Ghost of Tsushima выйдет на PC в мае

Вчерашний слух подтвердился.

На странице игры в Steam уже представлена информация на русском языке, а также дата релиза — 16 мая текущего года. А вот системных требований пока не завезли.

Зато есть информация о полной русской локализации проекта.

PC-версия Ghost of Tsushima называется «Режиссерской», она будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Напомним, что оригинал вышел на PlayStation 4 еще в июле 2020 года. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • poluyan 06 мар 2024 22:27:50

    Не врал новый директор о курсе на лицо к пк игрокам! Тот же инсайдер сказал потом, что порт Бладборна возможен, Демон Соулс точно будет, но не скоро, Ластуха 2 на высокой стадии создания порта.

  • Zoltonec 07 мар 2024 09:26:09

    Полагаю для России опять недоступно даже гифтом.:beee:

  • ARXanykey 07 мар 2024 09:44:14

    @Zoltonec Да игра то не больно… Хоть какой то положительный момент. :)
    Проходил на пс5 о покупке жалею.

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 11:02:31
    Zoltonec в 09:26 07 мар 2024 сказал:

    Полагаю для России опять недоступно даже гифтом.:beee:

    Доступно.

  • Сильвер_79 07 мар 2024 11:26:12
    Zoltonec в 09:26 07 мар 2024 сказал:

    Полагаю для России опять недоступно даже гифтом.:beee:

    Доступна.

  • mc-smail 07 мар 2024 11:30:58
    Zoltonec в 09:26 07 мар 2024 сказал:

    Полагаю для России опять недоступно даже гифтом.:beee:

    Для интереса глянул, даже Horizon Forbidden West, которую вроде как Сони блокировали активацию на РУ аккаунтах, сейчас доступна гифтом для покупки на российские аккаунты. Может одумались?

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 11:51:18

    Только что взял за 4900 на “Плати”, немного дешевле обошлось, чем через Казахстан, отправить подарком. И не возиться с пополнением, тоже плюс.

  • Dendy1693 07 мар 2024 12:23:11
    Alex Po Quest в 11:51 07 мар 2024 сказал:

    Только что взял за 4900 на “Плати”, немного дешевле обошлось, чем через Казахстан, отправить подарком. И не возиться с пополнением, тоже плюс.

    А зачем ты это сделал?

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 12:25:22
    Dendy1693 в 12:23 07 мар 2024 сказал:

    А зачем ты это сделал?

    Не понял вопроса или это был посыл, в вопросе?

  • Dendy1693 07 мар 2024 12:34:13
    Alex Po Quest в 12:25 07 мар 2024 сказал:

    Не понял вопроса или это был посыл, в вопросе?

    А что тут непонятного? Зачем закидывать 5к на игру, а потом сидеть и ждать 3 месяца пока игра выйдет. А если выйдет с багами (как это уже неоднократно было с играми сони) потом еще сидеть и ждать неизвестно сколько месяцев пока починят. И это не говоря о том, что игру могут как-нибудь заблокировать или еще какую-нибудь подлянку подкинуть, т.к. ты ее покупал не в стиме деньги тебе не вернут. Я просто понять не могу, что это за совершенно идиотский ход такой выкидывать 5к в воздух. Поэтому и спросил, зачем ты это сделал?

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 12:38:35
    Dendy1693 в 12:34 07 мар 2024 сказал:

    А что тут непонятного? Зачем закидывать 5к на игру, а потом сидеть и ждать 3 месяца пока игра выйдет. А если выйдет с багами (как это уже неоднократно было с играми сони) потом еще сидеть и ждать неизвестно сколько месяцев пока починят. И это не говоря о том, что игру могут как-нибудь заблокировать или еще какую-нибудь подлянку подкинуть, т.к. ты ее покупал не в стиме деньги тебе не вернут. Я просто понять не могу, что это за совершенно идиотский ход такой выкидывать 5к в воздух. Поэтому и спросил, зачем ты это сделал?

    Понял. Пока “деньги есть”, вот и взял, а потом могут и не “быть” или захочу потратить на что-то другое.

    P.S. А так, если, “серьёзно”, подумать, то завтрашний день может, вообще, и не наступить.

  • Dendy1693 07 мар 2024 12:52:18

    @Alex Po Quest Так с тем же успехом можно какой-нибудь вклад в банке открыть на 5 месяцев. Прямо сейчас посмотрел от 10к (от 3х месяцев) открывается в пару кликов. Вероятность, что ты их потеряешь на порядки меньше, чем вот такое вкладывание в игры издателя, который враждебно настроен к пользователям из РФ и уже зарекомендовал себя как поставщик плохо портированных или оптимизированных игр. Неприятно же будет, наверное, если как Хорайзене будут вылеты, или отсутствовать графические эффекты на старте...

  • A Free Man 07 мар 2024 13:05:09

    Прекрасная новость — уже купил, чтобы вновь пройти, но уже во всей красе, на ПК.

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 13:12:21
    Dendy1693 в 12:52 07 мар 2024 сказал:

    @Alex Po Quest Так с тем же успехом можно какой-нибудь вклад в банке открыть на 5 месяцев. Прямо сейчас посмотрел от 10к (от 3х месяцев) открывается в пару кликов. Вероятность, что ты их потеряешь на порядки меньше, чем вот такое вкладывание в игры издателя, который враждебно настроен к пользователям из РФ и уже зарекомендовал себя как поставщик плохо портированных или оптимизированных игр. Неприятно же будет, наверное, если как Хорайзене будут вылеты, или отсутствовать графические эффекты на старте...

    Чтобы заработать 400 рублей, на вкладе, с 10000?

    А за это время, к примеру, игра может быть перестать доступна, из-за разницы в цене. И мне придётся искать подходящий регион, для подарка. В итоге я потеряю в цене. И это будет не 400 рублей, а гораздо больше.

    А кто “враждебно” настроен, так вообще запрещают покупать игры на RU аккаунты, как, например, у издателя “WB”.

  • Dendy1693 07 мар 2024 13:29:38
    Alex Po Quest в 13:12 07 мар 2024 сказал:

    Чтобы заработать 400 рублей, на вкладе, с 10000?

    Нет, что бы у тебя через 3 месяца были эти деньги на игру. Ты же сам написал: “Пока “деньги есть”, вот и взял, а потом могут и не “быть” или захочу потратить на что-то другое.” — а так ты их и потратить не сможешь и они у тебя точно будут к выходу игры. 400р — это так, побочный эффект такого подхода.

    Alex Po Quest в 13:12 07 мар 2024 сказал:

    А за это время, к примеру, игра может быть перестать доступна, из-за разницы в цене. И мне придётся искать подходящий регион, для подарка. В итоге я потеряю в цене. И это будет не 400 рублей, а гораздо больше.

    Так ты и сейчас неизвестно что там купил. А ситуацию, которую ты описываешь такая же вероятная как и то, что тебя кинут через 3 месяца на всю стоимость игры.

    Но вообще, я понял основную идею. Ты думаешь, что закинув сейчас 5к ты не потеряешь в цене через 3 месяца, а то, что выйти может непотребство и ждать придется с полгода возможности играть во внимание не берешь, что учитывая издателя довольно странно. Ладно.

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 13:42:09
    Dendy1693 в 13:29 07 мар 2024 сказал:

    Нет, что бы у тебя через 3 месяца были эти деньги на игру. Ты же сам написал: “Пока “деньги есть”, вот и взял, а потом могут и не “быть” или захочу потратить на что-то другое.” — а так ты их и потратить не сможешь и они у тебя точно будут к выходу игры. 400р — это так, побочный эффект такого подхода.

    А это, да, не учёл. Но я то себя знаю, что мог бы потратить не туда, вернее не на то что планировал, в этом случае, не на игру.

    Dendy1693 в 13:29 07 мар 2024 сказал:

    Так ты и сейчас неизвестно что там купил. А ситуацию, которую ты описываешь такая же вероятная как и то, что тебя кинут через 3 месяца на всю стоимость игры.

    Пока, таких прецедентов, в Стиме, не было.

    Dendy1693 в 13:29 07 мар 2024 сказал:

    Но вообще, я понял основную идею. Ты думаешь, что закинув сейчас 5к ты не потеряешь в цене через 3 месяца, а то, что выйти может непотребство и ждать придется с полгода возможности играть во внимание не берешь, что учитывая издателя довольно странно. Ладно.

    Могут блокнуть игру, вообще, для РУ аккаунтов. Прецеденты у меня были. Игры брал, подарком, а потом было уже не отправить. Было и так, недоступны поначалу, а потом покупал.

    P.S. Наверное, исхожу из принципа “здесь и сейчас”.

  • foxbat26 07 мар 2024 16:37:20

    можно будет глянуть эту унылую, но красивую тягомотину, само собой торрентэдишен, при таком то отношении к русскому брату со стороны сони.

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 17:59:38
    foxbat26 в 16:37 07 мар 2024 сказал:

    можно будет глянуть эту унылую, но красивую тягомотину, само собой торрентэдишен, при таком то отношении к русскому брату со стороны сони.

    Да, вроде, не “такое плохое” отношение к русским игрокам. Купить напрямую, да не дают. И только в этом. А так игры, последние, даже делают с полной русской локализацей.

  • foxbat26 07 мар 2024 18:18:45
    Alex Po Quest в 17:59 07 мар 2024 сказал:

    Да, вроде, не “такое плохое” отношение к русским игрокам. Купить напрямую, да не дают. И только в этом. А так игры, последние, даже делают с полной русской локализацей.

    ну как не плохое, был у меня аккаунт в psn и включен там 2ой фактор через смс. СМС на рос. номера больше не приходят, аккаунт я потерял. А случай с helidivers 2, где онлайн для нас заказан... А то, что они делают переводы, так это потому что проще на русский перевести и заработать чуть, чем на все языки стран СНГ и заработать с учётом трат на перевод ещё меньше.

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 18:26:36
    foxbat26 в 18:18 07 мар 2024 сказал:

    ну как не плохое, был у меня аккаунт в psn и включен там 2ой фактор через смс. СМС на рос. номера больше не приходят, аккаунт я потерял. А случай с helidivers 2, где онлайн для нас заказан... А то, что они делают переводы, так это потому что проще на русский перевести и заработать чуть, чем на все языки стран СНГ и заработать с учётом трат на перевод ещё меньше.

    А через почту? А техподдержка?

    Для онлайна ведь подписка нужна.

    Особо “ярые” даже хоть “чуть-чуть” заработать не хотят и не делают перевода, вообще.

  • piton4 07 мар 2024 21:22:48
    Dendy1693 в 12:34 07 мар 2024 сказал:

    А что тут непонятного? Зачем закидывать 5к на игру, а потом сидеть и ждать 3 месяца пока игра выйдет.

    А почему бы и нет?

    Dendy1693 в 12:34 07 мар 2024 сказал:

    А если выйдет с багами (как это уже неоднократно было с играми сони) потом еще сидеть и ждать неизвестно сколько месяцев пока починят

    @Alex Po Quest ждать не придётся — у него топовый комп :D

    Это как с портом TLoU, которы считается одним из худших на релизе. А у людей с топовым железом игра летала не хуже, чем RE4, только fps был поменьше, но проблем со всем остальным было ноль.

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 21:27:25
    piton4 в 21:22 07 мар 2024 сказал:

    Это как с портом TLoU, которы считается одним из худших на релизе. А у людей с топовым железом игра летала не хуже, чем RE4, только fps был поменьше, но проблем со всем остальным было ноль.

    Вот выше говорилось об первой части "Horizon”. Я играл почти на релизе и проблем не припомню. Хотя выше, человек пожаловался, что игра "баганутая” вышла.

    P.S. Жду 22 или 21 числа, для второй части.

  • piton4 07 мар 2024 21:29:47
    Alex Po Quest в 21:27 07 мар 2024 сказал:

    Я играл почти на релизе и проблем не припомню

    Я в первый же вечер играл и никаких проблем не было, как собственно и с TLoU

  • Alex Po Quest 07 мар 2024 21:31:05
    piton4 в 21:29 07 мар 2024 сказал:

    Я в первый же вечер играл и никаких проблем не было, как собственно и с TLoU

    Я через пару дней.

  • Jec 08 мар 2024 23:27:37
    foxbat26 в 18:18 07 мар 2024 сказал:

    ну как не плохое, был у меня аккаунт в psn и включен там 2ой фактор через смс. СМС на рос. номера больше не приходят, аккаунт я потерял. А случай с helidivers 2, где онлайн для нас заказан... А то, что они делают переводы, так это потому что проще на русский перевести и заработать чуть, чем на все языки стран СНГ и заработать с учётом трат на перевод ещё меньше.

    Звонишь в поддержку и отключаешь 2 факторку, единственное у тебя запросят последние 4 цифры карты с которой была транзакция. По поводу helldivers, берешь подписку в другом регионе и играешь со своего русского аккаунта

  • A Free Man 08 мар 2024 23:40:32
    piton4 в 21:22 07 мар 2024 сказал:

    А почему бы и нет?

    Логично. Сам, достаточно часто покупаю игры, просто когда есть такая возможность, но это не значит, что я буду проходить их по выходу.

    foxbat26 в 16:37 07 мар 2024 сказал:

    можно будет глянуть эту унылую, но красивую тягомотину.

    Она ни разу не унылая и не тягомотина. Открытый мир, в японском сеттинге, про самураев и прочих ниндзя. Возможно, что это просто не ваш жанр — но это уже немного о другом, т.к. от этого игра не становится хуже.

  • piton4 09 мар 2024 00:12:15
    A Free Man в 23:40 08 мар 2024 сказал:

    Логично. Сам, достаточно часто покупаю игры, просто когда есть такая возможность

    Если есть возможнось купить в определённый момент, то почему бы и нет. Особенно это касается игр, которые с другого акка покупаются, так как цена или курс валюты могут измениться, разница изменится, и завтра уже купить не получиться. У меня так уже было несколько раз.

  • A Free Man 09 мар 2024 00:20:12
    piton4 в 00:12 09 мар 2024 сказал:

    Если есть возможнось купить в определённый момент, то почему бы и нет.

    Это, как со скидкой, в списке желаемого, в steam. Появились возможность — купил — всех всё устраивает, все довольны.

    По крайней мере игроки довольны. Для конечного пользователя — это важнее.

  • Deadoutx 12 мар 2024 10:49:58
    Alex Po Quest в 17:59 07 мар 2024 сказал:

    Да, вроде, не “такое плохое” отношение к русским игрокам.

    У Сони отличное отношение к русским игрокам. В psn зайти и изменить настройки не дают, купить подписку нельзя и до свидание вся коллекция игр из ps plus, скачать купленные dlc нельзя, забрать бесплатные обновления для того же ведьмака или киберпанка нельзя, регион поменять нельзя в отличии от кого угодно. Зато можно гифт отправить в стиме через барыгу.

  • DeeMan 15 мар 2024 11:03:31
    Deadoutx в 10:49 12 мар 2024 сказал:

    У Сони отличное отношение к русским игрокам. В psn зайти и изменить настройки не дают, купить подписку нельзя и до свидание вся коллекция игр из ps plus, скачать купленные dlc нельзя, забрать бесплатные обновления для того же ведьмака или киберпанка нельзя, регион поменять нельзя в отличии от кого угодно. Зато можно гифт отправить в стиме через барыгу.

    Консольный гейминг.