Вышел перевод Chaos Rings

@Денис Печатнов смастерил русификатор для ролевой игры Chaos Rings, вышедшей почти 15 лет назад на мобильных устройствах, а чуть позже портированной на PS Vita.

Собственно, для PS Vita и предназначен патч — он совместим и с самой консолью, и с эмулятором Vita3K.

Благодарные миллиардеры могут отблагодарить автора по карте 5336 6901 5617 1698 :)

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Денис Печатнов 14 апр 2024 16:36:42

    @SerGEAnt А можно “ смастерил ” заменить на более подходящее слово?

    - Выглядит как, будто я собрал его из того, что под руку попалось и кинул в нейронку,

    а то, что получилось ногой запихал в игру…

    Каждая переведённая буква была напечатана вручную (файл не декодирован из проприетарного формата media.vision т.к. инструмент никто не написал).

    К тому-же пришлось максимально адаптировать и локализовывать смысл текста, чтобы уместить текст в определённое кол-во символов. (1,5 мб текста)

  • SerGEAnt 14 апр 2024 19:15:37
    Денис Печатнов в 16:36 14 апр 2024 сказал:

    А можно “ смастерил ” заменить на более подходящее слово?

    У этого слова несколько значений, не только то, о котором ты подумал.

  • TidusX 16 апр 2024 12:56:53

    Протестировал на компьютере с актуальной версией эмулятора Vita3K, игра даже не запускается, там более менее работает только 3 часть игры, такие дела.

  • TidusX 16 апр 2024 13:33:11

    Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.

  • Денис Печатнов 16 апр 2024 15:18:22

    @TidusX руки… мыли?

    https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B

    игра полностью пройдена и протестирована

    supersilent
    • Новичок
    • supersilent
    • Новички+
    • 9
    • 43 публикации

    Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.

    IDN отреагировал на это
    Лайк (+1)
  • TidusX 16 апр 2024 15:38:19

    @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.

  • Денис Печатнов 17 апр 2024 08:05:39

    @TidusX есть блог по сохранению серии, называется — Chaos Rings Preservation Project.

    “по более”… откуда ты всё знаешь? Мы ведь, даже, не знакомы).

  • TidusX 17 апр 2024 14:08:41

    @Денис Печатнов Спасибо за ссылку, ради интереса проверил какое издание игры скачивается по ссылке DOWNLOAD CHAOS RINGS V3K (X86, 2022), что и подтверждает мои слова, эти игры не относятся к изданию игры chaos rings prequel trilogy [PCSG00457] я когда установил его, там 1, omega, 2 часть идут как dlc, и вот с ними эмулятор Vita3K не дружит еще, я понимаю что твой перевод совместим и с ней, и люди могут играть в нее на самой PS Vita и не иметь никаких проблем, поэтому я и написал, что имеется конкретная проблема для данного издания при игре через Vita3K.

    оффтоп

    По более, потому что я неприлично много времени потратил на изучение эмуляции игр, набил руку на запуск более 3000 игр для более десятка различных эмуляторов, и также создал для себя клиент для запуска всех этих игр, ну чтоб не было кучи ярлыков, я запускаю свой клиент, клацаю по картинке игры и он сразу запускает игру через нужный эмулятор, короче стим начинает нервно курить в сторонке, а мне можно уже памятник ставить при жизни, если я своё детище залью в инет, ну по понятным причинам я этого делать не буду, чтоб не хочу иметь проблем с авторами этих игр и русификаторов к ним.

  • Денис Печатнов 17 апр 2024 17:24:31

    @TidusX и у детища этого десятки лиц — Batocera, Retrobat, Emulationstation, ED-DE, Daijiso, Emuelec, Retropie, RecalBox))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    … Памятник — этому господину...

  • Денис Печатнов 17 апр 2024 17:49:22
    TidusX в 14:08 17 апр 2024 сказал:

    @Денис Печатнов твой перевод совместим и с ней

    оффтоп

    По более, потому что я неприлично много времени потратил на изучение эмуляции игр, набил руку на запуск более 3000 игр для более десятка различных эмуляторов, и также создал для себя клиент для запуска всех этих игр, ну чтоб не было кучи ярлыков, я запускаю свой клиент, клацаю по картинке игры и он сразу запускает игру через нужный эмулятор, короче стим начинает нервно курить в сторонке, а мне можно уже памятник ставить при жизни, если я своё детище залью в инет, ну по понятным причинам я этого делать не буду, чтоб не хочу иметь проблем с авторами этих игр и русификаторов к ним.

    он совместим, не потому что “совместим”, а потому что я и многие из комьюнити долбили разрабов на гите баг-треками.

    в ноябре cr1,2, и омега - запускались только на пк через opengl с тормозами.

  • TidusX 17 апр 2024 21:05:17

    @Денис Печатнов Подразумеваешь, что детище мной созданное это велосипед который давно создан? Я конечно не претендую на оригинальность, и в инете можно найти много чего для любителей ретро-игр, ну фишка заключается в том, что я создал то, через что мне удобно запускать коллекцию именно тех игр которые мне интересны, а не все ретро-игры туда засунул. Вот к примеру о chaos rings я даже не слышал о такой игре, хотя люблю jrpg, ну вот увидел тут публикацию, посмотрел видео, на первый взгляд норм, скачал и добавил себе в коллекцию, и таким образом я сам контролирую пополнение игр, русификаторы к ним и обновление используемых эмуляторов, если вижу что какая та игра лучше на другом эмуляторе работает, то будет значит запускаться через него. Бывает же часто, когда игра лучше работает на старой версии эмулятора чем на новой, вот это я всё учитываю, а скачать что то готовое тобой перечисленное конечно вариант, но он тоже не идеален, будешь зависим от разработчиков этого софта, чего они там напичкают, а надо ли оно тебе, никто тебя не спросит, учитываются пожелания большинства, и поэтому постоянно будет появляться куча менюшек, опций и тем самым усложняться интерфейс, а тут я сам что хочу то и ворочу как мне удобно. Как говориться, совершенство достигнуто не тогда когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать, вот в моём детище правит балом минимализм.

  • Денис Печатнов 17 апр 2024 21:16:27

    @TidusX всё тобою перечисленное делают эти программы… это — “запускатели игр”, в них нет ”всех игр”

    и всё работает по тобой описаным принципам)