Первый тизер фантастического фильма «Падение Луны» от режиссера «Дня независимости» и «Звездных врат»

В сети появился зрелищный тизер нового блокбастера Moonfall от Рональда Эммериха, режиссера таких знаковых фильмов, как «Универсальный солдат», «Звездные врата» и «День независимости» (а также посредственного продолжения последнего).

«Падение Луны» рассказывает о том, как некие таинственные силы сбивают наш спутник с его привычной орбиты, заставляя того постепенно падать на Землю, вызывая тем самым масштабные катаклизмы. За несколько недель до столкновения руководитель NASA и бывший астронавт Джо Фаулер (Холли Берри) убеждается в том, что человечество еще можно спасти. Для этого она обращается за помощью к другому астронавту, давнему знакомому Брайану Харперу (Патрик Уилсон). К ним также присоединяется сторонник Теории заговора некто Хаусман (Джон Бредли). Теперь данной троице нужно отправиться на смертельно опасную миссию в космос, где они вскоре поймут, что наша Луна — «совсем не та, за кого себя выдает».

Судя по трейлеру, перед нами не просто фильм-катастрофа с очередным бредовым сюжетом от Эммериха, попирающего все мыслимые и немыслимые законы природы: в ролике также видно нечто явно инопланетного происхождения.

Картина выходит в прокат 3 февраля 2022 года. Заявленный бюджет – 150 миллионов долларов.

james_sun в 18:00 02 сен 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 02 сен 2021 19:29:35

    интересно будет посмотреть на масштабные разрушения, это всегда красиво

  • romka 02 сен 2021 19:43:42

    Ролик интригует. Но чувствую, фильм будет сплошным “рука лицо”.

  • DeeMan 02 сен 2021 20:08:01

    Сюжет Эммерих написал после прохождения деда в космосе 3?

  • stLegat 03 сен 2021 08:03:27

    Надо будет в IMAX заценить, концепция и картинка подходят.

  • h1pp0 03 сен 2021 09:46:02
    romka в 19:43 02 сен 2021 сказал:

    сплошным “рука лицо”

    обычно у меня к таким фильмам нет претензий, тут просто красивый, скорее всего глупый аттракцион и не более

  • Kyco4ek 03 сен 2021 11:14:37

    Фильм — кОтастрофа , это всегда ЗРЕЛИЩЕ) Ничего более ) Ждём)

    ЗЫ: Ничего интереснее 2012 пока не видел)

  • lordik555 03 сен 2021 13:26:22
    h1pp0 в 19:29 02 сен 2021 сказал:

    интересно будет посмотреть на масштабные разрушения, это всегда красиво

    Вообще обожаю подобные фильмы, раньше не особо даже кино смотрел, но после “Марсианин” я пересмотрел наверное почти все подобные фильмы. Вообще последний оказал крайне сильное на меня. Даже сам поменялся.

    Так что с большим нетерпением жду релиза!

  • Boogeemaan 03 сен 2021 15:57:18
    james_sun в 18:00 02 сен 2021 сказал:

    что наша Луна — «совсем не та, за кого себя выдает»

    ...Тока вот по ролику пока не понял: Луну эти ктулхопланетяне коварно подставили или она всегда была такой енопланетной сволочью и теперь решила мстить и при обгоне Земле такие микроны ставить.

  • sprayer 03 сен 2021 17:27:44
    lordik555 в 13:26 03 сен 2021 сказал:

    Даже сам поменялся

    Картошку полюбил? :laugh:

    Boogeemaan в 15:57 03 сен 2021 сказал:

    ...Тока вот по ролику пока не понял: Луну эти ктулхопланетяне коварно подставили или она всегда была такой енопланетной сволочью и теперь решила мстить и при обгоне Земле такие микроны ставить.

    факт того что луна всегда смотрит одной половиной на землю это на самом деле очень подозрительно, чтобы в хаосе вселенной родилось такое равновесие само по себе

  • romka 03 сен 2021 20:08:18
    h1pp0 в 09:46 03 сен 2021 сказал:

    обычно у меня к таким фильмам нет претензий, тут просто красивый, скорее всего глупый аттракцион и не более

    Да я не против, наоборот, за фильмы-аттракционы. Просто в фильмах-катастрофах фигурируют научная фантастика и обычные людишки — вполне реальная теория. А по итогу, на экране творится полная ахинея. Совсем другое дело, когда фильм сразу заявляет себя не просто фантастикой, а чуть ли не сказкой (монстры, трикошные) — тут все вопросы сразу снимаются. И то в пределах разумного, лишь бы свои же правила не нарушали.

  • h1pp0 03 сен 2021 20:15:19
    romka в 20:08 03 сен 2021 сказал:

    лишь бы свои же правила не нарушали

    это явно не про “трикошных” =)

  • Ленивый 03 сен 2021 20:24:31
    romka в 20:08 03 сен 2021 сказал:

    лишь бы свои же правила не нарушали.

    romka в 20:08 03 сен 2021 сказал:

    на экране творится полная ахинея.

    не переживай — не нарушат)

  • romka 03 сен 2021 20:41:56
    Ленивый в 20:24 03 сен 2021 сказал:

    не переживай — не нарушат)

    Читал сценарий? Я не переживаю, а предполагаю.

  • shingo3 03 сен 2021 20:50:10

    И как всегда со всей планеты земля, шарят только 2-3 чувака.

  • Ленивый 03 сен 2021 21:01:01
    romka в 20:41 03 сен 2021 сказал:

    Читал сценарий? Я не переживаю, а предполагаю.

    Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

    Тем более по описанию это смесь Армагедон+День Независимости — мужЧин в трико нет, но смысл тот же.

  • lordik555 03 сен 2021 21:02:08
    sprayer в 17:27 03 сен 2021 сказал:

    Картошку полюбил?

    Не, не совсем :) просто снизошло какое-то вдохновение в тот момент.

    Ещё очень понравился фильм Пекло (2007 г).

  • james_sun 03 сен 2021 21:03:03
    Ленивый в 21:01 03 сен 2021 сказал:

    Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

    Смотря, что понимать под словом “бред”. Ибо допущения есть в каждом художественном произведении. Более-менее вменяемым фильмом на заданную тематику было, например, “Столкновение с бездной”. Еще можно вспомнить “Штамм “Андромеда”.

  • Ленивый 03 сен 2021 21:16:51
    james_sun в 21:03 03 сен 2021 сказал:

    Смотря, что понимать под словом “бред”.

    Обычно издевательства над физикой, да и вообще законами природы. Поступки людей в таких критических ситуациях сложно оценить.

    А критерий более-менее это всё же такое себе критерий:

    Хотя я и не против, не National Geographic:D однако, а шоу. Например очень нравится то же “Армагеддон” — раза 3 его смотрел.

  • romka 03 сен 2021 21:20:41
    Ленивый в 21:01 03 сен 2021 сказал:

    Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

    Тем более по описанию это смесь Армагедон+День Независимости — мужЧин в трико нет, но смысл тот же.

    О чём и говорю, скорее всего фильме будет перебор с бредом. А ты говоришь “не нарушат”… Или ты взял за правило, нарушение всех правил подобными фильмами? Как это можно было понять из моей цитаты про обратное? Удивляться надо мне o_O.

    Киногрехи? Ты серьёзно? Такие “косяки” можно собрать абсолютно в любом фильме.

  • james_sun 03 сен 2021 21:22:40
    Ленивый в 21:16 03 сен 2021 сказал:

    А критерий более-менее это всё же такое себе критерий:

    Осподи, причем тут данный канал? Он придирается решительно ко всему, даже в отличных фильмах. Я люблю его временами посмотреть, но понимаю, что у данного блогера работа такая, докапываться до всего.

    Огрехи, киноляпы и допущения есть в любом худ. произведении. Люди, ко всему прочему, далеко не всегда ведут себя адекватно в критических условиях.

    Еще раз, “Столкновение с бездной” является одним из самых вменяемых фильмов на заданную тему. И он в сто раз правдоподобнее упомянутого тобою же “Армагеддона”, который как раз считается одним из наиболее недостоверных фильмов по версии NASA.

    Кстати, по ссылке еще приводят и “Аполлон 13” – тоже добротное кино.

    romka в 21:20 03 сен 2021 сказал:

    Киногрехи? Ты серьёзно? Такие “косяки” можно собрать абсолютно в любом фильме.

    Вот и я о том же.

  • Ленивый 03 сен 2021 21:45:53
    romka в 21:20 03 сен 2021 сказал:

    А ты говоришь “не нарушат”… Или ты взял за правило, нарушение всех правил подобными фильмами?

    За правило, толлько не я — реализм и зрелищность чот плохо сочетаются на экране..

    romka в 21:20 03 сен 2021 сказал:

    Киногрехи? Ты серьёзно? Такие “косяки” можно собрать абсолютно в любом фильме.

    Серьёзно. Если, в фильме катастрофе про комету — комета ведёт себя как в комиксе, то в фильме-супергероике это бы не считалось киногрехом:D

    Тэкшто не в любом.

    james_sun в 21:22 03 сен 2021 сказал:

    Кстати, по ссылке еще приводят и “Аполлон 13” — тоже добротное кино.

    Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

    А так Солют-7 там по ссылке не приводят? Ну или Титаник?:D

    james_sun в 21:22 03 сен 2021 сказал:

    Он придирается решительно ко всему, даже в отличных фильмах.

    Даже через чур придирается, особенно тупо выглядит когда это пародия или там комедия положений. ...но можно же было понять что речь шла именно за косяки с физикой, а не то что камеры в зеркалах отражаются.

  • james_sun 03 сен 2021 21:58:34
    Ленивый в 21:45 03 сен 2021 сказал:

    Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

    Почитай понятие фильма-катастрофы. Их да, разделяют, на поджанры – природные и техногенные, но сам жанр это один. И упомянутые тобой «Титаник», и «Союз» это тоже фильмы-катастрофы.

    Ленивый в 21:45 03 сен 2021 сказал:

    Даже через чур придирается, особенно тупо выглядит когда это пародия или там комедия положений. ...но можно же было понять что речь шла именно за косяки с физикой, а не то что камеры в зеркалах отражаются.

    Можно было понять, что это художественный фильм, а не документальный, что автоматически означает присутствие допущений. Я от этом в третий раз тут говорю. Все зависит от количества этих самых допущений и общей логики повествования.

  • Ленивый 03 сен 2021 22:03:47
    james_sun в 21:58 03 сен 2021 сказал:

    И упомянутые тобой «Титаник», и «Союз» это тоже фильмы-катастрофы.

    Неожиданно то как:)

    Ленивый в 21:45 03 сен 2021 сказал:

    Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

    ----

    james_sun в 21:58 03 сен 2021 сказал:

    Я от этом в третий раз тут говорю. Все зависит от количества этих самых допущений и общей логики повествования

    Ага, я тоже в 3 или какой там уже раз:

    Ленивый в 21:45 03 сен 2021 сказал:

    реализм и зрелищность чот плохо сочетаются на экране.

  • james_sun 03 сен 2021 22:09:13
    Ленивый в 22:03 03 сен 2021 сказал:

    Неожиданно то как:)

    Я тебя и поправляю, что это не “другой жанр”, а один и тот же.

    Ленивый в 22:03 03 сен 2021 сказал:

    Ага, я тоже в 3 или какой там уже раз:

    Ну так я тебе не на то отвечаю, что ты привел, а отвечаю на вопрос

    Ленивый в 21:01 03 сен 2021 сказал:

    Есть хоть один фильм-катастрофа без бреда и с красивой картинкой?o_O

    Без ограничений про “глобальные”, я прошу заметить.

  • Ленивый 03 сен 2021 22:13:02
    james_sun в 22:09 03 сен 2021 сказал:

    Без ограничений про “глобальные”, я прошу заметить.

    Т.е. по разговору было сложно понять о чём речь? Нужно было чёткое описание с жанром и 5 поджанрами? Ок, мой косяк в следующий раз так и сделаю.

  • james_sun 03 сен 2021 22:19:15

    @Ленивый , ну так ты не равняй свои фантазии с “разговором”. В разговоре ранее нигде не звучало и не упоминалось только про “глобальные” фильмы-катастрофы, зато упоминались фильмы-аттракционы, несколько раз. Что понятие гораздо более широкое, и тот же “Союз” туда вполне подходит, ровно как и какая-нибудь “Гравитация”, что тоже есть фильм-катастрофа.

    А так да, умение четко обозначать вопрос и свою позицию – оно всегда пригодится.

  • sprayer 03 сен 2021 22:29:49
    romka в 21:20 03 сен 2021 сказал:

    будет перебор с бредом.

    в фантастике всегда так а вот перебор со спецэффектами уже достало все мельтешит и ломается что не веришь происходящему и героев не видно за этой мешанины на экране, вот раньше как классно делали спецэффекты потому что сто раз думали как такое сделать чтобы снять а сейчас все на компе делают любой каприз

  • Ленивый 03 сен 2021 22:47:42
    james_sun в 22:19 03 сен 2021 сказал:

    А так да, умение четко обозначать вопрос и свою позицию — оно всегда пригодится.

    В данном случае умение до*баться:D Я после вроде точно обозначил… но нет будем дальше гнуть про жанры и пофиг про что был разговор… бывает.

  • james_sun 03 сен 2021 22:59:40

    @Ленивый , я не люблю, когда виляют задницей. То ты выше говоришь, про что был разговор, то теперь ты у нас после обозначил, оказывается. А потом у нас разговор снова был. Действительно, бывает. :)

    Правда, что мешает мне при любом раскладе упомянуть, что фильмы—катастрофы состоят не только из природных катаклизмов, мне не понятно.

    Как бы то 6и было, суть такова: вменяемые фильмы—катастрофы на свете точно бывают, но это не про произведения Эммериха. И тут точно будет совершенная дичь.

  • Ленивый 03 сен 2021 23:12:56
    james_sun в 22:59 03 сен 2021 сказал:

    я не люблю, когда виляют задницей.

    Ну так не виляй. в чём проблема:D

    james_sun в 22:59 03 сен 2021 сказал:

    Правда, что мешает мне при любом раскладе упомянуть, что фильмы—катастрофы состоят не только из природных катаклизмов, мне не понятно.

    Аналогично, но это не ко мне вопрос. (кстати например “День Независимости” это не природный катаклизм:blum2:)

    james_sun в 22:59 03 сен 2021 сказал:

    И тут точно будет совершенная дичь

    Главное что бы дичь была интересной.

  • romka 03 сен 2021 23:16:43
    Ленивый в 21:45 03 сен 2021 сказал:

    Серьёзно. Если, в фильме катастрофе про комету — комета ведёт себя как в комиксе, то в фильме-супергероике это бы не считалось киногрехом:D

    Тэкшто не в любом.

    Дело не в комете. В супергероике будут свои косяки, не с кометой, так… с чем угодно.

    sprayer в 22:29 03 сен 2021 сказал:

    в фантастике всегда так а вот перебор со спецэффектами уже достало все мельтешит и ломается что не веришь происходящему и героев не видно за этой мешанины на экране, вот раньше как классно делали спецэффекты потому что сто раз думали как такое сделать чтобы снять а сейчас все на компе делают любой каприз

    Раньше, тоже по разному делали, как и сейчас. Конечно теперь в кино засилье графики, ни чего не попишешь, время такое, технологии позволяют. За “мельтешением” часто скрывают огрехи сцен, показать нечего, а надо, вот и маскируют под всякое. Но и хорошее применение графики, тоже встречается, оно конечно редкость, ну так и людей со знанием дела всегда было меньшинство. Например фильм Безумный Макс: Дорога ярости. Я охренел, когда узнал, сколько там графики, она почти в каждом кадре, но при этом практически не заметна — ШИКАРНО.

  • james_sun 03 сен 2021 23:25:01
    Ленивый в 23:12 03 сен 2021 сказал:

    Ну так не виляй. в чём проблема:D

    О, а вот перевод стрелок пошёл. Классика.

    Ленивый в 23:12 03 сен 2021 сказал:

    Аналогично, но это не ко мне вопрос. (кстати например “День Независимости” это не природный катаклизм:blum2:)

    Аналогично что? Ты спросил выше просто про фильмы-катастрофы, я тебе просто ответил, потом пошли какие-то придирки по мелочам, показывающее полное непонимание предмета, и виляние обозначенным местом. «День Независимости» никто и не называл фильмом-катастрофой, хз, че ты про него вспомнил. Хотя вон, на Википедии это тоже приравнивают к этому жанру, ровно как и фильмы про масштабные теракты вроде “Штурма Белого дома”. Хотя по мне это классический фантастический боевик.

    Ленивый в 23:12 03 сен 2021 сказал:

    Главное что бы дичь была интересной.

    Это да. Я бы ещё добавил, что даже в дичи должна быть кака-то понятная логика. Ибо продолжение «Дня независимости» все от того же Эммериха было физически тяжело смотреть именно из-за зашкаливающего по всем фронтам уровня бреда.

  • Ленивый 03 сен 2021 23:37:03
    romka в 23:16 03 сен 2021 сказал:

    Дело не в комете. В супергероике будут свои косяки, не с кометой, так… с чем угодно.

    Зря эту ссылку дал, прицепились к кинокосякам… я про то что для таких фильмов практически правило вот это:

    romka в 20:08 03 сен 2021 сказал:

    А по итогу, на экране творится полная ахинея.

    james_sun в 23:25 03 сен 2021 сказал:

    О, а вот перевод стрелок пошёл. Классика.

    Рад что классику уважаешь. Ещё раз:

    Ленивый в 21:45 03 сен 2021 сказал:

    Говорили немного про другой жанр — типа голобальная катастрофы, армагедецы и всё такое.

    В каком месте тут непонятно? Докапываться дольше это вилять задницей и никак иначе. Ведь вроде все объяснил, но нет Остапа понесло и теперь ещё классику вспомнил, ага.

  • james_sun 03 сен 2021 23:40:54
    Ленивый в 23:37 03 сен 2021 сказал:

    В каком месте тут непонятно?

    Я тебе ответил. Что речь в этой теме до твоего вопроса шла про фильмы-аттракционы, а не только про глобальные катастрофы. Потом уже вспомнили просто фильмы-катастрофы, без привязок к “Армаггедцу”. Кто-то даже вспомнил “Марсианина”, хотя это не фильм-катастрофа, а скорее приключенческая фантастика в духе “Робинзона Крузо”. Остальное, как было сказано выше, твои личные фантазии. Если ты имел ввиду в своем вопросе выше именно “фильмы-катастрофы про масштабные природные катаклизмы”, но этого не озвучил, это не моя проблема.

  • Ленивый 03 сен 2021 23:56:49
    james_sun в 23:40 03 сен 2021 сказал:

    Если ты имел ввиду в своем вопросе выше именно “фильмы-катастрофы про масштабные природные катаклизмы”, но этого не озвучил, это не моя проблема.

    Я тебе сразу ответил, но тебе всё ещё непонятно… ладно как говорится:

    james_sun в 23:40 03 сен 2021 сказал:

    это не моя проблема.

  • Boogeemaan 04 сен 2021 02:07:47
    sprayer в 17:27 03 сен 2021 сказал:

    факт того что луна всегда смотрит одной половиной на землю это на самом деле очень подозрительно

    Кстати да. Ну, еще возможно, Луна не поворачиваеццо к земле задом из-за боязни лишиться девственности обратной стороны.

    ...Вспомнил, кстати, вот еще один не менее эпичный Мунфалл.