Для Resident Evil 4 вышли «Наемники», продажи достигли 4 миллионов

Capcom сообщила, что продажи римейка Resident Evil 4 достигли 4 миллионов копий.

Это лучший результат среди римейков и второй для франшизы после Resident Evil 6.

Также сегодня для игры вышел бесплатный режим «Наемники».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 07 апр 2023 11:47:37

    А с разу с игрой не судьба его выпускать?

  • DeeMan 07 апр 2023 11:55:13

    Там говорят наёмники порезаны. Будет ещё дополнение к ним, но платное.

  • piton4 07 апр 2023 11:56:50

    Лучше бы Separate Ways )

  • romka 07 апр 2023 13:59:48
    SerGEAnt в 11:42 07 апр 2023 сказал:

    Это лучший результат среди римейков и второй для франшизы после Resident Evil 6.

    Шестёрка так здорово разошлась o_O ? Самая спорная.

  • Zoltonec 07 апр 2023 14:00:16
    DeeMan в 11:55 07 апр 2023 сказал:

    Будет ещё дополнение к ним, но платное.

    Вместе с аддоном про похождения Адды, наверно.

  • piton4 07 апр 2023 14:13:04
    romka в 13:59 07 апр 2023 сказал:

    Шестёрка так здорово разошлась o_O ? Самая спорная.

    Только первая компания за Леона более-менее, остальные, вообще какая-то лажа. По моему, однозначно самая плохая часть.

    Zoltonec в 14:00 07 апр 2023 сказал:

    Вместе с аддоном про похождения Адды, наверно.

    Никакого сюжетного dlc не будет, если что-то и будет платным, то это скорее всего и есть Separate Ways.

  • DeeMan 07 апр 2023 14:16:54
    romka в 13:59 07 апр 2023 сказал:

    Шестёрка так здорово разошлась o_O ? Самая спорная.

    Просто её показывали как приближённый к классике, а именно как уже заметили, компания про Леона. Народ на это повёлся, тут продажи и в итоге получили то, что вышло.

    Она была моей 2 или 3 игрой в стиме. Делал предзаказ.

  • Begemotik 07 апр 2023 14:50:28

    @DeeMan как ты пережил провал РЕ4 ремейк? босса вырезали, геймплей похерили, добавили гринда и прочего прочего — https://3dnews.ru/1084256/resident-evil-4-2023-review по твоим стенаниям по тому какие отвратные 2 и 3 части вышли. 4 ты точно должен с говном сравнять :D

  • Zoltonec 07 апр 2023 15:24:28
    piton4 в 14:13 07 апр 2023 сказал:

    Никакого сюжетного dlc не будет, если что-то и будет платным, то это скорее всего и есть Separate Ways.

    Так это оно и есть про Адду.:wacko2:

  • romka 07 апр 2023 15:32:36
    piton4 в 14:13 07 апр 2023 сказал:

    олько первая компания за Леона более-менее, остальные, вообще какая-то лажа.

    Во-во. Смирился с геймплеем и прошёл первую кампанию на чуть выше приемлемого. А вот остальные кампании ничего существенного не привносят, да ещё и некоторые события повторяются. Бе.

    DeeMan в 14:16 07 апр 2023 сказал:

    Народ на это повёлся, тут продажи

    Что животворящая реклама делает. Пока ведёмся, нас так и будут дурить.

    DeeMan в 14:16 07 апр 2023 сказал:

    Она была моей 2 или 3 игрой в стиме. Делал предзаказ.

    Хм… стало интересно, какие были первые игрушки у меня в Стим. Это Rage, Borderlands 2 и Bioshock Infinite. Активации, ещё на дисках.

  • Ленивый 07 апр 2023 15:53:10
    romka в 13:59 07 апр 2023 сказал:

    Шестёрка так здорово разошлась o_O ? Самая спорная.

    Да и 5-ка отлично разошлась, подогрев 4-ки долго держался пока народ не вкурил что ловить нечего))

    piton4 в 14:13 07 апр 2023 сказал:

    Только первая компания за Леона более-менее, остальные, вообще какая-то лажа.

    Пару раз ставил игру — играл минут 30 и сносил. Если это более-менее, то что там дальшеo_O

  • DeeMan 07 апр 2023 16:22:12
    Begemotik в 14:50 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan как ты пережил провал РЕ4 ремейк? босса вырезали, геймплей похерили, добавили гринда и прочего прочего — https://3dnews.ru/1084256/resident-evil-4-2023-review по твоим стенаниям по тому какие отвратные 2 и 3 части вышли. 4 ты точно должен с говном сравнять :D

    Пережил провал? Ты видимо плохо читал мои стенания. Мне плевать на ре4р. Я очень сильно хотел, что бы его порезали и изменили до неузнаваемости, но увы, этого не произошло. В ремейк 4 я не играл и не буду ещё мб пару лет, но знаю, что вырезали босса. Это ерунда, по сравнению с 2 и 3.

  • Begemotik 07 апр 2023 16:24:37

    @DeeMan так ты почитай как игру перелопатили. теперь гриндить надо доп задания на “принеси 10 тушек кабанчиков” и атмосфера и темп повествования сбился, и чинить ножик, и стрельба теперь другая и т.д. и т.п. но не ты ли писал что ре4 идеальный ремейк недавно? вот жеж тебе статья такого ж душнилы как ты я тебе линканул. это ж капец, не показали в заставочке падающий вертолет во 2 части. как это влияло для сюжета или геймплея? никак. и т.д. и т.п. оставил ты патроны за А сценарий в ящике или нет, как это влияло на сюжет? на геймплей? да никак, (тем более таких моментов всего пару раз в игре и они кстати есть в ремейке2 в полицейском участке, можешь оставить для второго сценария) я вечно притаскивался к финалу с вагоном аптечек, магнумов и кислотных патронов. твои претензии к ремейкам 2 и 3 части ровно такие же как в рецензии на 3д ньюс. я РЕ2 оригинал затер до дыр на первой соньке, даже осилил режим наемников за палочку тофу. это где из подвала с одним ножиком надо было пробежать через весь участок до вертолетной площадки. и я считаю, что 2 ремейк, что 3 идеальными сейчас длс к ласт оф ас закончу перепройду ремейки 2,3 в очередной раз, и на волне зомби забущу наконец дайлинг лайт 2, наконец. а то чет релизами накрыло но раз тема зомби пошла пока в зомби поиграю ))

  • Deadoutx 07 апр 2023 16:45:23
    Begemotik в 14:50 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan как ты пережил провал РЕ4 ремейк? босса вырезали, геймплей похерили, добавили гринда и прочего прочего — https://3dnews.ru/1084256/resident-evil-4-2023-review по твоим стенаниям по тому какие отвратные 2 и 3 части вышли. 4 ты точно должен с говном сравнять :D

    Отличная статья, обожаю когда эталоном ремейков выступает дизбаланснутая и морально устаревшая demon souls. Вот так все игры надо переносить.
    Жду Deus ex 2000 года на ue 5 с получасовым стоянием на месте пока сведется прицел. Импактами на стрельбу прерывающими анимации npc и невозможностью пройти уровень потому, что оторвало ноги, но Дентон с… не умирает от потери крови. И старыми багами, как я буду всех ваншотит на старте без кибер меча после save/load, ng.

    Если ремейк будет не такой, даже не пытайтесь мне его продать.

    Ужасный ремейк резьбы — можно двигаться во время стрельбы, просрали атмосферу сделав местами хоррор, переделали интереснейший бой с Салазаром, на какой-то хрен добавили глубины персонажам. Очень плохо короче, лучше б сделали как в классических частях.

    В статье дочитал до момента со стрельбой и дальше не стал. То ли дело я ее на хардкоре прошел и планирую нож пистолет на профессионале. А там вот оно как все оказывается, стрельба сложная и не работает с быстрыми ганадо.

  • DeeMan 07 апр 2023 16:47:08
    Begemotik в 16:24 07 апр 2023 сказал:

    так ты почитай как игру перелопатили. теперь гриндить надо доп задания на “принеси 10 тушек кабанчиков” и атмосфера и темп повествования сбился, и чинить ножик, и стрельба теперь другая и т.д. и т.п.

    Я про это знаю.

    Begemotik в 16:24 07 апр 2023 сказал:

    не ты ли писал что ре4 идеальный ремейк недавно?

    Нет, не я. Идеальный ремейк - это ре1р.

    Begemotik в 16:24 07 апр 2023 сказал:

    это ж капец, не показали в заставочке падающий вертолет во 2 части. как это влияло для сюжета или геймплея? никак. и т.д. и т.п.

    Как минимум показывают причину падения вертолёта. Сначало видит Леон, упал и упал, а потом cgi ролик за Клэр с полной историей падения. Это круто и гармонично смотрится. Так как сценарии идут паралельно друг другу, а не одно и тоже. Зачем вырезать, когда надо расширять?

  • SerGEAnt 07 апр 2023 16:53:09
    romka в 13:59 07 апр 2023 сказал:

    Шестёрка так здорово разошлась o_O ? Самая спорная.

    Самое прекрасное, что в Capcom работают умные люди. Они офигели от продаж, но посмотрели на оценки и решили, что во второй раз такой фокус может убить франшизу, и перезапустили ее.

  • Begemotik 07 апр 2023 16:54:54

    @DeeMan

    DeeMan в 16:47 07 апр 2023 сказал:

    Как минимум показывают причину падения вертолёта. Сначало видит Леон, упал и упал, а потом cgi ролик за Клэр с полной историей падения.

    я уже отвечал когда то — это имеет ровно 0 ценности для игры, не влияет ни на что, с тем же успехом можно задаться вопросом почему у третьего окна слева в южном крыле доска прибита на окне криво и показать ролик, как полицейский заколачивая окно промахивается по пальцу\китайский гвоздь гнется. и сетовать на то что в ремейке не показали этот момент как чувак криво доску приколотил — из той же области ты со своим вертолетом — он обычная декорация одна из миллиона

  • Deadoutx 07 апр 2023 16:55:31
    Begemotik в 16:24 07 апр 2023 сказал:

    но не ты ли писал что ре4 идеальный ремейк недавно

    «А вот к ремейку 4 отнеслись так как надо» - @DeeMan

    А почему играть не будешь если все как надо?

  • Begemotik 07 апр 2023 16:57:27

    @Deadoutx благодарю, это я и хотел искать, память меня не подвела, благодарю ))

  • DeeMan 07 апр 2023 16:58:05
    Begemotik в 16:54 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan

    я уже отвечал когда то — это имеет ровно 0 ценности для игры, не влияет ни на что, с тем же успехом можно задаться вопросом почему у третьего окна слева в южном крыле доска прибита на коне криво и показать ролик как полицейский заколачивая окно промахивается по пальцу\китайский гвоздь гнется. и сетовать на то что в ремейке не показали момент как чувак криво доску приколотил — из той же области ты с вертолетом.

    Тогда можно вообще повырезать всё. Локации, кат сценки, персонажей, врагов, оружие. Детали, они всегда важны и интересны.

    Deadoutx в 16:55 07 апр 2023 сказал:

    «А вот к ремейку 4 отнеслись так как надо» @DeeMan

    А почему играть не будешь если все как надо?

    Вот, именно "как надо", а не идеальный. Не купить +дорого. Только по скидке.

  • romka 07 апр 2023 16:59:32
    SerGEAnt в 16:53 07 апр 2023 сказал:

    Они офигели от продаж, но посмотрели на оценки и решили, что во второй раз такой фокус может убить франшизу, и перезапустили ее.

    Кстати да, не повелись :thumbsup: . В седьмой могли бы продолжить и нахлобучить сверху такого… укрытия там, стрельба в прыжке и прочие выкрутасы, а сюжет раздробить на количество кампаний по числу частей серии и всех ответвлений :D .

  • Deadoutx 07 апр 2023 17:05:02
    Begemotik в 16:54 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan

    я уже отвечал когда то — это имеет ровно 0 ценности для игры, не влияет ни на что, с тем же успехом можно задаться вопросом почему у третьего окна слева в южном крыле доска прибита на коне криво и показать ролик как полицейский заколачивая окно промахивается по пальцу\китайский гвоздь гнется. и сетовать на то что в ремейке не показали момент как чувак криво доску приколотил — из той же области ты с вертолетом.

    Да ну не бро, зачем ты так. Лучше 4 раза пройти игру… Для чего не знаю, но точно лучше. И не спорь, ОНИ точно знают.

    Вот у фанатов бомбит от того, что вырезали сцену с превращением полицейского в зомби. А то, что в оригинале этот полицейский по уровню раскрытия персонажа и сопереживанию к нему, соревнуется с полом. Ну это такой незначительный факт и мы упоминать не будем.

  • Begemotik 07 апр 2023 17:16:17

    а я еще гостя в деревне привез туда ПС1, после сеги это было вырвиглазно и я звал бабушку заценить уровень графония на эти квадратные буратины и “кукольные” ролики как бабушка их обозвала ролики. тогда да это вау было. но сейчас я критично смотрю на вещи а не как в 12-14 лет, я понимаю что для сюжета, геймплея и прочего такие доскональные моменты несут ровно ноль ценности. с оригиналом через эмули всегда можно ознакомится, сейчас мне больше импонируют ремейки, в оригиналы возвращаться вообще не тянет, как и перепроходить ремейки 0 и 1 части, все было в стиме куплено — посмотрел, ибо на пс1 не играл, и переигрывать их вообще не тянет.

  • Deadoutx 07 апр 2023 17:17:50
    DeeMan в 16:58 07 апр 2023 сказал:

    Тогда можно вообще повырезать всё. Локации, кат сценки, персонажей, врагов, оружие. Детали, они всегда важны и интересны.

    Вот, именно "как надо", а не идеальный. Не купить +дорого. Только по скидке.

    На некоторых сайтах можно купить с активацией на ру. Но дороговато да. Сам делюкс взял за 4.6к

  • DeeMan 07 апр 2023 17:17:51
    Deadoutx в 17:05 07 апр 2023 сказал:

    Да ну не бро, зачем ты так. Лучше 4 раза пройти игру… Для чего не знаю, но точно лучше. И не спорь, ОНИ точно знают.

    Разветвления сюжета. Всегда интересно. Это повышает реиграбельность. Слышал о таких вещах? Похоже, что нет.

    Deadoutx в 17:05 07 апр 2023 сказал:

    Вот у фанатов бомбит от того, что вырезали сцену с превращением полицейского в зомби. А то, что в оригинале этот полицейский по уровню раскрытия персонажа и сопереживанию к нему - он соревнуется с полом. Ну это такой маленький факт мы упоминать не будем.

    В том то и суть, что расширьте игру. Локациями, диалогами, сюжетом\лором. Нет. Сделаем проще и меньше.

    Deadoutx в 17:17 07 апр 2023 сказал:

    На некоторых сайтах можно купить с активацией на ру. Но дороговато да. Сам делюкс взял за 4.6к

    Не. Мне не проблема подождать год, два, три, пока не будет актуальной для меня скидки. Я перестал делать предзаказы и брать игры по оверпрайсу.

  • Begemotik 07 апр 2023 17:23:09
    DeeMan в 17:17 07 апр 2023 сказал:

    Разветвления сюжета. Всегда интересно. Это повышает реиграбельность. Слышал о таких вещах? Похоже, что нет.

    да нет там реиграбельности. оно не влияет глобально ни в сюжете ни на что, ни в геймплее тебе лишняя пачка патронов ничего не изменит. учитывая избыток всего. ты плохо играл походу. одно прохождение на высший рейтинг укладывалось в 1,5 часа. честно скажу я по гайду из журналки “великий дракон” (оно ж денди видео-асс в девичестве) сначала играл. потом идеальный путь уже сам заучился и придумался даже оптимальней чтоб за предметами для головоломок до сундуков бегать, когда каждый зомби ровно на том же само месте. нет там никакой реиграбельности с рандомом. так же и за палочку тофу проходил потом. заучивая где зомби. собаки, где нужно куда уклониться. кого как обежать, где слить дефицитные ресурсы, в итоге после многочасовых дрочей (удачу никто не отменял цепануть лишнего зомбака) осилил, ибо играть было сильно не во что, мне было лет 12-14 наверное тогда. играли в те игры что были, а не как ща )) поэтому со всей ответственностью заявляю в ре нулевая реиграбельность, нуна было 6 раз пробежать игру помоему без сейвов сценарий А, В, А, В, А, В уложившись в каждом сценарии в полтора часа чтобы открыть все, обычно зная путь все это занимало 1:10-1:15 с избытком всего. и взял ты патроны или нет в сценарии А чтобы взять их в В не играло вообще никакой роли. ну и эту возможность оставили, для ностальгирующих, уверенных, что оно кардинально изменило геймплей. я ж могу выпустить на 6 патронов больше!

  • Deadoutx 07 апр 2023 17:26:21
    Begemotik в 17:16 07 апр 2023 сказал:

    а я еще гостя в деревне привез туда ПС1, после сеги это было вырвиглазно и я звал бабушку заценить уровень графония на эти квадратные буратины и “кукольные” ролики как бабушка их обозвала ролики. тогда да это вау было. но сейчас я критично смотрю на вещи а не как в 12-14 лет, я понимаю что для сюжета, геймплея и прочего такие доскональные моменты несут ровно ноль. с оригиналом через эмули всегда можно ознакомится, сейчас мне больше импонируют ремейки, в оригиналы возвращаться вобще не тянет, как и перепроходить ремейки 0 и 1 части, все было в стиме куплено.

    Да не важно это, главное 1 в 1. Пыльные задники, неудобное управление, что бы ванильные дрочи вернули ну там с pal и ntsc, региональные различия, что бы тоже там сохранили, не знаю, там больше панцу шотов в японской версии, зелёная кровь в китайской. Что бы дописали лора к брошуре на картридже/диске.

    Что мешает этим людям купить ретро консоль и наслаждаться своим ретро геймингом не понятно.

  • DeeMan 07 апр 2023 18:01:41
    Begemotik в 17:23 07 апр 2023 сказал:

    да нет там реиграбельности. оно не влияет глобально ни в сюжете ни на что

    Реиграбельность в небольших сюжетных сценках — это как минимум приятно. Альтернативный взгляд.

    Begemotik в 17:23 07 апр 2023 сказал:

    тебе лишняя пачка патронов ничего не изменит.

    Про патроны я вообще ничего не писал. Зачем ты их сюда приплел?

    Begemotik в 17:23 07 апр 2023 сказал:

    честно скажу я по гайду из журналки “великий дракон” (оно ж денди видео-асс в девичестве) сначала играл. потом идеальный путь уже сам заучился и придумался даже оптимальней чтоб за предметами для головоломок до сундуков бегать, когда каждый зомби ровно на том же само месте. нет там никакой реиграбельности с рандомом. так же и за палочку тофу проходил потом. заучивая где зомби. собаки, где нужно куда уклониться. кого как обежать, где слить дефицитные ресурсы, в итоге после многочасовых дрочей (удачу никто не отменял цепануть лишнего зомбака) осилил, ибо играть было сильно не во что, мне было лет 12-14 наверное тогда. играли в те игры что были, а не как ща ))

    Причем тут режим тофу и как ты это проходил, как он влияет на то, что порезали 2 и 3 ремейк? Я в 1 раз прочел, забил, пропустил, зачем ты мне это второй раз расписываешь?

    Begemotik в 17:23 07 апр 2023 сказал:

    и взял ты патроны или нет в сценарии А чтобы взять их в В не играло вообще никакой роли. ну и эту возможность оставили, для ностальгирующих, уверенных, что оно кардинально изменило геймплей. я ж могу выпустить на 6 патронов больше!

    Снова про патроны. Зачем? Ну не упоминал я о них нигде, нигде!

  • Begemotik 07 апр 2023 18:01:51

    @Deadoutx да сейчас на любом компе эмуль пойдет любой, я лет в 15 таким увлекался — ну все игры с сеги и снес. что хотел поиграть доступны, а раньше облизывался потом с пс1 и…. ну и из всех я только финал фентази 7 с первой плойки прошел, мне 39 лет скоро. с трепетно отношусь к молодости и прошлому. но вижу, что новое удобней, интересней и т.д. и т.п. детсво пусть остается в детсве, а сейчас я хочу того что делают сейчас. жить в ногу со временем. у меня может вторая молодость открылась, седина в бороду. бес в ребро

  • DeeMan 07 апр 2023 18:02:29
    Deadoutx в 17:26 07 апр 2023 сказал:

    Да не важно это, главное 1 в 1. Пыльные задники, неудобное управление, что бы ванильные дрочи вернули ну там с pal и ntsc, региональные различия, что бы тоже там сохранили, не знаю, там больше панцу шотов в японской версии, зелёная кровь в китайской. Что бы дописали лора к брошуре на картридже/диске.

    Что мешает этим людям купить ретро консоль и наслаждаться своим ретро геймингом не понятно.

    Не понимаю для чего ты рофлишь.

  • Begemotik 07 апр 2023 18:08:32

    @DeeMan так вся твоя реиграбельность это оставил патроны (увеличение сумки\цветок подставить нужное) для другого сценария или нет. все. концовки одинаковые в любом случае. т.е. это не влияет ровно ни на что. что ты там писал про открыть комнату, блин там еще раз говорю вся игра проходилась до 1,5 часа. но да я согласен я 1 часть проходил ремейк. первый и последний раз, я не зная маршрута зае*лся топать в другой конец карты тпуо что в инвентаре нет вентиля или чего еще. т.е. да шикарный менеджемент это от сундука к сундуку круги наяривать. если память не изменяет у меня на ремейк 1 части ушло часов 12, когда она укладываться в те же 1,5 часа должна. а все это — не знание чего дальше пригодится и беготня обратно. отличный геймплей.

    RE1и RE0 рмейки покупал — на пк проходил по разу, покупал в стиме, перепроходить желания 0. в отличие от тех же ремейков 2 и 3, оригиналы 2 и 3 тоже перепроходить нуль желания.. собсна видишь в 2016 по разу их прошел и забыл, а ре2 ремейк и ре3 установлены и ждут очередного перепрохода, так что, ты любишь говорить фанатым ремейки не зашли, я фанат мне зашли ремейки больше оригиналов, и 4 с удовольствием бы купил, но, стим нас послал, его проблемы у меня еще дофига во что играть переиграть, подожду изменения ситуации

    image.jpgdsds.jpg

  • DeeMan 07 апр 2023 18:26:57
    Begemotik в 18:08 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan так вся твоя реиграбельность это оставил патроны (увеличение сумки\цветок подставить нужное) для другого сценария или нет.

    С чего ты это взял? Чувак, ты пишешь полную х. Ты читаешь не то, что бы через слова, ты читаешь через целые предложения, при этом не отвечая на мои вопросы к чем то, к чему это. Приплетаешь сюда то, что я не писал. Как вообще твой мозг работает?

    Где я писал, что моя реиграбельность — это оставил патроны\сумку? Сказки твоего мозга. Так как он уже тебя подвел, когда сказал, что я назвал ре4р идеальным. Читай 2стр.

    Оставить сумку с узи для Клэр или забрать себе — это какая никакая связь со вторым сценарием, на что ты можешь повлиять, а не реиграбельность.

    Моя реиграбельность: Разветвления сюжета в сценариях. Это я написал на 2стр. Так же на 2 стр. я написал: Реиграбельность в небольших сюжетных сценках — это как минимум приятно. Альтернативный взгляд.

    Зачем ты мне про полтора часа рассказываешь и как ты бегал от сундука к сундуку? Зачем? Чувак, ну что с тобой? Про тофу, как ты проходил. Ответь мне на все вопросы выше. Это никак не относится к теме, что порезали игру.

    Ладно бы ты упомянул, что не хватает 1 режима EX Battle, но нет, ты мне рассказываешь то, о чем я даже не писал и не спрашивал.

  • Begemotik 07 апр 2023 18:33:40

    @DeeMan так раскажи мне где твоя реиграбельность в оригинале РЕ2? если все заранее расписано на скриптах? количество мобов и тайминги нападения все те же? даже заколотив окна досками ты ток для себя решал вопрос они все равно пролезут в другие. это помоему с тобой что-то не так. у тебя детская фантазия тебе втемяшила “о, ре2 и 3 идеал” шаг влево шаг вправо и ты бегаешь из темы в тему с резиком пишешь о каких то деталях, не включая мозг — они ни для сюжета, ни для постановки. ни для геймплея не нужны, в ремейках кстати все везде наоборот дополнили и связали в одно, ну я поэтому и говорю ре4 ты просто обязан разнести в пух и прах, но сначала сказал “они бережно сохранили” память знаешь такая штука — раньше и деревья были выше и трава зеленее, и такой же фанат как ты, я предпочту поиграть в ремейки 2,3 и 4 куплю или скачаю если политика не изменится, уверен они мне понравятся больше оригиналов, 4 так я вообще до стима проходил в нем вроде хз какая версия куплена ХД вроде, или обновляли бесплатно не помню ))

  • DeeMan 07 апр 2023 18:36:59
    Begemotik в 18:33 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan так раскажи мне где твоя реиграбельность в оригинале РЕ2? если все заранее расписано на скриптах? количество мобов и тайминги нападения все те же? даже заколотив окна досками ты ток для себя решал вопрос они все равно пролезут в другие. это помоему с тобой что-то не так. у тебя детская фантазия тебе втемяшила “о, ре2 и 3 идеал” шаг влево шаг вправо и ты бегаешь из темы в тему с резиком пишешь о каких то деталях, не включая мозг — они ни для с.жета, ни для постановки. ни для геймплея не нужны, ну я поэтому и говорю ре4 ты просто обязан разнести в пух и прах, но сначала сказал “они бережно сохранили” память знаешь такая штука — раньше и деревья были выше и трава зеленее

    Омг. Я тебе все расписал, ты спрашиваешь одно и тоже+ что то выдумываешь. Я тебе прошу ответить, ты игнорируешь. Как с тобой вести диалог? Я не понимаю.

  • Begemotik 07 апр 2023 18:40:13

    @DeeMan так я сказал напиши по пунктам как это меняет гееймплей, концовки твои действия — это реиграбельность. ты сам сказал “реиграбельность” где она? где ты можешь изменить сюжет. где ты можешь повлиять на отношения героев, где хоть что-то где ты можешь на что то повлиять?

  • DeeMan 07 апр 2023 18:42:45
    Begemotik в 18:40 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan так я сказал напиши по пунктам как это меняет гееймплей, концовки твои действия — это реиграбельность. ты сам сказал “реиграбельность” где она?

    Начинай читать со 2стр. Затем переходи на 3. Не читай через целые предложения. Читай каждое слово.

    И кстати по пути, ответь на мои вопросы.

  • Begemotik 07 апр 2023 18:46:13

    @DeeMan не заметил ни одного конкретного факта, вертолет обсудили — почему доски прибиты криво обсудили, какие еще вопросы? собери в один пост, я не понимаю где тут выбор влияющий на твое прохождение, меняющий сюжет. с тем же успехом сейчас тебе можно впаять контрол — а ты не читал записки, сюжета в игре нет.

  • DeeMan 07 апр 2023 18:48:22
    Begemotik в 18:46 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan не заметил ни одного конкретного факта, вертолет обсудили — почему доски прибиты криво обсудили, какие еще вопросы? собери в один пост

    Доски я не обсуждал — это делал ты.

    Мне еще и собирать. Я ему как минимум пару раз написал одно и тоже, он все равно не может понять. Читай, читай, читай.

    А, еще дополню. У меня не было книги на пс1. Когда проходил ре2, открывал как оружие, так и режимы, там я понял, что награды дают за определённые действия. Если пройти так, а так, а на более высокой сложности? Это тоже реиграбельность. Не говоря уже о тройке, где был выбор действий с различными концовками.

  • Begemotik 07 апр 2023 18:52:30

    @DeeMan т.е. ты сливаешься, помоему это я тебя спрашивал, что не так, мне лично в обоих ремейках все нра. ты выдвигаешь свои претензии, без чувств можешь конкретизировать? я в упор вопросов от тебя не вижу, я ставлю по факту — на сколько твое нытье по верталетику имеет для сюжета, смысла — какое — отвечаю никакое, я могу до любой декорации докопаться в оригинале, вот где его предистория. собери все претензии в один пункт. пока я вижу ребенка с какой то псих травмой из времен пс1, мы выросли а ты там и остался. сорри

  • DeeMan 07 апр 2023 18:54:32
    Begemotik в 18:52 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan т.е. ты сливаешься, помоему это я тебя спрашивал, что не так, мне лично в обоих ремейках все нра. ты выдвигаешь свои претензии, без чувств можешь конкретизировать? я в упор вопросов от тебя не вижу, я ставлю по факту — на сколько твое нытье по верталетику имеет для сюжета, смысла — какое — отвечаю никакое, я могу до любой декорации докопаться в оригинале, вот где его предистория. собери все претензии в один пункт. пока я вижу ребенка с какой то псих травмой из времен пс1, мы выросли а ты там и остался. сорри

    Я не могу вести диалог с человеком, который в упор не видит ни вопросы, ни ответы, при этом что то выдумывает и приписывает мне. Читай. Я уже даже выделил жирным шрифтом, но и это не помогло.

  • Begemotik 07 апр 2023 18:58:57

    @DeeMan твой выделенный текст это

    DeeMan в 18:26 07 апр 2023 сказал:

    Зачем ты мне про полтора часа рассказываешь и как ты бегал от сундука к сундуку? Зачем? Чувак, ну что с тобой? Про тофу, как ты проходил. Ответь мне на все вопросы выше. Это никак не относится к теме, что порезали игру.

    позовем машу, уточнить что он у меня спрашивает? господа, переведите, пожалуйста

  • Ленивый 07 апр 2023 18:59:03
    Begemotik в 17:16 07 апр 2023 сказал:

    в оригиналы возвращаться вообще не тянет, как и перепроходить ремейки 0 и 1 части

    Из будущего? В каком там году ремейк 0 выйдет?

    Begemotik в 17:23 07 апр 2023 сказал:

    поэтому со всей ответственностью заявляю в ре нулевая реиграбельность, нуна было 6 раз пробежать игру помоему без сейвов сценарий А, В, А, В, А, В

    6 раз… нулевая реиграбельность, да.

    Deadoutx в 17:26 07 апр 2023 сказал:

    Что мешает этим людям купить ретро консоль и наслаждаться своим ретро геймингом не понятно.

    Как адекватность ремейков относится к ретрогеймингу?

  • Begemotik 07 апр 2023 19:01:23
    Ленивый в 18:59 07 апр 2023 сказал:

    6 раз… нулевая реиграбельность, да.

    это надо было на открытие всего, реиграбельность нулевая каждый сценарий по рельсам в прределах 1,5 часов. все всегда на месте патроны, вагон из магнума и кислотных и не юзать спреи только травками лечиться.

  • DeeMan 07 апр 2023 19:01:32
    Begemotik в 18:58 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan твой выделенный текст это

    позовем машу, уточнить что он у меня спрашивает? господа, переведите, пожалуйста

    Прогресс. И видишь, там написано: Ответь на вопросы выше. Значит почитай выше, мб еще что то найдешь.

  • Begemotik 07 апр 2023 19:05:54
    Ленивый в 18:59 07 апр 2023 сказал:

    Из будущего? В каком там году ремейк 0 выйдет?

    ну не ремейк забыл второе слово. ремастер. суть одна переиздали — ознакомился, отдал дань уважения классике. перепроходить 0 и 1 желания нуль, 2-3 ремейки хочется

    DeeMan в 19:01 07 апр 2023 сказал:

    Прогресс. И видишь, там написано: Ответь на вопросы выше. Значит почитай выше, мб еще что то найдешь.

    ну ты собери в одном посте собери. помоему ответы на все вопросы я уже обозначил более развернуто

  • Ленивый 07 апр 2023 19:07:19
    Begemotik в 19:01 07 апр 2023 сказал:

    это надо было на открытие всего, реиграбельность нулевая каждый сценарий по рельсам в прределах 1,5 часов. все всегда на месте патроны, вагон из магнума и кислотных и не юзать спреи только травками лечиться.

    Значит реиграбельность ремейков тоже нулевая. Это тебе рогалики надо.

    ps В оригинале РЕ3 есть рандом на предметы кстати.

  • Begemotik 07 апр 2023 19:10:04

    @Ленивый про реиграбельность это не я начал, это Димен начал, я люблю сюжетки перепроходить, у меня вон вся трилогия лары на кону перепройти и не игра+ а с нуля, мне нравится. я пытаюсь узнать какую реиграбельность в ре2 димен узрел в оригинале

  • DeeMan 07 апр 2023 19:10:29
    Begemotik в 19:01 07 апр 2023 сказал:

    это надо было на открытие всего, реиграбельность нулевая каждый сценарий по рельсам в прределах 1,5 часов. все всегда на месте патроны, вагон из магнума и кислотных и не юзать спреи только травками лечиться.

    То есть это не реиграбельность? Ок.

    Begemotik в 19:05 07 апр 2023 сказал:

    ну ты собери в одном посте собери. помоему ответы на все вопросы я уже обозначил более развернуто

    Ты пытаешься выполнить свою работу используя меня. Увы. Учись читать не через строчки. При этом ты нашел выделенный текст, в нем есть вопросы, но даже на них ты не ответил.

  • Deadoutx 07 апр 2023 19:10:38
    DeeMan в 18:26 07 апр 2023 сказал:

    Реиграбельность в небольших сюжетных сценках — это как минимум приятно. Альтернативный взгляд.

    Ключевое тут небольших. А если они не большие, то почему ты так всем пытаешься доказать, что re 2 remake порезали? Ты в прошлой нашей беседе приводил пример с мафией в которой вообще весь нарратив поменяли - как хороший ремейк. А вот второй вырезанный вертолет и сцена с безликим Марвином превращающимся в зомби это серьезно так порезали, я б даже сказал кастрировали игру до состояния неиграбельного го…

    Хочешь я тебе ключ подарю на RE 2 сам оценишь, вот без ролфа.

  • Begemotik 07 апр 2023 19:12:37
    DeeMan в 19:10 07 апр 2023 сказал:

    То есть это не реиграбельность? Ок.

    т.е. 6 пачек кислотных патронов это капец изменило сижет добавило дополнитеьные сцены, это хоть как то повлияло на сюжет? ты серьезно? я буду дальше цитировать погодите

    DeeMan в 19:10 07 апр 2023 сказал:

    Ты пытаешься выполнить свою за меня. Увы. Учись читать не через строчки. При этом ты нашел выделенный текст, в нем есть вопросы, но даже на них ты не ответил.

    @DeeMan т.е. сам ты не смог ничего придумать и решил лучшая атака это нападение, ок на что в игре это влияет? опять никак, психолог тебе светит ))

  • Ленивый 07 апр 2023 19:14:25

    @Begemotik Так кто мешал в оригиналах так же сюжетку пробежать если любишь? А кого игра зацепила там есть что перепроходить. Даже в ремейке первого за один раз не всё увидишь. Например игру за Ребекку можно тупо пропустить.

  • Begemotik 07 апр 2023 19:16:48
    Deadoutx в 19:10 07 апр 2023 сказал:

    Ключевое тут небольших. А если они не большие, то почему ты так всем пытаешься доказать, что re 2 remake порезали? Ты в прошлой нашей беседе приводил пример с мафией в которой вообще весь нарратив поменяли - как хороший ремейк. А вот второй вырезанный вертолет и сцена с безликим Марвином превращающимся в зомби это серьезно так порезали, я б даже сказал кастрировали игру до состояния неиграбельного го…

    Ты вообще в него играл или еще ждешь скидок? Хочешь я тебе ключ подарю, вот без ролфа.

    о про мафию это вообще мне тогда лень было писать, это извратили всю суть первой мафии, как Томми из порядочного человека в начале терзаемого совестью тут сразу гангстер, плюс все доп миссии с доп авто вырезали и в прочем я когда то писал, плюс раньше ты любовно выбирал какое авто угнаное выбрать для задания, лишили.ю так что да я прям ссу с димена, которому ремейк 1 мафии лишившийся половины игры зашел, а а в мафии это удовольствие рулить по улицам на винтажных авто с их физикой, что мафия 1 — красиво. но переигрывать я пожалуй буду в первую с модами на графику оригинал в очередной раз.

  • DeeMan 07 апр 2023 19:21:54
    Deadoutx в 19:10 07 апр 2023 сказал:

    Ключевое тут небольших. А если они не большие, то почему ты так всем пытаешься доказать, что re 2 remake порезали? Ты в прошлой нашей беседе приводил пример с мафией в которой вообще весь нарратив поменяли - как хороший ремейк. А вот второй вырезанный вертолет и сцена с безликим Марвином превращающимся в зомби это серьезно так порезали, я б даже сказал кастрировали игру до состояния неиграбельного го…

    Хочешь я тебе ключ подарю на RE 2 сам оценишь, вот без ролфа.

    Да, небольших. Разве это плохо? Я написал уже, что это альтернативный взгляд. Придает реиграбельности. Проходить так, потом попробовать иначе и это дало свои плоды, не зря проходил по другому. Я лично был удвилен, что все 4 сценария чем то отличаются. Когда в ремейке те же 2 повторяются. Зачем вырезать?

    Вертолет и Марвин — это части мозайки. Сложить все — то порезали серьезно.

    У меня есть ре2р и ре3р на акк. Выбиты все ачивки. Серьезно, не надо.

    Begemotik в 19:12 07 апр 2023 сказал:

    т.е. 6 пачек кислотных патронов это капец изменило сижет добавило дополнитеьные сцены, это хоть как то повлияло на сюжет? ты серьезно? я буду дальше цитировать погодите

    Омг. Мне надо хорошенько выделать твои цитаты, что бы ты не путался. Я не про патроны и никогда о них не писал, уведомляю тебя уже в который раз, а про:

    Цитата

    это надо было на открытие всего

  • Ленивый 07 апр 2023 19:22:40
    Begemotik в 19:16 07 апр 2023 сказал:

    но переигрывать я пожалуй буду в первую с модами на графику.

    Вот сам себе противоречишь. Мафия как раз мало реиграбельно поскольку сильно сюжетная игра — прошёл как классный сериал посмотрел. Но тебя зацепило и стало реиграбельно, так? Просто сурвайвол не твой жанр)

  • Begemotik 07 апр 2023 19:28:08

    @Ленивый я где то себе противоречу? про реиграбельность речь завел димен, я в сингл игры тупо играю, я не обзываю ремейк мафии говном, ремейк я тоже буду перепроходить, у меня есть к нему претензии выше озвученные, но ни разу это не плохая игра, я ту же мафию наизусть знаю, ремейк не одобряю, воспринимаю как отдельную ветку. но меж тем емей самодостаточная игра,

    п.с. реиграбельность в сюжетных играх это априори нет такого. в лучшем случае тебе сделают злую\добрую концовку

    в том о чем мы говорим даже концоыок нет разных, я хз о какой реиграбельности говорит чувак

  • Ленивый 07 апр 2023 19:33:08

    @Begemotik Про ремейк мафии хз, не играл. А вот ремейки резиков 2-3 как игры неплохие, как ремейки — хамно. В этом и проблема, делают не два, не полтора, в серии бардак — народ хавает, а лучше уже не будет… ( ну перезапуск ещё через 10 лет:D)

  • Begemotik 07 апр 2023 19:36:00

    @Ленивый ты в оригиналы сыграй, сейчас, спустя 20 лет, ты мало того что научился мыслить критически, обзавелся скепсисом, и вообще стал другим человеком.

  • Deadoutx 07 апр 2023 19:40:08
    Ленивый в 19:22 07 апр 2023 сказал:

    Вот сам себе противоречишь. Мафия как раз мало реиграбельно поскольку сильно сюжетная игра — прошёл как классный сериал посмотрел. Но тебя зацепило и стало реиграбельно, так? Просто сурвайвол не твой жанр)

    А причем тут сурвайвл? Так ремейк больше сурвайвл и хоррор чем оригинал. Нож ломается, патронов не хватает, зомби пролезают через окна, перелезают через препятствия, выбиваю двери. Ликеры представляют угрозу. Нужно и в позиционирование и в точность. Работа со звуком так вообще мое почтение. Атмосфера мрачная, давящая.

    Но по вашей версии ремейк и яйца выделанного не стоит. Потому, что? А точно потому, что вертолет.

    А если я ремейк 2 и 3 прошел по два раза и получил кайф и потом еще и четверочку по предзаказу взял, то я так понимаю го…ед?

  • Begemotik 07 апр 2023 19:42:59

    @DeeMan еще раз, факт какой момент тебе передает реиграбельности?

    DeeMan в 19:01 07 апр 2023 сказал:

    Прогресс. И видишь, там написано: Ответь на вопросы выше. Значит почитай выше, мб еще что то найдешь.

    ну ты собери в одном посте, прям все собери. по-моему ответы на все вопросы я уже обозначил более развернуто, обычным языком говорю — какое действие кардинально влияет на заскриптованное все,? ничто не влияет ни на что. ты фейлишь весь путь ролик получишь один и тот же убив босса. хоть палочкой затыкай, можно с гранатометом слегла облегчить но путь один — затыкал ты или не затыкал, т всегда зомби в одном и том же месте это учится наизусть. о каком рандоме ты пишешь я хз. в ре2 точно нет рандома

  • Ленивый 07 апр 2023 19:43:38

    @Begemotik Ре2 перепроходил года 2-3 назад, РЕ3 летом перепроходил, зачищал полностью с наёмниками — классная игра.

    Согласен многие игры морально полностью устаревают, но тут не тот случай — это типа сказать Герои 3 старое и древнее омно — поиграй в них с критическим мышлением:D

    Вопрос не в том что против ремейков, а в том как их делают — красиво, а остальное пофиг.

  • Begemotik 07 апр 2023 19:53:39

    @Ленивый

    я много чего не играл за свою жизнь. темы где я не шарю. я не лезу обычно, но тут это моя молодость, я в любй теме к димену где он срет на новые резики отписываюсь. потому что сделали лучше. мне с 14 или сколько там лет в мае будет 39. я прерасно видел все развитие. и нытье отдельного персонажа на мою одну из любымых тем вызывает интерес подисскутировать. что не так

    стер

  • Ленивый 07 апр 2023 19:58:02
    Deadoutx в 19:40 07 апр 2023 сказал:

    А причем тут сурвайвл? Так ремейк больше сурвайвл и хоррор чем оригинал. Нож ломается, патронов не хватает, зомби пролезают через окна, перелезают через препятствия, выбиваю двери. Ликеры представляют угрозу. Нужно и в позиционирование и в точность. Работа со звуком так вообще мое почтение. Атмосфера мрачная, давящая.

    Но по вашей версии ремейк и яйца выделанного не стоит. Потому, что, что? А точно потому, что вертолет.

    Разговор был про 2-3, но да потому что вертолёт — 100-500 раз уже на форуме было сказано что с ними не так.

    Кстати про атмосферу 4-ки, тока в демку поиграл так и не понял игра про Индиану Джонса или про Лару Крофт:D перебор

    Deadoutx в 19:40 07 апр 2023 сказал:

    А если я ремейк 2 и 3 прошел по два раза и получил кайф и потом еще и четверочку по предзаказу взял, то я так понимаю го…ед?

    Это уже тебе решать кто ты — самоопределись.

    Как игры в вакууме они нормальные, играем же — на безрыбье как говорится. Разговор что как ремейки они хуже оригинала. Дожимать ещё по году разработки, а бабки они такие бабки — бренд и так купят.

    Begemotik в 19:53 07 апр 2023 сказал:

    потому что сделали лучше.

    красивей не равно лучше.

  • DeeMan 07 апр 2023 20:06:45
    Deadoutx в 19:40 07 апр 2023 сказал:

    А причем тут сурвайвл? Так ремейк больше сурвайвл и хоррор чем оригинал. Нож не ломается, патронов не хватает, зомби пролезают через окна, перелезают через препятствия, выбиваю двери. Ликеры представляют угрозу. Нужно и в позиционирование и в точность. Работа со звуком так вообще мое почтение.

    Но по вашей версии ремейк и яйца выделанного не стоит.

    А в оригинале нож ломается? Патронов на всех хватит? Зомби тоже лезут, по кат-сцене правда. Препятствие и двери — это уже техническая часть, 20 лет прошло, неуместно сравнивать. Хотя… в какой это части, в 1 или 2 зомби тоже проходят через дверь? Вот это я не припомню. Не говоря уже о немезисе, он из локи в локу бегал за тобой. Ликеры опасны? И там и там шагом можно пройти и так же на изи убить. Звук техническая часть, снова неуместно сравнивать.

    Как уже выше написали: отдельная игра, безусловно хороша, как ремейк говно. Я об этом где то тут так писал.

    Begemotik в 19:42 07 апр 2023 сказал:

    @DeeMan еще раз, факт какой момент тебе передает реиграбельности?

    ну ты собери в одном посте, прям все собери. по-моему ответы на все вопросы я уже обозначил более развернуто, обычным языком говорю — какое действие кардинально влияет на заскриптованное все,? ничто не влияет ни на что. ты фейлишь весь путь ролик получишь один и тот же убив босса. хоть палочкой затыкай, можно с гранатометом слегла облегчить но путь один — затыкал ты или не затыкал

    Я тебе уже все рассказал. Ты же на мои вопросы не ответил. Я не буду собирать свои вопросы для тебя, это должен сделать ты и ответить мне.

    Но! Я тебе повторю в последний раз, более отвечать тебе не буду, у тебя явно проблемы со чтением и зрением.

    Прошу, читай внимательно: Проходишь А, затем Б, м, круто. А если я попробую Б, а потом А? (уже начинает работать реиграбельность, тебе захотелось попробовать) Опа! А этого не было или это было не так. Далее проходишь игру, получаешь какие то награды. Хм, интересно, а если я пройду на харде, дадут за это что то? О! Дали. А если заспидранить? На еще! Игра тебя заставляет ее проходить. Ну и само собой геймплей, он интересен. Да и сейчас люди перепроходят, причем моды какие то делают и режим рогалика в 3 внедрили, на счет 2 не знаю.

    Я не помню когда, года 3 назад перепроходил не офф. ремастер 2 и 3. Был доволен.

    Вот это называется реиграбельностью.

    Как и в ре3, где идет выбор действий и разница в посещении очередности локаций приводит к разным результатам. Чего нет в ремейке.

    Это реиграбельность.

  • Deadoutx 07 апр 2023 20:06:53
    Ленивый в 19:58 07 апр 2023 сказал:

    красивей не равно лучше.

    Я выше приводил аспекты в которых она лучше, чем оригинал. И единственное в чем она хуже это в отсутствии эффекта новизны.

    Но ремейк не должен один в один быть как оригинал. Только давайте без примеров RE с гейм куба, мы уже обсосали тему, что он А — провалился и Миками сделал новый шедевр, Б — сам Миками говорит, что она отличается на 70 %, а это много.

  • DeeMan 07 апр 2023 20:08:07
    Begemotik в 19:42 07 апр 2023 сказал:

    о каком рандоме ты пишешь я хз. в ре2 точно нет рандома

    Вот просто скажи: ГДЕ ТЫ ЭТО НАШЕЛ? ГДЕ Я ПИСАЛ О РАНДОМЕ?

    Это :dash1:

    Все, чувак, иди лечись. Ты утомил меня своими сказками, что я упоминал ранее.

  • Begemotik 07 апр 2023 20:09:10

    @DeeMan если сломаешь очередноть сценариев, ты не повлишяяшь ни на что. ни на сюжет. ни на предметы, ни на отношения героев, ты нуль, что и требовалось доказать — твои детские фантазии в реале ничего не имееют общего с екущей реальностью

    @DeeMan я вообще про рандом не писал, твои фантазии, я тебе в первом посте сказал ты едешь по рельсам.э смирись ))))))

    п.с. играй лучше, ты нашел на такого же фана ре, я все помню с пс1, нашла коса на амень, если я говорю ремейки лучше оригинала — имею право

  • Ленивый 07 апр 2023 20:12:09
    Deadoutx в 20:06 07 апр 2023 сказал:

    Я выше приводил аспекты в которых она лучше, чем оригинал. И единственное в чем она хуже это в отсутствии эффекта новизны.

    кто она лучше?

  • Deadoutx 07 апр 2023 20:26:47
    Ленивый в 19:43 07 апр 2023 сказал:

    РЕ3 летом перепроходил, зачищал полностью с наёмниками — классная игра.

    Это лучшая часть оригинальной серии. Странно, что в ней сценариев А и Б нет. И очень много экшена. :D

    Тот случай когда с ремейком реально обидно вышло.

  • Ленивый 07 апр 2023 20:32:54
    Deadoutx в 20:26 07 апр 2023 сказал:

    Это лучшая часть оригинальной серии. Странно, что в ней сценариев А и Б нет. И очень много экшена. :D

    Там много моментов которые по разному играются, плюс ещё решения с Немизиосм тоже меняют.

    Для игры которая должна быть аддоном ваще отлично. Кто ж знал что 3-ка станет DМС:D Раньше не боялись вводить новые серии, а шас ай-яй без бренда не купят лучше мы РЕ7 назовём, а не новой серией...

  • DeeMan 07 апр 2023 20:35:10
    Ленивый в 20:32 07 апр 2023 сказал:

    Кто ж знал что 3-ка станет DМС

    4-ка же стала дмс.

  • Ленивый 07 апр 2023 20:37:51
    DeeMan в 20:35 07 апр 2023 сказал:

    4-ка же стала дмс.

    Не, 4-ку изначально для некстгена делали (хотя и перелопачивали с нули вроде пару раз). Есть подробные разборы этого всего.

  • Deadoutx 07 апр 2023 20:39:11
    Ленивый в 20:32 07 апр 2023 сказал:

    Там много моментов которые по разному играются, плюс ещё решения с Немизиосм тоже меняют.

    Для игры которая должна быть аддоном ваще отлично. Кто ж знал что 3-ка станет DМС:D Раньше не боялись вводить новые серии, а шас ай-яй без бренда не купят лучше мы РЕ7 назовём, а не новой серией...

    Ну это capcom еще в 4 начали натягивать сову на глобус. А так 7 очень достойный перезапуск, да настолько достойный, что зумерки не оценили и потребовали экшен.

  • DeeMan 07 апр 2023 20:40:20
    Ленивый в 20:37 07 апр 2023 сказал:

    Не, 4-ку изначально для некстгена делали. Есть подробные разборы этого всего.

    Впервые слышу, что дмс появилась из 3, везде читал\смотрел, что из 4.

  • Ленивый 07 апр 2023 20:41:26
    Deadoutx в 20:39 07 апр 2023 сказал:

    Ну это capcom еще в 4 начали натягивать сову на глобус.

    Не сказал бы что сову на глобус. Как первая попытка перехать на вид от 3 лица отлично. Все ждали от 5-ки тоже самое но максималках… но получили, то что получили.

    DeeMan в 20:40 07 апр 2023 сказал:

    Впервые слышу, что дмс появилась из 3, везде читал\смотрел, что из 4.

    А точно, пересмотрел из 4 сделали. Ошибся.