Тираж Persona 5 Royal достиг 3,3 миллионов копий

Atlus сообщила, что тираж Persona 5 Royal достиг 3,3 миллионов копий. В эту цифру входят 2,3 миллиона версии для PS4 и еще один миллион, собранный на ПК, Switch, Xbox и PS5.

142302-14.jpg

Если смотреть на результаты шире, то различные версии Persona 5 продались на 8,3 миллиона копий. В эту цифру включена оригинальная Persona 5 и несколько спин-оффов вроде Strikers.

А вообще все части Persona набрали 16,8 миллиона копий.

Между делом, Royal уже начали переводить на русский язык.

SerGEAnt в 14:23 01 дек 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 01 дек 2022 14:37:51
    SerGEAnt в 14:23 01 дек 2022 сказал:

    Между делом, Royal уже начали переводить на русский язык.

    Как же хочется порой познакомиться с серией. Её стилистика прям за душу берёт.

    Но всё никак не срастается, то наличие локализации препятствует, то огромное количество часов на прохождение, то отсутствие знаний так сказать истоков игры. Изначально же вроде бы (если смотреть хронологию) вообще была SMT, а Персона появилась как ответвление.

  • Dusker 01 дек 2022 14:41:37
    lordik555 в 14:37 01 дек 2022 сказал:

    Как же хочется порой познакомиться с серией. Её стилистика прям за душу берёт.

    Но всё никак не срастается, то наличие локализации препятствует, то огромное количество часов на прохождение, то отсутствие знаний так сказать истоков игры. Изначально же вроде бы (если смотреть хронологию) вообще была SMT, а Персона появилась как ответвление.

    Да они все никак между собой не связаны. Меня лично больше расстраивает, то что там есть временной лимит в который нужно укладываться. А без гайда истинную концовку получить — не возможно.

  • lordik555 01 дек 2022 14:45:01
    Dusker в 14:41 01 дек 2022 сказал:

    Да они все никак между собой не связаны. Меня лично больше расстраивает, то что там есть временной лимит в который нужно укладываться. А без гайда истинную концовку получить — не возможно.

    Ох, даже так? Я думал там вообще единый сюжет, одна концовка(
    А такая особенность вообще во всех частях? А то видел не так давно, что для P3 Portable обновили русификатор HD-текстурами на PS Vita, думал даже взяться.

  • Dusker 01 дек 2022 14:48:06
    lordik555 в 14:45 01 дек 2022 сказал:

    Ох, даже так? Я думал там вообще единый сюжет, одна концовка(
    А такая особенность вообще во всех частях? А то видел не так давно, что для P3 Portable обновили русификатор HD-текстурами на PS Vita, думал даже взяться.

    В третей и четвертой персоне именно так, в пятой не знаю, но вероятнее всего тоже.

  • HighTemplar 01 дек 2022 14:51:52

    Не нужны там гайды. Всё довольно очевидно.

    Но если хочется закрыть все социальные связи - то да, без гайдов за одно прохождение с первого раза не выйдет.

  • Dusker 01 дек 2022 14:53:35
    HighTemplar в 14:51 01 дек 2022 сказал:

    Не нужны там гайды. Всё довольно очевидно.

    Ну конечно, замаксить отношения со всеми в определенные дни в определенных местах выбирая правильные ответы, это очень просто ведь.

  • Autoreiv 01 дек 2022 15:09:55

    @Dusker

    Dusker в 14:53 01 дек 2022 сказал:

    Ну конечно, замаксить отношения со всеми в определенные дни в определенных местах выбирая правильные ответы, это очень просто ведь.

    На концовку это никак не влияет, не преувеличивайте и не пугайте людей.

    @lordik555

    lordik555 в 14:37 01 дек 2022 сказал:

    отсутствие знаний так сказать истоков игры

    Между собой они никак не связаны. Это у SMT есть общая связь. Начните с любой удобной для вас части. Ничего не упустите и ничего не потеряете.

  • DarkHunterRu 01 дек 2022 15:48:51
    Dusker в 14:53 01 дек 2022 сказал:

    Ну конечно, замаксить отношения со всеми в определенные дни в определенных местах выбирая правильные ответы, это очень просто ведь.

    на самом деле я в пятой замаксил все отношения без гайдов…сейв-лоадов хватило, без фанатизма.

    не в роял, в нее желания нет играть...

  • Vochatrak-az-ezm 01 дек 2022 17:21:08
    lordik555 в 14:37 01 дек 2022 сказал:

    Как же хочется порой познакомиться с серией. Её стилистика прям за душу берёт.

    Но всё никак не срастается, то наличие локализации препятствует, то огромное количество часов на прохождение, то отсутствие знаний так сказать истоков игры. Изначально же вроде бы (если смотреть хронологию) вообще была SMT, а Персона появилась как ответвление.

    SMT с Персоной вообще не связаны. Начинать можешь смело с пятой части. Концовка, насколько я помню тут одна.

    Третью пожалуй вообще не советую. Там есть обязательный, сюжетный днж, на 200+ этажей. Одного этого факта достаточно для того, чтобы обходить тройку стороной.

  • shingo3 01 дек 2022 20:11:31
    lordik555 в 14:37 01 дек 2022 сказал:

    Как же хочется порой познакомиться с серией. Её стилистика прям за душу берёт.

    Но всё никак не срастается, то наличие локализации препятствует, то огромное количество часов на прохождение, то отсутствие знаний так сказать истоков игры. Изначально же вроде бы (если смотреть хронологию) вообще была SMT, а Персона появилась как ответвление.

    Я бы рекомендовал пройти обе вторые части. Вечное наказание и невинный грех.

    Там общий сюжет и вообще самый интересный сценарий, без этих симуляторов свиданий.

    Только мрачнота , символизм и серьезные щи.

  • Vochatrak-az-ezm 01 дек 2022 22:19:36
    shingo3 в 20:11 01 дек 2022 сказал:

    Только мрачнота , символизм и серьезные щи.

    Для этого есть SMT.

  • Hasegawa Taizou 02 дек 2022 01:57:33
    Vochatrak-az-ezm в 17:21 01 дек 2022 сказал:

    SMT с Персоной вообще не связаны. Начинать можешь смело с пятой части. Концовка, насколько я помню тут одна.

    Третью пожалуй вообще не советую. Там есть обязательный, сюжетный днж, на 200+ этажей. Одного этого факта достаточно для того, чтобы обходить тройку стороной.

    Я в Персону начал с 3-й играть ,как по мне там сюжет самый лучший из 3,4,5. Если играешь через эмуль,то советую ставить опыт увеличенный чтоб тар тар не душнил жестко. П3 спойлерить не буду не буду но концовка там самая сильная.

  • Autoreiv 02 дек 2022 05:23:14
    Hasegawa Taizou в 01:57 02 дек 2022 сказал:

    П3 спойлерить не буду не буду но концовка там самая сильная.

    Мне понравилось, что для большего раскрытия концовки ещё и дополнение запилили. Поначалу игра заканчивалась стандартно, а вот дополнение её расширило, и это плюс.

  • Hasegawa Taizou 02 дек 2022 11:58:27
    Autoreiv в 05:23 02 дек 2022 сказал:

    Мне понравилось, что для большего раскрытия концовки ещё и дополнение запилили. Поначалу игра заканчивалась стандартно, а вот дополнение её расширило, и это плюс. Персона 5 моя любимая игра,но подача сюжута в п3 намного лучше, если в п5 от первой арки я без матюков рот разинул,потом слабже, в тройке же все шло по наростающей.

    Ну я сразу фес проходил.

  • shingo3 02 дек 2022 21:49:43
    Vochatrak-az-ezm в 22:19 01 дек 2022 сказал:

    Для этого есть SMT.

    Речь идет про серию персона. Так можно и про цифрового дьявола вспомнить.