Российские геймеры стали тратить больше денег на игры, а фанаты — на стримеров

Сервис ЮMoney поделился результатами исследования по тратам геймеров в текущем году.

Несмотря на то, что процесс покупки усложнился, траты геймеров сильно выросли. В 2022 году рост покупок через сервис ЮKassa составил 58%, обороты магазинов выросли на 63%. Также увеличились средний чек (до 488 рублей) и число платящих геймеров (на 77%).

181809-756136267713243.jpg

Также рост показал рынок донатов. Через ЮStream обороты выросли на 20% до 39 миллионов рублей, средний донат — 341 рубль. В В DonationAlerts общий объём донатов вырос еще сильнее — на 27%, средний чек — на 20% (288 рублей).

Согласно данным аналитиков Rambler&Co, большинство опрошенных россиян (39%) предпочитает играть на ПК. Далее по популярности идут смартфоны (24%), PlayStation (16%), Xbox (12%) и Nintendo (6%). Остальные используют облачные сервисы.

77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве, оставшиеся 23% предпочитают мультиплеерные игры.

81% игроков тратит на игры до 1 тысячи рублей в месяц, 13% — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Выделять на игры от 5 до 10 тысяч рублей каждый месяц готовы 2%, еще 4% могут позволить себе ежемесячные покупки на сумму более 10 тысяч рублей. В опросе участвовало 300 тысяч пользователей.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 30 ноя 2022 18:19:58
    SerGEAnt в 18:18 30 ноя 2022 сказал:

    77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве

    О, этож я:sarcastic:

    Я наверное асоциальный тип.

  • piton4 30 ноя 2022 18:27:29

    Если большинство любит синглы, то почему вокруг, по большей части донатное многопольз. говоно(?)

  • Freeman665 30 ноя 2022 18:32:30

    @piton4 потому что оно больше денег приносит, очевидно же)

  • piton4 30 ноя 2022 18:42:46

    @Freeman665 печально это.

  • Фристайл 30 ноя 2022 18:47:25
    piton4 в 18:42 30 ноя 2022 сказал:

    печально это.

    на самом деле печаль это донаты фуфло-стримерам (для меня они все фуфло-стримеры).
    Переводчикам нужна поддержка, кодерам нужна поддержка, крякеры вообще заскучали без печенек — а народ дает деньги пустозвонам…

    это вне моего понимания… вообще

  • Ленивый 30 ноя 2022 18:55:33
    Фристайл в 18:47 30 ноя 2022 сказал:

    это вне моего понимания… вообще

    Ну целая индустрия же уже. Хотя в чём прикол хз — платишь, а играет другой… куколд-гейминг.

  • piton4 30 ноя 2022 19:29:04

    @Фристайл @Ленивый полностью согласен. Я сам доначу, но очень редко и только на стримах по “железу”, чтобы конкретный вопрос задать.

  • Phoeni-X 30 ноя 2022 19:55:14
    SerGEAnt в 18:18 30 ноя 2022 сказал:

    Несмотря на то, что процесс покупки усложнился, траты геймеров сильно выросли. В 2022 году рост покупок через сервис ЮKassa составил 58%, обороты магазинов выросли на 63%. Также увеличились средний чек (до 488 рублей) и число платящих геймеров (на 77%).

    - Папа ,водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?

    - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть

  • ЛамповыйЭх 30 ноя 2022 20:02:59

    @Фристайл @Ленивый @piton4 Я сам раньше очень много донатил , когда плотно сидел на стримах и много общался в чатике со всеми , как только стал просто сидеть молча , сразу как то сами собой прекратились и донаты , я вам скажу как это работает в моем понимании , сидя на стриме потихоньку сбивается что то типа секты )) ты стараешься хорошо общаться , сформировать о себе хорошее мнение у зрителей и стримера , стример само собой благоволит больше тем кто ему вливает больше всего бабла , у зрителей естественным образом формируется некое подобие соревнования за более близкое расположение к себе своего “гуру” стримера , тут у человека тешится еще и самолюбие его личное от статуса в этой иерархии , так и формируется все это явление , это просто вид социальных отношений людей вокруг их хобби , со всеми вытекающими из этого последствий , типа донатов и т.п :)

  • DeeMan 30 ноя 2022 20:03:01
    Ленивый в 18:55 30 ноя 2022 сказал:

    куколд-гейминг.

    Круто сказано, надо взять на заметку. :D

    ЛамповыйЭх в 20:02 30 ноя 2022 сказал:

    @Фристайл @Ленивый @piton4 Я сам раньше очень много донатил , когда плотно сидел на стримах и много общался в чатике со всеми , как только стал просто сидеть молча , сразу как то сами собой прекратились и донаты , я вам скажу как это работает в моем понимании , сидя на стриме потихоньку сбивается что то типа секты )) ты стараешься хорошо общаться , сформировать о себе хорошее мнение у зрителей и стримера , стример само собой благоволит больше тем кто ему вливает больше всего бабла , у зрителей естественным образом формируется некое подобие соревнования за более близкое расположение к себе своего “гуру” стримера , тут у человека тешится еще и самолюбие его личное от статуса в этой иерархии , так и формируется все это явление , это просто вид социальных отношений людей вокруг их хобби , со всеми вытекающими их этого последствий , типа донатов и т.п :)

    Ты для стримера ноунейм, ты мешок с баблом и не более. На тебя стримеру по сути насрать, главное донать.

  • ЛамповыйЭх 30 ноя 2022 20:11:25
    DeeMan в 20:03 30 ноя 2022 сказал:

    Ты для стримера ноунейм, ты мешок с баблом и не более. На тебя стримеру по сути насрать, главное донать.

    Вы слишком плохо думаете о людях , человеки порой женятся через это все , и детей заводят :laugh: , но конечно и такая форма отношения может быть .

  • MoebiusR 30 ноя 2022 20:36:19
    Ленивый в 18:55 30 ноя 2022 сказал:

    куколд-гейминг

    Это фраза года!!! :dance4:

    ЛамповыйЭх в 20:02 30 ноя 2022 сказал:

    @Фристайл @Ленивый @piton4 Я сам раньше очень много донатил , когда плотно сидел на стримах и много общался в чатике со всеми , как только стал просто сидеть молча , сразу как то сами собой прекратились и донаты , я вам скажу как это работает в моем понимании , сидя на стриме потихоньку сбивается что то типа секты )) ты стараешься хорошо общаться , сформировать о себе хорошее мнение у зрителей и стримера , стример само собой благоволит больше тем кто ему вливает больше всего бабла , у зрителей естественным образом формируется некое подобие соревнования за более близкое расположение к себе своего “гуру” стримера , тут у человека тешится еще и самолюбие его личное от статуса в этой иерархии , так и формируется все это явление , это просто вид социальных отношений людей вокруг их хобби , со всеми вытекающими из этого последствий , типа донатов и т.п :)

    А потом твой любимый стример собирает все твои надоначенные бабки со своими манатками и сверкая пятками, сваливает в другую страну, попутно вопя, что он тут ни при чём и вообще против всего плохого и за всё хорошее, при этом не забывая поливать страну говном, а так же слезливо просит ещё донатов и лайков, а то он потерял свой дом. Или он оказывается потомком протоукров и заявляет что вы все орки, рабы и лохи, желает тебе смерти одновременно зигуя и отправляет твои донатики выродкам нацикам… Действительно донатеры, это куколды. :dash1:

  • ЛамповыйЭх 30 ноя 2022 21:04:48
    MoebiusR в 20:36 30 ноя 2022 сказал:

    А потом твой любимый стример собирает все твои надоначенные бабки со своими манатками и сверкая пятками, сваливает в другую страну, попутно вопя, что он тут ни при чём и вообще против всего плохого и за всё хорошее, при этом не забывая поливать страну говном, а так же слезливо просит ещё донатов и лайков, а то он потерял свой дом. Или он оказывается потомком протоукров и заявляет что вы все орки, рабы и лохи, желает тебе смерти одновременно зигуя и отправляет твои донатики выродкам нацикам… Действительно донатеры, это куколды. :dash1:

    У меня таких нет , а те что были , в отписках числятся уже давно , пытаюсь вспомнить а донатил ли я им когда либо и не припоминаю )) хотя может такие и есть , нынешние все тут сидят , а вам настоятельно рекомендую никогда , никому не донатить ! иначе куколдом станете , не приведи господь :(

  • Freeman665 30 ноя 2022 21:09:56
    DeeMan в 20:03 30 ноя 2022 сказал:

    На тебя стримеру по сути насрать, главное донать.

    не думаю, что все такие, хотя быдлоты типа Шевцова хватает.

  • Korgan_F_NC 30 ноя 2022 21:59:56

    В моём понимании смотрящие стримы - лишь скучающие одиночки, но которые хотели бы найти компанию. У кого есть возможность самому поиграть с друзьями не станет тратить время на посторонних людей. Во всяком случае мне такие не известны.

  • Gl0b 30 ноя 2022 22:10:14

    купить индт говно на ps5 за 7499 тру геймер фрик. каторый фапает на то что он купил. господь одарил всех разными фетищами. сегодня первы день зимы.

  • CyberBear 30 ноя 2022 22:17:02
    Korgan_F_NC в 21:59 30 ноя 2022 сказал:

    смотрящие стримы - лишь скучающие одиночки, но которые хотели бы найти компанию

    Так и есть, а проводящие стримы пользуются положением этих одиночек и зарабатывают на их одиночестве деньги :)

    SerGEAnt в 18:18 30 ноя 2022 сказал:

    77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве

    Это я :) Обожаю отдохнуть от шумных компаний и посиделок в сюжетной игре :dance4:

  • DeeMan 30 ноя 2022 22:18:35

    Вот тут я что то не понял, это как? :D

    ЛамповыйЭх в 20:02 30 ноя 2022 сказал:

    Я сам раньше очень много донатил

    ЛамповыйЭх в 21:04 30 ноя 2022 сказал:

    пытаюсь вспомнить а донатил ли я им когда либо и не припоминаю ))

  • CyberBear 30 ноя 2022 22:19:58
    Ленивый в 18:55 30 ноя 2022 сказал:

    в чём прикол хз — платишь, а играет другой… куколд-гейминг

    Отличное определение :laugh:

    DeeMan в 22:18 30 ноя 2022 сказал:

    Вот тут я что то не понял, это как?

    Что непонятного, донаты вызывают проблемы с памятью :D

  • ЛамповыйЭх 30 ноя 2022 22:20:41
    DeeMan в 22:18 30 ноя 2022 сказал:

    Вот тут я что то не понял, это как? :D

    Ну почитай повнимательнее , может поймешь :)

  • DeeMan 30 ноя 2022 22:22:35
    ЛамповыйЭх в 22:20 30 ноя 2022 сказал:

    Ну почитай повнимательнее , может поймешь :)

    Если про тех, кто свалил, то ок, понял.

    CyberBear в 22:19 30 ноя 2022 сказал:

    Что непонятного, донаты вызывают проблемы с памятью :D

    А как связана память и понимание? Я про понимание написал, а память тут причем?

  • ЛамповыйЭх 30 ноя 2022 22:23:33
    DeeMan в 22:22 30 ноя 2022 сказал:

    Если про тех, кто свалил, то ок, понял.

    Молодец , сообразил .

  • shingo3 30 ноя 2022 22:58:05
    piton4 в 18:27 30 ноя 2022 сказал:

    Если большинство любит синглы, то почему вокруг, по большей части донатное многопольз. говоно(?)

    Далее по популярности идут смартфоны (24%).

    Это тебе не шутки навиг, второе место.

    Конечно забавно, после ПК, большой такой и пузатый. Идёт телефон нахрен, мелкий и говнистый.

    Нет стим палубы. Народ ещё не докупил основательно. Думаю будет после мобилок, ну или плойки.

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 08:08:56

    Стали тратить больше денег на игры, стали больше донатить стримерам…. кто все эти люди и откуда у них больше денег :) Насколько я знаю, больше денег только у экспортеров энергоресурсов стало, у остальных стало меньше, опрос среди геймеров газпрома проводили что ли? :))

    SerGEAnt в 18:18 30 ноя 2022 сказал:

    В DonationAlerts общий объём донатов вырос

    Стримеры наныли что ли, что много где их доход уменьшился, иногда до нуля? :)

  • Petka12345 01 дек 2022 08:26:26
    piton4 в 18:27 30 ноя 2022 сказал:

    Если большинство любит синглы, то почему вокруг, по большей части донатное многопольз. говоно(?)

    ПОТОМУ ЧТО!!!

    ЕСТЬ ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ, и есть статистика! )

    У многих в норме подкинуть как нынче модно на еду или жене на прокладки на что там собирают стримеры геймеры)) Надо сидеть тоже пить пиво, нести херню и не занимтся фигней) собирать бабло)

    Фристайл в 18:47 30 ноя 2022 сказал:

    на самом деле печаль это донаты фуфло-стримерам (для меня они все фуфло-стримеры).
    Переводчикам нужна поддержка, кодерам нужна поддержка, крякеры вообще заскучали без печенек — а народ дает деньги пустозвонам…

    это вне моего понимания… вообще

    Ну реальный труд не ценен если конкретно не продавать, тут двоякое, накой хер платить если это делают бесплатно? То тут — то там)))

    С локалками вобще пять, очень часто читается от потребителей… ооо локалка качаю, спасибо, лайк, пролизнул и сразу же... пойду куплю пару копий в стиме, и вопрос: когда след локалка, надеюсь через неделю будет?!)))) Это что то из разряда в плоскости…. Вася, охеренно ты мне починил девайс -улучшил), пойдука я задонЭйчу компании Bosch за то что сделали сей инструмент! Через неделю еще притащу сделаешь, а я еще раз пойду куплу пару штук.))) Смешно.)

    Ну, давайте честно, ну не сделают эти, сделают другие… как то же 95% если не 99% проектов делали и никто деньги никуда не заносил...))) Вопрос, зачем заносить? Выгоды нет потребителю, это же не разработчика поддерживать или бл*** стим, падает всем, а на тех кто делает что то всем насрать (снимаем розовые очки) меценатство оно только на словах у 99%… упадет когда нибудь бесплатно же, посему никто палец об палец бить не будет. На что то индивидуальное-эксклюзивное и конкретное, причем порешав на тет а тет, да можно выбить деньги или хотябы заставить проплатить часть услуг, но опять же это все обывателю по итого как бы бесплатно падает в основной массе или в готовом продукте, где он платит 100 руб за игру, а потом эти киндеры визжат а какого это хера в отдельном продукте где нету локалки, тем же актерам надо 20 баксов платить, не дай бог им узнать что комуто 100-200 а то и 500-1000 надо платить, не рублей, а про набор букв вобще лучше не говорить это вобще типо ничего не стоит))) это как платить за озвучку фильма… накой хер за неё платить, оно же и так по умолчанию все озвучено n коллич раз, причем бесплатно даже за денек с бля*** рекламой три топора, а конкретно актерам платить ну это такое...))) поискать погуглить и платить не надо, да и многие за так озвучат, энтузиастов валом, и многие еще прибегают кичат что сделают бесплатно, правда только кичат как правило) Как то общались на эту тему с ребятами (в плоскости “дайте денег на озвучку”) и многие тупо у виска крутили по этим направлениям +-...)))

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 08:45:33
    Petka12345 в 08:26 01 дек 2022 сказал:

    Ну, давайте честно, ну не сделают эти, сделают другие

    Почему эта логика со стримерами то не работает? Ну не постримят одни, постримят другие...

  • Petka12345 01 дек 2022 08:47:12
    DarkHunterRu в 08:45 01 дек 2022 сказал:

    Почему эта логика со стримерами то не работает? Ну не постримят одни, постримят другие...

    Там как в ТВ сидит говорящая голова, и делает вбойку, подкидывайте итп… это работает как (Заряжаем воду через тв экраны) Разницы ровным счетом никакой…. Хотя все прогрессивные, со светлыми лицами ящик не смотрят, но лупятся в стримы и ютюбы. Работает одинаково, со стороны, сектанты )))

    Впринципе если посадить белозубую “* - Тетеньку” с 3+ талантом, и разрезиком чтобы видно было ТАЛАНТ, обучить что говорить, общаться с аудииторией 15++. Тогда можно и на русификаторы собирать))) Так как в другом ключе придется пить пиво и ругатся факом по гоше...)

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 08:48:47
    Petka12345 в 08:47 01 дек 2022 сказал:

    Впринципе если посадить белозубую

    Так может организовать? :) Красивые девушки, есть желание стать стримером на благо переводов? Только чур вам часть донатов, а не все :)

  • Petka12345 01 дек 2022 09:00:44
    DarkHunterRu в 08:48 01 дек 2022 сказал:

    Так может организовать? :) Красивые девушки, есть желание стать стримером на благо переводов? Только чур вам часть донатов, а не все :)

    Это же тоже не делается на раз два, вливания нужны, чтобы грамотно организовать, таланту тоже платить придется... Проще сразу вкинуть эти деньги на реализацию проекта локализации (Если задача сделать локализацию конечно… ))) (С своей колокольни это видется как то так) Надо постоянно темы вкидывать, задачу ставить, стримы делать, на локализации времени не будет) И есть большая вероятность что это просто переростет в стримчики и окучивание пастБИЩА… ну или в OnlyFans! будут заходить на локализации “передергивать” в приватный клуб! )))

    С оговоркой если этим занимается 1,5 - 2 - 3 человека, вечерами после работы как это в 90-95 % случаев имеет место быть у тех кто занимается “Локализациями”

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 09:02:16

    @Petka12345 Это все понятно, там ирония была :)

  • Petka12345 01 дек 2022 09:06:03
    DarkHunterRu в 09:02 01 дек 2022 сказал:

    @Petka12345 Это все понятно, там ирония была :)

    ± это реально сделать если это организовать аля М+Ж (Муж + Жена) Жена на подряде таланта… тогда да, может и прокатит если время свободное есть и позволяет! :)

    Это как с переводчиками у многих, Муж переводчик а Жена укладчица или корректор личный) Не раз приходилось сталкиватся когда это семейные подряды прям) Причем даже в озвучка 2 голоса М+Ж Муж и Жена, одно время были озвучки игр от такой парочки)))

  • Георгий Васильев 01 дек 2022 10:16:25

    Российские геймеры стали тратить больше? Может турецкие/казахстанские/аргентинские?

  • Made in Abyss 01 дек 2022 10:32:36
    Георгий Васильев в 10:16 01 дек 2022 сказал:

    Российские геймеры стали тратить больше? Может турецкие/казахстанские/аргентинские?

    Благодаря санкциям я научился экономить лол

    Покупать игры

    300px-Laughing_Tom_Cruise.jpg

  • Kellen 01 дек 2022 11:50:37
    DarkHunterRu в 08:08 01 дек 2022 сказал:

    кто все эти люди и откуда у них больше денег

    Статистика…

    По факту не “стали больше тратить”, а “стали платить через юмани и донашеналерт”. Первая в плюсе из-за проблем закидывания денег на стим (способ перевода через них), вторая из-за проблем с рекламой в ютубе (да, ютуберы “наныли” донаты).

    В итоге тратят так-же или меньше, просто поток пошёл через местные сервисы. Главное как подать данные...

  • legusor 01 дек 2022 11:53:44

    Объясните, какими психическими болезнями надо страдать, чтобы донатить стримерам?

  • Petka12345 01 дек 2022 12:07:35
    legusor в 11:53 01 дек 2022 сказал:

    Объясните, какими психическими болезнями надо страдать, чтобы донатить стримерам?

    Осторожнее... сейчас набегут, пациенты. )

  • Сильвер_79 01 дек 2022 13:03:39
    Kellen в 11:50 01 дек 2022 сказал:

    По факту не “стали больше тратить”, а “стали платить через юмани и донашеналерт”. Первая в плюсе из-за проблем закидывания денег на стим (способ перевода через них),

    Эээ... и каким макаром через юмани можно Стим пополнять? o_O

  • iWaNN 01 дек 2022 13:13:43
    legusor в 11:53 01 дек 2022 сказал:

    Объясните, какими психическими болезнями надо страдать, чтобы донатить стримерам?

    Ну донаты не тока сримерам-жеж. После известных событий всяким разным интересным каналам стало сложнее зарабатывать денешку — вот они и агитируют больше в стороннюю поддержку, не через ютубы.

  • Kellen 01 дек 2022 13:23:33
    Сильвер_79 в 13:03 01 дек 2022 сказал:

    Эээ... и каким макаром через юмани можно Стим пополнять?

    Не интересовался. Возможно с вебмани спутал.

    Но ситуацию не меняет, это просто смена потоков… Статистика не “глобальная”, а по паре сайтов.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 16:38:37
    legusor в 11:53 01 дек 2022 сказал:

    Объясните, какими психическими болезнями надо страдать, чтобы донатить стримерам?

    Petka12345 в 12:07 01 дек 2022 сказал:

    Осторожнее... сейчас набегут, пациенты. )

    Видимо да , пока сам такой тяжелый крест , как духовный недуг не пронесешь , подъе.ывать им других не перестанешь , не болейте , здоровья вам :)

  • DeeMan 01 дек 2022 17:29:14
    Petka12345 в 12:07 01 дек 2022 сказал:

    Осторожнее... сейчас набегут, пациенты. )

    За пару дней в данной теме не набежало, ну, мб 1 и то, он вроде бывший донатчик)

    Зато в вк, ух, вот там пациентов. Жопу рвут доказать, что донат это здорово.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 17:42:27
    DeeMan в 17:29 01 дек 2022 сказал:

    За пару дней в данной теме не набежало, ну, мб 1 и то, он вроде бывший донатчик)

    Это вы обо мне скорее всего , желаю и вам здоровья не болейте , не дай вам бог стать пациентом психиатрической клиники :)

    DeeMan в 17:29 01 дек 2022 сказал:

    Зато в вк, ух, вот там пациентов. Жопу рвут доказать, что донат это здорово.

    Но тут вы перегибаете , жопу то я точно не рвал что бы доказать что донат это здорово :)

  • DeeMan 01 дек 2022 18:07:11
    ЛамповыйЭх в 17:42 01 дек 2022 сказал:

    Это вы обо мне скорее всего

    Ага)

    ЛамповыйЭх в 17:42 01 дек 2022 сказал:

    Но тут вы перегибаете , жопу то я точно не рвал что бы доказать что донат это здорово :)

    Так я не про тебя, в вк другие пациенты сидят, там другое. Там лечебница не поможет, сразу лоботомия.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 18:21:14
    DeeMan в 18:07 01 дек 2022 сказал:

    Так я не про тебя, в вк другие пациенты сидят, там другое. Там лечебница не поможет, сразу лоботомия.

    Ясно , ясно , просто исходя из этого поста

    DeeMan в 17:29 01 дек 2022 сказал:

    За пару дней в данной теме не набежало, ну, мб 1 и то, он вроде бывший донатчик)

    Зато в вк, ух, вот там пациентов. Жопу рвут доказать, что донат это здорово.

    абсолютно понятно что вы и меня к так называемым вами пациентам из вк причислили , ну если нет то

    DeeMan в 18:07 01 дек 2022 сказал:

    Там лечебница не поможет

    спасибо конечно за заботу но психиатрический стационар мне не требуется , а про это

    DeeMan в 18:07 01 дек 2022 сказал:

    сразу лоботомия.

    не дай бог такое и врагу ( по крайне мере , у меня нет таких врагов и слава богу , кому бы я мог пожелать такое ) .

  • dogmat73 01 дек 2022 18:33:51

    Мне кажется тут желаемое выдают за действительное)) Я в 21 году за то же время что продолжаются санкции слил тысяч 10 минимум на игры а в этом году 150 руб)) А на стримеров деньги лить это по моему клиника и это уже надо к соответствующему доктору обращатся))

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 18:44:51
    dogmat73 в 18:33 01 дек 2022 сказал:

    А на стримеров деньги лить это по моему клиника и это уже надо к соответствующему доктору обращатся))

    Ай , ай , ай , как не хорошо … людей оскорблять … ну ладно , ясно , каждому писать про это писалка сломается , попробую абстрагироваться от это всего :laugh:

  • Gamadrila 01 дек 2022 18:56:51

    Что то так на стримеров взъелись, они ведь разные бывают. Человек поёт, играет на музыкальном инструменте, ему песни и музыку заказывают. Потом нарезки появляются и очень много годной музыки. Сейчас в ру сегменте только и осталось, что стримерам это направление двигать.

    Сам я не доначу ибо мои финансы поют романсы, но скажу спасибо тем кто таких людей поддерживает.

    Ну а семейный подряд я вроде в озвучке дорам видел.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 19:17:31
    Gamadrila в 18:56 01 дек 2022 сказал:

    Сам я не доначу ибо мои финансы поют романсы, но скажу спасибо тем кто таких людей поддерживает.

    Донатить стримерам ( конечно если есть желание и возможность , никого насильно не заставляют это делать ) , тоже самое что покупать билет в кино или театр или на концерт и т.п просто в другой форме , ведь он тоже для тебя производит зрелище ( неважно какое , главное что оно для тебя интересно и ты получаешь удовольствие от его просмотра) , но у многих почему то это дегенеративное расстройство психики требующие врачебного вмешательства , поразительные оскорбления и хамство , ну к сожалению что имеем то и имеем , проще как я и писал выше , постараться не реагировать на это , иногда не получается , буду учиться :dash1:

  • piton4 01 дек 2022 19:27:21
    Korgan_F_NC в 21:59 30 ноя 2022 сказал:

    В моём понимании смотрящие стримы - лишь скучающие одиночки, но которые хотели бы найти компанию.

    Я живу один, но стримы иногда смотрю не из-за того что скучно, а просто чтобы голову расслабить.

  • Фристайл 01 дек 2022 19:38:58

    особо “тепло” вспоминается особа женского пола, которая пустозвонила в своих стримах , что если вам жалко подписаться за 3-5 (не помню точно) у.е. на ее канал — то вы вообще жмот , лошара и вам нужно найти работу получше :D при этом у нее контент обычный типа “бла-бла-бла”
    несколько лет назад , вроде тут , выкладывали новость про нее)

    Это квинтэссенция того, что из себя представляет данная отрасль )

    piton4 в 19:27 01 дек 2022 сказал:

    Я живу один, но стримы иногда смотрю не из-за того что скучно, а просто чтобы голову расслабить.

    дичь то какая… Аниме и 3d шутеры тебе в помощь, а то нашел понимаешь где мозг плавить… :D

  • Сильвер_79 01 дек 2022 19:45:44

    ...смотрю я тут, на ZoG, только в ноябре было 16 стримовв.Вот любопытно, сколько одиноких больных психов смотрели их, да еще и донатили?...:D

  • Фристайл 01 дек 2022 19:50:46
    Сильвер_79 в 19:45 01 дек 2022 сказал:

    ...смотрю я тут, на ZoG, только в ноябре было 16 стримовв.Вот любопытно, сколько одиноких больных психов смотрели их, да еще и донатили?...:D

    если честно — я недавно пытался один раз посмотреть, но у меня с ЗоГа традиционно стримы лагают, хз почему Не сильно, но регулярно.
    upd: соврал, оказывается даже два раза пытался (названия посмотрел)

  • Сильвер_79 01 дек 2022 20:05:28
    Фристайл в 19:50 01 дек 2022 сказал:

    если честно — я недавно пытался один раз посмотреть, но у меня с ЗоГа традиционно стримы лагают, хз почему Не сильно, но регулярно.
    upd: соврал, оказывается даже два раза пытался (названия посмотрел)

    Я стримы по Нечто и Саферинг смотрел в порыве ностальгии, и то в записи и не все.:wink:

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 20:12:58
    Gamadrila в 18:56 01 дек 2022 сказал:

    они ведь разные бывают.

    как и все, но кассу основную, к сожалению, собирают не эти прекрасные люди, которых вы перечислили))

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 20:20:05
    DarkHunterRu в 20:12 01 дек 2022 сказал:

    как и все, но кассу основную, к сожалению, собирают не эти прекрасные люди, которых вы перечислили))

    Кассу хорошо собирают те , кто хорошо создают контент для той аудитории , которой этот контент интересен , ну или просто или в том числе тоже , обладает умением , харизмой и должным позитивом , качественно развлекать свою аудиторию :)

  • Фристайл 01 дек 2022 20:23:58
    ЛамповыйЭх в 20:20 01 дек 2022 сказал:

    ***ну или просто или в том числе тоже , обладает умением , харизмой и должным позитивом , качественно развлекать свою аудиторию :)

    ой да ну вот еще — достаточно лишь потрясти сисько-письками и безумные школотроны на фоне подросткового спермотоксикоза делают вам кассу… :D
    *хотя учитывая новости последних лет — к школотронам добавляются взрослые америкосы и бриты.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 20:26:14
    Фристайл в 20:23 01 дек 2022 сказал:

    ой да ну вот еще — достаточно лишь потрясти сисько-письками и безумные школотроны на фоне подросткового спермотоксикоза делают вам кассу… :D

    Ой , сколько таких , с сиськами и письками , я видел без зрителей и без донатов :D

  • Freeman665 01 дек 2022 20:27:37

    @ЛамповыйЭх а теперь сравни число подписчиков у музыканта с канала “Хижина музыканта” и, скажем, Куплинова.

    Хотя Куплинов еще адекватный на фоне многих.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 20:40:40

    @Freeman665 Не хотел я этого писать , но напишу … для меня вся эта истерия , что там типа какой то “неадекват” или “клоун” получает сверх донаты , выглядит не более чем жалкая зависть , потому что он смог а ты нет , прикрытая тем что ВОООН есть прекрасные люди им то и надо заливать а не этому “быдлу” …

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 20:41:26

    @Freeman665 И у хижины еще много подписчиков, на фоне, скажем Guitar L&M просто зацени технику) Акстар отдыхает)

  • Freeman665 01 дек 2022 20:47:42

    @ЛамповыйЭх это не отменяет того факта, что стримеры, скажем так, творческого направления (примеры были выше), безнадежно проигрывают в количестве, числе подписчиков, донатах и других немаловажных для популярности вещах обычным “проходимцам”, единственная особенность которых — матюки и шуточки уровня второклассника.

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 21:03:10
    Freeman665 в 20:47 01 дек 2022 сказал:

    @ЛамповыйЭх это не отменяет того факта, что стримеры, скажем так, творческого направления (примеры были выше), безнадежно проигрывают в количестве, числе подписчиков, донатах и других немаловажных для популярности вещах обычным “проходимцам”, единственная особенность которых — матюки и шуточки уровня второклассника.

    Возможно дело в том , что люди , обессиленные от работы и прочих жизненных проблем , скажем так , позитивно не заряжены на потребление утонченных , высоких видов контента , у них для этого слишком минорное настроение , а переполнение негативом естественным образом поворачивает их к зрелищу гораздо более низкого порядка ( его кстати тоже надо уметь подавать , если ты му.ак , то от тебя , никто развлекаться собственно и не будет ) , и таких людей у нас как вам хорошо известно большинство , жизнь к этому подводит , отсюда и популярность не высоких эманаций , а более грубого , тяжелого досуга .

  • Freeman665 01 дек 2022 21:12:03

    @ЛамповыйЭх если ты думаешь, что за рубежом дело обстоит как-то иначе — вынужден расстроить. Подростки везде одинаковы)

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 21:19:24
    Freeman665 в 21:12 01 дек 2022 сказал:

    @ЛамповыйЭх если ты думаешь, что за рубежом дело обстоит как-то иначе — вынужден расстроить. Подростки везде одинаковы)

    А , ну подростки то , это вообще , в основной своей массе , явление очень агрессивное и безнравственное , да и откуда у них в наше время чему то хорошему взяться … у самой не большой его части да , есть высокие нотки мировоззрения , но этого действительно мало для поддержки того контента что вы имеете в виду .

  • Petka12345 01 дек 2022 21:33:08
    DeeMan в 17:29 01 дек 2022 сказал:

    За пару дней в данной теме не набежало, ну, мб 1 и то, он вроде бывший донатчик)

    Зато в вк, ух, вот там пациентов. Жопу рвут доказать, что донат это здорово.

    Ну донат это здорово и сродни церковных сборов… но церковь от налогов освобождена а побирающиеся на донатах нет)

  • Hellson 01 дек 2022 21:56:13
    Freeman665 в 20:47 01 дек 2022 сказал:

    @ЛамповыйЭх это не отменяет того факта, что стримеры, скажем так, творческого направления (примеры были выше), безнадежно проигрывают в количестве, числе подписчиков, донатах и других немаловажных для популярности вещах обычным “проходимцам”, единственная особенность которых — матюки и шуточки уровня второклассника.

    Таков человеческий нрав. Эта индустрия особенно показательно разрушает любую иллюзию в славное будущее человечества, превращаясь все больше и больше в идиократию или черное зеркало. Впрочем, так было всегда, просто раньше у дегенератов интернета не было.

  • Фристайл 01 дек 2022 22:03:14

    2qmjhFwZkBA.jpg?size=512x384&quality=96&

    Подозреваю, что ЛамповыйЭх — стример ! :D Уж очень он старательно и с любовью защищает пустозвонов :D

  • ЛамповыйЭх 01 дек 2022 22:14:41

    @Фристайл Нееет , мне просто стало не по себе , от того как людей , за глаза и прямо в “глаза” , тяжело так оскорбляют , поэтому то я и настрочил тут всего … но надо было просто забить , спокойнее бы было , в конце концов карма не моя , главное свою не въе.ывать :happy:

  • piton4 01 дек 2022 22:29:48

    @Freeman665 у Куплинова старые летсплеи прикольные. Бывает пересматриваю его летсплеи по Боши.

  • Gamadrila 02 дек 2022 04:53:06

    @Freeman665 @DarkHunterRu Ваша годнота от моей кардинально отличается, такое ощущения что вы с трендов народ надёргали. Мне больше нравится как народ поёт, а не только по гитаре барабанят.

    Я сейчас сижу только на одной стримерши, Bain Ligor. Из последнего её что я слышал это самый лучший кавер, из всех виденных мной, на шёлкопрядика, намного лучше оригинала. На канале его нет, поэтому так.

    Скрытый текст

    Так еще и на разных языках поёт. Остальных стримеров в нарезках смотрю, так как стримы меня из колеи выбивают очень сильно.

    Кошкина в дуете с Рассветовым отличный клип сделали недавно.

    Скрытый текст

    А FewLightMan это пример как с отличным голосом и манерой исполнения можно себе карьеру запороть плохим репертуаром, сейчас на ютюбе уже ничего не выкладывает. По мне, это проблемы многих стримеров, когда есть талант, голос, но нет нормального композитора. Ну а так много чего ютюб мне подкидывает после того как я подписался на Баину. Был даже на стриме у кореянки раз, так вот там всё намного хуже, оборудование плохое, звук тоже, но девушка петь умеет и даже в клипах снимается профессиональных.

    По поводу игровых стримов, это контент для детей в основном. Почему они на них подсаживаются, причин много, но это еще самое безобидное куда они могут подсесть. Так что в этом я ничего плохого не вижу. В идеале должно быть конечно по другому, но если и родители сами без блогеров и шагу сделать не могут. Сам же я никогда таким не увлекался, так не смотрю то что сам могу сделать, а в игры я всегда играл довольно неплохо. Но у меня другие зависимости — игры, сериалы, аниме.

  • DarkHunterRu 02 дек 2022 08:09:41

    @Gamadrila Ну Хижина — Раиль много на чем играет, точнее сейчас это три инструмента, лучше всего, конечно, баян (в основном эти ролики и смотрю), а из тех кто только играет (в частности на гитаре) мне нравится Дядя Алик и вышеупомянутая Guitar L&M, есть еще Морячок, но очень редко выпускает и он и поет тоже…

    Из тех кто поет, я много кого смотрел, но постоянно смотрю только Потапова и Гитару с нуля (не смотря на название поет он куда лучше, чем играет на гитаре), остальных время от времени, по настроению. И никогда не смотрю стримы, мне не очень интересно. Ну еще можно вспомнить людей-оркестров от известной Alina gingertail и менее известного Dryante Zen их ролики тоже все смотрю :)

    А тех кого я перечислял, ну я много кого могу перечислить, только это не значит, что я советую или смотрю.

    В целом, кроме роликов Алины и Дрианте сами выступления мне менее интересны, чем реакция на них в чатрулетке, на улице или еще где, поэтому перечислены именно эти люди, хотя есть ребята куда круче. Я об них тоже знаю :)

  • pashok6798 02 дек 2022 08:52:32
    Petka12345 в 09:06 01 дек 2022 сказал:

    Причем даже в озвучка 2 голоса М+Ж Муж и Жена, одно время были озвучки игр от такой парочки)))

    Это которую в интернете называют "деревянной парочкой"?

  • Petka12345 02 дек 2022 09:03:47
    pashok6798 в 08:52 02 дек 2022 сказал:

    Это которую в интернете называют "деревянной парочкой"?

    Нет наверно… но таких вобще много подрядов если покопаться…

  • Phoeni-X 02 дек 2022 11:44:09
    SerGEAnt в 18:18 30 ноя 2022 сказал:

    Также рост показал рынок донатов. Через ЮStream обороты выросли на 20% до 39 миллионов рублей, средний донат — 341 рубль. В В DonationAlerts общий объём донатов вырос еще сильнее — на 27%, средний чек — на 20% (288 рублей).

    Хм, интересно а вебкам они туда случайно не включили...

  • Freeman665 02 дек 2022 16:27:08
    Gamadrila в 04:53 02 дек 2022 сказал:

    Мне больше нравится как народ поёт, а не только по гитаре барабанят.

    Раиль с “Хижины музыканта” тоже поет, и неплохо. И нет, брал не из трендов, просто то, что сходу вспомнил.

  • Gamadrila 02 дек 2022 19:41:03
    DarkHunterRu в 08:09 02 дек 2022 сказал:

    В целом, кроме роликов Алины и Дрианте сами выступления мне менее интересны, чем реакция на них в чатрулетке, на улице или еще где, поэтому перечислены именно эти люди, хотя есть ребята куда круче.

    Алина есть у меня в плейлисте, пара треков. Играет и поёт хорошо, но самое главное там репертуар очень популярный. Но эти мелодии звучат везде одинаково, а для плейлиста я подбираю не картинку.

    А у стримеров часто каверы уникальные, они не похожие друг на друга и зачастую превосходят оригинал, так еще в реальном времени без дублей. Баина говорила что мелодию на слух подбирает.

    Freeman665 в 16:27 02 дек 2022 сказал:

    Раиль с “Хижины музыканта” тоже поет, и неплохо. И нет, брал не из трендов, просто то, что сходу вспомнил.

    Обычный голос и знаменит он скорее всего по чат рулетке. Еще нужно уметь раскручиваться. И репертуар подбирать! Играет он может и хорошо, но я видел как на гитаре лунную сонату играли, а девка из Японии на барабанах тоже что то из классике. Меня он вообще ничем не удивил.

    А вот продиджи на акордеоне. Не сильно сложная мелодия, но как эффектно вставили четыре слова.

    Скрытый текст

    Нее, да куда там ему. Но правда я туда не сильно всматривался, просто отсортировал по полярному. Есть еще блайндинг лайт на басс гитаре, тоже человек в чат рулетке зависает.

  • Freeman665 02 дек 2022 19:47:05

    @Gamadrila мне без разницы, удивил или нет, такой цели не ставил. Просто показал разницу между качественным контентом и популярным.

  • Freeman665 02 дек 2022 20:07:28
    Gamadrila в 19:41 02 дек 2022 сказал:

    Обычный голос

    не Бузова, что поделать))

  • Gamadrila 02 дек 2022 20:09:37

    @Freeman665 так вот совсем не показали! Взяли популярный раскрученный контент из музыкального, так еще думаете что нет качественного контента среди игровых стримеров.

    Ну так есть Юрий The Профессионал, это конечно не в реальном времени, но одним дублем снято. Та же хижина музыканта знаменита в первую очередь удачными видео с улиц и чат рулетке, которые были выбраны из множества других видео, а не из-за стримов.

    Есть еще очень зрелищные соревнования по теккену, стар крафту, там стримят в реальном времени. Чем это не качественный контент? Я из-за этого даже себе теккен скачал и пытался неделю кнопки там нажимать, но понял что в этом случае лучше посмотреть.

  • Freeman665 02 дек 2022 20:28:04

    @Gamadrila показал. Ну а что под твой “утонченный” вкус не попал — ничего не поделаешь, фломастеры у всех разные.)

    К тому же я в принципе смотрю мало музыкальных каналов, подписан только на одного мексиканского парня, делающего отличные каверы для видеоигр.

  • Ленивый 02 дек 2022 20:28:34
    Gamadrila в 20:09 02 дек 2022 сказал:

    Есть еще очень зрелищные соревнования по теккену, стар крафту, там стримят в реальном времени. Чем это не качественный контент?

    Есть ещё соревнования по боксу или там биатлону — их тоже в реальном стримят:D

    Не надо всё в одну кучу мешать, так как всё онлайн вещание это стриминг в каком то смысле...

  • Freeman665 02 дек 2022 20:29:48
    Gamadrila в 20:09 02 дек 2022 сказал:

    так еще думаете что нет качественного контента среди игровых стримеров.

    я не писал, что его нет, но пока найдешь, придется столько ерунды перебрать, что натурально руки опускаются.

  • Gamadrila 02 дек 2022 21:18:16
    Freeman665 в 20:28 02 дек 2022 сказал:

    Ну а что под твой “утонченный” вкус не попал — ничего не поделаешь, фломастеры у всех разные.)

    Ну тогда Бузова тоже талантливая певица, а спор этот не имел смысла.

  • Freeman665 02 дек 2022 21:59:17

    @Gamadrila если судить по числу ее подписчиков — определенно.

    И я ни с кем тут не спорил, это ты прибежал с претензиями, примеры ему плохие привели, видите ли. Тут не концерт по твоим заявкам, если что.:laugh:

  • Gamadrila 02 дек 2022 23:09:28

    @Freeman665 изначально шёл спор что есть нехорошие игровые стримеры которые делают плохой контент, а теперь выяснилось что фломастеры разные. Так как, фломастеры разные? :D

    Число подписчиков — это заслуга людей отвечающих за продвижение. Просто талантливых людей продвинуть проще, наверное. Например снять профессионально клип и отрекламировать его в пабликах.

    А можно сделать вот так.

    Скрытый текст

    Разница на лицо. Я про него пару месяцев назад узнал и то наверное потому что на Баину подписался, раньше такого ютюб не подсовывал. Группы наверное давно уже нет. Вот какие тут выводы можно сделать.

  • Freeman665 02 дек 2022 23:12:43

    @Gamadrila если речь про откровенный мусор, то тут не до фломастеров. Приведенные здесь примеры к мусору не относятся, и если бы ты читал тему прежде, чем врываться с претензиями, мне не пришлось бы для тебя это разжевывать. Но получилось как всегда, “чукча писатель”.

    P.S.: клип не зацепил, вообще. Плох ли он от этого? Нет. Но я мог бы последовать твоему примеру и начать предъявлять, мол, “что за хрень предлагаешь”:wink:

  • Gamadrila 03 дек 2022 00:03:06

    @Freeman665 значит в споре есть смысл? Где та граница, что отделяет мусор от прочего?

    Ну вот для размышления.

    Скрытый текст

    p.s. у меня еще неплохая коллекция девок имеется :D.

  • Freeman665 03 дек 2022 00:54:35
    Gamadrila в 00:03 03 дек 2022 сказал:

    Где та граница, что отделяет мусор от прочего?

    ну, скажем, итпедия, новое олдовое, Мэддисон, Карина — это все однозначно мусор, потому что, во-первых, они часто несут в своих роликах откровенную чушь (иногда умышленно, чаще — потому что идиоты), во-вторых, их контент явно рассчитан на пубертатную аудиторию.

    Если из музыкальных, то явного мусора тут пока никто не предлагал. И я уж точно не полезу на ютуб специально его отыскивать))

  • Gamadrila 03 дек 2022 22:20:57

    @Freeman665 детям тоже нужно на что-то смотреть, но когда они вырастят просто переключатся на других блогеров. У многих людей характер такой, им нужно что бы кто то обязательно указывал им путь, ну еще наверное вопрос остро стоит что компании у них нет.

    Ну так из видео выше, Нирвана делала тоже самое. Для меня эта группа мусор, а для других мана небесная.

    А предложили вы посредственного исполнителя среди стримеров и выдали это за годноту. Пусть многие не умеют играть на музыкальных инструментах, как например Квашенная или новенькая Нильзори, но среди их каверов есть что-то уникальное что достойно моего плей листа.

    Он конечно молодец, раскрутился, умеет развлекать. Но ведь он не пением заработал свою аудиторию, как тот исполнителей который порекомендовал ДаркХантер, а приколами. Пример Марии Кравец показателен, она ведь тоже неплохо поёт, но что бы народ об этом узнал ей пришлось клоуном стать, раскрутится таким образом. Хорошие примеры нужно перенимать, а раз там подписчиков много и народ кричит “так держать”, то наверное нужно не песни задротить, а шутки или всё же нет? Парням тяжелее тут, что бы с девушками конкурировать им нужно родится с уникальным голосом.

    Правда ДаркХантер еще порекомендовал Алину, но как заметил Ленивый, нечего всё в кучу мешать, а она не стример. Поэтому, эта тяжёлая артиллерия уходит с поле боя.

  • Freeman665 03 дек 2022 23:39:02
    Gamadrila в 22:20 03 дек 2022 сказал:

    А предложили вы посредственного исполнителя среди стримеров

    не уверен, что его можно назвать стримером. По поводу “посредственный”...Бузова тоже посредственная, причем весьма, несмотря на то, что занимается своей деятельностью профессионально, а Раиль любитель. И как любителя его вполне можно отнести к годноте.

    Таково мое мнение и не надо больше распинаться на тему “мои блогеры лучше твоих”.

    Gamadrila в 22:20 03 дек 2022 сказал:

    Но ведь он не пением заработал свою аудиторию

    ну да, если не пением, значит посредственный. Логично (нет).

  • Фристайл 04 дек 2022 08:59:44

    проблема не в том, что “этот хороший” , а “тот вон плохой” ,а в том, что “этим вот всем” — несут деньги за просто так, за кривляния, скулеж, иногда брынчание , мычание и стихоплетство. Иногда за качественный контент, который действительно может восхитить , но в подавляющем большинстве случаев — за ничего.

    Проблема в том, что какой нибудь долбодятел с парой сотней тысяч молящихся на него фанов — катается ,как сыр в масле на донатах — просто пукая и трешуя в экран, в то время, как группы переводчиков делая очень качественный продукт для десятков , а возможно и сотен миллионов — возможно смогут узреть 10-15к рублей на счету — на всех, если повезет… Тоже самое и с актерами озвучки.

    Сбиты логические ориентиры, народ не способен оценивать , что для него важнее — полезное игнорится, быдлячество поощряется…

  • Gamadrila 04 дек 2022 20:41:11
    Freeman665 в 23:39 03 дек 2022 сказал:

    Таково мое мнение и не надо больше распинаться на тему “мои блогеры лучше твоих”.

    Вы ничего не поняли, я не это имел ввиду, хотя да лучше. А то что написал Фристайл, но то же не совсем так. Скажу проще если бы все делали как он, то у меня в плейлист было бы намного меньше треков.

    Freeman665 в 23:39 03 дек 2022 сказал:

    И как любителя его вполне можно отнести к годноте.

    Докажите, кинте ссылку на его хит. Ибо как это, годнота да без хита. Но как же это сделать, если там даже треков нет его нормальных, а одни приколы. Вы просто взяли первого попавшегося музыканта из трендов, которого даже сами не слушаете и порекомендовали. У тех кто занимается только песнями подписок намного меньше.

    Фристайл в 08:59 04 дек 2022 сказал:

    просто пукая и трешуя

    не разбираетесь вы в пердеже, от

    Фристайл в 08:59 04 дек 2022 сказал:

    проблема не в том, что “этот хороший” , а “тот вон плохой” ,а в том, что “этим вот всем” — несут деньги за просто так, за кривляния, скулеж, иногда брынчание , мычание и стихоплетство. Иногда за качественный контент, который действительно может восхитить , но в подавляющем большинстве случаев — за ничего.

    Поэтому я не против кривляния, скулежа, пердежа и Раиля. Но тут ситуация как с РПГ, маркетологи убедили народ что Ведьмак 3 самая лучшая РПГ в мире, а те в свою очередь не видя даже и не зная что такое РПГ, стали во всех углах доказывать что так оно и есть. А потом когда выходит истинная РПГ типа эйдж оф декаденс, народ смотрит на неё и говорит, это и близко не Ведьмак 3, какая же это РПГ. Происходит подмена понятий. И вот Фримен убеждает, что Раиль тоже годнота, хотя сам не слушает песен даже и самого Раиля.

    Я за разделение, в своей весовой категории он хорош, знатный приколист, играет хорошо на музыкальных инструментах, но где песни — Лебовский?

  • Tranquillo_P 04 дек 2022 20:46:11

    самая лучшая рпг это planscape torment, а по поводу стримеров игр, всех, могу сказать только одно, бездари вымогающие деньги у тупого населения, дада. а вы им и дальше донаты кидайте.

  • Freeman665 04 дек 2022 21:07:57
    Gamadrila в 20:41 04 дек 2022 сказал:

    Вы ничего не поняли

    это ты ничего не понял. Я привел пример музыканта, который неплохо играет, но ты почему-то упорно доказываешь, что он плох, потому что “поет так себе”.

    Gamadrila в 20:41 04 дек 2022 сказал:

    Докажите, кинте ссылку на его хит.

    О, мы уже на “хиты” перешли. Ну раз так, то ты, как начавший разговор об этом, кидай ссылку первым.

    И не забудь дополнить вескими аргументами, почему хит, а не годнота.:wink:

    Gamadrila в 20:41 04 дек 2022 сказал:

    Скажу проще если бы все делали как он, то у меня в плейлист было бы намного меньше треков.

    что и требовалось доказать, собственно. Раз тебе не зашли, то не годнота. Кто сказал “фломастеры”? Это другое.:laugh:

    Gamadrila в 20:41 04 дек 2022 сказал:

    Я за разделение, в своей весовой категории он хорош, знатный приколист, играет хорошо на музыкальных инструментах, но где песни — Лебовский?

    я тоже, только я за разделение “творческий — матерящийся быдлостример”, а у тебя свои критерии, правда, ни одного преимущества перед моими я так и не увидел. “Лучше” — потому что тебе так хочется.

    Это так не работает, увы. Если ты ожидал, что тебе тут накидают примеров для пополнения твоего персонального плейлиста — ожидай дальше.:beach:

    P.S: по канонам твоей логики Джимми Пейдж — хреновый музыкант, потому что не поет.

    А Лучиано Паваротти — потому что не играет на музыкальных инструментах.

  • Gamadrila 04 дек 2022 23:51:03

    @Freeman665 не фига подобного, я готовился к этому звёздному часу. Но так вышло что теперь вам не послушать того хита которого я хотел показать. А строчить вы горазды.

    Полюбуйтесь на скриншот. Картинки я тут не научился еще выставлять. Хит заблокировали, а в прошлом месяце он был еще на канале. Вот так гнобят таланты.

    _d9fccce4cdabf6e5edc560d2e6b85460.jpeg

    У Баины шок наверное. человек добился того что его пустили на большие экраны, а теперь одно из больших достижений в жизни нельзя показать.

    Но вот тоже хит

    это моя любимая её песня.

    Freeman665 в 21:07 04 дек 2022 сказал:

    Раз тебе не зашли, то не годнота.

    Да там нечему заходить, нет на канале его треков! Сходу я их не нашёл, а вы там на канале хоть были?! Нечего в плейлист добавлять, приколы одни в топе.

    И еще так как мы обсуждаем стримеров, то для них главное пение, а он только играет хорошо. У меня есть прикольная нарезка с твича, но там рассказывать долго, а после такого эпик фейла уже настроение всё пропало.

  • Freeman665 05 дек 2022 00:00:21
    Gamadrila в 23:51 04 дек 2022 сказал:

    Хит заблокировали, а в прошлом месяце он был еще на канале. Вот так гнобят таланты.

    я должен поверить на слово, что это был хит? Ты хоть методичку скинь, по которой различаешь годноту, негодноту и хиты. Или хотя бы перечисли критерии. Часть я уже понял, если музыкант поет, но не играет, он годный, наоборот — уже нет. Но хотелось бы больше критериев.)

    Gamadrila в 23:51 04 дек 2022 сказал:

    Да там нечему заходить, нет на канале его треков!

    у него несколько каналов, один из них — “Arslan - Раиль Арсланов”. Там и песни, и концерты, и чат-рулетка, куда без нее.)

    Я понимаю, что мечу бисер, но...пускай.

    P.S.: пока писал вспомнил о еще одной годноте — канал Malukah. Она пишет каверы для видеоигр и поет. Поет не хуже Баины.

    Gamadrila в 23:51 04 дек 2022 сказал:

    И еще так как мы обсуждаем стримеров, то для них главное пение, а он только играет хорошо.

    а вот эту мысль я вообще не понял. Где такое правило написано?

  • CyberBear 05 дек 2022 00:23:36
    Gamadrila в 23:51 04 дек 2022 сказал:

    это моя любимая её песня

    Как по мне, так говно какое-то :bad:

  • Freeman665 05 дек 2022 00:30:32

    @CyberBear ну почему, для любителя очень неплохо. Смущает только

    Gamadrila в 23:51 04 дек 2022 сказал:

    Но вот тоже хит

    Gamadrila в 23:51 04 дек 2022 сказал:

    это моя любимая её песня

    логика железная, не отнять.:rofl:

  • Gamadrila 05 дек 2022 00:31:41

    @Freeman665 хиты это общепризнанные вещи, то есть не только для эстетов. Но не нужно по моей методичке выкладывать, выложите по своей где он поёт, может я чего то там не увидел.

    CyberBear в 00:23 05 дек 2022 сказал:

    Как по мне, так говно какое-то

    Ну я написал что это моя любимая, тут как фломастеры. Мне было бы интересно если бы вы вложили, свою любимую песню из нарезок стримеров.

    Freeman665 в 00:00 05 дек 2022 сказал:

    а вот эту мысль я вообще не понял. Где такое правило написано?

    это реали ру сегемнта, я еще не видел в нём стримера который бы только игрой на музыкальном инструменте весь стрим смог удержать людей.

  • CyberBear 05 дек 2022 00:41:40
    Gamadrila в 00:31 05 дек 2022 сказал:

    Мне было бы интересно если бы вы вложили, свою любимую песню из нарезок стримеров.

    Так я их не смотрю, мне тупо время жалко на это тратить. Видел какого-то чувака, то ли с баяном, то ли с аккордеоном. Он в чат-рулетке под битбокс всякие “хиты” наяривает:D

  • Freeman665 05 дек 2022 00:41:59
    Gamadrila в 00:31 05 дек 2022 сказал:

    хиты это общепризнанные вещи

    кем общепризнанное? Если по оценкам ролика судить, то конкретно у этой песни всего 27 тысяч лайков за 2 года.

    А вот кавер на Скайрим с канала Malukah:

    Более полумиллиона лайков, при числе подписчиков в 700 тысяч. Хит? Или годнота?

    Gamadrila в 00:31 05 дек 2022 сказал:

    Мне было бы интересно если бы вы вложили, свою любимую песню из нарезок стримеров.

    среди стримеров таких нет. А из остального…

    Мои персональные хиты.

    А вот еще, тут уже и спето классно, и сыграно:

  • Gamadrila 05 дек 2022 00:50:14

    @CyberBear ну так это всё равно что я взял бы все шутаны обосрал, так как в них не играю, при чём тут время, нарезки есть в инете 3 минуты в среднем каждая. Не позорился бы.

    @Freeman665 я про раиля, а это оценить не могу так скайрим мне не нравится, не хит это так как это для фанатов игр. Когда поют баллады нужно понимать их смысл, англоговорящие наставили лайки. Это как новый раммштай когда они стали петь баллады сразу популярность утратили.

  • Freeman665 05 дек 2022 00:52:10
    Gamadrila в 00:50 05 дек 2022 сказал:

    а это оценить не могу так скайрим мне не нравится

    мне тоже не нравится, как и все свитки, но это ничуть не мешает оценке.

  • Gamadrila 05 дек 2022 00:58:57
    Freeman665 в 00:41 05 дек 2022 сказал:

    среди стримеров таких нет

    в том то и дело, дублями намного проще, там можно ошибки переиграть, потом звук обработать. Тут фаворит Алина из предложенного.

    я тягучие иностранные песни почти не слушаю, только если студийная запись и мелодия хорошая. Но я ведь не говорю что это гавно, просто язык не понимаю и игнорирую.

  • Freeman665 05 дек 2022 01:03:44

    @Gamadrila не понимаешь язык — слушай мелодию. А текст потом при желании можно в инете найти)

  • CyberBear 05 дек 2022 07:53:56
    Freeman665 в 01:03 05 дек 2022 сказал:

    не понимаешь язык — слушай мелодию. А текст потом при желании можно в инете найти)

    Главное не разочароваться от того бреда, о котором в ней поют :D Одна из всеми любимых новогодних песен, совсем не про новый год и праздник, а там всё плохо и грустно :)

  • CyberEssence 05 дек 2022 09:20:02
    Gamadrila в 00:58 05 дек 2022 сказал:

    я тягучие иностранные песни почти не слушаю, только если студийная запись и мелодия хорошая. Но я ведь не говорю что это гавно, просто язык не понимаю и игнорирую.

    Вокал — это ещё один музыкальный инструмент в группе, не обязательно понимать текст чтобы им наслаждаться.