В VK Play вышел патч 1.3.5.0 для Atomic Heart — на пять дней позже, чем в Steam

В VK Play наконец-то вышел патч для Atomic Heart под номером 1.3.5.0 с кучей изменений.

Список изменений

● Добавлены настройки FOV.

● FOV адаптирован для широкоформатных мониторов.

ИЗОБРАЖЕНИЕ И ЗВУК

● Улучшены визуальные эффекты смерти Вовчика/А6 в замороженном состоянии.

● Добавлены звуки прыжков в Лимбо.

● Исправлена ошибка с некорректным отображением ПM в Элеаноре с установленной кассетой.

● Исправлены некоторые проблемы окружения перед битвой с финальным боссом.

● Исправлена проблема с подсветкой внизу экрана при перемещении по локации «Челомей».

● Исправлена проблема с миганием тела П-3 в кат-сцене в Центре Сеченова.

● Исправлена ошибка, из-за которой мультфильмы иногда не воспроизводились.

● Исправлена проблема с некорректной загрузкой первой локации на ВДНХ.

● Исправлена проблема с некорректной загрузкой котельной.

● Исправлена ошибка с визуализацией растений в локации «Пестицидный цех».

● Исправлена проблема с освещением в гостинице в Деревне.

● Добавлен звук прицеливания для улучшения ПМ «Револьверная затворная рама».

● Исправлена проблема со звуком в лифте на ВДНХ.

● Исправлена ошибка с визуализацией окружения в Театре Майи Плисецкой.

● Исправлена проблема со звуком двери выхода на испытательном полигоне (ПОЛИГОН 8).

● Исправлена ошибка, при которой трупы мутантов принимали А-позу.

● Исправлена проблема со звуком в лифте Альгоцеха в Комплексе Вавилова.

● Исправлена ошибка с некорректной загрузкой последней комнаты с головоломками в Зоне работы магнитных полей.

ЗАДАНИЯ

● Улучшены маркеры квестов на ВДНХ.

● Исправлена ошибка, из-за которой Терешкова не шла дальше, если стоять близко к воротам.

● Исправлена ошибка с некорректным спавном Плюща в морге Комплекса Павлова.

● Исправлена проблема с лифтом на испытательном полигоне (ПОЛИГОН 10).

● Исправлена проблема со свечой на испытательном полигоне (ПОЛИГОН 10).

● Исправлена проблема с некорректным спавном Роторобота на ВДНХ.

● Исправлена проблема с отсутствующими объектами.

● Исправлена проблема с сохранением в тоннелях Комплекса Вавилова.

● Исправлена проблема с застреванием в Театре Майи Плисецкой при попадании по Плющу круговой атакой «Шведа».

● Исправлена проблема с застреванием на испытательном полигоне (ПОЛИГОН 1).

● Исправлена проблема с неправильным выбором квестового предмета при наличии огромного количества ресурсов.

● Исправлена ошибка, из-за которой квестовый предмет превращался в боеприпасы МРПК («Крепыш»).

● Исправлена проблема со стартом локации «Лимбо».

● Исправлена проблема с вылетом при загрузке автосохранения в Альгоцехе.

● Исправлена проблема с вылетом после смерти от ракеты Наташи.

● Исправлена проблема с обновлением квеста «Усатый Карл у Клары украл коралл».

● Исправлена проблема с полоской здоровья Черного Вовчика после автосохранения.

● Исправлена проблема с дверями лифта в Банке семян Комплекса Вавилова.

● Исправлена ошибка с дверью на испытательном полигоне (ПОЛИГОН 11).

● Исправлена проблема, при которой невозможно повторно пройти через главный вход на ВДНХ, если выйти из него прямо перед закрытием двери.

● Исправлена ошибка, из-за которой дверь не открывалась в начале Лимбо в Комплексе Павлова.

● Исправлена ошибка, из-за которой двери не открывались после убийства Плюща и всех мобов на испытательном полигоне (ПОЛИГОН 9).

● Исправлена ошибка, из-за которой игрок появлялся на границе уровня при загрузке через автосохранение в случае перемещения от входа в туннели Комплекса Вавилова.

● Исправлена ошибка, из-за которой при подъеме на лифте не загружалась часть зоны кабинета Сеченова в «Челомее».

● Исправлена ошибка, из-за которой не загружалась часть зоны Церемониальной рампы на ВДНХ.

● Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было взаимодействовать со Свечой в котельной Горячего цеха, если она задвинута за опору трубы.

ГЕЙМПЛЕЙ / ОТКРЫТЫЙ МИР

● Исправлена ошибка, из-за которой Пчелы не чинили Ветрогенераторы и камеры «Одуванчик».

● Исправлена проблема с отсутствием чертежа КС-23.

● Исправлена проблема, при которой терминал Груша не реагировал на взаимодействие в закрытом помещении на ВДНХ.

● Исправлена проблема, при которой невозможно было открыть карту в открытом мире.

● Исправлена проблема, при которой в некоторых случаях нельзя было выйти из машины.

● Исправлены коллизии во многих местах, проблемы с которыми ранее приводили к застреванию в окружении.

● Исправлена проблема с недоступным Щебетарем в локации «Пестицидный цех» Комплекса Вавилова.

● Исправлена проблема с расходными материалами в колесе выбора оружия.

● Исправлена проблема с отображением неустановленных улучшений ПМ.

● Исправлена проблема с отображением неустановленных улучшений МРПК («Крепыш»).

● Исправлена проблема с исчезновением лута после загрузки сохранения.

● Исправлена ошибка, из-за которой части тел мертвых замороженных врагов становились доступными для лута.

● Исправлена проблема с отсутствующими объектами карты в Парке дружбы народов на ВДНХ.

● Исправлена проблема с падением под карту при прыжке на отражатель в конце Зоны работы магнитных полей.

ДОСТИЖЕНИЯ

● Исправлена проблема с сохранением прогресса достижений.

● Исправлена проблема с прогрессом достижений после перезапуска игры.

● Исправлена проблема с получением достижения «Сканер».

● Исправлена проблема с получением достижения «Оружейный барон».

● Исправлена ошибка, из-за которой нахождение/крафт ПМ не засчитывались в прогресс достижения «Оружейный барон».

● Исправлена ошибка с прогрессом достижения «Горячая голова».

● Исправлена проблема с получением достижения «Зачистка».

ИНТЕРФЕЙС

● Исправлена проблема с интерфейсом Элеаноры.

● Улучшен интерфейс Элеаноры для мониторов 16:10 и 21:9.

● Улучшены HUD-уведомления об отправке предметов в хранилище.

● Улучшен интерфейс активации навыков.

● Исправлена проблема с зависанием отображения лута.

СТАБИЛЬНОСТЬ

● Улучшена производительность в некоторых зонах.

● Повышена стабильность — исправлены некоторые редкие сбои.

● Ускорение мыши отключено.

● Исправлена проблема с софт локом при многократных нажатиях пробела во время использования Элеаноры.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕШЕНИЮ НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМ

● Если вы устанавливаете стороннее программное обеспечение для модификации игрового клиента Atomic Heart на ПК, это может привести к поломке игры. В случае возникновения подобной ситуации следует удалить это программное обеспечение и переустановить игру.

01.03.2023

Задания

  • Исправлена проблема с невозможностью пройти задание «Помутневшее зеркало», вызванная сохранениями предыдущих версий игры.
  • Исправлена проблема задания с Терешковой (катсцена не начиналась).
  • Исправлен вылет игры во время сражения с боссом-балериной.

Аудио и видео

  • Добавлено автоопределение языка озвучки, основанное на пользовательских настройках. Возможность изменить настройки языка звука и субтитров по-прежнему осталась в игровых опциях.
  • Были вырезаны кадры из мультфильма.
  • Исправлена проблема с замиранием Роторобота.

Игровой процесс

  • Исправлена проблема с бесконечными прыжками.
  • Исправлена проблема с отсутствующими объектами в Выставочном Парке ВДНХ, связанная с сохранениями предыдущих версий игры.
  • Добавлена система, исправляющая застревания элементов окружения.

Интерфейс

  • Исправлена проблема с некорректными настройками яркости (значение сброшено к исходному).
  • Множественные исправления локализации.
  • Максимальный лимит кадров установлен на 500.

173843-90.jpg

Игроки уже успели наводнить паблик игры возмущениями об отсутствии патча. В Steam он вышел еще 10 марта, на консолях — в течение того же дня.

Судя по анонсу, патч проходил некую «внутреннюю проверку».

10.03.2023 18 Вышел большой патч 1.3.5.0 для Atomic Heart

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 15 мар 2023 11:39:05
    SerGEAnt в 11:35 15 мар 2023 сказал:

    Судя по анонсу, патч проходил некую «внутреннюю проверку».

    Может они там, в версии для ВК, удаленныц отрывок из "Ну, погоди!" вручную пять дней возвращали?...

  • chudik987 15 мар 2023 11:52:21

    Диджитал артбук

    5U-8MRTCN-B4QDV4-G98JJH-CV8MJ7 — активируйте ключ до 24

  • Den110 15 мар 2023 11:52:22

    Просто для ВК плей патч тестили еще 5 дней. Вдруг еще какие-либо ошибки? Ведь нельзя на такой платформе выпускать непроверенные патчи.! Это же лучшая платформа для игр..

  • CyberPioneer 15 мар 2023 12:00:30
    Den110 в 11:52 15 мар 2023 сказал:

    Просто для ВК плей патч тестили еще 5 дней. Вдруг еще какие-либо ошибки? Ведь нельзя на такой платформе выпускать непроверенные патчи.! Это же лучшая платформа для игр..

    В сообществе уже выдвигали такую версию, почему патч в VK Play позже выходит:

    jt5EVt1.png

    И она выглядит более правдоподобно, чем заговор ГосДепа, происки Кремля или месть Украины :D

    Сильвер_79 в 11:39 15 мар 2023 сказал:

    Может они там, в версии для ВК, удаленныц отрывок из "Ну, погоди!" вручную пять дней возвращали?...

    Есть версия получше от Егора Иванова (Плохой Сигнал) :)

    SerGEAnt в 11:35 15 мар 2023 сказал:

    патч для Atomic Heart под номером 1.3.5.0

    Не совсем правильно, в VK Play они их обзывают датой выпуска без всякой нумерации.

  • SerGEAnt 15 мар 2023 12:17:27
    CyberPioneer в 12:00 15 мар 2023 сказал:

    И она выглядит более правдоподобно

    Херню он какую-то написал.

  • CyberPioneer 15 мар 2023 12:19:19
    SerGEAnt в 12:17 15 мар 2023 сказал:

    Херню он какую-то написал.

    А чё они тогда делали столько времени, если патч можно было одновременно с остальными платформами выкатить?

  • SerGEAnt 15 мар 2023 12:25:46
    CyberPioneer в 12:19 15 мар 2023 сказал:

    А чё они тогда делали столько времени, если патч можно было одновременно с остальными платформами выкатить?

    Я не знаю, что они там делали, но разница между этими двумя способами — час работы от силы.

  • CyberPioneer 15 мар 2023 12:28:17
    SerGEAnt в 12:25 15 мар 2023 сказал:

    Я не знаю, что они там делали

    Так надо узнать и поделиться инсайдерской информацией здесь на форуме :big_boss:

  • Phoeni-X 15 мар 2023 12:28:28

    Выпустить патч, после того как игра пройдена и удалена нафиг? Ну.. Ок.

  • CyberPioneer 15 мар 2023 12:30:26
    Phoeni-X в 12:28 15 мар 2023 сказал:

    игра пройдена и удалена нафиг

    Игра пройдена, но остался ещё “армагеддон” на повторное прохождение и не открытые достижения, так что патч пригодится :)

  • MaxysT 15 мар 2023 12:37:19
    Phoeni-X в 12:28 15 мар 2023 сказал:

    Выпустить патч, после того как игра пройдена и удалена нафиг? Ну.. Ок.

    А зачем вы игру проходите? :) Я вот жду все DLC и патчи, чтобы разом окучить весь контент с нормальным балансом.

  • Dusker 15 мар 2023 12:59:26
    MaxysT в 12:37 15 мар 2023 сказал:

    А зачем вы игру проходите? :) Я вот жду все DLC и патчи, чтобы разом окучить весь контент с нормальным балансом.

    Вот дураки! Играют в игру на релизе. Релиз то ведь не означает готовую игру. А они в нее играть начали, вот смешные.

  • Mertisadon 15 мар 2023 13:02:42
    Dusker в 12:59 15 мар 2023 сказал:

    Релиз то ведь не означает готовую игру. А они в нее играть начали, вот смешные.

    Как это ни cмешно\печально, но последние годы c ААА проектами всё именно так. Как минимум нужно ждать пару-тройку патчей.

  • CyberPioneer 15 мар 2023 13:12:23
    MaxysT в 12:37 15 мар 2023 сказал:

    Я вот жду все DLC и патчи, чтобы разом окучить весь контент с нормальным балансом.

    Не у всех есть терпение ждуна :big_boss:

    Да и весь контент разом, лично для меня, многовато будет. А небольшими порциями в самый раз :)

    Dusker в 12:59 15 мар 2023 сказал:

    Вот дураки! Играют в игру на релизе. Релиз то ведь не означает готовую игру. А они в нее играть начали, вот смешные.

    Всю жизнь играли на релизе, а тут зачем исключение делать? Игра проходимая, проблемы были с достижениями и небольшие косяки, не влияющие особо на процесс прохождения :)

    Mertisadon в 13:02 15 мар 2023 сказал:

    Как это ни cмешно\печально, но последние годы c ААА проектами всё именно так. Как минимум нужно ждать пару-тройку патчей.

    С этим у Атомного Сердца всё более менее нормально :curtsey:

  • jk232431 15 мар 2023 13:39:57

    Бывает еще патчами игру в итоге портят, например в угоду неженкам делают слишком легкой. Ну и стадный эффект опять же, все играют, а я как лох какой то. Так что наш выбор — игра на релизе. Поиграть позже всегда успеешь, а поиграть на релизе можно только один раз.

  • ritmigr2023 15 мар 2023 14:05:46

    Наконец-то дождались. А что касается патчей, то отвественность за них на разработчике, испортят они что-то или нет. А платформа, типа steam или vk play обязана новые изменения разработчиков как можно быстрее взять в работу и установить. Это не их дело, разбиратсья — испортится что-то или нет, да они и не разбираются. Причина задержки какая-то чисто техническая или организационная, а не в том, что нас кто-то хочет уберечь от сырых патчей. Уверен на 200% никакие сотрудники vk play в оценке как повлияет патч на игру и в его тестировании не учувствуют (разве что по собственному желанию), да и не должны.

    И опять же, подождать неделю патча — это же не проблема, проблема в том, что не было информации — когда он появится, а при этом вся пресса пестрела сообщениями о том, что патч уже есть.

  • CyberPioneer 15 мар 2023 14:10:19
    jk232431 в 13:39 15 мар 2023 сказал:

    Бывает еще патчами игру в итоге портят, например в угоду неженкам делают слишком легкой. Ну и стадный эффект опять же, все играют, а я как лох какой то. Так что наш выбор — игра на релизе.

    Ваш выбор — слитый билд с неубиваемым Шреддером финальным боссом :laugh:

    ritmigr2023 в 14:05 15 мар 2023 сказал:

    проблема в том, что не было информации — когда он появится

    Косвенная была :)

    Представитель отписался в понедельник в сообществе:

    V2xIwCQ.png

    Учитывая что прошлые патчи датировались вторниками (фикс от 21.02.2023 и патч от 28.02.2023) и выкладывались на следующий день, то сложив 2+2 получаем дату патча 14.03.2023, который будет выложен на следующий день и так оно и вышло. Моя дедукция меня не подвела :D

  • ritmigr2023 15 мар 2023 16:55:50

    Если и была какая-то внутренняя проверка патча, то по причине того, что данная игра предназначена для СНГ, и может теоретически использоваться для того чтобы шпионить за жителями России, если разработчик или кто-то иной внедрит туда такой код. Т.е. могли проверять безопасники код игры на предмет всякого кода, который будет как-то вредить, шпионить и прочее.

    Впрочем, сам клиент VK play чисто теоретически может шпионить, и его неплохо было бы проанализировать — как много данных и куда он отправляет. Причем, если VK play при установке клиента внедрил куда-то какую-то дрянь, найти ее практически не возможно, если она правильно написана. Это, впрочем, относится к любой софтине, требующей права админа для установки.

  • Сильвер_79 15 мар 2023 17:06:56

    О, теории заговора подъехали. :D

  • RSV2 15 мар 2023 17:08:29
    ritmigr2023 в 16:55 15 мар 2023 сказал:

    Если и была какая-то внутренняя проверка патча, то по причине того, что данная игра предназначена для СНГ, и может теоретически использоваться для того чтобы шпионить за жителями России, если разработчик или кто-то иной внедрит туда такой код. Т.е. могли проверять безопасники код игры на предмет всякого кода, который будет как-то вредить, шпионить и прочее.

    Впрочем, сам клиент VK play чисто теоретически может шпионить, и его неплохо было бы проанализировать — как много данных и куда он отправляет. Причем, если VK play при установке клиента внедрил куда-то какую-то дрянь, найти ее практически не возможно, если она правильно написана.

    Ты будешь смеяться, но на тебя один лишь смартфон сливает туеву хучу информации, не говоря уже о винде. Причём никто этого давно уже не скрывает.

  • ritmigr2023 15 мар 2023 17:09:35
    Сильвер_79 в 17:06 15 мар 2023 сказал:

    О, теории заговора подъехали. :D

    Если у кого-то есть другие мысли, в чем заключалась проверка когда игры, тот может поделиться. А у ВКонтакта такая репутация, что от него можно всего ждать, как по мне. Ведь не одного человека посадили за репосты сообщений, к сожалению.

  • Dusker 15 мар 2023 17:10:31
    ritmigr2023 в 16:55 15 мар 2023 сказал:

    Если и была какая-то внутренняя проверка патча, то по причине того, что данная игра предназначена для СНГ, и может теоретически использоваться для того чтобы шпионить за жителями России, если разработчик или кто-то иной внедрит туда такой код. Т.е. могли проверять безопасники код игры на предмет всякого кода, который будет как-то вредить, шпионить и прочее.

    Впрочем, сам клиент VK play чисто теоретически может шпионить, и его неплохо было бы проанализировать — как много данных и куда он отправляет. Причем, если VK play при установке клиента внедрил куда-то какую-то дрянь, найти ее практически не возможно, если она правильно написана. Это, впрочем, относится к любой софтине, требующей права админа для установки.

    А не шпонишь ли ты на этом форуме предназначенном для СНГ за жителями России?

    Впрочем сам ЗОГ, чисто теоретически может шпионить и его неплохо было бы проанализировать, как много данных и куда он отправляет.

  • ritmigr2023 15 мар 2023 17:10:55
    RSV2 в 17:08 15 мар 2023 сказал:

    Ты будешь смеяться, но на тебя один лишь смартфон сливает туеву хучу информации, не говоря уже о винде. Причём никто этого давно уже не скрывает.

    Вот поэтому и существует такая штука, как импортозамещение. Ипортозамещенный софт отличается тем, что сливает все в ФСБ, а не импортозамещенный — в ЦРУ :)

    Dusker в 17:10 15 мар 2023 сказал:

    Впрочем сам ЗОГ, чисто теоретически может шпионить

    Чисто теоретически зог может шпионить, но есть большая разница как можно шпионить с помощью веб сайта от того, как можно шпионить с помощью какого-нибудь сервиса или драйвера в твоем компе … Я думал, пользователям данного сайта не надо объяснять подобное ...

  • Dusker 15 мар 2023 17:18:46
    ritmigr2023 в 17:10 15 мар 2023 сказал:

    Чисто теоретически зог может шпионить, но есть большая разница как можно шпионить с помощью веб сайта от того, как можно шпионить с помощью какого-нибудь сервиса или драйвера в твоем компе … Я думал, пользователям данного сайта не надо объяснять подобное ...

    Согласен, но как ты сказал выше, остается вопрос...На кого ты и зог работаете? На ЦРУ или ФСБ? Вы сговоре или работаете отдельно?

  • RSV2 15 мар 2023 17:26:36
    ritmigr2023 в 17:10 15 мар 2023 сказал:

    а не импортозамещенный — в ЦРУ

    О боже, в ЦРУ узнают о моём прогрессе в Atomic Heart!!!:ohmy:

    Мои Ачивки!!!:ohmy:

  • Сильвер_79 15 мар 2023 17:28:44
    RSV2 в 17:26 15 мар 2023 сказал:

    О боже, в ЦРУ узнают о моём прогрессе в Atomic Heart!!!:ohmy:

    Мои Ачивки!!!:ohmy:

    А если ига куплена в ВКплей, то об этом еще и в ФСБ узнают.:laugh:

    @ritmigr2023 Какие ваши предложения по предотвращению слежки за всем нами?:wink: Если смартфон и ПК в фольгу завернуть, поможет?:D

  • ritmigr2023 15 мар 2023 17:31:41
    RSV2 в 17:26 15 мар 2023 сказал:

    О боже, в ЦРУ узнают о моём прогрессе в Atomic Heart!!!

    Могут узнать обо всем, что вы делаете на компе, смогут вас снимать на вашу веб камеру, читать вашу почту, узнают все ваши пароли, и т.п. … Ачивки тоже, безусловно узнают, я уверен, ИХ именно они в первую очередь интересуют.

  • RSV2 15 мар 2023 17:41:59
    ritmigr2023 в 17:31 15 мар 2023 сказал:

    Могут узнать обо всем, что вы делаете на компе, смогут вас снимать на вашу веб камеру, читать вашу почту, узнают все ваши пароли, и т.п. … Ачивки тоже, безусловно узнают, я уверен, ИХ именно они в первую очередь интересуют.

    И обо всём этом, абсолютно не таясь, вам сообщает установщик виндоус при установке.

    Они ещё и сообщают что будут слать тебе рекламу независимо от твоего согласия.

  • Кей Овальд 15 мар 2023 18:09:03

    Наконец-то. Вообще, мало того, что репрессировали игру для Стима, где всем бы было удобнее, так ещё и патчи на неделю позже. Отличное отношение к игрокам, просто отличное.

  • ritmigr2023 15 мар 2023 18:18:31
    Кей Овальд в 18:09 15 мар 2023 сказал:

    Отличное отношение к игрокам, просто отличное.

    Итак, если отделить эмоции от фактов, то факты таковы. Каждый может по разному относиться к этим фактам, может кому-то все равно, или кто-то даже рад. Но мне кажется, что радоваться особо нечему ...

    1. На территории СНГ в Стим (в том числе в Казахстане, в казахском аккаунте стим) нельзя купить игру Atomic Heart
    2. В аккаунте Стим в Турции купить игру можно, но купить в подарок любому аккаунту в СНГ — нельзя
    3. На территории СНГ без заморочек купить игру можно только в сервисе VK Play
    4. В сервисе VKPlay обновления от разработчиков выходят с опозданием по сравнению со Steam
    5. В сервисе VKPlay не поддерживаются облачные сохранения
  • BAX 15 мар 2023 19:04:31

    Как раз вовремя. Только я вчера прошел и удалил. :D

  • CyberPioneer 15 мар 2023 19:11:36
    Сильвер_79 в 17:06 15 мар 2023 сказал:

    теории заговора подъехали

    Я ж говорю:

    CyberPioneer в 12:00 15 мар 2023 сказал:

    заговор ГосДепа, происки Кремля или месть Украины :D

  • докДог 16 мар 2023 07:37:28

    Кококой ужос. Пач вышел позже. Скорее всего это как то связано с особенностями распространения дистрибутивов на площадках.

  • ihappy 16 мар 2023 10:15:33

    Только в стиме патч вышел 5,1…

  • mrjohn 16 мар 2023 10:18:59
    ritmigr2023 в 18:18 15 мар 2023 сказал:

    На территории СНГ без заморочек купить игру можно только в сервисе VK Play

    Ну как сказать. Казахстанские карты VK Play до сих пор не принимает

  • Сильвер_79 16 мар 2023 10:55:00
    mrjohn в 10:18 16 мар 2023 сказал:

    Ну как сказать. Казахстанские карты VK Play до сих пор не принимает

    Там, писали, можно через киви оплатить.

  • iWaNN 16 мар 2023 12:16:37
    Сильвер_79 в 10:55 16 мар 2023 сказал:

    Там, писали, можно через киви оплатить.

    Не у всех есть киви… а уж если требуется заводить что-то специально для конкретной площадки — так тут тогда вообще ВКПлей, выходит, свинью подкладывает и никакого удобства, в сравнении с покупкой на других площадках, через те же грабли, нет.

    Мало того, ведь в Казахстане никто не блокировал покупку по картам в Стиме, как в РФ, а тут, выходит, игру из Стима убрали (там где ее можно было спокойно купить) а оплату через местные карты в своем сервисе не завезли. Прям подстава подстав, если так.

  • mc-smail 16 мар 2023 12:45:32

    Ой, блин, ВК Плей, ВК Плей, как ты меня вчера замучил. Думал, сейчас обновлю игру, поиграю, осталось немного добить, а в итоге занимался тем, что весь вечер игру переустанавливал из-за долбанного ВК плей. Патч весит 13гб, он с качался, но чтобы его установить, ему нужно ещё 50 гигов свободного пространства, которого у меня не было на жёстком. Это бл*ть как? В итоге решил игру переустановить на другой диск, где есть место.

    Удалил игру, пошёл в настройки ВК плей менять место установи. И там два пункта, — “папка для скачивания дистрибутивов игр” и “папка для установки игр”. Ну я такой, мне нужен второй вариант. Поменял там на другой диск, и что в итоге? Это долбанутый ВК плей, начал мне качать игру на старый диск, где место в притык. Я думаю, что не так сделал? Посмотрел “папка для скачивания дистрибутивов игр” стоит на прошлом диске. Думал, может он скачает и перенесёт мне игру автоматически куда надо? По началу казалось, всё так и было. Игра с качалась, и вроде как пошёл процесс переноса. Но потом на каком-то моменте ВК Плей понял, что ему лень переносить данные и начал игру качать заново, но уже на другой диск. В итоге он мне два раза скачал игру, при этом игру с первого диска ВК Плей не удалил, в итоге у меня две скаченные игры, на двух разных дисках. Зашеееебиииись.

    Я не понимаю. Какой долб**б, придумал два раздела с установкой игры, место одного? Что же там за криворукие мудаки завелись? Нельзя тупо сделать, чтобы указать одно место куда надо устанавливать игры и всё. Нахрена придумали велосипед с дистрибутором и установкой игры? Честное слово. Пройду игру, снесу к хренам этот сранный ВК плей и больше не поставлю. Спасибо разработчикам за хорошую игру, но я больше не ногой в это помойное ведро.

  • Сильвер_79 16 мар 2023 12:48:51

    @iWaNN согласен на всё 146%.

  • hunter_sergant 16 мар 2023 22:44:54
    mc-smail в 12:45 16 мар 2023 сказал:

    Ой, блин, ВК Плей, ВК Плей, как ты меня вчера замучил…...

    В “обрыгине” тоже самое. Первое место скачивание/распаковка , а второе установки (в старой точно было). Другие клиенты и не спрашивают по дефолту лупят.

  • Aizent 16 мар 2023 22:51:28

    вы сами за это заплатили радуйтесь :D

  • edifiei 16 мар 2023 23:07:31
    mc-smail в 12:45 16 мар 2023 сказал:


    Вам шашки или ехать:D

  • Георгий Васильев 18 мар 2023 18:08:35

    решил поиграть в сие творение, ввёл ключик в GamePass, скачал, и понеслась.

    То на главном экране какие-то шейдеры подгружает при каждом запуске, то каждые две минуты вылетает.

    Я хрен знает, откуда такие положительные оценки при таком техническом безобразии. Пролог в итоге так и не прошёл — сплошные вылеты. Дропнул к чёртовой матери

  • mc-smail 18 мар 2023 19:59:35

    @Георгий Васильев Ты хоть дождался в главном меню когда шейдеры подгрузятся? или сразу полетел в игру?

  • Георгий Васильев 18 мар 2023 20:16:17
    mc-smail в 19:59 18 мар 2023 сказал:

    @Георгий Васильев Ты хоть дождался в главном меню когда шейдеры подгрузятся? или сразу полетел в игру?

    да я уж что только не делал. И ждал, и отключал эту подгрузку совсем, и качество графики разное ставил, и фикс с плейграунда качал. Для интереса качнул ещё Персону 5 и Якудзу который Лайк-э-Драгон. Там всё тип-топ.