Авторы Baldur’s Gate 3 рекомендуют удалить старую версию игры перед установкой релизной версии

В твиттере Baldur’s Gate 3 появилось сообщение о том, как правильно «обновиться» с раннего доступа до релизной версии игры.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Все оказалось банально: нужно просто удалить игру, после чего скачать финальную версию, когда она выйдет (3 августа). При этом, нужно также удалить все сохранения и моды, если последние были установлены.

Larian Studios отмечает, что релизная версия Baldur’s Gate 3 — совершенно другая игра, и если вы не удалите версию для раннего доступа, то после скачивания релизной версии игра может работать неправильно.

Также обратите внимание, что у релизной версии не будет предзагрузки. Дело в том, что у Steam просто нет такого функционала для игр, уже вышедших в раннем доступе. Релизная версия займет 122 гигабайта.

Сохранения, сделанные в версии для раннего доступа, не совместимы с релизной версией игры.

14.10.2020 34 Сохранения Baldur’s Gate 3 из раннего доступа не будут работать в релизной версии игры

SerGEAnt в 18:47 01 авг 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HUtorX 01 авг 2023 18:57:42

    Жиза. У меня калично работал Divinity 2 када вышел из раннего доступа. Остались файлы фанатской руссификации.

  • romka 01 авг 2023 19:18:06

    Кто знает, там сюжет серьёзный и глубокий и художественный или чисто для галочки, чтобы по исследовать и по прокачиваться и по прикалываться?

  • Northern 01 авг 2023 19:20:18
    romka в 19:18 01 авг 2023 сказал:

    Кто знает, там сюжет серьёзный и глубокий и художественный или чисто для галочки, чтобы по исследовать и по прокачиваться и по прикалываться?

    Первое. Плюс медвед.

  • Haoose 01 авг 2023 19:21:17

    На самом деле правильный совет. А то стим любит криво игры обновлять. Потом если проверить в нем файлы — может найтись несколько, которые стим захочет перекачать.

  • Фри 01 авг 2023 19:37:36
    SerGEAnt в 18:47 01 авг 2023 сказал:

    Релизная версия займет 122 гигабайта.

    вот что можно напихать в 122 гига в игре подобной BG ? ну серьезно, я понимаю там Финалки, или экшены , а тут на что?

  • Кей Овальд 01 авг 2023 19:42:56

    Толи ещё будет в дополненном/режиссёрском издании. :))

  • shingo3 01 авг 2023 19:51:11
    Northern в 19:20 01 авг 2023 сказал:

    Первое. Плюс медвед.

    Да медведи всегда лучшие и надежные помощники,в любом деле. Ррааарр!

  • iWaNN 01 авг 2023 20:20:49
    Фри в 19:37 01 авг 2023 сказал:

    вот что можно напихать в 122 гига в игре подобной BG ? ну серьезно, я понимаю там Финалки, или экшены , а тут на что?

    Представь скока там контента — раньше все было с видом сверху и простой графикой, а ща все это, внизу, не хуже чем в 3Dэкшоне суть такова… кхм простите — короче можно тока радоваться, что хоть тут вес действительно чего-то стоит, а не как 100500 гигов на непожатые ролики, как в калде)

  • Фри 01 авг 2023 20:44:50
    iWaNN в 20:20 01 авг 2023 сказал:

    Представь скока там контента — раньше все было с видом сверху и простой графикой, а ща все это, внизу, не хуже чем в 3Dэкшоне суть такова… кхм простите — короче можно тока радоваться, что хоть тут вес действительно чего-то стоит, а не как 100500 гигов на непожатые ролики, как в калде)

    ну визуально она не тянет на 122 гигов… остается надеяться , что это действительно контент

  • tommycat91 01 авг 2023 20:48:41

    балдёжные врата, теперь и на консолях :laugh:

  • Hellson 01 авг 2023 20:52:06
    Фри в 20:44 01 авг 2023 сказал:

    ну визуально она не тянет на 122 гигов… остается надеяться , что это действительно контент

    Ну там действительно контент.

  • CyberEssence 01 авг 2023 21:21:29
    romka в 19:18 01 авг 2023 сказал:

    Кто знает, там сюжет серьёзный и глубокий и художественный или чисто для галочки, чтобы по исследовать и по прокачиваться и по прикалываться?

    На этот вопрос даже отвечать смешно.

  • Made in Abyss 01 авг 2023 21:25:18
    shingo3 в 19:51 01 авг 2023 сказал:

    Да медведи всегда лучшие и надежные помощники,в любом деле. Ррааарр!

    А мне кажется политота — медведь с чем ассоциируется

  • piton4 01 авг 2023 21:28:55
    Фри в 19:37 01 авг 2023 сказал:

    вот что можно напихать в 122 гига в игре подобной BG ? ну серьезно, я понимаю там Финалки, или экшены , а тут на что?

    Возможно, какие-нибудь “тяжёлые”, несжатые текстуры. В видосах, что я видел, качество довольно высокое было, когда персов близко показывали.

  • Sprite4pride 01 авг 2023 21:30:56

    Да я только скачал!

  • Vochatrak-az-ezm 01 авг 2023 21:53:18
    Made in Abyss в 21:25 01 авг 2023 сказал:

    А мне кажется политота — медведь с чем ассоциируется

    С Машей?

  • shingo3 01 авг 2023 22:15:25
    Made in Abyss в 21:25 01 авг 2023 сказал:

    А мне кажется политота — медведь с чем ассоциируется

    Кажется политота, это самое последнее о чем я думаю, когда вижу это животное. Мне например сразу на ум приходят картины Шишкина.

  • Northern 01 авг 2023 22:33:45
    shingo3 в 22:15 01 авг 2023 сказал:

    Мне например сразу на ум приходят картины Шишкина.

    Morozko-Kult-11-05.jpg

  • shingo3 01 авг 2023 22:43:13
    Northern в 22:33 01 авг 2023 сказал:

    Morozko-Kult-11-05.jpg

    bae53060309f5e8e0d506ee945a7c67d.gif

  • DarkHunterRu 02 авг 2023 05:31:24

    Я то надеялся что скачав то, что есть мне придется качать меньше, а вон оно чего.. предзагрузка то хоть будет, иначе старт откладывается до пятницы :)

  • Alex Po Quest 02 авг 2023 05:37:30
    DarkHunterRu в 05:31 02 авг 2023 сказал:

    Я то надеялся что скачав то, что есть мне придется качать меньше, а вон оно чего.. предзагрузка то хоть будет, иначе старт откладывается до пятницы :)

    Нет, предзагрузки не будет. У игр, которые находились в раннем доступе, её нет.

  • ELFik 02 авг 2023 06:20:12

    А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

  • Alex Po Quest 02 авг 2023 06:42:47
    ELFik в 06:20 02 авг 2023 сказал:

    А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

    Да, скорей всего.

    А, так, фиг его знает, никогда не сталкивался с этим.

    Когда в релиз игры выходят, из раннего доступа, просто докачивается, нужная часть, как патч (апдейт).

    P.S. Мне вот тоже, интересно.

  • Zoltonec 02 авг 2023 13:57:06
    ELFik в 06:20 02 авг 2023 сказал:

    А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

    А я заранее скачал и думал обновить на релизе. Ну теперь чтоб понять когда нужно снова перекачивать, подожду надписи требуется обновление. Тогда удалю и начну загружать

  • rohindanil 02 авг 2023 14:06:38
    ELFik в 06:20 02 авг 2023 сказал:

    А как понять, что время качать пришло?) Ждать 18.00 МСК в четверг и тогда качать?

    Так там на странице игры в библиотеке будет не 70 гигов, а 122-155(в разных источниках разное пишут). Может придется в стим перезайти для правильного отображения размера. Тоже вот скачал, пришлось удалять.