Официальный трейлер новых «Бременских музыкантов»

Central Partnership опубликовала официальный трейлер киносказки «Бременские музыканты».

Зрители на YouTube остались не очень довольны увиденным, поругав создателей за реализацию цифровых зверей.

Картина выходит в прокат 1 января.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 13 сен 2023 23:18:38

    Скажите, что это все Фейк, Панорама, Ералаш!!!

  • romka 13 сен 2023 23:19:54

    А чё дизов столько o_O ? Выглядит неплохо и забавно. От романтики ни черта не осталось, ну так тут и уклон в юмор.

    Вот “По щучьему велению” выглядит гораздо кринжовей.

  • Fantasy009 14 сен 2023 00:34:44

    Настолько плохо, что хорошо

  • Hellson 14 сен 2023 00:40:09

    А что не так-то? Спорные, конечно, животные, однако, в остальном, какой-то убогости или кринжа не увидел. По трейлеру выглядит вполне.

  • vobex 14 сен 2023 00:41:32

    Задача по опошливанию культурного наследия продолжает успешно выполняться.. А началось это с "периозвучивания" мультфильмов "в подвале" с потерей старой озвучки.

    Выглядит неплохо? Ну на фоне хороших песен, тупое кривляние и сортирный юмор, которые свяжут песни с этим г..

  • Сильвер_79 14 сен 2023 07:07:41

    Пока особых причин для беспокойства не вижу. Ну подкачала графика у животинок. Образы и даже сюжет плюс-минус в пределах советских мультов.

    vobex в 00:41 14 сен 2023 сказал:

    Задача по опошливанию культурного наследия продолжает успешно выполняться.. А началось это с "периозвучивания" мультфильмов "в подвале" с потерей старой озвучки.

    Там вообще мутная история. Читал как-то об этом. Оно не с опошлением связано, а с желанием срубить бабла. Со старой озвучкой всё мульты можно найти, не утеряны они. Речь ведь про "Золотую антилопу" и другие мультики?

  • Фри 14 сен 2023 07:14:57

    с животными действительно что-то не так, особо не вглядывался. Общая картинка и актеры понравились, очень вероятно, что гляну.

    ==

    p.s. а вообще прогресс заметен. Каждая следующая картина выглядит и воспринимается (пусть даже в трейлерах) лучше. Видно, что они развиваются, осваивают новые , в основном западные, финты в съемке , набираются опыта. Это хорошо.

    А когда придется время и опыта будет достаточно — можно будет сказать, что у нас славянская мультивселенная и зафигачить еще одного Чебурашку, Щуку и Бременских) Метода проверенная — пашет.

  • T2T 14 сен 2023 07:54:21

    Король прекрасен ))

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 08:13:11
    Фри в 07:14 14 сен 2023 сказал:

    мультивселенная

    Уже была, Вовка в тридевятом, например.

    romka в 23:19 13 сен 2023 сказал:

    гораздо кринжовей.

    Да плюс минус тоже самое. А вот плохо это или хорошо, мы на релизе поглядим, добрых сказок ждать не стоит, но может комедии неплохие получатся?

  • romka 14 сен 2023 09:03:00
    DarkHunterRu в 08:13 14 сен 2023 сказал:

    Да плюс минус тоже самое.

    В щуку добавили слишком много, “вот этого нашего всего”, при чём не самого лучшего. Смотрится, как балаган и совсем дёшево, да и ГГ невзрачный. А в музыкантах продакшен серьёзней, юмор на уровне абсурда и пародии, в духе Шрека. В общем выглядит смелее и идейнее, ну и за Жизневским интересней наблюдать. Короче я ставлю на музыкантов. Но так-то да, шляпа может выйти и тут и там :D .

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 10:06:23
    romka в 09:03 14 сен 2023 сказал:

    Смотрится, как балаган

    А современные микрофон, гитара, ударные, самое то? :D

  • romka 14 сен 2023 10:28:59
    DarkHunterRu в 10:06 14 сен 2023 сказал:

    А современные микрофон, гитара, ударные, самое то? :D

    Не, ну это же абсурдный юмор. Вспомни того же Шрека, в нём полно от современности, хоть и фэнтези, а бременские — те же фэнтези. Тут главное не переборщить и грамотно/незаметно вплести :wink: . Посмотрим.

    10 самых взрослых шуток в фильмах о Шреке - Онлайн игры

    И где были наши глаза?! 12 доказательств того, что «Шрек» далеко не детский мультик - onedio.ru

    Кавказский Шрек - Да Ри Да ( Ингушская Шуточная) - YouTube

    Под балаганом имел ввиду, что выглядит слишком просто, весь упор на дешёвую подачу “Эх ма!” под соусом “русский дух”.

  • Zurb@g@n 14 сен 2023 10:33:44

    Посмотрите советские сказки. Персонажи некоторых сказок там не лучше этой. Кажется, это даже отсыл к прежнему кукольному образу сказочных животных в советских сказках. Кринж можете словить только сами за себя. В восхваляемых голливудских сказках часто пердёж и отрыжка подносится как весёлое действие. При этом вы кринж с них не ловите, очевидно.

  • Сильвер_79 14 сен 2023 10:52:21
    DarkHunterRu в 10:06 14 сен 2023 сказал:

    А современные микрофон, гитара, ударные, самое то? :D

    В оригинальных мультах тоже были не средневековые гитара, барабан и микрофон, а вполне себе современные.

    Так что тут мимо. :yes:

    Zurb@g@n в 10:33 14 сен 2023 сказал:

    В восхваляемых голливудских сказках часто пердёж и отрыжка подносится как весёлое действие. При этом вы кринж с них не ловите, очевидно.

    Что взять с бездуховного запада? Их мы снисходительно прощаем. А к себе строги. :D

  • romka 14 сен 2023 11:03:42
    Сильвер_79 в 10:52 14 сен 2023 сказал:

    В оригинальных мультах тоже были не средневековые гитара и барабан

    Кстати да, как и одёжка, очки и прочее. Это что же получается, по КАНОНУ!? :D

    Сильвер_79 в 10:52 14 сен 2023 сказал:

    А к себе строги.

    Есть такое — предвзятость. Сам часто заранее принимаю в штыки.

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 11:06:46
    Сильвер_79 в 10:52 14 сен 2023 сказал:

    В оригинальных мультах тоже были не средневековые гитара и барабан, а вполне себе современные. Так что тут мимо. :yes:

    Точно, совсем забыл, впрочем это ничего не меняет, все таки в ролике про рыбку, я не нашел, о чем пишет romka, что там такого “нашего”, “не самого лучшего”, может плохо смотрел.

    Zurb@g@n в 10:33 14 сен 2023 сказал:

    Персонажи некоторых сказок там не лучше этой.

    Этой это оригинала или мы персонажей оценили по трейлеру и про многих это каких? А можно конкретнее, что с персонажами советских сказок не так?

    Zurb@g@n в 10:33 14 сен 2023 сказал:

    прежнему кукольному образу сказочных животных

    О как, ну наверное это потому, что технологии не позволяли?

    Мне забавно видеть, когда авторы оправдывают свою творческую импотенцию тем, что у них отсылка к старому, а пиксельная графика в играх (как пример) и устаревшие механики ровно поэтому же, а не потому что так дешевле и ничего придумывать не надо.

    Zurb@g@n в 10:33 14 сен 2023 сказал:

    В восхваляемых голливудских сказках

    А можно тоже уточнить? Если мы о диснеевской классике, то там все хорошо. А если о чем то другом, то тот же Шрек из примера выше, в общем то и не сказка. Вспомнить другие восхваляемые сказки у меня вызывает проблему.

    romka в 10:28 14 сен 2023 сказал:

    Вспомни того же Шрека,

    У Шрека есть одно преимущество, он берет материал много откуда, но у него своя вселенная. Когда получается хорошо переделка чего-то старого даже в плюс, позволяет популяризовать оригинал, но частенько то, получается как раз не очень.

  • Фри 14 сен 2023 11:26:13
    DarkHunterRu в 11:06 14 сен 2023 сказал:

    У Шрека есть одно преимущество, он берет материал много откуда, но у него своя вселенная. Когда получается хорошо переделка чего-то старого даже в плюс, позволяет популяризовать оригинал, но частенько то, получается как раз не очень.

    э...насколько я помню в шреке вообще нет своей вселенной. Это лоскутное полотно — по куску из всех других проектов, добротно сшитое черным юмором.

    т.е. это все тот же балаган просто под другим соусом.

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 11:32:29
    Сильвер_79 в 10:52 14 сен 2023 сказал:

    Что взять с бездуховного запада? Их мы снисходительно прощаем. А к себе строги.

    Это прямо в точку. Смотрю я на обзоры и оценки Оппенгеймера и выпадаю в осадок, потом смотрю к любому русскому, хорошему и не очень фильму и тут у меня непонимание, чем Оппенгеймер лучше тех же русских современных исторических фильмов (в большинстве). Мне даже сложно привести адекватный пример, так как я могу вспомнить отсутствие логики, но не могу вспомнить, такой же покоцанный сценарий.. Союз спасения может. Не этот слишком плох, из похожего, только то, что полно кадров непонятной ценности для сюжета и что историю они оба вертели на одном месте, хотя последний, скорее даже, больше. Одни сильно хуже на мой взгляд, другие даже, будет сильно лучше хотя плюс минус у них одинаковые болячки, при этом оценки у всех будут меньше, чем у Оппенгеймера. Новый вид культа личности, если снял Нолан, то хорошо, даже если не понятно чем?

  • romka 14 сен 2023 11:42:33
    DarkHunterRu в 11:06 14 сен 2023 сказал:

    Точно, совсем забыл, впрочем это ничего не меняет, все таки в ролике про рыбку, я не нашел, о чем пишет romka, что там такого “нашего”, “не самого лучшего”, может плохо смотрел.

    Как минимум меняет позиционирование Бременских, выходит уже по канону :wink: .

    Что в Щуке “нашего”? Например говорок и вся риторика — мне сейчас не интересно слушать эту дремучесть. Одного или нескольких временных персонажей можно было бы потерпеть в качестве юмора, но на протяжении всего фильма, да ещё от ГГ… не надо. Так же режет слух “Жги!” от царька или кто он там — вообще не в тему. Да и в целом вся сказка слишком ватная и стала нарицательной наших устоев, мол нам бы на печи, да по щучьему велению и всё такое. В трейлере ощущается упор на нашу русскость, своего рода патриотизм — ширма, но за ней другого не видно. Можно было сделать без всего этого, по крайней мере ни так явно что ли. Мне режет и глаза и слух, чувствую фальш.

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 11:48:25
    romka в 11:42 14 сен 2023 сказал:

    . Да и в целом вся сказка слишком ватная и стала нарицательной наших устоев, мол нам бы на печи, да по щучьему велению и всё такое.

    Ну сама сказка о том же самом, только с моралью, что это плохо, а какая тут будет мораль, это нужно смотреть.

  • Crazy_dormouse 14 сен 2023 11:54:02

    Режиссером А. Нужный выступает. “Толя-робот”, “Громкая связь” и “Обратная связь” у него весьма и весьма гудственные были. Посмотрим, что в этот раз получится. =)

  • poluyan 14 сен 2023 11:54:50
    DarkHunterRu в 11:32 14 сен 2023 сказал:

    Это прямо в точку. Смотрю я на обзоры и оценки Оппенгеймера и выпадаю в осадок, потом смотрю к любому русскому, хорошему и не очень фильму и тут у меня непонимание, чем Оппенгеймер лучше тех же русских современных исторических фильмов (в большинстве). Мне даже сложно привести адекватный пример, так как я могу вспомнить отсутствие логики, но не могу вспомнить, такой же покоцанный сценарий.. Союз спасения может. Не этот слишком плох, из похожего, только то, что полно кадров непонятной ценности для сюжета и что историю они оба вертели на одном месте, хотя последний, скорее даже, больше. Одни сильно хуже на мой взгляд, другие даже, будет сильно лучше хотя плюс минус у них одинаковые болячки, при этом оценки у всех будут меньше, чем у Оппенгеймера. Новый вид культа личности, если снял Нолан, то хорошо, даже если не понятно чем?

    Нолан по фактам снимал, Союз спасения чисто пропаганда незя против монархии восставать.

  • DimichZ 14 сен 2023 11:56:04

    Шепелявая принцесса напомнила пиратских озвучивателей “ДэдСно и Дэн904” — кажется это прям она по голосу… В остальном все очень неплохо.

  • romka 14 сен 2023 12:03:26
    DarkHunterRu в 11:48 14 сен 2023 сказал:

    Ну сама сказка о том же самом, только с моралью, что это плохо, а какая тут будет мораль, это нужно смотреть.

    К сожалению в трейлере ни намёка о морали и пути изменения героя, лишь оголтелый балаган :D . Э-э-эй!!!

    Единственное, что порадовало, это привлечение легендарного Манула к роли кота Баяна. :D

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 12:09:56

    @poluyan Не смешите, пожалуйста, если вы не в курсе некоторых фактов, то это не перестает быть пропагандой. Во-первых причина сброса бомб на Японию, в фильме с историей имеет мало общего, а еще в фильме говорят “Мы сбросили бомбы на Хиросиму и уничтожили объекты”, какие объекты? 3д объекты? Это был мирный город и акт террора(устрашения). “Сталин хочет чтобы мы сбросили бомбы на Японию”, да ага, три раза хочет… и такого там полно.

    Как насчет личности Оппенгеймера, нам показали человека? Я думаю нет. Показали очень странного человека, который предлагает устрашать Японию бомбами и говорит страшные вещи, про Хиросиму и что мол жалко на Германию не успели скинуть. Мне считать, что он не лучше фашистов или его невнятные душевные муки все оправдывают?

  • poluyan 14 сен 2023 12:29:11
    DarkHunterRu в 12:09 14 сен 2023 сказал:

    @poluyan Не смешите, пожалуйста, если вы не в курсе некоторых фактов, то это не перестает быть пропагандой. Во-первых причина сброса бомб на Японию, в фильме с историей имеет мало общего, а еще в фильме говорят “Мы сбросили бомбы на Хиросиму и уничтожили объекты”, какие объекты? 3д объекты? Это был мирный город и акт террора(устрашения). “Сталин хочет чтобы мы сбросили бомбы на Японию”, да ага, три раза хочет… и такого там полно.

    Как насчет личности Оппенгеймера, нам показали человека? Я думаю нет. Показали очень странного человека, который предлагает устрашать Японию бомбами и говорит страшные вещи, про Хиросиму и что мол жалко на Германию не успели скинуть. Мне считать, что он не лучше фашистов или его невнятные душевные муки все оправдывают?

    Там были военные объекты. Как раз показ неоднозначности Опенгеймера хорош есть в фильме и критика США.

  • h1pp0 14 сен 2023 13:00:30

    зачем я это посмотрел? господи, как это развидеть теперь?...

  • DarkHunterRu 14 сен 2023 13:02:58
    poluyan в 12:29 14 сен 2023 сказал:

    Там были военные объекты

    Военные объекты есть везде, те же склады и порт , который есть чуть ли не в каждом втором городе. Японии, можно использовать в качестве военного объекта. Это не оправдание для уничтожения целого города. Я имел ввиду конкретные военные объекты, которые важно было уничтожить. При этом весь фильм пестрит оправданиями сброса бомб, но там по вашим словам критика США и это хорошо, лол, а попытки свалить вину на Оппенгеймера делают его неоднозначным, а не искажением фактов, л-логика.

    Ладно это все лирика, хорошего то в фильме что? :)

  • Сильвер_79 14 сен 2023 16:29:07

    @romka ну чего ты на щуку по трейлеру ополчился? Может не так страшен фильм, как в трейлере показывают. Хотя меня смущает, что щука от создателей Конька-горбунка. Вот он мне не понравился.

  • Freeman665 14 сен 2023 16:40:17
    DarkHunterRu в 11:06 14 сен 2023 сказал:

    Если мы о диснеевской классике, то там все хорошо.

    по сравнению с нынешними переосмыслениями диснеевской классики сабж вполне себе ничего. И музыка хорошая)

    DarkHunterRu в 11:32 14 сен 2023 сказал:

    Новый вид культа личности, если снял Нолан, то хорошо, даже если не понятно чем?

    ну да, как “Кодзима гений”:D

    h1pp0 в 13:00 14 сен 2023 сказал:

    господи, как это развидеть теперь?...

    легко, пересмотри русалочку, если еще не...

  • Star_Wiking 14 сен 2023 16:52:20
    Hellson в 00:40 14 сен 2023 сказал:

    Спорные, конечно, животные

    В век “компьютерной графики” и моушен кэпчур животных можно было сделать похожими на животных.

  • CyberPioneer 14 сен 2023 16:57:02
    james_sun в 23:02 13 сен 2023 сказал:

    не очень довольны увиденным, поругав создателей за реализацию цифровых зверей

    Почти как в сериале “Мастер и Маргарита”:)

    rF6BnzY.jpg

  • Фри 14 сен 2023 16:59:24

    а чья это вообще контора ? Central Partnership ? американщина ? тогда интересен бюджет который моментально все объяснит. Графика отличается от графики — бюджетом.

  • romka 14 сен 2023 17:04:40
    Сильвер_79 в 16:29 14 сен 2023 сказал:

    Хотя меня смущает, что щука от создателей Конька-горбунка.

    То-то и оно, надежд мало. Но безусловно шансы на благополучный исход остаются :wink: .

  • Сильвер_79 14 сен 2023 17:10:38
    Фри в 16:59 14 сен 2023 сказал:

    а чья это вообще контора ? Central Partnership ?

    Если верить официальному сайту, то российская :

    Скрытый текст

    Кинокомпания «Централ Партнершип» была основана в 1996 году и за два десятилетия стала крупнейшим российским кинопрокатчиком и дистрибутором контента. На сегодняшний день ЦПШ — признанный лидер по производству и дистрибуции российских кинокартин: по итогам 2022 года доля компании по кассовым сборам отечественных фильмов среди всех кинодистрибуторов достигла 32,4%.

    Компания является эксклюзивным дистрибутором проектов киностудии Paramount Pictures.

    «Централ Партнершип» входит в число десяти компаний-мейджоров отечественного кинопроизводства, претендующих на поддержку Фонда Кино.

    ЦПШ выпустила самый кассовый фильм за всю историю кинотеатрального проката в России - семейный блокбастер «Чебурашка» (более 6,7 млрд рублей). А всего в топ-10 отечественных картин по кассовым сборам за всю историю российского проката — 5 проектов, дистрибутором которых выступала «Централ Партнершип». Это блокбастеры «Чебурашка» (более 6,7 млрд рублей), «Холоп» (3,4 млрд рублей), «Движение вверх» (3 млрд рублей), «Т-34» (2,3 млрд рублей) и «Викинг» (1,5 млрд рублей).

    С 2015 года компания активно занимается инвестициями в российский кинематограф. За это время произведены такие успешные проекты, как блокбастеры «Экипаж», «Движение вверх», «Огонь», «Чемпион мира» (в партнерстве со Студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова), «Викинг» (в партнерстве с компанией «Дирекция кино»), «Т-34» (в партнерстве с «Марс Медиа Энтертейнмент»), «Холоп» (в партнерстве с Yellow Black & White). В числе крупных инвестиционных проектов ЦПШ последнего времени — «Серебряные коньки», «Пара из будущего», «Первый Оскар», «Либерея. Охотники за сокровищами», «Праведник» и др. С 2021 года «Централ Партнершип» по модели first look deal (преимущественное право) сотрудничает с ведущими игроками отрасли: партнерами ЦПШ в производстве фильмов и сериалов являются студия «Кинослово», студия Yellow Black & White, продюсерский центр «Горад», кинокомпания QS Films, а также продюсер Марюс Вайсберг.

    Одно из важных направлений деятельности компании — продвижение российского кино на международном рынке. На сегодняшний день география осуществленных ЦПШ продаж российских фильмов — 200 территорий, в том числе КНР, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

    «Централ Партнершип» — ведущий независимый дистрибутор контента для российских и зарубежных онлайн-кинотеатров, а также платных и бесплатных телеканалов. Компания владеет обширной библиотекой видеоконтента, в которой собраны как лучшие образцы отечественного кино, так и продукция ведущих мировых киностудий. На сегодняшний день библиотека ЦПШ насчитывает более 650 российских и зарубежных фильмов и 245 российских сериалов.

  • puhatech 14 сен 2023 18:03:46

    Говна кусок. И не надо сравнивать со Шреком. По крайней мере, с первыми двумя.

  • romka 14 сен 2023 18:06:42
    puhatech в 18:03 14 сен 2023 сказал:

    И не надо сравнивать со Шреком.

    Да не, оно по всей видимости будет не столь пародийным и дерзким.

  • Фри 14 сен 2023 18:38:44

    интересен бюджет, сравнивать нужно на равных, а не 10кк против 300кк и вопить , что животные не животные в эпоху графики то...

  • h1pp0 14 сен 2023 18:53:50
    Freeman665 в 16:40 14 сен 2023 сказал:

    легко, пересмотри русалочку

    а при чем тут она? последняя русалочка, такая же фигня, попытка вытянуть еще денег. я ничего не имею против перезапусков, но только тогда когда это сделано на совесть. тут же просто…

  • Сильвер_79 14 сен 2023 19:02:41
    h1pp0 в 18:53 14 сен 2023 сказал:

    я ничего не имею против перезапусков, но только тогда когда это сделано на совесть. тут же просто…

    А что такого ужасно=халтурного тут? Понятно, к животным есть претензии. Неужели это прям так все рушит? Или еще что-то есть?

  • h1pp0 14 сен 2023 19:09:28

    @Сильвер_79 первые несколько секунд, где ГГ еще ребенок, я подумал — ох! они покажут предысторию! вполне, достойно… а потом поехало. характеры, даже по этому короткому трейлеру видно что изменены. это не та история, и не та сказка. выезжать на старых песнях? супер идея, ага

  • Freeman665 14 сен 2023 19:14:15

    @h1pp0 притом, что такое же паразитирование на ностальгии и детстве.)

  • Фри 14 сен 2023 19:15:51

    тут претензий фактических уже нет, только стандартное неумение принимать реальность и движение вперед (оно всегда вперед, просто иногда далеко не очень вменяемое)

    Из серии — вот у меня есть win95 , зачем мне ваша win98 по мотивам… мне и тут хорошо. Паразитируют пнимаешь на названии и все чтобы деньги выбить :D

  • h1pp0 14 сен 2023 19:16:44

    @Freeman665 и? я же говорю, это плохой пример, это плохое кино.

  • Фри 14 сен 2023 19:17:35
    Сильвер_79 в 19:02 14 сен 2023 сказал:

    *Понятно, к животным есть претензии

    Скрытый текст

    52476fa5ec4e92b4f1e93cba6c29e1ee.jpg

  • shingo3 14 сен 2023 19:46:06
    Сильвер_79 в 19:02 14 сен 2023 сказал:

    А что такого ужасно=халтурного тут? Понятно, к животным есть претензии. Неужели это прям так все рушит? Или еще что-то есть?

    Я вообще не представлю, как можно перенести антропоморфных животных с мультфильма. Они будут в любом случае странно и тупо смотреться. Вспомнить как выглядит по идиотски соник в новых фильмах, или черепашки ниндзя от Бэя.

    Это мультяшные персонажи, и без испанского стыда не перенести их на большие экраны.

    Банальная, примитивная и вонючая предвзятость. Народ смотрит такую бывает западную парашу, а тут прям уже обосрались.

  • Сильвер_79 14 сен 2023 19:54:13
    h1pp0 в 19:09 14 сен 2023 сказал:

    @Сильвер_79 первые несколько секунд, где ГГ еще ребенок, я подумал — ох! они покажут предысторию! вполне, достойно… а потом поехало. характеры, даже по этому короткому трейлеру видно что изменены. это не та история, и не та сказка. выезжать на старых песнях? супер идея, ага

    Вот помню, спорили мы как-то о смене цвета персонажей, об отходе от классичесских канонов в кино и сериалах Голливуда. И ты там говорил, что нефиг, мол, зацикливаться на старом, нужно абстрагироваться и принять новую реальность так, как она есть. И что сейчас я вижу? Ты по трейлеру фильм уже в плохие записало только потому что трейлер отличается от того, что ты запомнил по мультикам из детства. Двойные стандарты?

    @Фри Что я тебе, дружище, плохого сделал? Зачем такие ужасы на ночь глядя показываешь?:D

  • DeeMan 14 сен 2023 19:58:10

    Утром посмотреть не смог, не было времени, оценил вечером. Это → :bad:

    Какая то пародия на последнего богатыря с его юмором, где первые две части еще норм, а вот 3 не зашла, так и этот фильм, одни шутейки.

    Я не ждал данный фильм, даже не знал о нем, но перед просмотром трейлера ожидал увидеть “добрую” сказку, а не издевательство.

  • Freeman665 14 сен 2023 20:02:10

    @h1pp0 в случае сабжа, мы этого наверняка пока не знаем.

  • Star_Wiking 14 сен 2023 20:20:37
    Как вариант: и детский, и взрослый

    вот вам пример как сделать “животных” так чтоб подходил всем: и детям и взрослым.

  • Сильвер_79 14 сен 2023 20:27:59
    Star_Wiking в 20:20 14 сен 2023 сказал:

    вот вам пример как сделать “животных” так чтоб подходил всем: и детям и взрослым.

    В наше время за такое сразу тухлыми помидорами закидают. И пофиг. что актеры отыграют на 120%.

  • h1pp0 14 сен 2023 23:55:22
    Сильвер_79 в 19:54 14 сен 2023 сказал:

    И ты там говорил, что нефиг, мол, зацикливаться на старом, нужно абстрагироваться и принять новую реальность так, как она есть.

    ты сейчас натягиваешь сову на глобус. тут о разном разговор. как я написал выше — я не против перезапусков, я не против новых взглядов. но тут просто издевательство чистой воды, ради чего? просто денег, и не более. это не попытка переосмыслить историю, или рассказать ее как-то иначе. да хотя бы про детей рассказали, и как они свою группу собрали, было бы интереса больше. при условии, что они бы убрали этих ужасных “зверей”

    Сильвер_79 в 19:54 14 сен 2023 сказал:

    Ты по трейлеру фильм уже в плохие записало только потому что трейлер отличается от того, что ты запомнил по мультикам из детства.

    трейлера достаточно, что бы понять — такое я смотреть не буду. как и русалочку новую, и другие перезапущенные мультфильмы от Диснея. во всяком случае до тех пор, пока это не будет сделано на должном уровне.

    почувствуй, что называется разницу

    Сильвер_79 в 19:54 14 сен 2023 сказал:

    Двойные стандарты?

    нет их. все что плохо сделано (не важно кем), я скажу — это плохо. и не буду находить оправдания этому. вы тут и сами чудно с этим справляетесь

  • Cfiar 15 сен 2023 00:19:55

    Посмотрел трейлер и блювануть захотелось :dash1:

  • Hellson 15 сен 2023 00:41:08
    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    но тут просто издевательство чистой воды

    А конкретнее? Я на всякий случай пересмотрел трейлер, чтобы попытаться понять, что может вызвать подобный вывод, и пока что напрашивается только Синдром утёнка.

  • злоЩАСте 15 сен 2023 05:45:14

    а мне трейлер понравился, киношку однозначно гляну снято симпатично+музыка зачотная, щука тоже заинтересовала, тоже посмотрю. кому не нравится — не смотрят, все просто.

  • pashok6798 15 сен 2023 06:08:56
    Сильвер_79 в 07:07 14 сен 2023 сказал:

    Со старой озвучкой всё мульты можно найти, не утеряны они. Речь ведь про "Золотую антилопу" и другие мультики?

    Да, помню, видел некоторые мультфильмы с паршивой переозвучкой. Я тогда тоже думал, что, наверное, оригинальная дорожка была утеряна, поэтому переозвучили, однако через некоторое время я увидел мультфильмы с оригинальной озвучкой. Да, качество записи оставляло желать лучшего, но хотя бы не вызывало испанский стыд (неужели студии, которая переозвучивала мультфильмы, не было звуковых эффектов крика слона? Когда актер пытался озвучить слона, у которого в лапе оказалось копьё, у меня вызывало только смех. Это вроде как раз было в золотой антилопе).

  • Сильвер_79 15 сен 2023 06:48:31
    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    ты сейчас натягиваешь сову на глобус. тут о разном разговор.

    Разве?

    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    но тут просто издевательство чистой воды, ради чего?

    Конкретно, в чем тут издевательство?

    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    это не попытка переосмыслить историю, или рассказать ее как-то иначе.

    То есть обязательно нужно всё переиначить? Более глубокого раскрытия исходной истории и персонажей не достаточно? Что в оригинале: Трубадур и ко шатаются по миру, песни поют. И тут он увидел принцессу, которой наскучила дворцовая жизнь. Она увидела Трубадура. Они влюбились. Характеры персонажей обозначены лишь общими штрихами. В фильме персонажей пытаются раскрыть - по трейлеру пусть мельком, но показывают детство Трубадура, его встречу с котом, ослом, петухом и псом. То, что у него есть какие-то принципы и мировоззрение (сценка, где он говорит, что не хочет обманывать это показывает). Плюс тут раскрывают и даже меняют роль второстепенных персонажей, той же атаманши. Принцесса тоже не просто взбалмошная девчонка. Она хочет что-то новое привнести в группу, а не просто тупо путешествовать с Трубадуром.

    Что касается переосмысления оригинальных идей. Помнится Чебурашку некоторые пинали за абсолютно новую, не связанную с первоисточником, историю. Люди от ремейков, а это он и есть, по сути, ждут как раз бережного отношения к первоисточнику, сохранения его оригинальной истории. И пока по трейлеру это оно и есть. Может не столь бережное, но тем не менее.

    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    при условии, что они бы убрали этих ужасных “зверей”

    Вот опять - претензия только к зверям.

    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    трейлера достаточно, что бы понять — такое я смотреть не буду.

    И ты говорил о не предвзятом отношении. Когда по трейлерам ругали ведьмака и кольца власти. А, я забыл, это другое. Как писал раньше, западу мы снисходительно прощаем, а к себе чрезмерно строги.

    h1pp0 в 23:55 14 сен 2023 сказал:

    нет их. все что плохо сделано (не важно кем), я скажу — это плохо. и не буду находить оправдания этому.

    Я, в отличии от тебя, заранее никого не хороню. А ты по трейлеру фильм уже записал в категорию плохих. Из аргументов только общие фразы про стыд и издевательство, да претензии к образам животных.

  • Сильвер_79 15 сен 2023 07:15:46

    @pashok6798 на дзене вот такую статью на тему переозвучки мультов нашёл. Раньше тоже что-то подобное читал.

  • h1pp0 17 сен 2023 20:56:41

    @Hellson выше я уже писал. поделился своим мнением, начнем дальше говорить, скажете — навязываю свою точку зрения. знаем, плавали (отсылочка к утятам)

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    Конкретно, в чем тут издевательство?

    над образами. мало?

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    В фильме персонажей пытаются раскрыть

    уже посмотрел? по трейлеру, их деградировали

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    по трейлеру пусть мельком, но показывают детство Трубадура, его встречу с котом, ослом, петухом и псом

    или ты не верно выразился, или не очень хорошо трейлер смотрел — 0,23 он говорит — ВЫ КТО ТАКИЕ? (когда ему на вид уже сильно за 30)

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    Принцесса тоже не просто взбалмошная девчонка. Она хочет что-то новое привнести в группу, а не просто тупо путешествовать с Трубадуром.

    как глубоко ты капнул. ребрендинг же, да

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    Вот опять - претензия только к зверям.

    только? ну ты даешь.

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    И ты говорил о не предвзятом отношении. Когда по трейлерам ругали ведьмака и кольца власти.

    за то что там черные, азиаты, и вообще не по канону (а то что ВК не может быть по канону, просто потому что прав нет, ну это мы опустим, это не важно)… ой. это у тебя тут двойные стандарты вылазят.

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    Я, в отличии от тебя, заранее никого не хороню. А ты по трейлеру фильм уже записал в категорию плохих. Из аргументов только общие фразы про стыд и издевательство, да претензии к образам животных.

    да ради бога, смотри все подряд! ни кто не же не против, на здоровье! это просто форум, где я высказал свое мнение по трейлеру и только. смотреть не буду, не интересно. все. а ты тут мне доказать что-то пытаешься, зачем?

  • Сильвер_79 17 сен 2023 21:45:13
    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    а ты тут мне доказать что-то пытаешься, зачем?

    Я твои претензии понять пытаюсь, а не доказать что-то. А ты вместо аргументации сразу в кусты со своим

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    начнем дальше говорить, скажете — навязываю свою точку зрения. знаем, плавали

    Я лично тебя хоть раз в подобном упрекал?

    Поехали дальше:

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    над образами. мало?

    Что “над образами”? Развернуто можешь изъясняться? По пунктам давай раз-два-три. Одно слово, извини, не аргумент.

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    по трейлеру, их деградировали

    Диагнозы по фото не ставишь? Можешь по пунктам признаки деградации описать?

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    или ты не верно выразился, или не очень хорошо трейлер смотрел — 0,23 он говорит — ВЫ КТО ТАКИЕ? (когда ему на вид уже сильно за 30)

    Ты просто неправильно понял. Про детство отдельно, про встречу отдельно. Мой косяк, надо было пунктуацией чуть иначе выделить.

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    как глубоко ты капнул. ребрендинг же, да

    Не ребрендинг, а попытка раскрыть персонажа.

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    только? ну ты даешь.

    Только. Как я сказал, кроме этого у тебя только

    Сильвер_79 в 06:48 15 сен 2023 сказал:

    Из аргументов только общие фразы про стыд и издевательство, да претензии к образам животных.

    Конкретики нет.

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    а то что ВК не может быть по канону, просто потому что прав нет, ну это мы опустим, это не важно

    Вот это ты глубоко копнул. Произведения, значит, идут лесом. Первоисточник идет лесом. Образы персонажей. созданные профессором идут лесом. Канона нет потому что прав нет. Да тебя в Голливуде с руками бы оторвали пиарщики.

    И ты как-то так скромненько обошел стороной тему второстепенных персонажей и раскрытия характеров. Ну да ладно.

    h1pp0 в 20:56 17 сен 2023 сказал:

    да ради бога, смотри все подряд! ни кто не же не против, на здоровье!

    А ты продолжай выбирать фильмы исключительно по трейлерам. Удачи в поисках высококачественных трейлеров!

  • Freeman665 17 сен 2023 21:52:56
    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    А ты продолжай выбирать фильмы исключительно по трейлерам.

    а как их еще выбирать-то, если кроме трейлеров ничего нет?

  • Сильвер_79 17 сен 2023 21:55:33
    Freeman665 в 21:52 17 сен 2023 сказал:

    а как их еще выбирать-то, если кроме трейлеров ничего нет?

    Я к тому, что трейлер далеко не всегда показатель качества фильма. Даже вот с этим трейлером — мнения разделились. А это уже о чем-то да говорит, разве нет?

  • Freeman665 17 сен 2023 22:00:16

    @Сильвер_79 это хорошо, что разделяются, есть шанс, что выйдет годнота. Хуже, когда большинство дизлайкают, тут у маркетологов появляется масса лишней работы, чтобы объяснить зрителям: “коричневое — это шоколад, а не то, что вы подумали”)

  • piton4 17 сен 2023 22:15:06
    Freeman665 в 21:52 17 сен 2023 сказал:

    а как их еще выбирать-то, если кроме трейлеров ничего нет?

    Сегодняшние трейлеры, это можно считать спойлер от начала и до конца. Сериалы ещё можно по трейлерам, но фильмы… нет уж… Я например, очень немногие фильмы которые интересуют, можно сказать чутьём выбираю, отзывы на кинопоиске cмотрю. Cериалы в принципе по трейлерам выбираю, и так же отзывы смотрю. Если думаю, что фильм неплохой и наверное буду смотреть, то трейлеров наоборот избегать буду. Может сейчас чё изменилось, не знаю, но вот эти 2-2.5 минутные трейлеры, в которых в хронологическом порядке фильма, события показываются… В общем несколько лет уже не смотрю трейлеры фильмов которые интересуют.

  • Freeman665 17 сен 2023 22:16:17
    piton4 в 22:15 17 сен 2023 сказал:

    Сегодняшние трейлеры, это можно считать спойлер от начала и до конца

    есть такое, и с играми также.)

  • Сильвер_79 17 сен 2023 22:21:29
    piton4 в 22:15 17 сен 2023 сказал:

    Может сейчас чё изменилось, не знаю, но вот эти 2-2.5 минутные трейлеры, в которых в хронологическом порядке фильма, события показываются…

    Да ничего не изменилось. Посмотрело трейлер — посмотрел краткое изложение фильма.:D

  • piton4 17 сен 2023 22:50:44
    Freeman665 в 22:16 17 сен 2023 сказал:

    и с играми также.)

    Да, ни обзоров, ни превью, только первые трейлеры ещё можно, чтобы общее представление иметь. А то вообще не

    Сильвер_79 в 22:21 17 сен 2023 сказал:

    Да ничего не изменилось. Посмотрело трейлер — посмотрел краткое изложение фильма.:D

    Ну вот ) Так и фильмов не так чтобы много, которые смотреть хочется. Я не особо помню, в последнее время чё то в голове всё перемешивается, но вроде, кроме “Оппенгеймера” ничего в этом году больше не интересовало.

  • Freeman665 17 сен 2023 22:57:26
    piton4 в 22:50 17 сен 2023 сказал:

    но вроде, кроме “Оппенгеймера” ничего в этом году больше не интересовало.

    Даже Индиана?

  • piton4 18 сен 2023 00:08:23
    Freeman665 в 22:57 17 сен 2023 сказал:

    Даже Индиана?

    Нет. Мне ни особо нравиться. Старую трилогию смотрел в детстве, как бы норм, но ничего более.

    Вспомнил! В этом году смотрел Аватар 2 и “Быстрее пули”. От Аватара ничего не ждал, поэтому в общем остался доволен, а “Быстрее пули” наверное можно сказать зашёл, а “наверное” это потому что я только половину примерно посмотрел, неудачную раздачу скачал, постоянно виснет, а новую качать, пока что руки не дошли.

  • Сильвер_79 18 сен 2023 06:38:09
    piton4 в 00:08 18 сен 2023 сказал:

    “наверное” это потому что я только половину примерно посмотрел, неудачную раздачу скачал, постоянно виснет, а новую качать, пока что руки не дошли.

    Классный фильм!:good: Прям очень зашёл. Досмотри обязательно, не пожалеешь.

  • romka 18 сен 2023 08:35:14
    piton4 в 00:08 18 сен 2023 сказал:

    В этом году смотрел Аватар 2

    Кстати о синяках.

  • h1pp0 18 сен 2023 11:38:06
    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    Я твои претензии понять пытаюсь

    так уже сказал где-то выше. смена настроения, и архетипов главных героев не зашло! общее настроение картины (по трейлеру) мимо. нет того ощущения “сказки”. как пропало оно в Русалочке от Диснея, Короле Льве от Диснея, Алладине от все той же компании… как и нет этого чувства тут, и в Чебурашке и в По Щучьему веленью… претензия не потому что — о ужас, русское… как многие тут думают, нет. оно просто плохо

    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    Одно слово, извини, не аргумент

    я не записывался тут в писатели… к слову, от тебя так же не шибко много информации, почему — норм

    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    Диагнозы по фото не ставишь? Можешь по пунктам признаки деградации описать?

    одним словом, словно одни — дурачки (кроме сыщика, по его репликам не совсем понятно, но вроде норм). и сарказм тут совсем не к месту, тут или диалог, или ничего

    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    Не ребрендинг, а попытка раскрыть персонажа

    как-то не очень, на мой скромный вкус. о вкусах как ты знаешь, не спорят

    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    Произведения, значит, идут лесом. Первоисточник идет лесом. Образы персонажей. созданные профессором идут лесом.

    так на все это прав у студии нет. а нет прав, то придумывай. тут как бы все логично.

    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    И ты как-то так скромненько обошел стороной тему второстепенных персонажей и раскрытия характеров. Ну да ладно.

    я посмотрел этот сериал, и в целом, вот в целом, не шедевр конечно, но смотреть вполне можно. я не фанат ВК, и мне вот совершенно все равно что там и как. все что я знаю, это фильмы от Джексона, а если я не сильный знаток, то и критиковать сериал особо не имею права. остальное вкусовщина

    Сильвер_79 в 21:45 17 сен 2023 сказал:

    А ты продолжай выбирать фильмы исключительно по трейлерам

    если в ПРОДАЮЩЕМ трейлере нет ничего, что меня зацепит, то зачем трать время? а потом, можно уже посмотреть пару обзоров или почитать мнения людей, и принять решение, дать шанс проекту, или просто пройти мимо…

  • Сильвер_79 18 сен 2023 12:10:17
    h1pp0 в 11:38 18 сен 2023 сказал:

    общее настроение картины (по трейлеру) мимо. нет того ощущения “сказки”. как пропало оно в Русалочке от Диснея, Короле Льве от Диснея, Алладине от все той же компании… как и нет этого чувства тут, и в Чебурашке и в По Щучьему веленью… претензия не потому что — о ужас, русское… как многие тут думают, нет. оно просто плохо

    А вот тут вот соглашусь. Для себя решил, что это связано с переходом от ярких рисованных мультиков к кино. В мультиках и цвета сочней, и возможностей для анимации в разы больше. Кино, как ни крути, тусклее. И возможностей для проработки того же передвижения гораздо меньше. Да тех же зверей рисовка позволяет более выразительно показать. Вот, вспомнился Маугли. Как там Багира перетекала в движении. В кино, даже с 3D-графикой, так не получится.

    h1pp0 в 11:38 18 сен 2023 сказал:

    от тебя так же не шибко много информации, почему — норм

    Не скажи. Я стараюсь развёрнуто подходить к аргументации.

    h1pp0 в 11:38 18 сен 2023 сказал:

    одним словом, словно одни — дурачки

    Так в мультиках они молчали (когда не пели), от того умней выглядели. :D А тут им реплик отсыпали и шутеек. Не всегда удачных, увы.

    h1pp0 в 11:38 18 сен 2023 сказал:

    как-то не очень, на мой скромный вкус. о вкусах как ты знаешь, не спорят

    Может быть, может быть. Я пока судить не возьмусь.

    h1pp0 в 11:38 18 сен 2023 сказал:

    так на все это прав у студии нет. а нет прав, то придумывай. тут как бы все логично.

    При этом используя каноничные образы. Я бы не сказал, что делать из Саурона, который, на минуточку, майяр, бомжа на обломках корабля, а из Гендальфа, который тоже вроде как майяр (или что-то близкое к этому) делать бомжа с амнезией - логичный ход. А уж про то, что мифрил появился из сильмарилла, я вообще молчу.

    h1pp0 в 11:38 18 сен 2023 сказал:

    если в ПРОДАЮЩЕМ трейлере нет ничего, что меня зацепит, то зачем трать время? а потом, можно уже посмотреть пару обзоров или почитать мнения людей, и принять решение, дать шанс проекту, или просто пройти мимо…

    Об чем я изначально и говорил. Сразу по трейлеру ставить крест это перебор. Не обязательно же прям бежать на премьеру. Можно отзывов дождаться, обзоров. В конце концов скачать, глянуть первые 15 минут или промотать.

    Я сам очень люблю эти мультики из детства. И буду крайне разочарование, если фильм окажется халтурой.

  • Фри 18 сен 2023 15:37:30
    Сильвер_79 в 12:10 18 сен 2023 сказал:

    При этом используя каноничные образы. Я бы не сказал, что делать из Саурона, который, на минуточку, майяр, бомжа на обломках корабля, а из Гендальфа, который тоже вроде как майяр (или что-то близкое к этому) делать бомжа с амнезией - логичный ход. А уж про то, что мифрил появился из сильмарилла, я вообще молчу.

    не, не , вы что… смотреть данный сериал с включенным мозгом нельзя, вообще — категорически, а уж тем более анализировать) :D

  • Freeman665 18 сен 2023 16:04:49

    если вкратце по впечатлениям после трейлера — не жду. Выйдет годно — отлично, не выйдет — и черт с ним. Все равно днище в виде русалочки или барби недостижимо.

  • piton4 18 сен 2023 17:57:17
    romka в 08:35 18 сен 2023 сказал:

    Кстати о синяках.

    Не Ромка, это ж от Юбисфт… у меня к их играм отношение такое, ну как и у многих думаю :russian_roulette: )) Думаю и с Аватаром они “не подведут”

  • romka 18 сен 2023 18:11:23
    piton4 в 17:57 18 сен 2023 сказал:

    Думаю и с Аватаром они “не подведут”

    Да уже судя по трейлеру видно, спаси зверушку тут, разрушь завод там, отбей аванпост здеся… Надежд мало.

  • h1pp0 18 сен 2023 21:05:22
    Сильвер_79 в 12:10 18 сен 2023 сказал:

    А тут им реплик отсыпали и шутеек. Не всегда удачных, увы.

    в этом и проблема. диалоги, это сложно, всегда сложно. а мне просто “больно” смотреть глупое кино, это нужно вот прямо настроится на это (привет марвел), и когда я “отключаю” мозг, у меня активируются на 15 из 10 глаза, и я буквально вижу каждый косяк в картинке. =) я не могу с друзьями смотреть такие фильмы, я постоянно тыкаю в паузу, подхожу к телику и тыкаю пальцев — вот срань, вот срань и вот срань… и это в одном кадре. и знаешь что я слышу — да как ты это заметил блин?!?

    Сильвер_79 в 12:10 18 сен 2023 сказал:

    майяр

    хз кто или что это. я просто смотрел сериал, не супер интересный, но в целом красивый (хотя там было много претензий к картинке), и вполне сносный для просмотра вечером за едой

    Сильвер_79 в 12:10 18 сен 2023 сказал:

    Сразу по трейлеру ставить крест это перебор.

    как ты выразился “крест” я поставил на просмотр по интересу. мне не интересно, попадется ок, нет, ок. не обязательный проект для меня

  • Сильвер_79 18 сен 2023 21:30:56
    h1pp0 в 21:05 18 сен 2023 сказал:

    в этом и проблема. диалоги, это сложно, всегда сложно. а мне просто “больно” смотреть глупое кино, это нужно вот прямо настроится на это (привет марвел), и когда я “отключаю” мозг, у меня активируются на 15 из 10 глаза, и я буквально вижу каждый косяк в картинке. =) я не могу с друзьями смотреть такие фильмы, я постоянно тыкаю в паузу, подхожу к телику и тыкаю пальцев — вот срань, вот срань и вот срань… и это в одном кадре. и знаешь что я слышу — да как ты это заметил блин?!?

    Припоминаю, об этом ты уже рассказывал. С таким видением косяков визуала, действительно, тяжело смотреть некоторые (или даже многие) фильмы.

    h1pp0 в 21:05 18 сен 2023 сказал:

    хз кто или что это. я просто смотрел сериал, не супер интересный, но в целом красивый (хотя там было много претензий к картинке), и вполне сносный для просмотра вечером за едой

    Тебе повезло, с миром Толкиена не знаком дальше экранизаций (или даже книг) Хоббита и ВК. Я вот в свое время Сильмариллион читал и еще кой-чего оттуда помню. А это, надо сказать, канон всем канонам. Майяр это что-то вроде низших богов той вселенной, если совсем упростить. Ни один из сильмариллей так не был утерян, ка это в сериале “придумали”. Ну и то, что эльфы там, вдруг, должны были вымереть, если бы эти кольца не выковали, тоже бред еще тот. Я когда сериал смотрел, только кривился от таких закидонов. Смог абстрагироваться и, как просто фэнтези, могу считать его неплохим. В отрыве от произведений профессора. Но представь, каково было тем, кто эту вселенную любит? Для них этот сериал — надругательство чистой воды над миром ВК.

    h1pp0 в 21:05 18 сен 2023 сказал:

    как ты выразился “крест” я поставил на просмотр по интересу. мне не интересно, попадется ок, нет, ок. не обязательный проект для меня

    Ну и я его в обязательные к просмотру не заношу. Так, взял на заметку. А вдруг получится? (с)

  • club54 18 сен 2023 21:43:33

    ужасные костюмы — как всегда

  • h1pp0 19 сен 2023 11:09:40
    Сильвер_79 в 21:30 18 сен 2023 сказал:

    С таким видением косяков визуала, действительно, тяжело смотреть некоторые (или даже многие) фильмы.

    уже давно переключился на разговорные фильмы. вчера посмотрел весьма и весьма не плохой русский триллер (недожали совсем чуть-чуть) — Кентавр, весь фильм происходит в машине, полтора часа пролетели незаметно! Юрий Борисов, отыграл отлично. Он в свое время второй сезон Эпидемии вытянул, смотрел только из-за его героя!

    Сильвер_79 в 21:30 18 сен 2023 сказал:

    Тебе повезло, с миром Толкиена не знаком дальше экранизаций (или даже книг) Хоббита и ВК.

    нельзя быть все знающим =) чего не знаю, того не знаю

    Сильвер_79 в 21:30 18 сен 2023 сказал:

    Для них этот сериал — надругательство чистой воды над миром ВК.

    возможно, но там ни кто не скрывал, что прав на вселенную у них нет, там им выдали какие-то огрызки. и ждать что случится чудо, глупо. я бы даже добавил, что все это для новых зрителей, которые даже скорее всего и трилогию Джексона не смотрели. и вот тут мы подходим к камню преткновения. что группа людей (маленький процент) который хорошо или отлично знает вселенную, похоронили для новичков сам “вход” в этот мир. а ведь можно было все по другому развернуть. но проще конечно поднять вонь ради хайпа, что там мудаки… как по мне, так себе история

    Сильвер_79 в 21:30 18 сен 2023 сказал:

    Так, взял на заметку. А вдруг получится?

    удачи

  • Steve1stifler 19 сен 2023 11:34:47
    h1pp0 в 11:09 19 сен 2023 сказал:

    Юрий Борисов, отыграл отлично. Он в свое время второй сезон Эпидемии вытянул, смотрел только из-за его героя!

    Согласен, хороший актер.

  • FanLadva 19 сен 2023 11:51:10

    Ничего на свете лучше нееету,
    Чем бродить друзьям по белу свееету