Обновление русской локализации римейка Dead Space от Mechanics VoiceOver и The Miracle

Студия Mechanics VoiceOver обновила русскую локализацию римейка хоррора Dead Space.

Изменений в озвучке нет, зато теперь появилась возможность установить текст и текстуры на русском языке от The Miracle. Русификатор от последней группы до сегодняшнего дня был платным — теперь стал бесплатным!

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 12 янв 2025 16:06:07

    Да ладно? Миракл просто так с чем то расстался?

  • LordKIN 12 янв 2025 17:28:30

    Бывает)

  • BoomGoTinko 12 янв 2025 21:04:05

    Ни разу не слышал о Платном русификаторе оО , и такое оказывается бывает .

  • Steve1stifler 12 янв 2025 23:47:11

    Все текстуры переведены теперь? Получается, если текст от мираклов, тон не будет совпадать с озвучкой?

  • spider91 12 янв 2025 23:55:59
    Steve1stifler в 23:47 12 янв 2025 сказал:

    Все текстуры переведены теперь? Получается, если текст от мираклов, тон не будет совпадать с озвучкой?

    Цитата

    P.S.
    Субтитры пока всё ещё не соответствуют речи ни в одном из представленных вариантов текста, но не переживайте, в дальнейших обновлениях мы это исправим и заменим их на наш перевод.

  • Steve1stifler 13 янв 2025 00:09:43

    @spider91 Думал что вы озвучивали по субтитрам от Team Rig.

  • Bkmz 13 янв 2025 00:24:57
    Steve1stifler в 00:09 13 янв 2025 сказал:

    @spider91 Думал что вы озвучивали по субтитрам от Team Rig.

    Субтитры это просто перевод, а речь подстраивается под длину реплики как минимум. Теперь они будут подгонять перевод под общий знаменатель.

  • spider91 13 янв 2025 04:03:13

    @Steve1stifler нет, да и в целом подобное невозможно в играх, где есть тайминги и липсинк. Я уже молчу про то, что разговорная живая речь сильно отличается от того, что мы имеем в текстовых переводах.

  • Steve1stifler 13 янв 2025 15:22:37

    @spider91 А будете переделывать описания предметов, записки?

  • spider91 13 янв 2025 16:15:49

    @Steve1stifler не знаю, есть ли в этом теперь смысл, коль целых два варианта текста уже идут на выбор. Ещё подумаю, но скорее всего перебью сабы и там, и там для варианта с озвучкой, а дальше пусть люди выбирают в чьем варианте они хотят видеть остальной интерфейс и записки.

  • Steve1stifler 13 янв 2025 16:19:27

    @spider91 Как по вашему мнению, какой текстовый будет лучше от Мираклов или Тим риг?

    И есть ли примерные сроки, когда выйдет финальная версия с перебитыми сабами?

  • spider91 13 янв 2025 16:34:17

    @Steve1stifler я не сравнивал, если честно. От мираклов получил буквально на прошлой неделе и в основном занимался именно тех частью, а потом лишь чуть побегал ради ролика с демонстрацией текстур.

    По срокам сабов сложно сказать сейчас. Скорее всего следующий месяц, сейчас надо срочно закончить несколько других задач.

  • Vampire_2008 14 янв 2025 10:19:10

    Эх, вот ты скобинировать ещё звук от GamesVoice с текстурами.