Сохранения Baldur’s Gate 3 из раннего доступа не будут работать в релизной версии игры
Larian Studios сообщила о том, что сохранения Baldur’s Gate 3 из раннего доступа не будут совместимы с полной версией игры.
Информация об этом также содержится в обновленном FAQ на странице проекта на Steam.
Журналисты уже призвали геймеров не расстраиваться на этот счет — вместо этого лучше вволю навеселиться и провести самые безумные эксперименты с персонажами и сюжетом.
Полный релиз, напомним, состоится где-то в следующем году.
13.10.2020 11 Baldur’s Gate 3 уже продалась тиражом в миллион копий
в 14:17 14 окт 2020
Глупо было бы ждать обратного.
Абыдна.
Не знаю, кто там чего ждал, а вообще, о таких очевидно важных вещах правила хорошего тона требуют сообщать заранее.
Тут же - самый банальный лицемерный капиталистический рассчёт.
Скажи они сразу, что весь прогресс в помойку — многие бы просто не стали покупать ранний доступ и никаких миллионных продаж бы не было.
Впрочем, среди ММОРПГ, ситуация, когда разрабы радостно продают самый ранний пре-альфа доступ по завышенной двое цене, а потом у начавших с первого дня бомбит на форумах от внезапного вайпа, про которого нигде и слова не было, — встречается регулярнейше.
Честно сказать, фатанам БГ проще уже тогда сразу дождаться Definitive Edition с распродажи со всеми патчами и аддонами, а не портить себе ощущение костылями. Есть у меня подозрение, что к релизу мы не получим всех запланированных актов...
Разочарую тебя, твоя стена текста мимо, ибо об этом было известно сразу при старте раннего доступа
Обычная практика, которая была и с их прошлыми играми. И другие студии тоже выпускают игры у которых сейвы несовместимы. Да даже после патчей у тотальных китайцев и Hoi4 сейвы не загружаются.
Вы как вчера родились. С добрым утром.
Честно, все уже поняли кто тут больше всех нудит и продолжает играть в кривую альфу. При этом никто не обещал релизного качества, но кое-кто все бубнит и бубнит и такое чувство ждет от разработчиков извинений.
Может стоило сразу запросить возврат средств и успокоиться?
Разве для этого человеку не надо игру сначала купить?))
После покупки два часа посмотреть как и что и обменяться обратно
В релизной версии могут быть правки баланса, новые элементы геймплея, новые НПЦ, новые квесты, новые шмотки и т.д. и т.п в рамках стартовой локации. Конечно же, что все это не подтянется с “старыми” сейвами и после релиза надо начинать все заново. Это очевидно и ожидаемо. Тут незачем расстраиваться. Да и играют в раннем доступе не ради прохождения... хотя, идиотов-нытиков, увы, хватает.
Люди, обычно, дольше персонажа создают и пытаются вкурить разницу между пятой редакцией и тем, что получилось.)
Тогда в чём, по-вашему, вообще состоит “новость”?))
Ну и хорошо. Значит изменения будут существенные. Да и почему бы не пройти по новой полную версию с нормальными анимациями, с починеной физикой и тд.
Этот вопрос адресуйте тому, кто выложил это под видом новости
Неоплачиваемый бета-тест за фулпрайс без возможности продолжить игру на релизе.

Смысл продолжать игру на релизе, если куда не сунься везде надписи “Ролик не доделан”, “Квест в работе” и т.д. и т.п.?
Кому нужны такие сейвы?
хз почему такая новость везде всплыла, объявляли же о сейвах заранее.
Не зря всплыла, судя по комментариям многие были не в курсе.
логично. Как могут работать сейвы с бэты на релизе в подобной игре?
зато с вами останется опыт первопроходца … а его ни за какие деньги не купишь (вернее вы его уже купили) ;)
опыт бета-тестера
сорь за оффтоп: викинги тоже, открывая Америку, были бета-тестерами. “Релизную версию” за собой закрепил Колумб. (шутка)
Ни в одной игре мира сейвы или прогресс мира/персонажей не переходит из, по сути, ЗБТ или демки — в релиз. Но готов выслушать конкретные примеры если таковые имеются.
Вот демки ты зря обижаешь. С ними как раз обычно никаких проблем нет.
Возможно я немного некорректно выразился. Если если есть полная версия игры и у нее есть демка для ознакомления — да, поддержка сохранений из триала для полной версии может вполне быть. Но когда есть лишь предварительная демонстрационная версия , а самого продукта еще нет в природе — там явно никаких переносов прогресса не будет.
https://posmotre.li/Патч_скачал%3F_Проходи_сначала!
).
На самом деле навалом примеров обоих вариантов.
ММО ровно делятся на те, которые регулярно вайпали каждую ступень разработки(Альбион) и те, где с ЗБТ переносился весь прогресс(Фоллаут 76).
Среди игр, у которых Ранний Доступ растянулся на годы — поддержка сейвов вообще считается нормой (Фактирио).
Учитывая, что Ларианы заикались о том, что им разрабатывать БГ3 ещё минимум год… — они по такому же сырому акту себе каждый квартал могли бы позволить ещё выпускать вполне себе с поддержкой сейвов. (сюжет чётко заскриптован).
Напомню, что в своё время у BG были не только переносы сейвов, а целые переносы персонажей между играми (собственно, только так и возможно было собрать все культовые панталоны и закончить самый эпический сквозной квест в игре
Ок, спасибо). Конкретно в этот фолыч я не играл, но за инфой следил) Хотя думаю там и без вайпов ненависти хватало). Хотя ММО такое, относительное. Но пример засчитан, да
Это слегонца другое. И данная фишка встречается до сих нередко. Если есть взаимосвязь между частями игр.
В ММО вайп между ЗБТ и ОБТ, или ЗБТ и релизом — обычная практика. Иногда вайпы бывали и после ОБТ, но такое очень редко.
Я навскидку не скажу конкретно, но мне точно попадались сингловые игры, у которых уже на релизе между крупными обновами была потеря поддержки сейвов предыдущих версий.
Я сверху дал ссылку на целый список.)
Они сообщали и я в новости старта я об этом писал, просто есть особые люди, для которых нужны отдельные заявления.
Купить полновесный ААА-тайтл за 20 баксов, учитывая то, что творится со страной и миром, курсами валют? И учитывая всеобщий позыв увеличить цену за игры до 80 баксов/евро? И то, что только несколько компаний еще кое-как удерживают докризисные региональные цены? И сколько они еще продержутся?
Уверены ли вы, что через год BG III будет стоить те же 1999 рублей на релизе?
Нет конечно. Но думается мне, независимо от смены пропорций, цена, “региональная”, должна остаться на том-же уровне.
А я купил на Стимбай за 1500 и не переживаю более.
На этот вопрос легко ответит урок истории.
Можно хоть по 10к игры пытаться продать в России, покупательная способность игроков от этого - ещё ни разу не увеличилась. В основном появлялось пиратство.
Пиратская версия первого БГ от Фаргуса продавалась на 5х СД-дисках, в среднем по стране 60-80р за диск, т.е. 300-400р, что в те времена было так же офигительно дорого для студентов, как сейчас 3-4 тысячи рублей. Кто-то покупал,но, в основном, скидывались — и пиратили пиратское.)
Оригинальную коробочную версию я тогда видел только в одном ТЦ уже в середине 2000го года и стоила, как и прочие коробки, какие-то безумные 2.5 тысячи рублей. Покупали её, очевидно, не часто и я вообще сомневаюсь, что в магазине она была в количестве более оной штуки.
Комьютерные игры - это не вещи первой необходимости, за которые люди будут отдавать последние деньги, по-этому баланс цены и предложения в них просто обязателен, иначе людям будет проще скачать, чем купить. (Если же это игра “невзламываемая”, то точно так же - взять у друга погонять на недельку).
P.S. Я скорее бы поставил, что BG3:DE будет стоить дешевле 2к.)
еще бы сказали когда релиз ;)
а то уже 2мя персами бетка пройдена…
вроде бы все здорово, но чего то не хватает
А может и не остаться. Я купил ведьмака 3 в стиме по предзаказу за 599р, а ближе к релизу он уже стоил 1000 или 1200.
@Zoltonec Да я имею в виду, что товарищ скорее всего даже не взял ее, а жалуется)