Новый трейлер к выходу ремейка System Shock

Nightdive Studios напомнила о скором выходе ремейка культового ролевого экшена System Shock.

Игра выходит уже 30 мая.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Sefir0t 20 май 2023 17:13:49

    Давно уже так не хотелось кидаться деньгами в монитор)

  • tommycat91 20 май 2023 17:17:14

    а сколько патчей спустя можно будет играть? а то тренды сами понимаете, играбельность на старте — моветон, коллеги по цеху не поймут :laugh:

  • Sefir0t 20 май 2023 17:18:34
    tommycat91 в 17:17 20 май 2023 сказал:

    а сколько патчей спустя можно будет играть? а то тренды сами понимаете, играбельность на старте — моветон, коллеги по цеху не поймут :laugh:

    К новогодней распродаже допилят)

  • romka 20 май 2023 19:42:01

    Задолбали эти однообразные трейлеры, что к играм, что к фильмам. Зачем такую движуху нарезать? Судя по демо, игра про другое.

  • piton4 20 май 2023 20:12:48
    romka в 19:42 20 май 2023 сказал:

    Задолбали эти однообразные трейлеры, что к играм, что к фильмам. Зачем такую движуху нарезать? Судя по демо, игра про другое.

    Я трейлеры к фильмам вообще обычно не смотрю — забабахают на две с половиной минуты, и фильм уже в принципе можно и не смотреть.

  • romka 20 май 2023 20:14:53
    piton4 в 20:12 20 май 2023 сказал:

    забабахают на две с половиной минуты, и фильм уже в принципе можно и не смотреть.

    Вот-вот, ещё и это :thumbsup: .

  • piton4 20 май 2023 20:18:58
    romka в 20:14 20 май 2023 сказал:

    Вот-вот, ещё и это :thumbsup: .

    Так это реально проблема — трейлеры на две + минуты, в которых последовательно показывают лучшие моменты… Это кто ж такой умный до этого додумался? Ни один человек не захочет такое смотреть, если нацелен посмотреть фильм.

  • ЛамповыйЭх 20 май 2023 20:27:25

    @piton4 @romka А я теперь смотрю краткие пересказы , только редкие фильмы смотрю полностью , на удивление полезная хрень оказалась :D

  • piton4 20 май 2023 20:42:18
    ЛамповыйЭх в 20:27 20 май 2023 сказал:

    А я теперь смотрю краткие пересказы

    Это что такое? Устный, краткий пересказ?

  • ЛамповыйЭх 20 май 2023 20:46:02
    piton4 в 20:42 20 май 2023 сказал:

    Это что такое? Устный, краткий пересказ?

    На ютубе прям , видосики с видеорядом основных моментов фильма и рассказ сюжета с пояснениями , удобно пипец за вечер так можно посмотреть с десяток фильмов и более а то что особенно интересно потом посмотреть полностью :D

  • romka 20 май 2023 20:46:59
    piton4 в 20:18 20 май 2023 сказал:

    трейлеры на две + минуты, в которых последовательно показывают лучшие моменты…

    Ща до абсурда доходят. Трейлер, до него тизер, до него анонс тизера :D .

    piton4 в 20:42 20 май 2023 сказал:

    Устный, краткий пересказ?

    Наверное что-то типа обзора или он и есть. Тоже вариант. Ща физически всё не возможно посмотреть, послушать, пройти.

  • piton4 20 май 2023 20:57:51
    ЛамповыйЭх в 20:46 20 май 2023 сказал:

    удобно пипец за вечер так можно посмотреть с десяток фильмов

    :laugh::laugh:

    @romka @piton4 не, а я как-то по старинке — либо смотрю полностью, либо вообще не смотрю.

  • fangx21 20 май 2023 21:37:35
    Sefir0t в 17:18 20 май 2023 сказал:

    К новогодней распродаже допилят)

    К какому году, уточните:D

  • Sefir0t 20 май 2023 22:02:53
    fangx21 в 21:37 20 май 2023 сказал:

    К какому году, уточните:D

    Избаловал вас ЕГС своими годовыми бета тестами) У тут вот интрига…

  • Сильвер_79 20 май 2023 23:04:46
    romka в 20:46 20 май 2023 сказал:

    Ща до абсурда доходят. Трейлер, до него тизер, до него анонс тизера :D .

    Как ты мог забыть анонс анонса тизера?:D

  • shingo3 21 май 2023 17:03:44

    Банальный пафос я бы сказал. Но игру очень жду, оригинал один из моих любимых космо шутеров.

    Это все хорошо, но это видели, и знаем чем кончится, а ведь охота продолжение.

  • piton4 21 май 2023 17:08:03
    shingo3 в 17:03 21 май 2023 сказал:

    Это все хорошо, но это видели, и знаем чем кончится, а ведь охота продолжение.

    А я вот пропустил, вообще не в курсе в чём суть. Поиграл в демку минут 5, понял что зайдёт, ну и предзаказ сделал.

  • shingo3 21 май 2023 17:15:07
    piton4 в 17:08 21 май 2023 сказал:

    А я вот пропустил, вообще не в курсе в чём суть. Поиграл в демку минут 5, понял что зайдёт, ну и предзаказ сделал.

    Ну там по идеи 3 концовки. 2 походу игры и последняя. Не знаю как будет в переиздании, но оригинал был жутко замудренный и запутанный. Это бесконечные коридоры и жирные враги, сильно капали на мозги. Ну а самая мякотка, это пройти на хардкоре, на время. Вот это просто попа. Зато больше приколов увидишь.

  • piton4 21 май 2023 18:02:32
    shingo3 в 17:15 21 май 2023 сказал:

    Ну а самая мякотка, это пройти на хардкоре, на время.

    А без “времени” хардкор был? Не люблю на время.

  • shingo3 21 май 2023 19:12:51
    piton4 в 18:02 21 май 2023 сказал:

    А без “времени” хардкор был? Не люблю на время.

    Был конечно. Как я и сказал. Туча врагов, они жирные, уровни по принципу “Куда мне нахрен идти?”

    Очень частый возврат на старые уровни, постоянно лифтами нужно пользоваться, искать карты допуска, взламывать терминалы и очень сложные уровни матрица.

    Враги после середины игры начнут заново появляться, я имею ввиду роботов и слизь. Шодан будет постоянно их чинить, и будет вероятность натолкнуться на этих самых гигантских паукообразных ремонтников.

    Я реально потел на хардкоре как советский металлург.

    Я думаю всю жесть уберут в ремейке. Так шутер для современных игорьков.

  • Freeman665 21 май 2023 19:31:47
    shingo3 в 17:15 21 май 2023 сказал:

    Ну а самая мякотка, это пройти на хардкоре, на время.

    а в обычном режиме враги тоже заново появлялись?

  • piton4 21 май 2023 20:00:18
    shingo3 в 19:12 21 май 2023 сказал:

    Я думаю всю жесть уберут в ремейке. Так шутер для современных игорьков.

    Люблю когда сложно, но в меру. Надеюсь, всё-таки хардкор будет.

  • romka 21 май 2023 20:04:00
    piton4 в 20:00 21 май 2023 сказал:

    Люблю когда сложно, но в меру. Надеюсь, всё-таки хардкор будет.

    Тоже всегда ставлю сложный, а уж если по ходу прижмёт — даю заднюю. Но чаще всего на сложном нормально играется, а вот на среднем, слишком простова-то.

  • shingo3 21 май 2023 20:30:56
    Freeman665 в 19:31 21 май 2023 сказал:

    а в обычном режиме враги тоже заново появлялись?

    Да. Как и писал после 60% игры. Но только органическая слизь живая, и простые ходячие роботы и прыгающие пушки.

    На тяжком уровни будут возрождаться и летающие боты, твари конченные. Ну и на жестком могут попасться ремонтники.

    Они технику чинят и ловят выживших, жестко их потрошат и мозги взламывают.

    Напоминают потом киборгов из фильма “Вирус.”

    piton4 в 20:00 21 май 2023 сказал:

    Люблю когда сложно, но в меру. Надеюсь, всё-таки хардкор будет.

    Будем посмотреть, но все таки не надеюсь. Современные тенденции упрощения для казуалов и стримеров.

    Которые только трещат и быстро пробегают, а SS это классика космо хорроров, которые будут обсасывать все.

    От старичков до сисько блогеров.

  • piton4 21 май 2023 20:35:53
    romka в 20:04 21 май 2023 сказал:

    Но чаще всего на сложном нормально играется, а вот на среднем, слишком простова-то.

    Cогласен. Cейчас во многих играх, “сложный” это что-то типа “среднего”

    romka в 20:04 21 май 2023 сказал:

    а уж если по ходу прижмёт — даю заднюю.

    А я так не могу, даже если захочется — если дико сложно, не могу дать заднюю, не могу переключить, то есть понимание есть, что убиваю себе последние нервы и будет лучше понизить, но не могу… буду продолжать себя мучить. Возможно какой-то дефект в голове.

    shingo3 в 20:30 21 май 2023 сказал:

    Будем посмотреть, но все таки не надеюсь. Современные тенденции упрощения для казуалов и стримеров.

    Которые только трещат и быстро пробегают

    Это да. Может будет выбор сложности. Не помню был ли в демке.

  • ЛамповыйЭх 21 май 2023 20:40:20
    piton4 в 20:35 21 май 2023 сказал:

    Возможно какой-то дефект в голове.

    Не переживай , так у очень многих людей , включая и меня , и все мы абсолютно здоровы , это всего лишь безобидный перфекционизм не более .

  • Сильвер_79 21 май 2023 20:45:06
    ЛамповыйЭх в 20:40 21 май 2023 сказал:

    и все мы абсолютно здоровы

    Нет психически здоровых людей. Есть необследованные. (с) психиатры.:grin:

  • ЛамповыйЭх 21 май 2023 20:49:21
    Сильвер_79 в 20:45 21 май 2023 сказал:

    Нет психически здоровых людей. Есть необследованные. (с) психиатры.:grin:

    Питону только не говори , я спецом контору шифрую питона успокаиваю , а то уже придумали диагноз игромания , потом статью выдумают … а так меньше звука про это все тише в омуте нашем любимом будет :D

  • romka 21 май 2023 20:52:51
    piton4 в 20:35 21 май 2023 сказал:

    понимание есть, что убиваю себе последние нервы и будет лучше понизить, но не могу…

    Не, ну я тоже люблю пострадать. Но всему есть предел :D .

  • Dante_066 21 май 2023 23:56:29

    Я извиняюсь, но меня смущает кислотно-неоновая картинка. Чересчур яркая, до безвкусицы. И дизайн тоже какой-то мультяшный, гипертрофированный. Странно, что так вышло. Неужели не нашлось адекватного художника, который бы выровнял стиль ?

    Ретрофутуризм Cassette Futurism из Alien: Isolation на мой взгляд был выполнен превосходно. Как пример выдержанной стилистики.

    А тут вместо Артов детские рисунки фломастерами.

    Оригинальный System Shock выглядел гораздо правдоподобнее.

    Как так-то ?

  • andrew22 22 май 2023 09:06:22

    Так и в оригинале картинка цветастая была. Художники как раз таки отличные, полностью передали ту картинку.

  • ЛамповыйЭх 22 май 2023 09:16:38
    andrew22 в 09:06 22 май 2023 сказал:

    Так и в оригинале картинка цветастая была. Художники как раз таки отличные, полностью передали ту картинку.

    Вот мне тоже так показалось .

  • fangx21 22 май 2023 21:27:29
    Sefir0t в 22:02 20 май 2023 сказал:

    Избаловал вас ЕГС своими годовыми бета тестами) У тут вот интрига…

    Я вообще не использую Унылый ГеймСтор)Хотя таким и Стим грешит — сколько было проектов, которые так и не осилили стадию “тестирования” покупателями

  • edifiei 22 май 2023 22:12:17
    Dante_066 в 23:56 21 май 2023 сказал:

    Я извиняюсь, но меня смущает кислотно-неоновая картинка. Чересчур яркая, до безвкусицы. И дизайн тоже какой-то мультяшный, гипертрофированный. Странно, что так вышло. Неужели не нашлось адекватного художника, который бы выровнял стиль ?

    Ретрофутуризм Cassette Futurism из Alien: Isolation на мой взгляд был выполнен превосходно. Как пример выдержанной стилистики.

    А тут вместо Артов детские рисунки фломастерами.

    Оригинальный System Shock выглядел гораздо правдоподобнее.

    Как так-то ?

    Это энханс выглядел не таким ярким а оригинал как раз был довольно красочным.

    Оригинал

    410700-screenshots-20200525134003-1.jpg

    410700-screenshots-20200523132139-1.jpg

    410700-screenshots-20200523232358-1.jpg

    Энханс

    ss-e37ceb528bf4c9ca28c5aedb585848e3d044e

    410700-screenshots-20200523232358-1.jpg

    ss-74438b4bf96819dd1ba5edde4ca9e6ccf761d

  • Sefir0t 23 май 2023 07:20:59
    fangx21 в 21:27 22 май 2023 сказал:

    Я вообще не использую Унылый ГеймСтор)Хотя таким и Стим грешит — сколько было проектов, которые так и не осилили стадию “тестирования” покупателями

    Его и не нужно использовать, потестируют всё за вас. Ещё и деньги заплатят) В раннем доступе чёрным по белому написано, что покупка на свой страх и риск — так что обижаться не на кого.

  • Trueman 23 май 2023 11:49:13

    @shingo3 сильно надеюсь, что оставят атмосферу оригинала, а над всем остальным поработают основательно, т.к. геймплей оригинала (как и построение местных уровней) вызывал вопросы.

    edifiei в 22:12 22 май 2023 сказал:

    Это энханс выглядел не таким ярким а оригинал как раз был довольно красочным.

    Оригинал

    410700-screenshots-20200525134003-1.jpg

    410700-screenshots-20200523132139-1.jpg

    410700-screenshots-20200523232358-1.jpg

    Энханс

    ss-e37ceb528bf4c9ca28c5aedb585848e3d044e

    410700-screenshots-20200523232358-1.jpg

    ss-74438b4bf96819dd1ba5edde4ca9e6ccf761d

    ...именно по этому больше по душе System Shock: Enhanced Edition.

    Трейлер откровенно понравился, пока что, всё то, что хотел увидеть, но в современной обёртке. Сильно надеюсь, что не разочаруюсь в релизе.

  • Evgeny_Popov 23 май 2023 21:04:13

    Игра моего детства, поэтому естественно жду релиза для повторного погружения к истокам System Shock. Скажем так, что это приятный сюрприз. Будут ли в игре новые противники или что-то ещё на примере оружия. Жаль, что космическую станцию не реализовали на движке Unreal Engine 5. В остальном трейлер более или менее понравился. :blush:

  • fangx21 24 май 2023 18:21:54
    Sefir0t в 07:20 23 май 2023 сказал:

    Его и не нужно использовать, потестируют всё за вас. Ещё и деньги заплатят) В раннем доступе чёрным по белому написано, что покупка на свой страх и риск — так что обижаться не на кого.

    Поэтому я и стараюсь не связываться с ранним доступом. Лучше уж посмотреть на готовый продукт и решить — покупать или нет

  • Sefir0t 25 май 2023 07:21:49
    fangx21 в 18:21 24 май 2023 сказал:

    Поэтому я и стараюсь не связываться с ранним доступом. Лучше уж посмотреть на готовый продукт и решить — покупать или нет

    Аналогично, правда бывают неприятные казусы — когда игра при выходе из раннего доступа начинает стоить в 2 раза дороже.

  • Legion_Pheonix 25 май 2023 07:27:38
    Dante_066 в 23:56 21 май 2023 сказал:

    Я извиняюсь, но меня смущает кислотно-неоновая картинка. Чересчур яркая, до безвкусицы. И дизайн тоже какой-то мультяшный, гипертрофированный. Странно, что так вышло. Неужели не нашлось адекватного художника, который бы выровнял стиль ?

    Ретрофутуризм Cassette Futurism из Alien: Isolation на мой взгляд был выполнен превосходно. Как пример выдержанной стилистики.

    А тут вместо Артов детские рисунки фломастерами.

    Оригинальный System Shock выглядел гораздо правдоподобнее.

    Как так-то ?

    Как раз таки с игрой всё окей. Ведь в Enhanced Edition картинка такая же была.

    Соль в том, что оригинальная досовская версия многое не позволяла добиться.

    А в улучшеной версии добились того, что изначально хотели ещё в оригинале видеть. Так что ремейк соответствует правильному виденью старой улучшеной версии.

    edifiei в 22:12 22 май 2023 сказал:

    Это энханс выглядел не таким ярким а оригинал как раз был довольно красочным.

    Оригинал

    410700-screenshots-20200525134003-1.jpg

    410700-screenshots-20200523132139-1.jpg

    410700-screenshots-20200523232358-1.jpg

    Энханс

    ss-e37ceb528bf4c9ca28c5aedb585848e3d044e

    410700-screenshots-20200523232358-1.jpg

    ss-74438b4bf96819dd1ba5edde4ca9e6ccf761d

    Ну то, что я написал. Оригинал может и красочен, но многое не позволял DOS сделать. В улучшеной версии по сути показано то, что желали показать в оригинале.

  • fangx21 25 май 2023 20:44:51
    Sefir0t в 07:21 25 май 2023 сказал:

    Аналогично, правда бывают неприятные казусы — когда игра при выходе из раннего доступа начинает стоить в 2 раза дороже.

    Лучше больше заплатить, чем обладать куском г… простите, программного кода)

  • Sefir0t 25 май 2023 22:17:50
    fangx21 в 20:44 25 май 2023 сказал:

    Лучше больше заплатить, чем обладать куском г… простите, программного кода)

    Так то оно конечно так, но получается двойное ожидание, сначала ждёшь релиза, а потом скидку. В соседней новости про Colony ship писали. Игра когда я последний раз на страницу заходил стоила 6 соток, а сейчас 1200. Мне за 6 её жалко покупать было, а теперь пока она упадёт рублей до 400 я от старости умру) Для Балдура сделал исключение, а так вообще против покупки кота в мешке.

    Ну и кредит доверия никто не отменял, обтрухаться конечно может каждый, но есть люди переживающие за свою репутацию. Не каждая кампания умеет ежегодно срать фанатам на голову и при этом продавать миллионы копий.