E3 2023 отменили

IGN со ссылкой на организаторов сообщила об отмене выставки E3 2023.

Причина в отсутствии интереса со стороны потенциальных участников. За последние недели от шоу отказались Ubisoft, SEGA и Tencent, а платформодержатели подтвердили пропуск шоу еще раньше.

E3 2023 должна была стать первой «живой» E3 с 2019 года.

235016-w-PJ2tPW2qQHXawRCnmK_A.jpg

Впрочем, онлайн-конференции от издателей никто не отменял. Шоу от Xbox, а также Future Games Show и PC Gaming Show точно состоятся в июне.

Также Джефф Кили подтвердил, что Summer Game Fest стартует 8 июня с традиционного онлайн-шоу.

SerGEAnt в 23:50 30 мар 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mc-smail 30 мар 2023 23:53:12

    Помянем! Земля тебе пухом.

  • MaxysT 31 мар 2023 00:34:13

    Забавно, но хиреть Е3 стал после запрета голых и полуголых девах.

  • pashok6798 31 мар 2023 06:04:19

    Какой раз его собираются открыть и снова отменяют? Оставьте уже этот E3 в прошлом. Сейчас все компании могут с помощью стрима отдельно показывать свои игры в любое время. Nintendo и Sony тому подтверждение.

  • Mr_Simon 31 мар 2023 07:45:05
    MaxysT в 00:34 31 мар 2023 сказал:

    Забавно, но хиреть Е3 стал после запрета голых и полуголых девах.

    Что такое “выставка”? Это ведь очевидно. На ней нужно что-то или кого-то “выставлять”. И если раньше, в период ДО цифровых технологий в геймдеве, выставка носила буквальный характер, то сейчас формат Е3 стал полностью неактуален.

    Полуголых девах можно и на косплей-ивентах лицезреть, а всё остальное успешно в цифровой формат перекочевало. Если раньше издатели и разработчики физически собирались в залах и показывали друг другу видосики/презентации, заключая контракты и так далее, то теперь всё тоже самое происходит в Zoom, например. А про нас, обывателей, я вообще молчу. Абсолютно вся нужная информация доступна онлайн.

    Конечно, у “живых” мероприятий был, есть и останется свой шарм. И контакты через экран гаджета никогда не заменят реального общения и взаимодействия. И, я уверен, когда-нибудь “живой” формат выставок вернётся. Но сейчас времена такие, что Е3 в её привычном понимании — мертва. Ковид лишь отсрочил неизбежное.

    1. S: Сложно в формате текста передать ощущения, когда ты на игровой выставке в окружении таких же как и ты — фанатов видеоигровой индустрии. Которые как и ты тащатся от всего этого. Онлайн-мероприятие не даст такого эффекта никогда. Но если не дай бог ты интроверт и не любишь скопления людей… И вот тут я, пожалуй, сделаю многозначительную паузу, чтобы каждый сам догадался, какой типаж людей сегодня начинает доминировать.
  • pashok6798 31 мар 2023 08:24:30
    Mr_Simon в 07:45 31 мар 2023 сказал:

    Полуголых девах можно и на косплей-ивентах лицезреть

    Или на онли фансе)

  • Mr_Simon 31 мар 2023 08:36:40
    pashok6798 в 08:24 31 мар 2023 сказал:

    Или на онли фансе)

    Это ещё не худший вариант. А то в эпоху, когда трансы захватывают капитолии и требуют называть их правильными местоимениями, настоящие женщины (пусть и шлюхи по сути) даже с немного “улучшенным” телом — это последний оплот здорового мужчины. Особенно если у этого мужчины нет своей женщины, чтоб не приходилось на всяких падших смотреть.

  • romka 31 мар 2023 09:03:01
    Mr_Simon в 07:45 31 мар 2023 сказал:

    Сложно в формате текста передать ощущения, когда ты на игровой выставке в окружении таких же как и ты — фанатов видеоигровой индустрии. Которые как и ты тащатся от всего этого. Онлайн-мероприятие не даст такого эффекта никогда. Но если не дай бог ты интроверт и не любишь скопления людей… И вот тут я, пожалуй, сделаю многозначительную паузу, чтобы каждый сам догадался, какой типаж людей сегодня начинает доминировать.

    SerGEAnt в 23:50 30 мар 2023 сказал:

    За последние недели от шоу отказались Ubisoft, SEGA и Tencent, а платформодержатели подтвердили пропуск шоу еще раньше.

    Вот да, хорошо бы спросить саму аудиторию или ознакомиться с посещаемостью аудитории последних Е3. Раз организаторы хотят провести выставку, значит она приносит доход. Сомневаюсь, что весь доход приносили сами компании участники. На мероприятие заявлялось много народу, большинство что-то покупало, да и входной скорее всего тоже платный, плюс сторонняя реклама. В общем складывается ощущение, что игровые компании банально нашли более дешёвый способ рекламы, чисто своими усилиями. При этом да, теряется эффект значимости, праздника, презентабельности, не говоря уж о впечатлениях людей, которым посчастливилось посетить это действо, посмотреть всё в живую, окунуться в абсолютно игровую атмосферу, ознакомиться с эксклюзивными демками и пр. Е3 ведь своего рода соревнование, где игровые компании на одной площадке пытались уделать друг друга в зрелищности и завладеть вниманием общей аудитории. С онлайн трансляциями такого не получится, они носят локальный характер, где каждый окучивает свою аудиторию. Жаль. Чёрт! Хочу помпезности, чтобы трубы играли, Кодзима не успевал за дорожкой, татухи с играми и всё такое. Я не против быть обманутым, если это сделано красиво и оставит мне кучу впечатлений :D .

  • piton4 31 мар 2023 09:06:24

    Эх... помню e32018, сколько впечатлений, эмоций было, как же тогда майки порадовали… Жаль, наверное больше такого не будет.

  • shingo3 31 мар 2023 09:52:20

    Всё становится каким-то роботизированным и пресным.

    Особенности таких вот мероприятий, что типа ты на вечеринке, в кругу по интересам и хобби.

    Шумно, ярко, весело. Тем более можно купить какую нибудь безделушку, сфотаться с кино или игровой звездой.

    А так, сидеть и втыкать в чат, где половина боты, а другая школота которой подавай Доку или хереншин импакт.

    Я так и не смог ни разу попасть на е3.

    Был на космо фестивале стар кон, анЫме фестивале в 2008,2015,2019 годах.

    Пипец мы так нажрались в последний раз. Я купил себе бутылку саке, меч самурайский, футболку с пек-маном и фигурку с членодевкой.

    Блин как же весело было.

    И...ать ту Люсю.

  • piton4 31 мар 2023 10:06:31
    shingo3 в 09:52 31 мар 2023 сказал:

    и фигурку с членодевкой.

    Блин как же весело было.

    :laugh:

  • Phoeni-X 31 мар 2023 10:34:38

    Интересно а почему крупные издатели перестали участвовать в подобных мероприятиях? Упали доходы? Выросла стоимость? Нечего показать?

  • mc-smail 31 мар 2023 10:51:11
    Phoeni-X в 10:34 31 мар 2023 сказал:

    Интересно а почему крупные издатели перестали участвовать в подобных мероприятиях? Упали доходы? Выросла стоимость? Нечего показать?

    Всё до боли банально - тупо экономия денег. Чтобы участвовать в Е3 — заплати денег организаторам, заплати денег за стенд, найми интересного ведущего и так далее. Проще сейчас смонтировать ролик с презентацией своих проектов и выпустить в онлайн. Минимальные затраты, выхлоп тот же. Просто век цифровизации, начали убивать обычные выставки с показом чего-либо. Потому, что стало проще показать всё в онлайн режиме, чем организовывать презентации и выставки в реальности.

  • Phoeni-X 31 мар 2023 12:06:55
    mc-smail в 10:51 31 мар 2023 сказал:

    Всё до боли банально - тупо экономия денег.

    Так оно и раньше было не дешевле. И интернет изобрели уже достаточно давно с промороликами. Но ведь подобные выставки это не про экономию, это про “Посадите на коня, поглядите на меня ” (с). Показать что вот мы какие большие и мощные.

    Мне кажется , банально показывать нечего. Из мастодонтов, которые могут сделать игру, ради которой стоит сделать презентацию осталось пожалуй лишь Сони, да может Рэды.

  • mc-smail 31 мар 2023 12:41:26
    Phoeni-X в 12:06 31 мар 2023 сказал:

    Так оно и раньше было не дешевле. И интернет изобрели уже достаточно давно с промороликами. Но ведь подобные выставки это не про экономию, это про “Посадите на коня, поглядите на меня ” (с). Показать что вот мы какие большие и мощные.

    Это никак не связано с тем, что нечего показывать. Показывать будут, только уже на своих презентациях в онлайн формате. Е3 давно начала сыпаться, ещё в 2019 году это было понятно, когда от участие отказались Сони, а некоторые другие крупные издатели не стали делать свои личные “Пресс-конференции”, как это было модно раньше, обошлись лишь небольшими анонсами, на презентации у других издателей по типу Майкрософт. А ковидные времена вообще добили Е3, что только показало, нужда в Е3 совсем отпала, издатели стали не плоха делать свои личные онлайн презентации. Вспомните Е3 2021, было только две Пресс-конференции от крупных издании, и всё. А раньше это были Сони, Майки, ЕА, Юби, СкварЭникс, Нинтендо, АктивиженБлиззард. В итоге остальные, просто провели свои личные презентации, без всякого Е3. Уже тогда было понятно, Е3 больше не будет актуален для больших игроков.

  • CinemaMaster 31 мар 2023 18:14:36

    Очень жаль что отменяют. Живые выставки это круто. Я на Игромирах бывал и осталось впечатление на всю жизнь. Да и полуголые девушки —это обязательное условие!!!

  • Георгий Васильев 31 мар 2023 18:51:05
    Phoeni-X в 10:34 31 мар 2023 сказал:

    Нечего показать?

    да

  • pashok6798 31 мар 2023 18:55:57
    CinemaMaster в 18:14 31 мар 2023 сказал:

    Очень жаль что отменяют. Живые выставки это круто. Я на Игромирах бывал и осталось впечатление на всю жизнь. Да и полуголые девушки —это обязательное условие!!!

    А мне ИгроМир запомнился тупым походом и фотографированием разных выставок, а потом к вечеру я увидел 1 свободный стенд, где я поиграл 5 минут в "Сорванца". :( Но это если говорить про игры. А так хотя бы на косплеи посмотрел и вживую увидел некоторых артистов и блогеров (хоть с ними не общался).

  • Begemotik 31 мар 2023 19:12:24

    жаль там одних промоматериалов можно было унести не один мешок+всякие конкурсы и проводили минитурниры, много розыгрышей было и т.д. и т.п. онлайн это все не то.