Сборник Uncharted побил антирекорд онлайна среди бывших эксклюзивов PlayStation

Вышедший на прошлой неделе Uncharted: Legacy of Thieves Collection показывает на удивление плохие результаты в Steam.

Судя по статистике со SteamDB, игра смогла единовременно привлечь чуть менее 11 тысяч игроков, что почти втрое ниже, чем у Days Gone — предыдущего «антирекордсмена» среди бывших эксклюзивов PlayStation.

Причинами такого «выступления» могут быть сразу несколько факторов. В частности, ранее игры Sony никогда не выпускались осенью, а игроки могли слабо заинтересоваться релизов из-за того, что на PC нет первых трех частей серии.

143505-Ff1MpDYWIAIslp-.png

При этом, у вышедшей спустя пару дней сюжетной кампании Modern Warfare 2 результат оказался куда лучше. Игра, вышедшая в Steam и Battle.net, смогла привлечь 94 тысячи игроков единовременно.

143952-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 14:41 24 окт 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 24 окт 2022 14:48:54

    Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

  • Ленивый 24 окт 2022 15:35:06
    lordik555 в 14:48 24 окт 2022 сказал:

    Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

    А нефиг было фуледишин коллекций обзывать. Посмотри на Хало коллекшин, мужики не танцуют.

  • Hellson 24 окт 2022 16:02:08

    Я думаю роль сыграла в т.ч. номерная часть. В конце концов люди с PS уже давно прошли, а люди без PS не имеют большого желания знакомиться с серией начиная с 4ой части. Но это одна из причин, наверное не самая ключевая, но и не самая не важная.

  • Rimasted 24 окт 2022 16:22:20

    Не удивительно. Такое себе решение, портировать сразу последнюю часть в которой начало затянуто и душное. Оно больше подходит людям, которые прошли первые три части и прониклись персонажами, а для знакомства такое начало сильно портит впечатление. Ходишь, бродишь, смотришь, лазаешь и думаешь, да когда же мне дадут экшен, когда будут взрывы и позволят пострелять. Я же слышал что Uncharted это веселье с перестрелками и перекатами.

    P.S. Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

  • MaxysT 24 окт 2022 16:52:26
    Hellson в 16:02 24 окт 2022 сказал:

    Я думаю роль сыграла в т.ч. номерная часть. В конце концов люди с PS уже давно прошли, а люди без PS не имеют большого желания знакомиться с серией начиная с 4ой части. Но это одна из причин, наверное не самая ключевая, но и не самая не важная.

    Тут двояко получается: например я купил “о боже мой Хало всё в одном”… Лежит нудятина консольная. Невероятный ИИ бесит, экшон слишком медленный. Понятно, 1я часть вышла давно, другой опыт, и все расписывали-расписывали, а F.E.A.R. в любом случае перепройти бодрее. Хочешь космос и масштаб — Mass effect (тоже стал шутером). Может решение выпустить с 4й части и правильное. С другой стороны с удовольствием перепрошёл “Индиана Джон и Гробница императора”. Старая, в меру “медленная”, а всё равно цепляет духом приключения и всякими зацепись за лиану и угловатую платформу.

  • edifiei 24 окт 2022 17:17:00
    lordik555 в 14:48 24 окт 2022 сказал:

    Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

    Так надо было с первых начинать,на ПК нет базы,большинство игроков Анч знаю только по мемам с “мыльным Дрейком”

    Rimasted в 16:22 24 окт 2022 сказал:


    Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

    Именно ,и даже более того, игру продвигали как некий софтребут серии,и что в нее можно играть с 0

    Тут на само деле то-же можно,но для не погруженного игрока, это смотрится как ”.На тебе 4 серию сюжетной игры “

  • Ленивый 24 окт 2022 17:24:57
    MaxysT в 16:52 24 окт 2022 сказал:

    Лежит нудятина консольная. Невероятный ИИ бесит, экшон слишком медленный. Понятно, 1я часть вышла давно, другой опыт, и все расписывали-расписывали, а F.E.A.R. в любом случае перепройти бодрее.

    Как бы каждому своё, мне первый Хало нравится атмосферой космооперы, всё хорошо там с этим и с сюжетом. И почему сразу Феар кстати, чо не вон не новую Колду перепройти сразу?

  • Steve1stifler 24 окт 2022 17:31:31

    4 часть середнячек, а standalone dlc про 2 сильных и независимых- душное говно. Играл в свое время на PS4. 2 и 3 части были хитами для своего времени, но сейчас они уже устарели и этими прыжками и взрывами уже никого не удивишь. 4 часть осталась на том же уровне и сейчас уже смотрится довольно посредственно, что геймплейно, что графически.

  • LoneWarrior 24 окт 2022 17:40:14

    Да просто мурыжили с датой, все уже и забыли про него. Нужно было выпускать, пока ажиотаж был.

  • MaxysT 24 окт 2022 17:57:12
    Ленивый в 17:24 24 окт 2022 сказал:

    Как бы каждому своё, мне первый Хало нравится атмосферой космооперы, всё хорошо там с этим и с сюжетом. И почему сразу Феар кстати, чо не вон не новую Колду перепройти сразу?

    Потому что я играю только в хорошие и отличные игры :tongue:

  • mc-smail 24 окт 2022 18:00:28
    Rimasted в 16:22 24 окт 2022 сказал:

    P.S. Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

    Ну последний God of War, хоть и имеет связь с прошлыми частями, но не на столько глубокую, чтобы это как-то мешало играть в новую часть и в неё погрузится. Всё таки в Анчартеде, связь с прошлыми частями имеет более глубокий смысл, в плане раскрытия персонажей. Но и другая причина, не менее важная. Выбрали не самое удачное время для выпуска игры. Когда релизов не было, они игру не выпускали, как стали релизы появляться, они решили выпустить, что наверно с играло свою роль. Странно вообще, что Uncharted: Legacy of Thieves Collection был анонсирован на РС на много раньше Человека Паука, а вышел позже. Как это работает? Я не понимаю.

  • Den110 24 окт 2022 18:05:05

    Прошекл на платину на плойке 5ой и сейчас пройду на компе. Играется кстати поинтереснее чем на плойке.. Отличное преключение..

  • Ленивый 24 окт 2022 18:21:25
    MaxysT в 17:57 24 окт 2022 сказал:

    Потому что я играю только в хорошие и отличные игры :tongue:

    Ну и играй дальше, только вот хорошие и отличные у многих с твоими не совпадают.

    (ты сравнил игры которые вышли с разницей в 5 лет)

  • systemus 24 окт 2022 18:30:30
    lordik555 в 14:48 24 окт 2022 сказал:

    Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

    Необязательно. Просто сейчас какой-то другой крупный релиз вот и всё.

    Осенью игры горами выходят, вот и продажи плохие. Зимой накупят.

  • DarkHunterRu 24 окт 2022 18:50:32

    Что интересно не портированные части Гад оф вар меня не впечатлили совсем, а портированная порадовала с точки зрения сюжета, может ли с анчартедом такое повториться? Первый не впечатлил, до конца не прошел.

  • Steve1stifler 24 окт 2022 18:52:34
    DarkHunterRu в 18:50 24 окт 2022 сказал:

    Первый не впечатлил, до конца не прошел.

    Первая часть, даже для своего времени была очень средней игрой. Слишком однообразная уж она была, я прошел ее в свое время, но вау не испытал. Вот вторая- другое дело.

  • MaxysT 24 окт 2022 18:53:22
    Ленивый в 18:21 24 окт 2022 сказал:

    Ну и играй дальше, только вот хорошие и отличные у многих с твоими не совпадают.

    (ты сравнил игры которые вышли с разницей в 5 лет)

    Спасибо тебе, батюшка, за разрешение, а то голову сломал что делать (всё же вопрошал многократно). И за мнение многих в твоём лице отдельно поблагодарю, кто б ещё истину довёл.

  • Ленивый 24 окт 2022 18:57:14
    MaxysT в 18:53 24 окт 2022 сказал:

    Спасибо тебе, батюшка, за разрешение

    Да не стоит право, ты же мне разрешил в МассЭффект заместо Хало.

    Вощем обращайся если чо.

  • Petka12345 24 окт 2022 23:48:18

    Ну так это же бледная копия (под***ка) ларки и индианы) подруга тут вроде жопастая есть и титькастая но на первый план её не вывесили...

  • Ленивый 24 окт 2022 23:53:56
    Petka12345 в 23:48 24 окт 2022 сказал:

    Ну так это же бледная копия (под**ка) ларки и индианы) подруга тут вроде жопастая есть и титькастая но на первый план её не вывесили...

    Может в первой части наверно так и было. Но уже в перезапуске Томб Райдера бегает Дрейк с сиськами… как всё повернулось.

  • piton4 24 окт 2022 23:54:35
    Petka12345 в 23:48 24 окт 2022 сказал:

    подруга тут вроде жопастая есть и титькастая но на первый план её не вывесили...

    Да нету, вроде…

  • Petka12345 24 окт 2022 23:55:50
    Ленивый в 23:53 24 окт 2022 сказал:

    Может в первой части наверно так и было. Но уже в перезапуске Томб Райдера бегает Дрейк с сиськами… как всё повернулось.

    Тем не менее. Стрельба в этой серии по личному была полное гуано на уровне Army Of Two что ли) в 4 части хз как.

    piton4 в 23:54 24 окт 2022 сказал:

    Да нету, вроде…

    Так тут ж целая часть за какую то Тётеньку…

  • piton4 24 окт 2022 23:57:41

    C “сэкбоем” наверное ещё печальнее будет.

  • Ленивый 24 окт 2022 23:59:16
    Petka12345 в 23:55 24 окт 2022 сказал:

    Стрельба в этой серии по личному была полное гуано на уровне Army Of Two что ли) в 4 части хз как.

    Видел стрельбу в TR Легенд и Андеграунд?:D хосподи, зачем это надо было делать…

    Про Army Of Two первый раз слышу если чо.

  • piton4 25 окт 2022 00:00:07
    Petka12345 в 23:55 24 окт 2022 сказал:

    Так тут ж целая часть за какую то Тётеньку…

    А… да, из головы вылетело. Спинофф заметно хуже по постановке, видно, что другие делали.

  • Petka12345 25 окт 2022 00:03:08
    Ленивый в 23:59 24 окт 2022 сказал:

    Видел стрельбу в TR Легенд и Андеграунд?:D хосподи, зачем это надо было делать…

    Про Army Of Two первый раз слышу если чо.

    Конечно видел, я про то что это мега эксклюзив, анимации отвал бошки, все отвал бошки... а вот работа с оружием как была в 1 части так ± и осталась в 3… боевку рукопашку делали… Хороший пример как в игре от 3 лица оружие стрелять должно Max Payne 3 там тоже и в прыжках стрельба и на всяких объектах верх ногами, на цепях двигающихся итп… Но так вобще мало кто делать умеет… после Макса уже 10 лет прошло или сколько… рядом мало чего похожего даже и рядом, более бедная реализация в GTA V ну и RDR 2 видимо я чутка бегал только...

    ПО старым томб райдерам… это игры базы до 2005 года двиглом и таргетом на PS2 нацелены там даже управления толком на аналоги не делали (авто прицел по умолчаию) Ну и те игры больше на геймплее были чем на стрельбе)

  • Ленивый 25 окт 2022 00:14:54
    Petka12345 в 00:03 25 окт 2022 сказал:

    ПО старым томб райдерам…

    Это не старые томб райдеры)) К “старым” можно Angel of Darkness несмотря на множество косяков, довольно хорошая часть что бы там не говорили.

    Petka12345 в 00:03 25 окт 2022 сказал:

    это игры базы до 2005 года двиглом и таргетом на PS2 нацелены там даже управления толком на аналоги не делали (авто прицел по умолчаию) Ну и те игры больше на геймплее были чем на стрельбе)

    Вот именно, на автоприцеле — как даже это можно было запороть?:D А гемплей всрат как раз из-за “лишней” боёвки — тупо забыли о чём ваще была серия.

  • Petka12345 25 окт 2022 00:17:49
    Ленивый в 00:14 25 окт 2022 сказал:

    Это не старые томб райдеры)) К “старым” можно Angel of Darkness несмотря на множество косяков, довольно хорошая часть что бы там не говорили.

    Вот именно, на автоприцеле — как даже это можно было запороть?:D А гемплей всрат как раз из-за “лишней” боёвки — тупо забыли о чём ваще была серия.

    Я в курсе про все старые ларки включая те что были раньше… 1-2-3-4-5 это оригиналы класич тупо адвнчуры, собствено трилогия что была с 2005- даже врезалась какимто боком к оригиналу 1 части 1996 года… Anniversary это в ненешнем понимаии рИмейк) левой ногой вклееный в новый сюжет) Там можно еще сокральный смысл искать и логику ктоторой там нету) Это про бабло!

    p.s до стандартизации во всх консольных играх управление было через жж от игры к игре разное… это сейчас все шутеры как Call OF Duty 4 а от третьего лица как Gears Of war) Раньше даже стрельбу делали на джойстиках на Квадрат итп вспомнить COD на PS2 ну или GTA на приставках… 3-vice city-SA….

  • Ленивый 25 окт 2022 00:27:57
    Petka12345 в 00:17 25 окт 2022 сказал:

    Anniversary это в ненешнем понимаии рИмейк)

    Ну в принципе как ремейк он очень даже не плох, даже боссы интересные. Жаль только все механики из оригинальных не перенесли, заклинились на лебёдке из Легенд.

    Petka12345 в 00:17 25 окт 2022 сказал:

    левой ногой вклееный в новый сюжет)

    Эт точно, там же по оригиналу, Лара наёмника убивает который вроде как её пожалел и отпустил (одного млять человека за всю игру!). А дальше по сюжету в других частях под смиху*чки вали сотни людей… ну такое, никакое.

  • Petka12345 25 окт 2022 00:31:20
    Ленивый в 00:27 25 окт 2022 сказал:

    Ну в принципе как ремейк он очень даже не плох, даже боссы интересные. Жаль только все механики из оригинальных не перенесли, заклинились на лебёдке из Легенд.

    Эт точно, там же по оригиналу, Лара наёмника убивает который вроде как её пожалел и отпустил (одного млять человека за всю игру!). А дальше по сюжету в других частях под смиху*чки вали сотни людей… ну такое, никакое.

    Да все игры на этом ± строятся… Uncharted это что белый семьянин…. Это же про ВОРА (медвежатника)– УГОЛОВНИКА - УБИЙЦУ — МОШЕНИКА, но подано все под пеструю музыку с девочками, и трудное детство) Что не есть пример для подражания — косплея “Role model”) Страно что ему руку не отрубили еще в первой игре… восток дело тонкое! )))

  • CyberBear 25 окт 2022 01:12:30
    Ленивый в 23:53 24 окт 2022 сказал:

    Может в первой части наверно так и было. Но уже в перезапуске Томб Райдера бегает Дрейк с сиськами… как всё повернулось.

    Просто добавили реализма в добавок к графике. Где вы видели молочную ферму в реальной жизни, скачущую по уступам?:D

  • Ленивый 25 окт 2022 01:48:16
    CyberBear в 01:12 25 окт 2022 сказал:

    Просто добавили реализма

    Эмм... чего, чего добавили?

  • Ko4e7ap 25 окт 2022 06:56:05
    Ленивый в 23:59 24 окт 2022 сказал:

    и Андеграунд

    Отличная игра кстати(в предыдущие не играл), новые сравнивал с ней и чета как-то не очень получились(хотя тоже хорошие).

    По теме, может дело в AVX2 инструкциях(компы в среднем у пользователей steam не очень новые) — первая игра которая у меня не запустилась.

  • dr_shtopor 25 окт 2022 12:03:28

    А вот потому что нефиг портировать прекрасную игру, но только четвёртую часть, и совершенно необязательный аддон.

    Причём отмазки смешные такие, типа “да мы считаем там графон устарел”. Лол, что? Этот жалкий контрвспук они считают оправданием? Да выпусти они версию с ПС4, и все спасибо бы сказали.

    CyberBear в 01:12 25 окт 2022 сказал:

    Просто добавили реализма в добавок к графике. Где вы видели молочную ферму в реальной жизни, скачущую по уступам?:D

    Да, теперь это мешок картошки с огромными ляхами и ягодицами:D

  • Ленивый 25 окт 2022 13:22:37
    Ko4e7ap в 06:56 25 окт 2022 сказал:

    Отличная игра кстати

    Ага, особенно гоночные уровни:D