Первый трейлер экшена в мире электропанка Trains: Electrostorm от российских разработчиков

Отечественная Watt Studio опубликовала первый трейлер своего нового проекта — приключенческого экшена в мире альтернативной реальности Trains: Electrostorm (также известного как «Поезда: Сквозь электрический шторм»).

Цитата

 

Мир увяз в буре перемен. Электроштормы окутали Землю, а войны, революции и ненасытная жадность разрушили старый порядок. Настала эра тьмы, разрезаемая лишь ослепительными вспышками молний.

TRAINS: Electrostorm — это мир середины XX века, где история пошла иным путём. В этой реальности вам предстоит пережить историю Ани, смелой девушки, застрявшей в забытом уголке мира.

Поезда в этой вселенной больше не путешествуют — они скованы цепями на станциях, превращённые в гигантские генераторы, питающиеся мощью электроштормов. Люди давно позабыли о первоначальном назначении железных дорог — о том, что когда-то они соединяли города и сердца.

Аня раскрывает тайну: освобождённые Поезда могут снова пойти по рельсам, разгоняя электроштормы, ведя человечество к светлому будущему из тени Тёмных веков. Но готовы ли люди услышать её? Желают ли они перемен, или предпочтут оставаться в знакомой тьме?

Откройте дверь в напряжённый и захватывающий мир электропанка!

 

В комментариях уже успели отметить, что проект напоминает Control за авторством Remedy.

Игра должна выйти где-то в следующем году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 17 фев 2024 18:52:30

    а они точно российские? не с кипра? или ещё откуда? :laugh:

  • Ленивый 17 фев 2024 19:02:03

    Какой то Спин-офф про Томаса.

    james_sun в 18:47 17 фев 2024 сказал:

    В комментариях уже успели отметить, что проект напоминает Control за авторством Remedy.

    Ес -но, ведь до Контрола теликинеза нигде больше не было.

  • Dendy1693 17 фев 2024 19:04:18

    Такое впечатление, что я посмотрел ролик созданный искусственным интеллектом

  • systemus 17 фев 2024 19:07:28
    Ленивый в 19:02 17 фев 2024 сказал:

    Какой то Спин-офф про Томаса.

    Ес -но, ведь до Контрола теликинеза нигде больше не было.

    И не говори. Как Remedy догадались такую гениальную механику вставить в игру и не у кого не украсть.:D

    Даже не знаю как это возможно.

    1576074916_psi-ops-the-mindgate-conspira

  • shingo3 17 фев 2024 19:32:44

    Вроде неплохо смотрится. Графика не кошерная. Но у игры свой визуальный стиль. Интересные эффекты дождя и локомотива в небе под ливнем. Боевка чуток несуразная и корявая. Но думаю допилят. Местами отдает Control и Psi-Ops.

    Не понравилась гг. Какая-то недоанЫмешная девица с выпуклыми глазами в сером мире. Ее реально словно ИИ рисовала.

    Короче будем посмотреть. Если наши пилят, то неплохо стараются. Бюджет видно как всегда 2 ящика водки смирнов.

    systemus в 19:07 17 фев 2024 сказал:

    И не говори. Как Remedy догадались такую гениальную механику вставить в игру и не у кого не украсть.:D

    Даже не знаю как это возможно.

    1576074916_psi-ops-the-mindgate-conspira

    Аха тоже сразу вспомнил. Диск до сих пор лежит в коллекции.

    b2e0bb7dd4d726bb577e92a3934a0173.jpg

  • Freeman665 17 фев 2024 19:39:09

    По трейлеру нифига непонятно, но выглядит любопытно)

  • Hellson 17 фев 2024 19:43:26
    systemus в 19:07 17 фев 2024 сказал:

    И не говори. Как Remedy догадались такую гениальную механику вставить в игру и не у кого не украсть.:D

    Даже не знаю как это возможно.

    1576074916_psi-ops-the-mindgate-conspira

    Надо сказать крутая игра была в свое время. Прошел запоем.

  • piton4 17 фев 2024 19:44:32
    Freeman665 в 19:39 17 фев 2024 сказал:

    По трейлеру нифига непонятно, но выглядит любопытно)

    Так это Control в стиле “форточки” :D

  • Ленивый 17 фев 2024 19:46:43
    Freeman665 в 19:39 17 фев 2024 сказал:

    По трейлеру нифига непонятно, но выглядит любопытно)

    Ну как бы:

    james_sun в 18:47 17 фев 2024 сказал:

    Поезда в этой вселенной больше не путешествуют — они скованы цепями на станциях

    james_sun в 18:47 17 фев 2024 сказал:

    Аня раскрывает тайну: освобождённые Поезда могут снова пойти по рельсам

    Если бы это делали японцы, то никаких вопросов не возникло:D Но так… звучит как полная х****

  • piton4 17 фев 2024 19:47:07
    Ленивый в 19:02 17 фев 2024 сказал:

    Какой то Спин-офф про Томаса.

    Ес -но, ведь до Контрола теликинеза нигде больше не было.

    Девушка, какая-то мистика, телекинез, левитация, пистолет… Ничего не напоминает?:D

  • Hellson 17 фев 2024 19:51:25

    По сабжу выглядит, как калька с Control и это факт. Не стоит тешить себя надеждами. Будет как с Аллодами — которая была и есть неумелая калька с WoW. Так и тут будет — копировать умеем, а делать хорошо нет.

  • Freeman665 17 фев 2024 19:58:59

    @piton4 фигово.

  • piton4 17 фев 2024 20:11:20
    Freeman665 в 19:58 17 фев 2024 сказал:

    @piton4 фигово.

    То, что “Соntrol”?

  • Freeman665 17 фев 2024 20:12:51

    @piton4 вроде того, это ж типа метроидвании, не особо одобряю подобный геймплей.

  • piton4 17 фев 2024 20:20:58
    Freeman665 в 20:12 17 фев 2024 сказал:

    @piton4 вроде того, это ж типа метроидвании

    Ну да, как бы… там есть немного такого… Ну то есть, с натяжкой можно назвать метроидванией, но оно по касательной как бы проходит и ни в коем разе не на 1-ом месте. Типа игру прошёл, а в догонку уже мысль: “о, да здесь же элементы метроидвании были”

  • Freeman665 17 фев 2024 20:31:19

    @piton4 хочется спокойно мир изучать, а не отвлекаться на респавнящихся мобов, потому редко в метроидвании играю. Хотя недавно наткнулся на годную, Airhead, там боев вообще нет, по крайней мере пока не встретил, мир..своеобразный, но если разобраться с его правилами, играть становится интереснее. Не на правах рекламы, если что.:D

  • piton4 17 фев 2024 20:51:35
    Freeman665 в 20:31 17 фев 2024 сказал:

    @piton4 хочется спокойно мир изучать, а не отвлекаться на респавнящихся мобов

    Ну да, тогда такое не для тебя. Я сейчас Momodora(2024) начал проходить, так там враги со сменой экрана респаунятся. Экран зачистил, перешёл на другой, через секунду вспомнил, что что-то пропустил на предыдущем, вернулся, а все уже зесь, ждут :D Тебе бы зашло ))

  • legusor 17 фев 2024 20:52:25

    Пока ничо нипанятна.

    P.S. Компания и правда РУССКАЯ (ЙА РУССКИЙ). Можете проверить по ИНН 7722494224.

  • Freeman665 17 фев 2024 21:03:41

    @piton4 знаю, я все момодоры пробовал играть и дропал из-за этого)

  • Deadoutx 17 фев 2024 21:09:51
    Hellson в 19:51 17 фев 2024 сказал:

    По сабжу выглядит, как калька с Control и это факт. Не стоит тешить себя надеждами. Будет как с Аллодами — которая была и есть неумелая калька с WoW. Так и тут будет — копировать умеем, а делать хорошо нет.

    Скопировать 2.5 механики и скопировать MMORPG это немного разные вещи. Ну и к слову в аллодах все еще хватает онлайна. Писать умеешь хорошо, а вот критически мыслить…

  • slaid 17 фев 2024 21:25:59
    piton4 в 20:51 17 фев 2024 сказал:

    Ну да, тогда такое не для тебя. Я сейчас Momodora(2024) начал проходить, так там враги со сменой экрана респаунятся. Экран зачистил, перешёл на другой, через секунду вспомнил, что что-то пропустил на предыдущем, вернулся, а все уже зесь, ждут :D Тебе бы зашло ))

    Метроидиванию от 3го лица на самом деле довольно сложно сделать. У 1го Дарксайдерса это хорошо получилось. Момодора хороша, но слишком уж казульна :D

  • Hellson 17 фев 2024 21:39:09
    Deadoutx в 21:09 17 фев 2024 сказал:

    Скопировать 2.5 механики и скопировать MMORPG это немного разные вещи. Ну и к слову в аллодах все еще хватает онлайна. Писать умеешь хорошо, а вот критически мыслить…

    При чем тут критическое мышление вообще? И то и другое — недоразумение для ценителей недоразумений. Буду рад, если я ошибусь на счет этой игры, но что-то сильно сомневаюсь, что она выстрелит, тем паче на уровне какого-нибудь Атомного сердца.

  • \miroslav\ 17 фев 2024 22:18:28
    slaid в 21:25 17 фев 2024 сказал:

    Метроидиванию от 3го лица на самом деле довольно сложно сделать. У 1го Дарксайдерса это хорошо получилось.

    Так же 2я и 3я части. Хорошо проработанная метроидвания для меня самый интересный жанр игр, а контрол как метроидвания это пшик.

  • slaid 17 фев 2024 22:37:45
    \miroslav\ в 22:18 17 фев 2024 сказал:

    Так же 2я и 3я части. Хорошо проработанная метроидвания для меня самый интересный жанр игр, а контрол как метроидвания это пшик.

    Я привел 1ую как лучшую в серии, 2ая тоже хороша. Про 3-ю сложно сказать, она больше под ко-оп сделана, но мне зашла. В Контроле хоть там и есть элементы, но в плане метроидвании он очень слаб.

  • piton4 17 фев 2024 22:42:12
    slaid в 21:25 17 фев 2024 сказал:

    Момодора хороша, но слишком уж казульна :D

    Когда в большинство годных уже переиграно, а сыграть в подобное охота, то и Момодора норм, зайдёт. А Minoria это из этой же вселенной?

  • slaid 17 фев 2024 22:48:01
    piton4 в 22:42 17 фев 2024 сказал:

    Когда в большинство годных уже переиграно, а сыграть в подобное охота, то и Момодора норм, зайдёт. А Minoria это из этой же вселенной?

    Проходил, и… Игра не плохая, но только если ты любитель метроидваний. Там есть “намекёк” на соулслайк, она может покажется сложной в начале, но чем дальше тем проще.

    P.S. И она довольна короткая, если это важно.

    Ты проходил старые игры серии Момы?

  • DeeMan 17 фев 2024 23:08:26

    Какой то тихий ужас. :bad:

  • piton4 17 фев 2024 23:17:52
    slaid в 22:48 17 фев 2024 сказал:

    Ты проходил старые игры серии Момы?

    Нет. Несколько дней назад начал просматривать метроидвании в стиме, ну и наткнулся. Там как раз скидка была, бандлом продавалась Момодора(2016 и 2024), ну я и купил. До этого в Минорию играл, ну и мне визуал показался похожим, но Минория надо сказать будет покруче.

  • slaid 17 фев 2024 23:31:49
    piton4 в 23:17 17 фев 2024 сказал:

    Нет. Несколько дней назад начал просматривать метроидвании в стиме, ну и наткнулся. Там как раз скидка была, бандлом продавалась Момодора(2016 и 2024), ну я и купил. До этого в Минорию играл, ну и мне визуал показался похожим, но Минория надо сказать будет покруче.

    Lost Ruins как вариант, пробовал? В подобной стилистике

  • piton4 17 фев 2024 23:52:57
    slaid в 23:31 17 фев 2024 сказал:

    Lost Ruins как вариант, пробовал? В подобной стилистике

    Не пробовал. Спасибо, взял на заметку.

    @slaid мне вообще больше стилистика The Last Faith нравится, но во всё такое, я наверное уже переиграл, и надо сказать, в подобной стилистике не так чтобы много было.

  • \miroslav\ 18 фев 2024 00:33:38
    piton4 в 23:17 17 фев 2024 сказал:

    Несколько дней назад начал просматривать метроидвании в стиме

    death gambit посмотри мне очень понравилась. Еще не так давно The Last Faith прошел тоже неплохая. оу ты уже про нее написал )

  • slaid 18 фев 2024 00:40:20
    piton4 в 23:52 17 фев 2024 сказал:

    Не пробовал. Спасибо, взял на заметку.

    @slaid мне вообще больше стилистика The Last Faith нравится, но во всё такое, я наверное уже переиграл, и надо сказать, в подобной стилистике не так чтобы много было.

    Dark Devotion могу предложить, она немного роуг-лайт, но в целом не сложная.

    В плане Дарк Фентези еще есть Vigil: The Longest Night.

    \miroslav\ в 00:33 18 фев 2024 сказал:

    death gambit посмотри мне очень понравилась. Еще не так давно The Last Faith прошел тоже неплохая. оу ты уже про нее написал )

    Тут сложно что предложить, не зная полный списк игр в которых играл :D. А так Дес Гамбит шедевр, один из лучших в своем жанре.

  • piton4 18 фев 2024 00:49:02

    @\miroslav\ The Last Faith, Death gambit, Aeterna Noctis(ух сложна б*я), Afterimage, Blasphemous 1,2, Bloodstained, Ender lilies, Ghost Song, Guacamelee 1,2, Islets, Minoria. Всё пройдено, естественно :D

    slaid в 00:40 18 фев 2024 сказал:

    В плане Дарк Фентези еще есть Vigil: The Longest Night.

    Пройдено, классная игруха. The tarnishing of juxtia тоже.

    @slaid Nocturnal ещё понравилась, короткая правда, но крутая.

  • slaid 18 фев 2024 00:54:18

    Даже Afterimage прошел? Как тебе? Для меня это была не аграненый алмаз, на все концовки часистил.

    piton4 в 00:49 18 фев 2024 сказал:

    @\miroslav\ The Last Faith, Death gambit, Aeterna Noctis(ух сложна б*я), Afterimage, Blasphemous 1,2, Bloodstained, Ender lilies, Ghost Song, Guacamelee 1,2, Islets, Minoria. Всё пройдено, естественно :D

    Пройдено, классная игруха. The tarnishing of juxtia тоже.

    Даже Afterimage прошел? Как тебе? Для меня это была не аграненый алмаз, на все концовки часистил

    Phoenotopia: Awakening — от себя могу преложить еще, по началу может показаться тривиальным, но дальше - лучше, но много бэктрекинга.

  • \miroslav\ 18 фев 2024 00:55:57
    piton4 в 00:49 18 фев 2024 сказал:

    The Last Faith, Death gambit, Aeterna Noctis(ух сложна б*я), Afterimage, Blasphemous 1,2, Bloodstained, Ender lilies, Ghost Song, Guacamelee 1,2, Islets, Minoria. Всё пройдено, естественно :D

    ну тут мои полномочия все.

  • Ленивый 18 фев 2024 01:08:44

    @\miroslav\ The Messenger, же:D

  • slaid 18 фев 2024 01:11:45
    Ленивый в 01:08 18 фев 2024 сказал:

    @\miroslav\ The Messenger, же:D

    Только хотел предложить :), на самом деле последнее время очень много годных метроидваний выходит.

  • Ленивый 18 фев 2024 01:17:26
    slaid в 01:11 18 фев 2024 сказал:

    Только хотел предложить :), на самом деле последнее время очень много годных метроидваний выходит.

    Угу, трилогия Бластер Мастер Зиро например, правда она на любителя, мне зашло. Carrion забавный. Ещё F.I.S.T. который в Эпике раздавали, атмосферный, с кучей отсылок… правда дропнул из-за боёвки. Так первое что вспомнилось из неназваного.

  • slaid 18 фев 2024 01:21:57
    Ленивый в 01:17 18 фев 2024 сказал:

    Угу, трилогия Бластер Мастер Зиро например, правда она на любителя, мне зашло. Carrion забавный. Ещё F.I.S.T. который в Эпике раздавали, атмосферный, с кучей отсылок… правда дропнул из-за боёвки. Так первое что вспомнилось из неназваного.

    Фист прошел, довольно не плох, пусть и однообразный как ты написал. Fearmonium слышал? От Русского разработчика, но она тоже на любителя

  • Ленивый 18 фев 2024 01:29:03
    slaid в 01:21 18 фев 2024 сказал:

    Fearmonium слышал? От Русского разработчика, но она тоже на любителя

    Не слышал. Глянул, наверно да, на любителя. Такой стиль не моё.

  • slaid 18 фев 2024 01:34:09
    Ленивый в 01:29 18 фев 2024 сказал:

    Не слышал. Глянул, наверно да, на любителя. Такой стиль не моё.

    GRIME? Хотя мы уже в оффтоп пошли :D

  • piton4 18 фев 2024 01:49:00
    slaid в 00:54 18 фев 2024 сказал:

    Даже Afterimage прошел? Как тебе? Для меня это была не аграненый алмаз, на все концовки часистил.

    Да, понравилось, но на все концовки не проходил. FIST, Сarrion, проходил, Messenger тоже.

    @slaid @Ленивый Мне запомнилась Aeterna Noctis, в первую очередь своей безумной сложностью платформинга. Это по типу “пути боли” из холлоу найт, космическая лока просто сводила с ума, была одна мысль — разрабы вы совсем ёб****сь, на кого это рассчитано? Потом уже, после того как прошёл, прикрутили облегчённый режим, на выбор.

  • slaid 18 фев 2024 02:03:23
    piton4 в 01:49 18 фев 2024 сказал:

    Да, понравилось, но на все концовки не проходил. FIST, Сarrion, проходил, Messenger тоже.

    @slaid @Ленивый Мне запомнилась Aeterna Noctis, в первую очередь своей безумной сложностью платформинга. Это по типу “пути боли” из холлоу найт, космическая лока просто сводила с ума, была одна мысль — разрабы вы совсем ёб****сь, на кого это рассчитано? Потом уже, после того как прошёл, прикрутили облегчённый режим, на выбор.

    Я так же проходил на релизе, еще и со всеми секретными боссами. Там еще и ДЛС локу добавили хардокрную как я понял. По факту самая сложная метридвания как минимум в плане платформинга :D.

  • piton4 18 фев 2024 02:24:46
    slaid в 02:03 18 фев 2024 сказал:

    .По факту самая сложная метридвания как минимум в плане платформинга :D.

    Да, так и есть.

    slaid в 02:03 18 фев 2024 сказал:

    Я так же проходил на релизе, еще и со всеми секретными боссами. :D.

    Красавчик :D Она ведь реально сложная, боссы тоже непростые.

    Мля… эта космическая лока… Я просто терялся в пространстве, когда камера переворачивалась, по итогу прошёл конечно, но приходилось всякий раз вcтавать со стула и сильно изгибать шею под разными углами, чтобы было похоже, как-будто камера в нормальном положении, по другому никак.

  • slaid 18 фев 2024 02:38:02
    piton4 в 02:24 18 фев 2024 сказал:

    Да, так и есть.

    Красавчик :D Она ведь реально сложная, боссы тоже непростые.

    Мля… эта космическая лока… Я просто терялся в пространстве, когда камера переворачивалась, по итогу прошёл конечно, но приходилось всякий раз вcтавать со стула и сильно изгибать шею под разными углами, чтобы было похоже, как-будто камера в нормальном положении, по другому никак.

    Я тебе больше скажу, я проходил на старой видяхе GTX 750 ti, у меня на ФПС прыгал будь здоров, был полный АД. Но в оправдании сказать, эта метрошка была с сюжетом, а не как щас модно пихать один Лор. Не в обиду Соулс-лайкам.

  • piton4 18 фев 2024 03:03:46
    slaid в 02:38 18 фев 2024 сказал:

    Я тебе больше скажу, я проходил на старой видяхе GTX 750 ti, у меня на ФПС прыгал будь здоров, был полный АД.

    Жесть. У меня стабильные 120 в 4k были. :beach:

    Ну карта у тебя совсем прям… :( У меня в 2013-ом раза в 3 мощнее была.

  • slaid 18 фев 2024 03:31:41
    piton4 в 03:03 18 фев 2024 сказал:

    Жесть. У меня стабильные 120 в 4k были. :beach:

    Ну карта у тебя совсем прям… :( У меня в 2013-ом раза в 3 мощнее была.

    Меня 60 ФПС устраивают, не важно. Phoenotopia: Awakening — митрошку проверь, одна из лучших в своем жанре, именно без элементов соуслов.

  • piton4 18 фев 2024 05:07:48
    slaid в 03:31 18 фев 2024 сказал:

    Phoenotopia: Awakening — митрошку проверь, одна из лучших в своем жанре, именно без элементов соуслов.

    Взял на заметку ) Спс.

  • Neoro 19 фев 2024 15:19:50
    piton4 в 00:49 18 фев 2024 сказал:

    The Last Faith, Death gambit, Aeterna Noctis(ух сложна б*я), Afterimage, Blasphemous 1,2, Bloodstained, Ender lilies, Ghost Song, Guacamelee 1,2, Islets, Minoria. Всё пройдено, естественно :D

    Dust: An Elysian Tail. Недоступна в рф стиме.

  • Sir_Maklaut 19 фев 2024 16:44:21

    Работаю в РЖД, качать не буду, хватает в реале trains’ов

  • DeeMan 19 фев 2024 17:26:24
    piton4 в 00:49 18 фев 2024 сказал:

    Aeterna Noctis(ух сложна б*я)

    Да, жопу она рвет, а как же Summum Aeterna?

  • piton4 19 фев 2024 20:44:22
    Neoro в 15:19 19 фев 2024 сказал:

    Dust: An Elysian Tail. Недоступна в рф стиме.

    Играл.

    DeeMan в 17:26 19 фев 2024 сказал:

    Да, жопу она рвет, а как же Summum Aeterna?

    А что это?. Не слышал. Ща гляну

    @DeeMan так это рогалик :( А я уже обрадовался когда скрины увидел.

  • DeeMan 19 фев 2024 20:52:38
    piton4 в 20:44 19 фев 2024 сказал:

    А что это?. Не слышал. Ща гляну

    @DeeMan так это рогалик :( А я уже обрадовался когда скрины увидел.

    Ну да, рогалик, как и Aeterna Noctis.

    По обсуждениям я подумал тебе нравятся рогалики, так как ты привел в пример Aeterna Noctis, но не было Summum Aeterna.

  • piton4 19 фев 2024 21:06:34
    DeeMan в 20:52 19 фев 2024 сказал:

    Ну да, рогалик, как и Aeterna Noctis.

    В смысле? Aeterna Noctis не рогалик :laugh:, а обычная метроидвания. Я играл в Dead cells и Hades, так что я не полный нуб в рогаликах. Aeterna Noctis такая же метроидвания, как и Hollow Knight, и Пизда-резка, да и все остальные в которые я играл.

  • DeeMan 19 фев 2024 21:21:17
    piton4 в 21:06 19 фев 2024 сказал:

    В смысле? Aeterna Noctis не рогалик :laugh:, а обычная метроидвания. Я играл в Dead cells и Hades, так что я не полный нуб в рогаликах. Aeterna Noctis такая же метроидвания, как и Hollow Knight, и Пизда-резка, да и все остальные в которые я играл.

    Ой блин, вот я тупанул :dash1:Жестоко тупанул :dash1:

    Попутал рогалик с метройдом. Что то я совсем.