Видео: сравнение оригинального Silent Hill 2 с римейком

Блогер ElAnalistaDeBits выпустил сравнительное видео об анонсированном вчера римейке Silent Hill 2.

В ролике сравниваются кадры из трейлера с аналогичными видами из оригинальной Silent Hill 2. Сходство, прямо скажем, впечатляющее.

В Steam уже появилась страница римейка — она недоступна в России. В игре будут русские субтитры.

Когда выйдет Silent Hill 2 пока неизвестно.

20.10.2022 26 Скриншоты Silent Hill 2: для игры потребуется как минимум GTX 1080

SerGEAnt в 11:37 20 окт 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FreeUserNet 20 окт 2022 12:17:03

    В целом молодцы, без вопросов.

  • Autoreiv 20 окт 2022 13:00:59

    Ну и что, что персонаж немного отличается? За то как хорошо поработали с туманом! это просто загляденье. Я специально пару раз пересматривал ролик именно рассматривая туман.

  • Gokudo-kun 20 окт 2022 15:04:24

    Туман раньше сделан чтобы не жрать системные ресурсы. Туман сегодня — кранты тебе видеокарта сраная.

  • @Guchi@ 20 окт 2022 15:45:33
    Autoreiv в 13:00 20 окт 2022 сказал:

    Ну и что, что персонаж немного отличается? За то как хорошо поработали с туманом! это просто загляденье. Я специально пару раз пересматривал ролик именно рассматривая туман.

    Обмазываться туманом из пререндеренного ролика...ну ок. Лучами и отражениями еще обмазаться не забудьте.

    Gokudo-kun в 15:04 20 окт 2022 сказал:

    Туман раньше сделан чтобы не жрать системные ресурсы

    И это тоже, но он работал на атмосферу — унылую, серую. На тебя так и давило безысходностью.

  • shingo3 20 окт 2022 18:13:03
    SerGEAnt в 11:37 20 окт 2022 сказал:

    В Steam уже появилась страница римейка — она недоступна в России. В игре будут русские субтитры.

    Ем что?! Это какой-то сюрреализм.

  • @Guchi@ 20 окт 2022 18:24:48
    shingo3 в 18:13 20 окт 2022 сказал:

    Ем что?!

    В остальных странах СНГ продавать будут, не переводить же на каждый язык мира. :)

  • shingo3 20 окт 2022 18:31:31
    @Guchi@ в 18:24 20 окт 2022 сказал:

    В остальных странах СНГ продавать будут, не переводить же на каждый язык мира. :)

    Это реально такая дичь. Вот прям не дают нам сыграть, еще язык пускай покажут.

  • Ленивый 20 окт 2022 18:34:57

    Кстати зачем полностью переделывать планировку сортира? В этом какой то глубокий смысл?

  • Rimasted 20 окт 2022 19:11:38

    Но ведь геймплея не показали. Смысл сравнивать трейлер, который не факт что отражает реальную игровую графику?

  • Autoreiv 21 окт 2022 07:25:07

    @@Guchi@ ну извините, кто-то хвалит игры за графику (хотя сама игра гавно), НО ТАМ ЖЕ ГРАФИКА!

    А тут шикарно проработанный туман — фишка серии и это не может не радовать.

  • @Guchi@ 21 окт 2022 10:40:06
    Autoreiv в 07:25 21 окт 2022 сказал:

    @@Guchi@ ну извините, кто-то хвалит игры за графику (хотя сама игра гавно), НО ТАМ ЖЕ ГРАФИКА!

    А тут шикарно проработанный туман — фишка серии и это не может не радовать.

    Тут пока просто CGI-ролик. А вот на статичных скринах чуть ли не солнышко припекает и, о боже, тумана совсем нет.

  • _Anon_ 21 окт 2022 20:28:00

    Боязно за геймплей, Bloober team ни разу не делали экшены, только симуляторы ходьбы. Геймплей Медиума был просто никакой. Надеюсь, музыку хоть оставят — а то, в том-же Медиуме от Акиры Ямаоки одно имя было.

  • Autoreiv 22 окт 2022 08:17:29

    @@Guchi@ прежде чем продолжить наш спор, я ещё раз пересмотрел все доступные материалы, и… Роликов и скринов самого геймплея вообще нет. Всё это постановочные CGI ролики. Где, прекрасно виден и проработан переход из одной стадии СХ во вторую (из нормального города в демонический). В нормальном городе туман еле виден (что и должно быть в качественно проработанной игре), а в демоническом он показан как и должно быть в серии — густым, почти непроглядным.

    В данный момент (пока не выложили ролики геймплея) предлагаю временно приостановить наш спор и вернуться к нему, когда будут реальные ролики геймплея, доказывающие вашу или мою правоту.