Некстген-версия «Ведьмака 3» выйдет 14 декабря

CD Projekt RED анонсировала дату выхода бесплатного обновления «Ведьмака 3» с различными «некст-ген» улучшениями.

Патч выйдет 14 декабря и будет бесплатным для всех владельцев игры (не считая владельцев PlayStation в России, конечно).

195929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Первая демонстрация апдейта состоится на следующей неделе. Ранее студия обещала добавить в игру множество улучшений — как визуальных вроде трассировки лучей, так и технических.

Напомним, что до марта над апдейтом работал питерский офис Saber Interactive, но CD Projekt RED приняла решение доделывать апдейт своими силами.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Grizzly3313 14 ноя 2022 20:08:55

    Стесняюсь спросить... А зачем? Нет бы тратить время на новые проекты. Что за мода пошла доить одну игру, к тому же даже не сессионку, 10ок лет. =/

  • piton4 14 ноя 2022 20:23:04

    Надеюсь, у нас gog(стим) версия обновится.

  • ЛамповыйЭх 14 ноя 2022 20:41:01

    Как же я ненавижу проходит игры по второму и так далее разу … только по каким то уважительным причинам это делаю , данный повод не считаю особо важным хотя и интересно конечно , тратить на игру снова 300-500 часов ( да да я слоу пок , играю очень медленно могу просто бегать по карте ничего не делать гулять :laugh: ) не готов , а как вспомню крыс в канализации и джина так сразу в уныние это все меня загоняет потому что играю на “ На смерти” и с автолевлингом .

  • romka 14 ноя 2022 20:49:14

    Если обновят в Стиме для Ру региона, то можно будет перепройти допы, пару лет назад перепрошёл основу, а с допами затянул, теперь будет лишний повод.

  • HighTemplar 14 ноя 2022 20:53:59

    Так и не прошел, неужели пора.

  • lordik555 14 ноя 2022 20:58:47
    ЛамповыйЭх в 20:41 14 ноя 2022 сказал:

    Как же я ненавижу проходит игры по второму и так далее разу … только по каким то уважительным причинам это делаю , данный повод не считаю особо важным хотя и интересно конечно , тратить на игру снова 300-500 часов ( да да я слоу пок , играю очень медленно могу просто бегать по карте ничего не делать гулять :laugh: ) не готов , а как вспомню крыс в канализации и джина так сразу в уныние это все меня загоняет потому что играю на “ На смерти” и с автолевлингом .

    Вооот. Такая же история и у меня. Ладно там 10-15 часов, например, вот A Plague Tale: Innocence прям хочу ещё раз перепройти, очень зашла игра. Но Ведьмак, лел, там можно до 400 часов залипать:

    UyWzZ.jpg

    p.s. статистика hltb.

  • h1pp0 14 ноя 2022 21:02:38

    интересно увидите сравнение, что они там придумали

  • MaxysT 14 ноя 2022 21:17:46

    Среди нововведений патча так и не увидел классические для Рэдов “внесём новые баги и следующий год будем фиксить”.

  • LordAntony 14 ноя 2022 21:26:44
    MaxysT в 21:17 14 ноя 2022 сказал:

    Среди нововведений патча так и не увидел классические для Рэдов “внесём новые баги и следующий год будем фиксить”.

    Это настолько очевидная вещь, что про неё уже и не пишут… :D

  • Zoltonec 14 ноя 2022 21:42:01

    Хорошая новость. Я как раз хотел игру перепройти на НГ+ и только и ждал это обновление.

  • Mr_Korzh 14 ноя 2022 21:42:42

    Вот вроде бы и не против апдейта. Как раз будет повод вернуться в игру. Но!

    Они же своими потугами угробят многолетнюю работу мододелов в области графических улучшений. Все топовые графические моды потеряют совместимость с игрой. Авторам либо придётся их переделывать под патч, либо (что вряд ли) делать вообще с нуля.

  • piton4 14 ноя 2022 21:49:31
    h1pp0 в 21:02 14 ноя 2022 сказал:

    интересно увидите сравнение, что они там придумали

    Интересно посмотреть, какие граф. элементы они через лучи сделали. Cмешно будет, если только тени и затенение.

  • h1pp0 14 ноя 2022 21:53:54
    piton4 в 21:49 14 ноя 2022 сказал:

    Cмешно будет, если только тени и затенение

    а что там еще можно сделать? освещение, правильное освещение, делает огромную работу в “красивая картинка”

  • legusor 14 ноя 2022 22:01:19

    А должна была выйти ровно год назад.

  • piton4 14 ноя 2022 22:03:40
    h1pp0 в 21:53 14 ноя 2022 сказал:

    а что там еще можно сделать? освещение

    Отражения, затенение, тени, глобальное освещение ) на данный момент вроде всё. Зацени “Raji an ancient epic: enhanced edition” там как раз эти 4 элемента, через лучи. 6-ти кратное падение производительности :laugh:, при актив. всех 4-ёх настоек.

  • Георгий Васильев 14 ноя 2022 22:10:08

    игра работала прекрасно (несмотря на кучу мелких багов), так что, вот вам, ребята, новые. Ну не должна 4090 тянуть 3-го Ведьмака в 4K 60фпс, не должна….

  • МягкоКрыл 14 ноя 2022 23:10:41

    Как бы глюков больше не стало из-за пары фич.

  • Cages 15 ноя 2022 04:39:36

    Главное чтоб старую версию оставили доступной.А то ж новую у меня не потянет.

  • Zurb@g@n 15 ноя 2022 10:26:23
    Grizzly3313 в 20:08 14 ноя 2022 сказал:

    Стесняюсь спросить... А зачем? Нет бы тратить время на новые проекты. Что за мода пошла доить одну игру, к тому же даже не сессионку, 10ок лет. =/

    Я так к Skyrim готовился. Купил диск на релизе. И после Морры и Обла знал, что лучше подождать моды хорошие и исправление багов. Много лет ждал. В итоге сыграл в Enderal ( отличный самостоятельный мод со своим миром), а в Skyrim так и не сыграл. Вот теперь после выхода всех AE, SE может и сыграть...если время найду)) Но проходить каждый раз одно и тоже после выхода очередного графического улучшения это уже слишком...

  • Фристайл 15 ноя 2022 10:44:25

    Наконец мы увидим Ведьмака таким, каким его демонстрировали на выставках перед релизом, до даунгрейда :D

  • FreeUserNet 15 ноя 2022 10:45:18

    Ну наконец то! Шикарнейшая игра: прошёл дважды: первый раз просто из интереса в историю, второй раз “пылесося” все значки вопросов, и отыгрывая квесты так, как больше по душе. Багов практически не видел (начал проходить через несколько лет, после релиза). Проходил на максимальной сложности, с отключённым автолевелингом (не люблю уравниловку). Если будет возможность оставить “старую” версию + next gen, то будет просто замечательно. Но, в любом случае хорошо, что поработают с графикой официально. Дальность прорисовки, HDR, текстуры, трассировка и освещение- уже было бы классно. А если что-то ещё, то просто вкусняшка! Оригинал проходил долго , со вкусом, смакуя. Будет повод перепройти его и уйти на NG+.

    Кстати, на счёт модов: практически все сборки, что видел, имеют баги и конфликты в модах, то здесь проблема, то там, то здесь. Начиная от проходящего дождя, сквозь крышу, и до ломания анимации, зависаний игры, во время торговли, катсцен, и всякого разного. Как наглядный пример, одна из лучших сборок игры, на мой взгляд, описаны проблемы и возможности “лечения” сборки https://vk.com/hmp4w3 Так, что если официально всё будет сделано профессионально и доведено “до ума”, я буду только рад.

  • DeeMan 15 ноя 2022 11:24:21
    Фристайл в 10:44 15 ноя 2022 сказал:

    Наконец мы увидим Ведьмака таким, каким его демонстрировали на выставках перед релизом, до даунгрейда :D

    О, это было бы здорово, увидеть тот уровень графония.

    FreeUserNet в 10:45 15 ноя 2022 сказал:

    Кстати, на счёт модов: практически все сборки, что видел, имеют баги и конфликты в модах, то здесь проблема, то там, то здесь.

    Вот поэтому и не люблю моды, они всегда всё ломают и конфликтуют. Лучше офф сборки от разрабов.

  • romka 15 ноя 2022 11:40:25
    FreeUserNet в 10:45 15 ноя 2022 сказал:

    Начиная от проходящего дождя, сквозь крышу

    Дождик и без модов мочил нпс в помещениях — во время дождя все становятся мокрыми, просто его не видно. Не уж то поправили?

  • Alrs 15 ноя 2022 11:47:25
    Grizzly3313 в 20:08 14 ноя 2022 сказал:

    Стесняюсь спросить... А зачем?

    Затем, что игры проджектов должны тормозить на актуальном железе. Вот сейчас ведьмака пофиксят.

  • FreeUserNet 15 ноя 2022 12:37:57
    DeeMan в 11:24 15 ноя 2022 сказал:

    Вот поэтому и не люблю моды, они всегда всё ломают и конфликтуют. Лучше офф сборки от разрабов.

    Моды, это хорошо. Они позволяют преобразовать игру под нужды игроков. Далеко не всегда и всё ломают, бывают проблемы, “да”. Тут всё от сообщества игры зависит: сколько тестировщиков, разработчиков сборки, игроков, которые в ней заинтересованы. Как пример, те же сборки The Elder Scrolls 5: Skyrim, как RFAD, или RFAB. А есть ещё http://click-wow.ru/index.php/poleznoe-dlya-igr/163-the-elder-scrolls-skyrim/770-gotovaya-sborka-skyrim-requiem-1-9-4-1Всё более-менее доведено “до ума”, и если какие-то проблемы, то это, скорее, по недосмотру игрока. Я всё к тому, что моды, если сделаны грамотно, хорошо, то это всегда замечательно, но вот сборки, это дело тяжёлое и которые не всегда работают, как надо, если разработчиков сборки мало, или у него нет времени на полные тесты. Модами пользуюсь часто (не сборками, проверенных и обновляемых мало), практически никогда проблем не было, если их не сильно много, и соблюдать правила, которые пишут сами мододелы.

    romka в 11:40 15 ноя 2022 сказал:

    Дождик и без модов мочил нпс в помещениях — во время дождя все становятся мокрыми, просто его не видно. Не уж то поправили?

    ...видимо “да”. Когда играл, в последний раз (начал пылесосить игру, в районе середины января, начала февраля, 2022 года), точно не помню, как раз обратил внимание, что дождь не идёт сквозь крышу, хотя у выше упомянутой мной сборки, из vk + у вот этой, он есть

    В этой сборке автор сразу говорит о конфликтах в модах, лично я его сборку ставил (покупал), и была проблема с зависанием игры, с входом в инвентарь (разборка предметов). Автор, у себя, на канале в discord, об этом упомянает, но некое решение проблемы, лично мне не помогло...которое сам автор сборки мне выслал, так что, на свой “страх и риск”. В общем и целом, я искренне рад, что CD PROJEKT RED наконец то заявили о выпуске данной версии игры Ведьмака 3, и очень её жду.

  • Lehgard 15 ноя 2022 13:19:08
    Grizzly3313 в 20:08 14 ноя 2022 сказал:

    Стесняюсь спросить... А зачем? Нет бы тратить время на новые проекты. Что за мода пошла доить одну игру, к тому же даже не сессионку, 10ок лет. =/

    А почему бы и нет? Добавить современные эффекты в хорошую старую игру, это не плохо. Тем более, до недавнего времени этим занимались Saber Interactive, а не сами сдр, так что основной состав они от других проектов не отрывали, производительность не страдала. А называть доиловом бесплатное обновление, это вообще, как то странно… (пожал плечами)

  • Petka12345 15 ноя 2022 15:48:28

    Хэх еще оригинал не играл а ужэе NEXT GEN Update, ну хоть не ремастер))

  • Сильвер_79 15 ноя 2022 16:47:14
    Petka12345 в 15:48 15 ноя 2022 сказал:

    Хэх еще оригинал не играл а ужэе NEXT GEN Update, ну хоть не ремастер))

    А по сути ремастер и получается, только обозвали иначе и выпускают не отдельной игрой. а патчем. Хотя для ПК версии разумнее было бы выпустить или отдельной NEXT GEN игрой, или в виде бесплатного дополнения.

  • Сильвер_79 15 ноя 2022 17:20:40
    Цитата

    Кроме того, в игре появится дополнительный контент, вдохновленный сериалом «Ведьмак» от Netflix: оружие и доспехи для Геральта, а также альтернативные облики некоторых персонажей.

    В игре появятся негроэльыфы?:D

  • Ленивый 15 ноя 2022 18:02:12
    Сильвер_79 в 17:20 15 ноя 2022 сказал:

    В игре появятся негроэльыф?:D

    Ага, Трис: также альтернативные облики некоторых персонажей.

  • Сильвер_79 15 ноя 2022 18:46:17
    Ленивый в 18:02 15 ноя 2022 сказал:

    Ага, Трис: также альтернативные облики некоторых персонажей.

    Да не только Трис. Сам Геральт (хотя маловероятно, что его под Кавила сделают, но кто знает), Енифер, Дийкстра. Лютик. Кто там еще в сериале из “игровых” персонажей отметился, не считая чародеек?...

  • Gl0b 15 ноя 2022 18:54:43

    а некстген это ps6? ведьмак первый после обливиона был хорош. два три убейте .

  • Фристайл 15 ноя 2022 18:57:16
    Gl0b в 18:54 15 ноя 2022 сказал:

    а некстген это ps6

    ну формально это уровень графики, который нынешнее поколение железа не тянет :D

  • Ленивый 15 ноя 2022 20:42:11
    Gl0b в 18:54 15 ноя 2022 сказал:

    ведьмак первый после обливиона был хорош. два три убейте .

    Что не так с Обливион? Отличные квесты там.

  • h1pp0 16 ноя 2022 11:40:06
    piton4 в 22:03 14 ноя 2022 сказал:

    затенение, тени, глобальное освещение

    собственно это я и написал

    piton4 в 22:03 14 ноя 2022 сказал:

    Отражения

    в лужах только если =) ну и в Скеллиге да, там много плавать, но это само собой, RTX и отражение

    piton4 в 22:03 14 ноя 2022 сказал:

    Зацени “Raji an ancient epic: enhanced edition”

    от умения это использовать много зависит

  • Velshar00n 16 ноя 2022 12:11:22

    А кто нибудь в курсе, проблема оригинальной игры с липсинком, из-за которого речь у персонажей ускорялась/замедлялась, только в нашей локализации была? Или в других тоже? И есть ли шанс, что эту фигню в апдейте исправят?

  • iWaNN 16 ноя 2022 12:15:59
    Velshar00n в 12:11 16 ноя 2022 сказал:

    А кто нибудь в курсе, проблема оригинальной игры с липсинком, из-за которого речь у персонажей ускорялась/замедлялась, только в нашей локализации была? Или в других тоже? И есть ли шанс, что эту фигню в апдейте исправят?

    Ускорение речи, скорее всего, было обосновано тем, что была привязка ко времени — типа некоторые фразы персонаж должен был говорить не меньше 2х секунд, к примеру. А русская речь, зачастую, длиннее английской по времени и потому ленивые локализаторы иногда прибегают к такому кривому ходу)

  • Vighurson 16 ноя 2022 12:17:19

    Ну наконец-то! Давай, Series X, покажи мне чудо-графоний:)

    @Velshar00n не исправят, конечно. Насколько помню из "Трудностей перевода" про данную игру, такое безобразие имеется только в нашей озвучке. Если не смотрели, советую посмотреть.

  • SerWar11 17 ноя 2022 04:00:15

    Надо успеть пройти до апдэйта, а то, боюсь, новую версию у меня не потянет, да и моды работать не будут.

  • DeeMan 17 ноя 2022 06:36:09
    SerWar11 в 04:00 17 ноя 2022 сказал:

    Надо успеть пройти до апдэйта, а то, боюсь, новую версию у меня не потянет, да и моды работать не будут.

    Уже поздно, не успеешь, если конечно не будешь задротить 24\7.

  • Сильвер_79 17 ноя 2022 07:49:38
    DeeMan в 06:36 17 ноя 2022 сказал:

    Уже поздно, не успеешь, если конечно не будешь задротить 24\7.

    Да ладно, успеет. Почти месяц ещё есть. Если играть по 4 часа в сутки, часов 100 наиграть можно. Всё-всё-всë, конечно, не облазить. Но сюжетку и часть побочек вполне можно пройти.

  • edifiei 17 ноя 2022 08:18:52
    Сильвер_79 в 07:49 17 ноя 2022 сказал:

    Да ладно, успеет. Почти месяц ещё есть. Если играть по 4 часа в сутки, часов 100 наиграть можно. Всё-всё-всë, конечно, не облазить. Но сюжетку и часть побочек вполне можно пройти.

    Я за 80 пробежал основную и “кровь и вино”, пропылесосив всю карту.

    Через “эйфорию”, там просто бежишь и разваливаешь врагов.

  • DeeMan 17 ноя 2022 15:25:07
    Сильвер_79 в 07:49 17 ноя 2022 сказал:

    Да ладно, успеет. Почти месяц ещё есть. Если играть по 4 часа в сутки, часов 100 наиграть можно. Всё-всё-всë, конечно, не облазить. Но сюжетку и часть побочек вполне можно пройти.

    Я как раз таки про всё-все-всё. Она этого заслуживает.

    Гвинт, все квесты, каждый значок с вопросом. Ушло где то 180ч. С 1 длс под 200, а вино уже не смог, утомила игра.