Анонсирован сборник ремастеров Tomb Raider IV-VI Remastered
Aspyr и Crystal Dynamics анонсировали следующую трилогию ремастеров игр серии Tomb Raider.
В сборник Tomb Raider IV-VI Remastered войдут Tomb Raider: The Last Revelation (1999), Tomb Raider: Chronicles (2000) и Tomb Raider: The Angel of Darkness (2003).
Во всех упомянутых играх обещаны «улучшенная графика, современные возможности управления, поддержка трофеев и достижений и многое другое». Уже заявлена поддержка русского языка, за озвучку отвечает GamesVoice.
Релиз состоится 14 февраля следующего года на всех актуальных платформах и Nintendo Switch.
в 00:35 12 окт 2024
Новости и статьи по тегам:
- 3 Трейлер и скриншоты психологического триллера от Dontnod — Twin Mirror
- 10 Анонсирован олдскульный шутер Core Decay
- 1 Risk of Rain 2 вышел из раннего доступа
- 37 Первый тизер фантастического фильма «Падение Луны» от режиссера «Дня независимости» и «Звездных врат»
- 1 Суперсилы и конопля: трейлер третьего эпизода Life is Strange 2
- 2 Новое видео раллийного симулятора V-Rally 4 посвящено режимам игры
быстро они. Это мы хаваем!
Эх вот бы Беседка сделала ремастеры, а лучше ремейки классических Fallout.
А откуда инфа что GamesVoice озвучивают? Нигде не нашёл. Может там официальные дубляжи от Нового Диска будут использовать? Они были весьма качественные в своё время, насколько я помню.
https://www.gamesvoice.ru/tomb-raider-remastered
Не 100%, но эта ссылочка намекает на вероятность.
А по теме — опять Артур Давизбак со Стопгейма на стриме в день релиза будет заливать, какой он крутой геймдизайнер…
100% будет старый дубляж от нового диска, он хороший,полноценный есть у всех 3 игр и Лару там так же как в ремастере озвучивала Елена Соловьева зачем надо 100 раз переделывать, на других языках то же оставят старую озвучку,может только пасхалки на "Шок" зделают раз разработчики из России
А как же моя любимая Underworld?
Да ну, лучше не надо. В первых двух фоллаутах очень много такого, что в современной индустрии не может появится ни при каких обстоятельствах, а это значит, что в случае ремастеров или ремейков этих игр их кастрируют по полной, да еще и повесточкой густо обмажут. Оно конечно кому как, но мне например такое нафиг не надо.
Зачем? Есть Фаллауты 1-2 фикс идишин/Сонора/Невада/Воскрешение/Экспеншл версии, заиграйся в доску.
Я ПОСЛАН К ВАМ, ЧТОБЫ НАСРАТЬ,
НО У МЕНЯ ЗАПОР ТРЕХДНЕВНЫЙ,
А ПОТОМУ Я НАПИШУ
СЕЙ ТЕКСТ, ГОВНОМ ПРОНИКНОВЕННЫЙ...
Повторяю, что ремастеры должны быть уровня Tomb raider Anniversary, legend, underworld или фанатского проекта TR2 от nicobass, а не просто нахерачивание нейротекстурок с переносом всех недостатков оригинала. Ну вот для примера вспомните тот же resident evil HD remastered — какой это невероятный качественный скачок при сохранении концепции оригинала в том же временном промежутке (1996-2002).
Шестая же часть TR — это просто недосратое из-за запора говно на амбициях. Читал про игру после первого прохождения — там хотели сразу создать и симулятор всего подряд, и РПГ, и экономику, и отношения, и нелинейный сюжет, и дерево диалогов, и прохождение на 70 часов, — чего там только не хотели насрать, а в итоге получился несвежий огрызок от игры в ужасном техническом состоянии, по огрызочности кратно хуже, чем был TR5 chronicles. Шестую часть от встроенной всрастости не спасают в т.ч. фанатские допиливания, вроде Restoration project и Definitive edition, который даже еще не вышел в общий доступ, а теперь уже и не нужен.
Я буквально летом перепроходил первые пять частей: 1-3 в виде “ремASSтеров”, 4-5 на эмуляторе DuckStation и не сказал бы, что в этих “ремASSтерах” есть смысл. Шестую часть перепроходил в виде restoration project, и она ужасна даже после всех этих правок, которые, по сути, лишь делают ее более играбельной в плане стабильности, но концептуально Angel of darkness — это “я его слепила из того, что было”. Что там, собственно, можно допилить, помимо новых текстурок? Только ИИ подправить, да критические баги — эту игру, в общем-то, не спасешь.
Щас еще опять поставят на геймдизайнера Даура Авицбу из STOPGAYME, а тот скажет снова: “ЕБОШ БРАТВА ШТОБ КАК НА ПЛОЙКЕ!”. По итогу опять не будет нормального меню + невозможно поменять настройки графики и сглаживание придется выставлять ручками, как я это делал с “ремASSтерами” через nvidia inspector.
@legusor ты опять спутал форум со своим туалетом.
Ты путаешь жопу с пальцем. RE hd — это ремейк, а ремастер его никакого скачка не дал, даже текстуры местами и те остались допотопными.
Anniversary топовый ремек, а не ремастер даже не верится что его слепили просто из ассетов legend. По качеству я б поставил рядом с ремейком RE1
Согласен, но ради отдельных “классических” уровней его стоит перепройти, они топчик.
Не видешь суслика, а он есть. Не слышал что DuckStation уже 3D модели заменяет — всё ж играть неквадратной Ларой приятней.
@Hellson ну да, RE1 HD Rem. это ремастер ремейка 2002г, а “zero” это просто ремастер, так как, ремейка не было. Картинка чуть получше, почётче, да и всё.
Ремастер Зеро кстати отличный — если сравнить с оригиналом земля и небо. Возможно у них остались исходники хоть от одной игры)
Я проходил Z давно ещё на эмуле, там вроде отличий особых не было, кроме подтянутой картинки. А в чём именно, большая разница?
В картинке блин
Раньше ремастеры делали фильтрами прополоскают и норм — высокое разрешение, а там как будто заново отрендерили. Например в ремастере REhd заметны перепады качества — во многих местах тупо сглаживание до мыла и всё.
Ну да, рисованные фоны стали заметно чётче и выразительнее. Это хорошие ремастеры, с этим никто и не спорит. Я вот думаю, Z перепройти на харде. Первую проходил, а вот Z только на нормале.
Да у них не сильно хард/нормал отличается, я например разницы особо не вижу, ну может аптечек поменьше.
Ну отличаются. Отличаются по входящиму урону это точно, по урону зомбакам, это хз. cкорее всего тоже в какой-то степени, но точно сказать не могу. По кол-ву боеприпасов тоже должно отличаться. По агрессивности мобов, разве отличия нет? В первой вроде было.
Даур Авицба на этом самом СтопГейме делал историю серии Тамбовской Ларисы. В части про Angel of darkness. Выдал тезис что ему оень понравилась эта игра на бумаге, но по сути её не сделали. Я с ним в этом согласен.
И учитывая то, что он знает всю историю разработки какие идеи были на сюжет, геймплей и пр. от всего этого в игре остались только ошмётки. Так вот... как раз тут есть шанс, что он не сможет просто поменять текстуры и шейдеры у этого глючного чудовища Франкенштейна. Есть шанс, что он реально допилит эту часть и приведёт её в более адекватное, целостное состояние. Потому, что он действительно любит эту серию.
Но я тут говорю только про гепотетическую возможность для которой как раз сошлись звёзды.
И по сути я задаю вопрос: А будет ли переосмыслена и переделана Angel of darkness ? Может хотя бы вырезаный контент реставрируют и интегрируют в игру ?
Я бы был очень рад.
Даур не подвёл! Вот этот релиз я очень ждал, т.к. логично после 1-3 частей выпустить оставшуюся ретро-классику. Единственной ложкой дёгтя является провальная The Angel of Darkness. Я её геле-геле прошёл единожды в 2003-ем и больше не возвращался. Что-то сомневаюсь, что ради новых текстурок буду перепроходить, а вот к TR4-5 особых претензий не имею, пройду с удовольствием в какой уже раз.
Меня здесь интересуют два вопроса. Озвучка будет от GamesVoice или от Нового Диска? Второй момент связан с локацией "Red Alert!" из Chronicles. Уровень был чуть ли не на 100% заполнен всевозможными ошибками! Либо ты проходил его вообще без сохранений от начала до конца, либо сохранялся строго в определённых местах, чтобы не сломать скрипты, которые приводили к "софтлоку". Надеюсь, в ремастере это поправят, т.к. за 24 года официального патча так и не было.
P.S.: Если пошла такая пьянка с ремастерами, может они тогда улучшат и Project Eden — своеобразное "переосмысление" The Lost Vikings, но только в 3D. Без преувеличения — скрытое сокровище Core Design. Перепроходил игру, наверно, раз 5-ть за всё время.
Одним вырезанным контентом здесь делу не поможешь. "The Angel of Darkness" настолько проблема, что нужно делать игру с нуля, на новом движке, многое переделывая и переосмысливая. Кто возьмётся, если "Core Design" уже давно расформирована (а это значит, скорее всего, концепты уже давно утеряны), а Тоби Гард вряд ли заинтересован в подобной затее. Если только Crystal Dynamics, но им легче и логичнее запилить тогда новую трилогию, чем возрождать зачем-то самую спорую часть серии.
Не уверен что молодежь будет в это играть. Им ремейк бы подошел. Но стариков побаловать — норм.
Это круто, это надо играть. После версий на sp1, пошли и ps2. Отлично. Приятно что вполне грамотно переносят Лариску на новые лыжи. Ещё и полная локализация. Такое вообще законно делать, в наше чуток упоротое время.
Да, не дай бог)) Слава Кришне, что у них прав нет на первые части.
Это с чего это? Они их продают, если что.