сказал:

    Отличный, кстати говоря, пиксельный Лавкрафтианский хоррор-квест.

    Не, какая то мешанина пикселов, нифига не видно. Если уж надо что то по Лавкрафту, рекомендую Lamentum.

    Это конечно не квест, а сурвайв-хорор, как Резик, но очень хорош.

  • lordik555 14 окт 2022 11:27:46
    allyes в 11:14 14 окт 2022 сказал:

    Не, какая то мешанина пикселов, нифига не видно. Если уж надо что то по Лавкрафту, рекомендую Lamentum.

    Это конечно не квест, а сурвайв-хорор, как Резик, но очень хорош.

    Ещё могу Heaven Dust посоветовать, пишут, что почти Resident Evil, только сверху и с мультяшной графикой :D

    Первую часть на релизе в самом Steam покупал, довольно приятная вещь, честно. Надо вот сейчас и до второй части добраться.

  • allyes 14 окт 2022 11:33:13
    lordik555 в 11:27 14 окт 2022 сказал:

    Ещё могу Heaven Dust посоветовать, пишут, что почти Resident Evil, только сверху и с мультяшной графикой

    Кстати да, прикольная вещица, хоть слегка кривоватая.

    lordik555 в 11:27 14 окт 2022 сказал:

    Надо вот сейчас и до второй части добраться.

    А вторую часть я не покупал, а просто выиграл))

  • allyes 14 окт 2022 16:14:19
    Сильвер_79 в 10:13 14 окт 2022 сказал:

    Там реально русская озвучка появилась?

    Как и обещал — купил. Дубляж просто пушка! Такой шикарной озвучки и не во всяком блокбастере услышишь. А тут инди. Крайне рекомендую к приобретению.

  • DimichZ 14 окт 2022 20:10:05

    Игра же вроде от российских разработчиков, если не ошибаюсь. Потому и озвучка есть.

  • piton4 14 окт 2022 20:14:27
    DimichZ в 20:10 14 окт 2022 сказал:

    Игра же вроде от российских разработчиков, если не ошибаюсь. Потому и озвучку есть.

    Не, вроде от итальянцев. А озвучка потому что издатель 101XP - тот же, что и у “blind fate edo no yami”, там тоже озвучка

  • allyes 14 окт 2022 20:17:50
    DimichZ в 20:10 14 окт 2022 сказал:

    Игра же вроде от российских разработчиков, если не ошибаюсь.

    Нет, это итальянцы, я у них спрашивал. Хотя по страничке ВК, да, можно подумать, что разрабы наши.

  • Сильвер_79 14 окт 2022 20:38:20
    lordik555 в 10:45 14 окт 2022 сказал:

    Действительно, тот случай, когда хочется прям купить. На платиру нашёл, но дороже, чем себестоимость в разы.

    Вспомнил тут. Еще одна игра этого же издателя у Буки продается. Так что и медведь туда может заглянуть.

  • piton4 14 окт 2022 21:12:03
    Сильвер_79 в 20:38 14 окт 2022 сказал:

    Вспомнил тут. Еще одна игра этого же издателя у Буки продается. Так что и медведь туда может заглянуть.

    У них(101XP) даже свой магазин есть.

    allyes в 20:17 14 окт 2022 сказал:

    Нет, это итальянцы

    Нет? Я просто загуглил, смотрю - Bologna - Italia

  • Сильвер_79 14 окт 2022 21:16:18
    piton4 в 21:12 14 окт 2022 сказал:

    У них(101XP) даже свой магазин есть.

    Ну тогда проблем с покупкой игры вообще нет.:good:

  • Сильвер_79 21 окт 2022 17:49:38

    Гадство. Глюкнули облачные сохранения и весь прогресс коту под хвост. Только вчера Питера Пена замочил, и теперь все сначала почти начинать.:(.

  • piton4 21 окт 2022 18:34:12
    Сильвер_79 в 17:49 21 окт 2022 сказал:

    Гадство. Глюкнули облачные сохранения и весь прогресс коту под хвост. Только вчера Питера Пена замочил, и теперь все сначала почти начинать.:(.

    А я уже почти прошёл ) Питер Пен… это вроде не так далеко от начала, хотя хреново конечно. А локальные сохран. не создаются что ли? Странно.

  • Сильвер_79 21 окт 2022 19:26:05
    piton4 в 18:34 21 окт 2022 сказал:

    А я уже почти прошёл ) Питер Пен… это вроде не так далеко от начала, хотя хреново конечно. А локальные сохран. не создаются что ли? Странно.

    Ну, это 4-я локация. Стартовая с Красной шапочкой, потом по бобовому стелю попрыгушки, следом замок великана, и следующий остров Питером. То бишь я до 5 локации добрался и спать пошел.

    Стим сказал, что не завершгена синхронизация и можно или из облака выгрузить сейв позавчерашний или с локального диска вчерашний. Я. само собой, вчерашний выбрал. И тут он мне такую фигню выдал — стоит мой медведь перед последним зеркалом в 1 локации. Пройти. само собой, не проблема. Просто обидно.

  • piton4 21 окт 2022 19:52:00
    Сильвер_79 в 19:26 21 окт 2022 сказал:

    Ну, это 4-я локация

    Вообще-то не так уж и близко, я думал это первая или вторая лока.

    Сильвер_79 в 19:26 21 окт 2022 сказал:

    Стим сказал, что не завершгена синхронизация и можно или из облака выгрузить сейв позавчерашний или с локального

    У меня такое бывает, когда стим сразу после игры закрываю, но должно было быть всё норм, после выбора локального ) видать косяк какой-то. Кстати, на острове, с управлением, у меня херня какая-то местами. А на какой сложности проходишь?