Всех с Новым годом!

Друзья! Внезапно наступило 31 декабря, а это значит, что пришла пора поздравить всех вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

102348-NY.jpg

Наверное, вы догадываетесь, что этот год был для нас очень сложным. В марте мы потеряли кучу аудитории — в частности, от нас ушли почти все украинцы, которые традиционно составляли примерно 10% аудитории. Восстановиться удалось только к ноябрю-декабрю.

В тот период с сайта ушло много завсегдатаев, которые не смогли справиться со своими эмоциями, оскорбляя целый народ — русский или украинский. Сейчас тех проблем уже нет, но я продолжу политику нулевой терпимости к подобным высказываниям.

Мы потеряли сразу двух старейших членов редакции, что всегда печально — все-таки, столько лет проработали вместе. Надеюсь, это временно.

Мы потеряли несколько переводчиков — скорее, по техническим, чем по идеологическим причинам. Тоже надеюсь, что ситуация улучшится.

Тем не менее, все не так плохо. Вы стали гораздо активнее комментировать материалы, а средний пост стал собирать больше просмотров — это классно.

Переводов в 2022 году вышло почти столько же, сколько в рекордном 2021-м. А с учетом «машинных» их вышло даже больше. Тут и известные проекты вроде Final Fantasy VII Remake с Yakuza Kiwami 2, так и инди. Вон, у V Rising набралось аж четыре перевода.

Озвучек вышло меньше, но это не связано с текущей повесткой — скорее, просто совпадение. GamesVoice на стриме пообещала выпустить сразу несколько локализаций в начале 2023 года, производство которых задержалось. Cool-Games как минимум один проект точно выпустит, у Mechanics VoiceOver релизов обещается чуть ли не с десяток.

Так что завтра все станет гораздо лучше :)

Всем удачных праздников, и не забудьте проголосовать за лучшие и худшие игры и переводы.

SerGEAnt в 13:39 31 дек 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pashok6798 31 дек 2022 13:52:15

    С наступающим Новым Годом!

  • sanyatrin 31 дек 2022 14:45:57

    Всех с наступающим!

  • lordik555 31 дек 2022 15:00:41

    А давайте завтра посленовогодний стрим как в старые добрые? с пост-поздравлениями, так сказать :)
    Ну а так всех конечно с поздравлениями! Всего наилучшего в новом году, достатка, всех благ, крепкого здоровья и счастья людского.

    Тройное ура!

    VREfq.png

  • ЛамповыйЭх 31 дек 2022 15:47:57

    Я вообще в праздники не верю ( ну в праздники по типу ДР и НГ , а День Победы и т.п это конечно да праздники ) , и не отмечаю их , с наступающим .

  • CyberBear 31 дек 2022 15:53:25

    С Наступающим :dance4:

  • Makrophag 31 дек 2022 16:30:39

    С Наступающим! Думаю, что следующий год будет ещё более "веселый" и богатый на события.

  • lordik555 31 дек 2022 16:36:33
    Makrophag в 16:30 31 дек 2022 сказал:

    Думаю, что следующий год будет ещё более "веселый" и богатый на события

    Главное, чтобы не богатый на “веселые” события. А то всякое в кавычках можно иметь ввиду :blush:

  • shingo3 31 дек 2022 16:38:17

    Всех с самым всратым годом. Весь этот год все кому не лень дергали тигра за усы.

    Надеюсь в следующем году кроля-котэ будет чуток мягче и ярче. Как и положено с этими пушистиками.

    Всех вас традиционно терпеть ненавижу и люблю одновременно. Принимаю такими какие вы есть.

    Надеюсь все успокоиться в следующем году, как и предсказывал Жириновский.

    Короче всех вас целую в уста сахарные и люблю-целую….редиски.

  • Freeman665 31 дек 2022 17:02:58
    SerGEAnt в 13:39 31 дек 2022 сказал:

    Мы потеряли сразу двух старейших членов редакции, что всегда печально — все-таки, столько лет проработали вместе.

    свято место пусто не бывает: уйдут русофобы, придут нормальные.

  • Evangelion_1 31 дек 2022 17:15:15
    Не читай! Не для тебя это написано, и не для таких как ты. LOL

    Где-то в Мордовии.
    В камеру к сидельцу заходит сотрудник колонии.
    - Поздравляю тебя, Алеша!
    - С чем же это?
    - С Новым годом!

    Ни бутылки вам, ни бана. :sarcastic:

  • SerGEAnt 31 дек 2022 17:43:30
    Freeman665 в 17:02 31 дек 2022 сказал:

    русофобы

    Дело не совсем в этом.

  • Gadenush 31 дек 2022 17:45:41

    S-NASTUPAYSIM.jpg

  • Freeman665 31 дек 2022 17:51:40

    @SerGEAnt угу, совсем-совсем не в этом, просто так совпало)

  • Evangelion_1 31 дек 2022 18:07:08
    Freeman665 в 17:51 31 дек 2022 сказал:

    @SerGEAnt угу, совсем-совсем не в этом, просто так совпало)

    просто может пора занимать места… и уже не в зрительном зале :yes3:
    Ладно главный админ оказался “наш”, а то ведь могло выйти и так что мы с тобой давно бы уже были в вечном бане (не будем показывать пальцем на тех кто нам это мог устроить). Хотя, кого я обманываю, на самом деле всех нас видали в… и вертели на… просто мы

    Цитата

    Тем не менее, все не так плохо. Вы стали гораздо активнее комментировать материалы, а средний пост стал собирать больше просмотров — это классно.

    Придет и наше время для “отдыха”… Придет :yes3:. :skull:

    Что на счет НОВОГО года. Интересно будет посмотреть как своим реваншем за Минина и Пожарского воспользуется Польша. Прикиньте, МАсква - провинция Варшавы :sarcastic: Вот я угорну, во второй волне мобилизации :sarcastic:

  • CyberBear 31 дек 2022 18:15:07
    SerGEAnt в 13:39 31 дек 2022 сказал:

    Тем не менее, все не так плохо. Вы стали гораздо активнее комментировать материалы, а средний пост стал собирать больше просмотров — это классно.

    Так пиздеть — не мешки ворочать :laugh:

  • Evangelion_1 31 дек 2022 18:21:21
    CyberBear в 18:15 31 дек 2022 сказал:

    Так пиздеть — не мешки ворочать :laugh:

    ты это собчак, одувану и кацу (любителю собак) или пропапрезервативам с ТВ (привет соловьиный помет) расскажи. Они тебе растолкуют, что именно они работают не покладая рук, с потом и кровью. Да и другие мастера слова, будут с пеной у рта доказывать что они “потеют”. А вот работяги… Ну вы знаете, эти работяги.

  • Сильвер_79 31 дек 2022 18:21:59

    Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, друзей хороших рядом, новых игр хороших и разных, и, само собой, класных локализаций к ним!!!:dance4::gamer4::preved:

  • Freeman665 31 дек 2022 18:22:49
    Evangelion_1 в 18:07 31 дек 2022 сказал:

    а то ведь могло выйти и так что мы с тобой давно бы уже были в вечном бане

    ужас-ужас...к счастью, адекватных площадок хватает, old-games, например, где админы всяких “молодчиков” на взлете сбивают)

  • Evangelion_1 31 дек 2022 18:26:01
    Freeman665 в 18:22 31 дек 2022 сказал:

    ужас-ужас...к счастью, адекватных площадок хватает, old-games, например, где админы всяких “молодчиков” на взлете сбивают)

    да я ни про то. Просто ZoG мог превратиться в очередной ресурс с всепропальщиками, покаянцами и т.п. Ладно хоть тем не фортануло, хоть здесь :D А как они пытались :sarcastic:

  • CyberBear 31 дек 2022 18:39:56
    SerGEAnt в 13:39 31 дек 2022 сказал:

    Мы потеряли несколько переводчиков — скорее, по техническим, чем по идеологическим причинам. Тоже надеюсь, что ситуация улучшится.

    “Егор Летов - Отряд не заметил потери бойца”

    Evangelion_1 в 18:07 31 дек 2022 сказал:

    Придет и наше время для “отдыха”… Придет :yes3:. :skull:

    Что на счет НОВОГО года. Интересно будет посмотреть как своим реваншем за Минина и Пожарского воспользуется Польша. Прикиньте, МАсква - провинция Варшавы :sarcastic: Вот я угорну, во второй волне мобилизации

    Кассы пусты, ждите, долларов нет

    Сядь на костыль, и снимай эполеты

    Я не хотел умирать этим летом

    Котлеты по Киевски, кто-то пожарил

    Кто-то затеял, а кто-то зашарил

    Кто-то шагает, денацифицирует

    Кто-то вещает послушно на цирлах

    Не пяди земли украинской не надо

    Идёт капитал, с доставкою на дом

    Кто-то под градом, а кто-то под кайфом

    Кто-то в окопе, а кто-то вот в Хайфе

    Тут не до хайпа, тут до слёз

    Не перегиб это а передоз

    Пока там ВОЗ следы заметал

    Люди гибли за металл

    Мы поколение нефти и газа

    Больше не будет последнего раза

    Раз уж на брата пошёл брат

    Раз уже каждый гражданин враг

    Мрак в головах, спаси нас миссия

    Спаси нас Аллах, спасите Россию

    Спасибо кассиру, беда не беда

    Войне между странами НЕТ, войне между классами ДА

  • Freeman665 31 дек 2022 18:59:11
    Evangelion_1 в 18:26 31 дек 2022 сказал:

    Просто ZoG мог превратиться в очередной ресурс с всепропальщиками, покаянцами и т.п. Ладно хоть тем не фортануло, хоть здесь

    Сержант не вечный, а всепропальщиков у него в редакции хватает, так что будущее туманно...

  • SerGEAnt 31 дек 2022 19:01:51
    Freeman665 в 18:59 31 дек 2022 сказал:

    Сержант не вечный

    извинись

  • LoneWarrior 31 дек 2022 19:04:27

    Не хочу повторять заурядные пожелания, чтобы новый год был лучше старого, просто надеюсь, что кролик своей лапкой принесёт немного удачи и 2023 будет хотя бы не хуже. Главное, чтобы рядом с вами, всегда находились дорогие вам люди, сделайте для них что-то приятное, скажите, что вы тоже их любите, и этот мир станет немного добрей. Всех с праздником и удачи в новом году!

    Скрытый текст

    ke-Nx-Az-GGU9-E.jpg

  • Фристайл 31 дек 2022 19:05:50
    SerGEAnt в 19:01 31 дек 2022 сказал:

    извинись

    пока аватарку на *вечного Императора из Вахи 40к не сменишь — не извинится :D
    ==
    С новым годом всех и пусть следующий год будет лучше нынешнего.

  • Freeman665 31 дек 2022 19:15:21

    @SerGEAnt поделись рецептом бессмертия. Чур, крестражи не предлагать)

  • Gadenush 31 дек 2022 19:19:37
    LoneWarrior в 19:04 31 дек 2022 сказал:

    надеюсь, что кролик своей лапкой

    в новом году преодолеем демографический кризис!:dance4:

  • Freeman665 31 дек 2022 19:26:13

    кстати, а чего все про кролика говорят, ведь это еще и год кота. А котики, как известно, лучшее, что изобрела природа))

  • Evangelion_1 31 дек 2022 19:33:10
    Gadenush в 19:19 31 дек 2022 сказал:

    в новом году преодолеем демографический кризис!:dance4:

    допустим крольчих мы найдем, а где кроликов то взять? Одни сидят, другие мобилизованы или сбежали, другие пьют, последние вообще в видеоигры играют

    "Всё играете, козлы"
    Freeman665 в 19:26 31 дек 2022 сказал:

    кстати, а чего все про кролика говорят, ведь это еще и год кота. А котики, как известно, лучшее, что изобрела природа))

    а разве это не сеXX? ну лучшее

  • Freeman665 31 дек 2022 19:37:03
    Gadenush в 19:19 31 дек 2022 сказал:

    в новом году преодолеем демографический кризис!

    пардоньте, а где кризис? У нас вроде как 700 тысяч сбежало от мобилизации, а народу в метро и на улицах меньше не стало)

    @Evangelion_1 ну ладно, котики вторые после...)

  • Evangelion_1 31 дек 2022 19:40:32
    Freeman665 в 19:37 31 дек 2022 сказал:

    пардоньте, а где кризис? У нас вроде как 700 тысяч сбежало от мобилизации, а народу в метро и на улицах меньше не стало)

    @Evangelion_1 ну ладно, котики вторые после...)

    некоторые занимаются им когда рядом котики… Комбо! :lol:

  • Freeman665 31 дек 2022 19:42:40

    @Evangelion_1 главное, чтобы не “вместе с”.

  • Gadenush 31 дек 2022 19:43:04
    Evangelion_1 в 19:33 31 дек 2022 сказал:

    а где кроликов то взять?

    У придется нам цеховикам тройную норму выполнять:D

    Freeman665 в 19:37 31 дек 2022 сказал:

    У нас вроде как 700 тысяч сбежало от мобилизации

    Так это гомосеки и сбежали, от них все равно толку 0))

  • Northern 31 дек 2022 19:44:01
    Freeman665 в 19:26 31 дек 2022 сказал:

    А котики, как известно, лучшее, что изобрела природа))

    Когда котики пришли к Бин Ладену поздравлять, то ему не понравилось.

  • Freeman665 31 дек 2022 19:45:12

    @Northern те другие, морские. От котиков там только усы.

  • Mr_Nick 31 дек 2022 19:56:40

    Всех с наступающим Новым Годом!

    Радости, любви и счастья..

  • shingo3 31 дек 2022 19:57:57
    Freeman665 в 19:15 31 дек 2022 сказал:

    @SerGEAnt поделись рецептом бессмертия. Чур, крестражи не предлагать)

    Я думаю вот его секрет.

  • Фристайл 31 дек 2022 20:01:29
    shingo3 в 19:57 31 дек 2022 сказал:

    Я думаю вот его секрет.

    ну это объясняет куда внезапно делись несколько человек из редакции… :D

  • shingo3 31 дек 2022 20:08:15
    Фристайл в 20:01 31 дек 2022 сказал:

    ну это объясняет куда внезапно делись несколько человек из редакции… :D

    Тут и думать нечего. Все произошло именно так, ну или почти так. Вот экспозиция.

  • SerGEAnt 31 дек 2022 20:54:03
    Evangelion_1 в 18:07 31 дек 2022 сказал:

    главный админ оказался “наш”

    Я ничей. Просто головой думаю :)

  • Freeman665 31 дек 2022 20:56:31

    @SerGEAnt уже достижение по нынешним временам. Особенно если своей)

  • shingo3 31 дек 2022 21:02:23
    SerGEAnt в 20:54 31 дек 2022 сказал:

    Я ничей. Просто головой думаю :)

  • ЛамповыйЭх 31 дек 2022 21:05:11
    shingo3 в 21:02 31 дек 2022 сказал:

    Вот именно что дети , ребенок отца нашего небесного , поэтому и наш ! :big_boss:

  • genek1987 31 дек 2022 21:24:58

    С Наступающим :D

  • HighTemplar 31 дек 2022 21:25:42

    С Новым Годом челы и юные леди!

  • legusor 31 дек 2022 22:03:10

    С новай годай, славяне!

  • ttam 31 дек 2022 22:19:28

    С наступающим! Пусть будет лучше чем предыдущий. Это не сложно, в теории.

  • Evangelion_1 31 дек 2022 22:24:07

    У нас наступил НГ. Всех +2 по мск. времени с НГ! Я в салат. Нет, позже. Пока пойду проходить RE2. До этого играл в Форзу… 4… первый раз на своем OLED LG C1… я прям… понравилось. Надеюсь зомбаки будут не хуже… Я ушел.

  • CyberBear 31 дек 2022 22:27:08

    С Новым Годом Урал!

  • Freeman665 31 дек 2022 22:28:16
    Evangelion_1 в 22:24 31 дек 2022 сказал:

    Пока пойду проходить RE2.

    у нас еще полтора часа. Попробую допройти The Room)

  • piton4 31 дек 2022 22:43:33

    @Freeman665 прикольная, единственная из игр такого плана, которая реально понравилась, все 4 части прошёл.

    Cейчас Valkyrie Elysium прохожу.

  • докДог 31 дек 2022 22:49:12

    С новым годом!

  • Сильвер_79 31 дек 2022 23:01:05

    Ну вот и с наступившим!!!

  • vadik989 31 дек 2022 23:05:11

    всех с наступающим :pensive: желаю счастья здоровья с достоинством переносить тягости и не сгавняться и побольше русификаторов и русских озвучек Violent Night - Rotten Tomatoes

  • Gadenush 31 дек 2022 23:08:15

    Кто там кролика с котенком заказывал?)

    god-krolika-gifki-2.gif

  • Den110 31 дек 2022 23:17:14

    С н.г.! Побольше хорошего в новом году !

  • Freeman665 31 дек 2022 23:27:59
    piton4 в 22:43 31 дек 2022 сказал:

    единственная из игр такого плана

    есть еще The House of Da Vinci 3 части, 3-я вышла совсем недавно.

  • piton4 31 дек 2022 23:35:35
    Freeman665 в 23:27 31 дек 2022 сказал:

    есть еще The House of Da Vinci 3 части, 3-я вышла совсем недавно.

    Мне не понравилась, слишком муторные загадки, в отличии от The Room.

  • shingo3 31 дек 2022 23:54:19
    Freeman665 в 22:28 31 дек 2022 сказал:

    у нас еще полтора часа. Попробую допройти The Room)

    Все крутые, но самая лучшая 3 часть.

  • Freeman665 01 янв 2023 00:13:01

    @shingo3 буду иметь в виду)

  • aleks2007 01 янв 2023 00:32:54

    Все в этом году пожелали у дедушки мороза - Пощады!!!

  • Gadenush 01 янв 2023 00:39:57

    С НАСТУПИВШИМ!!!

    1285927.gif

  • AthenaMyGoddess 01 янв 2023 02:30:34

    С Новым Годом, ребят!
    Всем больше качественных игр и больше качественных переводов!

  • iWaNN 01 янв 2023 03:43:54

    С НГ посаны и девчатки! :drinks:

  • Northern 01 янв 2023 06:18:51

    С Новым Годом! А я еще не сплю.:laugh:

  • DarkHunterRu 01 янв 2023 06:33:42

    С новым годом, я поди один такой, который в Московском часовом поясе не еще не ложился, а вот тока встал :D

    Evangelion_1 в 18:07 31 дек 2022 сказал:

    Хотя, кого я обманываю, на самом деле всех нас видали в… и вертели на… просто мы

    Ну этому ресурсу с администрацией однозначно повезло, мне тут выпало неудовольствие пообщаться с Судаковым, там где он отес-основатель, который тот еще хамло, мало того, что хамил мне через строчку, так он меня забанил за небольшую критику :) Ну я и подумал, что я и просмотры тому сайту давать не буду :)

  • edifiei 01 янв 2023 08:09:36

    С новым годом всех,здоровья и сил,а остальное приложится!

    DarkHunterRu в 06:33 01 янв 2023 сказал:

    С новым годом, я поди один такой, который в Московском часовом поясе не еще не ложился, а вот тока встал :D

    Неть)

    Чем старше тем цивильней НГ,встретились ,покушали,выпили без фанатизма ,и в 1-2 по домам.

    Кроме самых стойких.

    И так можно за праздники повторить 3-4 раза)

    Зато, я теперь НГ помню :D

  • pashok6798 01 янв 2023 08:34:13

    Всех с Новым Годом! :dance4:

  • CyberBear 01 янв 2023 10:55:04
    aleks2007 в 00:32 01 янв 2023 сказал:

    Все в этом году пожелали у дедушки мороза - Пощады!!!

    Дед Мороз раздаёт подарки

    И смеётся на ходу.

    Кто-то из вас умрёт, ребятки

    В этом Новом Году.

  • CyberBear 01 янв 2023 16:45:45
    SerGEAnt в 20:54 31 дек 2022 сказал:
    Evangelion_1 в 18:07 31 дек 2022 сказал:

    главный админ оказался “наш”

    Я ничей. Просто головой думаю :)

    Примирись, батрак, с магнатом,
    Расцелуй его в уста —
    Он даёт тебе зарплату
    И рабочие места.

    Позабудь, батрак, скорее
    Про совковый популизм,
    Нашей общею идеей
    Должен стать патриотизм.

    Только так мы всё осилим,
    Только так наступит рай.
    Ты за Матушку-Россию
    Или против? Выбирай…


    Примирись, батрак, с магнатом
    Во спасение души,
    Назови магната братом.
    И ступай себе, паши…

    shingo3 в 21:02 31 дек 2022 сказал:

    Дети на богомерзкий Steam дрочат вместе с их инфантильными родителями. Лет десять назад разве можно было лицезреть на одной из самых популярных игровых площадок подобный контент?

    QpZVcSL.jpg

    А сейчас пожалуйста! “Псс, эй, есть отличный контент для дрочки!” И эти же люди потом облизывают Steam, но при этом хают Америку, ЛГБТ и прочие сопутствующие атрибуты. Лицемеры позорные :laugh:

  • pashok6798 01 янв 2023 17:12:03
    DarkHunterRu в 06:33 01 янв 2023 сказал:

    С новым годом, я поди один такой, который в Московском часовом поясе не еще не ложился, а вот тока встал :D

    Ну этому ресурсу с администрацией однозначно повезло, мне тут выпало неудовольствие пообщаться с Судаковым, там где он отес-основатель, который тот еще хамло, мало того, что хамил мне через строчку, так он меня забанил за небольшую критику :) Ну я и подумал, что я и просмотры тому сайту давать не буду :)

    Э! Я никого не банил! И когда я был основателем интернет-ресурсов? o_O

  • SerGEAnt 01 янв 2023 17:16:02
    pashok6798 в 17:12 01 янв 2023 сказал:

    Э! Я никого не банил! И когда я был основателем интернет-ресурсов? o_O

    Речь о Судакове с кино-говно. Тот еще персонаж.

  • CyberBear 01 янв 2023 17:26:12
    pashok6798 в 17:12 01 янв 2023 сказал:

    Э! Я никого не банил! И когда я был основателем интернет-ресурсов? o_O

    С Новым Годом :laugh:

  • Freeman665 01 янв 2023 17:53:15
    edifiei в 08:09 01 янв 2023 сказал:

    Зато, я теперь НГ помню

    вот так и подкрадывается старость)

  • shingo3 01 янв 2023 18:06:27
    CyberBear в 16:45 01 янв 2023 сказал:

    Примирись, батрак, с магнатом,
    Расцелуй его в уста —
    Он даёт тебе зарплату
    И рабочие места.

    Позабудь, батрак, скорее
    Про совковый популизм,
    Нашей общею идеей
    Должен стать патриотизм.

    Только так мы всё осилим,
    Только так наступит рай.
    Ты за Матушку-Россию
    Или против? Выбирай…


    Примирись, батрак, с магнатом
    Во спасение души,
    Назови магната братом.
    И ступай себе, паши…

    Дети на богомерзкий Steam дрочат вместе с их инфантильными родителями. Лет десять назад разве можно было лицезреть на одной из самых популярных игровых площадок подобный контент?

    QpZVcSL.jpg

    А сейчас пожалуйста! “Псс, эй, есть отличный контент для дрочки!” И эти же люди потом облизывают Steam, но при этом хают Америку, ЛГБТ и прочие сопутствующие атрибуты. Лицемеры позорные :laugh:

    Срамота! Ну ты влупил картинку, я чуть рюмку с коньяком не выронил, на свой накрахмаленной воротник.

    Ну мне фиолетового на такой примитивный прон. Если охота оградить карапуза от +18, ставишь соответственно надлежащие настройки в магазе.

  • Northern 01 янв 2023 18:10:27
    edifiei в 08:09 01 янв 2023 сказал:

    Чем старше тем цивильней НГ,встретились ,покушали,выпили без фанатизма ,и в 1-2 по домам.

    Чем старше тем спокойней, да.
    Гормон не скачет, дети давно выросли и празднуют отдельно, все стали пить меньше, либо сами, либо по совету дохтура, кто-то совсем завязал..
    Новый Год из череды веселых алкогольных возлияний превратился в возможность просто посидеть с дорогими и близкими людьми, и поговорить до утра. И это прекрасно.
    Всех с праздником! И взрослеть не страшно. :)

  • Ленивый 01 янв 2023 19:20:32
    CyberBear в 16:45 01 янв 2023 сказал:

    Лет десять назад разве можно было лицезреть на одной из самых популярных игровых площадок подобный контент?

    Нет, поскольку даже Гринлайта ещё не было:big_boss:

    CyberBear в 16:45 01 янв 2023 сказал:

    А сейчас пожалуйста! “Псс, эй, есть отличный контент для дрочки!”

    Голосуют рублём. Значит контент народу нужен:D

  • shingo3 01 янв 2023 19:24:24
    Northern в 18:10 01 янв 2023 сказал:

    Чем старше тем спокойней, да.
    Гормон не скачет, дети давно выросли и празднуют отдельно, все стали пить меньше, либо сами, либо по совету дохтура, кто-то совсем завязал..
    Новый Год из череды веселых алкогольных возлияний превратился в возможность просто посидеть с дорогими и близкими людьми, и поговорить до утра. И это прекрасно.
    Всех с праздником! И взрослеть не страшно. :)

    Ты душка!

  • CyberBear 01 янв 2023 19:54:34
    shingo3 в 18:06 01 янв 2023 сказал:

    Ну мне фиолетового на такой примитивный прон. Если охота оградить карапуза от +18, ставишь соответственно надлежащие настройки в магазе.

    Факт в том, что это никак не фильтруется и любой пиздюк школьник зхаходит в этот ваш православный стим и имеет доступ к подобного рода контенту. Лет 10 назад я возмущался, что у них пупсы стимовские на картинках вино хлещут в честь распродажи, знал бы я тогда, до чего опустится помойка Гейба :laugh:

    Ленивый в 19:20 01 янв 2023 сказал:

    Голосуют рублём. Значит контент народу нужен

    Так у нас рублём голосуют и за самопальный самогон и за героин в подворотне, рублём голосуют на концерты кирокорова, баскова и вороваек. Давайте нести это дерьмо в массы, а потом удивляться почему такое количество дебилов среди народа выросло :D

  • Ленивый 01 янв 2023 20:07:59
    CyberBear в 19:54 01 янв 2023 сказал:

    Факт в том, что это никак не фильтруется и любой пиздюк школьник зхаходит в этот ваш православный стим и имеет доступ к подобного рода контенту.

    И как ты предлагаешь фильтрировать? В стиме есть галка не показывать такой контент.

    Так то довольно тупая придирка если вспомнить что может выдать любой браузер, надо весь инет запрещать и не пущать тогда.

    CyberBear в 19:54 01 янв 2023 сказал:

    Давайте нести это дерьмо в массы, а потом удивляться почему такое количество дебилов среди народа выросло :D

    Зачем им удивляется если это делает деньги? Да и намешал всего в кучу — Киркоров и героин, на Киркорова подсаживают что ли...

    CyberBear в 19:54 01 янв 2023 сказал:

    самопальный самогон

    сильно сказано:D

  • CyberBear 01 янв 2023 20:24:42
    Ленивый в 20:07 01 янв 2023 сказал:

    надо весь инет запрещать и не пущать тогда

    Китай так и делает молодцы :)

    Ленивый в 20:07 01 янв 2023 сказал:

    на Киркорова подсаживают что ли...

    На Киркорова не знаю, про Стаса Михайлова ходили байки, что оборудование настраивали на сверхнизкие частоты, что женщины бальзаковского возраста с ума сходили :D

    Ленивый в 20:07 01 янв 2023 сказал:

    сильно сказано

    Спасибо, что заметил мои коронки :laugh:

  • Freeman665 01 янв 2023 20:41:04
    CyberBear в 20:24 01 янв 2023 сказал:

    Китай так и делает молодцы

    Китай еще и копирует все у всех, а борцуны за авторские права только зубами скрипят от бессилия))

  • Ленивый 01 янв 2023 21:25:25
    CyberBear в 20:24 01 янв 2023 сказал:

    Китай так и делает молодцы :)

    Канеш молодцы, сколько в китайском стиме игор? 100 штук и те зацензцрены...

    Зарабатывай социндекс с молоду, а то ваще в инет не пустят:D

  • vadik989 01 янв 2023 21:47:20
  • CyberBear 02 янв 2023 10:54:03
    Freeman665 в 20:41 01 янв 2023 сказал:

    Китай еще и копирует все у всех

    СССР тоже копировал (взять ту же электронику ИМ).

    Freeman665 в 20:41 01 янв 2023 сказал:

    борцуны за авторские права только зубами скрипят от бессилия))

    Авторские права должны быть, но их необходимо пересмотреть относительно действующих законов, чтобы обоим сторонам было выгодно.

    Ленивый в 21:25 01 янв 2023 сказал:

    Зарабатывай социндекс с молоду

    У меня 5 взёзд :D

    Ленивый в 21:25 01 янв 2023 сказал:

    а то ваще в инет не пустят:D

    Ваще пофиг, главное чтобы на природу пускали, на борде покататься, на байдарке сплавиться. А уж без цифровой зависимости проживу как-нибудь :laugh:

  • Сильвер_79 02 янв 2023 11:13:17
    CyberBear в 19:54 01 янв 2023 сказал:

    Факт в том, что это никак не фильтруется и любой пиздюк школьник зхаходит в этот ваш православный стим и имеет доступ к подобного рода контенту.

    Ну, вообще-то в настройках Стима есть галка “не показывать откровенный контент” или как-то так. Вот она у меня стоит и всякие футанари и иже с ними не то что запросто так не “выскочат”, их даже поиск не выдает.

  • Freeman665 02 янв 2023 16:58:02
    CyberBear в 10:54 02 янв 2023 сказал:

    Авторские права должны быть

    но не стоит их использование доводить до абсурда.

    А когда условное кафе штрафуют за то, что там якобы крутили музыку без разрешения ее автора — это абсурд.

    И существование патентных троллей — тоже абсурд.

  • DarkHunterRu 02 янв 2023 18:18:39
    Freeman665 в 16:58 02 янв 2023 сказал:

    якобы

    Если и правда крутили запись, владельцы, а не посетители, то почему нет? Если бы там кино пиратское крутили не было бы абсурдом?

    Вот когда песня исполняется кем-то другим без явной личной выгоды и это влечет последствия, тогда другое дело. С другой стороны — аудиокниги даже бесплатно-распространяемые при платных текстовых версиях — пиратство…

    Но то, что в патентной системе полно абсурда — соглашусь.

  • Сильвер_79 02 янв 2023 18:57:32
    DarkHunterRu в 18:18 02 янв 2023 сказал:

    С другой стороны — аудиокниги даже бесплатно-распространяемые при платных текстовых версиях — пиратство…

    Эмм…, а где это бесплатно аудиокниги раздают, кроме торрентов?

  • DarkHunterRu 02 янв 2023 19:01:35
    Сильвер_79 в 18:57 02 янв 2023 сказал:

    Эмм…, а где это бесплатно аудиокниги раздают, кроме торрентов?

    Это не суть, пиратство может быть не только на трекерах и наоборот на трекерах не только пиратство, я просто подумал, что я вроде не считаю зазорным исполнение чужой песни, запись и распространение этого исполнения, но при этом чем отличается в таком случае начитывание чужой книги и распространение оного начитывания, что уже вроде как и зазорно :) Такие дела…

    Хотя, я понял разницу, в случае музыки продают исполнение в целом, а не только текст песни и ноты...

  • CyberBear 07 янв 2023 09:34:53

    С рождеством что ли, православные:boast:

    В честь праздника хотел бы заказать песню вокально-инструментального ансамбля “Battle Beast” под названием “Cyberspace” :dance4:

  • lost-odin 07 янв 2023 10:09:59
    Сильвер_79 в 18:57 02 янв 2023 сказал:

    Эмм…, а где это бесплатно аудиокниги раздают, кроме торрентов?

    На ЛитРесе чёт раздавали иногда, у меня даже парочка есть (ну раз бесплатно, надо ж брать, зачем-то).