Первые 18 минут римейка Dead Space

На канале IGN появилось видео с первыми 18 минутами римейка Dead Space.

Игра выйдет 27 января. Напомним, что она не будет продаваться в России, русской локализации в ней также не предусмотрено.

06.09.2022 54 Учим английский: в Dead Space не будет русского перевода

SerGEAnt в 20:12 05 дек 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 05 дек 2022 20:18:40

    Виртуальный интерфейс походу вообще не трогали, что у ГГ, что на дверях и всём остальном. А не мешало бы сделать по чётче и объёмнее, под стать свежему графену, визуально проигрывает.

  • Chemer 05 дек 2022 20:24:57

    Анимация тел походу осталась от 2008 года

  • h1pp0 05 дек 2022 20:57:14

    а в памяти он так и выглядел =)

  • Ленивый 05 дек 2022 21:05:40
    romka в 20:18 05 дек 2022 сказал:

    Виртуальный интерфейс походу вообще не трогали, что у ГГ, что на дверях и всём остальном.

    Зачем трогать что хорошо? Зато звук тронули.. как то не так...хз, например где стазис находишь там прям звуком скримеры делали, внушало. Здесь как то ровно и монстр пробегая орёт забавно. Хотя такие игры смотреть нипонятно, надо попробовать.

    А странно с заменой вагонетки, первый раз как обычно оттаял и отошёл манипулятор, а второй раз оттаял и так и остался подключённым… читор!!!

  • romka 05 дек 2022 21:10:01
    Ленивый в 21:05 05 дек 2022 сказал:

    Зачем трогать что хорошо?

    У меня глаз зацепился, выделяется. В оригинале виртуальный интерфейс наоборот выглядел круто, а сейчас уже отстало. Странно ведь, всё про апгрейдили, а постоянный интерфейс не тронули.

  • Ленивый 05 дек 2022 21:15:48
    romka в 21:10 05 дек 2022 сказал:

    У меня глаз зацепился, выделяется. В оригинале виртуальный интерфейс наоборот выглядел круто, а сейчас уже отстало. Странно ведь, всё про апгрейдили, а постоянный интерфейс не тронули.

    Зачем? Хорошо, лаконично, понятно и вписывается в окружение. Нужна радужная каша или “суперстрандарт” как резиках или там контроле? Вот от их полупразрачных всратых окошек точно глаз отскакивает.

  • romka 05 дек 2022 21:18:25
    Ленивый в 21:15 05 дек 2022 сказал:

    Нужна радужная каша или “суперстрандарт” как резиках или там контроле?

    Да зачем? Чисто визуально/графически малость проигрывает всему прочему окружению. Надо было, хотя бы крохой подтянуть.

  • SerGEAnt 05 дек 2022 21:21:00

    После Каллисты выглядит как говно, простите.

  • Ленивый 05 дек 2022 21:21:32
    romka в 21:18 05 дек 2022 сказал:

    Чисто визуально/графически малость проигрывает всему прочему окружению.

    Если я щас на стол рядом с моником положу денди — она будет проигрывать графически окружению? А чемоданы 50-х годов на в космосе норм? У них там технологии времён 40К тока без демонов, норм всё.

  • Сильвер_79 05 дек 2022 21:27:13
    Ленивый в 21:21 05 дек 2022 сказал:

    У них там технологии времён 40К

    а картинка на видеосвязи все такая же зернистая, как в наше время.:D

  • Ленивый 05 дек 2022 21:31:20
    Сильвер_79 в 21:27 05 дек 2022 сказал:

    а картинка на видеосвязи все такая же зернистая, как в наше время.:D

    я про Ваху40К, там с вайфаем плохо всё было

  • NAGELFAR999 05 дек 2022 21:33:07

    А игрушка-то фризит

  • romka 05 дек 2022 21:45:06
    Ленивый в 21:21 05 дек 2022 сказал:

    У них там технологии времён 40К тока без демонов

    С точки ретро футуризма, Старого в космосе не рассматривал :D . Мне глубоко п...й какие у них там технологии :) . Я говорю чисто за графен, отличия можно отобразить по средством арта, но не пикселей. Говорю же, интерфейс сейчас выглядит, словно поверх наклеен не умелыми руками на фотошопе :D .

  • Ленивый 05 дек 2022 21:50:31
    romka в 21:45 05 дек 2022 сказал:

    Говорю же, интерфейс сейчас выглядит, словно поверх наклеен не умелыми руками на фотошопе :D .

    Зачем мне говорить? Я и так вижу же как выглядит, норм выглядит.

  • allyes 05 дек 2022 22:20:27

    На мод к оригинальной игре похожа.

  • iWaNN 05 дек 2022 23:51:10

    По идее, надо было бы сделать максимально графонисто, ибо оригинал даже сейчас выглядит хорошо. А тут я скорее вижу просто нормально улучшенную оригинальную версию — действительно, будто просто мод. Хз, зачем все это затевалось — еще небось и ценик как за новую игору заделают :D

  • ЛамповыйЭх 06 дек 2022 02:42:02
    iWaNN в 23:51 05 дек 2022 сказал:

    . Хз, зачем все это затевалось — еще небось и ценик как за новую игору заделают :D

    Сами спросили , сами ответили :D А с ценником вы недооценили эту конторку , на “Ремасетр” хот пурсюит , ценник залупили дороже самой игры :laugh: если я ошибаюсь, поправьте меня позязя !

  • Сильвер_79 06 дек 2022 06:37:21
    iWaNN в 23:51 05 дек 2022 сказал:

    Хз, зачем все это затевалось — еще небось и ценик как за новую игору заделают :D

    Ценник уже заделали: 60 евро стандартное издание и 70 за делюкс.:big_boss:

  • Pit 06 дек 2022 07:23:26
    SerGEAnt в 21:21 05 дек 2022 сказал:

    После Каллисты выглядит как говно, простите.

    Зато к геймплею и сюжету претензий нет. Осталось посмотреть на техническое состояние на релизе. Но сдаётся мне, что это будет изи вин.

  • Mr_Korzh 06 дек 2022 08:50:50

    Помнится, в предыдущей новости по игре рассуждал, что звучку можно подогнать из старой версии, да и текст тоже. Конечно же, если не будет критичных изменений или новых кат-сцен и диалогов.

    С учётом новостей о том, что Айзек теперь будет разговаривать — этот вариант уже не сработает в полном объёме, но как “рыба” может послужить очень даже неплохо.

  • mazdmozg 06 дек 2022 11:02:37

    Тела мобов исчезают, 2022 год…

  • Aldebarache 06 дек 2022 12:10:24
    Pit в 07:23 06 дек 2022 сказал:

    Зато к геймплею и сюжету претензий нет….

    Это еще хз. Судя по тому как они поменяли подругу Айзека и деваху на корабле, которая теперь лесбуха (?), не удивлюсь если гг окажется гей-гомосеком и ближе к середине игры, будет воевать совместно с некроморф небинарными членами экипажа, супротив белых цисгендерных мразей. :D

    Ну а в целом да, игра выглядит как кал, впрочему как и первая часть, в сравнении с тем же калистом. ))

  • iWaNN 06 дек 2022 13:04:45
    mazdmozg в 11:02 06 дек 2022 сказал:

    Тела мобов исчезают, 2022 год…

    Ну они же ведь ремастер наверно делают? На старом движке, не трогая оригинальную механику и код… а, хотя постойте :D

    Mr_Korzh в 08:50 06 дек 2022 сказал:

    С учётом новостей о том, что Айзек теперь будет разговаривать — этот вариант уже не сработает в полном объёме, но как “рыба” может послужить очень даже неплохо.

    Кстати, может даже было бы наоборот хорошо — всю речь Айзека из ремейка замьютить, чтоб как в оригинале было :D

  • Ленивый 06 дек 2022 13:14:18
    iWaNN в 13:04 06 дек 2022 сказал:

    Кстати, может даже было бы наоборот хорошо — всю речь Айзека из ремейка замьютить, чтоб как в оригинале было :D

    А с другими что делать? Там же диалоги, он не сам с собой говорит:D

  • iWaNN 06 дек 2022 13:17:27
    Ленивый в 13:14 06 дек 2022 сказал:

    А с другими что делать? Там же диалоги, он не сам с собой говорит:D

    Так с ним и раньше говорили, как и с Фрименом)

    Не, я конечно понимаю, что новые диалоги наверняка переделали с учетом ответов Айзека, но, вполне вероятно, что может получиться нормально и если он не будет отвечать — типа по его молчанию итак понятно, что он хотел сказать, потому ему НПС так и ответили :D

  • Ленивый 06 дек 2022 13:32:50
    iWaNN в 13:17 06 дек 2022 сказал:

    Так с ним и раньше говорили, как и с Фрименом)

    Не, я конечно понимаю, что новые диалоги наверняка переделали с учетом ответов Айзека, но, вполне вероятно, что может получиться нормально и если он не будет отвечать — типа по его молчанию итак понятно, что он хотел сказать, потому ему НПС так и ответили :D

    Полностью переделаны диалоги, не только с Айзеком. Причём говорят больше. При выходе с челнока была фраза что потеряли движки. А щас её ваще нет, движки типа на месте. Зато куча других фраз. Т.е. старая озвучка даже близко не залезет.

    А так то тушить ручным огнетушителем челнок после посадки это норм процедура.

  • HugoBo-SS 06 дек 2022 16:53:27

    Мне кажется, главный плюс переделки — задействовать многопоточность. Я, когда на 4-х ядерном лет 6-7 назад переигрывал оригинал, заметил, что вентиль проца на взлёт пошёл, глянул, что его заставило. Так выяснилось, что игруха захватила 1 ядро и сосет из него все соки, а остальные ядра в носу ковыряются, позёвывая.

  • Mr_Korzh 07 дек 2022 12:06:25
    Ленивый в 13:32 06 дек 2022 сказал:

    Полностью переделаны диалоги, не только с Айзеком. Причём говорят больше. При выходе с челнока была фраза что потеряли движки. А щас её ваще нет, движки типа на месте. Зато куча других фраз. Т.е. старая озвучка даже близко не залезет.

    А так то тушить ручным огнетушителем челнок после посадки это норм процедура.

    Тогда будем ждать перевода субтитрами от здешних стахановцев, какие ещё у нас варианты? :)

  • Ленивый 07 дек 2022 13:22:18
    Mr_Korzh в 12:06 07 дек 2022 сказал:

    Тогда будем ждать перевода субтитрами от здешних стахановцев, какие ещё у нас варианты? :)

    Так то да. Но лично мне перевод не особо нужен, оригинал прошёл много раз. Англицких сабов вполне хватит поймать новые моменты.

    Просто сомнения по самой игре, где то обязательно накосячат.

  • iWaNN 07 дек 2022 14:07:30
    Ленивый в 13:22 07 дек 2022 сказал:

    Просто сомнения по самой игре, где то обязательно накосячат.

    Ну игра уже есть и готова — косячить там трудновато. МОгут какой-нибудь шоп и лутбоксы прикрутить или заменить какого-нибудь героя ради повесточки (все-же, думаю, они не настолько тупы, чтоб делать подобное)… но само ядро, сама игра и ее игровой процесс с сюжетом — там вряд ли что-то может оказаться не так)

  • Ленивый 07 дек 2022 14:28:49
    iWaNN в 14:07 07 дек 2022 сказал:

    но само ядро, сама игра и ее игровой процесс с сюжетом — там вряд ли что-то может оказаться не так)

    Механику невесомости уже заменили, так что сюрпризы будут)

    Суть в том что я воинствующий старовер и например ремейк RE2 от которого многие в восторге мне не очень…

    iWaNN в 14:07 07 дек 2022 сказал:

    или заменить какого-нибудь героя ради повесточки (все-же, думаю, они не настолько тупы, чтоб делать подобное)…

    тупо некого заменять ради повесточки)

  • Сильвер_79 07 дек 2022 17:11:04
    Ленивый в 14:28 07 дек 2022 сказал:

    тупо некого заменять ради повесточки)

    Некроморфы будут пытаться не убить Айзека. а “отлюбить” его.:D

  • CyberBear 07 дек 2022 17:27:19
    Ленивый в 14:28 07 дек 2022 сказал:

    я воинствующий старовер

    Дон Кихот что ли? :laugh:

  • Ленивый 07 дек 2022 17:40:12
    CyberBear в 17:27 07 дек 2022 сказал:

    Дон Кихот что ли? :laugh:

    Каким боком? Дон Кихоты это ребята из ЛГБТ — успешно побеждают то что сами придумали.