Разработку Bloodlines 2 передали британской студии The Chinese Room
Paradox Interactive наконец-то решилась объявить судьбу многострадальной Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.
Над игрой работает студия The Chinese Room, известная по Dear Esther, Everybody’s Gone to the Rapture, Amnesia: Machine for Pigs и Little Orpheus, «фирменный сторителлинг которой обеспечит высочайшее качество Vampire: The Masquerade от студии, обладающей опытом разработки AAA-проектов».
Геймплейный трейлер обещают показать в январе, а релиз состоится осенью 2024 года.
Цитата«Vampire: The Masquerade занимает особое место в наших сердцах. Сеттинг мрачного мира и сложные сюжеты, повествующие о современном обществе, идеально вписываются в каталог нашей студии, — сообщил Эд Дейли, директор студии The Chinese Room. — Bloodlines 2 — наш самый амбициозный проект на сегодня. Поклонники франшизы с нетерпением ждут игру, и мы готовы принять этот вызов. Мы вкладываем в проект более 15 лет нашего отмеченного наградами опыта работы, и создаем игру, в которой бережное отношение к наследию ее предшественницы сочетается с переносом геймплея в актуальную современность».
«Мы были немедленно впечатлены, когда увидели предложение The Chinese Room по проекту Bloodlines 2. Они по-настоящему увлечены оригинальной игрой, что делает их идеальными партнерами для разработки истории в сеттинге Vampire: The Masquerade, которая сможет найти отклик у игроков, — заявил Шон Грини, вице-президент World of Darkness в издательстве Paradox Interactive. — Мы делаем все возможное, чтобы Bloodlines 2 стала успешной игрой. Привлечение студии, разделяющей наши взгляды, стало решающим фактором в достижении этой цели. Поклонники франшизы могут быть уверены в том, что Bloodlines 2 находится в надежных руках, и в январе мы расскажем вам новые подробности.
Новости и статьи по тегам:
- 22 Новый сюжетный трейлер дополнения RoboCop: Rogue City — Unfinished Business
- 5 Состоялся релиз атмосферного приключения Lost Ember
- 9 Первый трейлер аниме-файтинга Kill la Kill
- 9 The Creative Assembly выпустит для Total War: Rome 2 еще одно дополнение
- 13 Вышла новая версия графического мода для The Witcher 3 с переработанными моделями и HD-текстурами
- 1 Трейлер Back 4 Blood, посвященный восьмерке героев
теперь из игры сделают симулятор ходьбы?
Будет красиво, если игра выйдет 16 ноября 2024 года. Ещё лучше будет, если у разрабов всё получится, но будем реалистами и просто подождём без лишних ожиданий.
Смотрел Pax west и тоже думал, наверное к 20 летнему юбилею первой части приурочат, ну осень 2024 сам бог теперь велел этого числа выпустить.
А игра будет? Или будет очередной симулятор ходьбы?
Ну и перевод новости кривоватый. Немедленно впечатлены — это, прям, да — люто-бешено.
В принципе по мне очень неплохой выбор, по крайней мере авторы умеют работать с лором и сюжетом, главное не завышать ожиданий с учетом 5-летнего + производственного ада и может выйдет что-то лучше середнячка.
Есть шанс что по этому поводу уже готова большая часть и если они не будет переделывать все еще пять лет, то такая передача скорее сделает монстра франкенштейна, чем полноценную игру
Предзаказы вроде недавно возвращали. Но сколько лет предзаказам? Жуть! Надо запрещать столь ранние предзаказы. Поставить какую-нибудь веху в производстве, после которой игре уже точно быть, после этого и открывать предзики. Ушла на золото — предзаказывай.
В смысле “Ушла на золото — предзаказывай.”?! А жить разрабам на что? Вон, Стар ситизен не даст соврать
(там уже 600 лямов)
что то бедняжка Bloodlines 2 совсем порукам пошла… у скольких разрабов она уже побывала?
Передать разработку ролевой игры мастерам симуляторов ходьбы? Ну, капец странное решение.
Как вариант, предзаказ только с точной датой релиза. И если перенос на промежуток от месяца до полугода — автоматом возврат 20% от цены предзаказа, от полугода до года — 50%, Больше чем на год — 100%. Шоб неповадно было.
Каждый последующий перенос — 10% от стоимости игры в качестве компенсации моралки
.
Ну как и ожидалось, отдали мобилочникам, можно забить и больше не вспоминать.
Справедливости ради — Hogwarts Legacy тоже делали мобилочники.
Какие, блин, мобилочки? Почти все их игры на ПК выходили, начинали с модов к Халфе ещё в позапрошлом десятилетии.
Я на неё забил и не вспоминаю, ещё с первых геймплейных роликов.
Вы не понимаете — это другое
очень надеюсь, что многострадальная бладлайнс 2 получится хорошей игрой.
я уж думал, игра давно загнулась, ан нет, пытаются труп потихонечку реанимировать)
А толку то — если труп уже давно окоченел, то его не реанимировать надо, а просто придать земле. Я не о франшизе вообще, а именно об этом проекте
Если даже будет какой-нибудь Action\RPG, больше в сторону драк, а не нелинейности, но основной сюжет будет интересный, пускай выпускают. В конце концов Vampire: The Masquerade - Redemption тоже была относительно линейна с большим акцентом на сражения, тем не менее игра годная до сих пор. Готов многое простить, если будет атмосфера и хороший сюжет.