Мрачный фэнтези-экшен Witchfire увидит свет в сентябре текущего года

Независимая студия The Astronauts, состоящая из бывших авторов Painkiller и Bulletstorm, в ходе прошедшего Summer Game Fest объявила дату релиза ожидаемого многими экшен-рогалика Witchfire.

Игра выйдет в ранний доступ Epic Store 20 сентября. 

Напомним, что проект был анонсирован еще в 2017 году. Авторы изначально заявляли, что свое детище будут создавать очень долго, и с публикой подробностями делиться не торопились.

08.12.2017 22 Авторы The Vanishing of Ethan Carter и Painkiller анонсировали мрачный фентезийный шутер Witchfire

Скриншоты

9.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 09 июн 2023 22:46:03

    Хмм , интересанте , вроде ни че так , не густо на частицы всякие но может оно и к лучшему , будет нормально работать на релизе :unknw:

  • fangx21 09 июн 2023 22:50:18

    В своем Gay Store пускай сами покупают. Выпустят в Steam тогда и пощупаем

  • romka 09 июн 2023 22:51:49

    Скрины крутые, собственно сеттинг и атмосфера привлекают. Да ещё когда знаешь, что от разработчиков Painkiller и Bulletstorm, ожидаешь что-нибудь в том же духе, а главное — линейное. Но тут всего лишь рогалик. Я пас.

  • MaxysT 09 июн 2023 23:15:25
    romka в 22:51 09 июн 2023 сказал:

    ожидаешь что-нибудь в том же духе, а главное — линейное. Но тут всего лишь рогалик. Я пас.

    Как-то упустил момент, что рогалик. Разочарование поселилось в моей душе.

  • piton4 09 июн 2023 23:37:13

    Cамый крутой рогалик, в который я играл — Returnal. Очень игра зашла, и это при том, что я вообще не люблю рогалики.

    ЛамповыйЭх в 22:46 09 июн 2023 сказал:

    будет нормально работать на релизе :unknw:

    Оптимист )

  • romka 10 июн 2023 07:12:57
    piton4 в 23:37 09 июн 2023 сказал:

    Cамый крутой рогалик, в который я играл — Returnal. Очень игра зашла, и это при том, что я вообще не люблю рогалики.

    Опять всю малину портишь. Дай побубнить, жизнь полна разочарований. А ты тут надеждами разбрасываешься направо и налево :D .

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 09:55:22
    piton4 в 23:37 09 июн 2023 сказал:

    Cамый крутой рогалик, в который я играл — Returnal. Очень игра зашла, и это при том, что я вообще не люблю рогалики.

    Блин как раз сейчас есть возможность купить в 1с интерес диск на PS5 за 2 к всего , чет прям тянет взять но стрелять с геймпада зарекся …. вот сижу теперь ломаюсь :laugh:

  • Сильвер_79 10 июн 2023 10:09:34
    ЛамповыйЭх в 09:55 10 июн 2023 сказал:

    Блин как раз сейчас есть возможность купить в 1с интерес диск на PS5 за 2 к всего , чет прям тянет взять но стрелять с геймпада зарекся …. вот сижу теперь ломаюсь :laugh:

    Купи ключ для стим-версии. Например у Буки есть за 3570 или в игромагазе чутка дешевле. Если у Бки что-то покупал, то там с их скидочной программой еще дешевле может получиться.:wink: Это навскидку. Может еще где-то и подешевле есть. Ну или у той же Буки периодически распродажи бывают и цены становятся чуть привлекательнее.

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 10:13:48
    Сильвер_79 в 10:09 10 июн 2023 сказал:

    Купи ключ для стим-версии. Например у Буки есть за 3570 или в игромагазе чутка дешевле. Это навскидку. Может еще где-то и подешевле есть. Ну или у той же Буки периодически распродажи бывают и цены становятся чуть привлекательнее.

    В том то и прикол что до двух тысяч мне норм а выше уже не прикольно , я просто такой человек , даже если продукты в магазине без скидки куплю мне уже как то не особо вкусно их есть , а если по хорошему дисконту то и аппетит отменный просыпается :D

  • Сильвер_79 10 июн 2023 10:36:28
    ЛамповыйЭх в 10:13 10 июн 2023 сказал:

    В том то и прикол что до двух тысяч мне норм а выше уже не прикольно

    Ага, ага. Дьяблу за 7к купить — норм, а тут 2к- потолок.:derisive: Буку мониторь. Уверен, к летней распродаже в районе 2500, а то 2000 отдавать будут.

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 10:45:25
    Сильвер_79 в 10:36 10 июн 2023 сказал:

    Ага, ага. Дьяблу за 7к купить — норм, а тут 2к- потолок.:derisive: Буку мониторь. Уверен, к летней распродаже в районе 2500, а то 2000 отдавать будут.

    Так есть просто кое что святое например как раз дьябло или зельда , дарки к этой же категории относятся , последние из нас туда же ,там я и больше отвалю если придется , а есть то что приглянулось тут уже хотелось бы сэкономить причем , чем сильнее тем лучше :laugh:

  • Сильвер_79 10 июн 2023 10:46:48
    ЛамповыйЭх в 10:45 10 июн 2023 сказал:

    Так есть просто кое что святое например как раз дьябло

    Святой Дьябло — звучит.:D

  • piton4 10 июн 2023 10:52:55
    ЛамповыйЭх в 09:55 10 июн 2023 сказал:

    чет прям тянет взять но стрелять с геймпада зарекся …. вот сижу теперь ломаюсь :laugh:

    Всё там с этим моментом норм, я тоже с dualsense играл — там крутые тактильные эффекты и очень удобно убивать, так что...

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 10:54:40
    piton4 в 10:52 10 июн 2023 сказал:

    Всё там с этим моментом норм, я тоже с dualsense играл — там крутые тактильные эффекты и очень удобно убивать, так что...

    Блин змей искуситель :dash1:

  • piton4 10 июн 2023 10:55:29
    ЛамповыйЭх в 09:55 10 июн 2023 сказал:

    Блин как раз сейчас есть возможность купить в 1с интерес диск на PS5 за 2 к всего

    Я я в стиме предзаказал, так что ценник соответствующий был, но нисколько не пожалел.

    romka в 07:12 10 июн 2023 сказал:

    Опять всю малину портишь. Дай побубнить, жизнь полна разочарований. А ты тут надеждами разбрасываешься направо и налево :D .

    Извиняй, написал как есть )

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 10:59:56
    piton4 в 10:55 10 июн 2023 сказал:

    Я я в стиме предзаказал, так что ценник соответствующий был, но нисколько не пожалел.

    Заказал диск на PS5 в 1с интереc , наиграюсь , еще и продам потом :D

  • piton4 10 июн 2023 11:05:18
    ЛамповыйЭх в 10:59 10 июн 2023 сказал:

    Заказал диск на PS5 в 1с интереc , наиграюсь , еще и продам потом :D

    Я кстати тоже, диски только в “интересе” покупал. Кстати, не знаю как плойке будет (наверно также) а на пк, сохранения были по принципу Dark souls, что очень нравилось.

    И музыка там офигенная, когда к 4-му боссу подходишь, аж мурашки по коже.

    Неожиданно, но там и вполне хороший сюжет есть, который можно интерпретировать, и лор обширный, и более-менее внятная концовка, в отличии от большинства.

  • legusor 10 июн 2023 11:48:42

    Напомним, что проект был анонсирован еще в 2017 году. Авторы изначально заявляли, что свое детище будут создавать очень долго, и с публикой подробностями делиться не торопились.

    Можно ничего и не ожидать от такого тугорождения — потухнет в ЕА год-два и тихо загнется.

  • Deadoutx 10 июн 2023 13:43:51
    piton4 в 23:37 09 июн 2023 сказал:

    Cамый крутой рогалик, в который я играл — Returnal.

    Только это bullet hell шутер, от рогалика там только сброс прогресса, даже генерация там не случайная. А вообще такой тип игр называется roguelike-like, то подобные rogue подобным. Так, вы в не самый крутой рогалик играли вы играли в самый дорогой булет хелл с элементами рогалика.

  • SerGEAnt 10 июн 2023 13:46:13
    Deadoutx в 13:43 10 июн 2023 сказал:

    А вообще такой тип игр называется roguelike-like, то подобные rogue подобным.

    што-што?

  • piton4 10 июн 2023 14:34:57
    Deadoutx в 13:43 10 июн 2023 сказал:

    Так, вы в не самый крутой рогалик играли вы играли в самый дорогой булет хелл с элементами рогалика.

    Для меня рогалик — это если после смерти игра начинается с начала, локации меняются, предметы и враги тоже. Естественно, схем всего несколько, но всё же это рогалик, как ни посмотри.

  • Deadoutx 10 июн 2023 17:30:26
    SerGEAnt в 13:46 10 июн 2023 сказал:

    што-што?

    Rogue-like это жанр, такой же как rpg. Приведете примеры игр в жанре rpg в которых нет развития персонажа или исследования мира? Так почему Returnal вдруг по вашему стал рогаликом? Термин roguelike-like или rogue-lite стал применяться к играм с признаками жанра рогалика после релиза FTL.

    piton4 в 14:34 10 июн 2023 сказал:

    Для меня рогалик — это если после смерти игра начинается с начала, локации меняются, предметы и враги тоже. Естественно, схем всего несколько, но всё же это рогалик, как ни посмотри.

    Нет рогалик это жанр такой же как жанр рпг. Вы видели хоть одну RPG игру без развития персонажа? Вы видели soulslike с аркадной боевкой которую может освоить 5й ребенок?

  • piton4 10 июн 2023 18:14:22
    Deadoutx в 17:30 10 июн 2023 сказал:

    Нет рогалик это жанр такой же как жанр рпг. Вы видели хоть одну RPG игру без развития персонажа? Вы видели soulslike с аркадной боевкой которую может освоить 5й ребенок?

    И какие ключевые моменты(особенности) данного жанра?

  • Deadoutx 10 июн 2023 22:37:45
    piton4 в 18:14 10 июн 2023 сказал:

    И какие ключевые моменты(особенности) данного жанра?

    Процедурная генерация уникальных уровней, перманентная смерть, свобода в прохождении, пошаговость. А теперь разбираем Returnal пошаговости в ней нет, пермасмерть но пара предметов сохраняется, процедурной генерации в ней нет только различные комбинации из фрагментов биомов, она линейна так как сюжетные проходы отмечены П образными ключами на карте. Ну и какой это рогалик?

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 22:47:20

    @Deadoutx А dead cells рогалик ?

  • Deadoutx 10 июн 2023 23:00:13
    ЛамповыйЭх в 22:47 10 июн 2023 сказал:

    @Deadoutx А dead cells рогалик ?

    rogue-lite, нет не рогалик. А Diablo 3 и path of exile рогалики? Там тоже есть псевдопроцедурная генерация биомов и перманентная смерть. А в skyrim есть легендарная сложность на которой тебя ваншотят, но soulslike это игру почему-то не делает.

    Вот описание с офф сайта игры:

    Dead Cells is a rogue-lite, Castlevania-inspired action-platformer, allowing you to explore a sprawling, ever-changing castle

  • Сильвер_79 10 июн 2023 23:01:04
    ЛамповыйЭх в 22:47 10 июн 2023 сказал:

    @Deadoutx А dead cells рогалик ?

    Метроидвания и рогалик в одном лице. Но это не точно.:derisive:

  • Deadoutx 10 июн 2023 23:08:02
    Сильвер_79 в 23:01 10 июн 2023 сказал:

    Метроидвания и рогалик в одном лице. Но это не точно.:derisive:

    И не угадали это экшен-платформер в духе каселвании и даже сами авторы не называют его роглайком. Вы в хоть один метроид то играли?

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 23:08:44

    @Deadoutx A enter the gungeon и rogue legacy рогалики ?

  • Сильвер_79 10 июн 2023 23:16:01
    Deadoutx в 23:08 10 июн 2023 сказал:

    И не угадали это экшен-платформер в духе каселвании и даже сами авторы не называют его роглайком. Вы в хоть один метроид то играли?

    Ни в один метроид не играл. Да и по барабану, если честно, к какому там жанру игра относится. Главное — игра хорошая. А жанровая принадлежность не столь принципиальна.

  • piton4 10 июн 2023 23:16:30
    Deadoutx в 22:37 10 июн 2023 сказал:

    Ну и какой это рогалик?

    Говоря “рогалик” — естественно имею в виду rogue-lite, как и dead cells, и hades и тд. Настоящих рогаликов(то как описывается этот жанр), вообще наверное не делают сейчас, по крайней мере я таких не знаю.

    Сильвер_79 в 23:16 10 июн 2023 сказал:

    Ни в один метроид не играл. Да и по барабану, если честно, к какому там жанру игра относится. Главное — игра хорошая. А жанровая принадлежность не столь принципиальна.

    Я недавно Metroid Prime прошёл — довольно неплохо, но больше всего мне понравился Metroid Dread. Больше ни в какие метроиды не играл.

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 23:20:29
    piton4 в 23:16 10 июн 2023 сказал:

    Я недавно Metroid Prime прошёл — довольно неплохо, но больше всего мне понравился Metroid Dread. Больше ни в какие метроиды не играл.

    Dread в планах а вот прайм конечно хотелось бы посильнее но мимо меня пролетает ибо Русского нет нефига там (((

  • Сильвер_79 10 июн 2023 23:23:28
    piton4 в 23:16 10 июн 2023 сказал:

    Настоящих рогаликов(то как описывается этот жанр), вообще наверное не делают сейчас, по крайней мере я таких не знаю.

    Да есть такие. Вот эта игрушка, вроде как, в рамки жанра вписывается. Но, опять же. утверждать со 100% вероятностью не буду. Ну не копаю глубоко в жанровую принадлежность.:pardon:

  • ЛамповыйЭх 10 июн 2023 23:26:47
    Сильвер_79 в 23:23 10 июн 2023 сказал:

    Да есть такие. Вот эта игрушка, вроде как, в рамки жанра вписывается. Но, опять же. утверждать со 100% вероятностью не буду. Ну не копаю глубоко в жанровую принадлежность.:pardon:

    Просто сколько себя помню , подавляющее большинство людей эти игр которые мы тут упоминаем обзывают рогаликами , вот и привыкли видать :unknw:

  • piton4 10 июн 2023 23:28:42

    @Сильвер_79

    Да понятно что есть, просто их наверное немного, и любителей такого, как мне кажется, не особо то и много — я то уж точно не из них. Нades, Dead Cells — да, можно поиграть, Returnal прям зашла, а остальное что пробовал, не понравилось

  • Сильвер_79 10 июн 2023 23:29:35
    ЛамповыйЭх в 23:26 10 июн 2023 сказал:

    Просто сколько себя помню , подавляющее большинство людей эти игр которые мы тут упоминаем обзывают рогаликами , вот и привыкли видать :unknw:

    Ну да. А тот же Dead Cells все кому не лень метроидванией кличут. Сейчас в плане жанровой принадлежности вообще определенности нет, зачастую. Много где есть эленменты соулс, метроид, рогалика и т.д.

  • Deadoutx 10 июн 2023 23:41:05
    piton4 в 23:16 10 июн 2023 сказал:

    Говоря “рогалик” — естественно имею в виду rogue-lite

    Вот только рогалик это rogue-like. Вы не думайте, что я вас со зла душить начала. Кстати тоже прошел недавно Metroid Prime и это было шикарно.

    Конечно не делают кому нужен этот жанр кроме ностальгирующих бородачей. :D

    Сильвер_79 в 23:29 10 июн 2023 сказал:

    Ну да. А тот же Dead Cells все кому не лень метроидванией кличут. Сейчас в плане жанровой принадлежности вообще определенности нет, зачастую. Много где есть эленменты соулс, метроид, рогалика и т.д.

    Кличать не значит, что она ей резко стала. У метроидвании есть определенная структура устройства уровней, в мертвых клетках ее нет.

  • ЛамповыйЭх 11 июн 2023 00:00:25

    @piton4 @Deadoutx @Сильвер_79 https://ru.wikipedia.org/wiki/Roguelike короче тут все написано , получается рогаликов нет почти … :unknw:

  • Мухаморыч 11 июн 2023 02:26:29
    fangx21 в 22:50 09 июн 2023 сказал:

    В своем Gay Store пускай сами покупают. Выпустят в Steam тогда и пощупаем

    А чем Epic Store плох? Нормальный магазин. Не хуже Стима, даже лучше. Меньше берут комиссионых 12%, Стим берет до 30%. Благодоря Epic Store на пк стали доступные эксклюзивы ps4. Первые 5 эксклюзивов ps4 Epic Store выкупили у Sony за 250 млн %. Да они просто молодцы.

    ЛамповыйЭх в 23:20 10 июн 2023 сказал:

    Dread в планах а вот прайм конечно хотелось бы посильнее но мимо меня пролетает ибо Русского нет нефига там (((

    С этим я соглашусь. Без русского играть не интересно.

  • fangx21 11 июн 2023 05:21:52
    Мухаморыч в 02:26 11 июн 2023 сказал:

    А чем Epic Store плох?

    Начнем с того, что не особо приятно, когда тебя вынуждают покупать именно у них, так как только здесь это эксклюзив хоть и говорят временный, но как правило это минимум на год, если не больше. Были прецеденты, когда из-за ЕГС-овских чемоданов с деньгами издатель кидал игроков с выходом в стим прямо перед релизом. Во-вторых, это вопрос удобства — один стимовский лаунчер и в нем вся библиотека, а не 10 лаунчеров — один для Atomic Heart, другой для Sony эксклюзивов, третий для основной библиотеки, а остальные — так для кучи. Если захотеть, в принципе, можно найти и больше причин, но для меня основные эти две. Это все, конечно, субъективно, но для меня ЕГС гораздо хуже того же Steam, хотя каждому свое.

  • ЛамповыйЭх 11 июн 2023 09:51:12
    Мухаморыч в 02:26 11 июн 2023 сказал:

    А чем Epic Store плох? Нормальный магазин. Не хуже Стима, даже лучше. Меньше берут комиссионых 12%, Стим берет до 30%. Благодоря Epic Store на пк стали доступные эксклюзивы ps4. Первые 5 эксклюзивов ps4 Epic Store выкупили у Sony за 250 млн %. Да они просто молодцы.

    Я зауважал эпик стор за раздачи ( порой весьма внушительные ) и особенно за скидки по купонам , просто кайф дают купон на скидон в 650 р , покупая игру с этим купоном автоматом падает за покупку такой же купон и все это происходит на распродаже когда цены и так сниженные .

  • Сильвер_79 11 июн 2023 10:03:49
    ЛамповыйЭх в 09:51 11 июн 2023 сказал:

    Я зауважал эпик стор за раздачи ( порой весьма внушительные ) и особенно за скидки по купонам , просто кайф дают купон на скидон в 650 р , покупая игру с этим купоном автоматом падает за покупку такой же купон и все это происходит на распродаже когда цены и так сниженные .

    Уважение вызвано исключительно дорогой рекламной кампанией самого магазина. Не спорю, такие акции выглядят внушительно. Но, как это обычно бывает, со временем они заканчиваются. Тех же купонов уже пару лет как нет, если не ошибаюсь.

  • ЛамповыйЭх 11 июн 2023 10:17:21
    Сильвер_79 в 10:03 11 июн 2023 сказал:

    Уважение вызвано исключительно дорогой рекламной кампанией самого магазина. Не спорю, такие акции выглядят внушительно. Но, как это обычно бывает, со временем они заканчиваются. Тех же купонов уже пару лет как нет, если не ошибаюсь.

    Есть купоны , у меня даже сейчас валяется купон на игры от 899 р , до 15 июня действителен .

  • madNezz 11 июн 2023 11:31:20
    ЛамповыйЭх в 09:51 11 июн 2023 сказал:

    Я зауважал эпик стор за раздачи

    Как нынче легко оказывается покупается уважение, стоит лишь начать давать подачки.

    Мухаморыч в 02:26 11 июн 2023 сказал:

    А чем Epic Store плох?

    Абсолютно всем, а главное это своим существованием.

    Мухаморыч в 02:26 11 июн 2023 сказал:

    Благодоря Epic Store на пк стали доступные эксклюзивы ps4.

    У сони уже были планы на пк рынок, а ларек Свинни лишь подсуетился и выкупил право первым разместить игры в своей помойке.

  • ЛамповыйЭх 11 июн 2023 11:40:51
    madNezz в 11:31 11 июн 2023 сказал:

    Как нынче легко оказывается покупается уважение, стоит лишь начать давать подачки.

    Ну не то что уважение , громковато звучит да , а просто некоторое одобрение , разве не приятно покупать игры с серьезным дисконтом ? а иногда еще и вовсе получать крутые игры за бесплатно , про подачки как вы выразились можно сказать тогда и про любую скидку в любом из ваших установленных лаунчеров … и кстати я даже не сомневаюсь в том что вы никогда не заберете ни одной бесплатной игры у эпиков и не купите там игры по скидке .

  • piton4 11 июн 2023 13:50:28
    madNezz в 11:31 11 июн 2023 сказал:

    Абсолютно всем, а главное это своим существованием.

    Ахахах…) отличная позиция. Интересно было бы, разъяснение услышать — чем же это так мешает “существование” EGS.

  • fangx21 11 июн 2023 19:33:12
    piton4 в 13:50 11 июн 2023 сказал:

    Ахахах…) отличная позиция. Интересно было бы, разъяснение услышать — чем же это так мешает “существование” EGS.

    Ну, давайте не будем устраивать дебаты, пожалуйста. Я Вам могу рассказать, чем лично мне мешает существование EGS, если интересно... Не ради конфликта, а мне реально неприятен ЕГС и в том числе из-за рыла их главного, который очень похож на свина (может оправдывает свою фамилию)

  • Мухаморыч 12 июн 2023 01:23:17
    madNezz в 11:31 11 июн 2023 сказал:

    Абсолютно всем, а главное это своим существованием

    Это называется конкуренция, а нравится или не нравится дело каждого.

    Мне многое что не нравится.

  • Freeman665 12 июн 2023 02:57:37

    Конкуренция по-Суиновски — это постоянно говорить, какой стим плохой, при этом пиаря игры в своем магазине за его счет. И рассказывать о “ненужном” функционале стима (вроде ачивок), а потом все равно их у себя добавлять))

  • madNezz 12 июн 2023 13:21:43
    piton4 в 13:50 11 июн 2023 сказал:

    Интересно было бы, разъяснение услышать

    До меня уже сотни и тысячи раз всё разъяснили, но если тебе действительно интересно почему эта помойка такой негатив вызывает, то поищи “новости” (скорей всего будут одни скандалы) 5 — 6 летней давности.

    Скажу лишь, что последней каплей для меня стал выкуп эксклюзивности Metro Exodus за 2 недели перед релизом в стим и последующие их обещания, дескать мы так больше не будем, но вот уже 23 год — а воз и ныне там.

    Мухаморыч в 01:23 12 июн 2023 сказал:

    Это называется недобросовестная конкуренция, а нравится или не нравится дело каждого.

    Так будет точней.

  • Мухаморыч 13 июн 2023 01:58:30
    madNezz в 13:21 12 июн 2023 сказал:

    До меня уже сотни и тысячи раз всё разъяснили, но если тебе действительно интересно почему эта помойка такой негатив вызывает, то поищи “новости” (скорей всего будут одни скандалы) 5 — 6 летней давности.

    Скажу лишь, что последней каплей для меня стал выкуп эксклюзивности Metro Exodus за 2 недели перед релизом в стим и последующие их обещания, дескать мы так больше не будем, но вот уже 23 год — а воз и ныне там.

    Так будет точней.

    А еще некоторые думают, что одни игры делают для души, а другие для денег. Сама наивность. Все компании от самых маленьких инди компаний до самых крупных монополий только и и думают о получении прибыли. Еще это называется капитализм.