Коммунизм стал самым популярным политическим режимом в Victoria 3

На Reddit обратили внимание, что самым популярным политическим режимом в стратегии Victoria 3 стал коммунизм.

232856-victoria-3-1.jpg

Секрет в том, что при капитализме зарплата руководства составляет 25-30 фунтов, средний класс получает 10-20 фунтов, а обычные работяги — максимум 5 фунтов. А если выбрать коммунизм, то профсоюзы рабочих добиваются адекватной оплаты — это приводит к повышению их покупательской способности и к логичному росту экономики.

Система работает настолько хорошо, что в таких условиях простым рабочим плевать на политическую ситуацию. Они довольны жизнью даже, о ужас, при диктатуре.

Разработчики уже сообщили, что пересмотрят баланс, чтобы исключить перекос в сторону коммунизма у игроков.

30.11.2022 4 Глобальная стратегия Victoria 3 разошлась тиражом в полмиллиона копий всего за месяц

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberBear 02 дек 2022 02:16:58
    SerGEAnt в 23:29 01 дек 2022 сказал:

    Разработчики уже сообщили, что пересмотрят баланс, чтобы исключить перекос в сторону коммунизма у игроков.

    Нужно устроить войнушку, чтобы не допустить крах капитализма :big_boss: Мирные жители будут гибнуть, а олигархи сохранят и приумножат свои капиталы :dance4:

  • Petka12345 02 дек 2022 02:20:39

    Хахахаха забавно… Рулилы конечно... сейчас подкрутим и все станут “бизнес неграми” )

  • CyberBear 02 дек 2022 02:21:59

    DLKpqiUeNzQ.jpg?size=1018x1280&quality=9

  • DarkHunterRu 02 дек 2022 08:28:48
    SerGEAnt в 23:29 01 дек 2022 сказал:

    Система работает настолько хорошо, что в таких условиях простым рабочим плевать на политическую ситуацию. Они довольны жизнью даже, о ужас, при диктатуре.

    Довольно реалистично, однако, но политика требует другого, так что людям будет хорошо только при капитализме :)

  • Petka12345 02 дек 2022 08:47:11
    DarkHunterRu в 08:28 02 дек 2022 сказал:

    Довольно реалистично, однако, но политика требует другого, так что людям будет хорошо только при капитализме :)

  • CyberBear 02 дек 2022 10:11:30
    DarkHunterRu в 08:28 02 дек 2022 сказал:

    людям будет хорошо только при капитализме

    fotoram.jpg

  • Kellen 02 дек 2022 11:29:14
    Цитата

    при капитализме зарплата руководства составляет 25-30 фунтов, средний класс получает 10-20 фунтов, а обычные работяги — максимум 5 фунтов

    Если-бы в реальности хотя-бы так было… Но по факту: зарплата работяги 5 “монет”, среднего — 10-20, менеджеров — 50-100 монет, директоров — 200-300...:big_boss:

  • Кей Овальд 02 дек 2022 18:50:53

    Ну. Логично.

  • Anton Shamanov 02 дек 2022 21:22:34
    Kellen в 11:29 02 дек 2022 сказал:

    Если-бы в реальности хотя-бы так было… Но по факту: зарплата работяги 5 “монет”, среднего — 10-20, менеджеров — 50-100 монет, директоров — 200-300...:big_boss:

    а ты думаешь в советском союзе работяги получали больше инженера, а инженеры больше академиков? если ты в цифровой век можешь только махать кайлом, то не стоит жаловаться на судьбу.

    з.ы. всех обиженных желающих готов обучить php/java бесплатно — было бы желание..

  • Ленивый 02 дек 2022 21:47:30
    Anton Shamanov в 21:22 02 дек 2022 сказал:

    а ты думаешь в советском союзе работяги получали больше инженера, а инженеры больше академиков?

    Смотря какие работяги, например шахтёр мог до 800р получать — любой академик тихо курит.

  • Anton Shamanov 02 дек 2022 21:53:00
    Ленивый в 21:47 02 дек 2022 сказал:

    Смотря какие работяги, например шахтёр мог до 800р получать — любой академик тихо курит.

    знаешь где умер стаханов? в дурке...

  • Ленивый 02 дек 2022 21:57:32
    Anton Shamanov в 21:53 02 дек 2022 сказал:

    знаешь где умер стаханов? в дурке...

    В дурке мало академиков лечилось, на это намекаешь?:D

  • Anton Shamanov 02 дек 2022 22:09:21
    Ленивый в 21:57 02 дек 2022 сказал:

    В дурке мало академиков лечилось, на это намекаешь?:D

    намекаю на то, что тот кто рано встает у того носом кровь идет

  • Ленивый 02 дек 2022 22:10:51
    Anton Shamanov в 22:09 02 дек 2022 сказал:

    намекаю на то, что тот кто рано встает у того носом кровь идет

    Ещё не проснулся?

  • Kellen 03 дек 2022 10:00:05
    Anton Shamanov в 21:22 02 дек 2022 сказал:

    а ты думаешь в советском союзе работяги получали больше инженера, а инженеры больше академиков?

    Причём тут “советский союз”?

    Я говорю о то, что в игре не только коммунизм сильно радужный (все счастливы), но и капитализм сильно приукрашен. В реальности “пропасть” между бедными и богатыми намного больше…

    И зачем переход на “личности”? Я может зарабатываю… Но, от этого что, бедняки исчезли? o_O

  • Сильвер_79 03 дек 2022 10:03:23
    Anton Shamanov в 21:22 02 дек 2022 сказал:

    а ты думаешь в советском союзе работяги получали больше инженера, а инженеры больше академиков?

    Историческая справка. В Советском союзе коммунизм строили, строили, но так и не построили, увы.

  • CyberBear 03 дек 2022 10:38:51
    Сильвер_79 в 10:03 03 дек 2022 сказал:

    В Советском союзе коммунизм строили, строили, но так и не построили

    Просто кто-то строил, а кто-то присосался как паразит и ехал на горбу.

  • Lancer72 03 дек 2022 22:59:38
    Anton Shamanov в 21:22 02 дек 2022 сказал:

    а ты думаешь в советском союзе работяги получали больше инженера, а инженеры больше академиков

    Да, было и такое