Разработчики пообещали исправить проблемы ПК-версии Star Wars Jedi: Survivor в самое ближайшее время

В твиттере EA Star Wars появилось заявление команды, отвечавшей за разработку Star Wars Jedi: Survivor по поводу проблем с ПК-версией игры. Из-за этого в Steam она стартовала с «в основном отрицательных» отзывов.

Судя по тексту, студия Respawn в курсе основных проблем и собирается решить их в самое ближайшее время.

Цитата

«Например, некоторые игроки испытывают проблемы на Windows 10 c современными многопоточными чипсетами, разработанными для Windows 11. Также присутствуют проблемы у игроков, использующих мощные видеокарты с слабыми CPU. Эти проблемы будут исправлены совсем скоро».

Также в письме отмечается, что каждый патч требует тщательного тестирования. Команда благодарит игроков за понимание и терпение.

204834-Fu0Mx42aEAEhdug.jpg

28.04.2023 26 «ПК-гейминг мертв»: игроки втоптали Star Wars Jedi Survivor в грязь

SerGEAnt в 20:57 28 апр 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 28 апр 2023 21:00:53

    В Стиме отзывы уже до 39% поднялись! Хит все ближе :D

  • legusor 28 апр 2023 21:04:56

    Они в первой части так и не исправили, а тут и подавно не будут))) Правильно один чел сказал — такой кал надо с продаж на старте снимать, пока не допилят, а журнализдам в критериях оценок не очко компании лизать, а акцентировать внимание на техническом состоянии игр.

  • Сильвер_79 28 апр 2023 21:10:05
    SerGEAnt в 20:57 28 апр 2023 сказал:

    «Например, некоторые игроки испытывают проблемы на Windows 10 c современными многопоточными чипсетами, разработанными для Windows 11.

    А чё, на новое железо дрова под 10-ю винду уже не выпускают?:swoon: Майки еще толком не успели объявить о прекращении выпуска крупных обнов для 10-ки, а железячники уже, оказывается, все только под 11-ю винду разрабатывают, видимо. уже пару лет.:D

    SerGEAnt в 20:57 28 апр 2023 сказал:

    Также в письме отмечается, что каждый патч требует тщательного тестирования.

    Сама то игра, видимо, такого тщательного тестирования не требовала.

  • zzzombie89 29 апр 2023 00:54:08

    Современный тренд, где игроки выступают в роли бета-тестеров.
    Плюсы: не нужно тратиться на тестеров, скорость нахождения багов на порядок выше
    Минусы: вас сожрут с говном на релизе (что, собственно, и произошло)

  • piton4 29 апр 2023 01:01:19
    Сильвер_79 в 21:10 28 апр 2023 сказал:

    А чё, на новое железо дрова под 10-ю винду уже не выпускают?:swoon: Майки еще толком не успели объявить о прекращении выпуска крупных обнов для 10-ки, а железячники уже, оказывается, все только под 11-ю винду разрабатывают, видимо. уже пару лет.

    Наверное @SerGEAnt имел в виду “многопоточные процы” а не чипсеты. Просто 13gen насколько я слышал, хорошо работает с потоками именно на win11, по крайне мере об этом говорилось какое-то время назад.

  • SerGEAnt 29 апр 2023 01:03:15
    piton4 в 01:01 29 апр 2023 сказал:

    Наверное @SerGEAnt имел в виду “многопоточные процы” а не чипсеты.

    Прочитай оригинал внимательно, там все написано.

  • ex0t1pe 29 апр 2023 01:12:32
    zzzombie89 в 00:54 29 апр 2023 сказал:

    Минусы: вас сожрут с говном на релизе (что, собственно, и произошло)

    Забудут через неделю, у современных барашков память, как у рыбок. Побегут новый инфоповод обсасывать и платить за халтуру.

  • piton4 29 апр 2023 01:22:23
    SerGEAnt в 01:03 29 апр 2023 сказал:

    Прочитай оригинал внимательно, там все написано.

    Оригинал прочесть не могу, только цитату.

    я думал имеются в виду процы 13 поколения, а если нет, то я тогда вообще ничего не понял. Первый раз вижу такое словосочетание: “...cовременными многопоточными чипсетами, разработанными для Windows 11” — даже представить не могу, что это означает.

  • CyberPioneer 29 апр 2023 03:33:42
    piton4 в 01:01 29 апр 2023 сказал:

    “многопоточные процы” а не чипсеты

    Это разные детальки :)

    piton4 в 01:22 29 апр 2023 сказал:

    “...cовременными многопоточными чипсетами, разработанными для Windows 11” — даже представить не могу, что это означает

    Наверное имеются в виду наборы системной логики, поддерживающие Windows 11 и выше.

  • Фристайл 29 апр 2023 07:18:58
    SerGEAnt в 20:57 28 апр 2023 сказал:

    Также в письме отмечается, что каждый патч требует тщательного тестирования. Команда благодарит игроков за понимание и терпение.

    какое понимание и терпение ? только харакири высшего руководства EA может смягчить наши сердца ! :D

    ==

    p.s. занимательно, я один вижу в данной цитате призыв покупателям молча и терпеливо продолжать тестировать баго-игру на благо ЕА ?)

    piton4 в 01:22 29 апр 2023 сказал:

    я думал имеются в виду процы 13 поколения, а если нет, то я тогда вообще ничего не понял. Первый раз вижу такое словосочетание: “...cовременными многопоточными чипсетами, разработанными для Windows 11” — даже представить не могу, что это означает.

    чипсеты это по сути то, что стоит на материнке и обеспечивает связь и работу проца — проц конечно может быть многопоточный, но все это дело еще нужно реализовать и на уровне материнки. Судя по всему в игре присутствует поддержка лишь определенного набора чипсетов — под win11 , заявление, что чипсеты разрабатывались специально под win11 — звучит как-то уныло. На данный момент особой разницы между 10 и 11 — на уровне ядра и поддержки — не заявлено (хотя я особо и не читал)

  • piton4 29 апр 2023 10:02:17

    @Фристайл просто “...cовременными многопоточными чипсетами, разработанными для Windows 11” звучит очень странно и как-будто неправильно. Автор этой статьи(или откуда там инфа) уж слишком своими словами выразился, поди знай, чё он там имеет в виду.

  • Alice 29 апр 2023 10:18:28

    опять и нищие сидят на 1660 и ради них еще что то делать….

    p.s.

    60 фпс на 4к все ультра. разрабам респект терпения кто сидит на тамагочи .

  • Сильвер_79 29 апр 2023 10:20:21
    piton4 в 01:01 29 апр 2023 сказал:

    Просто 13gen насколько я слышал, хорошо работает с потоками именно на win11, по крайне мере об этом говорилось какое-то время назад.

    Но они ведь под 10-ку то должны быть оптимизированы? И дрова должны под неё иметь. Она ведь до сих пор актуальная ОС.

  • piton4 29 апр 2023 10:37:07
    Сильвер_79 в 10:20 29 апр 2023 сказал:

    Но они ведь под 10-ку то должны быть оптимизированы? И дрова должны под неё иметь. Она ведь до сих пор актуальная ОС.

    Да это понятно, просто когда вышло 13 поколение, в тематических видосах говорили, что лучше будет именно 13gen + win11 — типа 11-ая лучше умеет работать с e-core

  • iWaNN 29 апр 2023 10:47:48

    БетаТестеры уже прилично натестировали игру - уже 47% положительных отзывов. Ненайденных багов все меньше, игра все лучше :D

  • Mertisadon 29 апр 2023 17:32:13
    iWaNN в 10:47 29 апр 2023 сказал:

    БетаТестеры уже прилично натестировали игру - уже 47% положительных отзывов. Ненайденных багов все меньше, игра все лучше :D

    Прошло шесть часов и вот уже 48%! Система работает. :)

  • iWaNN 03 май 2023 22:53:49

    Мне нравится, что ЕА хотя бы честны с аудиторией, тож считают, что игра еще не получила релизную версию :D

    rAg48i6.png