Перевод Starfield обновлен до версии 0.3.5.1

Благодаря @Segnetofaza русификатор для Starfield, выполненный на основе DeepL, обновился до версии 0.3.5.1.

Изменения:

  • Удалены лишние файлы из сборки (для повышения совместимости с модами)
  • Еще немного правок текста в игре
  • Немного исправлений в переводе интерфейса
  • В шрифт добавлены недостающие символы

banner_pr_starfield.jpg

Также свой перевод обновил @sergioberg — у него работа на основе «Яндекса». Актуальная версия — 2.3, внесено 369 правок.

Приятной игры.

Скриншоты версии 0.3.5:

210707-0cc1f6b5-6067-43b6-8273-0f99a91c7

210707-cPfrSgd.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Diana Visilkova 05 сен 2023 18:54:51

    Спасибо.

  • Kaz23 05 сен 2023 19:15:14

    Эти и последующие версии(0,3; 0,4; 0,4,1; 0,5 …..) можно друг на друга накатывать? или пред лучше удалять каждый раз ?

    спасибо.

  • Diana Visilkova 05 сен 2023 19:23:02
    Kaz23 в 19:15 05 сен 2023 сказал:

    Эти и последующие версии(0,3; 0,4; 0,4,1; 0,5 …..) можно друг на друга накатывать? или пред лучше удалять каждый раз ?

    спасибо.

    Некоторые жалуются на квадраты, после накатывания друг на друга версии русификатора.

  • spyrus77 05 сен 2023 19:47:31

    Благодарочки за труды!
    7 часов осталось, ждемс!

  • SerGEAnt 05 сен 2023 19:53:24
    Kaz23 в 19:15 05 сен 2023 сказал:

    Эти и последующие версии(0,3; 0,4; 0,4,1; 0,5 …..) можно друг на друга накатывать? или пред лучше удалять каждый раз ?

    спасибо.

    Можно.

  • Kaz23 05 сен 2023 21:17:20

    спс

  • Overlord243 05 сен 2023 22:55:04

    https://ibb.co/p2Rvq0V

    Уже не первый раз встречаю этот “завод” очевидно что там плент, растение, но глаза мозолит, надеюсь в следующих обновах поправят названия вещей в инвентаре.

  • Alexander Brusnitcyn 05 сен 2023 23:06:40

    Из того, что бросается в глаза:
    Журнал вместо Обоймы в качестве обвеса оружия.
    ”здоровье” модулей корабля.

  • Octriak 05 сен 2023 23:58:16

    Здравствуйте. переведите пожалуйста в конструкторе кораблей раздел habs. Очень не хватает перевода модулей при строительстве, приходится методом тыка узнавать что там. И спасибо что переводите.

  • Medwedius 06 сен 2023 00:04:49
    Alexander Brusnitcyn в 23:06 05 сен 2023 сказал:

    Из того, что бросается в глаза:
    Журнал вместо Обоймы в качестве обвеса оружия.
    ”здоровье” модулей корабля.

    По сути у частей корабля есть “здоровье”, которое собирается в общую полоску “здоровья” корабля. Логичнее конечно перевести как “Прочность корпуса”, но оно не влезет. А просто “Корпус” звучит странно.

    Если что играю на английском, и HULL воспринимаю именно как “полоска здоровья корабля”.

  • CyberPioneer 06 сен 2023 00:11:30
    Medwedius в 00:04 06 сен 2023 сказал:

    По сути у частей корабля есть “здоровье”, которое собирается в общую полоску “здоровья” корабля. Логичнее конечно перевести как “Прочность корпуса”, но оно не влезет. А просто “Корпус” звучит странно.

    Так оставить только “Прочность” и звучать будет нормально.

  • Мухаморыч 06 сен 2023 02:36:48

    Пройдет месяц - другой, глядишь полноценный перевод появится!

  • Diana Visilkova 06 сен 2023 02:38:54
    CyberPioneer в 00:11 06 сен 2023 сказал:

    Так оставить только “Прочность” и звучать будет нормально.

    Прочность хорошо подходит.

  • spyrus77 06 сен 2023 05:56:21

    Я ворвался в 3 ночи в игру.

    С переводом просто космос!

    Еще раз большое спасибо за труды!

  • Diman_N7 06 сен 2023 09:04:44

    здраствуйте, не могу найти директорию Install_Rus и запустите файл unins***.exe, для удаления старой версии

  • Невзор 06 сен 2023 09:29:16
    Diman_N7 в 09:04 06 сен 2023 сказал:

    здраствуйте, не могу найти директорию Install_Rus и запустите файл unins***.exe, для удаления старой версии

    Данная папка и файл появляются, только если в процессе инсталляции русификатора вы убрали галочку вот в этом пункте. Сделано на мой взгляд крайне не правильно, по умолчанию галочки не должно быть, кто в здравом уме не захочет создавать деинсталлятор когда новые версии перевода выходят каждый день? :) А ведь половина даже не читает, что там пишут… Надеюсь в следующих версиях инсталлятора это изменят.

    06-09-2023-112453.jpg

  • Velshar00n 06 сен 2023 09:59:10

    Попробовал яндекс перевод, который самую начальную фразу “seals are good” перевел как “тюлени — это хорошо”, и тут же снес его. Перевод от DeepL намного лучше.

  • 2Garin31 06 сен 2023 10:41:26

    Ошибка создания записи в INI файле. Сталкивался кто-нибудь с такой ошибкой? Версия игры из M-S

  • KipLing 06 сен 2023 11:05:38

    Все привет. Кто подскажет как накатить русификатор если игра скачана с XBOX store?

  • SerGEAnt 06 сен 2023 11:06:54
    KipLing в 11:05 06 сен 2023 сказал:

    Все привет. Кто подскажет как накатить русификатор если игра скачана с XBOX store?

    Точно так же, только указывайте не корневую папку, а путь\Starfield\Content

    Невзор в 09:29 06 сен 2023 сказал:

    Данная папка и файл появляются, только если в процессе инсталляции русификатора вы убрали галочку вот в этом пункте. Сделано на мой взгляд крайне не правильно, по умолчанию галочки не должно быть, кто в здравом уме не захочет создавать деинсталлятор когда новые версии перевода выходят каждый день? :) А ведь половина даже не читает, что там пишут… Надеюсь в следующих версиях инсталлятора это изменят.

    06-09-2023-112453.jpg

    Эта опция по умолчанию не нужна, потому что инсталлятор строго следует тому, что изменилось в новой версии. Например, если там написано «удален мусор», то инсталлятор этот мусор просто удаляет во время установки.

    То есть не мучаемся и просто накатываем версии поверх — все будет нормально. Исключение — если вы ставили версию 0.2 (там все ставилось в мои документы — в версии 0.3 я это подчищал, в последующих уже не стал) или любой другой русификатор (яндекс, например). Впрочем, при запуске инсталлятора об этом написано.

  • Diman_N7 06 сен 2023 15:39:46
    Невзор в 09:29 06 сен 2023 сказал:

    Данная папка и файл появляются, только если в процессе инсталляции русификатора вы убрали галочку вот в этом пункте. Сделано на мой взгляд крайне не правильно, по умолчанию галочки не должно быть, кто в здравом уме не захочет создавать деинсталлятор когда новые версии перевода выходят каждый день? :) А ведь половина даже не читает, что там пишут… Надеюсь в следующих версиях инсталлятора это изменят.

    06-09-2023-112453.jpg

    Cпасибо большое, был невнимательны

  • cursedrevenger 06 сен 2023 15:50:26

    народ помогите с проблемой .ini файла, у меня пиратка

    галочку с “только для чтения” снимал, не помогает

  • Diman_N7 06 сен 2023 15:59:16

    Ребят спасибо огромное всем кто занимается русификатором. Могу только представить какую колоссальнуй работу Вы проделали и продолжаете делать.

    От всей моей геймерской души ещё раз огромное спасибо! Вы потрясающие<3

  • Doomcreeper 06 сен 2023 16:23:34

    Чотко, но вылетает с русификатором на версии гейпаса

  • aleks2007 06 сен 2023 18:12:51

    Спасибо огромное человеку кто сделал перевод.

  • Flipmode12 07 сен 2023 00:42:17
    Мухаморыч в 02:36 06 сен 2023 сказал:

    Пройдет месяц - другой, глядишь полноценный перевод появится!

    Тебе сколько переводов нужно?

  • Duke87 07 сен 2023 05:20:37

    Ребятушки огромное спасибо за перевод! 1го купил обычную версию и скачал пиратскую, до релиза смотрел ходил чутка в пиратке, на английском. вчера на стим накатил перевод от сегнетофазы, это пушка бомба) ждал игру, но ничего не ждал от нее, поэтому получаю чистое небадяженое удовольствие) с меня донат)

  • AlhiPauk 07 сен 2023 09:31:08

    От души товарищи!!! Невидимые герои нашего времени! Партизаны киберфронта)
    Уима текста, слов, названии, с экранным переводчиком, первый же день запарился, постоянно выделять область перевода.. читать в окошечке что там)) Как будто не играешь, а работаешь!
    Тут еще жалуются на качество перевода! Совсем зажрались!:ohmy:
    Люди Можно сказать на добром слове спасли русскоговорящих! Не поленитесь переведите им денюжку! Несколько человек не испугались, как некоторые студии, и сделали за пару дней!!!!!!
    Низкий вам поклон и монета для жизни! Всего вам хорошего Товарищи!!!

  • avira32 07 сен 2023 11:44:51

    Здравствуйте, можете подсказать как накатить русификатор на пиратку?
    Выбираю корневую папку
    https://imgur.com/a/HZp4Fki
    https://imgur.com/a/9tFg4WA
    Потом мне пишет данную ошибку, ничего не помогает.
    https://imgur.com/a/zBXXD5C
    Пожалуйста помогите

  • ASIDSX 07 сен 2023 13:04:32

    Я кстати обычно перевожу тексты с английского через chatGPT и я обычно пользовался 3.5, так как она бесплатна, а вот насколько лучше 4 я не знаю, но он думаю будет лучшей опцией для этого, так как он может обрабатывать больше текста за раз.

  • ev23 07 сен 2023 13:59:19
    SerGEAnt в 19:53 05 сен 2023 сказал:

    Можно.

    А что делать, если вылетает ошибка изменения файла ini ?

  • ВанГог 07 сен 2023 14:39:04

    антивирь распознает троян! в предыдущей версии от 4-го числа такого не было

  • EVilAngelion 07 сен 2023 15:45:32
    ВанГог в 14:39 07 сен 2023 сказал:

    антивирь распознает троян! в предыдущей версии от 4-го числа такого не было

    началось :shok: Не смеши людей.
    https://www.virustotal.com/gui/url/5070b9f427b64fb11745473e1abaa5c06461d8678edea70578fa335005bef7a3/details
    https://www.virustotal.com/gui/url/c29067e05fcdc42d17b7c6ba4e2c6afe1d8dc12c6472c76484bf70ff0c3e41eb

  • Magister 07 сен 2023 16:43:07

    Вот только с модами на вес/скупку беда, (только с потерей ачивок).
    Складываю все на пол до лучших времен с модами)
    07-09-2023-162721.jpg

  • ВанГог 07 сен 2023 17:09:58
    EVilAngelion в 15:45 07 сен 2023 сказал:

    я говорю что у меня такая хрень вылезла. не понимаю с какого хрена вы агритесь

  • Мухаморыч 07 сен 2023 22:23:57
    Flipmode12 в 00:42 07 сен 2023 сказал:

    Тебе сколько переводов нужно?

    Хватит одного, главное чтобы был идеальным, а для этого нужно еще много поработать.

    ВанГог в 14:39 07 сен 2023 сказал:

    антивирь распознает троян! в предыдущей версии от 4-го числа такого не было

    Если не секрет как называется антивирус которым вы пользуетесь?

  • ВанГог 07 сен 2023 23:02:47
    Мухаморыч в 22:23 07 сен 2023 сказал:

    Хватит одного, главное чтобы был идеальным, а для этого нужно еще много поработать.

    Если не секрет как называется антивирус которым вы пользуетесь?

    и 360 и аваст гавкнул на троян

    скажите просто что все ок! и тема закрыта

  • Мухаморыч 08 сен 2023 02:35:25
    ВанГог в 23:02 07 сен 2023 сказал:

    и 360 и аваст гавкнул на троян

    скажите просто что все ок! и тема закрыта

    Скорее всего ложная тревога, поставь программу в исключение.

  • Flipmode12 08 сен 2023 16:00:34

    Ребят, а какой перевод на перспективу станет идеальным быстрее? дипловский или яндекса?

  • vQooQv 08 сен 2023 18:35:23

    Блин,парни фиксаните “Круги” ,где написано кол-во патронов в интерфейсе.Напишите боезапас что-ли,чуть кринжом не подавился.Яндекс со своим барабаном и то смысла больше передал :D