Бесплатно и навсегда: Half-Life в Steam

Valve запустила раздачу первой Half-Life в честь 25-летия игры.

В игре нет официальной поддержки русского языка — кучу самых разных локализаций можно скачать у нас с архива.

231833-0000002347.1920x1080.jpg

Акция продлится до 20 ноября.

SerGEAnt в 23:18 16 ноя 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • User007 16 ноя 2023 23:28:00

    14625873.jpg

  • Haoose 16 ноя 2023 23:34:59

    @User007 А всё, ты не успел. Теперь покупай :D
    https://x.com/SteamDB/status/1725233853290131463

  • edifiei 16 ноя 2023 23:50:44
    User007 в 23:28 16 ноя 2023 сказал:

    14625873.jpg

    Позже заберите ,я так позрвеавю что из за ошибок на время отключили,там акция на неделю почти.

  • A Free Man 17 ноя 2023 00:00:06

    Поздравляю всех любителей легендарной игры (именно легендарной), с юбилеем, и с тем, что легенду раздают бесплатно, именно в steam, что вполне логично. Понятное дело, что все, кто любит данную франшизу, давно имеют сию игру, в своей библиотеке, но всё же раздача приятная, в свой юбилей.

  • Георгий Васильев 17 ноя 2023 00:37:46

    запустила раздачу за 259 рублей, получается?

  • Alex Po Quest 17 ноя 2023 03:58:07
    Георгий Васильев в 00:37 17 ноя 2023 сказал:

    запустила раздачу за 259 рублей, получается?

    Всё будет, но надо подождать. Люди не смогли, ранее, получить раздачу, так как выдавало ошибку. Поправят и “усё будет”.

  • systemus 17 ноя 2023 04:47:55
    Георгий Васильев в 00:37 17 ноя 2023 сказал:

    запустила раздачу за 259 рублей, получается?

    Для России.

    Я намёк про смену региона пожалуй не буду писать.

  • edifiei 17 ноя 2023 06:40:25
    systemus в 04:47 17 ноя 2023 сказал:

    Для России.

    Я намёк про смену региона пожалуй не буду писать.

    Так везде ошибка были,и раздачу отменили.

    Везде сейчас обычная цена, скрины кидали с разных регионов и ЕС с США,Турции ,Украины и с Казахстана

  • systemus 17 ноя 2023 06:44:00
    edifiei в 06:40 17 ноя 2023 сказал:

    Так везде ошибка были,и раздачу отменили.

    Везде сейчас обычная цена, скрины кидали с разных регионов и ЕС с США,Турции ,Украины и с Казахстана

    Ну значит временно отключили. Может комплект изменить хотят или просто раньше времени пустили.

    Steam же в 20:00 по МСК вроде. Для одних пустили, для других нет.

  • Mr_Simon 17 ноя 2023 08:16:38

    Русский язык в Steam у оригинала не поддерживается. А у версии Source — поддерживается...

  • Георгий Васильев 17 ноя 2023 12:19:05
    systemus в 04:47 17 ноя 2023 сказал:

    Для России.

    Я намёк про смену региона пожалуй не буду писать.

    и не надо, смена региона — для слабаков

  • Haoose 17 ноя 2023 21:13:18

    Раздача стартовала, налетай =)

  • slaid 17 ноя 2023 21:39:42
    Haoose в 21:13 17 ноя 2023 сказал:

    Раздача стартовала, налетай =)

    Добавилось, спасиб :D

  • Freeman665 17 ноя 2023 22:29:58

    Все норм, добавилось.

    Интересно, меню на русском, субтитры на инглише.

  • Haoose 17 ноя 2023 22:34:25

    Обратите внимание что сегодня вышло обновление игры
    https://www.half-life.com/cs/halflife25
    А также вышла документалка:

  • ghsjago 18 ноя 2023 00:07:39
  • Георгий Васильев 18 ноя 2023 00:12:06

    могли бы хоть достижения добавить по такому случаю

  • Kellen 18 ноя 2023 00:38:05
    Георгий Васильев в 00:12 18 ноя 2023 сказал:

    могли бы хоть достижения добавить по такому случаю

    Думаешь это легко делается? Это надо код игры переписывать… Достижение не стимом выдаются, а самой игрой (внутри неё).

  • Ленивый 18 ноя 2023 00:51:33
    Kellen в 00:38 18 ноя 2023 сказал:

    Думаешь это легко делается? Это надо код игры переписывать… Достижение не стимом выдаются, а самой игрой (внутри неё).

    Интересно, а как достижения добавляют в коллекции 8-16 битных игр? Ромы переписывают, ага щаз :D

    Кстати в обнове очень много технических правок, насчёт переписывать...

  • Георгий Васильев 18 ноя 2023 00:58:58
    Kellen в 00:38 18 ноя 2023 сказал:

    Думаешь это легко делается? Это надо код игры переписывать… Достижение не стимом выдаются, а самой игрой (внутри неё).

    Думаю, да, довольно легко. Все достижения во всех играх привязываются к скриптам или коду игры.

  • xxVegaxx 18 ноя 2023 03:35:00

    25 рублей показывает в стиме на данный момент)

  • edifiei 18 ноя 2023 04:56:38

    https://www.half-life.com/ru/halflife25/

    Если внизу взять монтировку,можно хедкрабу настучать:D

    Даж ачивку на сайте дадут.

    xxVegaxx в 03:35 18 ноя 2023 сказал:

    25 рублей показывает в стиме на данный момент)

    https://store.steampowered.com/app/70/HalfLife/?curator_clanid=33078398

  • systemus 18 ноя 2023 05:42:04
    Freeman665 в 22:29 17 ноя 2023 сказал:

    Все норм, добавилось.

    Интересно, меню на русском, субтитры на инглише.

    Озвучка — “Бука”. Для России и СНГ.

  • dr_shtopor 18 ноя 2023 05:58:43

    Ох, они наконец-то привели первую часть в порядок.
    Вот лучше бы ГеймсВойс, вместо того, чтобы заниматься непонятно чем, сделали аккуратную озвучку первой части. А то столько переводов слышал, и все просто кошмарные настолько, что просто диву даешься.

  • Tails92 18 ноя 2023 06:08:54
    dr_shtopor в 05:58 18 ноя 2023 сказал:

    Вот лучше бы ГеймсВойс, вместо того, чтобы заниматься непонятно чем, сделали аккуратную озвучку первой части.

    Black Mesa есть. Там и озвучка и все дела.

  • Kellen 18 ноя 2023 08:27:45
    Ленивый в 00:51 18 ноя 2023 сказал:

    Интересно, а как достижения добавляют в коллекции 8-16 битных игр? Ромы переписывают

    Они обычно идут через эмулятор (или ты думаешь ромы напрямую запускаются на ПК?) и он уже выдаёт достижения по привязке к игре (определяет на каком этапе игрок и выдаёт, если надо). Прикинь, эмуляторы могут даже сохранять в любом месте, а не на чекпоинтах, без вмешательства в код игры...

    Георгий Васильев в 00:58 18 ноя 2023 сказал:

    Все достижения во всех играх привязываются к скриптам или коду игры.

    Во, сам же пишешь что к коду игры. “Снаружи” код недоступен...

  • Фри 18 ноя 2023 09:00:20

    чОрд, мне так хотелось взять нахаляву , а оказывается уже куплено :(

  • Ленивый 18 ноя 2023 10:52:15
    Kellen в 08:27 18 ноя 2023 сказал:

    Они обычно идут через эмулятор (или ты думаешь ромы напрямую запускаются на ПК?) и он уже выдаёт достижения по привязке к игре (определяет на каком этапе игрок и выдаёт, если надо). Прикинь, эмуляторы могут даже сохранять в любом месте, а не на чекпоинтах, без вмешательства в код игры...

    Прикинь и в обычной игре так можно сделать (всякие трейнеры типа ArtMoney)

  • Kellen 18 ноя 2023 11:55:11

    @Ленивый Что можно сделать? Сохраняться в любой точке даже если это не предусмотрено игрой? Нет. Трейнеры могут только изменить или зафиксировать значения переменных в оперативной памяти выделенной под игру.

  • Ленивый 18 ноя 2023 12:35:54

    @Kellen Ачивки сохраняют игру в любой точке?o_O о как.

  • dr_shtopor 18 ноя 2023 12:48:23
    Tails92 в 06:08 18 ноя 2023 сказал:

    Black Mesa есть. Там и озвучка и все дела.

    Не, в Блэк Мезе озвучка не нужна, там сабы есть.

  • Kellen 18 ноя 2023 13:02:22
    Ленивый в 12:35 18 ноя 2023 сказал:

    @Kellen Ачивки сохраняют игру в любой точке?o_O о как.

    Решил под дурачка закосить? В отличии от тебя я всё расписал и непонятно как ты пришёл к такому выводу…

    Ну и тем более, если речь про “взлом” ачивок в стиме, то там приложение маскируется под игру (в стиме это легко) и от имени игры посылает стиму команду что такая-то ачивка открыта или закрыта назад. При этом если в игре есть раздел с достижениями, то там ничего не меняется.

  • DedMoroz 18 ноя 2023 13:30:15
    Haoose в 22:34 17 ноя 2023 сказал:

    А также вышла документалка:

    NiKiStudio анонсировала сбор в 10 тыс. руб.:
    https://vk.com/nikistudio?w=wall-80941151_6704

    Нетерпеливым — озвучка от нейросети:

  • Ленивый 18 ноя 2023 14:46:03
    Kellen в 13:02 18 ноя 2023 сказал:

    Решил под дурачка закосить? В отличии от тебя я всё расписал и непонятно как ты пришёл к такому выводу…

    Разговор был про добавление ачивок. Как ты так расписал что это стало сохранениями в любой точке понятно только дофига вумным наверно.

  • Kellen 18 ноя 2023 14:55:27
    Ленивый в 14:46 18 ноя 2023 сказал:

    Как ты так расписал что это стало сохранениями в любой точке понятно только дофига вумным наверно.

    Потому-что Артмани (да и трейнеры) с ачивками никак не работает. И твоё “общее”:

    Прикинь и в обычной игре так можно сделать (всякие трейнеры типа ArtMoney)

    к ачивкам можно отнести только при сильном незнании дела.

    Во серьёзно, найди хоть одну статью где достижения взламывают трейнером. Только прям взламывают, а не, например, накручивают “мильён” золота, что активирует выполнение достижения игрой.

  • Ленивый 18 ноя 2023 14:58:47
    Kellen в 14:55 18 ноя 2023 сказал:

    Во серьёзно, найди хоть одну статью где достижения взламывают трейнером.

    Причём здесь взлом ачивок?o_O Ты сказал что эмулятор может отслеживать изменения в памяти — вот пример сторонние плагины тоже могут.

  • Kellen 18 ноя 2023 15:46:27

    Сторонние плагины чего? И ты вообще представляешь разницу между эмулятором (которые “пропускают через себя” игру) и трейнерами (которые редактируют переменные в памяти)?

    Ты предлагаешь разработчикам игры написать эмулятор для их игры ради ачивок? При том что пока что эмуляторы способны “тащить” только игры со старых либо портативных консолей или очень старые (из 90-х) или “простые” игры.

  • HUtorX 18 ноя 2023 15:53:05

    А на обновленную версию руссификатор норм не встаёт. Озвучка была англ так и осталась.

    (А всё нашлось решение. Не ставить текст, только звук)

  • Alex Po Quest 18 ноя 2023 15:55:02
    Фри в 09:00 18 ноя 2023 сказал:

    чОрд, мне так хотелось взять нахаляву , а оказывается уже куплено :(

    “Ми ту”.

    P.S. “Халява, сэр” — как звучит, то!

  • edifiei 19 ноя 2023 06:02:31

    2.webp

    Просто оставлю это тут :D

  • Freeman665 19 ноя 2023 06:40:05

    @edifiei как вообще можно сравнивать один из лучших шутеров за всю историю индустрии с второсортной поделкой Говарда?)

  • edifiei 19 ноя 2023 06:42:09
    Freeman665 в 06:40 19 ноя 2023 сказал:

    @edifiei как вообще можно сравнивать один из лучших шутеров за всю историю индустрии с второсортной поделкой Говарда?)

    Эт в вас зависть говорит,вы просто ещё потанцевал страфилда не раскрыли.

  • Фри 19 ноя 2023 06:48:45
    edifiei в 06:42 19 ноя 2023 сказал:

    Эт в вас зависть говорит,вы просто ещё потанцевал страфилда не раскрыли.

    я слышал, что нЕкто Говард говорил — Старфилд становится лучше с каждой следующей купленной копией. :D

  • edifiei 19 ноя 2023 06:51:54
    Фри в 06:48 19 ноя 2023 сказал:

    я слышал, что нЕкто Говард говорил — Старфилд становится лучше с каждой следующей купленной копией. :D

    Совершенно согласен,для Тода точно лучше)

  • ArtemiRush 19 ноя 2023 11:04:08

    Забрал, сэнкс

  • Freeman665 19 ноя 2023 17:32:06
    edifiei в 06:42 19 ноя 2023 сказал:

    Эт в вас зависть говорит,вы просто ещё потанцевал страфилда не раскрыли.

    знаешь, почему парашютистам лучше не играть в Старфилд?))

  • edifiei 20 ноя 2023 02:13:26
    Freeman665 в 17:32 19 ноя 2023 сказал:

    знаешь, почему парашютистам лучше не играть в Старфилд?))

    Старфилд не парашют, у нее ух какой потанцевал к раскрытию!

  • Freeman665 20 ноя 2023 03:22:25

    @edifiei ага, часов через 70 раскроется...наверное)

  • edifiei 20 ноя 2023 03:44:21
    Freeman665 в 03:22 20 ноя 2023 сказал:

    @edifiei ага, часов через 70 раскроется...наверное)

    Может и через 100+ но раскроется, ведь когда ты отыграл 100+ часов и заплатил 70 баксов,не хотца говорить что тебя

    “налюбили”.

    И вот опа..раскрылась)

  • Alex Po Quest 21 ноя 2023 21:45:15

    Интересную “пасхалку” нашёл:

    https://hot.game/game/Half-Life

    P.S. Нажмите на слово “купить”. И ...

  • DeeMan 21 ноя 2023 21:58:44
    Alex Po Quest в 21:45 21 ноя 2023 сказал:

    Интересную “пасхалку” нашёл:

    https://hot.game/game/Half-Life

    P.S. Нажмите на слово “купить”. И ...

    14849642.jpg

  • Alex Po Quest 21 ноя 2023 22:32:31

    @DeeMan Почти…

    P.S. Попробовали?

  • DeeMan 22 ноя 2023 06:44:03
    Alex Po Quest в 22:32 21 ноя 2023 сказал:

    @DeeMan Почти…

    P.S. Попробовали?

    Да, только не пришлось жать купить, там подсказка вылезает, нажал закрыть и тут оно.

  • Сильвер_79 22 ноя 2023 06:59:52
    Alex Po Quest в 21:45 21 ноя 2023 сказал:

    Интересную “пасхалку” нашёл:

    https://hot.game/game/Half-Life

    P.S. Нажмите на слово “купить”. И ...

    Я, конечно, взял игру на халяву на прошлой неделе. Но бонус от хот геймс своих 25 рублей стоит. :sarcastic: