Россия заняла третье место по числу владельцев Steam Deck

Аналитическая компания GameDiscoverCo в своем актуальном исследовании подсчитала владельцев консоли Steam Deck по странам.

Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.

Десятка стран-лидеров по числу владельцев Steam Deck:

  1. США — 26%
  2. Китай — 6,7%
  3. Россия — 5,9%
  4. Великобритания — 5,5%
  5. Германия — 4,7%
  6. Канада — 4,2%
  7. Бразилия — 3,1% 
  8. Польша — 3,0%
  9. Турция — 2,5%
  10. Франция — 2,4%

141505-4adf33b8-c054-4cee-bc61-c24be3641

Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.

SerGEAnt в 14:16 23 окт 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 23 окт 2023 14:19:59

    Как так то,вы все врете.

    Унитазов нет,асфальта то же а стим деке покупают,а от чего их заряжают а?

    Тем более талоны на интернет ,почти не выдают.

    Шах и мат!

  • Ленивый 23 окт 2023 14:25:47
    edifiei в 14:19 23 окт 2023 сказал:

    Шах и мат!

    Если бы он ещё и стоил как в штатах...

  • romka 23 окт 2023 14:36:13

    Не смотря на санкции и прочий дурдом, наши ставят по потреблению один рекорд за другим o_O . Такое ощущение, будто ограничители и наценки действуют на наших, как лёгкий, скорее приятный раздражитель и призыв к действию :D .

  • Dusker 23 окт 2023 14:37:36
    SerGEAnt в 14:16 23 окт 2023 сказал:

    Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.

    не понимаю какая связь.

  • edifiei 23 окт 2023 14:38:26
    Dusker в 14:37 23 окт 2023 сказал:

    не понимаю какая связь.

    Экстраполяция.

    Ленивый в 14:25 23 окт 2023 сказал:

    Если бы он ещё и стоил как в штатах...

    Та он так и стоит +- 64 гб версия в США 399 у нас можно и за 39 найти.

  • iWaNN 23 окт 2023 14:41:30
    edifiei в 14:38 23 окт 2023 сказал:

    Экстраполяция.

    Та он так и стоит +- 64 гб версия в США 399 у нас можно и за 39 найти.

    Угу, у Буки просто не нужно покупать, вот они с ценами охреневшие :D

    ЗЫ: А так взял себе 512Гб версию — прошел на нем уже кучу разных старых игр через RetroArch — была именно идея держать его включенным и в перерывах на полчасика-часик залипать) Очень доволен устройством, с Вин11 тож отлично работает.

  • edifiei 23 окт 2023 14:43:02
    iWaNN в 14:41 23 окт 2023 сказал:

    Угу, у Буки просто не нужно покупать, вот они с ценами охреневшие :D

    Я бы сказал ,почти у всех крупных ритейлеров,они все очень ухи перекушали.

  • Dusker 23 окт 2023 14:43:36
    edifiei в 14:38 23 окт 2023 сказал:

    Экстраполяция.

    Не тут я логики не вижу. Типо у кого есть эта игра тот попал в список? А у кого нету? Не попал? Это как считать % тех кто любит шутеры по наличию CS2 в библиотеке.

  • Bkmz 23 окт 2023 14:44:59
    Dusker в 14:37 23 окт 2023 сказал:

    не понимаю какая связь.

    Игра технодемка возможностей СтимДэка. Ее преимущественно для него все качали. Так и делаются косвенные подсчеты продаж, когда издатель точных цифр не называет. Не самое точное, но примерное отражение продаж по рынкам. Когда ты видишь данные аналитических компаний по данным которые не лежат в открытом доступе, они всегда вот на подобных косвенных признаках строятся. Обычно достаточно точно отражают реалии, но не всегда.

  • iWaNN 23 окт 2023 14:45:32
    Dusker в 14:37 23 окт 2023 сказал:

    не понимаю какая связь.

    В эту игру без СтимДека толком не поиграть — она напрямую использует его физическое уникальное управление, в том числе и такие фишки как тачпады (отдельно от стиков) и гироскоп.

    Тоесь, наверняка, кто-то себе эту игру в библиотеку добавил а СтимДек не купил, но, думаю, это все в среднем по всем странам в примерно одинаковый процент попадает.

  • edifiei 23 окт 2023 14:46:50
    Dusker в 14:43 23 окт 2023 сказал:

    Не тут я логики не вижу. Типо у кого есть эта игра тот попал в список? А у кого нету? Не попал? Это как считать % тех кто любит шутеры по наличию CS2 в библиотеке.

    Ну так они по всему миру не попали,а процент установивших в среднем по странам будет =-+- одинаков,с погрешностью конечно но все-же.

    Так почти все аналитические компании работают,когда точных данных нет,по косвенным.

  • Ленивый 23 окт 2023 14:49:16
    edifiei в 14:38 23 окт 2023 сказал:

    Та он так и стоит +- 64 гб версия в США 399 у нас можно и за 39 найти.

    Ага, если 57-60К рублей это 400 баксов… народ обычно в магазинах покупает, а не в лесу под кустом ищет.

  • Bkmz 23 окт 2023 14:52:24
    Ленивый в 14:49 23 окт 2023 сказал:

    Ага, если 57-60К рублей это 400 баксов… народ обычно в магазинах покупает, а не в лесу под кустом ищет.

    Вот и задумайся, на сколько бы больше мы отожрали процентов, если бы нам палки в колеса не ставили. Это кстати при том, что аналитики отметили, что у Турции может быть завышен процент, ведь многие там учетки держат. То есть у России занижен, ведь многие перевели учетки в другие регионы.

  • iWaNN 23 окт 2023 14:52:29
    Ленивый в 14:49 23 окт 2023 сказал:

    Ага, если 57-60К рублей это 400 баксов… народ обычно в магазинах покупает, а не в лесу под кустом ищет.

    Глянул тока шо в ЯндексМаркете — за 49к. Понятно, что подороже, но не критично. И площадка нормальная, постоянно там что-то беру, выходит гораздо лучше чем у всяких Бук :D

  • edifiei 23 окт 2023 14:53:47
    Ленивый в 14:49 23 окт 2023 сказал:

    Ага, если 57-60К рублей это 400 баксов… народ обычно в магазинах покупает, а не в лесу под кустом ищет.

    Вот прямо сейчас на озоне есть за 39,

  • Dusker 23 окт 2023 14:55:00
    edifiei в 14:46 23 окт 2023 сказал:

    Ну так они по всему миру не попали,а процент уснувших в среднем по странам будет =-+- одинаков,с погрешностью конечно но все-же.

    Я бы не стал опираться на эти данные. Звучит как бред. Если игра, на XBOX, к примеру COD лучше продалась в CША, это не значит что, в США больше консолей. Потому что BG3 к примеру лучше продалась в европе, а Атомное сердце в России.

  • Ленивый 23 окт 2023 14:56:53
    iWaNN в 14:52 23 окт 2023 сказал:

    И площадка нормальная, постоянно там что-то беру, выходит гораздо лучше чем у всяких Бук

    Я первые погуглил там сети DNS и такое прочие.

  • edifiei 23 окт 2023 14:57:52
    Dusker в 14:55 23 окт 2023 сказал:

    Я бы не стал опираться на эти данные. Если игра, на XBOX, к примеру COD лучше продалась в CША, это не значит что, в США больше консолей. Потому что BG3 к примеру лучше продалась в европе, а Атомное сердце в России.

    Так ее покупать не надо ,она бесплатная и ее ставят очень много пользователей стим дека что бы посмотреть на все особенности консоли ,и такие продукты как раз являются очень хорошими маркерами.

  • Ленивый 23 окт 2023 14:58:04
    edifiei в 14:53 23 окт 2023 сказал:

    Вот прямо сейчас на озоне есть за 39,

    Озон рулетка как авито — дешевле… но есть нюансы :)

  • edifiei 23 окт 2023 15:00:45
    Ленивый в 14:58 23 окт 2023 сказал:

    Озон рулетка как авито — дешевле… но есть нюансы :)

    Можно взять в магазе за 45-46,например в Питерском Касле

    Американская цена как раз,+ндс.

    Там кстати за 67 -512 гб продают.

  • Ленивый 23 окт 2023 15:05:57
    edifiei в 15:00 23 окт 2023 сказал:

    Можно взять в магазе за 45-46,например в Питерском Касле

    Американская цена как раз,+ндс.

    Ещё в Москву предложи съездить) хитропопые схемы всегда и на всё присутствуют, я в среднем по больничке стране беру.

  • edifiei 23 окт 2023 15:08:37
    Ленивый в 15:05 23 окт 2023 сказал:

    Ещё в Москву предложи съездить) хитропопые схемы всегда и на всё присутствуют, я в среднем по больничке стране беру.

    Так доставка же есть.А если на месте брать то тут к цене ещё и маржа местного бизнесмена накладывается.

    Он же то же бесплатно возить не будет,а ещё аренда, з..п,. так и прибыль надо получить.

  • Dusker 23 окт 2023 15:20:15
    edifiei в 14:57 23 окт 2023 сказал:

    Так ее покупать не надо ,она бесплатная и ее ставят очень много пользователей стим дека что бы посмотреть на все особенности консоли ,и такие продукты как раз являются очень хорошими маркерами.

    Не знаю, я бы не стал. Если бы я купил стимдек, я бы сразу пошел тестировать в реальных проектах в которые я хочу играть через нее, а не в какую то специально подготовленную программу/игрушку пошел бы. Вообще не знаю, кому это надо. Будто стимдек это что то фантастическое и не бывалое, к чему нужна инструкция.

  • Ленивый 23 окт 2023 15:23:12
    edifiei в 15:08 23 окт 2023 сказал:

    А если на месте брать то тут к цене ещё и маржа местного бизнесмена накладывается.

    Не уверен что владелец днс мой местный бизнесмен:D

    … ладно проехали. я как бы уже объяснил про что говорил.

  • iWaNN 23 окт 2023 15:26:52
    Dusker в 15:20 23 окт 2023 сказал:

    Не знаю, я бы не стал. Если бы я купил стимдек, я бы сразу пошел тестировать в реальных проектах в которые я хочу играть через нее, а не в какую то специально подготовленную программу/игрушку пошел бы. Вообще не знаю, кому это надо. Будто стимдек это что то фантастическое и не бывалое, к чему нужна инструкция.

    Я взял СтимДек и пошел сразу тестировать на этой игре — ибо у СтимДека есть функции, которых больше нет нигде — те-же два тачпада, которые могут очень хитро настраиваться + гироскоп для управление прицелом и т.п. Там заложено очень много интересных фичей, которые как раз во всей красе специально и раскрывает эта демка.

  • Сильвер_79 23 окт 2023 15:51:27
    Dusker в 15:20 23 окт 2023 сказал:

    Не знаю, я бы не стал. Если бы я купил стимдек, я бы сразу пошел тестировать в реальных проектах в которые я хочу играть через нее, а не в какую то специально подготовленную программу/игрушку пошел бы. Вообще не знаю, кому это надо. Будто стимдек это что то фантастическое и не бывалое, к чему нужна инструкция.

    Эта игра, как понимаю. все равно что обучение в новой игре. Вы всегда обучение пропускаете в играх?

  • Dusker 23 окт 2023 15:55:09
    Сильвер_79 в 15:51 23 окт 2023 сказал:

    Эта игра, как понимаю. все равно что обучение в новой игре. Вы всегда обучение пропускаете в играх?

    Конечно. Че я там не видел. “Нажмите WASD чтобы ходить”

  • Сильвер_79 23 окт 2023 16:02:07
    Dusker в 15:55 23 окт 2023 сказал:

    Конечно. Че я там не видел. “Нажмите WASD чтобы ходить”

    Это же не стандартный “шутан-бродилка”. Имеются нюансы. Вон, @iWaNN же объясняет:

    iWaNN в 15:26 23 окт 2023 сказал:

    у СтимДека есть функции, которых больше нет нигде — те-же два тачпада, которые могут очень хитро настраиваться + гироскоп для управление прицелом и т.п. Там заложено очень много интересных фичей, которые как раз во всей красе специально и раскрывает эта демка.

    Пропустив демку-обучалку можно упустить определенную долю фич.

  • legusor 23 окт 2023 16:33:10

    Лизать ящеру габену — святое дело всех древних русов.

  • iWaNN 23 окт 2023 16:43:11
    Сильвер_79 в 16:02 23 окт 2023 сказал:

    Это же не стандартный “шутан-бродилка”. Имеются нюансы. Вон, @iWaNN же объясняет:

    У меня начало складываться ощущение, что ему объяснения не нужны — не первый раз вижу, что он пишет какойнить такой примитивный вброс и отсиживается, игнорируя посты, объясняющие суть происходящего :D

  • Дракон Сходу 23 окт 2023 16:46:30
    SerGEAnt в 14:16 23 окт 2023 сказал:

    Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.

    Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.

    Короче цифры взятые с потолка, иначе во владельцы Steam Deck можно записать и меня, хотя я игру прошел на PC.

    edifiei в 14:57 23 окт 2023 сказал:

    Так ее покупать не надо ,она бесплатная и ее ставят очень много пользователей стим дека что бы посмотреть на все особенности консоли ,и такие продукты как раз являются очень хорошими маркерами.

    Ее ставят фанаты игр Portal, потому что фактически она является расширением вселенной.

  • SerGEAnt 23 окт 2023 16:48:06
    Дракон Сходу в 16:46 23 окт 2023 сказал:

    Короче цифры взятые с потолка, иначе во владельцы Steam Deck можно записать и меня, хотя я игру прошел на PC.

    Да не, статистика нормальная, на базе банальной экстраполяции. Украина там тоже приличное место занимает.

  • Сильвер_79 23 окт 2023 16:49:27
    iWaNN в 16:43 23 окт 2023 сказал:

    У меня начало складываться ощущение, что ему объяснения не нужны — не первый раз вижу, что он пишет какойнить такой примитивный вброс и отсиживается, игнорируя посты, объясняющие суть происходящего :D

    За все случаи дискуссии не скажу, но тут, сдается мне, да. Хотя бы потому что он по себе судит и свое мнение за массовое выдает.

  • Дракон Сходу 23 окт 2023 17:00:36

    @SerGEAnt Банальной экстраполяцией это было бы, если бы это была какая то нонэйм игра, но это все таки Portal, и если это канон, то она добавляет во вселенную пару интересных деталей (это я не про унитазы с пушками, а про голову Кэйва Джонсона)

  • Freeman665 23 окт 2023 17:08:32
    iWaNN в 16:43 23 окт 2023 сказал:

    У меня начало складываться ощущение, что ему объяснения не нужны

    Просто есть такой сорт людей, которые свое “имхо” ставят выше всего остального.

  • Фри 23 окт 2023 17:34:16
    Freeman665 в 17:08 23 окт 2023 сказал:

    Просто есть такой сорт людей, которые свое “имхо” ставят выше всего остального.

    хей, хей , не нужно тут на меня наговаривать :D

  • T2T 23 окт 2023 17:43:32

    Всё же очевидно. Закупки спонсируются Министерством обороны, из Стимдеков вынимают чипы и используют их в военных целях. А третье место — что бы не было очевидно, какая основная цель …. пусть все думают, что покупают — для игрушек.

    :)

  • shingo3 23 окт 2023 17:54:51

    Я более чем уверен, мы бы еще процент нагнали Ну китайцев точно не переплюнем и янки.

    На западе и востоке больше консольный культ.

    В японии больше фанатиков нинтендо. На западе шайтан коробка и во всем мире плойка.

    А вот у нас больше по пк и стиму. Соответственно сметают карманный пк, что бы иметь возможность сыграть вне дома.

  • Dusker 23 окт 2023 18:10:50
    Сильвер_79 в 16:49 23 окт 2023 сказал:

    За все случаи дискуссии не скажу, но тут, сдается мне, да. Хотя бы потому что он по себе судит и свое мнение за массовое выдает.

    Вообще то автор статистики свое мнение выдает за массовое. Если поиграл в игру, значит есть стим дек, не поиграл в игру стимдека нет. А те кого не учли, все равно бы процентно расположились пропорционально статистики. И выводит это свое мнение в статистику. И вы это поддерживаете, аргументируя, тем что игра якобы это необходимая инструкция и без нее не разобраться. Бред же чистой воды.

  • Сильвер_79 23 окт 2023 18:19:24
    Dusker в 18:10 23 окт 2023 сказал:

    Вообще то автор статистики свое мнение выдает за массовое. Если поиграл в игру, значит есть стим дек, не поиграл в игру стимдека нет. А те кого не учли, все равно бы процентно расположились пропорционально статистики. И выводит это свое мнение в статистику. И вы это поддерживаете, аргументируя, тем что игра якобы это необходимая инструкция и без нее не разобраться. Бред же чистой воды.

    Тут уже раза три сказали — это стандартный аналитический метод. И я не говорил, что это необходимая инструкция. Она позволит более точно понять как пользоваться девайсом. Конечно не все её запустили. Так же как не все читают руководство пользователя и др. мануалы. Но на мой взгляд это не худший вариант подсчета в данном случае. Потому что многие не прочь скачать скчать бесплатную игру, да если она еще специально заточена под платформу.

  • iWaNN 23 окт 2023 18:20:15
    Dusker в 18:10 23 окт 2023 сказал:

    Вообще то автор статистики свое мнение выдает за массовое. Если поиграл в игру, значит есть стим дек, не поиграл в игру стимдека нет. А те кого не учли, все равно бы процентно расположились пропорционально статистики. И выводит это свое мнение в статистику. И вы это поддерживаете, аргументируя, тем что игра якобы это необходимая инструкция и без нее не разобраться. Бред же чистой воды.

    Так все, у кого нет СтимДека, но кто взял игру погонять бесплатно — они тож так или иначе есть каким-то процентом во всех процентах каждой страны. Да, говорить, что ровно такое количество людей владеет СтимДеком — точно неверно, но то, что примерно в таком порядке расположились страны по очередности владения устройством — вполне себе может быть. Потому что везде все игроки добавляли себе игру не имея устройства. Очень маловероятно, что в США добавили и не купили половина пользователей, а в Китае — ни одного игрока, только купившие. Плюс, распределение по языкам тож вполне укладывается в эту же статистику.

  • mc-smail 23 окт 2023 18:21:28
    iWaNN в 16:43 23 окт 2023 сказал:

    У меня начало складываться ощущение, что ему объяснения не нужны

    У вас только сейчас началось складываться? По этому персонажу давно всё понятно. Если какая-то позитивная новость связанная с Россией, как тут же он нарисовывается, со своим анти российским мнением — это обман, лож, сомнительно, такого быть не может в России. А всё почему? А потому, что он считают страну бедной, он живёт в бедности, все во круг бедные люди и они не могут позволить себе покупать всякие СтимДеки. Рядовой человек, 24 часа пашет на заводе, зарплата 15 тысяч, какие СтимДеки? Кто их покупает? Врут все эти ваши тут аналитические компании.

    Если человек считает страну бедной, конечно в его голове не укладывается такие вещи, что мы можем быть конкурентно способными на мировом рынке, да ещё обгонять цивилизованную и продвинутую Европу? Ведь там уровень жизни гораздо выше чем у нас и люди могут себе больше позволить. Поэтому это всё ЛОЖ, вы врёте, Россия не может ни с кем конкурировать и показывать результаты лучше, чем у продвинутых, развитых стран Европы.

    Дракон Сходу в 16:46 23 окт 2023 сказал:

    Ее ставят фанаты игр Portal, потому что фактически она является расширением вселенной.

    Так у нас оказывается фанатов Портал куда больше чем в других странах?

  • iWaNN 23 окт 2023 18:21:55
    Дракон Сходу в 17:00 23 окт 2023 сказал:

    @SerGEAnt Банальной экстраполяцией это было бы, если бы это была какая то нонэйм игра, но это все таки Portal, и если это канон, то она добавляет во вселенную пару интересных деталей (это я не про унитазы с пушками, а про голову Кэйва Джонсона)

    Да там от Портала чисто один визуальный сеттинг, для истории мира игры практически никакого значения не имеющий. Унитазы-пулеметы — вот это важная веха в истории Аперчер ухх :D Думаю, все, кому была интересна именно “сюжетная” часть этой демки и у кого не было СтимДека, всё в ютубчике посмотрели)

  • Dusker 23 окт 2023 18:40:55
    mc-smail в 18:21 23 окт 2023 сказал:

    Если какая-то позитивная новость связанная с Россией, как тут же он нарисовывается, со своим анти российским мнением — это обман, лож, сомнительно, такого быть не может в России. А всё почему?

    Конкретно эта позитивная новость про США, так что уймись.

  • Torch_313 23 окт 2023 19:06:30

    Ну экстраполяция так экстраполяция. Дека у меня есть, а игры не было. Теперь и она есть, спасибо за новость.

  • Freeman665 23 окт 2023 20:22:25
    Dusker в 18:10 23 окт 2023 сказал:

    Вообще то автор статистики свое мнение выдает за массовое.

    вообще-то “автор” у нас аж целая аналитическая компания. И это не их мнение, а экстраполяция на основе косвенных данных.

    Впрочем, можешь придумать свою, более точную “аналитику”, где Россия окажется на 50-м месте))

  • Dusker 23 окт 2023 21:02:20
    Freeman665 в 20:22 23 окт 2023 сказал:

    Впрочем, можешь придумать свою, более точную “аналитику”, где Россия окажется на 50-м месте))

    Чем вы болеете что постоянно думаете, что Россию кто то обидеть пытается? Я тут хоть слово про Россию сказал? На первом месте с отрывом в 4 раза стоит США. Аналитическая компания, которая эту странную аналитику(в авторстве одного человека) написала тоже западная. Нет, давайте вылезем и напишем, что Россию обижают.

  • Freeman665 23 окт 2023 21:05:06

    @Dusker потому что ты регулярно появляешься в темах, где про Россию сказано хоть что-то хорошее, с глупыми претензиями и вбросами.

    Совпадение? Не думаю.©

    Dusker в 21:02 23 окт 2023 сказал:

    (в авторстве одного человека)

    интересно, почему же тогда он постоянно пишет “мы”? Шизофрения?

    Если охота до чего-то домотаться, придумай более веские доводы.

  • Dusker 23 окт 2023 21:15:51
    Freeman665 в 21:05 23 окт 2023 сказал:

    потому что ты регулярно появляешься в темах, где про Россию сказано хоть что-то хорошее, с глупыми претензиями и вбросами.

    Совпадение? Не думаю.©

    Может быть если бы ты читал другие темы, которые не связаны с Россией увидел бы и там меня. Но ты появляешься в темах, только чтобы устроить свой политический срач и поискать тех кто якобы в твоей фантазии обижает РФ, как инквизитор в охоте на ведьм. Даже тут умудрился связать недовольство выбранным методом аналитической западной компании, которая поставила США на первое место, с тем что Россию обидели. Просто фейспалм.

  • Freeman665 23 окт 2023 21:19:20

    @Dusker т.е. ты утверждаешь, что совпадение. Однако эту закономерность заметил не только я. Разумеется, дело лишь в том, что мы “охотимся на ведьм”, а не в твоей репутации на этом форуме))

  • To@D 23 окт 2023 21:21:13

    На днях тоже собираюсь себе брать 3ю ревизию.

  • Freeman665 23 окт 2023 21:24:13
    Dusker в 21:15 23 окт 2023 сказал:

    Даже тут умудрился связать недовольство выбранным методом аналитической западной компании, которая поставила США на первое место

    устройство, произведенное американской компанией для американской аудитории, продается лучше всего в США. Какая неожиданность.:D

  • shingo3 23 окт 2023 21:26:28
    To@D в 21:21 23 окт 2023 сказал:

    На днях тоже собираюсь себе брать 3ю ревизию.

    В 3 вроде лучше тепло отделение. Говорили что Дек грелся как русская печка.

  • Dusker 23 окт 2023 21:51:08
    Freeman665 в 21:24 23 окт 2023 сказал:

    устройство, произведенное американской компанией для американской аудитории, продается лучше всего в США. Какая неожиданность

    Я не вникал на какую аудиторию расчет, но не думаю что на американскую. Это портативная консоль. Скорее даже мини пк. Почему она у тебя в твоей логике на американцев расчитана — хз. И честно говоря, мне по барабану, кто там на первом месте. Мне просто показался странным метод аналитический.

    Freeman665 в 21:19 23 окт 2023 сказал:

    т.е. ты утверждаешь, что совпадение. Однако эту закономерность заметил не только я. Разумеется, дело лишь в том, что мы “охотимся на ведьм”, а не в твоей репутации на этом форуме))

    Я за ваши фантазии в голове не отвечаю. Здесь сайт в основном по российской игровой индустрии. Большинство новостей из них не радужные. Я реагирую соответствующе. Возможно для тебя и еще нескольких человек, все божья роса, и я даже после данной темы уже не удивлен. Когда не пишешь ни слова про Россию, ругаешь метод западной компании которая при этом США дала в 4 раза больше(то есть даже зацепиться то не за что), но при этом все равно влетают челики и обвиняют, что их Россию опять обидели. На этом моменте, всем должно быть понятно всё. Хотя я уверен, опять найдете для себя какую то отмазку, лишь бы продолжать дальше вешать ярлыки и винить других, но не себя.

  • Freeman665 23 окт 2023 22:02:10
    Dusker в 21:51 23 окт 2023 сказал:

    Здесь сайт в основном по российской игровой индустрии

    во-первых, здесь сайт в основном про русификаторы. Во-вторых, новости про игровую индустрию В ЦЕЛОМ, и в частности российскую. За 4 года с момента регистрации можно было бы уже понять столь очевидные вещи, если, конечно, не пару раз за квартал посещаешь сайт. Так что уже по этому эпизоду видны твои “выдающиеся” аналитические способности. При таких раскладах обсуждать и тем более осуждать методы аналитики специализированного агентства как минимум странно.

    Но, как я писал ранее, есть сорт людей, для которых их личное “имхо” весомее всего остального, включая любую аналитику и здравый смысл. И то, что ты в их числе, замечали уже неоднократно)

  • iWaNN 23 окт 2023 22:07:39
    Torch_313 в 19:06 23 окт 2023 сказал:

    Ну экстраполяция так экстраполяция. Дека у меня есть, а игры не было. Теперь и она есть, спасибо за новость.

    Игрушка прикольная) Минут за 20 проходится :D

  • Freeman665 23 окт 2023 22:08:42

    @iWaNN а без стимдека, на геймпаде типа искбоксовского, ее реально пройти?

  • iWaNN 23 окт 2023 22:11:28
    Freeman665 в 22:08 23 окт 2023 сказал:

    @iWaNN а без стимдека, на геймпаде типа искбоксовского, ее реально пройти?

    Сложность в том, что там используются тачпады отдельно от стиков — яхз как их можно сэмулировать без Стимдека… но наверно умельцы уже ченить придумали :D Надо вот этот вопрос покопать)

  • Freeman665 23 окт 2023 22:12:43
  • Northern 23 окт 2023 22:23:14
    SerGEAnt в 14:16 23 окт 2023 сказал:

    Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.

    Ждем расследование от Вашингтон Пост — “Русские разбирают Стимдек для ракет и беспилотников”.

  • shingo3 24 окт 2023 09:18:51
    Northern в 22:23 23 окт 2023 сказал:

    Ждем расследование от Вашингтон Пост — “Русские разбирают Стимдек для ракет и беспилотников”.

    У нас отличное сочетание старого и нового.

    По их словам у нас медведи с автоматами живущие в избушках, но внезапно мы можем взломать весь гребаный мир, и даже можем назначать своего президента сша.

  • Dusker 24 окт 2023 11:48:58
    Freeman665 в 22:02 23 окт 2023 сказал:

    во-первых, здесь сайт в основном про русификаторы. Во-вторых, новости про игровую индустрию В ЦЕЛОМ, и в частности российскую. За 4 года с момента регистрации можно было бы уже понять столь очевидные вещи, если, конечно, не пару раз за квартал посещаешь сайт. Так что уже по этому эпизоду видны твои “выдающиеся” аналитические способности.

    Ага, и сейчас ты читаешь новость про русификаторы. Ну да. Когда то сайт был в основном про русификаторы, но теперь уже немного другим стал. Я же говорю, у тебя своя призма реальности.

  • mc-smail 24 окт 2023 12:16:15
    Dusker в 18:40 23 окт 2023 сказал:

    Конкретно эта позитивная новость про США, так что уймись.

    Это новость в первую очередь про Россию и то как она занимает солидное место среди многих стран по продажам СтимДека, а не только про США. По США и так понятно, один из крупных рынков мира, но тут ведь загвоздка в другом, ведь Россия выше тех стран, где по твоему мнение уровень жизни на много выше, поэтому твой пукан порвало и привело сюда, и у тебя сразу начались большие сомнения в правильности и верности этой аналитики, ведь мы все хорошо знаем, что ты нашу страну считаешь бедной и нищей, которая не может соревноваться по твоему мнение, с уровнем жизни “цивилизованных стран Европы”. Если бы убрать из этого списка Россию, твоего духа тут и близко не было, и не надо строить дурачка, что триггером сомнения в правильности такой аналитики, именно сыграло для тебя роль, в этом списке Россия, которая находится на третьем месте а не на 20-ом, как тебе хотелось бы видеть.

    И странное стечение обстоятельств, на протяжение уже долгого времени, любая новость где Россия фигурирует не в негативном свете, всегда появляешься ты, с альтернативным мнением, которое придаёт всему сомнению — ой тут аналитика странная, да мы тут просто у китайцев скопировали, да тут просто данные не точные, мы бедные, нищие, ямы на дорогах от ядерных ударов и так далее. Ни одной не было темы связанная с Россией, чтобы ты пришёл и как-то похвалил, сказал позитивного, всё идёт от тебя именно в отрицательном и сомнительном ключе. И до твоей башки конечно не доходит, а почему у людей складывается такое мнение о тебе? Может потому, что ты всему, что связано с Россией, всегда к сомнению придаёшь? Так, что оставь своё виляние жопой в разные стороны и строить из себя дурачка, что сюда пришёл тупо разобраться в правдивости статистики, не потому, что Россия тут на высоком месте, и тебе реально интересна правдивая статистика и США тут слишком высокое место занимается, поэтому херня а не статистика.

  • Bkmz 24 окт 2023 12:30:45
    mc-smail в 18:21 23 окт 2023 сказал:

    Поэтому это всё ЛОЖ, вы врёте, Россия не может ни с кем конкурировать и показывать результаты лучше, чем у продвинутых, развитых стран Европы.

    Людям западная пропаганда на столько проела мозги, что они не могут поверить, что Россия во огромном количестве вещей превосходит западные страны, как в комфорте жизни, так и в экономическом вопросе. Просто людям кажется, если в Европе проще купить машину, чем в России, то значит и все остальное у них лучше и доступнее. Людям сложно понять, что на западе не лучше, на западе иначе. И если Русский, особенно из крупного города, переедет жить в Германию или Англию не имея многомиллионного багажа денег, он офигеет на сколько некомфортно там жить по Российским меркам.

  • iWaNN 24 окт 2023 12:45:03
    Dusker в 11:48 24 окт 2023 сказал:

    Когда то сайт был в основном про русификаторы, но теперь уже немного другим стал.

    Ты тут с сентября 2019го года) Когда он был в основном про русификаторы? В 2003м? В 2019м тут точно было все про игры и иже с ними, я и сам активно как раз начал тут поэтому сидеть :D Даже помню — как раз пошли темы с критикой политики ЕГС.

  • Bkmz 24 окт 2023 13:00:57
    Dusker в 11:48 24 окт 2023 сказал:

    Когда то сайт был в основном про русификаторы

    В первой половине нулевых разве что. Уже со второй половины нулевых сайт старательно пытался стать не только о Русификаторах но и игровым СМИ. Новости игр, обзоры игр, даже попытки обзоров железа имелись всегда. Я тут года с 2003-2004 (Ища руста на Котор наткнулся). Уже на поколении ПС3 Сержант начал стараться писать обзоры, нанимать обзорщиков, ездить на игровые выставки и контактировать с издателями на прямую.

  • Dusker 24 окт 2023 13:33:12
    iWaNN в 12:45 24 окт 2023 сказал:

    Когда он был в основном про русификаторы?

    Я не понимаю, мне ты об этом зачем пишешь? Это не мое утверждение.А твоего комрада.

    Freeman665 в 22:02 23 окт 2023 сказал:

    во-первых, здесь сайт в основном про русификаторы.

  • Dusker 24 окт 2023 14:11:02
    mc-smail в 12:16 24 окт 2023 сказал:

    и одной не было темы связанная с Россией, чтобы ты пришёл и как-то похвалил

    Ты сам то видел темы с позитивными новостями? https://youtu.be/n3AQ1kzqHto?si=A3W-ZkpFaq0tS9wm&t=62 Я лично вижу только вот такие вот интересные новости.

    mc-smail в 12:16 24 окт 2023 сказал:

    поэтому твой пукан порвало и привело сюда, и у тебя сразу начались большие сомнения в правильности и верности этой аналитики, ведь мы все хорошо знаем, что ты нашу страну считаешь за бедной и нищей, которая не может соревноваться по твоему мнение, с уровнем жизни “цивилизованных стран Европы”. Если бы убрать из этого списка Россию, твоего духа тут и близко не было, и не надо строить дурачка, что именно триггером сомнения в правильности такой аналитики, именно сыграло для тебя роль, в этом списке Россия, которая находится на третьем месте а не на 20-ом как тебе хотелось бы видеть.

    Ты вот когда такой треш пишешь, тебе самому не стремно? Какие то глупейшии связки с уровнем жизни проводишь. Кореи вообще в рейтинге нет, а Нидерланды идут аж после Украины. Че значит у них проблема с уровнем жизни? На дне получается? Логика. Кроме того я уже сказал мне паралельно кто на каком месте. Нет, ты пытаешься пришить мне свою дегенеративную логику. Что раз в рейтинге есть Россия, то значит именно из-за нее я считаю, что аналитический метод бредовый. Не из-за Китая, США, Франция,Турции. Именно вот из-за России, потому что она на третьем месте. А если бы она на первом была? на пятом? на последнем? Иногда притензия к аналитическому методу, это просто притензия к аналитическому методу, а не твои больные фантазии.

    P.S. Лично по моему мнению в этом рейтинге, Китай должен быть на втором месте с большим процентом чем в этой статистике, Россия так и должна была третьем, а Франция примерно на равне с Канадой. Чисто логически. Но я никакую статистику не собирал. Но ты продолжай охотиться на ведьм в компании парочки друзей инквизиторов.

  • EVilAngelion 24 окт 2023 14:38:17
    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Но ты продолжай охотиться на ведьм в компании парочки друзей инквизиторов.

    слушай, Д’Артаньян, если тебе здесь так плохо и тебя все без причинно обижают, что же ты к своим “мушкетерам” не уйдешь, а тусуешься где, как тебе кажется, одни П… плохие?
    Что с тобой не так и в чем твоя проблема? Ладно у тебя на врача денег нет, бывает, но интернет то открыт, площадок с такими же как ты Д’Артаньянами, унижающими Россию и всё с ней связанное, в том числе её граждан, полно? Мазохист или и там тебе не рады?

  • Dusker 24 окт 2023 14:56:28

    @EVilAngelion

    Ты сказал ты не будешь мне отвечать на форуме, вот придерживайся своего слова. :)

  • Bkmz 24 окт 2023 15:01:12
    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Ты сам то видел темы с позитивными новостями? https://youtu.be/n3AQ1kzqHto?si=A3W-ZkpFaq0tS9wm&t=62 Я лично вижу только вот такие вот интересные новости.

    Есть такая пословица "Свинья везде грязь найдет". Это про вас. Я нахожу много позитивных новостей по России. Например Москва один из самых безопасных городов мира. В России одни из самых безопасных дорог мира. У нас передовая атомная энергетика. И в Принципе на данный момент Россия единственная страна мира способная производить весь спектр услуг по строительству передовых атомных станций удовлетворяющих все требования МАГАТЭ. Экономика России недавно стала успешнее Германской (ну скорее Германия сильно провалилась своей гениальной политикой лизания). Не смотря на все санкции Россия по сей день один из крупнейших мировых рынков.

    Если искать не только плохое, мир оказывается не столь удручающий.

  • Dusker 24 окт 2023 15:14:28
    Bkmz в 15:01 24 окт 2023 сказал:

    Например Москва один из самых безопасных городов мира

    Согласен на все 100, без сарказма.

    Bkmz в 15:01 24 окт 2023 сказал:

    В России одни из самых безопасных дорог мира.

    С какой стороны посмотреть? Если по качеству самих дорог то нет. Если со стороны того, что в пути вас никто не ограбит и не убьет — то согласен, безопасны.

    Bkmz в 15:01 24 окт 2023 сказал:

    У нас передовая атомная энергетика.

    Согласен. Но с оговоркой, что это наследие СССР.

    Bkmz в 15:01 24 окт 2023 сказал:

    Экономика России недавно стала успешнее Германской (ну скорее Германия сильно провалилась своей гениальной политикой лизания).

    Согласен что экономика Германии провалилась, но не согласен с тем что Россия обогнала Германию. Санкции работают в обе стороны.

    Говоря про плохие новости, я имел ввиду все что касается игр и железа. Я там просвета не вижу.

  • EVilAngelion 24 окт 2023 15:39:17

    @Dusker у тебя плохая память, что неудивительно. Я сказал что не буду отвечать тебе лично и не жду от тебя ответов, но буду комментировать твои посты так как они очень показательны и забавны.
    Так что придерживайся моего слова, не отвечай мне больше никогда, а просто подумай над своим поведением :lol:

  • Dusker 24 окт 2023 15:42:09

    @EVilAngelion

    Тогда зачем ты задаешь вопросы, если не ждешь ответов? Высказать свое неадекватное “фе”?

  • Bkmz 24 окт 2023 15:44:24
    Dusker в 15:14 24 окт 2023 сказал:

    Говоря про плохие новости, я имел ввиду все что касается игр и железа

    Ну как бы тут конечно условно из за Кипра... Но в России делаются одни из самых успешных игр на Мобилки. Тот же Мир Танков и Вар Тандер по своей сути Русские мировые мегахиты. В России есть Яндекс, ВК, Касперский и т.п. подобного рода сервисы и компании мало у каких даже развитых стран есть. Хоть и со скрипом, но у нас есть свои процессоры, что опять же весьма мало стран смогло себе позволить в принципе. То есть когда люди смеются над условным Эльбрусом, ни кто не задумывается что аналогичного уровня технологий в мире у пары стран есть, то есть почти ни у одной страны даде в развитом мире нет подобного, они закупают чужое. И так можно далеко капать.

  • Freeman665 24 окт 2023 15:47:03
    Dusker в 11:48 24 окт 2023 сказал:

    Ага, и сейчас ты читаешь новость про русификаторы

    а вот и попытка перейти от общего к частному...с ожидаемым результатом. Не умеешь думать — не берись)

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Иногда притензия к аналитическому методу, это просто притензия к аналитическому методу

    у диванного аналитика возникли претензии к аналитическому методу...ой не могу:lol::lol::dash1:

  • mc-smail 24 окт 2023 15:52:24
    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Ты сам то видел темы с позитивными новостями?

    А это по твоему плохая новость? Что Россия вполне себе конкурентный рынок?

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Я лично вижу только вот такие вот интересные новости.

    Ты их видишь, потому, что хочешь их такими видеть. Даже любая хоть немного хорошая новость, тобою встречается в штыки и сомнениями. Для тебя походу не существует хороших новостей про Россию. У тебя всё - либо плохие новости, либо вы всё лжёте, не так трактуете или это всё сомнительно и не однозначно.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Ты вот когда такой треш пишешь, тебе самому не стремно?

    Ну ты то у нас только одно интеллектуальное пишешь, прям не поспоришь, люди оценили твой интеллектуальный уровень.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Кореи вообще в рейтинге нет, а Нидерланды идут аж после Украины. Че значит у них проблема с уровнем жизни? На дне получается? Логика.

    Так это твоя логика, если у нас что-то хуже чем у Европы, значит мы живём хуже Европы. Все твои доводы всегда сваливаются к этому.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Кроме того я уже сказал мне паралельно кто на каком месте. Нет, ты пытаешься пришить мне свою дегенеративную логику. Что раз в рейтинге есть Россия, то значит именно из-за нее я считаю, что аналитический метод бредовый.

    Хватит лапшу вешать на уши, параллельно ему. На столько параллельно, что ты не одну новость про Россию не упустишь, что-нибудь там вякнуть. На столько безразлично, что именно в этих темах ты принимаешь самое большое и активное участие. Хватит этого говна. Не было бы тут России в списке, тебя тут вообще не было, ну такая у тебя тут репутация, это уже твои проблемы, сам себя таким зарекомендовал. Тем более ты изначально никак не говорил и не аргументировал, почему для тебя статистика кажется бредовой? По типу — что-то у США какой-то процент слишком высокий, а у вот Китая слишком низкий, странно?! Не верю я в эту статистику. Это уже потом ты начал, жопой вилять, что я не про Россию имел виду и так далее.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Иногда притензия к аналитическому методу, это просто притензия к аналитическому методу, а не твои больные фантазии.

    Была бы это претензия, если в списке не было России? Я думаю, что нет. Тебе нормально объяснили адекватность этого метода, то что он не идеальный, но вполне приблизительный и показывает вполне нормальную картину +/- про продажам. Но ты у нас всё никак не успокоишься, ведь для тебя честь отстоять свою тупую точку зрения, чтобы не выдавать реальную картинку за правду.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Лично по моему мнению в этом рейтинге, Китай должен быть на втором месте с большим процентом чем в этой статистике

    Откуда такая логика? С фига ли Китай должен быть больше процент? Если ты не курсе, Китай завален аналогами СтимДека. Они подобные устройство штамповали за долго до появления самого СтимДека, и у их них там выбор на столько обширный, что есть экспонаты которые интереснее выглядят СтимДека и мощнее. Поэтому им СтимДек по факту, не особо сдался, когда своих аналогов, которые не хуже СтимДека, хватает.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    а Франция примерно на равне с Канадой. Чисто логически.

    Чисто логически, почему? Как ты к этому пришёл? Просто логически нихрена непонятно. Хотя с твоей логикой, давно всё понятно. О боже, зачем я опять в это вписался? Короче Ариведерчи вундеркинд.

  • EVilAngelion 24 окт 2023 15:53:49
    Dusker в 15:42 24 окт 2023 сказал:

    @EVilAngelion

    Тогда зачем ты задаешь вопросы, если не ждешь ответов? Высказать свое неадекватное “фе”?

    затем чтобы 1) читающие увидели твою сущность, нутро. И как ты наблюдаешь я и остальные раскрыли тебя тут по полной программе. Так бы считали тебя нормальным со своим специфическим мнением, но стоило тебя раскрыть по глубже, и всем всё стало очевидно :D 2) чтобы думал ты и сам себе на них отвечал. Почему ты вроде делаешь как все, присоединился к вечно хайповой в определенной тусовочке моде по травле своей (как ты утверждаешь) страны, но уважения так и не получил. Задумайся :D

  • DarkHunterRu 24 окт 2023 16:29:16
    Freeman665 в 15:47 24 окт 2023 сказал:

    от общего к частному

    - Дедуктивный метод дал сбой, Холмс?

    - Нет, с методом все в порядке, а вот с вами…

    Конкретно мне претензии к аналитическому методу не понятны, любая аналитика строится на допущении.

  • Freeman665 24 окт 2023 16:35:15

    @DarkHunterRu тем более по косвенным данным. Главное, нет объяснений, почему сомнительный метод. И альтернативы не предложено.

  • Bkmz 24 окт 2023 16:51:00
    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Кореи вообще в рейтинге нет

    Страны азии несколько отдельно, там Стим Дэком занимается отдельный ретейлер от чего они в статистику не попали.

    Dusker в 14:11 24 окт 2023 сказал:

    Нидерланды идут аж после Украины. Че значит у них проблема с уровнем жизни?

    Нет, это значит, что рынок Нидерландов на столько супермаленькиц, что даже Украина в состоянии крупномасштабной войны и потерей населения и экономики в колоссальных размерах, больше рынка Нидерландов;)

  • Dusker 24 окт 2023 17:00:22
    Bkmz в 15:44 24 окт 2023 сказал:

    Тот же Мир Танков и Вар Тандер по своей сути Русские мировые мегахиты.

    Мир Танков сделали белорусы!

    Bkmz в 15:44 24 окт 2023 сказал:

    Но в России делаются одни из самых успешных игр на Мобилки

    Не знаю, поэтому спорить не буду.

    Bkmz в 15:44 24 окт 2023 сказал:

    В России есть Яндекс, ВК, Касперский и т.п. подобного рода сервисы и компании мало у каких даже развитых стран есть.

    Начнем с того что Яндекс не совсем российская компания. И как же гугл чем не аналог? А фейсбук не аналог ВК? Как же твиттер, инстаграмм и прочие что признали террористическими соц сетями? Касперский это ща про антивирус? Нет антивирусов у других стран? Если уж говорить про сервисы, то я бы в пользу России занес банковские сервисы и налоговые, за их удобство.

    Bkmz в 15:44 24 окт 2023 сказал:

    Хоть и со скрипом, но у нас есть свои процессоры, что опять же весьма мало стран смогло себе позволить в принципе. То есть когда люди смеются над условным Эльбрусом

    Эльбрусы. Фабрика TSMC в Тайване. Тайвань поддерживает санкции. У эльбрусов теперь проблема, потому что, то что делает микрон для эльбрусов не подходит. Можешь погуглить. То что пытаются делать, это конечно круто, но без собственных фабрик, нужны хорошие отношения с теми у кого они есть, а без этого... это экономически как мне кажется гиблое дело. А пока фабрики появятся в стране, пока найдут тех кто передаст технологии и научит персонал...в общем не доживем мы с тобой до этого(

    mc-smail в 15:52 24 окт 2023 сказал:

    А это по твоему плохая новость?

    Никакая? Это не хороший и не плохой результат. Просто ожидаемый. Это больше грустная новость для Китая с Францией. Почему? Ну Украина обогнала Нидерланды, хотя Украине до Нидерландов по платежеспосоности населения как до луны. С этим то ты хоть спорить не будешь? Но в случае со стим деком, я верю, что это вполне реально. И по этой же причине я вполне верю в то, что Россия должна была выйти на 3 место, и в победе США я тут тоже не сомневаюсь. Попытайся уже ну хоть чуть чуть в математику, и поймешь что я тут совсем не горю, из-за того что такой статистикой принизили чей то уровень жизни, а кого то возвысили.

    mc-smail в 15:52 24 окт 2023 сказал:

    Тем более ты изначально никак не говорил и не аргументировал, почему для тебя статистика кажется бредовой?

    Вообще то я про страны ни слова не писал, пока не пришли особо умные, которые везде видят как их страну обижают.Я в первых постах написал, что я не понял как они считали, потом когда мне обьяснили, типо поиграл в игру = есть стим дек, не поиграл = нет стим дека. Я посчитал что это звучит как то не особо убедительно. И привел в пример CS типо есть CS в библиотике — любишь шутеры. Нет CS — не любишь шутеры. По твоему это норма? Если бы меня волновало сильно, что кто то тут занял не то место, я бы так и написал в самом начале, что не верю в то что такая то такая страна заняли лишь N-ое место. Но мне все равно, как бы грустно это для тебя не было, мне реально все равно. Но я устал доказывать что я не верблюд. Верь во что угодно.

    Bkmz в 16:51 24 окт 2023 сказал:

    Нет, это значит, что рынок Нидерландов на столько супермаленькиц, что даже Украина в состоянии крупномасштабной войны и потерей населения и экономики в колоссальных размерах, больше рынка Нидерландов;)

    Верно же. Никакой связи между уровнем жизни и этой статистикой нет. Я кстати пока тут все эти чудики свои политические ярлыки вешали, глянул по Франции подробнее, странно что их рынок на стим деки так мал, население около 70кк примерно 60% играют в игры, вторая экономика европы, их язык входит в пакет 6 стандартных пакетов языков. Странно.

  • Bkmz 24 окт 2023 17:18:50
    Dusker в 17:00 24 окт 2023 сказал:

    Мир Танков сделали белорусы!

    Офис в Белорусии. Вам бы стоило изучитт тему поглубже, где финансы брались, кто участвовал;)

    Dusker в 17:00 24 окт 2023 сказал:

    Начнем с того что Яндекс не совсем российская компания. И как же гугл чем не аналог? А фейсбук не аналог ВК? Как же твиттер, инстаграмм и прочие что признали террористическими соц сетями? Касперский это ща про антивирус? Нет антивирусов у других стран? Если уж говорить про сервисы, то я бы в пользу России занес банковские сервисы и налоговые, за их удобство

    Вот вы сами себя и закопали. Вам десяток людей сказали что вы свинья которая только грязь видит. И тут же на мой пример о том, что Россия одна из немногих стран у которой есть корпорации и сервисы мирового уровня, вы тут же побежали доказывать что это ничего не стоит ведь есть Гугл. Кстати Яндекс не русская компания ровно на столько же, на сколько Гугл и Эпл не американская, изучите тему;)

  • Dusker 24 окт 2023 17:25:56
    Bkmz в 17:18 24 окт 2023 сказал:

    вы тут же побежали доказывать что это ничего не стоит ведь есть Гугл.

    В России и операционные системы есть, что не в каждой стране разрабатываются, но... у вас российская операционная система на компе? Нет? А почему? Ну вот и ответ.

  • iWaNN 24 окт 2023 17:33:40
    Dusker в 13:33 24 окт 2023 сказал:

    Я не понимаю, мне ты об этом зачем пишешь? Это не мое утверждение.А твоего комрада.

    Утверждение камрада:

    Dusker в 11:48 24 окт 2023 сказал:

    здесь сайт в основном про русификаторы. Во-вторых, новости про игровую индустрию В ЦЕЛОМ, и в частности российскую.

    А я на твое отвечал, не вижу ошибки :D

    Dusker в 11:48 24 окт 2023 сказал:

    Когда то сайт был в основном про русификаторы, но теперь уже немного другим стал.

    Каким он немного другим стал — не очень понятно. Какой был 4 года назад таким и остался)

  • Dusker 24 окт 2023 17:34:52
    Bkmz в 17:18 24 окт 2023 сказал:

    Офис в Белорусии. Вам бы стоило изучитт тему поглубже, где финансы брались, кто участвовал;)

    Выходил документальный сериал про историю игр в России, там брали интервью со словами, игру сделали белорусы, но там был и наш один разработчик, вот мы у него и берем интервью.

  • Northern 24 окт 2023 18:39:27
    Dusker в 15:14 24 окт 2023 сказал:

    Согласен. Но с оговоркой, что это наследие СССР.

    А там какие то другие люди жили? :laugh:

  • Фри 24 окт 2023 18:43:43
    Freeman665 в 15:47 24 окт 2023 сказал:

    у диванного аналитика возникли претензии к аналитическому методу...ой не могу:lol::lol::dash1:

    будьте снисходительны к нему, он же недавно только узнал сколько на планете людей живет… а вы тут сразу Интерполяция , анализ данных :) это творческая душа, она витает где-то там , в своих русофобных астралах, ей не до ваших цифЁр :D

    Northern в 18:39 24 окт 2023 сказал:

    А там какие то другие люди жили? :laugh:

    угу — Красные ! :D