В Dave The Diver добавили русский язык

Игровые издания обратили внимание на выход очередного патча для «казуальной одиночной ролевой игры» Dave The Diver, в котором разработчики добавили поддержку русского языка.

202035-dave-the-diver-pc-mac-game-steam-

Кроме того, были внесены дополнительные улучшения и исправления в игровой процесс. 

Напомним, что проект вышел в конце июня прошлого года. Самое забавное при этом, что он недоступен для покупки в российском регионе Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 12 мар 2024 20:24:39

    Игра доступна в РФ,ее купить в РФ нельзя:D

  • Tirniel 12 мар 2024 20:32:49

    Склероз, что поделать. Забыли, что заблочили, смотря на число игроков из ру сегмента.

  • Дмитрий Соснов 12 мар 2024 20:40:41

    Я так понимаю, что с выходом официальной русской локализации игры, вся работа по фанатской локализации будет закрыта или же эта локализация есть пока что только для Стим версии игры и фанатские переводы игры на других платформах на всё ещё долго будут актуальны?

    возможно что они скоро разблочат в стиме игру для россиян?

  • Mordgar 12 мар 2024 20:56:18

    Ничего забавного и удивительного, русскоговорящие живут не только в России.

  • Dusker 12 мар 2024 21:24:49

    При переходе по ссылкам на издателя-разработчика попадаем на

    79df150833611f3fd8a320b59b5fb55ee455642b_full.jpg

    Часть недоступна в РФ, (включая бесплатные и платные игры) и часть в РФ доступна(включая платные и бесплатные).

  • Vochatrak-az-ezm 12 мар 2024 21:29:03

    Где то обрадовался один Фен.

  • 0wn3df1x 12 мар 2024 23:47:58
    Dusker в 21:24 12 мар 2024 сказал:

    При переходе по ссылкам на издателя-разработчика попадаем на

    Nexon, как и Nintendo делится на несколько региональных отделений:
    Японский

    • NEXON Co., Ltd.

    Корейский

    • NEXON Korea Corporation
    • NEOPLE INC.
    • NEXON Games Co., Ltd.
    • JoongAng Pangyo Development Co., Ltd.
    • Mirae Asset Global Innovation Growth Focus Equity Privately Placed Investment Trust
    • VIP Global Super Growth Hedge Fund

    Китайский

    • Lexian Software Development Co., Ltd.

    Американский

    • Nexon America Inc.
    • Big Huge Games, Inc.
    • Pixelberry Studios

    Шведский

    • Embark Studios AB


    Все отделения Nexon продают и предоставляют игры россиянам. Все, за исключением одного.
    Недоступные для России игры связаны с ублюдочным руководством одного конкретным отделения, которое называется Nexon America.

    Несмотря на то, что ряд игр типа тех же KartRider: Drift, MapleStory и Dave the Diver были разработаны корейскими студиями, их дистрибуцию в рамках того же Steam на себя взяла Nexon America. И эти игры россиянам недоступны.
    А та же DNF Duel, дистрибуцией которой занимается конкретно корейская NEXON Korea, россиянам доступна.

    Поэтому проблемы в какой-то дегенеративной роже или группе рож внутри американского отделения Nexon. Именно они реализуют дебильные антикоммерческие политики дискриминации огромного и перспективного российского рынка.

  • Zlaton 13 мар 2024 00:04:45
    0wn3df1x в 23:47 12 мар 2024 сказал:

    ...
    А та же DNF Duel, дистрибуцией которой занимается конкретно корейская NEXON Korea, россиянам доступна.

    Поэтому проблемы в какой-то дегенеративной роже или группе рож внутри американского отделения Nexon. Именно они реализуют дебильные антикоммерческие политики дискриминации огромного и перспективного российского рынка.

    Учитывая, что игра была недоступна россиянам и белорусам во время бесплатной раздачи в EGS, а издатель там тот же, что и в Стиме, что-то ещё где-то не так, как в вашей теории.

  • Dusker 13 мар 2024 00:05:20
    0wn3df1x в 23:47 12 мар 2024 сказал:

    Все отделения Nexon продают и предоставляют игры россиянам. Все, за исключением одного

    Правая рука не знает, что делает левая? Мы так скатимся к теориям о том, что уборщица подошла к компьютеру и выключила игру для России. Есть же какое то высшее руководство, которое определяет эту политику. А то как то дико звучит, какой то акуевший сотрудник подошел, выключил продажи в одном из регионов и никто не в курсе типо. Разные отделы, это не разные компании всё же, верхушка одна.

  • 0wn3df1x 13 мар 2024 00:19:30
    Zlaton в 00:04 13 мар 2024 сказал:

    во время бесплатной раздачи в EGS

    Говорит лишь о том, что дистрибуцией в EGS, в отличие от Steam, может заниматься американское отделение.

    Dusker в 00:05 13 мар 2024 сказал:

    Правая рука не знает, что делает левая?

    Вполне.

    Dusker в 00:05 13 мар 2024 сказал:

    Есть же какое то высшее руководство, которое определяет эту политику.

    Зависит от от того, как всё работает в корпорации. У отделений может быть общий план развития, но во всём остальном они могут быть предоставлены себе сами. Между ними могут быть распределены обязанности, платформы и игры.

    И в случае этой свободы руководство конкретного отделения может принимать дегенеративные решения типа введения ограничений для россиян и белорусов.

    И до тех пор, пока отделение не понесёт заметные убытки, высшее руководство подобные решения даже не заметит.

    Безусловно, если бы мы знали наверняка, что дискриминационные меры в отношении россиян и белорусов введены по приказу сверху (хотя таких подтверждений нет), то мы бы однозначно считали дегенеративным и высшее руководство корпорации Nexon. Но покуда, в рамках того же Steam, это касается исключительно американского отделения, стоит говорить о том, что вероятно какие-то дебильные руководители этого отделения обезьянничают и превышают на местах.

    Так что верим в лучшее в людях и считаем, что семья не без урода, чем сразу нарекаем семью уродской.

  • Haoose 13 мар 2024 01:25:31
    Дмитрий Соснов в 20:40 12 мар 2024 сказал:

    эта локализация есть пока что только для Стим версии игры

    На Switch тоже завезли в тот же день.

  • Dusker 13 мар 2024 12:11:47
    0wn3df1x в 00:19 13 мар 2024 сказал:

    но во всём остальном они могут быть предоставлены себе сами. Между ними могут быть распределены обязанности, платформы и игры.

    Это все прекрасно. Но это сюда не лезет. Вы выставляете начальство людьми, которым приносят на стол бумажку в котором написано “этот отдел заработал 50кк и потратил 43кк” без каких либо подробностей, куда, на что. Я думаю им как минимум интересно в каком регионе мира, их товары пользуются бОльшим спросом. Как вообще можно развивать игровую компанию, не собирая даже такие данные? А если они захотят создать индийское подраздение? Просто тупо деньги вкинут и не будут смотреть даже покупают там их товары или нет? Ну вы совсем их выставляете слепыми идиотами, которые не в курсе, что у них в какой то стране запретили продавать их игру.

    Да и представьте я не знаю, любую сеть магазинов в любой стране, не знаю, пятерочку, представьте что она вдруг в одном из регионов, например в Омске, перестала продавать гражданам какой то другой страны, например армянам свою продукцию. Как быстро об этом будет в курсе начальство? Да через 3 дня уже в курсе будет.

  • 0wn3df1x 13 мар 2024 12:42:24
    Dusker в 12:11 13 мар 2024 сказал:

    Это все прекрасно. Но это сюда не лезет. Вы выставляете начальство людьми, которым приносят на стол бумажку в котором написано “этот отдел заработал 50кк и потратил 43кк” без каких либо подробностей, куда, на что. Я думаю им как минимум интересно в каком регионе мира, их товары пользуются бОльшим спросом. Как вообще можно развивать игровую компанию, не собирая даже такие данные? А если они захотят создать индийское подраздение? Просто тупо деньги вкинут и не будут смотреть даже покупают там их товары или нет? Ну вы совсем их выставляете слепыми идиотами, которые не в курсе, что у них в какой то стране запретили продавать их игру.

    Тут просто два вариант.

    • Они слепые идиоты, но сами по себе люди неплохие, поэтому не знают о дегенеративных решениях каких-то отделений.
    • Они абсолютные идиоты и плохие люди, и в таком случае решение о дискриминации россиян ими продвинуто или поддержано.

    Я бы, конечно, хотел верить в первый вариант и предполагать, что в людях есть что-то хорошее.
    Но если есть доказательство второго варианта, то можно ставить на них крест.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 12:53:06
    Dusker в 12:11 13 мар 2024 сказал:

    Да и представьте я не знаю, любую сеть магазинов в любой стране, не знаю, пятерочку, представьте что она вдруг в одном из регионов, например в Омске, перестала продавать гражданам какой то другой страны, например армянам свою продукцию. Как быстро об этом будет в курсе начальство? Да через 3 дня уже в курсе будет.

    Аналогия божественного уровня! :dash1::dash1::dash1:

    Я считаю тут реакция фэйспалма просто жизненно необходима.

  • Mordgar 13 мар 2024 16:26:56
    Сильвер_79 в 12:53 13 мар 2024 сказал:

    Аналогия божественного уровня!

    А что не так? Вы думаете, что офис главного руководства в каком-то бункере расположен, что до них жалобы и возмущение потребителей не дойдут? Люди с таким отношением никогда бы и попасть не смогли в это самое руководство.

    @0wn3df1x

    Цитата

    считаем, что семья не без урода, чем сразу нарекаем семью уродской

    Цитата

    Они слепые идиоты, Они абсолютные идиоты

    Цитата

    дегенеративные решения

    Можно быть чуть менее жалким и не так густо размазывать свои обиженные сопли по форуму? Вроде взрослый человек, какой-то там аналитик, а повадки и словарный запас как из подворотни, читать противно.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 16:54:55
    Mordgar в 16:26 13 мар 2024 сказал:

    А что не так?

    Все. Товар абсолютно разный. Территория распространения товара не идет ни в какое сравнение. Механизмы работы и управления сетевого магазина в рамках одной страны и в издателя на международном уровне просто не могут быть идентичными. Да даже механизм дискриминации разный.

  • Mordgar 13 мар 2024 17:22:48
    Сильвер_79 в 16:54 13 мар 2024 сказал:

    Механизмы работы и управления сетевого магазина в рамках одной страны и в издателя на международном уровне просто не могут быть идентичными.

    Механизмы может быть разные, смысл одинаковый — руководство всегда знает, где и что происходит, тем более в компании международного уровня. Там целый штат одних только аналитиков и наблюдателей, у которых прямая обязанность следить за всем и докладывать непосредственно руководству. У вас какая-то теория заговора в голове, все гораздо проще, чем вы пытаетесь себе придумать.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 17:31:58
    Mordgar в 17:22 13 мар 2024 сказал:

    У вас какая-то теория заговора в голове, все гораздо проще, чем вы пытаетесь себе придумать.

    При чем тут теория заговоров? До руководства доходит то, что до него донесут ответственные замы, до которых доходит то. что до них доведут их непосредственные замы и т.д. Понятною, что периодически руководство получает сводный отчет обол всей деятельности организации. Но там объемы такие, что их полностью навряд ли кто-то читает. Если хотите аналогию — держите: государство. Есть президент, есть министерства и подчиненные этим министерствам ведомства и учреждения. Вы думаете, все письма. которые пишут хотя бы министру, реально до него доходят? И он реально читает все те письма, которые за его подписью выходят?

  • Dusker 13 мар 2024 17:39:00
    Сильвер_79 в 16:54 13 мар 2024 сказал:

    Все. Товар абсолютно разный. Территория распространения товара не идет ни в какое сравнение. Механизмы работы и управления сетевого магазина в рамках одной страны и в издателя на международном уровне просто не могут быть идентичными. Да даже механизм дискриминации разный.

    Специально пишу, любую страну, любую сеть магазинов. ЛЮБУЮ. Специально взял в пример абсолютно не похожую отрасль. Суть была в том, чтобы показать что в любой, в похожей отрасле, не похожей отрасле такая ситуация не вомозможна. Нет, нужно все равно выдать вот такие комменты.

  • Freeman665 13 мар 2024 17:39:11
    Сильвер_79 в 12:53 13 мар 2024 сказал:

    Аналогия божественного уровня!

    только не говори, что тебя это удивляет. Я с подобных персонажей, выражаясь языком молодежи, только “лулзы ловлю”, какие-либо серьезные обсуждения они просто не потянут)

    Dusker в 17:39 13 мар 2024 сказал:

    Суть была в том, чтобы показать что в любой, в похожей отрасле, не похожей отрасле такая ситуация не вомозможна.

    а вот и подтверждение моих слов))

  • Mordgar 13 мар 2024 17:43:03
    Сильвер_79 в 17:31 13 мар 2024 сказал:

    При чем тут теория заговоров?

    При том, что вы выбираете заведомо более сложный и менее возможный путь, в то время как есть куда более простой и понятный. Есть разные отделения, в разных странах, с определенной степенью свободы развития. Одно отделение решило поддержать действующую политику территории, на которой оно находится. Логично? — Вполне. Выдумывать что-то более сложное и запутанное — это и есть теория заговоров.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 17:56:22
    Dusker в 17:39 13 мар 2024 сказал:

    Специально пишу, любую страну, любую сеть магазинов. ЛЮБУЮ. Специально взял в пример абсолютно не похожую отрасль.

    Постараюсь запомнить, что вы специально придумываете максимально далекие “аналогии”.

    Mordgar в 17:43 13 мар 2024 сказал:

    При том, что вы выбираете заведомо более сложный и менее возможный путь, в то время как есть куда более простой и понятный.

    И почему ваш “более простой” путь правильный, а мой “более сложный” не правильный? Учитывая, что мы не знаем реального положения дел, верными или неверными могут быть оба варианта.

    Mordgar в 17:43 13 мар 2024 сказал:

    Есть разные отделения, в разных странах, с определенной степенью свободы развития. Одно отделение решило поддержать действующую политику территории, на которой оно находится. Логично?

    А разве не об этом @0wn3df1x говорил изначально?

    0wn3df1x в 23:47 12 мар 2024 сказал:

    Все отделения Nexon продают и предоставляют игры россиянам. Все, за исключением одного.
    Недоступные для России игры связаны с ублюдочным руководством одного конкретным отделения, которое называется Nexon America.

  • Dusker 13 мар 2024 17:57:10
    Freeman665 в 17:39 13 мар 2024 сказал:

    только не говори, что тебя это удивляет. Я с подобных персонажей, выражаясь языком молодежи, только “лулзы ловлю”, какие-либо серьезные обсуждения они просто не потянут)

    Да с тобой то обсуждения очень серьезные. У тебя окружение не показывает силу персонажа. А когда я тебе доказывал обратное, ты начал приводить аргумент что в повестке, только одна женщина сильная а все остальные слабые. Как будто это вообще имеет какое то отношение к теме разговора. Ну хочется тебе, чтобы в игре в фильме или еще где, кроме протагонистки был кто то еще сильный,ну ок но это имело нулевое отношение к тому факту что окружение является мерилом силы. Там было куча негатива в сторону повестки, хотя я ее не обсуждал. Я обсуждал сам метод обозначения сильного персонажа. Но вот так проходил наш диалог. Так что не надо про серьезные разговоры.

  • Freeman665 13 мар 2024 18:15:41
    Dusker в 17:57 13 мар 2024 сказал:

    Как будто это вообще имеет какое то отношение к теме разговора.

    Самое прямое, но это, похоже, не для средних умов))

  • Mordgar 13 мар 2024 18:18:25
    Сильвер_79 в 17:56 13 мар 2024 сказал:

    Недоступные игры связаны с руководством одного конкретным отделения

    Это именно то, о чем я и говорю — это решение конкретного отделения. Вы же зачем-то начинаете углубляться в неизвестное, что якобы главное руководство об этом не знает. А я еще раз говорю — незнающие люди не будут сидеть в руководстве. Тем более, учитывая что все эти санкции и запреты являются довольно глобальным вопросом, у них там наверняка не единожды затрагивался этот вопрос на планерках.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 18:29:51
    Mordgar в 18:18 13 мар 2024 сказал:

    Это именно то, о чем я и говорю — это решение конкретного отделения.

    Прекрасно! В этом мы сошлись.

    Mordgar в 18:18 13 мар 2024 сказал:

    Вы же зачем-то начинаете углубляться в неизвестное, что якобы главное руководство об этом не знает.

    Цитату конкретно меня это утверждающего, можно? При чем такую, которая имелась бы до того, как вы меня стали попрекать теорией заговоров? Я только после этого привел аналогию с государством, которая показывает, что далеко не всё до высокого руководства доходит. А конкретно про ситуацию с играми я вообще ни словом не обмолвился.

  • Mordgar 13 мар 2024 18:42:43
    Сильвер_79 в 18:29 13 мар 2024 сказал:

    Цитату конкретно меня это утверждающего, можно?

    Цитата

    До руководства доходит то, что до него донесут ответственные замы, до которых доходит то. что до них доведут их непосредственные замы и т.д. Понятною, что периодически руководство получает сводный отчет обол всей деятельности организации. Но там объемы такие, что их полностью навряд ли кто-то читает.

    И какая разница, в какой момент и при каких обстоятельствах вы привели этот довод, нужно раньше было думать, а не теперь оправдываться, что он был после или до, и вообще вы говорили не про игры:D Не про игры мне не интересно, а если вы провели не удачное сравнение, в чем кстати сами же попрекаете других — это все остается на вашей совести.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 19:00:00
    Mordgar в 18:42 13 мар 2024 сказал:

    И какая разница, в какой момент и при каких обстоятельствах вы привели этот довод

    Большая.

    Mordgar в 18:42 13 мар 2024 сказал:

    а если вы провели не удачное сравнение, в чем кстати сами же попрекаете других

    Я сюда и влез то исключительно из-за неудачной аналогии. И, повторюсь, ни слова не сказал о том, что руководство Nexon чего-то там знает или не знает. Если вы внимания не обратили, я сразу согласился с тем, что это решение конкрентного отделения компании. :acute: И таки да, мое искусство аналогий круче, чем у некоторых.:bb::biggrin:

  • Mordgar 13 мар 2024 19:04:00
    Сильвер_79 в 19:00 13 мар 2024 сказал:

    И таки да, мое искусство аналогий круче

    Искусство выкручивания у вас все же больше развито. :D

  • Сильвер_79 13 мар 2024 19:05:57
    Mordgar в 19:04 13 мар 2024 сказал:

    Искусство выкручивания у вас все же больше развито. :D

    Одно связано с другим. Это, можно сказать. профессиональное.:big_boss::biggrin:

  • Dusker 13 мар 2024 19:18:28
    Freeman665 в 18:15 13 мар 2024 сказал:

    Самое прямое, но это, похоже, не для средних умов))

    Да однозначно. Какое - конечно ты не напишешь. Как не написал, почему ты посчитал Геральта сильным персонажем, ведь дело не в окружении. Как не ответил считал бы ты его сильным если бы крестьянин мог убить утопца, а Геральт нет. За то написать, пару смайликов это мы могем. Уровень, не для средних умов, это точно.

    P.S. ты как то назвал IXBT профессиональными журналистами. Они не журналисты, они блогеры. Ну может если только самопровозглашенные. По крайней мере когда они стримили The day Before примерно 3 месяца назад, у них там спрашивали о их деятельности, в частности где они снимают видеоролики. И они сказали что “на квартире, у нас нет денег, ведь мы не професссиональные журналисты чтобы себе это позволить.”

    Я на этом заканчиваю диалог, с вами, о высший разум.

  • Freeman665 13 мар 2024 19:27:09
    Dusker в 19:18 13 мар 2024 сказал:

    Как не написал, почему ты посчитал Геральта сильным персонажем

    Вообще-то написал, но ты и это ухитрился проглядеть, средний ум))

    Про “средний ум” я комплимент сделал, получается. На самом деле тут даже до среднего с трудом дотягивает. Скорее уровень 5-7 класса, когда нет своей позиции ни по одному вопросу, а в голове лишь попугайские лозунги)

    Dusker в 19:18 13 мар 2024 сказал:

    ты как то назвал IXBT профессиональными журналистами.

    Чет не помню. Это точно я был? Про то, что они сами себя не называют профессиональными журналистами, в курсе, можешь не напоминать. Как и о том, что они гораздо интереснее большинства игроблогеров, чей контент рассчитан на молодежь, типа дрю или дедп47. И не только игроблогеров, но и т.н. “профессиональных журналистов” вроде Логвинова.

  • 0wn3df1x 13 мар 2024 19:53:35
    Mordgar в 16:26 13 мар 2024 сказал:

    словарный запас как из подворотни

    Я человек Ветхозаветный.
    Если меня бьют по левой щеке — я правую не подставляю и называю вещи своими именами.

    Для меня издатели и разработчики (а точнее люди ответственные за принятие определённых решений внутри компаний этих издателей и разработчиков), которые вводят дискриминационные меры против россиян на площадках цифровой дистрибуции — это открытые враги.

    И в этом смысле я полностью поддерживаю нашего заместителя председателя совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Цитирую:

    1. Мы привыкли к их бесконечным ограничениям и научились жить с ними. Но на что хочу обратить внимание сегодня: эти запреты направлены уже не против властей или бизнеса в стране, о чем любит говорить наш противник. Они приняты против всего населения России. Резон понятен — чем хуже гражданам России, тем лучше западному миру. Пусть они все страдают там. Это просто надо всем нам запомнить и мстить им везде, где только можно. Они наши враги.

    2. Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них. Если раньше я, как юрист, относился к этому отрицательно и считал, что лучше переплатить, то сейчас я к этому отношусь по принципу "что хотели, то и получили". И пусть они недобирают деньги. Если они ушли от нас, всякие "нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон.

    3. Спасибо, кстати, и тем, кто разработал различные программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов. Короче, для пиратского использования в режиме личных санкций. А что, à la guerre comme à la guerre...

    Благо, подобных врагов за рубежом не так много.
    Есть также много друзей, которые продолжают продавать свои цифровые товары россиянам. И к этим людям у нас никаких претензий нет. Мы покупали и продолжим покупать их товар.

  • Dusker 13 мар 2024 20:51:06
    Freeman665 в 19:27 13 мар 2024 сказал:

    Вообще-то написал, но ты и это ухитрился проглядеть, средний ум))

    Цитата

    Во-первых, он силен, потому что в его мире слабые просто не выживают. Во-вторых, там немало тех, кто как минимум не уступает ему в силе

    Это ответ что ли? Это ничто. Что значит слабые не выживают? В чем это выражается? Там же дофига живых крестьян. Они очень сильные? Вроде нет. Но до старости даже доживают.А даже если бы не выживали. То почему? Значит где то за кадром что то с ними случилось, они не смогли это преодолеть и в итоге погибли, а Геральт смог преодолеть и выжил. Они не смогли сделать, что-то, что смог сделать Геральт→ Геральт сильный. Ты сходил в реале, на турник подтянулся 3 раза, ты себя сильным считать будешь? Нет? А почему? Потому что знаешь что другие могут больше 5-10-15 раз, а кто то и 30-40-50+ раз подтянется. Когда люди видят, как кто то может больше чем остальные, они считают его сильнее. Это нормальное восприятие, что с твоим я хз.

    Freeman665 в 19:27 13 мар 2024 сказал:

    а в голове лишь попугайские лозунги)

    Какие еще лозунги, ты вообще о чем?

  • Mordgar 13 мар 2024 20:58:07
    0wn3df1x в 19:53 13 мар 2024 сказал:

    это открытые враги.

    Допустим, враги.

    Цитата

    мстить им везде, где только можно

    Ваши оскорбления здесь не похожи на месть, они похожи на обиду человека, которого чего-то лишили, и он бессилен что-либо с этим сделать, кроме как писать оскорбления, которые адресат никогда не прочтет. Зато читают форумчане, и не всем, я думаю, это приятно. Мне вот не приятно. Это как ругать человека, которого даже рядом нет, и он вас не слышит, и никогда не услышит, зато слышат все другие, и складывают мнение уже не об адресате, а о вас. Действие это бесполезное, некультурное, слабохарактерное.

    Цитата

    Ищите правильных пиратов и скачивайте у них

    Вот с этим согласен, можно молча взять и скачать, и потом никогда ничего не покупать, даже если возможность появится, а просто сотрясать клавиатуру в бессмысленных оскорблениях — это не похоже на поступок взрослого разумного человека.

  • Freeman665 13 мар 2024 21:13:03
    Dusker в 20:51 13 мар 2024 сказал:

    Это ответ что ли? Это ничто.

    для средних умов все, что они не понимают — ничто. Поэтому их мирок прост и незамысловат)

    Dusker в 20:51 13 мар 2024 сказал:

    Они не смогли сделать, что-то, что смог сделать Геральт→ Геральт сильный.

    перечитай книжную серию, там описано, как становятся ведьмаками и через что проходят для этого. Если и после этого останутся вопросы, то тут никакая медицина не поможет.

    Dusker в 20:51 13 мар 2024 сказал:

    Там же дофига живых крестьян.

    будь в книгах Сапковского повестка, там кроме крестьян никого и не было бы, а на их фоне Геральт, конечно же, сильный персонаж. Но, к большому твоему сожалению, повестки там нет, поэтому присутствуют и другие ведьмаки, и чародеи, и наемники из обычных людей, например Лео Бонарт, который если и уступал ведьмакам, то несильно.

  • piton4 13 мар 2024 21:34:09
    Freeman665 в 21:13 13 мар 2024 сказал:

    Лео Бонарт,

    Да, Лео жёсткий был. Я всё надеялся, что в конце концов он сталкнётся с Геральтом в бою, ну и соответственно оценит его способности. Жаль.

    Freeman665 в 21:13 13 мар 2024 сказал:

    перечитай книжную серию, там описано, как становятся ведьмаками и через что проходят для этого.

    Да, “испытание травами” жёсткие были, даже страшновато становилось, когда описание слушал.

  • 0wn3df1x 13 мар 2024 21:42:10
    Mordgar в 20:58 13 мар 2024 сказал:

    Ваши оскорбления здесь не похожи на месть

    Для меня это не месть, а констатация факта.
    Если я называю белое белым, а чёрное чёрным — это не месть белому за белизну и чёрному за черноту.

    Вот есть издатели и разработчики, которые не ушли — прекрасные, разумные люди. Это их характеристика.
    А дегенератов я называю дегенератами за их решения в отношении российского рынка.

    Назвать идиотизм идиотизмом — это не оскорбление, это резкая оценка.
    И утешать кого-то — не моя работа.

    Mordgar в 20:58 13 мар 2024 сказал:

    не всем, я думаю, это приятно

    А что до чьей-то эмпатии в отношении кого бы то ни было, то в правом углу форума, прямо рядом с ником, можно щёлкнуть по треугольнику и там появится панелька:
    image.png?ex=660467a5&is=65f1f2a5&hm=6d1

    Туда можно добавить ник любого пользователя, который не оправдывает чьих-то ожиданий.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 21:43:41
    Freeman665 в 21:13 13 мар 2024 сказал:

    будь в книгах Сапковского повестка, там кроме крестьян никого и не было бы

    Не крестьян, а крестьянок. Сильных, независимых, черных крестьянок-лесбиянок.:laugh: Хотя у него и без того чародейки рулят. Колдунов то раз-два и обчелся. Кто там из них был? Доррегарай, Вильгефорц, Риенс, Мышовур, Стригобор, Истред, И реально мощным был только Вильгефорц. Плюс Мышовур был хорошим друидом. Риенс закомплексованный недоучка, Стригобор маньячило, Истред какой-то странный возлюбленный Енифер, которая его (и Геральта) бросила в конце концов. Из них на балу в Аретузе были только первые два. За то чародейки там толпами ходили.:biggrin:

    piton4 в 21:34 13 мар 2024 сказал:

    Да, Лео жёсткий был. Я всё надеялся, что в конце концов он сталкнётся с Геральтом в бою, ну и соответственно оценит его способности. Жаль.

    Боюсь Геральт проиграл бы бой с Бонартом. Он хоть и крут, но Банарт реально был силен в бою.

  • piton4 13 мар 2024 22:11:41
    Сильвер_79 в 21:43 13 мар 2024 сказал:

    Боюсь Геральт проиграл бы бой с Бонартом. Он хоть и крут, но Банарт реально был силен в бою.

    Гераль бы эликсиров бахнул и уделал 100%. А в нативе, я думаю они на равных бы были.

  • Mordgar 13 мар 2024 22:12:26
    0wn3df1x в 21:42 13 мар 2024 сказал:

    И утешать кого-то — не моя работа.

    Ваша работа быть достойным гражданином Российской Федерации, культурно выражая свои мысли, и не опускаясь до унижения и оскорбления невидимых оппонентов. Вы отстаиваете национальные права, пороча при этом национальную культуру. Доказывая своим примером и поведением, что компания была права. Не важно кто и как ведет себя с вами, важно как вы себя будете вести в этой ситуации.

    Но, воспитание — не моя работа.

  • 0wn3df1x 13 мар 2024 22:48:15
    Mordgar в 22:12 13 мар 2024 сказал:

    Ваша работа быть достойным гражданином Российской Федерации, культурно выражая свои мысли

    Я весьма достойно выражаю свои мысли в отношении тех, кто проводит враждебные действия в отношении граждан Российской Федерации. Всего лишь констатирую факт того, что они дегенераты. Называю их так не за их какие-то перверсии или девиации, или за то, что они в чём-то с нами не согласны, а за конкретные действия.

    У меня есть хороший учитель. По сравнению с ним, я довольно мягок в выражениях.

    Учитель
  • Сильвер_79 14 мар 2024 05:07:28
    piton4 в 22:11 13 мар 2024 сказал:

    Гераль бы эликсиров бахнул и уделал 100%. А в нативе, я думаю они на равных бы были.

    Книжный Геральт элексирами не баловался так, как в игре. Он их редко использовал и только когда шёл на бой с чудовищами.

  • Dusker 14 мар 2024 07:25:37
    Freeman665 в 21:13 13 мар 2024 сказал:

    перечитай книжную серию, там описано, как становятся ведьмаками и через что проходят для этого. Если и после этого останутся вопросы, то тут никакая медицина не поможет.

    И почему я должен идти перечитывать, то что ты пытаешься доказать? Каким образом, это хоть как то отрицает то что окружение — мерило силы. Неужели до тебя не доходит, что собери ты только сильных людей в одном месте, со временем там появится те кого начнут считать слабыми?

    Freeman665 в 21:13 13 мар 2024 сказал:

    будь в книгах Сапковского повестка, там кроме крестьян никого и не было бы, а на их фоне Геральт, конечно же, сильный персонаж. Но, к большому твоему сожалению, повестки там нет, поэтому присутствуют и другие ведьмаки, и чародеи, и наемники из обычных людей, например Лео Бонарт, который если и уступал ведьмакам, то несильно.

    Я с тобой не обсуждаю повестку, а ты все к ней сводишь какой раз, еще на кой то выставляя что мне жаль что ее нету где то. Ты настолько “якобы” ее не любишь, что общие методы для упрощения восприятия возможностей персонажей отменяешь.

    BG3 где тонна повестки, где между прочим есть сильная и независимая лесбиянка, высшее существо из второго акта, но при этом в игре есть и куча других сильных персонажей.

    И тебя не колышет, что в играх без повестки тоже есть где протагонист классный, а все остальные не очень. Ранний Бетмен, когда еще не было саб героев, где вся полиция немощи, а он такой красавчик, без огнестрела спасает город. И ниче всем нравилось, и сейчас нравится, когда протагонист сильный и только он. И это используется что в повестке, что без.

  • Дмитрий Соснов 14 мар 2024 10:37:02

    в какой версии игры добавили русскую локализацию?уже на торрентах доступна вроде бы уже русская версия игры 1.0.2.1307

  • Alex Po Quest 14 мар 2024 10:52:52
    Дмитрий Соснов в 10:37 14 мар 2024 сказал:

    в какой версии игры добавили русскую локализацию?уже на торрентах доступна вроде бы уже русская версия игры 1.0.2.1307

    В этой и добавили. Патч, с добавлением русского языка, недавно и выходил.

  • Freeman665 14 мар 2024 15:11:19
    Dusker в 07:25 14 мар 2024 сказал:

    Я с тобой не обсуждаю повестку,

    Вообще-то речь изначально шла о повестке, если ты не обсуждаешь ее, зачем вообще влез, тем более все равно в теме не разбираешься?

    Dusker в 07:25 14 мар 2024 сказал:

    И тебя не колышет, что в играх без повестки тоже есть где протагонист классный, а все остальные не очень.

    вот как тебе объяснить, что когда сильного персонажа вписывают в окружение по воле автора —это одно, а когда его пришивают к окружению белыми нитками, чтобы он выглядел сильным в угоду современным трендам — это совсем другое и это и есть повестка?

    Тебе просто сравнивать не с чем, ты вырос на фоне современных повесток и не видишь в этом ничего особенного, а люди постарше и поумнее прекрасно видят искусственность и неуместность всего этого.

  • piton4 14 мар 2024 21:29:27
    Сильвер_79 в 05:07 14 мар 2024 сказал:

    Книжный Геральт элексирами не баловался так, как в игре. Он их редко использовал и только когда шёл на бой с чудовищами.

    Для Лео, он мог бы сделать исключение. Ну или фисштехом на крайняк закинуться.

  • Сильвер_79 14 мар 2024 21:48:01
    piton4 в 21:29 14 мар 2024 сказал:

    Для Лео, он мог бы сделать исключение. Ну или фисштехом на крайняк закинуться.

    Если бы я не знал. что ты читал книги, и не догадался бы, что прикалываешься.

  • piton4 14 мар 2024 22:08:39

    @Сильвер_79 Да, Геральт не любитель покайфовать, в отличии от Цири :D У него после элексиров такие отходняки наверное, что ему вообще нечего неохота.

  • Dusker 15 мар 2024 21:03:37
    Freeman665 в 15:11 14 мар 2024 сказал:

    Вообще-то речь изначально шла о повестке, если ты не обсуждаешь ее, зачем вообще влез, тем более все равно в теме не разбираешься?

    Я обсуждал с тобой сам метод, и цитировал именно его. Видишь ли, я не знаю как в восприятии “умнейших” людей должно быть, но если к примеру грузин говорит что 2+2=4, а француз говорит что 2+2=5, то я конечно скажу что грузин прав, но почему то эти “умнейшии” люди, начинают думать что я фанат грузинов, люблю и жить без них не могу. Хотя я просто сказал что математика верна. Мне на повестку побоку. Я нормальный человек и реагирую на нее нейтрально. Иногда могу посмеяться над какой нить нелепостью из-за нее. Мне это покажется забавный. Но негатива или любви к ней я не испытываю.

    Freeman665 в 15:11 14 мар 2024 сказал:

    вот как тебе объяснить, что когда сильного персонажа вписывают в окружение по воле автора —это одно, а когда его пришивают к окружению белыми нитками, чтобы он выглядел сильным в угоду современным трендам — это совсем другое и это и есть повестка?

    Это твои личные ощущения. У меня есть знакомый по залу, он прямо фанат качалки и выглядит соответствующе. Для него все протагонисты которые не имеют мышечной массы, но при этом сильные, выглядят точно так же сшитыми белыми нитками. Когда он видит сцену, как менее мышечно развитый персонаж побеждает более крупного соперника в весовой категории, для него это кажется точно тем же, что для тебя повестка с сильной и независимой. Но это просто ваше личное восприятие. Сам метод одинаковый.

    Freeman665 в 15:11 14 мар 2024 сказал:

    Тебе просто сравнивать не с чем, ты вырос на фоне современных повесток и не видишь в этом ничего особенного, а люди постарше и поумнее прекрасно видят искусственность и неуместность всего этого.

    У тебя нет ни малейшего понятия на чем я вырос, и сколько мне лет. Лишь какие то глупые догадки по форуму. Хотя чему я удивляюсь, очередной ярлык от людей “поумнее”.

  • piton4 15 мар 2024 21:11:01
    Dusker в 21:03 15 мар 2024 сказал:

    Мне на повестку побоку. Я нормальный человек и реагирую на нее нейтрально.

    Я тоже скорее всего нормальный, но вот мне не “побоку”. И мне непонятно, как можно оставаться “нейтральным” к этому, если ты играешь в игры и смотришь фильмы.

  • Freeman665 15 мар 2024 21:16:27
    Dusker в 21:03 15 мар 2024 сказал:

    Мне на повестку побоку. Я нормальный человек и реагирую на нее нейтрально.

    Повторюсь, тебе просто не с чем сравнивать, как и твоему окружению, поэтому для вас это нормально. А для взрослых людей — нет.

    Это не ярлык, это факт.

    К счастью, немало людей, которые это тоже видят и все чаще реагируют негативно. Недавний мини-скандал со sweet baby тому подтверждение.

    И провалы фильмов, куда эту повестку впихивают, включая продукцию Диснея — тоже.

  • Dusker 15 мар 2024 21:30:32
    piton4 в 21:11 15 мар 2024 сказал:

    Я тоже скорее всего нормальный, но вот мне не “побоку”. И мне непонятно, как можно оставаться “нейтральным” к этому, если ты играешь в игры и смотришь фильмы.

    Евротур смотрел? Как ты отреагировал на эту сценку?

    Я посмеялся, как и все нормальные люди. Примерно так же смеюсь и с остальных лгбт моментов. Сильные и независимые...ну...это очень тонкая грань, я часто не вижу в этом сильной проблемы, в Everspace 2 увидели такой тип женщины потому что она там вырубила двух мужиков, я лично в этом ничего особенного не увидел. Но это окрестили повесткой. Может оно для кого-то и так. Но мне как то ваще паралельно было, у меня не удивления ни восторга ни злости не было, ну просто мини эпизод, поехали дальше и дальше играл. Черные актеры меня тоже не напрягают, я даже считаю, что они вносят некое разнообразие. В последней игре по терминатору стратежке, там черный помощник у ГГ, мне понравился его актерский армейский голос. У черных такой специфический говор, в военных ролях звучит клева.

  • Freeman665 15 мар 2024 21:38:22
    Dusker в 21:30 15 мар 2024 сказал:

    Я посмеялся, как и все нормальные люди. Примерно так же смеюсь и с остальных лгбт моментов.

    Вот видишь, ты до сих пор не понимаешь, о чем я.

    Dusker в 21:30 15 мар 2024 сказал:

    Черные актеры меня тоже не напрягают, я даже считаю, что они вносят некое разнообразие.

    Меня не напрягает смешной негр из “5 элемента”, меня не напрягает персонаж-гей из фильма “Взрыв из прошлого”, потому что это, представь себе, НЕ повестка.))

  • piton4 15 мар 2024 21:49:19

    @Dusker cцена забавная, даже улыбноло слегка.

    Только я вообще не вижу, как это соотноситься с чёными эльфами, Лютиком(rкоторого, насколько я понял сделали пидором), c тёмной Ангрбодой из GoW2, c Сагой Андерсон из AW2(которая была белой), cо всякими там последними марвеловскими, “женскими” фильмами от которых тошнит ну и тд. А что там по поводу последних “колец”? Считаешь это нормальный, годный сериал? Представь, чтобы получилось, если бы трилогию “Колец” снимали в наше “замечательное” время. Я вот такие моменты имею в виду. А касаемо игр, так после Свит бэби, вообще всё на свои места встало, и теперь на это тем более невозможно не обращать внимание.

  • Freeman665 15 мар 2024 21:53:58
    piton4 в 21:49 15 мар 2024 сказал:

    Лютиком(rкоторого, насколько я понял сделали пидором)

    не, он скорее бисексуал)

  • piton4 15 мар 2024 21:57:19
    Freeman665 в 21:53 15 мар 2024 сказал:

    не, он скорее бисексуал)

    Для Лютика это считай одно и тоже :D. Это ж Лютик. Ты же книги читал?

  • Dusker 15 мар 2024 21:58:12
    Freeman665 в 21:16 15 мар 2024 сказал:

    Повторюсь, тебе просто не с чем сравнивать, как и твоему окружению, поэтому для вас это нормально. А для взрослых людей — нет.

    Это не ярлык, это факт.

    Я так сказал — значит факт. Ох уж эти “взрослые”.

    Freeman665 в 21:16 15 мар 2024 сказал:

    К счастью, немало людей, которые это тоже видят и все чаще реагируют негативно. Недавний мини-скандал со sweet baby тому подтверждение

    Они учавствовали в проектах, о которых даже никто не слышал, что конкретно они там добавили, какие сцены и т.д, тоже так никто и не написал. Конечно есть те кто настроен против повестки категорично негативно, а есть те кто ее будет защищать, ну обычно это те кто сами от туда. Что тех, что тех меньшинство. Но что те что те, очень яркое меньшинство. Это как когда на форуме который посещают сто человек но очень активно пишут несколько, и все они придерживаются одной позиции, а остальные не очень активные другой. Но кажется что вот это активное меньшинство — большинство.

    Freeman665 в 21:16 15 мар 2024 сказал:

    И провалы фильмов, куда эту повестку впихивают, включая продукцию Диснея — тоже

    А без повестки значит, они сразу бы стали успешными? Без повестки фильмы наверное не проваливаются ни разу...все что выходят шедевры наверное. Возьмем русалочку, шоковый выбор героини, повесточка. Провал. А теперь возьмем Элли из сериала. Она не повесточная(ну по крайней мере в первой части) не черная. Но провал. Но если бы она тоже была черной, опять бы сказали что провал. Но оно все равно провал. И получается что не факт, что русалочке бы это помогло.

  • Freeman665 15 мар 2024 21:59:50

    @piton4 читал, бабник он тот еще)

    Dusker в 21:58 15 мар 2024 сказал:

    А без повестки значит, они сразу бы стали успешными?

    Нет конечно. Но повестка не сделает ни один хороший фильм лучше, зато способна сделать плохой фильм еще хуже))

  • Dusker 15 мар 2024 22:08:38
    Freeman665 в 21:59 15 мар 2024 сказал:

    Нет конечно. Но повестка не сделает ни один хороший фильм лучше, зато способна сделать плохой фильм еще хуже))

    Я знаю человека, которому понравилась эта замена русалочки. Сам фильм он сказал гавно. Но человек просто мулаток любит, поэтому ему такое понравилось, но видишь, для него фильм стал чуточку лучше.

  • Freeman665 15 мар 2024 22:10:55
    Dusker в 22:08 15 мар 2024 сказал:

    Я знаю

    а я знаю десяток, кому эта замена НЕ понравилась. Причем все из них гораздо младше меня, т.е. на стариковское ворчание это не спишешь. Дальше что?

    Dusker в 22:08 15 мар 2024 сказал:

    для него фильм стал чуточку лучше

    получается, один человек, для которого стал чуточку лучше, против десятка тех, для кого стал хуже. В таких случаях обычно случается финансовый провал, в котором будут винить, конечно же, глупых зрителей-расистов, которые не хотят есть дерьмо с лопаты проявлять толерантность))

  • Dusker 15 мар 2024 23:36:33
    Freeman665 в 22:10 15 мар 2024 сказал:

    получается, один человек, для которого стал чуточку лучше, против десятка тех, для кого стал хуже

    Я думаю что черные были довольны, просто в России их мало, но так то их много. И получается что 10 тех довольных компенсируют 10 других недовольных, а еще для 1000 вообще пофигу, хотя наверное в случае с русалкой недовольных больше, но...

    Тут стоит уточнить момент, дело ведь не совсем в самой повестке... Русалочка каноничный персонаж, олдскульный к образу которого все привыкли. Сделай ее Азиаткой или зрелой 40 летней женщиной или еще как то отклонись от канона, люди бы так же негодовали. Так что дело не в повестке, а в отклонении от образа. Когда же персонаж новый, незнакомый, такой реакции нет, и на 10 довольных повесткой набирается 10 таких же недовольных и 1000 тем кому пофигу.

  • Freeman665 15 мар 2024 23:43:02
    Dusker в 23:36 15 мар 2024 сказал:

    Так что дело не в повестке, а в отклонении от образа

    да. И отклонение от образа почему-то очень часто идет именно в сторону ублажения повесточных активистов. Совпадение, не иначе)

    Вот только, как показывает практика, эти активисты способны устроить травлю неугодных в твиттере, но не способны сделать кассу фильмам, играм и прочей продукции.

  • Сильвер_79 17 мар 2024 15:19:37
    Dusker в 23:36 15 мар 2024 сказал:

    Так что дело не в повестке, а в отклонении от образа.

    А почему произошло это отклонение от канона? Не из-за повестки разве? Я бы мог понять замену русалочки, если бы это было какое-нибудь авторское/экспериментальные кино, где автор хотел изложить свое видение. Но это был перенос на экраны классического мультфильма. Естественно, публика такие перемены не приняла.

    Dusker в 21:58 15 мар 2024 сказал:

    А без повестки значит, они сразу бы стали успешными? Без повестки фильмы наверное не проваливаются ни разу...все что выходят шедевры наверное.

    Ну а повестка то сделала все фильмы с ней шедеврами что ли?

  • Mordgar 17 мар 2024 16:20:34
    Сильвер_79 в 15:19 17 мар 2024 сказал:

    А почему произошло это отклонение от канона? Не из-за повестки разве?

    Ну а что вы хотите, еще 60 лет назад в америке были раздельные туалеты для черных и белых, а сейчас угнетаемая нация получила долгожданные права и свободы, вот и лезут во все щели, куда только дотянуться могут. Как и женщины со своим феминизмом. Это вполне естественная и предсказуемая, хоть и неприятная, волна гиперкомпенсации, после многолетних ущемлений. Так или иначе само все выровняется и рассосется, вселенная всегда приходит к равновесию, нужно просто подождать.

  • Сильвер_79 17 мар 2024 17:31:54

    @Mordgar ага. Маятник качнулся в обратную сторону, при чем взлетел практически вровень с тем, что было. И еще не так давно сюжет фильма “Участь белого человека” с Траволтой казался нереальным. А вот сейчас….

  • Dusker 18 мар 2024 14:52:37
    Сильвер_79 в 15:19 17 мар 2024 сказал:

    А почему произошло это отклонение от канона? Не из-за повестки разве? Я бы мог понять замену русалочки, если бы это было какое-нибудь авторское/экспериментальные кино, где автор хотел изложить свое видение. Но это был перенос на экраны классического мультфильма. Естественно, публика такие перемены не приняла.

    Да кто знает почему происходят эти отклонения от канона. Когда то классического Джеймса Бонда заменили на низкорослого блондина. Тоже из-за повестки что ли произошло это изменение? Теперь у нас низкие блонды, это тоже символ повестки?

    Сильвер_79 в 15:19 17 мар 2024 сказал:

    Ну а повестка то сделала все фильмы с ней шедеврами что ли?

    Ничего она с ними не делает, не хуже, не лучше.

  • Сильвер_79 18 мар 2024 16:14:36
    Dusker в 14:52 18 мар 2024 сказал:

    Когда то классического Джеймса Бонда заменили на низкорослого блондина.

    Это Броснан классический Бонд?:scratch_one-s_head:

    Dusker в 14:52 18 мар 2024 сказал:

    Да кто знает почему происходят эти отклонения от канона.

    Ну да, ну да. Просто “время пришло”. И повестка совсем не при чем в вопросе появления черной русалочки.

    Dusker в 14:52 18 мар 2024 сказал:

    Ничего она с ними не делает, не хуже, не лучше.

    Ага-ага. Рейтинг той же Русалочки передает привет.

  • Dusker 18 мар 2024 17:58:22
    Сильвер_79 в 16:14 18 мар 2024 сказал:

    Это Броснан классический Бонд?

    Привыкли к образу высокого с темными волосами. А тут заменили чем то противоположным.

    Сильвер_79 в 16:14 18 мар 2024 сказал:

    Ну да, ну да. Просто “время пришло”. И повестка совсем не при чем в вопросе появления черной русалочки.

    Не знаю чье время пришло, и чем кто руководствовался. Ни в случае с русалочкой, ни в случае с бондом.

    Сильвер_79 в 16:14 18 мар 2024 сказал:

    Ага-ага. Рейтинг той же Русалочки передает привет.

    Ну да, а рейтинги бг3 где больше всего повестки, тоже передают привет. Че будем делать такой же тупой вывод, что благодаря повестке бг3 затащила? Или вы не понимаете это другое?

    Ничего повестка не делает ни хуже ни лучше.

  • Freeman665 18 мар 2024 18:15:32
    Dusker в 17:58 18 мар 2024 сказал:

    Ничего повестка не делает ни хуже ни лучше.

    Расскажи об этом sweet baby и прочим активистам, что тужатся, пихая их куда надо и не надо)

  • Сильвер_79 18 мар 2024 18:20:12
    Dusker в 17:58 18 мар 2024 сказал:

    Привыкли к образу высокого с темными волосами. А тут заменили чем то противоположным.

    Шон Коннери брюнет, 1 м. 88 см. Роджер Мур брюнет 1 м. 86 см. Пирс Броснан брюнет 1 м. 86 см. Дэниэл Крэйг блондин 1 м. 78 см. Ну да, Крэйг — полнейшая противоположность. Из противоположности только цвет волос. Ростом хоть и уступает, но не так уж сильно. И он даже не негр.

    Dusker в 17:58 18 мар 2024 сказал:

    Не знаю чье время пришло, и чем кто руководствовался. Ни в случае с русалочкой, ни в случае с бондом.

    Русалочка не идет ни в какое сравнение с Бондом Крейга.

    Dusker в 17:58 18 мар 2024 сказал:

    Ну да, а рейтинги бг3 где больше всего повестки, тоже передают привет.

    Видимо это тот случай, когда повестка не сделала игру хуже.

    Dusker в 17:58 18 мар 2024 сказал:

    Ничего повестка не делает ни хуже ни лучше.

    Ваше мнение. Мое иное — повестка делает хуже все, куда проникает. Если эта повестка пихается в медиапродукт бездумно, ради самой повестки. Если же она грамотно вплетена — она и вправду может не оказать негативного влияния.

  • 0wn3df1x 18 мар 2024 18:29:37
    Dusker в 17:58 18 мар 2024 сказал:

    Ничего повестка не делает ни хуже ни лучше.

    Делает.

    “Повестка”, также известная как “инклюзивность” — это старый западный прикол, игра в расизм и шовинизм по новым правилам.

    Допустим, к ядерной бомбе ближе всего были немцы, но построить её не построили, т.к. разводили галдёж про "неарийскую науку" и обмазывались всяким гуманитарным фэнтези типа теории “полой земли".

    Ценность человека в той же науке определялась не вкладом и способностями, а формой черепа. Если форма “неарийская”, то человек считался неспособным. Если “арийская”, то способным.

    Теперь место этих “арийцев” заняли меньшинства. И снова упор делается не на способности и вклад, а на то, что заменило “форму черепа”.

    Мы знаем ряд прекрасных фильмов, где могут мелькать какие-то расовые или этнические меньшинства, они встроены талантливо и органично. Они встроены не из-за того, что у автора больная картина мира. С другой стороны, есть “творцы”, которые подчинены новому “арийству”. И из-под их руки выходит дрянь редкостная.

  • Dusker 18 мар 2024 19:52:36
    Сильвер_79 в 18:20 18 мар 2024 сказал:

    Шон Коннери брюнет, 1 м. 88 см. Роджер Мур брюнет 1 м. 86 см. Пирс Броснан брюнет 1 м. 86 см. Дэниэл Крэйг блондин 1 м. 78 см. Ну да, Крэйг — полнейшая противоположность. Из противоположности только цвет волос. Ростом хоть и уступает, но не так уж сильно. И он даже не негр

    От этих изменений, акуели не меньше чем от черной русалочки в то время,если не больше. Не нужно пытаться уменьшить значимость. Для вас 8-10 см у мужчины ничего не значат, а вы женскую часть населения спросите, что для них рост у мужчины. Вам популярно обьяснят.

    Сильвер_79 в 18:20 18 мар 2024 сказал:

    Мое иное — повестка делает хуже все, куда проникает.

    Сильвер_79 в 18:20 18 мар 2024 сказал:

    Видимо это тот случай, когда повестка не сделала игру хуже

    Вы либо туда либо сюда. Вы не можете как то знаете, считать что из-за наличия повестки проекты проваливаются, при этом игнорировать те успешные проекты где этой самой повестки дохрена. БГ3 должен быть провалом тогда. Но он им не стал. Сколько у него там наград и номинаций? Игра года. Безумный онлайн. И это при том, что повестки там валом, БГ3 если не самый, то один из самых повесточных проектов, поискать где повестки больше это надо уметь. При этом игра шикарна. Если бы повестка так сильно влияла в худшую сторону, то БГ3 никогда не смог стать быть таким успешным. Соответственно и в других проектах, где повестки куда меньше, она никак не могла повлиять.

    Freeman665 в 18:15 18 мар 2024 сказал:

    Расскажи об этом sweet baby и прочим активистам, что тужатся, пихая их куда надо и не надо)

    Опять к этому возвращаемся? Сколько там недовольных этой компанией и повесткой? десятки тысяч? сотни? А геймеров сколько? сотни миллионов, миллиарды? Капля в море против массы которой по барабану что на эту компанию что на повестку. Я уж не говорю о том, что есть и какая то доля тех кто за эту самую повестку.

    0wn3df1x в 18:29 18 мар 2024 сказал:

    “Повестка”, также известная как “инклюзивность” — это старый западный прикол, игра в расизм и шовинизм по новым правилам.

    Не знаю о чем вы. Не было никаких игр. В США просто... вообще не было толерантности. Они решили что-то сделать с тем, что была дискриминация, с черными и арабами, лгбтшниками, девушками, толстыми, и т.д. И начали показывать хороших черных(с арабами не так активно но тоже пытались), чтобы их не боялись, внедрять бодипозитив, чтобы не унижать толстых, и т.д. Почему в повестку вошла только часть групп — я хз. Идея сама по себе правильная, реализация так себе, особенно когда начали меньшинства наглеть, в итоге разозлив тех кто был против всех этих меньшинств, ну и так образовалась группа анти-повесточников. Но что группа повесточников что группа анти повесточников обе маленькие. Хоть и обе агрессивные.

  • Freeman665 18 мар 2024 19:59:16
    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Капля в море против массы которой по барабану что на эту компанию что на повестку.

    Однако такие деятели, как Дракман, да и не только он, почему-то пытаются ублажить именно эту “каплю”. Профита никакого, ведь кассу эти крикуны в принципе сделать неспособны, но замечать неладное начинают только после мощных финансовых провалов,как было с Диснеем, еще прошлым летом убравшим “директора по инклюзивности”. А сколько таких бесполезных паразитов продолжают работать...

    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Но что группа повесточников что группа анти повесточников обе маленькие.

    может и маленькие, но тут недавно писали про куратора, отслеживающего игры, к которым приложила руку sweet baby, так он довольно быстро набрал несколько сотен тысяч подписчиков.

  • Сильвер_79 18 мар 2024 20:02:56
    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    От этих изменений, акуели не меньше чем от черной русалочки в то время,если не больше.

    Ну да, ну да. И поэтому мировые сборы Казино Рояль вчетверо превысили бюджет фильма. Прям “провалилось” казино. И рейтинг на IMDb в 8 баллов тоже, видимо, о “провале” у аудитории говорит.

    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Вы либо туда либо сюда.

    Вы читать до конца научитесь сперва. Я написал:

    Сильвер_79 в 18:20 18 мар 2024 сказал:

    Мое иное — повестка делает хуже все, куда проникает. Если эта повестка пихается в медиапродукт бездумно, ради самой повестки. Если же она грамотно вплетена — она и вправду может не оказать негативного влияния.

    Специально для вас выделил жирным.

    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    БГ3 должен быть провалом тогда.

    Где это из моих слов вытекает? Логическую цепочку будьте любезны.

    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Игра года. Безумный онлайн. И это при том, что повестки там валом, БГ3 если не самый, то один из самых повесточных проектов, поискать где повестки больше это надо уметь. При этом игра шикарна. Если бы повестка так сильно влияла в худшую сторону, то БГ3 никогда не смог стать быть таким успешным.

    Вот это вот все на примере лишь одного медиапродукта никак не подводит к общему выводу

    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Соответственно и в других проектах, где повестки куда меньше, она никак не могла повлиять.

    В БГ3 повестка вплетена в сюжет. Но не сюжетом единым взял БГ3, очевидно.

  • piton4 18 мар 2024 20:13:20
    Dusker в 14:52 18 мар 2024 сказал:

    Ничего она с ними не делает, не хуже, не лучше.

    Всё делает хуже(игры, фильмы, тд.), надо быть слепым или дураком чтобы этого не видеть или не понимать. Ты сам то подумай, по другому и быть не может, раз вставляются элементы идущие против канонов, cмысла, видения режиссёра, разработчика и тп. Я с таких заступничков на самом деле, потихоньку уже а*****ть начинаю. Прёте как бараны против фактов и зравого смысла.

  • Dusker 18 мар 2024 20:31:25
    Сильвер_79 в 20:02 18 мар 2024 сказал:

    Ну да, ну да. И поэтому мировые сборы Казино Рояль вчетверо превысили бюджет фильма. Прям “провалилось” казино.

    Тогда не пойти лично посмотреть Джеймса Бонда было преступлением. А сейчас достаточно посмотреть блогера, который тебе все расскажет. Но факт есть факт. Люди тогда ахринели. Можете погуглить.

    Сильвер_79 в 20:02 18 мар 2024 сказал:

    Специально для вас выделил жирным.

    Мы серьезно будем это детские отмазки обсуждать? Там в БГ3 какая то особенная повестка? Какая грамотная? Акт2 это история о лесбиянке, которая выступает против своего злого белого отца, чтобы быть с другой сильной и независимой лесбухой. Это главная ветка второго акта. Я уж не говорю, то что в игре создается ощущение что лгбт пар больше чем натуральных, про негров эльфов, которых тут уже пытались оправдать якобы они темные эльфы. Темные эльфы = негры. ОК логика. Глупо сидеть и оправдывать БГ3 в плане повестке, там ее не просто насыпали щепотку чтобы порадовать меньшинства, там лопатой куярили. Сидеть и говорить что она там смотрится грамотно, может только тот, кому на повестку плевать, а не тот кто считает что повестка в принципе все портит. Даже если бы она там смотрелась “грамотно”, вы как человек, который считает что она все портит в принципе, не можете себе позволить говорить, что раз “грамотно”, то все ОК, давай еще повестки — потому что тогда ваша позиция бессмысленна.

    Повестка остается повесткой, хоть как ее вплетай, иначе бы она не была повесткой, а уже была бы чем то иным.

  • Dusker 18 мар 2024 20:52:14
    piton4 в 20:13 18 мар 2024 сказал:

    Всё делает хуже(игры, фильмы, тд.), надо быть слепым или дураком чтобы этого не видеть или не понимать. Ты сам то подумай, по другому и быть не может, раз вставляются элементы идущие против канонов, cмысла, видения режиссёра, разработчика и тп. Я с таких заступничков на самом деле, потихоньку уже а*****ть начинаю. Прёте как бараны против фактов и зравого смысла.

    Да потому что как ты будешь определять что там повестка, что нет, что было замыслом режисера, а что его кто то там заставил? Ты каждого черного будешь считать повесткой? В Алане Сага Андерсон повесточка? А если бы ты не знал, что там должна быть на самом деле белая героиня, тоже бы считал повесткой? А если продюсер/режиссер решил заменить героиню, не из-за повестки, а просто потому что бывают замены? Знаешь, что в кино сначала на роль могут назначать одного актера, и даже уже постер показать с ним, а потом резко заменить другим? Такое тоже бывает. И меняют белого на белого, черного на белого, и белого на черного. Просто подсвечивают всегда именно один тип замены, с белого на черного. А сильную и независимую ты по каким факторам определять будешь? Можешь сказать что Dr. Delia из EVERSPACE 2 повесточная? Я не смог, но вот много других людей окрестили ее такой. При этом игра успешная. В The Dark Pictures Anthology всегда запихивают геев, лесбиянок, я в своих прохождениях, даже не знал что они там есть, но другие находили и кричали “фу, повесточка”. Но игра что ли плохая становилась от того что у них там особенная ориентация? Да нет вообще. life is strange — повесточная игра, при этом она что, провал? Нет, она успешная. Не нужно думать, что повестка портит что-то или что то улучшает. Она ничего не меняет ни в плюс, ни в минус. Она просто есть как данность.

  • Сильвер_79 18 мар 2024 20:57:35
    Dusker в 20:31 18 мар 2024 сказал:

    Но факт есть факт.

    Согласен. Факт есть факт.

    Сильвер_79 в 20:02 18 мар 2024 сказал:

    рейтинг на IMDb в 8 баллов

    Это вы скромно “не увидели”, как обычно.

    Dusker в 20:31 18 мар 2024 сказал:

    Мы серьезно будем это детские отмазки обсуждать?

    Детские отмазки? Ваше ни на чем, кроме БГ3, не основанное мнение о том, что повестка ни на что не влияет — видимо аналитика наивысшего уровня. А мое суждение — детские отмазхки.

    Dusker в 20:31 18 мар 2024 сказал:

    Акт2 это история о лесбиянке, которая выступает против своего злого белого отца, чтобы быть с другой сильной и независимой лесбухой. Это главная ветка второго акта. Я уж не говорю, то что в игре создается ощущение что лгбт пар больше чем натуральных, про негров эльфов, которых тут уже пытались оправдать якобы они темные эльфы. Темные эльфы = негры.

    Еще раз для вас выделю:

    Сильвер_79 в 20:02 18 мар 2024 сказал:

    В БГ3 повестка вплетена в сюжет. Но не сюжетом единым взял БГ3, очевидно.

    Ига, по всей видимости, взяла не столько сюжетом. сколько игровыми механиками. Из-за чего большинству на повестку в игре плевать. Но не нужно на примере одной игры делать обобщенные выводы. Вы можете еще хотя бы три настолько же успешных “повесточных” проекта привести? Где поветска, как вы пишете, прет изо всех щелей.

    Dusker в 20:31 18 мар 2024 сказал:

    Даже если бы она там смотрелась “грамотно”, вы как человек, который считает что она все портит в принципе, не можете себе позволить говорить, что раз “грамотно”, то все ОК, давай еще повестки — потому что тогда ваша позиция бессмысленна.

    Если эта повестка пихается в медиапродукт бездумно, ради самой повестки. Если же она грамотно вплетена — она и вправду может не оказать негативного влияния. Единственный нюанс — вот это я не конкретно про БГ3 говорил, т.к. в игру не играл. Я говорил о повестке в целом. Тот же ваш пример с отрывком из Евротура — там ЛГБТ тема вплетена как надо. Это смешно и уместно в канве фильма.

  • Freeman665 18 мар 2024 20:59:06
    Dusker в 20:52 18 мар 2024 сказал:

    Она просто есть как данность.

    Вот как данность она и влияет на восприятие продукта, наряду с прочими критериями.

    Чаще влияет в худшую сторону.

  • piton4 18 мар 2024 20:59:22

    @Dusker Подумай, зачем делают актёрские пробы? У режиссёра как правило есть чёткоё видение, персонаж должен соответствовать роли, по как можно большим параметрам, и внешность это один из главных. А тут, условно приходит такая хер пойми кто и говорит к примеру же: нет, у вас вместо вот этого, на этой роли теперь будет чернокожий, одноногий гей, который ещё не определился мальчик он или девоча, а белых мужиков пожалуй сделайте потупее, а вот этим женщинам реплик побольше..." ну и тд. Если ты мне говоришь, что подобное не портит произведения, то я тогда посчитаю тебя дураком, тут других мнений быть не может. Где-то это вставляется более аккуратно, где-то менее, но хуже станет абсолютно всё, это так априори, здравый человек не будет с этим спорить, не получится здесь ничего противопоставить.

  • Сильвер_79 18 мар 2024 21:00:37
    Dusker в 20:31 18 мар 2024 сказал:

    вы как человек, который считает что она все портит в принципе

    Будьте любезны подтвердить это заявление цитатой.

  • Mordgar 18 мар 2024 21:02:02
    Dusker в 20:31 18 мар 2024 сказал:

    Повестка остается повесткой, хоть как ее вплетай, иначе бы она не была повесткой, а уже была бы чем то иным.

    Здесь есть один нюанс. В случае с BG3 это совершенно новая вселенная, с которой мы знакомимся впервые, и можем принимать ее такой, какая она есть, или не принимать. В случае с “Русалочкой” старая знакомая вселенная перерабатывается в угоду современным представлениям. Очевидно, что от второго варианта негативных впечатлений будет гораздо больше.

  • Freeman665 18 мар 2024 21:02:58

    @piton4 угу, раньше как-то без гендерных и прочих квот обходились, а сейчас если квоты не соблюдаешь — считай, Оскара не видать.

  • piton4 18 мар 2024 21:06:51

    @Freeman665 тем более я очень рад за “Оппенгеймера” Может ещё не всё потеряно? :(

  • Ленивый 18 мар 2024 21:08:35
    Freeman665 в 21:02 18 мар 2024 сказал:

    @piton4 угу, раньше как-то без гендерных и прочих квот обходились, а сейчас если квоты не соблюдаешь — считай, Оскара не видать.

    С Оскаром и раньше всё было не просто...

  • Сильвер_79 18 мар 2024 21:13:58
    Ленивый в 21:08 18 мар 2024 сказал:

    С Оскаром и раньше всё было не просто...

    Ну да, сейчас стало проще. Гендерно-расовый состав актеров, как минимум, заранее известен. Есть на что ориентироваться. А вот раньше вообще никакие критерии известны не были.:sarcastic:

  • Ленивый 18 мар 2024 21:19:45
    Сильвер_79 в 21:13 18 мар 2024 сказал:

    Ну да. сейчас стало проще.

    Да, так написал — вспомнилось что Адвакат Дьявола даже в номинации не попал в своё время. Щас чётко, если сомневаешься иди трансов посчитай.

  • Dusker 18 мар 2024 21:30:36
    Сильвер_79 в 21:00 18 мар 2024 сказал:

    Будьте любезны подтвердить это заявление цитатой.

    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Мое иное — повестка делает хуже все, куда проникает.

    Дайте я угадаю. “все портит” и “делает хуже все” это совершенно не одно и тоже в ваших словах? Да? Вы за этим попросили цитату? Чтобы показать что вы имели совершенно иное ввиду?

    Сильвер_79 в 20:57 18 мар 2024 сказал:

    Ига, по всей видимости, взяла не столько сюжетом. сколько игровыми механиками. Из-за чего большинству на повестку в игре плевать. Но не нужно на примере одной игры делать обобщенные выводы. Вы можете еще хотя бы три настолько же успешных “повесточных” проекта привести? Где поветска, как вы пишете, прет изо всех щелей

    Сильвер_79 в 20:57 18 мар 2024 сказал:

    Если же она грамотно вплетена — она и вправду может не оказать негативного влияния.

    Это партийная рпг. Говорить что игра получила дохринища наград, при этом сюжетно или персонажами не вышла — не получится.Вы какие то выходы ищите, как будто не хотите признавать. Понимаете, тут есть 2 варианта. Либо повестка влияет на успех проекта, и как в худшую сторону, как вы сказали, но тогда она может влиять и в лучшую, а не только в негативную сторону. Справедливым будьте. И тогда у нас есть с вами провальные проекты из-за повестки, и успешные проекты из-за повестки. Потому что получается, если грамотно запихнуть повестку, то она поднимает успех проекта. Либо она не влияет вообще, либо ее влияние на уровне 0.01% и тогда что провал, что успех проекта от нее независит.

    piton4 в 20:59 18 мар 2024 сказал:

    Подумай, зачем делают актёрские пробы? У режиссёра как правило есть чёткоё видение, персонаж должен соответствовать роли, по как можно большим параметрам, и внешность это один из главных.

    Актер проходит пробы сразу на несколько ролей. Допустим на сериал викинги и на гарри поттера, на гарри поттера пришел ответ, все, через 3 месяца сьемки, а на викингов тишина, актер готовится к гарри, возможно даже учавствует в нескольких сьемках, а потом приходит ответ на викингов, и он бросает гарри и идет на викингов, и наоборот. Там все очень не определенно. По крайней так описывают все сами актеры когда с ними смотришь интервью о их работе. Так что не всегда учавствует тот, кто был выбран изначально.

    piton4 в 20:59 18 мар 2024 сказал:

    Если ты мне говоришь, что подобное не портит произведения, то я тогда посчитаю тебя дураком, тут других мнений быть не может.

    Как угодно, если для тебя важно, кто какой ориентации в игре или фильме, то мне по барабану, я же не порно смотрю.

    Mordgar в 21:02 18 мар 2024 сказал:

    Здесь есть один нюанс. В случае с BG3 это совершенно новая вселенная, с которой мы знакомимся впервые, и можем принимать ее такой, какая она есть, или не принимать. В случае с “Русалочкой” старая знакомая вселенная перерабатывается в угоду современным представлениям. Очевидно, что от второго варианта негативных впечатлений будет гораздо больше.

    Вот именно. По этой причине я и привел пример с Джеймсом. И написал если бы русалочка, была не черная а Азиатка 40 лет. То реакция была бы такая же. Суть не в повестке, а суть в отходе от образа.

  • piton4 18 мар 2024 21:46:10
    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    Как угодно, если для тебя важно, кто какой ориентации в игре или фильме, то мне по барабану, я же не порно смотрю.

    То есть как это? Ты рофлишь надо мной что ли? Либо ты стебёшься, либо не понимаешь про речь шла.

  • 0wn3df1x 19 мар 2024 00:33:37
    Dusker в 19:52 18 мар 2024 сказал:

    Они решили что-то сделать с тем, что была дискриминация, с черными и арабами, лгбтшниками, девушками, толстыми, и т.д. И начали показывать хороших черных(с арабами не так активно но тоже пытались), чтобы их не боялись, внедрять бодипозитив, чтобы не унижать толстых, и т.д. Почему в повестку вошла только часть групп — я хз. Идея сама по себе правильная, реализация так себе, особенно когда начали меньшинства наглеть, в итоге разозлив тех кто был против всех этих меньшинств, ну и так образовалась группа анти-повесточников.

    Это не было борьбой с дискриминацией. То, что нам преподносят как "инклюзивность" и "разнообразие", на деле является новой формой расизма и шовинизма, продвигаемой новой элитой - представителями меньшинств и их покровителями из числа неолиберальной интеллигенции. Они утверждают новую иерархию, где привилегированное положение отводится не большинству, а якобы "угнетенным" группам - расовым и сексуальным меньшинствам, феминисткам, ЛГБТ* и т.д.

    Эта новая элита стремится переписать традиционные нормы и ценности, навязывая свою идеологическую повестку через СМИ, образование, поп-культуру. Они возводят в абсолют права меньшинств, игнорируя права и интересы большинства. Белые гетеросексуальные мужчины традиционной ориентации изображаются как "угнетатели", источник всех бед. Их культурное наследие принижается и высмеивается.

    Вместо реальных заслуг и достижений на первый план выходят расовая, гендерная принадлежность, сексуальная ориентация. Это новая форма расовой и идеологической сегрегации, где одни получают несправедливые преимущества, а другие дискриминируются. Провозглашенная цель - равенство и инклюзивность - на деле подменяется новым расизмом "наоборот" и агрессивным навязыванием чуждых традиционному большинству ценностей.

    Их квоты и программы "позитивной дискриминации" - это узаконенная форма расизма против белого большинства. Они искусственно продвигают кандидатов из числа меньшинств независимо от компетентности за счет более достойных представителей этнического большинства. Это подрывает принципы меритократии, когда на первом месте должны быть навыки и компетенции, а не расовая или гендерная принадлежность. То есть это борьба за “равенство”, противоречащая равенству.

    При этом всём консервативные силы, отстаивающие традиционный уклад жизни, порядок и национальные ценности, маргинализируются и клеймятся как "нетолерантные", "реакционные", "опасные".

    Таким образом, это не борьба с дискриминацией — это новая дискриминация.

    *экстремистская организация

  • Сильвер_79 19 мар 2024 06:37:26
    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    Дайте я угадаю. “все портит” и “делает хуже все” это совершенно не одно и тоже в ваших словах? Да? Вы за этим попросили цитату? Чтобы показать что вы имели совершенно иное ввиду

    Как и ожидалось. Вы способны только выхватывать часть текста. Несмотря на то, что я вам уже дважды приводил полную цитату.

    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    Понимаете, тут есть 2 варианта. Либо повестка влияет на успех проекта, и как в худшую сторону, как вы сказали, но тогда она может влиять и в лучшую, а не только в негативную сторону.

    Она может не помешать успеху. Улучшить - маловероятно. В вашем мире, видимо, есть только чёрное и белое, плохое и хорошее. В реальности вариантов гораздо больше.

    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    е. И тогда у нас есть с вами провальные проекты из-за повестки, и успешные проекты из-за повестки.

    Так назовите эти успешные благодаря именно повестке проекты. Второй раз уже прошу, но что-то ответа не вижу.

    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    Потому что получается, если грамотно запихнуть повестку, то она поднимает успех проекта.

    Не поднимет успех проекта. Она не скажется негативно на проекте.

    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    Допустим на сериал викинги и на гарри поттера, на гарри поттера пришел ответ, все, через 3 месяца сьемки, а на викингов тишина, актер готовится к гарри, возможно даже учавствует в нескольких сьемках, а потом приходит ответ на викингов, и он бросает гарри и идет на викингов, и наоборот.

    Такое поведение себе могут позволить только крайне успешные и востребованные актёры. Начни какой-нибудь Джон Доу скакать из проекта в проект, его просто никуда брать не будут. Он ещё и должен всем останется из-за нарушения первого контракта.

    Dusker в 21:30 18 мар 2024 сказал:

    Суть не в повестке, а суть в отходе от образа.

    Причину отхода от образа вы, само собой, в расчёт не берете. Зачем? Это же порушит вашу стройную логику о том, что повестка не влияет ни на что.

    piton4 в 21:46 18 мар 2024 сказал:

    То есть как это? Ты рофлишь надо мной что ли? Либо ты стебёшься, либо не понимаешь про речь шла.

    Вот интересно, если условный Дисней решит снять трёх богатырей и на главные роли возьмёт негра (Илья), азиата (Добрыня), а Алеша будет считать себя девицей. Потом сделает негра с азиатом геями. Что наш собеседник по этому поводу скажет?

  • Dusker 19 мар 2024 09:27:01
    Сильвер_79 в 06:37 19 мар 2024 сказал:

    Она может не помешать успеху. Улучшить - маловероятно. В вашем мире, видимо, есть только чёрное и белое, плохое и хорошее. В реальности вариантов гораздо больше.

    Забавно, вы допускаете что повестка может либо ухудшить либо ничего не испортить) А улучшить — маловероятно. И вы мне про черное и белое будете говорить?) У вас нет варианта где она кому то нравится и как итог для них как минимум она улучшает проект.

    Сильвер_79 в 06:37 19 мар 2024 сказал:

    Так назовите эти успешные благодаря именно повестке проекты. Второй раз уже прошу, но что-то ответа не вижу.

    Как вы будете определять какие проекты провалились из-за нее а какие успешные благодаря ней? Есть в проекта повестка, но провалились продажи — виновата она. Есть в проекте повестка, проект успешен — заслуга повестки? Бредятиной не занимайтесь. Она как раз не влияет не на что. Нет ее вины не в успехе не в провале. Это вы считаете, что она может вести либо к провалу либо “если грамотно вставлена то не повлиять”. Абсолютно не справедливое мышление.

    Сильвер_79 в 06:37 19 мар 2024 сказал:

    Причину отхода от образа вы, само собой, в расчёт не берете. Зачем? Это же порушит вашу стройную логику о том, что повестка не влияет ни на что.

    А вы что в голову им залезаете и знаете причины отхода от образа?

    Сильвер_79 в 06:37 19 мар 2024 сказал:

    Такое поведение себе могут позволить только крайне успешные и востребованные актёры. Начни какой-нибудь Джон Доу скакать из проекта в проект, его просто никуда брать не будут. Он ещё и должен всем останется из-за нарушения первого контракта

    Режиссеры точно такие же непостоянные и могут передумать в любой момент. Так что у них это нормально.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 10:12:09
    Dusker в 09:27 19 мар 2024 сказал:

    У вас нет варианта где она кому то нравится и как итог для них как минимум она улучшает проект

    Кому-то понравится не равно тому, что игра или фильм или книга стала лучше в целом. Да, кому-то повестка может и понравится. Но, как сказали классики, кому и кобыла невеста.

    Dusker в 09:27 19 мар 2024 сказал:

    Как вы будете определять какие проекты провалились из-за нее а какие успешные благодаря ней

    Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.

    Dusker в 09:27 19 мар 2024 сказал:

    Абсолютно не справедливое мышление.

    А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.

    Dusker в 09:27 19 мар 2024 сказал:

    А вы что в голову им залезаете и знаете причины отхода от образа?

    А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки.

  • Dusker 19 мар 2024 14:27:01
    Сильвер_79 в 10:12 19 мар 2024 сказал:

    Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.

    Не надо, я заявляю, что она не никак не влияет. А вот вы как раз заявляете, что она делает хуже. Вы и определяйте, хотя бы чем конкретно она делает хуже.

    Сильвер_79 в 10:12 19 мар 2024 сказал:

    А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.

    Конечно справедливое. Вы заявляете что, красный цвет портит все, а я вам говорю, что это так не работает. Красный цвет либо вообще не влияет, либо уж добавьте в свое суждение, что он может и улучшать, а не только портить. А вы упрямо стоите на своем,что портит и всё) Не хочется вам признавать очевидные вещи.

    Сильвер_79 в 10:12 19 мар 2024 сказал:

    А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки.

    А что иных вариантов не бывает, в вашей голове отход от образа всегда связан только с повесткой? Я вам Джеймса Бонда в пример зачем привел? Это был отход от образа — был. В угоду повестке? Я сомневаюсь что Крейг подходит под образа кого то из этой группы. Значит причины иные. Какие я не знаю, я в головы к режиссерам не залезаю. И вы тоже. Но раз вы нашли совпадение с поветской, значит ТОЧНО дело в этом, сразу исключая все остальное.

    Почему заменили Сагу Андерсон я тоже не знаю, удивительно то что пока люди не знали что она должна быть белой, все ок было, а потом когда они уже прошли игру, сделали выводы и вдруг увидели ранний трейлер, то все, игра повесточная для них и она каким то образом стала хуже даже. Уже после прохождения. Я повторю, я не знаю что там в головах у людей, с Сагой могу предположить, что разработчик просто не захотел чтобы его игра выглядила как пародия на Малдера и Скалли из секретных материалов. Мне по крайней мере трейлер очень напомнил их.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 17:19:18
    Dusker в 14:27 19 мар 2024 сказал:

    Не надо, я заявляю, что она не никак не влияет. А вот вы как раз заявляете, что она делает хуже.

    На что вы отвечаете в духе “раз делает хуже, то и лучше тоже делает”. Откуда такая логика — я х.з.

    Dusker в 14:27 19 мар 2024 сказал:

    Красный цвет либо вообще не влияет, либо уж добавьте в свое суждение, что он может и улучшать, а не только портить.

    Покрасьте в красный цвет волосы Мальвины и Геральта, раскрасьте красным цветом половину картины, на которой нарисовано море, оденьте Джеймса Бонда в красный смокинг и скажите, что это лучше.

    Dusker в 14:27 19 мар 2024 сказал:

    А вы упрямо стоите на своем,что портит и всё)

    Портит всё, если пихается бездумно, ради самой повестки, а не необходимости того, что пихают. Сто раз уже написал. Но вы эту мысль никак усвоить не можете. Вам знакомо выражение ложка дегтя в бочке меда? Вот это как раз про повестку в играх/кино/книгах. Или вот вам еще аналогия — навоз. Если его в еду добавить, еда станет навозом и станет непригодной в пищу. Но вот если это навоз использовать в качестве удобрения для овощей — может вырасти хорошая пища. С повесткой такая же фигня — её пихают куда надо и куда не надо. Если ущемленный по причине расы или сексуальных предпочтений человек идет в суд и наказывает обидчика — это правильное использование повестки. Если ради повестки перекрашивают Русалочку или Роланда из Темной башни в этом нет ничего хорошего.

    Dusker в 14:27 19 мар 2024 сказал:

    А что иных вариантов не бывает, в вашей голове отход от образа всегда связан только с повесткой? Я вам Джеймса Бонда в пример зачем привел? Это был отход от образа — был. В угоду повестке? Я сомневаюсь что Крейг подходит под образа кого то из этой группы. Значит причины иные. Какие я не знаю, я в головы к режиссерам не залезаю. И вы тоже. Но раз вы нашли совпадение с поветской, значит ТОЧНО дело в этом, сразу исключая все остальное.

    Почему заменили Сагу Андерсон я тоже не знаю, удивительно то что пока люди не знали что она должна быть белой, все ок было, а потом когда они уже прошли игру, сделали выводы и вдруг увидели ранний трейлер, то все, игра повесточная для них и она каким то образом стала хуже даже. Уже после прохождения. Я повторю, я не знаю что там в головах у людей, с Сагой могу предположить, что разработчик просто не захотел чтобы его игра выглядила как пародия на Малдера и Скалли из секретных материалов. Мне по крайней мере трейлер очень напомнил их.

    Многа букаф и ни одного аргумента в пользу перемены цвета кожи русалочки.

    @Dusker дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Ваше мнение — повестка ни на что не влияет. Мое мнение от вашего отличается. Друг друга нам не переубедить. Предлагаю на этом остановиться.

  • CyberPioneer 19 мар 2024 17:33:19
    0wn3df1x в 19:53 13 мар 2024 сказал:

    Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них. Если раньше я, как юрист, относился к этому отрицательно и считал, что лучше переплатить, то сейчас я к этому отношусь по принципу "что хотели, то и получили". И пусть они недобирают деньги. Если они ушли от нас, всякие "нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон.

    Рассуждения типичного вора в законе :D Одно дело если бы он сказал: “Не нужно нам всё это пиндосовское, сейчас мы построим институты, предприятия и заводы и сделаем лучше и конкурентноспособней”. Но нет же, он проблеял: “Воровали. Воруем. И будем воровать”:laugh: Пиратов он предлагает искать, типа чтобы все жопу замарали, а не только он :bad:

  • Dusker 19 мар 2024 18:34:47
    Сильвер_79 в 17:19 19 мар 2024 сказал:

    Покрасьте в красный цвет волосы Мальвины и Геральта, раскрасьте красным цветом половину картины, на которой нарисовано море, оденьте Джеймса Бонда в красный смокинг и скажите, что это лучше.

    Возьмите в пример антоним повестки. Вот вместо красного, обычно покрашено этим антонимом, зеленым. Там где черный был бы белый, там где традиционные отношения онли, были бы показаны и нетрадициоонные, там где сильная и независимая была бы слабая и нежная. Глобально, оно ничего не меняет. Суть та же, цвет другой.

    Сильвер_79 в 17:19 19 мар 2024 сказал:

    Многа букаф и ни одного аргумента в пользу перемены цвета кожи русалочки.

    Я лично хотел бы чтобы и Бонд был темный и высокий, и Элли похожа на Элли, и Русалочка белая. Но потому что уже задали образ, и мне не привычно, что они другие. Но я не виню повестку в этих трех случаях. Я виню тех, кто так видит этих персонажей.

  • 0wn3df1x 19 мар 2024 18:38:18
    CyberPioneer в 17:33 19 мар 2024 сказал:

    Пиратов он предлагает искать

    Правильно предлагает.

    В условиях, в которых компании дискриминируют россиян по национальному признаку, россияне имеют право ответить.
    И бесплатное использование продуктов от русофобов — это достойный ответ. Во-первых, в таком случае им не удастся нас ограничить и мы всё равно получим то, что хотели. Во-вторых, они за это не получают ничего.

    Эти дегенераты думают, что можно использовать собственные компании для игры в политику и для давления на россиян, чтобы те изменили отношение к своему государству? Пусть выкусят. Мы будем выстраивать своё отношение к государству исходя из собственных внутренних интересов, а не исходя из ограничений извне.

    И нам плевать на их скулёж об “интеллектуальной” собственности.
    У персонажей, которые вводят дискриминационные меры в отношении россиян, интеллект отсутствует.

  • Dusker 19 мар 2024 19:28:43
    0wn3df1x в 18:38 19 мар 2024 сказал:

    И бесплатное использование продуктов от русофобов — это достойный ответ.

    А я думал что достойный ответ, это когда ты сам выпускаешь продукт лучше чем у того кто тебе его не дает, и потом уже ты накладываешь санкции и не даешь свой продукт ему. А оказывается достойный ответ выглядит вот так...

  • 0wn3df1x 19 мар 2024 20:45:37
    Dusker в 19:28 19 мар 2024 сказал:

    А оказывается достойный ответ выглядит вот так...

    Именно так.

    Dusker в 19:28 19 мар 2024 сказал:

    не даешь свой продукт ему

    Ограничить продукт для конкретных дегенератов, которые устроили дискриминацию в отношении нашего народа, нереалистично.

    А вводить ограничения для каких-нибудь нечастных американцев, японцев или немцев только из-за того, что среди них живут русофобские дегенераты — это нелепо.

    Нет, дискриминируют россиян конкретные компании.
    И бесплатное использование продуктов этих компаний — это достойный ответ этим компаниям за дискриминацию.

  • Freeman665 19 мар 2024 21:02:00
    Dusker в 19:28 19 мар 2024 сказал:

    и потом уже ты накладываешь санкции и не даешь свой продукт ему.

    Наказывать жителей определенной территории из-за глупых действий нескольких компаний? Очень “по-европейски”. Но мы, к счастью, не европейцы и не ущемляем тех, кто не при делах))

    А ты в очередной раз подтвердил моральную ущербность “проевропейцев”.

  • Mordgar 19 мар 2024 21:07:38
    0wn3df1x в 20:45 19 мар 2024 сказал:

    бесплатное использование продуктов этих компаний — это достойный ответ этим компаниям за дискриминацию.

    Ну бред же. У нас и раньше многие перманентно пиратили, по состоянию души, так сказать. Как теперь выделить и вычислить тех, кто пиратит “в ответ” и тех, кто делает это по старой привычке. Статистику думаю нереально сделать на эту тему, даже при ваших умениях.) Поэтому какой-то очень смазанный, нелепый, и совершенно безобидный “ответ” получается.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 21:12:33
    Mordgar в 21:07 19 мар 2024 сказал:

    Как теперь выделить и вычислить тех, кто пиратит “в ответ” и тех, кто делает это по старой привычке.

    А чего их разграничивать? Пиратство — дело благородное!:D

  • Freeman665 19 мар 2024 21:15:17
    Mordgar в 21:07 19 мар 2024 сказал:

    Статистику думаю нереально сделать на эту тему, даже при ваших умениях.)

    И не надо, зато стоит сказать спасибо этим компаниям за то, что своими решениями очистили совесть пиратов.))

    Mordgar в 21:07 19 мар 2024 сказал:

    Поэтому какой-то очень смазанный, нелепый, и совершенно безобидный “ответ” получается.

    Типичный образ мыслей “европейца”: раз он понаставил кому-то барьеров, значит и против него должны действовать также. А мы действуем тоньше — показываем, что эти барьеры для нас не значат НИЧЕГО. Это куда больнее ударит по любителям “санкций”. И по их кошельку)

    Те сотни тысяч рублей, которые россияне потратили на донаты для русской озвучки, они могли потратить на новые игры. Западные компании любят считать “недополученную прибыль”, вот пускай теперь и кусают локти.

  • Mordgar 19 мар 2024 21:20:19
    Сильвер_79 в 21:12 19 мар 2024 сказал:

    А чего их разграничивать?

    Просто товарищ пытается подогнать естественный и повсеместный процесс пиратства под некий “достойный ответ”, мне вот и стало интересно, много ли людей пиратят именно “в ответ”, я думаю что процент таких относительно небольшой, и на фоне общего пиратства их действия никак нельзя считать “достойным ответом”.

    Freeman665 в 21:15 19 мар 2024 сказал:

    И не надо, зато стоит сказать спасибо этим компаниям за то, что своими решениями очистили совесть пиратов.))

    У настоящих пиратов совесть всегда чиста. :D

  • Freeman665 19 мар 2024 21:22:16
    Mordgar в 21:20 19 мар 2024 сказал:

    У настоящих пиратов совесть всегда чиста.

    не совсем так: настоящие пираты всегда с ней договорятся. А теперь и договариваться не надо, они в своем праве.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 21:23:07
    Mordgar в 21:20 19 мар 2024 сказал:

    Просто товарищ пытается подогнать естественный и повсеместный процесс пиратства под некий “достойный ответ”, мне вот и стало интересно, много ли людей пиратят именно “в ответ”, я думаю что процент таких относительно небольшой, и на фоне общего пиратства их действия никак нельзя считать “достойным ответом”.

    Если по посетителям форума судить, тут, думаю, процентов 20% перешли на чистое пиратство. В остальном люди лицензией затариваются, в том числе и “запрещенной”.

  • piton4 19 мар 2024 21:28:38
    Сильвер_79 в 06:37 19 мар 2024 сказал:

    Вот интересно, если условный Дисней решит снять трёх богатырей и на главные роли возьмёт негра (Илья), азиата (Добрыня), а Алеша будет считать себя девицей. Потом сделает негра с азиатом геями. Что наш собеседник по этому поводу скажет?

    Ну если он не прикалывался в своих ответах, то скажет, что ничего такого в этом не видит и что ему это не мешает. Если @Dusker и правда не рофлит в ответах, то он примерно это и скажет 100%.

  • Dusker 19 мар 2024 21:32:12
    Freeman665 в 21:02 19 мар 2024 сказал:

    Наказывать жителей определенной территории из-за глупых действий нескольких компаний? Очень “по-европейски”. Но мы, к счастью, не европейцы и не ущемляем тех, кто не при делах))

    А ты в очередной раз подтвердил моральную ущербность “проевропейцев”.

    Что вообще в твоей голове? Я сказал не давать тем, кто не дает тебе. А ты про каких то невинных жителей регионов.

    Хотя посмотрев на выборы в Италии, Франции, России, США...мне кажется невинных осталось крайне мало...

  • Сильвер_79 19 мар 2024 21:34:48
    Dusker в 21:32 19 мар 2024 сказал:

    Я сказал не давать тем, кто не дает тебе.

    И как можно не дать игры руководству/работникам Капком, Майкрософт, Тим17, Дип сильвер и других “ушедших” издательств, но при этом дать их остальным жителям той же Японии, США и Германии?

  • Mordgar 19 мар 2024 21:36:39
    Сильвер_79 в 21:23 19 мар 2024 сказал:

    Если по посетителям форума судить, тут, думаю, процентов 20% перешли на чистое пиратство. В остальном люди лицензией затариваются, в том числе и “запрещенной”.

    На счет “запрещенных” лицензий еще один момент — если человек физически не может купить игру, то его пиратство уж точно нельзя считать никаким “ответом”, потому что он вынужден пиратить, чтобы получить доступ к игре. Поэтому я и говорю — слишком много нюансов, чтобы расценивать пиратство как ответ кому-либо на что-либо.

    Цитата

    Типичный образ мыслей “европейца”: раз он понаставил кому-то барьеров, значит и против него должны действовать также.

    Не я сказал, что нужно действовать так же, я говорю, что пиратство при всем желании нельзя натянуть на “достойный ответ”.

    Цитата

    Это куда больнее ударит по любителям “санкций”. И по их кошельку)

    А вот тут спорный вопрос. Если вам нравится какая-либо серия игр, или вы ждете какую-то конкретную игру от определенного разработчика, который заблокировался от РФ, хотели ли бы вы поддержать такого разработчика финансово, чтобы нужная вам игра совершенно точно вышла? И что для вас будет важнее и перевесит чашу весов — благодарность разработчику за созданную игру вашей мечты, или неблагодарность к нему же за политические действия.

  • Dusker 19 мар 2024 21:37:33
    piton4 в 21:28 19 мар 2024 сказал:

    Ну если он не прикалывался в своих ответах, то скажет, что ничего такого в этом не видит и что ему это не мешает. Если @Dusker и правда не рофлит в ответах, то он примерно это и скажет 100%.

    Властелина колец смотрел в гоблинском переводе? Весело было? Ну вот. Посмотрю с юмором, и дальше пойду.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 21:41:39
    Mordgar в 21:36 19 мар 2024 сказал:

    На счет “запрещенных” лицензий еще один момент — если человек физически не может купить игру, то его пиратство уж точно нельзя считать никаким “ответом”, потому что он вынужден пиратить, чтобы получить доступ к игре.

    Но и там есть варианты с ключами и гифтами. Я лично невозможными к покупке считаю только полностью заблоченные в РФ игры, типа Хогвартса. Все остальное, при желании, можно купить.

  • piton4 19 мар 2024 21:44:18

    @Сильвер_79 да, Хогвартс и ещё вроде что-то, но 99% можно без особых проблем. Либо гифты, либо ключи.

  • Dusker 19 мар 2024 21:45:55
    Сильвер_79 в 21:34 19 мар 2024 сказал:

    И как можно не дать игры руководству/работникам Капком, Майкрософт, Тим17, Дип сильвер и других “ушедших” издательств, но при этом дать их остальным жителям той же Японии, США и Германии?

    Теоретически и даже технически это возможно. С помощью ID подтверждения и блеклиста. Но конечно реализовывать никто это не будет. Потому что никому это не надо. Да и посыл мой был в том, что спиратить то что тебе не дают, не выглядит как достойный ответ. А достойный ответ, это сделать свое, чтобы тот кто тебе не давал сам захотел твой продукт. Но один товарищ как всегда подчернул “самое важное”, про регионы.

  • Mordgar 19 мар 2024 21:48:16
    Сильвер_79 в 21:41 19 мар 2024 сказал:

    Все остальное, при желании, можно купить.

    Сомнительными способами. Учитывая, что хозяева игровых магазинов тоже не дремлют, пусть медленно но уверенно подкручивают региональные и прочие гайки, в один прекрасный момент все подозрительно купленные игры, или сразу — подозрительные аккаунты — могут превратиться в тыкву. Учитывая такой риск, надежней уж сразу пиратить, если прямая и честная покупка невозможна.

  • Freeman665 19 мар 2024 21:54:34
    Dusker в 21:32 19 мар 2024 сказал:

    Что вообще в твоей голове? Я сказал не давать тем, кто не дает тебе.

    А кто не дает? Простые игроки из других стран? Или главы EA, юбисофт и других игровых компаний? Какой смысл наказывать первых, если от них ничего не зависит?

    Dusker в 21:45 19 мар 2024 сказал:

    А достойный ответ, это сделать свое, чтобы тот кто тебе не давал сам захотел твой продукт.

    Боюсь, на такой “достойный ответ” нынче неспособны даже сами игровые компании, во всяком случае, многие из современных AAA-игр мне и пиратить лень, потому что это либо донатная гриндилка, либо гриндилка в открытом мире, да еще нередко в не самом лучшем техническом состоянии.

    Mordgar в 21:36 19 мар 2024 сказал:

    Не я сказал, что нужно действовать так же, я говорю, что пиратство при всем желании нельзя натянуть на “достойный ответ”.

    “Достойный” в смысле “весомый” или “заметный”.

  • Mordgar 19 мар 2024 22:24:33
    Freeman665 в 21:54 19 мар 2024 сказал:

    “Достойный” в смысле “весомый” или “заметный”.

    Я именно так его и рассматриваю, потому что вариант “достойный — благородный”, когда речь про пиратство, отпадает сразу.) И все же, не-весомый, и не-заметный. Не весомый потому, что они уже заранее настроились на сопутствующие убытки, а не заметный потому, что я уже писал — никак не посчитать кто и по какой причине пиратит.

    Тем более вариантов-то для “ответа” больше и нет, как можно купить то, что вам недоступно для продажи. Вариант извращений с обходом блокировок для покупки даже не рассматриваю, это клинический случай. В итоге вариантов нет совсем — только пиратство. Ну или забастовка и вообще не играть. Это было бы даже более достойно и демонстративно, кстати.)

  • piton4 19 мар 2024 22:49:55
    Mordgar в 22:24 19 мар 2024 сказал:

    Ну или забастовка и вообще не играть. Это было бы даже более достойно и демонстративно, кстати.)

    “Достойно” по отношению к чему или к кому? “Демонстративно” для кого? Ты же не думаешь, что большинство геймеров покупают игры потому, что хотят поддержать разраба или издателя? Я например, покупаю чисто для себя, я именно купить хочу, для этого есть конкретные причины, и не важно какие, главное они есть. У меня нету абсолютно никакого желания, что-то, кому-то там “демонстрировать”, а слова “достойно\недостойно” вообще не вижу каким здесь боком могут быть применимы.

    Уже не в первой наблюдаю то, что некоторые слишком серьёзно подходят к ситуации и рассматривают её под абсурдными углами(это я не про тебя если что)

  • Mordgar 19 мар 2024 23:17:38
    piton4 в 22:49 19 мар 2024 сказал:

    Уже не в первой наблюдаю то, что некоторые слишком серьёзно подходят к ситуации и рассматривают её под абсурдными углами(это я не про тебя если что)

    Благодарю, потому что не я и начал использовать формулировку “достойного ответа”.)

    Цитата

    Ты же не думаешь, что большинство геймеров покупают игры потому, что хотят поддержать разраба или издателя?

    Вообще-то я думаю, что это основная причина. Иначе какой смысл покупки? Можно спиратить и играть, с не меньшим удовольствием.

    Цитата

    Я например, покупаю чисто для себя, я именно купить хочу, для этого есть конкретные причины, и не важно какие, главное они есть.

    Вообще-то важно. У любого действия есть смысл и причины. Для вас это может быть коллекционирование игр в магазине, или еще что-то, но причины есть всегда.

    Цитата

    У меня нету абсолютно никакого желания, что-то, кому-то там “демонстрировать”

    В это могу поверить.

    Цитата

    слова “достойно\недостойно” вообще не вижу каким здесь боком могут быть применимы.

    Я тоже не понимаю, зачем были эти термины озвучены, если вы читали ветку, видели кто их тут первый написал.) И теперь я для себя просто формулирую более “достойный” ответ, чем обычное пиратство, которое и без этого всегда было и будет.

    Цитата

    “Достойно” по отношению к чему или к кому? “Демонстративно” для кого?

    Достойно для собственного благородства — разрабы отвернулись, значит и я не буду играть в их игры никакими способами и путями. Демонстративно для всего русскоязычного сообщества. Представьте только, что у всех “запрещенных” игр было бы по нулям пиров/сидов и скачиваний, это было бы действительно впечатляющей демонстрацией единства против введенных игровых санкций.

    Но это все лирика, и я не призываю к каким-либо конкретным “ответам”, я наоборот считаю, что не в состоянии мы дать какой-либо действительно достойный “ответ”.

  • Freeman665 19 мар 2024 23:18:56
    Mordgar в 22:24 19 мар 2024 сказал:

    Это было бы даже более достойно и демонстративно, кстати.)

    Это доставит мне определенные неудобства, и получится, что те, кто пытаются меня ограничить, добились своего. Поэтому такой вариант не рассматривается.

    Mordgar в 23:17 19 мар 2024 сказал:

    Представьте только, что у всех “запрещенных” игр было бы по нулям пиров/сидов и скачиваний, это было бы действительно впечатляющей демонстрацией единства против введенных игровых санкций.

    нет, потому что игры делаются не для того, чтобы кто-то мог поиграть, а для заработка. И показать, что ты по-прежнему можешь пользоваться продуктом, не принося кому-то заработок — вполне “достойный” ответ в самом понятном для европейца смысле.

    Mordgar в 23:17 19 мар 2024 сказал:

    я наоборот считаю, что не в состоянии мы дать какой-либо действительно достойный “ответ”.

    Ну почему же, как играли — так и играем, несмотря на все попытки нас ограничить. Такое демонстративное пренебрежение их усилиями — наилучший ответ. Плевать, достойный или нет, зато действенный)

  • CyberPioneer 20 мар 2024 00:20:57
    Mordgar в 21:36 19 мар 2024 сказал:

    если человек физически не может купить игру, то его пиратство уж точно нельзя считать никаким “ответом”, потому что он вынужден пиратить, чтобы получить доступ к игре

    Я вообще расцениваю это единственным допустимым вариантом пиратства, когда у какого-нибудь студента нет денег на игру, поскольку всё уходит на учёбу, проживание, питание и прочие присущие расходы. А когда взрослый лоб на зарплате, имея комп штук за сто, смартфон плюс минус столько же, машину, квартиру и остальные блага, пиратит игры — это уже просто наглость и зашквар :big_boss:

    piton4 в 22:49 19 мар 2024 сказал:

    Ты же не думаешь, что большинство геймеров покупают игры потому, что хотят поддержать разраба или издателя?

    Я так делаю :)

    piton4 в 22:49 19 мар 2024 сказал:

    Я например, покупаю чисто для себя, я именно купить хочу, для этого есть конкретные причины, и не важно какие, главное они есть.

    В смысле для себя? Потешить своё эго или что? :D

  • piton4 20 мар 2024 00:30:27
    Mordgar в 23:17 19 мар 2024 сказал:

    Вообще-то я думаю, что это основная причина. Иначе какой смысл покупки? Можно спиратить и играть, с не меньшим удовольствием.

    Вообще-то важно. У любого действия есть смысл и причины. Для вас это может быть коллекционирование игр в магазине, или еще что-то, но причины есть всегда.

    Не знаю, я у пары человек интересовался — один реально коллекционирует, библиотеку собирает, про второго уже точно причину не помню, но помню, что дело было н в поддержке разрабов.

    Было несколько раз, что я пиратил игры, но быстро понимал, что они оказались действително годные, сразу же удалял, покупал и играл уже в купленные. Мне вот нравиться именно чувство обладания игрой, пусть оно и эфимерное, играя в купленную игру, которая у меня в библиотеке, я получаю гораздо больше удовольствия, и это главная причина, это действительно так. Ну а своевременные обновления, это уже так, бонусом. И желание поддержать тоже бывает, каких-нибудь инди-разрабов, или даже необязательно инди, главное чтобы было видно, что люди старались и вложили душу. Но это идёт только как бонус к главной причине покупки и не более. Некоторые, не продают игры в РФ по каким-то идейным причинам, на других там возможно кто-то надавил, хз. третьи может даже хотели бы, но не могут по ещё каким-то причинам. Я не знаю, по сути мне на их причины плевать, как было плевать до событий, также и сейчас. Почему я должен обращать внимание на их причины? Не должен и не хочу. Если для кого-то игры стали политикой, то для меня это не так, для меня это развлечение, а в жизни, этого самого “развлечения” очень мало и так. Так что если я получаю больше удовольствие играя именно в купленные игры, то я не собираюсь и не хочу в этом себя ограничивать, вот и всё.

    CyberPioneer в 00:20 20 мар 2024 сказал:

    Я так делаю :)

    Я понимаю.

    CyberPioneer в 00:20 20 мар 2024 сказал:

    В смысле для себя? Потешить своё эго или что? :D

    Вовсе нет.

  • Mordgar 20 мар 2024 02:32:10
    CyberPioneer в 00:20 20 мар 2024 сказал:

    когда взрослый лоб на зарплате, имея комп штук за сто, смартфон плюс минус столько же, машину, квартиру и остальные блага, пиратит игры — это уже просто наглость и зашквар

    Еще это может быть экономия. :D Ведь именно экономя на мелочах, можно позволить купить себе и хороший комп, и смартфон, и все прочее. Тем более, учитывая нынешние цены на игры, не такие уж это и мелочи. Для вас нормально, когда игровая библиотека будет стоить в разы больше, чем сам пк? Для меня — нет. Для меня нормально покупать любимые игры, которые я точно буду перепроходить, а на те, которые один раз прошел и забыл тратиться нерационально.

    piton4 в 00:30 20 мар 2024 сказал:

    Мне вот нравиться именно чувство обладания игрой, пусть оно и эфемерное, играя в купленную игру, которая у меня в библиотеке, я получаю гораздо больше удовольствия, и это главная причина, это действительно так.

    Это и есть синдром коллекционера. :)

    Freeman665 в 23:18 19 мар 2024 сказал:

    игры делаются не для того, чтобы кто-то мог поиграть, а для заработка.

    Хорошие игры делаются потому, что разработчикам есть что сказать и показать, рассказать игрокам свою историю, погрузить их в свою вселенную. Это в первую очередь творческий процесс. Который само собой должен оплачиваться и окупаться, в меру своего качества и успешности. Не хочется даже думать про игры, которые были изначально созданы только ради прибыли. Наверняка ничего хорошего из них не получилось.

    Цитата

    достойный или нет, зато действенный

    Действенный для нас, но не для них. А ведь именно на них должен действовать ответ, в классическом понимании терминологии. Что толку, что мы сами себе своими же действиями отвечаем, пиратство было и до этого, будет и после. От того что мы пиратим им ни горячо ни холодно, они заранее могли это учесть, как и снижение прибыли, и это все уже было им известно на момент принятия решения. Простыми словами, ни удивить, ни повлиять, ни ответить на это мы ничем не можем. Пока не можем. Вот если, и когда, продажи возобновятся, а игроки будут игнорировать магазин, предпочитая μ, вот это уже будет ответ, хотя и запоздалый и похожий больше на месть.

  • CyberPioneer 20 мар 2024 03:19:14
    Mordgar в 02:32 20 мар 2024 сказал:

    Еще это может быть экономия. :D Ведь именно экономя на мелочах, можно позволить купить себе и хороший комп, и смартфон, и все прочее.

    Жлобство и жадность это называется :laugh: Знавал я одного такого экономиста, ездил на мерседесе, а в ресторане даже чаевых не оставлял, т.е. мы все скидывались, а он строго по чеку копеечка к копеечке:beee:Видимо так на мерседес и накопил со школьных завтраков :D

    Mordgar в 02:32 20 мар 2024 сказал:

    Для вас нормально, когда игровая библиотека будет стоить в разы больше, чем сам пк?

    Она никак не будет стоить в разы больше ПК, если вы не собираетесь пройти все игры в мире. В моём понимании, если нашлись деньжата на комп, то и на лицензионные игры найдутся :)

    Mordgar в 02:32 20 мар 2024 сказал:

    синдром коллекционера

    Коллекционировать надо что-то физическое, чтобы можно было посмотреть, пощупать.

  • Ленивый 20 мар 2024 03:40:33
    CyberPioneer в 03:19 20 мар 2024 сказал:

    Она никак не будет стоить в разы больше ПК, если вы не собираетесь пройти все игры в мире.

    Ну если игры в среднем по 2К, то 50 игр = системник примерно. А 50 игр это не все игры мира.

    CyberPioneer в 03:19 20 мар 2024 сказал:

    Коллекционировать надо что-то физическое, чтобы можно было посмотреть, пощупать.

    Никулин например собирал анекдоты. У меня знакомый собирает танки в WOT … клиника канеш, но коллекционер так то, увлечение.

  • CyberPioneer 20 мар 2024 04:01:26
    Ленивый в 03:40 20 мар 2024 сказал:

    Ну если игры в среднем по 2К, то 50 игр = системник примерно. А 50 игр это не все игры мира.

    А вы в игры играете вообще? Проходите их? Или как яблоко надкусили, выбросили, со следующей так же. Не, ну есть конечно сорокалетние лбы, сидящие на мамкиной шее, чьей пенсии естественно не хватит на 50 игр в год, а сам он не работает (времени при этом полно на игры), вот и приходится пиратить :laugh:

    Ленивый в 03:40 20 мар 2024 сказал:

    У меня знакомый собирает танки в WOT

    Да, про таких, как твой друг, даже эпизод был в “Страна 03” :D

  • Freeman665 20 мар 2024 04:05:08
    Mordgar в 02:32 20 мар 2024 сказал:

    Простыми словами, ни удивить, ни повлиять, ни ответить на это мы ничем не можем.

    Если в официально не продающемся в России Hogwarts Legacy российские игроки занимали толи 3-е, толи 4-е место по онлайну, это вполне себе удивительно. А теперь представь, каков был бы онлайн без идиотских искусственных препонов.

  • CyberPioneer 20 мар 2024 04:06:22
    Freeman665 в 04:05 20 мар 2024 сказал:

    представь, каков был бы онлайн без идиотских искусственных препонов

    Нулевой? Поскольку про эту игру никто бы и не узнал без чёрного пиара :laugh:

  • Freeman665 20 мар 2024 04:08:15

    @CyberPioneer не узнал? Про игру во вселенной Гарри Поттера? В одном из самых популярных жанров? Смешно))

  • Ленивый 20 мар 2024 05:50:50
    CyberPioneer в 04:01 20 мар 2024 сказал:

    А вы в игры играете вообще? Проходите их?

    А с какой целью интересуетесь? Нет, не играю, не прохожу. Включаю и получаю эстетическое удовольствие смотря на заставку.

    CyberPioneer в 04:01 20 мар 2024 сказал:

    Да, про таких, как твой друг, даже эпизод был в “Страна 03” :D

    Не совсем так, с финансами у него всё очень хорошо.

  • Сильвер_79 20 мар 2024 06:29:33
    Dusker в 21:45 19 мар 2024 сказал:

    Теоретически и даже технически это возможно. С помощью ID подтверждения и блеклиста

    Очень теоретически, на грани фантазии.

    Dusker в 21:45 19 мар 2024 сказал:

    Да и посыл мой был в том, что спиратить то что тебе не дают, не выглядит как достойный ответ. А достойный ответ, это сделать свое, чтобы тот кто тебе не давал сам захотел твой продукт.

    Вообще сомнительно, что в такой ситуации может быть именно "достойный" ответ.

    Ленивый в 03:40 20 мар 2024 сказал:

    Ну если игры в среднем по 2К, то 50 игр = системник примерно. А 50 игр это не все игры мира.

    Стоит ещё учитывать, что железо раз хотя бы в 5 лет радикально обновлять приходится ради новых дорогих игр. А значит и цена компа растёт постоянно. :D

  • Фри 20 мар 2024 07:15:49
    CyberPioneer в 04:06 20 мар 2024 сказал:

    Нулевой? Поскольку про эту игру никто бы и не узнал без чёрного пиара :laugh:

    на перевод для этой игры собрали быстрее всех остальных , если меня память не подводит, это почти прямое доказательство самого большого фан-сообщества.
    поэтому ты осторожней в высказываниях — иначе могут обидеться, выловить и защекотать волшебными палочками в подворотне :D

  • 0wn3df1x 20 мар 2024 09:26:00
    Mordgar в 21:07 19 мар 2024 сказал:

    У нас и раньше многие перманентно пиратили

    К десятым пиратство игр в России резко снизилось, благодаря чему Россия вышло на первое место в Европе по покупаемым копиям игр и на третье место по миру. В основном стала преобладать концепция “демоверсии” — человек скачивал продукт для ознакомления, а затем приобретал его цифровую копию, чтобы поддержать разработчика/издателя и для личного удобства.

    P.S. По уровню пиратства страны выстраиваются в том же порядке, что и по уровню приобретаемых копий.
    Первое место традиционно занимает США, за ними идёт Китай, а на третьем месте Россия.

    Mordgar в 21:07 19 мар 2024 сказал:

    Как теперь выделить и вычислить тех, кто пиратит “в ответ”

    Любой, кто скачивает продукт от компании, ведущей агрессивные действия против России и её народа.
    Само действие — это уже ответ.

    В пиратстве цифрового контента от тех, кто дискриминирует россиян, вообще нет ничего плохого.

    Как сказал пресс-секретарь нашего президента Дмитрий Песков:
    "Соглашусь с Дмитрием Анатольевичем. Мы же имеем дело с пиратами - это те, кто нас ограбил, те, кто захватил наши активы, украл наши активы. Фраза "пиратский контент" уже под другим соусом должна восприниматься".

    Mordgar в 21:48 19 мар 2024 сказал:

    Сомнительными способами. Учитывая, что хозяева игровых магазинов тоже не дремлют, пусть медленно но уверенно подкручивают региональные и прочие гайки, в один прекрасный момент все подозрительно купленные игры, или сразу — подозрительные аккаунты — могут превратиться в тыкву. Учитывая такой риск, надежней уж сразу пиратить, если прямая и честная покупка невозможна.

    Тут всё верно. Тот же переход в иной регион в Steam с помощью VPN — это прямое нарушение соглашения подписчика. Valve в таком случае имеет право наказать пользователя аккаунта, который к этому прибегает.

    Поэтому нет никакого смысла рисковать собственным аккаунтам ради каких дегенеративных мразей, которые ввели дискриминационные меры против россиян по каким-то нелепым поводам.

    • Ресурсы с бесплатными копиями этих продуктов открыты.
    • Люди, которые занимаются взломом защиты, открыты для донатов.
    • Если в продукте есть сложная защита и нет желания ждать — всегда есть так называемая “оффлайн активация” — которая по стоимости обойдётся раз в 30 дешевле, при этом деньги пойдут не русофобским глистам, а хорошему человеку.
  • CyberPioneer 20 мар 2024 11:49:32
    Freeman665 в 04:08 20 мар 2024 сказал:

    Про игру во вселенной Гарри Поттера?

    Чё за Гарри? Этот?

    Ленивый в 05:50 20 мар 2024 сказал:

    А с какой целью интересуетесь? Нет, не играю, не прохожу. Включаю и получаю эстетическое удовольствие смотря на заставку.

    Логически подумай, 50 игр на несколько лет прохождения хватит, если ты не домашний мальчик.

    Фри в 07:15 20 мар 2024 сказал:

    могут обидеться, выловить и защекотать волшебными палочками в подворотне :D

    Пусть друг друга палочками щекочут :laugh:

  • piton4 20 мар 2024 12:22:10
    CyberPioneer в 11:49 20 мар 2024 сказал:

    Логически подумай, 50 игр на несколько лет прохождения хватит, если ты не домашний мальчик.

    Смотря каких, как проходить, и как часто играть. На ER два месяца ушло, а на “Inside” 3 часа. Если в линейные, небольшие инди играть, то даже при большой занятости, за неделю можно игру пройти.

  • Ленивый 20 мар 2024 12:40:00
    CyberPioneer в 11:49 20 мар 2024 сказал:

    Логически подумай, 50 игр на несколько лет прохождения хватит, если ты не домашний мальчик.

    А ты комп раз в несколько лет покупаешь или раз в год? Ну логически? Разговор был про сравнение затрат — они сравнимы.

    И причём здесь домашний мальчик, очень многие по 2-3 часа в день играют (внезапно)

  • CyberPioneer 20 мар 2024 14:09:06
    Ленивый в 12:40 20 мар 2024 сказал:

    А ты комп раз в несколько лет покупаешь или раз в год?

    Раз в год апгрейд железа, новый комп каждые 3-5 лет. За последние 10 лет чуть больше ста игр прошёл :)

  • Ленивый 20 мар 2024 14:24:47
    CyberPioneer в 14:09 20 мар 2024 сказал:

    Раз в год апгрейд железа, новый комп каждые 3-5 лет. За последние 10 лет чуть больше ста игр прошёл :)

    Остальные понадкусывал?

  • piton4 20 мар 2024 14:43:23
    CyberPioneer в 14:09 20 мар 2024 сказал:

    Раз в год апгрейд железа, новый комп каждые 3-5 лет. За последние 10 лет чуть больше ста игр прошёл :)

    А что там можно апгрейдить раз в год, чтобы был более-иенее значимый профит? Я понимаю, раз в два года карту менять, проц раз в 3-4г тоже наверное можно, ну остально там по мере надобности, тоже наверное раз в несколько лет.

    Совсем не понял по поводу компа в “каждые 3-5 лет” То есть, ты апгрейдишь раз в год, а когда проходит 4 года, полностью меняешь комп? :D Зачем? Моему компу около 20 лет.

  • Dusker 20 мар 2024 14:46:06
    Freeman665 в 23:18 19 мар 2024 сказал:

    Это доставит мне определенные неудобства, и получится, что те, кто пытаются меня ограничить, добились своего. Поэтому такой вариант не рассматривается.

    А когда я пишу, что мне не нравится, когда меня пытаются ограничить в выборе имейла, выборе соц сетей и т.д, меня называют либералом.

  • Freeman665 20 мар 2024 16:16:39

    @Dusker потому что тебя никто не ограничивает, все на уровне обсуждений. И запрета на общение в иных соцсетях нет.

  • CyberPioneer 20 мар 2024 17:49:58
    Ленивый в 14:24 20 мар 2024 сказал:

    Остальные понадкусывал?

    Нет, это удел любителей торрентов :D

    760OJsv.png

    piton4 в 14:43 20 мар 2024 сказал:

    Моему компу около 20 лет

    И какая у тебя там мать стоит? EPOX EP-9NPAJ ?:laugh:

    piton4 в 14:43 20 мар 2024 сказал:

    раз в два года карту менять

    Её родимую и менять :) Вертушки бывает обновляю.

  • piton4 20 мар 2024 18:37:37
    CyberPioneer в 17:49 20 мар 2024 сказал:

    И какая у тебя там мать стоит? EPOX EP-9NPAJ ?:laugh:

    Почему? mag z690 tomahawk. Я купил последний комп лет 20 назад и с тех пор просто апгрейдил.

  • Freeman665 20 мар 2024 18:37:55
    CyberPioneer в 17:49 20 мар 2024 сказал:

    Нет, это удел любителей торрентов

    “задумчиво смотрю на список из 4000+ пройденных игр”.

  • piton4 20 мар 2024 18:38:55
    CyberPioneer в 17:49 20 мар 2024 сказал:

    Её родимую и менять :) Вертушки бывает обновляю.

    Cерьёзно?:D На карте?

  • CyberPioneer 20 мар 2024 20:43:41
    piton4 в 18:37 20 мар 2024 сказал:

    Я купил последний комп лет 20 назад и с тех пор просто апгрейдил.

    Так ты про корпус для компа сейчас говоришь. Ты ещё скажи, что системный блок процессором называешь :laugh:

    piton4 в 18:38 20 мар 2024 сказал:

    Cерьёзно?:D На карте?

    На какой карте? В корпусе карлсоны, сейчас вот на водянку будет апгрейд.

    Freeman665 в 18:37 20 мар 2024 сказал:

    “задумчиво смотрю на список из 4000+ пройденных игр”.

    Тут действительно есть над чем задуматься, возможно игровая зависимость :)

  • Freeman665 20 мар 2024 22:20:58
    CyberPioneer в 20:43 20 мар 2024 сказал:

    возможно игровая зависимость

    о, это легко лечится: запускаешь какой-нить из поздних продуктов юбисофт, играешь часа 4 — потом неделю на игры смотреть не захочется))

  • piton4 20 мар 2024 23:07:42
    CyberPioneer в 20:43 20 мар 2024 сказал:

    Так ты про корпус для компа сейчас говоришь. Ты ещё скажи, что системный блок процессором называешь :laugh:

    Так, а что ты имеешь в виду под словом “апгрейд”? К примеру я 15 лет назад купил комп, со временем заменял железо на более новое и даже корпус два или три раза менял. Cейчас, естественно это абсолютно другой комп, там не осталось ничего, что было изначально. Но всё это достигнуто постепенно, путём апгрейда. Если купленому компу 15 лет назад присвоить номер 1, то неправильно будет сказать, что сейчас у меня комп номер 2 или 5 к примеру. Нет, это тот же комп номер 1, просто после многих апгрейдов.

    CyberPioneer в 20:43 20 мар 2024 сказал:

    На какой карте? В корпусе карлсоны, сейчас вот на водянку будет апгрейд.

    Замену вентиляторов и всякой “мелочи” ты называешь апгрейдом, по этому апгрейды у тебя частые? Я просто под этим словом подразумеваю что-то весомое, по этому удивился ежегодным апгрейдам :D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 00:31:10
    piton4 в 23:07 20 мар 2024 сказал:

    Так, а что ты имеешь в виду под словом “апгрейд”?

    В моём случае это улучшение железа в пределах одной платформы. Т.е. собрал, к примеру, связку предтоповую, а со временем прокачал на допустимый максимум. Через какое-то время собираем новый комп с нуля и опять постепенно улучшаем. Можно конечно сразу всё топовое взять, но это дорого и нецелесообразно.

  • piton4 21 мар 2024 00:39:06

    @CyberPioneer понятно. Ну у меня немного по другому. Пока меняешь железо потихоньку, даже при том, что уже несколько платформ сменилось, поколений, и тп. - это всё апгрейд. А вот когда покупаешь комплектующие и собираешь с нуля — это новый комп :D.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 13:33:23
    piton4 в 00:39 21 мар 2024 сказал:

    когда покупаешь комплектующие и собираешь с нуля — это новый комп

    Ну так со сменой платформы (читай материнская/системная плата) у тебя и будет новый комп :)

  • piton4 21 мар 2024 14:15:05
    CyberPioneer в 13:33 21 мар 2024 сказал:

    Ну так со сменой платформы (читай материнская/системная плата) у тебя и будет новый комп :)

    :nono: Вовсе нет. Это старый комп, просто с новой матерью и процом. Большинство комплектующих останеться старыми, “апгрейд” здесь подходит гораздо вернее. Ладно ) просто у нас разное восприятие по этому моменту, вот и всё.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 14:41:57
    piton4 в 14:15 21 мар 2024 сказал:

    Это старый комп

    Ты просто не понимаешь разницу между “комп” и “корпус”. Так можно вообще взять системник из 90-х, выкинуть из него весь устаревший хлам , выпилить место под видяху и типа сказать, что проапгрейдил комп 30-летней давности :laugh: У меня так брат двоюродный себе “комп проапгрейдил”, спалил GTX970 к чертям, поскольку затолкал всё это дело в древнючий корпус, который по современным меркам практически непродуваемый. Поменял ему железяки, отремонтировал что смог и подарил свой старый, но качественный и проверенный временем ASUS Ascot 6AR2 с толстым железом (тогда ещё не экономили и делали на совесть).

    piton4 в 14:15 21 мар 2024 сказал:

    просто у нас разное восприятие по этому моменту, вот и всё

    Просто я технарь, а ты гуманитарий, вот и всё :D

  • piton4 21 мар 2024 15:03:07

    @CyberPioneer просто ты воспринимаешь замену платы и проца, как новый комп, а я считаю это обычным апгрейдом, по типу апгрейда видяхи и озу. Но например замену вертушеу или уставновку какой-нибудь новой СЖО\СВО, я даже как апгрейд в прямом, распостранённом смысле не воспринимаю. Просто у нас разное отношение к этому.

  • Сильвер_79 21 мар 2024 15:51:08
    CyberPioneer в 14:41 21 мар 2024 сказал:

    Ты просто не понимаешь разницу между “комп” и “корпус”.

    При замене мат. платы с процом в корпусе дофига “старого” железа остается: блок питания, видеокарта, жесткие диски, оперативная память (не всегда, но все же), да те же корпусные вертушки.:D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 15:56:41
    Сильвер_79 в 15:51 21 мар 2024 сказал:

    При замене мат. платы с процом в корпусе дофига “старого” железа остается: блок питания, видеокарта, жесткие диски, оперативная память (не всегда, но все же), да те же корпусные вертушки.:D

    У скупых (которые платят дважды) возможно. Использовать старый БП при покупке нового железа такая себе лотерея. Обновить проц/мать не обновив видяху тоже не вижу смысла. HDD возможно оставить, если не совсем ушатанные. Слушать стрекот старых вертушек тоже на любителя (особо экономным предлагаю обслужить и смазать специальным маслом и то это если втулка ещё не совсем раздроченная).

  • Сильвер_79 21 мар 2024 16:01:31
    CyberPioneer в 15:56 21 мар 2024 сказал:

    У скупых (которые платят дважды) возможно. Использовать старый БП при покупке нового железа такая себе лотерея. Обновить проц/мать не обновив видяху тоже не вижу смысла. HDD возможно оставить, если не совсем ушатанные.

    В таком случае надо уточнять, что

    CyberPioneer в 13:33 21 мар 2024 сказал:

    со сменой платформы (читай материнская/системная плата)

    ты меняешь и все остальное, кроме жестких дисков. Тогда, да, это уже новый комп.:big_boss:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:03:49
    Сильвер_79 в 16:01 21 мар 2024 сказал:

    ты меняешь и все остальное, кроме жестких дисков. Тогда, да, это уже новый комп.:big_boss:

    Так и я про это говорю, а у питона если поменял ВСЁ, но запихав в старый корпус, то это просто апгрейд :)

    Материнку я указал как смену платформы, когда железо упёрлось в определённый потолок по апгрейду.

  • piton4 21 мар 2024 16:04:47

    @CyberPioneer я обновляюсь по необходимости и только. Например у меня с 2018 стоит Seasonic prime 850w. Я апгрейднул 3090 на 4090 и 9900 на 13700, ну и ещё по мелочи. Но бп я не поменял, так как не вижу в этом необходимости.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:08:15
    piton4 в 16:04 21 мар 2024 сказал:

    Но бп я не поменял, так как не вижу в этом необходимости

    Ну я тоже когда-то Toughpower на 650W гонял 10 лет в режиме 24/7, пока в нём транзистор не пробило и он жёсткие не перегрел. Защита сработала, винты выжили, но ресурс значительно просел.

  • piton4 21 мар 2024 16:09:34
    CyberPioneer в 16:03 21 мар 2024 сказал:

    Так и я про это говорю, а у питона если поменял ВСЁ, но запихав в старый корпус, то это просто апгрейд :)

    Ну ты здесь утрируешь. Понятно, что при таком раскладе, это больше новый комп, чем апгрейд. Это новый комп в старом корпусе :D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:11:19

    @piton4 так ты сам писал, что апгрейдил комп на протяжении 20 лет, а по сути собрал новый/несколько за это время.

  • Сильвер_79 21 мар 2024 16:12:33

    @CyberPioneer у тебя не апгрейд, а реально новый комп получается. А вот то о чем @piton4 говорит — постепенное обновление. Оно ближе к народному понимаю слова “апгрейд”.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:14:28
    Сильвер_79 в 16:12 21 мар 2024 сказал:

    постепенное обновление

    всё равно будет в рамках одной платформы, а потом уже новый комп и снова постепенный апгрейд, о чём я собственно и писал ещё в самом начале. Теперь вы мне пытаетесь вернуть мои же доводы :D

  • Сильвер_79 21 мар 2024 16:19:46
    CyberPioneer в 16:14 21 мар 2024 сказал:

    всё равно будет в рамках одной платформы, а потом уже новый комп и снова постепенный апгрейд, о чём я собственно и писал ещё в самом начале. Теперь вы мне пытаетесь вернуть мои же доводы :D

    Наперсточником не подрабатывал? Кручу-верчу, запутать хочу. То мать и проц меняешь, то вместе с ними и все остальное, а теперь опять все постепенно в пределах одной платформы.:D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:26:48

    @Сильвер_79 Вы с питоном или фигу в книге видите или не знаю каким местом читаете. Первоначальный пост был:

    CyberPioneer в 14:09 20 мар 2024 сказал:

    Раз в год апгрейд железа, новый комп каждые 3-5 лет.

    По-моему тут всё кратко и понятно. Дальше не вижу смысла разжёвывать и кормить с ложечки :D

  • Сильвер_79 21 мар 2024 16:32:27
    CyberPioneer в 16:26 21 мар 2024 сказал:

    Раз в год апгрейд железа, новый комп каждые 3-5 лет.

    Ну да. а потом понеслось про “апгрейд” вертушек и т.п. :D Короче все понятно. Когда меняешь платформу — меняешь все разом. В промежутках апгрейдишь по-малому.:wink:

  • piton4 21 мар 2024 16:33:47
    CyberPioneer в 16:11 21 мар 2024 сказал:

    @piton4 так ты сам писал, что апгрейдил комп на протяжении 20 лет, а по сути собрал новый/несколько за это время.

    Я апгрейдил где-то на протяжении лет 17-ти, посепенно менял комплектующие, сменилось путём апгрейда несколько платформ (p4-3600, Core2extermeQX6700, Corei7-2600k, 7700k, 9900k,13700kf). Но комп, который превратился по итогу в то, что у меня сейчас, куплен примерно в 2005-2007-ом, не помню точно. Сейчас это совсем другой комп естественно, но получился он путём постепенных апгрейдов.

    Мы так не до чего не договоримся и ни в чём друг друга не убедим — у нас разный взгляд на это.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:33:24
    Сильвер_79 в 16:32 21 мар 2024 сказал:

    Когда меняешь платформу — меняешь все разом. В промежутках апгрейдишь по-малому.:wink:

    Именно так! :)

    piton4 в 16:33 21 мар 2024 сказал:

    Но комп, который превратился по итогу в то, что у меня сейчас, куплен примерно в 2005-2007-ом, не помню точно. Сейчас это совсем другой комп естественно, но получился он путём постепенных апгрейдов.

    Я думаю, что кроме корпуса от изначального компа у тебя ничего не осталось. Хотя стой, ты же полюбому корпус поменял за эти 17 лет :D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:50:43

    @Сильвер_79 ты же тоже вроде с Ё-бурга, схватываешь на лету :) Не то, что эти питерские, наркоманят, потом мозги не соображают :laugh:

  • Сильвер_79 21 мар 2024 18:55:21

    @CyberPioneer из соседнего с Ё-бургом региона.:wink:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:57:42
    Сильвер_79 в 18:55 21 мар 2024 сказал:

    из соседнего с Ё-бургом региона

    Ну УрФО же?

  • piton4 21 мар 2024 19:01:22
    CyberPioneer в 18:33 21 мар 2024 сказал:

    Именно так! :)

    Я думаю, что кроме корпуса от изначального компа у тебя ничего не осталось. Хотя стой, ты же полюбому корпус поменял за эти 17 лет :D

    3-4 раза корпус менял :D У меня cейчас fractal design meshify s2, а какой первый был уже и не помню.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 19:06:55
    piton4 в 19:01 21 мар 2024 сказал:

    3-4 раза корпус менял :D У меня cейчас fractal design meshify s2, а какой первый был уже и не помню.

    Ну а чё ты мне тогда тут про апгрейд рассказываешь, если у тебя от первоначального компа ни винтика не осталось. Совсем уже спились и снаркоманились в своём Питере :laugh:

  • Ленивый 21 мар 2024 19:11:29
    CyberPioneer в 19:06 21 мар 2024 сказал:

    Совсем уже спились и снаркоманились в своём Питере :laugh:

    Поддерживаем среднею культуру быта по стране.

    Чот ты сильно агрессивный последние дни:big_boss:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 19:18:39
    Ленивый в 19:11 21 мар 2024 сказал:

    Поддерживаем среднею культуру быта по стране.

    Да-да, знаем мы вас, поддерживальщиков :laugh:

    Подъехал сегодня к пятёрочке, тело какое-то шатающееся в мою сторону идёт: “Чё, закурить-то есть?”:laugh: “Вали, говорю, отсюда, пока цел” :D Оттаяли подснежники синюшные :dash1:

    Ленивый в 19:11 21 мар 2024 сказал:

    Чот ты сильно агрессивный последние дни:big_boss:

    Не агрессивный, а с активной жизненной позицией, вам лентяям не понять :tongue:

  • Сильвер_79 21 мар 2024 19:20:15
    CyberPioneer в 18:57 21 мар 2024 сказал:

    Ну УрФО же?

    Ага.:wink:

  • Ленивый 21 мар 2024 19:25:33
    CyberPioneer в 19:18 21 мар 2024 сказал:

    Подъехал сегодня к пятёрочке, тело какое-то шатающееся в мою сторону идёт: “Чё, закурить-то есть?”:laugh: “Вали, говорю, отсюда, пока цел” :D Оттаяли подснежники синюшные :dash1:

    Да, московские Пятёрочки скатились:D

    CyberPioneer в 19:18 21 мар 2024 сказал:

    Не агрессивный, а с активной жизненной позицией, вам лентяям не понять :tongue:

    Эт точно

  • CyberPioneer 21 мар 2024 19:27:04
    Ленивый в 19:25 21 мар 2024 сказал:

    Да, московские Пятёрочки скатились

    Да этот обморок мимо крокодил похоже, охрана явно такого бы на улицу выставила :laugh:

    Сильвер_79 в 19:20 21 мар 2024 сказал:

    Ага.:wink:

    Твоё?

    2c3c256746c61aa78628e40a5805e3110039a38e

  • Сильвер_79 21 мар 2024 19:50:32
    CyberPioneer в 19:27 21 мар 2024 сказал:

    Твоё?

    2c3c256746c61aa78628e40a5805e3110039a38e

    Не, такой прикол впервые вижу.:D

  • piton4 21 мар 2024 20:23:24
    CyberPioneer в 19:06 21 мар 2024 сказал:

    Ну а чё ты мне тогда тут про апгрейд рассказываешь,

    Так я же сразу написал, что от первоначального компа ничего не осталось. Путём череды апгрейдов, cейчас это уже совсем другой комп.

  • CyberPioneer 22 мар 2024 03:15:29
    piton4 в 20:23 21 мар 2024 сказал:

    другой комп

    Что и требовалось доказать :)

  • piton4 22 мар 2024 05:48:20

    @CyberPioneer комплектующие другие, но душа то осталась из середины 2000-ых Это не тоже самое, что собрать сейчас комп из таких же комплектующих. Этот комп родился в середине нулевых :D

  • CyberPioneer 22 мар 2024 05:54:54

    @piton4 завязывай с наркотой, короче. Не бухай, не кури, тренируйся :big_boss:

  • piton4 22 мар 2024 06:07:48
    CyberPioneer в 05:54 22 мар 2024 сказал:

    @piton4 завязывай с наркотой, короче. Не бухай, не кури, тренируйся :big_boss:

    Давно завязал :D, курить бросил в прошлом году, а бухать вообще никогда не любил )