Трансляция The Bookwalker: Thief of Tales — 24 июля, 20:30 мск

Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube

Karpenator в 20:23 24 июл 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 24 июл 2023 20:39:27

    Малость разочаровала игруха. Вроде всё есть, но как-то по верхам. Хотелось больше атмосферы и серьёзности. А так в целом неплохая игрушка.

  • piton4 24 июл 2023 21:10:33
    romka в 20:39 24 июл 2023 сказал:

    Малость разочаровала игруха. Вроде всё есть, но как-то по верхам. Хотелось больше атмосферы и серьёзности. А так в целом неплохая игрушка.

    А я ничего такого не ждал(узнал об игре когда уже вышла) и мне в целом понравилось. Музыка очень понравилась, особенно на начальном экране — уж очень нравятся, такие вот мрачные и красивые. Я когда игру запускал, каждый раз минут 5 сидел и слушал, а потом уже играть начинал.

  • romka 24 июл 2023 21:19:26
    piton4 в 21:10 24 июл 2023 сказал:

    Музыка очень понравилась, особенно на начальном экране

    Да там практически каждый аспект выполнен на не стыдном уровне. Мне особенно понравился дизайн, дизайн всего. То, как обыграли отсутствие озвучки, тоже забавно :D . Ну да, тут скорее мой круизный лайнер ожиданий столкнулся с айсбергом реальности. Всё равно мне кажется не дожали. Ни действительно интересных, сложносочинённых квестов, ни подробного основного сюжета. Всё как-то через смехуючки. Что тоже не то, чтобы плохо… Короче докапываюсь :wink: , так-то понравилась.

  • piton4 24 июл 2023 21:30:50
    romka в 21:19 24 июл 2023 сказал:

    Ну да, тут скорее мой круизный лайнер ожиданий столкнулся с айсбергом реальности.

    Есть такое. Это как с “Прометеем” — многие очень сильно его ждали и также сильно разочаровались, а я вообще ничего не знал, просто видел эту картинку с каменной головой. А потом как-то, делать было особо нечего и решил глянуть, ну и как же я офигел, что это оказалось во вселенной “Чужих” да ещё и от того же режиссёра… В общем мне дико понравилось, и сейчас когда анализирую, то понимаю — так 100% получилось, от того, что ничего не знал и ничего не ждал.

  • Сильвер_79 24 июл 2023 21:45:09

    @romka @piton4 в общем постулат, чем меньше ожидания, тем меньше разочарование, в очередной раз оказался верным. Пока не играл, но в перспективе куплю и пройду. Все же то что видел по игре понравилось. Да и ваши положительные отзывы тоже в плюс идут.:i-m_so_happy:

  • romka 24 июл 2023 21:45:43
    piton4 в 21:30 24 июл 2023 сказал:

    как же я офигел, что это оказалось во вселенной “Чужих” да ещё и от того же режиссёра…

    Я тоже про него мало что знал, но у меня вышел обратный эффект. Думал поведают новую, до селе не изведанную главу из мира Чужих, а в итоге всё свели к этим самым и забили на Жокеев. Был страшно разочарован :D . Первые процентов 85-90 фильма находился в полной эрекции от происходящего, как дошло дело до “осьминога” из-за резкого упадка духа из причинных мест оттекла последняя капля кровушки. Но фильм шикарный.

  • Сильвер_79 24 июл 2023 21:54:25
    piton4 в 21:30 24 июл 2023 сказал:

    ну и как же я офигел, что это оказалось во вселенной “Чужих” да ещё и от того же режиссёра…

    romka в 21:45 24 июл 2023 сказал:

    Думал поведают новую, до селе не изведанную главу из мира Чужих

    Я то вот следил за фильмом. Не то что бы сильно-сильно. но приглядывал. И там ожидания были запредельными — фильм от самого Ридли Скотта! Да еще в сети писали что это будет прям предыстория Чужого, чуть ли не полновесная встреча общение с создателями чужих. А по факту такую туфту прогнали. Такого разочарования с детства не испытывал, когда находил какую-нибудь экранизацию рассказа любимого в те времена Кинга, ожидал вау-эффекта от крутого ужастика, а по факту получал унылую поделку.

  • piton4 24 июл 2023 22:19:10
    Сильвер_79 в 21:54 24 июл 2023 сказал:

    Такого разочарования с детства не испытывал, когда находил какую-нибудь экранизацию рассказа любимого в те времена Кинга, ожидал вау-эффекта от крутого ужастика, а по факту получал унылую поделку.

    Вот в том то и дело — лучше не ждать и не питать надежд, а ещё лучше даже не знать, чтоб прям сюрприз был, и разочарование тогда практически исключается.

  • romka 24 июл 2023 22:35:07
    Сильвер_79 в 21:54 24 июл 2023 сказал:

    когда находил какую-нибудь экранизацию рассказа любимого в те времена Кинга, ожидал вау-эффекта от крутого ужастика

    В подростковом возрасте его книжки сильно вставляли. Сейчас с трудом читаю, то ли все лучшие уже прочитаны и остался ширпотреб, то ли сам Стивен исписался. Последнее что из его сильно понравилось, это рассказ “Тот, кто хочет выжить”. Совсем не страшная, не про это, но интересные с психологической стороны ситуация и развитие событий — на что иногда может пойти человек ради выживания.

  • piton4 25 июл 2023 00:04:40
    romka в 22:35 24 июл 2023 сказал:

    В подростковом возрасте его книжки сильно вставляли. Сейчас с трудом читаю, то ли все лучшие уже прочитаны и остался ширпотреб, то ли сам Стивен исписался. Последнее что из его сильно понравилось, это рассказ “Тот, кто хочет выжить”. Совсем не страшная, не про это, но интересные с психологической стороны ситуация и развитие событий — на что иногда может пойти человек ради выживания.

    А читал “Низкие люди в жёлтых плащах” или “Крауч Энд”? Оба рассказа офигенные. Хотя, про “людей” это повесть, если не читал, то советую именно послушать в исполнении Булдакова.

  • Сильвер_79 25 июл 2023 06:36:07
    romka в 22:35 24 июл 2023 сказал:

    Последнее что из его сильно понравилось, это рассказ “Тот, кто хочет выжить”. Совсем не страшная, не про это, но интересные с психологической стороны ситуация и развитие событий — на что иногда может пойти человек ради выживания.

    Это про наркокурьера выдивающего на острове после крушения? Да, неплохой рассказик. А я вот у Кинга недавно сборник рассказов года 2015-16 читал, "Лавка кошмаров“. Неплохие рассказики встречаются. Из новинок тоже читал некоторые вещи, но, да, не так впечатляет.

    piton4 в 00:04 25 июл 2023 сказал:

    А читал “Низкие люди в жёлтых плащах” или “Крауч Энд”? Оба рассказа офигенные. Хотя, про “людей” это повесть, если не читал, то советую именно послушать в исполнении Булдакова.

    Да там вся книга неплохая по-своему. Ведь "Низкие люди" это часть книги "Сердца в Атлантиде". А поклонникам "Тёмной башни" финал "Низких людей" особо порадует, если они вдруг эту повесть пропустили.

  • romka 25 июл 2023 07:39:20
    piton4 в 00:04 25 июл 2023 сказал:

    А читал “Низкие люди в жёлтых плащах” или “Крауч Энд”?

    Что-то знакомое…

    Сильвер_79 в 06:36 25 июл 2023 сказал:

    Ведь "Низкие люди" это часть книги "Сердца в Атлантиде".

    Вот да, скорее всего с этим и связано, Сердца читал, хорошая.

    Сильвер_79 в 06:36 25 июл 2023 сказал:

    А я вот у Кинга недавно сборник рассказов года 2015-16 читал, "Лавка кошмаров“.

    Вроде пропустил, по крайней мере в виде сборника. Надо будет заценить. :wink:

  • piton4 25 июл 2023 17:11:10
    Сильвер_79 в 06:36 25 июл 2023 сказал:

    Да там вся книга неплохая по-своему. Ведь "Низкие люди" это часть книги "Сердца в Атлантиде". А поклонникам "Тёмной башни" финал "Низких людей" особо порадует, если они вдруг эту повесть пропустили.

    А я читал и потом уже слушал, только “Низкие люди”, я даже не понял, что это часть чего-то. Воспринимается, как полностью самостоятельное.

  • Сильвер_79 25 июл 2023 18:18:01
    piton4 в 17:11 25 июл 2023 сказал:

    А я читал и потом уже слушал, только “Низкие люди”, я даже не понял, что это часть чего-то. Воспринимается, как полностью самостоятельное.

    В “Сердцах” каждая история, по сути, завершенная и их можно по отдельности читать. Там в каждой новой повести (рассказе) появляются персонажи из “Низких людей”, обычные люди. И каждая история спустя сколько то лет. Там уже нет мистики/фантастики, истории из жизни. Но очень атмосферные, как Кинг умеет.