Вышел скандальный перевод Ys 8: Lacrimosa of Dana
Какая-то совершенно невероятная, почти детективная история приключилась с переводом jRPG Ys 8: Lacrimosa of Dana.
Вчера у нас на форуме товарищ @DjGiza опубликовал собственный русификатор, и его тут же обвинили в краже, так как местами он был похож на работу The Miracle. Причем, кражу совершил не он, а совершенно другой человек.
А сегодня блогер DeadP47 опубликовал русификатор от The Miracle якобы после его выкупа за 250 тысяч рублей. В своем посте он очень просит его распространить, так что...
ЦитатаНУ И СЮРПРИЗ - Перевод на русский язык Ys VIII теперь БЕСПЛАТНЫЙ.
Перевод стоил 2500 рублей и это останавливало даже тех кто хотел сыграть.
В общем, я связался с переводчиком из The Miracle, заплатил 250к рублей за публичный релиз и теперь вы можете свободно скачивать перевод и играть. Это чисто мое вложение в то чтобы люди имели легкий доступ к одной из лучших японских RPG, которая являются шикарным входом в серию и жанр.Проходил игру на стриме с этим переводом, он сделан фанатом серии Ys с учетом всей терминологии, переводом текстур и тд - в миллиард раз лучше хуйни сделанной нейронками.
Причем к публичному релизу The Miracle сделали версию 1.1 с улучшениями и исправлениями.
https://drive.google.com/file/d/13-dxWBr2FjLFYOXPa-kzffAAHPzDZgxF/view?usp=sharing
Инструкция:
Необходимая версия игры: лицензия STEAM
— Распаковать архив в корневую папку игры с заменой файлов и дождаться завершения процесса.
— ИгратьТак что пользуйтесь, игра сейчас по скидке в Steam за 10$, это невероятная Action RPG, которая пойдет на любой картошке и Steam Deck.
P.S. Буду благодарен если распространите перевод и новость о его публичном выходе среди друзей и других геймеров.
Руководства Steam, ZOG и прочие сайты, чтобы при поиске "Ys 8 русификатор" люди уже сейчас и спустя годы могли легко найти этот патч.
Новости и статьи по тегам:
- 4 Вышел машинный перевод Tortured Hearts
- 18 Вышел машинный перевод Marvel’s Midnight Suns
- 1 Вышел перевод Sakura Knight 3
- 7 Вышел перевод The Expanse: A Telltale Series от Team RIG
- 1 Вышел перевод Wings of Glory
- 5 Вышел перевод Red Matter 2
Гойда тритон.
Прогрев47
кек мем
Тянет на полноценную экранизацию с Леонидом Каневским.
он же Райкер Хакери (канадец, разводивший людей на деньги), он же Мошоночный сосальщик (григоровича) 47 (идейный враг IXBT), он же один из тех кто пиарил его игру, он же релокант, покаянец, друг бананов, дрюзаев и прочих с ними. В общем добра от него не ждите, лучше пройдите мимо его подачек.
Судя по описанию человек с совестью и принципами.
Если он будет ведущим я только за, он ультрамегахаризма.
Что DeadP, что IXBT... Всё это личности вызывающие у меня негатив, c которыми не хочется иметь ничего общего. Но если Дед47 и правда выкупил русик и выложил в общий доступ, то за это репект в любом случае.
Да спорная личность, на самом деле. В роликах своих любит морали читать, а на стримах любит заниматься тем же, чем критикует обозреваемых в своих роликах людей. Ну и про Райкери Хакери никто не вспоминал, если бы он не читал мораль остальным блогерам насчет азартных игр и лохотронов.
Ну теперь точно никто скачивать не будет.
А вообще интересно, что такой “гнилой” человек(враг двух латентных белоруссов же) сделал благое дело. Этож получается надо теперь биографию каждого разработчика изучать, чтоб не дай бог не сыграть в игру от неодобренного хбт игродела. Паства не дремлет.
Примерно на таком уровне и рассуждает основная аудитория deadp47)
На свитч порт не планируется?
так дело не в том что он “враг, не одобренный хбт”, надо же было это так истолковать
, а в том что он организовал травлю. И хбт плевать на него, да и их оценка дело субъективное, а вот смотреть на то как Райкер Хакери 47, с машонкой григоровича во рту, устроил, когда его задели было забавно и многое показало про данного релоканта.
как же легко купить ваше расположение
возможно не зря он торгует задницами своих фанатов и, видимо, правильно делает.
Благое дело
Жрите его подачку и не подавитесь. Надейтесь только на то, что он перед этим в неё не плюнул.
Там где слышу The Miracle почему то всегда шляпа полная, интриги расследования и.т.д На первый взгляд сама игра выглядит невзрачной и кринжовой , мимо таких игр всегда проходишь. В общем нужно самому попробовать что бы оценить сие чудо.
Эти ютубные шлюхи 47 и им подобные уже не знают, как вывернуться, чтобы заработать бабла.
Да да сливают бесплатно и тут внезапно перевод покупают и выкладывают в общий доступ,верим всем селом!)
Эх, мне столько никогда не донатили за переводы. Но у меня есть принцип - перевод должен быть бесплатным, это что-то вроде политической акции - назло не сделавшим перевод на русский издателям/разработчикам.
Так а смысл, если мимо таких игр проходишь? Ведь то, что появился перевод, не сделало саму игру лучше.
Лол, не знал что у дедпи и такая сторона есть. Перестал смотреть его когда он страйк от Сергея Тарана получил после чего поспешно скрыл видео из-за которого получил страйк и начал Тарану вылизывать очко что-бы страйк снял.
Только мне показалось, что всё это их показушное выкладывание перевода из-за того, что тот якобы кто-то купил, было излишне театрально? А со стороны это выглядит как попытка в хорошую мину при плохой игре?
Стоило кому-то выложить русик (необязательно действительно их русик, точнее даже сомневаюсь, что то имело много общего с их работой), что сделало их “труд под семью замками” нафиг никому не нужным (как минимум, здорово его обесценило), как вдруг по совершенно случайному совпадению ровно в тот же момент из ниоткуда появился щедрых донат оттуда, откуда никто не ждал, в т.ч. с их рекцией на этот донат ещё более неожиданной. Ну прям чисто офигительное совпадение, не более того, ага-ага, прямо несомненно.
Ещё раз убеждаюсь, что в комменты лучше на заходить никогда, просто сборище шизов по обе стороны спора)
Ну как-бы да. Лучше просто посмотреть на какую игру перевод релизнулся и если она нужна то скачать. Если-же в комменты лезть то нужно быть морально готовым лезть в это болото ибо неадекватов со всех сторон хватает;)
Ну теперь ты знаешь что нужно делать. Просто не выпускать перевод в паблик, пока не наберешь нужную сумму денег. Стример создал интересный прецедент. Возможно теперь другие так же захотят. Хотя я давно ждал подобного. Учитывая опыт сбора донатов на озвучку, где появлялся не раз какой то один богатый человек и вкидывал приличную сумму.
Сразу вспоминаются 2 анонимных фаната механиков и гв (а может это один и тот-же:) которые разом задонили на озвучку аликс от гв /ремейков дед спейса и сайлент хилла от механиков
Купить за большие бабки и выложить в свободный доступ? Может и стоящее внимания событие, но вполне обыденное. Вы же почти о том же пишете ниже про озвучки, на которые донатили крупные суммы.
Можно подумать, до этой ситуации этого никто не хотел.
какого спора?
так пусть и другие русики выкупают нам же потребителям лучше
Ну это конечно легендарная фигня.
Всем селом ждем полного краха Миракла и других платных переводов.
Сборы это топ, самая демократичная система. Но продавать после? Ну нет.
Это Ys-то “невероятная Action RPG” и “одна из лучших японских RPG, которая является шикарным входом в жанр”? Чуть в жире не захлебнулся. Безусловно человек с искренними намерениями, а не банальный хайпожор, такое выдать не мог.
это ты по фразе Мошоночный Сосальщик сделал вывод?
Ты не понимаешь, это всё достойные люди, элита общества.
Вот жеж здесь страсти. Какая разница кто и почему выложил? Перевод есть в свободном доступе и ок. Более интересный вопрос каково его качество и на сколько соответствует оригиналу.
Да по кучу злобных попыток оскорбить сразу стало понятно.
занимательно… т.е. по умолчанию — оскорбления не могут быть заслуженными, т.к. Ты решил — что НиНи ?)
—
p.s. по твоей ущербной логике — Гитлер один из самых принципиальных и правильных людей. А уж какая у него громадная совесть…
Оскорбления любых людей в первую очередь нехорошо. Внезапный Гитлер это классика когда нет аргументов начинают припоминать Гитлера. Ну если уж зашел разговор за Гитлером стоит куча негативных для миллионов людей дел, а тут просто субъективная негативная интерпретация деятельности человека.
Удачные примеры где находился один герой который донатил бы 200к+ на сабы был? Я не знаю таких. Поэтому сборы по большей части были провалом. А теперь, вполне возможно что модель продажи оживет. Раз даже на такую игру, интересную в особом кругу, нашелся человек, то мейби и с другими проектами проканает. Делаешь перевод, никому не даешь, пока не соберут нужную сумму денег, даже пускай прошли уже годы, как в случае с этим переводом кстати, ждешь своего принца с кошельком и вуаля.
Сомнительно. Один случай — исключение из правила. Если вдруг все начнут ждать своего прынца, тогда переводов вообще невидно будет. Разве что только вариант ждать когда указанная сумма накопится. Но проблема в том, что со временем об этом переводе могут просто забыть.
а с чего ты решил, что субъективная, а не фактическая ? ты можешь опровергнуть указанные ранее данные?
если не можешь — то получается субъективное тут твое (возможно и автора тоже) , но твое в первую очередь, т.к. ты на пустом месте стал строить догадки исключительно так, как хочется тебе — исключительно на субъективных хотелках.
—
p.s. про Гитлера в последнее время приходится много и часто вспоминать, чтобы некоторые ползающие мимо мрази вдруг случайно не забыли кто это и какие грехи на нем висят.
Напрмиер сказано было, что он позитивен к Григоревичу как будто это что плохое ну и что он смеет критиковать хбт канал опять же или что он уехал за границу вобщем куча необъективной критики. То есть берется обычная деятельность человека и ей пытаются придать негативный окрас искажая действительность.
После “р” добавь мягкий знак и получится русское отчество
Сергей Константинович — Григорьевич ))
Тот самый человек с двумя отцами, один Константин, другой Григорий.
нет, только тех людей, которые тебе симпатичны, поэтому ты тут так пытаешься вылизать его… репутацию.
Райкер Хакери, это личина этого блогера, которую он скрывал от других, т.е. человек выдавал себя за другого, лгал и скрывал это, а когда всплыло включил режим дурачка, так и не признав свой проступок.
По твоей ущербной “логике”, мавроди, кашпировский и остальные из этого списка “любые люди”, о которых все негативные мнения это “просто субъективная негативная интерпретация деятельности человека”. Видать это же касается мошенников, которые звонят людям под видом “службы безопасности банков”, ну а что, не твою же бабушку развели на деньги. Да и звонят с/на Украины, т.е. нормальные ребята.
Вот тут есть правило про разжигание розни, типа комментируйте мнение, а не “форумную личность”, написавшего комментарий. Не только тут. Так вот, это худшее что можно было придумать, ничем не лучше повесточки, ибо личность человека, пусть и сформированную на основе его комментариев за долгий промежуток времени, лишь подчеркивает, что ждать от неё. И вот вам наглядный пример. Пользователь даже готов в один список поставить блогера-релоканта и гитлера, лишь бы доказать, что блогер то ни так и плох. Низко, тупо и… ожидаемо. Ах, да, ну он же просто отвечал… отвечал и сравнил, в пользу блогера. Удивительно (нет), но на фоне такого любой будет казаться “любым человеком”.
Нет, это как раз правильное правило чтобы не разводили ненависти и негатива из-за личной неприязни. Повестка вобще хороша она учит людей уважению к другим в независимости от цвета кожи или ориентации человека. Личность блогера вобще неважна в контексте доступа к русификатору.
Да, он самый )
Нет, “повестка” ничему не учит, она продвигает и навязывает, что быть к примеру пидором это норма. Но это не норма, это отклонение, и человечество таким путём вообще вымрет. А сколько развлекательного контента испоганили этой самой повесточкой… Только неадекватный человек может считать, что “повестка” это хорошо.
а что хорошего в позитиве к Григоровичу? Хотя ты украинец, для тебя это плюс. Критика хбт — вообще смешно, учитывая, на какую аудиторию он вещает. Мнение безмозглых малолеток, безусловно, очень важно.)
Что-то эта повестка очень плохо с 2022 года работает. Причем одним людям нельзя что-то делать, отчего лепят санкции, а другим людям ничего не запрещают, зато запрещают стране, на которую напали и эта страна дает ответку (если что, я сейчас писал про Израиль и Иран, где на Иран очередные санкции навалили, а на Израиль ничего не наложили).
Ага. Сними фильм с одними неграми и тебя похвалят, сними фильм с одними белыми и тебя обвинят в расизме.
Под повесткой обычно вобще другое подразумевают, насчет Израиля согласен не хорошо так двойные стандарты впрочем сейчас ходят слухи все таки против него могут ввести санкции.
Разве такие фильмы есть ? Сотни разных фильмов западных видел и только в одном фильме посвященному проблеме войне банд между собой черных были одни черные, что логично чему был посвящен фильм.
Современная наука давно доказала нормальность гомосексуализма.
Тот кто думает, что доказал это — двинутый на всю голову. Посмотрел бы я на таких неадекватов, если бы все вокруг стали пидорами, и встал вопрос о существовании человека как вида. Поверь, от тех же людей, читались бы уже совсем другие стихи.
А как же один из твоих любимых? — “Женщина король” Признавайся, сколько раз пересматривал? )
Современная наука показала, что кто ей больше бабок заплатит, те исследования будут "трушными". В 20 веке "ученые" говорили, что курить табак полезно, а хлопья очень полезны для детей (что-то настоящие ученые не били тревогу насчет того, что курение табака на самом деле вредно, а хлопья могут у детей вызвать диабет). Да и сегодня скажут, что гомосексуализм это хорошо, а завтра начнут платить другие люди деньги, и окажется, что после гомосексуализма можно нахватать нехилый букет заболеваний.
Насколько я помню там были былые антагонисты, а значит не одни черные если я не путаю его с другим фильмом. И нет мне этот фильм не нравиться экшен слабый и история далекая от реальности.
Важно уточнить: многие фильмы с исключительно чернокожими актёрами снимаются в странах с преимущественно белым населением.
Теперь представим обратную ситуацию: в африканской стране, вроде Нигера, снимают фильм с одними белыми актёрами, при этом заявляя, что борются за права белых. Это выглядело бы как минимум странно — и воспринялось бы с недоумением.
Что касается слова "негр", его избегают в США и некоторых других странах из-за исторических ассоциаций с рабством. Многие потомки рабов чувствуют, что это слово напоминает о боли, о рабском прошлом и о том, что их предков продавали в рабство другие африканцы — победители межплеменных войн.
Те, кого продали, стали рабами, а их потомки сегодня называют себя афроамериканцами, дистанцируясь от всего, что связано с тем унижением, включая сам термин.
Интересно, что в современной Нигерии люди, принадлежащие к африканским этносам, не требуют называть себя "афроафриканцами" — они ощущают свою целостную идентичность и, возможно, как раз и являются потомками тех, кто продавал побеждённых.
Неудивительно, что между афроамериканцами и африканцами нет глубокого родства или солидарности: потомки рабов не всегда стремятся помогать тем, кого считают исторически причастными к их страданиям.
Поправьте, если ошибаюсь. Мне действительно было интересно разобраться в этой сложной теме.
Да вы поотстали от жизни. Есть и фильмы и сериалы где черные как минимум не к месту. Есть даже какой-то британский, если не путаю, сериал, где темнокожие актеры играют членов королевской семьи времен не наших дней. Я уже молчу про чернокожего русского князя в сериале Великая. Поищите информацию, сильно удивитесь. Из совсем свежего случайно наткнулся на новость о фильме “Великое переселение” про то как народы Африки решили улететь в космос.
Наука может доказать что угодно. Например, наша наука при Медведеве доказала необходимость уменьшения часовых поясов. А потом, при Путине, эта же наука доказала. что Медведев местами был неправ. И часть поясов вернули взад. Тут мне вспоминается отрывок из Трудно быть богом, монолог дона Рэбы:
Цитата. конечно, далеко неидеально подходит. Но суть в том, что доказать наука может все что угодно. А факт отклонения от нормы остается фактом.
Я так и не понял в чем скандальность перевода, кроме цены, может кто-нибудь объяснить?
Перефразируя старый прикол, можно сказать, что негры, как бабы: друг друга они неграми называют, а другим никому нельзя - оскорбление.
В принципе неважно, есть такие фильмы или нет. Важно то, что темнокожих (не будем называть их неграми. дабы не обижались) актеров впихивают туда, где им не место. И их отсутствие в кадре пытаются выдать за расизм.
Не совсем так. Называть африканцев в Африке «неграми» — нормально, там это слово не несёт негативного смысла.
А вот называть так афроамериканцев — уже нет. Для них это слово связано с историей рабства, унижения и дискриминации.
К тому же, американские чёрные (афроамериканцы) и африканские негры — это две очень разные культуры. И, мягко говоря, особой симпатии между ними нет. Афроамериканцы нередко относятся к африканцам с недоверием или даже презрением — как к тем, кто «продал» их предков в рабство.
@Сильвер_79 @poluyan “Город Бога” Неплохой кстати. Насколько помню, белых не было.
Там мы говорили вроде о продукте, где одни черные, а теперь уже где они не к месту это разные вещи. Я в курсе наличия такого сериала. Великая вроде черная комедия такое в комедиях норм. Да признаю бывают перегибают в этом вопросе, однако со временем перестанут это как с протестами за права чернокожих в США да они были связаны с насилием однако без них равенство прав невозможно было бы достигнуть. Вед стоит понимать полно людей которые реальные расисты и их любой не белый герой или даже персонаж неважно где и как из себя выводить. Регулярно вижу таких в игровой сфере помню вышел адон к Роуч Трейдеру и полно было нытья ибо персонаж добавленный был чернокожий про повестку.
Так в “шапке” же...
А более подробно, вроде в другой теме.
Есть подозрение, что нынешние афроамериканцы относятся к африканским неграм с презрением по иной причине. Афроамериканцы, как и прочие американцы, считают США “пупом Земли”, а все прочие ниже них.
Ага, скажите это требованиям к борьбе за Оскар.
Равенство прав, это когда тебя оценивают по способностям. а не по цвету кожи. И тот факт, что в последние годы привилегированным цветом кожи стал черный, а не белый, не говорит о том, что наступило какое-то “равенство”.
Это работает в обе стороны, если что. Не стоит об этом забывать.
э… можно научные факты про нормальность пожалуйста?)
в первый раз слышу подобный бред, я понимаю, что геям нужно как-то себя утешать, но все же можно факты?)
https://lenta.ru/articles/2020/05/17/nophobia/
https://vk.com/wall-40572745_104713?w=wall-40572745_104713
угу, Лента.ру и ВК — крутые сервисы, а можно теперь НАУЧНЫЕ ФАКТЫ пожалуйста?)
То, что гомосексуализм исключили из списка психических заболеваний, не делает его нормой.
как ты любишь выдергивать куски из НуХотьОткудаНибудь, чтобы ну хоть как-то свой бред поддержать… (этот текст является ЧАСТНЫМ (Василий Шуров — Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н... · 22 дек 2021 · stranaprotivnarkotikov.ru) и при поиске оригинала переводит на сайт stranaprotivnarkotikov, что намекает на твое состояние...)
НАУЧНЫЕ ФАКТЫ это всеобъемлющие исследования , статистические выкладки и научные труды ОТ МНОЖЕСТВА Активных и международно признанных специалистов в данной области. К примеру я могу с легкость достать и выложить НАУЧНЫЕ ФАКТЫ по ВИЧ, по онкологии и прочему — потому, что они есть. И мне не нужно по буквам собирать бредятину из интернета в надежде найти ну хоть что-то…
p.s. ссылаться на ВОЗ после ковидлы , это вообще феноменально. Организация которая так опозорилась и так явно политизировалась не может быть научной , в принципе и не является.
Перестанут когда расизм переломят и перестанут все время ныть про повестку до этого, конечно, будут необходимы преференции и законы для цветных и прочих меньшинств. Я всегда за себя говорю за последние годы повестка в исскустве мне мешало намного меньше чем борцы с нею.
Чтобы человечество продолжело свой вид, нужны мужчина и женщина, любовь и влечение между ними, это (любовь, в идеале) нужно для нормального функционирования семьи и воспитания потомства. Если будет увеличиваться число геев и уменьшаться число нормальных, то человечество со временем просто вымрет. И того, кто втирает неокрепшим умам, что быть пидором это правильно и хорошо, я бы на зону отправлял, ну или к стенке.
А что не так с ковидом и ВОЗ или это из этих теорий заговоров про искусственную пандемию ?
Чтобы человечество продолжело свой вид, нужны мужчина и женщина, любовь и влечение между ними, это (любовь, в идеале) нужно для нормального функционирования семьи и воспитания потомства. Если будет увеличиваться число геев и уменьшаться число нормальных, то человечество со временем просто вымрет. И того, кто втирает неокрепшим умам, что быть пидором это правильно и хорошо, я бы на зону отправлял, ну или к стенке.
Так что “гейство” никак не может быть нормой, это против природы человека.
организация которая не способна определить в смертельном вирусе — смертельный вирус не является Организацией того уровня на который претендует.
Полная чушь далеко не каждый человек в принципе хочет детей или их заводит, или они тоже не нормальные ? Ну и число геев не велико стабильно несколько процентов от популяции угрозу они не несут.
В повестку входят не только геи. Туда входят и люди с темным цветом кожи, и люди с ожирением, и женщины которые хотят быть на равне с противоположным полом и другие менее популярные группы людей. Если тебе показывают черного, это не значит что тебе навязывают стать черным, это пока еще медицина не придумала. Когда придумает, то наверное показ черного тоже будут считать навязыванием стать негром. Повестка это просто слой людей, который не очень уважают в обществе. Никому не надо, чтобы люди становились черными жирными геями феминистками, пользы для тех кто “продвигает” повестку нет никакой. Zero выгоды. Единственное разумное обьяснение, это просто вызвать терпимость к таким группам. Если по каким то причинам, общество начнет принижать скажем блондинок, я уверен, что туда и блондинок запихают в “повестку”.
То есть. чтобы победить один расизм, нужно создать другой расизм. Интересная концепция.
Я сейчас может какую-то глупость скажу, но расизм, нацизм и прочие измы они, думаю, будут с нами очень-очень долго. По той простой причине, что завсегда найдется кто-то кому что-то не нравится. Вопрос только в том, насколько выражены будут эти измы в общественной жизни. Возможно когда-нибудь они низведутся до минимального влияния и явления. Но очень вероятно, что им на смену придут другие измы.
вообще — да, желание завести потомство — базовый инстинкт. Производная от инстинкта выживания . Если у человека нет желания завести детей и это не связано с некоторые определенным Логичными моментами (к примеру некоторые люди подавляют и отключают данный момент , т.к. не имеют возможности завести детей) — то он не нормальный , гарантированно.
-
к слову проверяется очень легко — выходишь к детской площадке и если смешные и милые малышарики автоматически натягивают у тебя улыбку на лице — то с инстинктами все в порядке. Если улыбки нет, а есть какие-то другие чувства — то стоит подумать о враче.
Их и так принижают. Есть стереотип -тупая блондинка. Но вот почему-то блондинки не устраивают акций протеста и митингов. Видать потому что тупые.
Вполне себе устраивают это называется сексизм и против него выступают феминистки.
К любому вопросу надо подходит ответственно и заводить детей когда ты их можешь их обеспечивать и потянешь их воспитание, а не потому что верующий или еще какой чел на тебя давит с закидонами о потомстве.
это абсолютно другое, но да.
Именно блондинки?
хз , возможно да, я лично выше оголенных протестующих сисек глаза не поднимал
Анекдоты про блондинок и прочие шутки про тупость женщин в целом одно из направлений борьбы феминизма.
Не сваливайте все в одну кучу. Феминизм он не за блондинок, а за женщин в принципе. Тут выше были упомянуты именно блондинки, а не все женщины. Да и ответ мой был вполне себе шуткой, если вы по смайлику этого не поняли.
Какие ещё шутки? )))
Некоторым и смайлики не помогают.
Ой, не начинай. На это я тебе отвечу шуткой: бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры. И это в равной степени относится и к нам, мужчинам.
Причём здесь - каждый, не каждый? Люди к этому стремятся, это базовый инстинкт и от этого никуда не уйти (если конечно ты не гей) “Чушь” — это твои понятия по этому вопросу, и причём я бы назвал эту чушь даже преступной. Заводить или не заводить детей, это зависит от разных обстоятельств, как жизненых так и каких-то психологических, но главное, что такая возможность есть, и подсознательно все нормальные люди к этому стремятся. И такой возможность по сути нету у пидоров, так как зачать ребёнка с женщиной, это против их ненормальной природы.
Мне надо было смайлик поставить?
Не, я то твою шутку понял, сам ведь тоже пошутил в ответ. Но вот имелись опасения. что кто-нить на серьезных щах с тобой спорить начнет.
Юбисофт. “Привилегированные” черные все захватили.
У Юбисофта кроме цвета кожи и другие “важные“ качества в приоритете.
Это просто глупая шутка и никто к ней всерьез не относится. А блондинки очень популярны.
Видимо мне еще раз придется объяснять, что это была шутка, да?
Ну извините, это проверить я уже не могу, как и вы кстати. За то опровернуть ваши слова про приоритетный черный цвет как видите могу.
Ну если кто-то не понимает даже таких “лобовых” шуток, то это их проблемы.
Тем более, для таких товарищей я сделал “)))”
Считаю что как раз тем кто выходит на детскую площадку и давит лыбу из себя смотря на детишек, то тем надо как раз обратится к врачу, а то пидофилией попахивает.
Шутка ли?
)
Если учесть, что активней всего права черных продвигают в США. а Юбисофт немножко французская компания, то нет, не можете. Это раз. И два — фоточка это фоточка. а реальный состав вам никто не покажет. Хотя тут я спорить не буду и не начну утверждать, что где-то все захватили негры. Приоритет это не всегда большинство кого-то.
Если ты действительно так считаешь, то это тебе надо обратиться к врачу.
Я помню как моя мама часто улыбалась глядя на играющих на площадке детей. У меня очень редко, но тоже бывает непроизвольная улыбка, когда я вижу как дети делают что-нибудь забавное или выглядят забавно.
И вообще не понимаю зачем развели здесь этот срач, какая разница кто перевел, кто выложил, если нравится игра, хотите сыграть в игру на русском то качайте и кайфуйте, пишите про качество перевода, а то пишите о каких то ноунеймах, да тут 99% не знают даже что это дедпи и другие выше названные.
фотография за 2017г ,
а можно за 2025 ?
Тут то 99% как раз знают. Ну или как минимум большая половина из тутошних.
учитывая контекст — к врачу все же стоит обратиться вам, т.к. в тексте все ясно и очень точно сказано. Попытки переиначить написанное и сделать при этом умный вид — лишь повод усомнится в вашей разумности.
p.s. пЕдофилия
Вы, милейший, того этого, полегче передергивайте. Оторвется ведь что-нибудь. Было сказано лишь о том, по сути, что при виде детей ты улыбаешься. А вы тут уже про “таращиться” и “давить лыбу”. Разные вещи и разные посылы.
Если ты пришел за своим ребёнком и наблюдаешь это одно, а когда за чужими, это уже развитие пЕдофилии у человека, поэтому осторожнее с этим, если тебя увидят с садиком, или со школой, ненароком могут и позвонить куда нить.
болезный ты наш — педофилия это научный термин и от ваших влажных фантазий он не изменится
Педофили́я (от др.-греч. παῖς, р.п. παιδός — «ребёнок» и φιλία — «любовь»), иначе[3] инфантосексуали́зм (англ. infantosexuality, infanto-sexuality), падеро́зия (фр. pédérose), педосексуа́льность (нем. Pädosexualität, англ. pedosexuality) — медицинский термин, означающий сексуальное влечение преимущественно к детям, не достигшим половой зрелости. Больные педофилией называются педофилами.
—
сам тот факт, что дети у вас связаны с сексуальным влечением и мечтами о педофилии — уже патология. И вам стоит посетить врача
Cлышь ты чёрт, по себе не суди. Если ты видишь как человек улыбается глядя на играющих детей и тебе кажется, что он педофил, ты ты просто больной ублюдок, и тебя в больничку принудительно надо.
Если мимо проходишь и смотришь на детей то ладно, смотри и улыбайся, никто не запрещает, но это не является обязательным критерием, как выше один писал, что если нет улыбки, значит сходить к врачу надо, люди разные, по серьезности, перед ними если даже клоун будет выступать, то может никакой улыбки не быть, ты им тоже посоветуешь к врачу сходить, поэтому я и пояснил что не несите бред про детей.
@TidusX Может ты сам улыбаешься, и при этом являешься педофилом, и отсюда такие мысли?
@piton4 Походу задел за больное)
@TidusX ты про маму мою написал, обмудок.
еще раз повторюсь — ваши влажные фантазии имеют мало чего общего с реальностью. У меня все внятно и четко написано в тексте — не выкидывайте слова и не вываливайте свои болезненные мечты на всех остальных.
если не способны запомнить пару чужих предложений — не лезьте в тему. Если вам что-то непонятно — спросите.
тсс… тот болезный не способен обидеть кого либо, тем более твоих родственников которых он никогда не видел. Он просто дурак и недоросль.
расслабься) а еще лучше в игнор его
Так не нужно было маму свою приплетать, сам же решил через маму мне что то доказать, я тебе и ответил как посчитал нужным.
Много чести, всякую малотетнюю перхоть в игнор кидать.
Да повторяй сколько влезет, я тебе пояснил что этим будет только больной заниматься, пытаться через детей давить из себя лыбу.
ну так для чего-то он нужен ведь)
а то Сержант тут порядок навел — русофобы попрятались, хамы исправились… а так хоть один будет)
Раз развели тут срач, то и я вам буду отвечать так, чтоб мозги обратно вставить)
нет, не только больной, все зависит от того, КАК улыбаться.
а зачем ты мозги вынул, чтобы отвечать? Вставь обратно.
еще разок для больных влажными фантазиями на оба полушария — цитирую свой текст
как итог — вы овощ неспособный читать внимательно и думать ботвой.
Я привёл пример, который я хорошо помню и который мне знаком, привёл как пример нормальности этого действа. Но такой ущербный малолетний дегенерат, конечно же расценил всё так, как ему захотелось.
Хочешь углубиться в тему кто как улыбается смотря на детей? Давай доставай свои мозги расскажи)
чОрд , Сержант со своими пятничными темами — все вечернее время сожрало (
Я тебе про это выше уже писал, попробуй еще раз перечитать, пока не дойдет. Если ты пытаешься через детей проверить свои инстинкты.
жалоба полетела, ибо нефиг затрагивать родственников.
надеюсь будет много времени подумать
до меня уже дошло , что ты такое…
психологически ограниченная троллятина живет у меня в блаженном игноре , приятного тебе и по самое нимагу
нормальные люди и так все понимают, незачем углубляться. А если кто думает, будто улыбаться при виде детей - это что-то ненормальное, пусть думает, только молча)
Именно это и было сказано, по существу. А уже вы начали придавать высказыванию очень странные трактовки.
Насчет врача не скажу, но играющие дети, как правило, вызывают положительные (в хорошем смысле слова) эмоции и, соответственно, улыбку. Особенно если речь идет о детях дошкольного возраста. Вот дети старшего школьного возраста те, да, могут вызвать неоднозначные мысли. На сей счет опять же есть анекдот:
Но мы то говорим о детях малых, поэтому при чем тут ваша педофилия, ума не приложу.
Клоуны, увы, очень часто смеха не вызывают. В последний раз в цирке был лет 15 назад. Клоуны не улыбнули от слова совсем. А дети, те умиляют.
если у них приоритет над белыми, то их должно быть больше. Приходит на прослушивание белый и черный ,на главную роль берем — черного, на второстепенную роль - черного, на роль дерева — черного. В этом и суть приоритета. Что там где можно берем их. Ну только если конечно черных в принципе мало в мире, и просто из-за недостатка черных берут белых. Но как мы знаем черных хватает в мире. Но их массово не берут никуда. Большинство актеров белые, подавляющее большинство главных ролей все еще у белых. Никакого глобального приоритета у черных нет. Изредка им что-то дают. Но когда им что-то дают, это никогда не проходит незамеченным.
Юбисофт считается одна из самых повесточных компаний. И если они берут черных и геев чтобы показать что они у них есть. Логично как раз на фотке как можно больше их натыкать. Но их почти нету. А вы фотки других студий видели? Там черных найти еще труднее. Гляньте фотки компаний США раз считаете что найдете разницу, но вы не найдете. Они как юбики будут выглядеть. Можете посмотреть в инете кучу разных фото мини подразделений юбиков, у них там еще меньше черных.
Черные есть? Есть. Геи есть? Наверняка есть. КТо же виноват, что геи более продвинутые в сравнении с черными? Это к Юбисофту вопрос.
Даже не хочу в это влезать. Одно знаю точно — в период BLM черных пихали куда угодно и не трогали. Перед ними каялись все кому не лень, одних стояний на коленях перед спортивными соревнованиями хватало, чтобы эту истерическую бредятину показать. Потом повестка сдвинулась в сторону геев и прочих извращенцев. Те негров, видать, сильно потеснили. А насчет коллективов… ну, кто знает как давно они сформированы? Может все это было до BLM. Да и не игровой индустрией единой жива экономика. В кино и сериалах негров стало больше, это заметно невооруженным глазом. Да, “белых” больше. Но их и статистически больше. Плюс для полноты картины нужно понимать, насколько те же негры готовы сами себя куда-то двигать или им хватает других способов заработка, кроме публичных сфер бизнеса.
В США и прочих стран-подпевал “повестки” есть буквально требования на “включение разнообразия” что для фильмов (смотри требования для Оскара), что для претендующих на определённые награды игр (смотри соответствующие своды требований), что для состава политических партий (смотри новости, по нюансам индивидуально для западных стран), что для состава работающих в крупных западных корпорациях и так далее. Все ресурсы легко ищутся в сети и проверяются без проблем.
Для реализации требований по “разнообразию”, кстати, совсем необязательно пихать вообще везде представителей так называемых “цветных” рас и людей с разнообразными отклонениями. Самым простым для понимания общей картины является требование к Оскару, где в явном виде прописано, что необходимые минимальные требования в том, чтобы, цитирую: “как минимум один актер "цветной расы" играл главную или ведущую второстепенную роль, не менее 30% второстепенных ролей исполняли женщины, представители меньшинств, ЛГБТ, или люди с ограниченными возможностями, и чтобы основная сюжетная линия затрагивала проблемы этих групп.“
А у корпораций и так далее требования по процентному составу могут быть у них совсем иными, в т.ч. на эти требования могут и забить, если уверены в своих кошельках и власти. В т.ч. теперь в тех же США Трамп задал обратное течение, начав линию на явный отход от “повестки”.
Она никуда не сдвигалась. В США есть негативное отношение к черным, геям, фемкам и толстым людям. Но при этом всех этих людей там достаточно много. При этом если показывают толстого человека(ну в фильме или в игре), который не хочет худеть и ему норм. То почему то никто никогда не возмущается, хотя это тоже часть повестки. А вот любое упоминание нетрадиционной ориентации, или если в фильме больше чем один черный, то всё, начинается)
А то что сейчас черных стало больше в фильмах и сериалах...я просто старые вспоминаю фильмы которые смотрел. Люди в черном, Я робот, Знакомьтесь Дэйв и куча других...где главный герой черный, ну как то хз? По моему не сильно больше их стало. Единственное что изменилось с моей точки зрения, это то что раньше в хоррорах черный почти всегда умирал либо первым либо вторым, из этого потом даже шутку сделали и в фильмах разыгрывали как баян не очень этичный для черных кстати. И вот это по моему убрали. Если говорить о каких то странных решениях типо русалочки, то для меня было ровно таким же странным решениям в свое время замена джеймса бонда с брюнета на блондина. Ну типо я не особо связываю русалку именно с черной темой, может из-за этого, а может нет. После бонда я не уверен, уже что там происходит у людей творчества в голове.
Ну так разнообразие, а не доминирование. То есть дофига белых и парочка черных. Просто чтобы показать, что они нормально относятся к разным группам людей.
Дело не в том, больше или меньше их стало, а в том, что они стали требовать, чтобы их оценивали не по профессиональным или личным качествам, а по цвету кожи. И если фильм с черными проваливается, актеры и режиссеры нередко начинают искать причину в зрителях, мол, они расисты, гомофобы и т.д., а не потому, что фильм бездарный или актеры не очень.
Борис, ты неправ! (с) Возмущаются, по крайней мере там где это вижу я, не просто наличием того или иного представителя разнообразия. Возмущаются насильным его впихиванием туда, где ему не место. Это уже в который раз разговор начинается на данную тему? Не надоело?
А кто-то что-то возражает против старых фильмов? Разве что Дисней оговорки делал, что мол его старые творения не соответствуют нынешним веяниям. И то их сейчас, кажется, убрали.
Не понял, вы что с черной темой не связываете? Смену цвета волос Бонда? Или что русалочку “затемнили” просто так, не из-за негроповестки хотите сказать?
Это сложный вопрос любая борьба за права вызывает всегда возмущение тех кто их не хочет отдавать особенно в тех странах как США где сильны традиции расизма. Именно на слом всего этого направлены квоты и прочие вещи которые могут не нравиться они не для нас же сделаны, а тех странах где борются с наследиями расизмов и шовинизмов. Про Бонда вобще не понял его образ, менялся от эпохи к эпохе.
Многие ставшие культовыми потом фильмы провалились в продажах типа Бладрайнера сборы не всегда показатель.
сомневаюсь, что условная Черная пантера или нынешние фильмы Диснея когда-нибудь станут культовыми. Разве что в специализированных заведениях.
Супер геройские фильмы почти всегда жвачка. Хотя вот к примеру Джокер 1 стал культовым.«Стражи Галактики по моему стали культовыми отчасти ибо были уникальны.
Вопрос, а почему это начали агрессивно продвигать не после отмены сегрегации в 1960-х, а только после того, как очередного негра застрелили полицейские и те негры устроили погромы?
Про Бонда это не ко мне.
Бегущий по лезвию стал обретать культовый статус уже в 80-х, спустя лет 5 после выхода. Нечто Карпентера примерно тогда же. Какие культовые фильмы 10-леьтней давности вы можете назвать? Новую трилогию Звездных войн? Темную башню? Что-то культовости за ними не наблюдается.
где, у кого? Продолжение, слышал, пробило дно, а что первая часть стала культовой — что-то новенькое.
И про Стражи Галактики преувеличение, да, неплох на фоне многих супергеройских фильмов, но не более.
Даже если кем-то там и задумывалось и так, но без перегибов люди не были бы людьми. Именно потому разнообразие стало у них настолько часто становиться тем, что ты назвал “доминированием”. Например, в их фильмах так часто главные роли чуть ли не все стали отводиться людьми из определённых категорий, а для простых белых людей с нормальной ориентацией и без каких-либо иных отклонений стали отходить всё чаще всего лишь второстепенные роли что в фильмах ,что в играх и так далее. Да и требование о том, что сюжет просто обязан включать проблемы людей из категорий людей “разнообразия” стал всё чаще и чаще сводиться к тому, что сюжет стал становиться полностью о таких людях.
По итогу, нормальное соотношение разлчнгых групп людей в том или ином творчестве (фильмах, играх, книгах и так далее) было сильно нарушено, именно это, на мой взгляд, и вызывает недоумение от перегибов и негативные эмоции от “повестки”. В том числе прописанные подобные требования стали значительно ограничивать авторские задумки. Например, стали появляться заведомо нелепые перлы типа разноцветных клонов одного и того же заведомо белокожего штурмовика в звёздных войнах (как один из наиболее известных примеров подобного явления). Люди из их краёв, если желают получать награды, потеряли возможность творить даже нормальные документальные фильмы без того, чтобы не перекрашивать исторических персон в другие тона кожи и добавлять заведомо отсутствующие черты у других исторических личностей. А потом кто-то удивляется тому, что историческая достоверность у них настолько сильно искажена.
И это лишь малая часть проблем из их якобы “благих намерений” (желания, чтобы никто не был обделён, надо полагать, но обделяя для этого кто-то ещё) из которых, как известно, вымощена дорога в ад.
Что это?
по поводу Джокера крайне сомнительное заявление… я что-то даже близко не чувствую культовости — зато чувствую вагон маркетинга, где заявляют, что это культовая картина с культовой ролью.
а на самом деле культовым является только образ оригинального Джокера — прошедший через десятилетия.
—
кто-то путает кассовые хиты и просто хиты с культовыми картинами.
Бегущий по лезвию Скотта.
Полагаю, он имел в виду бегущего по лезвию (блейд ранер). Впрочем, назвал он “кровавого” (блад) Райнера из, походу, атаки титанов. Так что кто его знает.
Культовыми являются Бэтмены Бертона. А Джокер всего лишь успешный фильм. Успех которого, к слову, мне непонятен. Стражи галактики не такие уж и уникальные. Банальная история о сборе разношерстных персонажей в крутую команду героев. Снято хорошо, спору нет. Но на культовость не тянет. По крайней мере пока.
Я сперва вообще про Бладрейн от Уве Болла подумал.
О господи… Никогда бы не догадался ) Я было подумал Бладрейн.
Блэйд раннер
ну раз уж завели про культовость…
за последних десять лет сразу в “мысль” бросается только “Безумный Макс — дорога ярости”. Картина привнесла в мир современного шоу-кинематографа целый вагон новинок. Создала Вау-эффект и реально запала в память. Ничего супер-пуперского , но это явный жемчуг среди остального.
блин, даже занимательно покопаться в памяти
И это правда.
Тут я согласен насчет Дороги Ярости хот и ее сверх разумы в повестке обвиняли. Впрочем Фуриоса тоже ничего.
Культовый он в том плане, что искусство мрачное, а не обычный супер геройский фильмец. Собственно в нем и нет ни супер героев ни супер злодеев.
Ну да, признаю, Дорога ярости навела шороху и оставила след. Хотя мне не понравилась из-за смещения акцента с Макса. А вот насчет супергероики… к статусу культового, думаю, ближе многих подобрался Логан. Он положительно выбивается из марвеловской линейки и задевает за живое.
Да, Джокер также выбивается из общего ряда. И это, как минимум, создает вокруг него интерес. И да, он успешен. О нем вспоминают, приводят в пример и т.д. В общем имеет все шансы стать культовым. Пусть так и будет, возьмем его в зачет.
ну вас и понесло )
самое важное что переводы появляются.Даёшь переводов больше хороших и разных ещё за бортом столько непереведённого есть.А вообще ситуация напоминает ксеноблейд хроникл 2 от небезызвестных переводчиков так там полляма насобирали и до сих пор нет в свободном доступе (если ошибаюсь дайте ссылку).
Давят на то что им отказывают из-за своей принадлежности к меньшинству “ориентации, цвету кожу, жизненным взглядам, и т.д.” Они просто пользуются своим преимуществом. Не все, но да, такие есть. Но как бы есть и другие группы которые не принадлежат к этим меньшинствам но так же пользуются своими преимуществами. Красивые девушки, люди с деньгами или связями. Они точно так же попадают куда-то пользуясь не своими профессиональными качествами, а с помощью вот таких вот преимуществ. Еще раз скажу, если вдруг завтра отменят кого-то еще, например мужчин с ростом ниже 170, а потом решат их вернуть, то те тоже будут пользоваться своим “преимуществом”. Такова природа человека, ниче с этим не сделать.
Нууу...я думаю они частично правы. То как выглядит актер важно людям. Кто будет спорить с тем, что сериал The Last Of Us из-за выбора Элли потерял несколько баллов? А то что гомофобия и расизм существуют, ну да, существуют, и людей таких достаточно много. Особенно в США.
Ну вот так вот прямо “чуть ли не все главные роли”? Даже не большинство. Даже не 30%. Можешь посмотреть фильмы 2024-2025, хотя бы постеры, там черных особо нет. А за ориентацию, спорить не буду, я не смотрю столько сериалов и фильмов, чтобы знать кто там гей кто нет. Но из того что последнее смотрел, я больше чем “пара гейских шуток”, ничего не видел. В играх тоже не замечаю особо, ну меня просто не калит это, я не гомофоб, для меня все эти моменты, это просто смешной кринж, повод посмеяться с глупой ситуации, а не повод испугаться и убежать в отвращении, ну если конечно там не жесткая нетрадиционная сцена с пиханием половых органов, тогда у меня уже вызывается отвращение. В The Dark Pictures Anthology я к примеру не замечал, кто там гей кто нет, за то те кто их искал, тот их там нашел. В Hundred Lines Defense Academy за 200 часов игры я нашел 1 гей сценку на полторы минуты, но кое кто уже успел поднять из-за этого алярм. При этом сцен с натуральными отношениями, там часов на 5. Потому что там традиционная любовь между мальчиком и девочкой на первом месте. Но заметили люди именно эту одну несчастную гей сценку)
Все это интересно, конечно.
Перевод Ys хоть качественный? А то тут столько друг на друга обиделось, судя по занимательной истории в шапке, что непонятно — это полноценный релиз Сержанту выдали, или кто-то у кого-то перескомуниздил хз какую версию?
Вы подменяете понятия смещая акценты. Что касается адаптаций игр и книг, там важен образ показанный /описанный автором. И не важно какого цвета там актеры сыграли персонажей в экранизации, а важно насколько они попали в образ. В экранизации ТЛоУ мало кто попал в образ, за что сериалу напихали. Как и частично персонажам Ведьмака от Нетфликс.
Что касается расовых и прочих причин провала. Вспомните Ангелов Чарли начала 2000-х. Фильмы собрали кассу, хорошо приняты публикой, несмотря на то, что ГГ там женщины. А теперь вспомните провал Ангелов Чарли 2018 года. Внезапно, виноваты мужчины, заявила режиссер, потому что мужчинам не нравятся сильные женщины. То есть 15 лет назад мужчин все устраивало, а тут, вдруг, перестало устраивать. Так что это все отмазки, что из-за черных/женщин/геев кино провалилось. Фильмы проваливаются потому что оказываются говном, в котором плохие актеры, сценарий, постановка (вместе или по отдельности).
Кто бы еще перевод проверил. Видимо обсуждение перевода интересней самой игры.
У сх2 никогда не было спонсора. А у ремейков ДС был лишь один раз, а не два. На первую озвучку был публичный сбор средств, а вот ту, которая в итоге вышла от нас, заказал спонсор.
что это вообще?)
p.s. не проверял, пока лениво совсем.
Образ оригинала это конечно важно. Но не только на этом все основывается. Вы просто говорите, что зрителю не важна внешность героя совсем. Как будто если бы оригинала TLOS(игры) не было,то такая Элли из сериала бы всем понравилась. Вообще не верю в это. И как я уже сказал расистов, гомофобов, антифеминисток, и тех кто просто не любит толстых — вот этих вот всех никто не отменял, они существуют и их много.
TLOU*
Возможно понравилась бы немного больше, так как не было бы сравнения с "игровой" Элли, но она всё так же оставалась бы персонажем с "внешностью" и странными гримасами. Ситуация бы в целом не изменилась.
Где я говорю, что внешность не важна совсем?
Я вам великую тайну открою, даже если бы персонаж был отыгран актером один-в-один как в игре, он все равно всем бы не понравился. Всем не угодишь. (с)
Равно как и цветных, геев, жирных и т.п. много. И что это доказывает? Только то, что всем не угодишь. Всегда найдется кто-то кому что-то не нравится. Вопрос в том, зачем подстраиваться под отдельные группы и пытаться им угодить в ущерб произведению?
Вопрос отличный, но сейчас Даскер ответит, что-то в духе: для меня не существует фильмов, сериалов и игр, где "повестка" бы испортила произведение )
Согласен. Фотка может быть только одного отдела, а у юбиков были их несколько. И вроде даже фрилансеры пахали, хотя я могу путать с близзами и тэйк ту.
Возможно, это была фотка обслуживающего персонала, а люди имеющие непосредственное отношение к разработке, выглядят совсем по-другому, если ты понимаешь о чём я) В случае чего, у Юбиков наверняка имеется заготовка, в духе: да это был просто день работников бытового обслуживания и мы решили сделать общую фотографию, мы очень ценим людей, которые работают на нас, и ко всем относимся очень хорошо. Всё продумано.
Так я вам показываю пример, где Элли не взлюбили, из-за внешности, то есть конечно она совсем не похожа на Элли из игры, это да, но ее тролят так же потому что она не красивая. То есть если убрать не схожесть с оригиналом как причину, притензии к внешности все равно останутся.
Все эти меньшинства, (хотя я бы не сказал что негры это меньшинства, ну ладно), их стали пихать не значительно чаще чем раньше. Я согласен что чаще, но не настолько как все говорят. Что изменилось - Стали делать значительный акцент на самом их присутствии. “Вот посмотрите оно у нас есть”. Но оно и раньше было! И люди раньше смотрели на это сквозь пальцы, и это не сильно раздражало, то теперь люди ищут глазами повестку и фокусируется на ней. И в голове возникает “я не хочу это смотреть, а мне показывают и навязывают”, но ты и раньше это все смотрел, просто не так реагировал. Это как написать на продукте, на упаковке, что в нем есть сахар крупными буквами, и потом покупатель будет искать состав чтобы специально посмотреть есть ли в нем сахар, и потом будет возмущаться что везде этот сахар пихают, хотя он и до этого его жрал.
Вы же говорите, что она некрасивая и за это её не любят. Часто хорошо принимают некрасивых актеров на ролях красивых персонажей? И у меня вопрос — как вы уберете её несхожесть с оригиналом, если эта несхожесть есть? Как вы отделите отдно от другого? Только в своих фантазиях. Так что несите другой пример.
Я вам в ответ приведу Дом дракона, где целое семейство сделали неграми. И таки да, сперва побухтели, а потом приняли нормально. Ибо хоть чернокожие блондины и выглядят странновато, но играли актеры неплохо. Все семейство было неграми и критично не рушило “лор”.
Так вам о том и толкуют уже в который раз. Стали именно пихать в ущерб сюжету и логике. Они были и раньше, но были обоснованно вписаны, а не “чтобы были”.
Её не ищут специально. Из-за активного её продвижения она уже мерещится везде, с этим я согласен. Но почему она стала всюду видиться людям? Как раз таки потому что эти темы стали выпячивать, смещать на них акценты где надо и не надо. Можно сказать, что тут имеется замкнутый круг.
@Сильвер_79 забей уже. Это даскер. Он у нас в любой ситуации всегда прав, и даже если скажет сначала "2+2=5", потом скажет "2+2=4", а потом скажет, что 2+2 на самом деле 3, он во всех этих случаях будет прав. Либо он на самом деле тролль, любящий спамить на форуме, либо человек-мультивселенная. Я утром проснулся и вижу, что страниц стало много, а когда увидел этот ник, то сразу понял, что благодаря ему так тема разрослась.
Вы опять о том, что Элли в оригинале была красивая, поэтому эту страшную Элли из сериала не приняли? А так бы если бы не было известно, что Элли красивая из игры, то Элли из сериала бы приняли нормально? Я же вам говорю, что сравнения идут не только потому что она не похожа, а потому что она не красивая, в принципе не красивая. Не понимаете? К биоварам постоянно претензии, помимо повестки, к тому что у них персонажи страшные. Там уже нельзя списать, на то что роль персонажа в оригинале была красивая. Там сам оригинал страшный, и это не нравилось игрокам.
Нет мы о разном. Еще раз перечитаете, что написал я. Я о том, что ничего почти(лишь немного больше стали пихать) не поменялось. Просто добавили табличку крупными буквами “У нас есть геи, негры и фемки”. А раньше таблички не было. Но сами негры геи и фемки были почти в том же количестве что и раньше.
Тут я согласен, что их выпячивают. Я просто не согласен с причинами почему это делают. Почему то люди думают, что их пытаются заставить быть толстыми фемками черными геями. Хотя я в упор не понимаю, как они к такому приходят. Вот мне инвалида показывают в фильме каком нить, который не может ходить, и он пытается от жизни получать какое то удовольствие, и не комплексует из-за своего состояния, даже если окружающие относятся к нему либо как к обузе, либо наоборот все для него делают и носятся с ним как с реликтом, — вот у меня это вызывает сочувствие и понимание что он такой же человек как все остальные. Но у меня нет желания переломать себе ноги к хренам, что бы стать таким же. И я не думаю, что мне это, кто-то пытается навязывать показывая инвалида.
Как однажды было подмечено в одной из тем, там где появляется Даскер, тема диалога уходит совершенно куда то не туда, полностью теряя первоначальную тему диалога, и при этом разрастается на 100500 сообщений. Вроде сначала обсуждали перевод ys, а теперь пропаганду, гомосеков, негров, Элли из сериала по ластухе, короче всё кроме русика. Даскер лять, шо ты творишь, перестань.
Они куда более стремные вещи обсуждали до меня, почитай.
Приведи пример. А то я вижу, ты, может быть, и не жуткие темы обсуждаешь, но точно не по теме новости.
Вот лучше
707 Шоу Маст Го Он — и на манеже все те же)
Ага, например, роль мирайлов в появлении перевода в теме, которая про мираклов и их перевод.
Ну так-то да, не ты первым начал смещать акцент в оффтопик (их хватило аж на одну страницу), но тем не менее, флуд на кучу страниц развёл всё-таки именно ты, как ни посмотри.
Не я первым начал как ты сам сказал, но я же не сам с собой тут разговариваю. Я кому ответил, кто-то ответил мне, я ответил ему, затем этот кто-то ответил мне снова. Но виноват я. Тебе не кажется, что ты вот капелюшечку самую маленькую дофига предвзят? Нет? Ну ладно. Ожидаемо)
Что вижу я: пока не пришёл ты, то говорили по теме, а когда появился в теме ты, то начался сплошной оффтопик. Мистика, совпадение, твои особые “магические способности” провоцировать людей на флуд или же закономерность, которая проявлялась уже кучу раз в различных темах? Разумеется, это предвзятость, не иначе, ага.
покажи пожалуйста мои первые посты в этой теме.
Найдите мне гея в Вавилоне 5.
А почему нет? Могли бы и нормально принять. Мы этого никогда не узнаем.
Кто такое думает? Где такие мысли вы видите?
А представьте, что этого инвалида запихнули не в самостоятельную историю о нем, а в другую, где ему не место? Например в сюжет Ромео и Джульетты просто так, без привязки к основной истории, впихнули такого персонажа просто чтобы был. Его история абсолютно не важна для сюжета. Она не раскрывает ни основных ни второстепенных персонажей. Она не влияет на основную истерию от слова совсем. Но на неё тратят экранное время. После просмотра остается только один вопрос — зачем там был этот инвалид?
333 Вышел скандальный перевод Ys 8: Lacrimosa of Dana
Вот отсюда начался флуд в этой теме. Ты можешь сказать, что в теме до этого общались не по теме, но этот флуд был небольшим, но как ты пришёл, так волшебным образом из вялых 5-6 страниц сейчас стало 12 страниц. Ты мог бы обсудить и что-то из начала темы, где обсуждали про личность горелого пикселя LG OLED, но ты почему-то решил обсудить именно про повестку. Не знаю, может, у тебя интернет плохой, и ты не смог начало темы загрузить и обсудить начало темы? Нет! Ты решил обсудить то, что обсуждали в последнюю очередь, отчего тема совсем ушла фиг пойми куда.
Ну технически, он появился в теме на третьей странице. Но тогда у него не удалось начать флуд более-менее по теме. Там кое-кто другой, если уж по чести говорить, начал про повестку. Впрочем, раздул тему именно Dusker, т.к. та мини-тема уже почти утихла к его появлению повторному.
Даскеру?! И не удалось начать с первой попытки?! Ну это он наверное просто не выспавшийся был, так что, не нужно ему это в укор ставить.
Я хз, заведите отдельную тему и геев своих обсуждаете. 70% топика не по теме, ну.
@HighTemplar а если бы здесь DeadP 47 обсуждался, то вопросов бы не было? Русисификатор, насколько я понимаю, в другой теме обсуждается. Что ты считаешь, здесь должно обсуждаться? - Конкретное действие — выкуп перевода и дальнейшее бесплатное распостронение? Так в начале и обсуждалось, а больше, по видимому, людям по этому моменту сказать нечего. Или тебе в принципе не нравится, что в темах есть уход во флуд?
он потерял несколько баллов за счет мискаста и бредовости сюжета. Повестка — просто еще один гвоздик в гроб.
ну да, только поэтому, а не из-за актерской игры и не потому, что выражение лица актрисы при выражении вроде как противоположных эмоций почти не меняется.
@piton4 Мне не нравится когда некоторые люди любую тему случайным образом превращают в какой-то мусор и обсуждение там уже никогда не вернется к теме. Заходишь посмотреть, что нового обсуждают в конкретном топике, а видишь то, что совершенно не интересно. Ну фигня же.
Могли бы тут обсудить, что теперь Миракл продает установку этого перевода на стимдек, ну да ладно.
Это можно в соседней теме пообсуждать, там сегодня как раз упомяналось )
На самом деле я не особо вижу, что можно длительно и предметно обсуждать в новости о том, что Дед47 выкупил перевод и раздаёт бесплатно.
вы хотите сказать, что сейчас не в одном произведении не обходится без гея?
Потому что люди придираются и к внешности тоже. И даже на этом форуме Элли из сериала называли страшной. Какой смысл сидеть и отрицать что внешность вот ни разу не важна людям?
Я изначально отвечал на пост про навязывание. И до этого когда эта тема поднималась, то люди писали что их кино подстрекает быть тем кто там показывается.
Ну добро пожаловать в филлеры. Посмотрите Наруто, там пол истории филлеры которые никакого отношения к основной истории не имеют. Только там не про геев и черных впихнули, а любые другие мини истории и драмы, которые точно так же абсолютно левые и не имеют отношения ни к истории ни даже к оригиналу.
Ты цитируешь где аж выделено “так же”. Но при этом пишешь “ну да, только поэтому”.
Ну например спросить у него будет ли он дальше выкупать переводы )
Так обсуждайте это здесь ради бога, если это кому-то интересно. Если начнётся какой-то предметный разговор по русификатору, то и флудить перестанут.
Так спрашивайте(спрашивай), в чём проблема? Я просто вижу, что конкретно эта новость, не особо интересна народу, потому как мы знаем, что если тема интересная и интересующая многих, то и обсуждение идёт интенсивное.
Новость любопытная конечно, но что здесь конструктивно обсуждать можно?
Можно обсуждать конкретно выкуп перевода и дальнейшее бесплатное расостронение, и будут ли ещё такие случаи, но что-то вот не обсуждают, и мне кажется, что это не из-за начавшегося флуда.
твое “так же” может обозначать, например, “тоже”, благо по контексту подходит. А вообще, мое предложение было сарказмом, что подчеркивал смайлик в конце.)
внешность у нее...своеобразная, это глупо отрицать. Но дело даже не в этом, а в том, КАКУЮ роль она играет в сериале. Роль, под которую она, на мой (и не только мой) скромный взгляд, не подходит. Ее подруга по сериалу на эту роль подошла бы куда больше. Да даже актриса, играющая Эбби, подошла бы больше.
Вы сказали, что раньше было также как сейчас. Вавилон 5 большой, высокобюджетный проект. Такие без ЛГБТ+ сейчас не обходятся.
Это кто-то отрицает?
Навязывать определенные взгляды не означает делать людей такими же. Навязывается нормальность и даже необходимость этих явлений.
Не знаю кого тут через фильмы заставляли становиться в ряды ЛГБТ, я подобных идей никогда не высказывал и вот не припомню чтобы кто-то тут об этом заявлял. Вы видели — пусть, не буду спорить. Все возможно.
Какие нахрен филеры в фильме?
Справедливости ради, часть филеров Наруто глубже раскрывают отдельных персонажей. Хотя, соглашусь, по большей части нафиг не нужны для сюжета.
Сдается мне, в отбитости Мираклов уже никто не сомневается. И такие заходы с их сторны воспринимаются как данность.
Ну вообще-то не “даже на этом форуме”, а во всём мире. Но она не страшная, прсто у неё очень своеобразная внешеость, и вместе с её странными гримасами, она выглядит отталкивающе, это факт.
В “Ураганных хрониках” были офигенные филлеры, которые были не хуже основной истории - филлеры про Какаши, когда он только устроился в Анбу.
Я лично её страшной никогда не считал. Внешность специфическая, можно сказать своеобразная. И вот прям отторжения её лицо не вызывало, но постоянно ловил себя на мысли, что с её лицом что-то не так. Частенько не мог понять выражения её лица, эмоции на нем.
Были, спору нет. Но были и максимально пустые и ниочемные. Например как Наруто плыл к Би (восьмихвостому).
Согласен.
Мне понравилась серия из первого Наруто, когда они с Саске и Сакурой, хотели посмотреть, что там под маской у Какаши
Вы для начала вообще видите высокобюджетные сериалы на 100+ серий? Я смотрел Экспансию(по которой игру делают), там че то около 55 серий, я пока посмотрел 40, геев не видел.
Я все еще считаю, что максимум что там может навязываться, это терпимость к этим группам.
Ну вот такие филлеры, где то в качестве забивки экранного времени используется какая то драматическая история персонажа о его нелегком детстве, а где то вставят какие то повесточные отношения, а где то просто анекдот расскажут. В фильмах оно тоже бывает.
Ну некоторые да, прикольные, а некоторые нет. Кому что понравилось из них. На вкус и цвет. Но в оригинале их не было. То есть это чисто выдумка аниматоров.
Кстати говоря, многие смотрят аниме, но в оригинале обычное очень многое по другому. Но я форум читаю, и многим нравится, они кайфуют, не смотря на то что в оригинале нихрена не так. Это я о не соответствие образа Элли из игры и сериала. Например в очень популярном аниме “Добро пожаловать в школу превосходства” в оригинальной истории, Киётака Аянокодзи имеет совершенно другой образ, он куда более эмоциональный чем в аниме. И кстати говоря, многим нравится его образ именно из аниме. По этому я не очень приемлю аргументы по поводу выхода из образа оригинала. Некоторым почему то можно и это прощается, а некоторым нельзя) Я больше чем уверен, если бы на роль Элли подобрали какую то милашку, пускай даже не похожую вообще на оригинал, ей бы все простили.
Филлеры про Какаши в Анбу и про “что там под маской у Какаши” должны всем понравиться, а филлеры про то, как они плывут на остров к Би, никому не нравятся. Только не говори, что тебе понравился филлер, где они на корабле грибами отравились.
На роль Йеннифер в Ведьмаке подобрали милашку, и что, стал сериал от этого лучше? Вообще ни разу.
Ничего себе до чего умудрились додуматься. Это просто полный конец обеда. Таким темпом им остаётся разве что докатиться до того, чтобы продавать установку русификатора на винду через удалённый доступ. А то и зайти дальше и продавать время игры в локализованную версию игры через облако.
К ней за то притензий нет. Потому что милашкам все прощают. А если бы там была вторая Элли, то однозначно было бы хуже. А еще можно представить, что если бы на роль Геральта пригласили Киану, и даже если бы внезапно ему волосы не красили, а оставили черными. (Геральт/Киану с темными волосами), никто бы даже не возмущался что отошли от образа. Ну потому что Киану. Это о том, когда удобно все списывают на не соответствие образа, а когда не надо то можно и забить на этот образ)
Ну это вопрос спорный )
И после этого Dusker ещё что-то говорит о том, что это не он оффтопик плодит. Как ни в чём ни бывало продолжает гнуть свою волынку, вытягивая из людей новые ответы, после того, как люди напомнили об исходной теме обсуждения. Э-эх.
В хороших фильмах оно играет роль и вплетается в общую канву. А просто впихнуть ради впихивания и потом удивляться. что не оценили — это тупизм.
Стрела. Флэш — ЛГБТ в полный рост.
А скольких из тех, кто смотрит анимэ. интересует первоисточник?
Все бы не простили. Но наверняка отнеслись бы более благосклонно, тут соглашусь. Если бы милашка не была негритянкой.
Трис там тоже милашка. но в образ не попала, за что огребла. Почему милашке Трис все не простили? Она же милашка?!
Ну вы, батенька, и фантазер. Напихали бы и Киану и всем прочим за отход от образа.
Он просто очень общительный человек. Не может без общения. Ну и скил со шмотом на провокацию всегда при нем.
потому что играет нормально, в отличие от актрисы, исполняющей роль Элли.
нет, не бывает.
Филлер в сериале — это эпизод, содержание которого не связано с основным сюжетом. Обычно он не несёт ничего для развития персонажей и самого сериала
В фильме это все часть сюжета, так или иначе. В некоторых случаях — кривая работа сценаристов и тех кто адаптировал сюжет под хронометраж приводит к дыркам и попилам — брошенные линии , куски несвязного сюжета, все это выглядит как бесполезная добавка, хотя на самом деле изначально имело смысл в текстовом варианте. Но это не филеры — это часть криво-адаптированного сценария
справедливости ради — во втором сезоне Белла Рамзи играет значительно лучше, ее вероятно поднатаскали, стала смелее и самоувереннее , но к ней в партнеры поставили актеров которые словно на подбор — модели… выглядело странно
p.s. от просмотра двух сезонов осталось только одно ощущение — как же жестоко они обосрали сюжет в первом сезоне с геями, повесточное издевательство… в игре история геев преподносится в виде косвенной истории , при этом один из геев бросил второго, решил убежать из города — нарвался на укус и повесился. И все это из одной записочки + пара предложений. В В то время , как в сериале — целый эпизод с воздыханиями, избыточно реалистичными сценами присовывания и люпоффью до гроба — обоих… было бы романтично если бы не повестка и не целенаправленное Извращение основного сюжета
Дракман, к стати, больше не участвует в работе над сериалом.
це ж Европа!
Повестка это когда что-то необxодимое определенным людям и далеко не только объектам повестки, проталкивается в массы. Так окромя теx о которыx вы подумали — русофобия и антисоветчина (антикоммунизм) это тоже повестки...
Не перестанут потому что что бы расизм исчез должны исчезнуть его предпосылки, а к черным до сих пор особое отношение по расе, не важно хорошее или плохое. А еще нужно убрать экономическое неравенство, а этим никто не занимается, проще купить нескольктх черных для рекламы в СМИ и кино и по мелочи и эти избранные не помогают своим братьям, да и с чего, капитализм же. Единтсвенная многонациональная страна в мире без системного расизма - СССР и частично Россия, но вот мигрантская политика и подогрев национальной идеи в странах СНГ со временем сведет достигнутые достижения на нет.
Педофилия это когда дети тебя возбуждают, а не вызывают инстинкты опеки…
Порча, колдунья, врачи тут не помогут, только образование
Хм ну в принципе да капитализм порождает неравенство и расизм.
Не самый хороший психологический триллер, но самый массовый из-за аудитории, вся культовость в том, что любителям супергероики показали неплохой жанр и им зашло, что им мешает посмотреть получше самим - аопрос. Примерно, как пошаговый БГ3, там это никому не мешает, но сам жанр все еще нишевый.
товарищи,камрады,соратники успокойтесь и играйте в хорошую jrpg и съездите на отдых в кндр и наслаждайтесь умиротворением
Это как?! Он дистанционно устанавливает?
Хз, ща поди будет говорить, что на него наговаривают, ибо уже убрал и выложил инструкцию.
В сериале Вавилон 5 (1994 год) не было геев, как вы говорите. Но в сериале “Друзья”, тоже очень популярный сериал был, который тоже 1994 года, в нем уже были геи.
А сколько из тех кто смотрит сериалы интересует первоисточник? Аниме почти никогда не является первоисточником. Оно в большинстве случаев снимается либо по ранобэ, либо по манге либо по вебтуну. Почти каждый кто смотрит аниме, об этом в курсе, и почти каждый кто смотрит аниме, понимает что его версия аниме не очень похожа на оригинал) Там вырезаются не только жесткие сценки, но и меняют простые сцены и характеры героев, вставляют филлеры и иногда даже меняют концовки. И ниче, как то внезапно все равно смотрят аниме и кайфуют, а вот в фильме или сериале внезапно не совпадение где то с образом и всё, бяда, напихают. Ну да)
Ну это как бы на вкус и цвет. Я бы милой японочке тоже простил.
Да конечно. Он аналог японских оши. Даже если им че то не понравится, все равно будут смотреть. Никогда не видели, как люди пишут комменты в стиле “Досмотрела только из-за Джонни Дэпа” или типо того? Просто ради своего любимого актера иногда смотрят сериалы и фильмы.Я знаю чела который смотрел игру престолов тупо ради эпизодов с сиськами красивых девок) О чем вы вообще)
Платная инструкция установки русификатора для стимдека… что можно думаю нагуглить на изи
Уже бесплатная )
А как иначе могло быть, если Миракла не раз ловили за руку, что его переводы это чищенная нейронка. Как же так вышло что перевод Миракла похож на перевод нейронки... Великая загадка...
Вчера я только на одно не ответил, касательно ЛГБТ их “нормальности” и базовых инстинктов человека. Начнем с того, что человек млекопитающие и чтобы мы нафиг не вымерли у нас заложено получать удовольствие от полового акта, а так же основные инстинкты для продолжения рода, включая инстинкты защиты семьи и материнские и так далее. Отсутствие любых этих инстинктов или замена их на неправильные возможна, но это явно отклонение от нормы. Защитники движения ЛГБТ напирают на то, что те тоже люди и требуют такого же отношения, не должны прятаться и прочее прочее. С одной стороны да, а вот теперь другая сторона. У нас у всех есть какие либо отклонения от нормы, говорить всем, что норма эта неправильная — бред. Никто в здравом уме сейчас не будет говорить, например, что зоофилия или некрофилия — нормально, но такие отклонения тоже встречаются. Не говорят об этом потому что это противно природе человека и это вызывает отвращение. Так и ненормальное проявление ЛГБТ отношений того же пола вызывает схожие чувства у тех, у кого нормальные инстинкты. Примерно так же, как желудок выворачивает от того, что нам кажется не съедобным, это нормальная реакция организма, а не “гомофобия”.
Социально можно привить почти что угодно и даже изменить базовые инстинкты. Ну например убедить людей что они хуже или лучше просто по факту рождения и выстроить на этом социально-неравные отношения, хотя это пример из другой оперы, но очень близкий по смыслу. Такими инструментами можно привить что угодно дайте только время. Так в “развитых странах” люди не размножаются не только потому, что экономическая ситуация не позволяет, но и потому что медицина позволяет удовлетворять базовые потребности организма без риска для продолжения рода, а еще благодаря тому, что социально изменяется поведенческая модель, феминизм и прочая хрень, которая борется уже не за социальное равенство давно, а за изменение природы человека обоих полов, критикуется нормально женское поведение и выбор профессии и мужское поведение, не считая неприемлемого, например инстинкты защитника и кормильца, а потом эти инстинкты сходят на нет и вот у вас матери одиночки, а казалось бы начинается все с того. что вы говорите мужчине, что когда он подает руку, открывает дверь и платит за что-нибудь — проявляет эээ высокомерие, токсичную мускулинность, что там еще? Психология штука сложная и для здорового общества нужны здоровые моральные и психологические ориентиры.
Тоже самое и с ЛГБТ, есть очень маленькое количество людей у которых есть психическое отклонение, что возбуждает тот же пол, а не противоположный, а есть гораздо большее количество людей, которые просто не считают, что это не нормально и как можно привыкнуть есть насекомых и лягушек или вообще нечто не съедобное так чтобы от этого не тошнило, можно привыкнуть и к тому, что ненормальное — нормально и уже не испытывать к этому правильные реакции организма. Так что если говорить о человеческом отношении — то конечно любые недостатки человека надо принимать, но говорить, что это нормально, не отклонение и прочее вредно и для самого человек, так и для всего общества в котором эти отклонения нормальны и поэтому появляются гораздо чаще. Мы же не говорим, что испытывать половое возбуждение от насилия - хорошо (привет и таким отклонениям), но при этом могли бы и говорить и считать так, расплодив тем самым маньяков не только тех, у которых были психологические травмы, но и просто по факту нормальности этого феномена и воспитания людей в таком мире. Да тут уже указывалось, что однополые отношения не вредят ни самому человеку не окружающим, но на самом деле это не так. тот же анальный сект вообще то вреден для организма, если кто не знал. А еще есть куча гормональных сбоев у обоих полов, от таких отношений. Про социальные риски увеличения отклонений я уже говорил. Поэтому скрывать свои отклонения или признавать их это как раз нормально, а наоборот — нет и любой кто рассказывает иначе проявляет не свое человеколюбие, как он думает, а как раз наоборот, убеждая человека, что ему и лечение не нужно просто потому что он вроде как никому и не вредит, да и не болеет от вовсе, а ведь куда менее толерантные в обществе отклонения затронутые в этой теме или в этом сообщении примерно того же поля отклонения. Возможно будет следующая итерация повестки, когда их мы будем считать нормой? Думаете не будет? А тенденция уже есть.
Ну и напоследок, я тут уже видел, про теории заговора, Вы и правда считаете, что миллиардные компании вкладываются во что-нибудь просто по велению души или потому, что есть некая несправедливость? Ну по такой логике должен бы уже победить коммунизм (экономическое равенство, для тех кто не в курсе), а чего-то нет. Или вы думаете, что малый процент людей на планете может надавить на эти компании так, чтобы заставить их что-то делать? Это просто смешно. Так расскажите мне теперь, почему столько денег уходит на восстановление небольшой, якобы, несправедливости? Я напомню, что Россия тоже поддерживала частично все эти повестки включая те, что от ВОЗ (говорят, что она стала политической, но они все такими являются, с тех пор, как осталась по сути одна сверхдержава, когда не стало возможности держать нейтралитет), до тех пор пока была экономическая и или политическая зависимость, потому что любая повестка пропихивается через эти инструменты давления.
Да не только там они были. Но их не выпячивали так грубо. Они были аккуратно вплетены в сюжет и это, как правило, сюжетно же обыгрывалось.
Уверен. гораздо больше, чем тех, кто читает манги и прочие комиксные вариации азиатского творчества.
Именно. В отличие от сериалов, которые зачастую не имеют первоисточника и являются оригинальным произведением.
Вероятно.
Маловероятно. Уверен, немалая часть тех, кто смотрит аниме даже не задумывается о том, что там в манге было. Ибо пофиг. С сериалами по книгам, думаю, таких тоже очень много. Но есть нюанс — книги более популярны, чем манга. С ними больше знакомы. А уж если произведение культовое (ведьмак. ВК), то оно имеет огромную фанбазу. которая при искажении оригинала поднимет бучу.
Вы один не простили бы, а многие другие нет. Я — последняя буква в алфавите. (с)
Вы разницу между “будут смотреть” и “будут хвалить/ругать” понимаете? Посмотреть черноволосого Геральта может и посмотрят. А вот простить — не простят.
Так и есть. Но почему то на нее все хрен кладут когда свои выводы делают.
Это действительно отклонение, не всегда психическое но не суть. Но так как нету лечения, нельзя выпить волшебную таблетку или пойти к доктору и стать как все, то остается вопрос о том, как жить человеку с этим дальше. И так как это отклонение, не означает применения насилия, а все по обоюдному согласию, не мешает ему самому и не мешает жизни других людей(не требует того чтобы человека заперли в белой комнате), то никаких мер не принимается. И к такому человеку нужно относиться как к нормальному. Можно повесить на него ярлычок фрика, уродца, и что это даст? Ну будет он всю жизнь ощущать себя больным на голову психом. Помогли человеку называется прожить отличную жизнь. Если бы можно было вылечить, то да, идешь к терапевту, он тебе прописывает антиЛГБТин, выпил и сразу нормальный и счастливый — не вопрос. Надо было бы настаивать на лечении, и показывать всеми силами как это не нормально.
Вы мне про Вавилон сказали, чтобы показать что в сериалах того времени не было геев? Ну я вам показал что они были. Вы теперь говорите, что их не выпячивали и аккуратно вплетала в сюжет. Вы что хотите сказать, что видите необходимость вплести геев в тот сериал? Они там тоже не обязательно нужны были. Если вы хотите сказать, что именно только сцены с лгбт не уместно впихивают в сериал? Так это не правда. Иногда в фильмах ужасах впихивают романтическую линию с натуралами,которая там точно так же нахрен не нужна, а иногда анекдот расскажут не смешной, иногда впихнут флешбеки которые ну нихрена ничего общего не имеют с тем что происходит на экране и только отвлекают. Единственное “выпячивание”, которое произошло это то, что сейчас на упаковке с продуктом стали писать “А у нас есть геи, черные, фемки и прочие!”, но состав продукта остался ровно тем же. Ничего не поменялось, это все и раньше было, просто из-за надписи на упаковке, это стали замечать.
Они знают. Манга с аниме ходит рука об руку. И люди которые смотрят аниме и читают оригинал, часто пишут в темах про несоответствие, делятся с друзьяшками о том, что вот тут изменили. Вот я вам даже сказал, что в аниме очень много чего искажают. Вы теперь знаете. Вы будете смотреть аниме например... если вдруг когда то решат снять “Ты — четырехлистный клевер”,я вам скажу, вот тут и вот тут оно не соотвествует оригиналу. Мать ГГ в оригинале резала себе вены, чтобы сын от нее не ушел и не покинул ее дом. А лучший друг ГГ разбил ему голову битой, потому что он психопат приревновавший его к девушке. Всё это в аниме не покажут и не раскроют характеры нормально. Но вы же все равно его с кайфом посмотрите, даже зная что вам другую версию подсунули. А вот сериал, это уже почему то другое. Двойные стандарты какие-то.
Так мы же про провал говорим. Типо сериал провалился, и авторы заявляют что зритель расист или гомофоб. Ну я вам говорю, что с Киану, он не может провалится. Потому что его досмотрят до конца. Мыши плакали, кололись, но ели кактус. Если они в итоге всё посмотрели, и даже посмотрят следующий сезон, то ваще неважно какое у них там мнение, че толку если им не нравится сериал, если они все равно будут его смотреть?)
Я хочу сказать. что если вы решили впихнуть гея в сериал/фильм/книгу, это нужно делать грамотно.
Не пишут этого на продукте, не врите. Ни одной афиши еще не встечал с такой аннотацией на фильм или сериал. Про 3-ю серию ТЛоУ никто в анонсе не писал, что там будет внутре.
Они это кто? Те, кто аниме смотрят? Вот я его смотрю и даже не задумываюсь, была там манга или нет. Ибо похрен. Читать анимэкомиксы не собираюсь. И даже знать не хочу, что там было. Единственные комиксы, которые читал в своей жизни, это были “Приключения Мурзилки” и “Веселые человечки” из журнала “Веселые картинки”. А сейчас не могу воспринимать картинки с надписями.
Это работает одинаково и там и там. Пока не знаком с первоисточником — получаешь удовольствие от экранизации. А вот когда с первоисточником знаком — начинаешь сравнивать и находить плюсы или минусы. Чаще минусы. Потому что не сходится картинка показанная с картинкой, сформированной в твоей голове.
Скажите это 4-й Матрице.
Это не показатель того, что фильм или сериал не провалился. Если людям проект не нравится, его аудитория уменьшается. Вы посмотрите на сериалы, которые начинают за здравие вначале сезона, и кончили за упокой к концу. Те же Кольца власти. Да, их будут снимать до финала. Но не из-за успешности, а из-за принципов и репутации.
Лечения потому и нет, что никто не лечит, а как, так же как игроманам, тем у кого панические атаки и так далее. Не обязательно потворствовать своей болезни и делать то, чего она хочет, например просаживать деньги в казино, тут как бы все просто, хотя и сложно реализуемо, но пока отклонение не считается отклонением,, то почему бы и нет?. Почему нет обсуждения как “бедные” маньяки” педофилы и прочие живут, те которые имеют отклонения но еще не преступили закон, а такие наверняка есть. Может надо кино про них снимать с положительной аннотацией? Ну типа, “я себя сдерживаю, а вы не цените”. Хотя есть Декстер и Метод, но там почти никто не сдерживается
Да и положительными героев там сложно назвать. И опять аргумент - “это никому не мешает же”.. а вот пропаганда мешает и то что вы свое однополое выпячиваете, тоже, как я уже написал. Хотите потворствовать своим порокам — ладно, но не показывайте и не рассказывайте другим, так начинается же вой, что цитирую “опять под корягу”… ой беда.
У меня есть теория, что эти дорогие сериалы от крупных компаний с отсутствием логики это новая повестка, если кормить зрителя неадекватным поведением, он будет тупеть, так что их снимают не для заработать. А жанр показал широкий охват аудитории и возможность показывать почти что угодно без осознания человеком, что так не бывает, потому что мало пересечений с тем, с чем он сталкивается в жизни.
Русофоб 47 подарил еще как минимум 350 копий этой великой игры, для малюток
Последних пару листов не читал, но 100% во всем виноват Даскер
и последним фильмам про Джона Уика.
едрить, полотно… ) запихнул текст под спойлер, чтобы удобно было цитировать целиком.
тут можно даже не вдаваться в глубокий анализ всего происходящего. Банально — если кто-то пытается доказать нормальность чего либо, значит по умолчанию у того самого ЧегоЛибо нормальности нет иначе доказательства не нужны.
поэтому тут вопрос даже не в том хорошо это или плохо , нормально или нет — сами по себе попытки рыпаться и что либо доказывать — уже не нормальны сами по себе.
То, что отличные от Стандарта существуют — все знают, они существуют тысячи лет и современная наука с помощью сбора статистики доказала, что некоторый процент ненатуралов — такие с рождения. Они есть, они существуют , они живут — и фиг с ними, это их личная жизнь.
нафига устраивать эти позорища с парадами, флагами и визгами о том кто кого и куда Гордо драл — непонятно, это противно, примитивно и скорее злит чем вызывает позитив.
А я вот прочёл, и знаешь что… Ты абсолютно прав.
Ну об этом говорят компании. О том какие-то они разнообразные и какие они делают продукты разнообразные. На самом фильме конечно не будут писать, кто там какой ориентации и цвета кожи — это глупо.
Смотрите, вы теперь знаете, что вы смотрите измененные аниматорами тайтлы. Но вы даже зная, о том что вы смотрите не точную копию оригинала все равно получите удовольствие верно? Дело в том, что пока вы не знаете конкретных подробностей, в чем отличие — то все нормально?
Ну плин, надоедает просто смотреть 50 серий по часу, я вот хочу заставить себя досмотреть Экспансию раз по ней игру делают. Но плин, сериалы — это такая нудятина. Туда че токо не напихивают, чтобы время потянуть. Сложно.
Не понимаю. Что значит лечения нет, потому что никто не лечит. От шизофрении тоже лечения нет. Нету — потому что никто не лечит? Так что ли? В мире от кучи разных болезней нет лечения. Ну просто еще не дошла до этого медицина. Это же не так просто, что ты с человеком поговорил, и убедил его за пару сеансов сменить ориентацию на нормальную. Даже депрессию, сложно вылечить без лекарств. Не говоря уже о всей этой лгбт тематике. Кстати говоря, удивляет, что некоторые люди не понимают, что раз лечение у специалистов не помогает в нормальную ориентацию перевести, то никакая пропаганда тоже, ну не может перевести из нормальной ориентации в лгбт)
Если вы ставите на нем ярлык “маньяк”, то человек представляет опасность как для себя так и для окружающих. Его “отклонение” опасно. Такого следует признавать ненормальным, и “лечить”, если это конечно можно назвать лечением…
А если у человека что-то безобидное, ну например он очень боится воды, при этом вылечить это ну никак не удается(это важно), но в остальным вполне обычный как и остальные, то не надо в обществе его признавать не нормальным. Для общества он безопасен, безобиден и такой же как и остальные. И если его будут считать психом и фриком, все к чему это приведет, что он впадет в депрессию. Лучше наоборот убедить его, что у каждого есть свои страхи, кто-то боится змей, кто-то высоты. Убедить что иметь недостаток, не так уж и страшно, и вполне можно с этим жить. Чтобы человек не чувствовал себя изгоем, который какой-то не правильный в этом мире. Но эта стратегия в том случае, если нельзя вылечить, и это что-то безобидное и безопасное.
Нет практики, любые псиxологические заболевания лечатся с трудом, но при должном усердии самого пациента с ними можно жить, но если ты считаешь, что с тобой все нормально, то ты неизлечим и улучшений не будет.
Я не знаю как называются заболевания этого типа, поэтому написал так, как понятно мне.
Про все остальное и так понятно, но вы всем рассказываете, какие у вас фобии и заставляете себя за ниx уважать или все же стыдитесь иx, но ничего не можете поделать?
Неужто тоже касса просела?
А, уже только говорят, не пишут? Как так то? Еще страницу назад писали, а оказывается не пишут. Где там Дракман до сюрприза 3-й серии об этом говорил, что там ТАКОЕ будет?
Я об этом уже не знаю в который раз говорю. Если не с чем сравнивать, откуда недовольству изменениями взяться?
Ваши личные потуги на просмотр сериала — это лишь ваши личные потуги.
нет, что самое интересное. Сколько отзывов не слышал, все фильм ругают, но при этом фильм более 400 лямов собрал.
Да уж, по моему тут все просто — интересно, смотришь, не интересно — нет, если заставляешь себя — лучше сразу бросить.
Ну, я знаю несколько человек, которым все части нравятся. Но я вот 4-ю смотрел и особо не понял, откуда такие восторги.
Странно, что он не через казино-рулетку разыграл эти копии. Наварился бы знатно.
Ну, лично мне четвёртый фильм очень зашёл, из за обилия красивого, хорошо поставленного экшена, выразительных сцен, типа перестрелки снятой видом сверху, где ещё Уик дробовик с зажигательными патронами использовал. Так же очень понравилась перестрелка на дороге, когда Уик всех из машины мочил, и параллельно играл кавер на paint it black, до сих пор его кстати переслушиваю. В общем, как по мне фильм очень эстетичный, драйвовый и вообще классно снятый, тот случай, когда экшон реально без перекура идёт.
Хореографию боев я оценил, красиво и т.д. А вот сюжет и эти странные правила тайных обществ вообще не вставили. Умом понимаю, что тут это все лишь антураж для красивых погстрелушек, а все равно как-то хочется чуть больше нормальной логики, а не абсурдных правил тайных обществ наемников.
Ну почему нету практики? Есть, проблема же не только сейчас появилась. Но во первых да, как вы сказали, человек с проблемной ориентацией не всегда видит в этом проблему. И поэтому пока они не видят проблему с ними сложно чего то добиться. Но так с любой болезнью, пока человек не видит проблему он не лечится. Но даже те кто видят проблему, то там тоже шансов очень мало. Удачные случае “исцеления”, это в основном те случаи, когда себе человек сам надумал, что он из этих, хотя у него совсем другая проблема. Например доверие к противоположному полу.
Ну если в бытовом смысле то маньяк так и называется маньяк. Если вы имеете ввиду маниакальный синдром, то это чуть чуть другое.
Про фобии. Если человек пришел лечиться от них. Значит они его беспокоят. Они кажутся ему странными, или мешают жить. Если он считает их именно странными, не нормальными. То скорее всего фобия, уже образовала комплекс. Он будет переживать, что если люди которые будут рядом, узнают о них, могут отвернуться. Ну редко кто-то кого-то конечно отвергает из-за фобий. Но человек минимально переживать все равно будет. Ему нужно, чтобы его принимали. Самый эффективный способ борьбы с комплексами, это чтобы кто-то важный рядом сказал “что ты норм”. Некоторые думают, что ответить “да я тебя люблю даже с такой причудой” — это хороший ответ, но вообще нет. Человек все равно в глубине душит ловит, что он какой то не правильный, но его любят даже таким, и потом это может в дальнейшем не очень хорошо играть. Люди расстанутся, появится на горизонте кто-то другой, тот человек тебя принимал даже таким, а этот не факт, опять стремно становится. Вместо мысли что ты нормальный, и все будет хорошо, ты теряешь уверенность. На примере фобий, это конечно звучит очень пустяково и глупо, но люди разные и ситуации тоже разные, и каждый по разному относится к своим внутренним демонам.
прошёл 2 главу перевод хороший
А когда лечением вообще занимались? Кто и кому должен был рассказать о своих затруднениях, если сначала это заболевание о котором стыдно или даже опасно сказать, а потом и не заболевание вовсе.
у вас игра не вылетает? и настройки графики и разрешения кручу и ничего не меняется, выглядит очень плохо
Да, так много людей и мыслят. Пойти жаловаться на какие то психологические проблемы всегда стыдно. Не поймут, посмеются, осудят, поставят клеймо психа на всю жизнь — так многие думают. Но много — не все. Если бы каждый так мыслил, то психологи и психиатры давно остались бы без работы.
@FanLadva мне кажется, здесь никто в эту игру не играл )
В другой теме, по ys 8 писали, что русик от Гизи вылетает в определённом моменте, в русике который недавно Меркуша выложил, такой проблемы вроде бы нет.
Так все взахлеб проходят ее. Заняты!
Да? Неужто такая хорошая игра? )
Вчера рекорд по онлайну пробила
Фууух, добрался до конца страницы) это было долгим и бесполезным событием.

С начало читал тему и смотрю, что тема начала уходить во флуд, которая никак не связанной с самой темой, и во всём этом не участвует Даскер? Я даже с начала глазам своим не поверил, тема ушла в другую сторону, начался жёсткий флуд и тут нет Даскера? Бред какой-то происходит. Глаза ещё раз протёр, выпил таблетки, возможно у меня мигрень и галлюцинации?! поэтому я его тут не вижу? Подумал я. Но добрался до 5-ой страницы и тут всё стало на свои места. Даскер на месте, флуд с этого момента начал разгонятся новыми силами, страницы росли так, что я не успевал их перелистывать. Забавно как оппоненты которые начали этот флуд с повесткой, тихо слились и уступили место Даскеру, чтобы ему сильно не мешать быть тут на главных ролях. Как говорится пришёл “Король флуда”, можно расслабиться и чаёк пойти попить, он за всех тут справится
Художественный перевод за 2500
@FanLadva
Написано, что перевод сделан фанатом серии Ys с учётом всей терминологии, и что он в миллиард раз лучше остальных переводов. Значит всё переведено правильно, и так и должно быть.
@FanLadva Если бы тут был автор перевода он бы написал — “дураки, вам слили пиратскую версию, вот она и плохая, заплатили бы деньги, не жаловались бы”, потому как жаловаться после того как тебя одурачили, очень стыдно!
Но вообще сразу видно, что перевели даже не нейросети, а просто какой то кривой и доступный бесплатно переводчик и возможно автор чуток все это дело правил, но не очень охотно. Это сейчас во всех сферах модно, есть нормальные профессионалы, а есть лоботрясы, вот электрики например, за замену розетки 4000р, а там работы на пять минут, провода менять никто не просит, ну видимо расчет на тех, кому цена не особо важна, а поэтому за меньшую и работать влом, проще не работать, а есть те кто делает тоже самое за 400, причем возможно из-за того, что именно делает, а не ходит и не выпрашивает побольше, даже качественнее.
Update это оценочное суждение к этому переаоду было ошибочным
@FanLadva ys 8 изначально вышла на ps vita а потом на другие платформы вот графика такая простая но с красивыми видами и пейзажами )https://www.youtube.com/watch?v=qf58nW-nxrQ её после улучшили hd текстурами и полировкой баланса и таймингов
@DarkHunterRu Это больше похоже на то что в шрифтах англ буквы перерисовали на русские, и непереведенные тексты стали такими. Банально видно, что число букв совпадает с английским написанием, что вряд ли бы получилось переводи это человек или программа-переводчик. А учитывая что это длц, возможно его просто добавили после выпуска перевода.
@jk232431 Может быть, может даже с этим переводом все нормально в остальном, не то чтобы он был мне интересен.
@FanLadva кракозябры были ещё когда игру сохраняешь но копировал русик без exe а в старом русике dlc были на инглише
“Адол’c Адвентурер Цлотчес” это без передних зубов надо проговаривать?)))
Это определённо стоит 250 тысяч рублей))
@DarkHunterRu видно же что другие длц переведены нормально. Так что или переводчик переводил игру в которой верхнего длц просто не было, или при переводе этот текст банально пропустили. В подобных играх тексты бывают так запрятаны, что шанс что-то пропустить довольно высок.
@jk232431 по одному скриншоту мало, что видно и выводы были преждевременными, каюсь.
Я до этого даже перевод и игру не обсуждал, тут были темы поинтереснее))))) Тут мне скорее вспомнились всуе упомянутые переводы от других людей.
Добавлено позже:
Я добавил к тому сообщению приписку, что бы не распространять свои заблужления.
Жара что ли так мозг плавит что я даже приписку загружаемый контент не заметил.
У меня всё норм
тихо тут дебаты уже окончены ?
Господа! А не планируется ли порт данного перевода на Свич?
90% в стиме, со временем рейтинг только растёт, поначалу было пониже значение. Показательно то, что обычно у игр скидка на распродажах со временем растёт, а тут напротив — падает, т.к. популярность игры (да и всей серии в целом) возрастает. В т.ч. 8.5 из 10 критиков на метакритике, 86% пользовательский.
Ну и лично я ещё на релизе играл, мне тогда вполне себе понравилась.
@Dreamwalker83 боюсь сэр что сыч не совсем благородная платформа и придётся ждать...
Switch отличная платформа, но надо Мираклам еще 250к занести на чай
@DrakeXZY пора на switch 2 переходить там более плавные и стабильные 30 кадров https://youtu.be/vS-hMulLx9s?t=71
Нет! Нужно страдать и наслаждаться "киношным экспириенсом"! (А еще я просто не хочу покупать новую консоль).
@Sudakov Pavel а вдруг вот вот выпустят апдейт для сыч 2 на 120+ фепесов и миракл сделает улучшенный русик 1.2 “special rus swith 2 edition” и сможешь окунуться в даселе невиданную плавность на портативе
С элитарной ценой в 80 баксов, для элитарных геймеров?
и сама Нинтендо взломает свои консоли для установки русика, или вообще добавит в игру перевод от Мираклов
@Wolfgang Engels и с таймером по истечении которого русик блокируется и требует продление спец. подписки
@DrakeXZY да free region и свободу модам и фан. патчам
а вообще игра хорошо портирована и управление на к\м человеческое и иконки и пропатчили спустя время видно что сделано людьми для людей
Ага, и через картриджи под брендом "ачивка" будут продавать.
Не раньше, чем консоль взломают. Думаю, не нужно пояснять почему именно?
Для тех, кто не понял, поясню: пользовательские моды на официальных прошивках недоступны на свитчах, это, ну и русификаторы в частности, привилегия взломанных прошивок консолей (ну и кхм эмуляторов, разумеется).
я вот тут подумал ещё бы русскую озвучку для полноты картины
The Miracle и Nintendo Switch 2… Прекрасно!
@pekatvdmitriypekar
После последних событий, когда лох-казуалов стал минским позорищем, доверившись
у кого то остались сомнения про личность “негнилового человека 47”, а главное про его методы?
вот только то что произошло, как это выглядело со стороны только дегротам может показаться забавным и весёлым, взрослые люди прекрасно поняли что они увидели, кто есть кто в данном пранке и какие выводы делать, ну а остальные наслаждаются подачкой, которая была сделана ради дешевого пиара и это сработало. Изи репа
Банально, но раздача халявы всегда срабатывает.
надо же знать героев.
Казуалов то конечно лох, кстати ты же своим заявлением его обеляешь, ведь он же не должен был изучать и проверять
rA, об этом комменте тоже побежишь доносить? У вас же вроде такое шкварится, или это другое? Ты хоть отпишись здесь, во как ресурс продвигаешь на международном уровне
@PermResident так вы с poluyan-ом стали популярными личностями, к вам теперь и на хромой козе не подъедешь небось
У меня нет глупости и подхалимства честность и примято вот мок кредо. Я заметил, что хорошего и талантливого человека поливают грязью на основе личной неприязни о чем и написал. А со стороны хейтеров DeadP47 продолжаться клоунада унижающая только их.
премию нам, по месячному бану, обоим, за подставу ресурса и втягивании его в чужие срачи.
Ну это само собой
Опровергнув что я потерял нить разговора ?
грязь. Но ты не отвлекайся, там у твоего краша столько контента наваливается ежеминутно, успевай читать и смотреть, а то пропустишь что интересное от “хорошего и талантливого человека”
Доказывать должен обвинитель то есть не я. А поскольку ничего и не доказано мне и опровергать нечего.
а ты там увидел обвинения
факты, доказанные другими. Ты об этом не знаешь? Так это твои проблемы. Но про грязь и про “оклеветали хорошего человека” ты написал, т.е. это надо принимать на веру, как Казуалов
да ты умнее, чем я думал
я написал умнее?
Дардли говноед разлогинься
Не удивлюсь, если он опубликовал этот пост с постиронией. Либо этот пост очередной "мем". Без понятия, какое соотношение у deadp47 мемов и адекватных сообщений на его канале.
Ой да ладно, мне кажется Сержант рад любой рекламе в сети, хоть и не сознается, а то его потом же в это тыкать будут., что мол какой он не хороший специально срачи разводит, чтобы заманить на них “доверчивых посетителей”… Как будто где-то иначе, лол. Вся суть СМИ любого рода
Иногда это не очень хорошо, но вообще место, где можно культурно пообщаться и где дают баны разным хамам, это отличное место. Кстати. вы иногда перегибаете с критикой, оно может и за дело, но правила есть правила 
вот это большое заблуждение, святых людей в которых совсем нет ничего плохого на планете скорее всего так мало, что мы с ними не знакомы, все остальные люди — это хорошие и плохие одновременно, в которых чего-то может быть больше, а это значит что к любому человеку могут найтись претензии от людей для которых его плохая часть более заметна, чем хорошая.
PS. Стараться быть хорошим и быть им на самом деле — это очень большая пропасть, а некоторые даже и не стараются.
Да понятное дело я его лично не знаю, речь шла скорее о непонятых претензий к человеку после выложенного перевода с перечислением насколько он плохой.
@poluyan Тут тоже есть свои плюсы, дураков на свете настолько много, что знать обо всех нет никакого желания, но при этом если есть люди, которые об этом напоминают, то потом не пройдет ложь, что человек исключительно положительный и вообще святой, это тоже важное дело, особенно если человек в своих поступках ни разу не раскаивается. Думаю вы и сами политикам такое постоянно припоминаете, так почему бы нам не делать это с другими публичными людьми, которые делали определенного рода публичные заявления.
Хорошо, мб в противовес тогда в следующий раз расскажешь “какой он там хороший”, что сделал для человечества и для тебя в частности? Вдруг твой личный опыт разительно отличается от опыта тех, кто описывает “непонятные претензии к человеку”.
Кстати в виде исключения пост по теме, если я не большой фанат серии играл в несколько ранниx частей, оно мне вообще может понравится? Как там с сюжетом он xороший, целостный и объемный и интересный? На уровне игр tales of zesteria berseria vesperia etc и ff 7-10?
Да ты чего? Он же аж за 250к всем руссификатор подарил. Человечище, соль земли!
первый отметился
остальные не стесняйтесь 
@Сильвер_79 Он для нашего досуга жизнью рискует)))))
Тут можно дать волю фантазии на полную катушку, мне вот пришло в голову менее реалистичное, испортит зрение и зайдет не в ту дверь тот канализационный люк сослепу. Как по мне иронизировать над теми кто постиронизирует максимально справедливо)
Если бы ты был фанатом именно первых частей исов, то не факт. Но если тебе понравились зестирия, берсерия и ко, то скорее всего зайдёт.
Но вообще, имхо, сейчас практичнее сразу “с двух ног входить” в последнюю десятую часть, а уже потом по желанию 7, 8 и 9.
Вы же играли в другие части серии, разве вам не ясно, нравится вам или нет?
@Dusker я и в другие части финалок и тейлсов играл, так что все неоднозначно. Скажем то что я перечислил мне очень зашло, а все остальное во что пробовал скорее нет, первые игры X скорее нет, сейчас бы не стал, поэтому и спросил.
Тогда попробуйте поиграть, не понравится удалите.
рапортую прошёл 3 главу и перешёл на северную часть острова )
ps 2 и 3 главы большие а с русиком пока всё норм
Ну кроме этого, день назад, он показал, что IXBT берут комментарии рандомного человека, который может представиться кем угодно и выдают это потом в ролике как за правду. То есть все их предыдущие ролики о том что им там какие то инсайды, источники, разработчики что-то рассказали,включая тему со страйками на ютубе — можно умножать на 0. На этом форуме их некоторые люди считали авторитетным источником. Так что если теперь люди задумаются о том, что не стоит верить блогерам без железобетонных пруфов, то да, очень круто.
6-7-8 считаются хорошими. т.е. их рекомендуют, дальше самоповторы и застой.
-
очень непонятным образом данная франшиза прошла мимо меня… а я (как мне казалось) переиграл во все jrpg и rpg начавшие свой путь с SNES (или ранее). Взял в стиме 6ю часть (ковчег) — казуальненько, но все же очень даже занимательно. Продолжу знакомиться )
И оправдание в духе “ну раньше же прокатывало”
Ну они как бы и не журналисты же, да? )
@Фри jrpg ещё на “денди” начинали делать но в наших широтах были очень редким https://youtu.be/4su2LapNmkQ?t=55
@Dusker верить на слово в наше время вообще довольно сложно. Особенно блогерам. Сегодня разоблочили Казунова, завтра кого-нибудь другого разоблачат.
@Сильвер_79 но при этом до сиx пор многие верят, что врут только по телевизору, а все остальные, видимо, мастера тумана))) У дудя вообще такие клоуны, что стендап отдыxает)
@Сильвер_79 и смотреть правильные телепередачи ОТ ВИНТА!
Ну, шестая часть всё же скорее из классических исов. Начиная с седьмой пошёл новый стиль геймплея и повествование поменялось на что-то более похожее на тель оф новые. А начиная с восьмой и графоний подтянули. В седьмой, пусть она и хороша, но графика уровня первых плоек.
Для людей, которые не играли или играли немного в первые шесть частей (и самые первые части в частности), 7, 8, 9, 10 очень даже могут хорошо зайти на мой скромный взгляд. С оговоркой, что седьмую теперь уже не все будут готовы попробовать, будучи разбалованными последними тель оф и прочим подобным.
Девятку поначалу приняли прохладно, но взгляни на отзывы сейчас, её уже принимают лучше, чем восьмую. Десятка, впрочем, пока только набирает свой вес, у неё как обычно (для последних исов) релиз на пк был небеспроблемным. Впрочем, на свитче, на котором та вышла раньше, как и прочих консолях, она шуму наделала (в хорошем смысле).
Ну, IXBT вначале оправдывались. А когда не проканало, выпустили ролик с “Я всё понял. Мне открыли глаза. Я изменюсь”. И это уже прокатило. В комментах, сказали все норм. И никто не задумывается о том, что это вполне возможно был не единичный случай и не думают что контент канала состоял из “Вышла новость — ЕГС обошел СТИМ по выручке” и дальше шло обсуждение. Практически никогда не было ссылок на первоистоичник с оригиналом, скриншотов хотя бы, видео ряд всегда у них очень и очень скудный был. Менять с новостного на прохождение игр они не будут. Виталя не умеет в игры, он их не любит. Ну и по итогу чё, Виталя из IXBT не ушел, формат останется таким же, и зрителя походу всё устраивает.
и почему я не удивлен. И этот человек рассказывает про мораль и про “живите по правде”
и прочее.
В том то и дело, что он показал не “блогеров, которые ведутся на чушь” и “не верьте блогерам, они вам лгут”, а конкретных людей, к которым у него ненависть, и сделал это методом лжи и подставы. А после организовал массовую травлю, рейды, атаку подписоты на ресурсы IXBT. Это тоже круто? Так может по твоему и мошенники крутые, они же просто показывают какие некоторые старики или подростки дураки, а?
Я не удивлен что ты и тебе подобные, не видят разницы, в том чтобы показать какие например старики доверчивые, веря “полковникам ФСБ”, сделать это без агрессии, с пояснениями и толкованием в виде урока или учебного пособия, и в том чтобы показать какой конкретный старик, пусть будет дед Виталя, дурак и лох, и сделать это путем подставы, подлога, итоговым клеймением данного человека, поднять на этом хайп, заработать и сделать ролик “смерть деда Виталия”.
Запомните мнение пользователя Дускера на произошедшее и его толкование, и когда в будущем он будет вас учить морали, а он будет, или рисоваться своим благородством или подобным, вспомните о том, что он думает, когда подставляют других, пускай и тех, кто не должен вестись на провокации и глупые подставы.
Т.е. подставлять, травить, стебать и хоронить — это круто, ведь это кому-то да что-то показывает и заставляет задуматься… особенно если это делают в отношении тех кто тебе не нравится
Знаешь, мне на самом деле плевать на их инсайды, и на то, как там они инфу собирают. Вот на что мне не плевать, так это на личностные качества, и когда я вижу, как этот Виталик прямо горит желанием принести проблемы, возможно очень серьёзные, другому человеку(я про Беса), который ничего плохого ему не сделал, то вот от такого мне становится тошно, и приходит кристальное понимание, что за личность находится передо мной. Мне Бес и 47-ой тоже не нравятся, но от Виталика у меня просто отвращение, да и от этого подсоса Михаила уже тоже. Раньше, очень давно, это был вполне неплохой канал, но сейчас ощущение, что это просто какая-то грёбаная помойка, которая как бы выглядит прилично, но суть у неё совсем другая.
да, они заигрались. Казуалов увидел, что ту (релоканскую) тусовочку нехило так в своё время разнесли и решил постебаться… вот только забыл, что разнес то не он… и как мы увидели, к сожалению, умом он не блещет… не умеет держать удар… не умеет гасить своё ЭГО… А Михаил не стал для него тем, кто бы одернул дурака или тем, кто бы шептал “ты всего лишь человек, всего лишь человек... человек...”, возможно, это бы подействовало, хотя… человеку уже под 50, с опытом в медийке и с вечным приговариванием “да мы уже давно в интернете”, “да мы уже в стольких войнах участвовали”… ну да, все посмотрели… человек “на измене” на “легендарном стриме” это конечно…. легендарно. Так и хотелось спросить “Виталя, а в чём причина тряски?”
никто на слово не верит, за редким исключением. Дело в том что сейчас пруфами можно вертеть как угодно. Про электронную подпись документов все в курсе, все пользуются? А знают как проверить подлинность, где это смотреть или искать?
Яркий пример когда моська, лающая на слона (по отношению к ней), после того как получила пинка, единственное что поняла, что надо стоять дальше 
Кто после просмотра “Он вам не Димон” побежал проверять представленные документы, реестры на недвижимость и всё остальное, кто это сделал из зрителей? Да ничего не изменилось. Просто от глав.редактора ждешь профессионализма, а не гейских скетчей. Виталя оказался обычным зрителем, который верит в то что ему выгодно и необходимо в данный момент, он хотел накопать, ему подсунули, он накопал. Ничего нового.
В этой ситуации печалит, что по их Извинениям, они реально ничего не поняли, и если поменяются, то не из-за того чтобы стать профессиональней, а из-за того чтобы не подставляться
Да, это всё так и есть, согласен.
Вот… К сожалению да, не стал.
@PermResident cейчас увидел, что Виталик видос выпустил “Признание” Если он действительно говорит искренне, и действительно хотя бы что-то осознал, то это определённо момент положительный. Главное, чтобы это не просто слова были, в чём я честно сказать не уверен.
как никрути, дэдпи*** поступил как падла, ну, от ссыкливого релоканта другого и не ждёшь
это база. Досадно что Виталий сам подставился и стал их жертвой, да еще и публично. Поговорку “не рой другому яму, сам в неё попадешь” еще никто не опроверг.
Здесь и сейчас пали, но не сомневаюсь, что отыграется, при этом хороший урок нашим будущим медийным лидерам, которые, надеюсь, это наблюдали и когда придет время, спросят за содеянное.
думаю потеря рекламных денег + намекнул коллектив, на который сейчас идет массированная атака, о том, чтобы сам расхлебывал ту кашу, что сам же и заварил / ну и разочарование… в себе. 45-летний инфантил, от которого зависят другие это тяжело.
Главное, чтобы он НЕ совершил непоправимое… о чем нельзя писать согласно законам РФ. Выгорание и перегруз никому еще на пользу не пошли, человек в таком состоянии безумен
Ну вот опять. Стоило только людям начать говорить про перевод, про саму игру, в конце-концов, но вот опять снова пришёл Dusker, и диалог ушёл в скандалы, интриги, расследования. Мистика, не иначе.
Да всё с ним будет нормально. Сейчас включил стрём, ну и атмосфера стала понятно за 3 минуты. Лавина донатов и общий посыл не обращать внимание, типа всё ок. всё идёт как надо, бес — хуесос ВЫ ПРАВЫ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕТ! С таким кор-говнокомьюнити, не изменешься даже если захочешь.
нет, тут аудитория всё правильно делает, ему, инфантилу, который на словах был Лев Толстой, а на деле… не смог, поддержка очень нужна, иначе он реально загнется. Через донаты, это конечно, на мой взгляд, зря, но это их (зрителей) деньги, пусть сами решают. Аудитория у них взрослая и крутая, видит что человек свернул не туда (набросы, погоня за хайпом и т.п.), оступился, но не отворачивается и продолжает смотреть, при этом высказывая своё недовольство, подмечает недостатки, но не с целью унизить, а с целью чтобы те исправились и продолжали заниматься делом, обзором игровых новостей, без срачей и инсайдов.
И помните как сказал классик “В жизни каждого бывают моменты, когда зашел не в ту дверь.”
По сути IXBT всей ко сейчас в шкуре Киркорова. Кто бы еще недавно мог такое предположить...
Да, похож, только очков не хватает
Да кто в наше время не лажал? Вон патриарх всея Руси и верхнего интернета сколько раз обсирался на всяких высказываниях, сколько на него разоблачении и видосов снимали?! И ничего, живёт нормально, дальше херню несёт
и ведь слушают, есть ведь почитатели, не смотря на все его перлы, и тут всё нормально будет. Может Виталику нужна была вся эта встряска, чтобы всё переосмыслить и перезагрузится, чтобы уйти от токсичного образа. Ну а дальше дело наживное. Главное, чтобы те кто его подставил, сами в будущем не попали в похожий капкан, никто не застрахован. Сегодня стыдно Виталику с IXBT, а завтра возможно эти Бесы, ДеадПишки, Дрюзишки, сами в какую-нибудь заварушку по серьёзнее залетят, от чего сильнее огребут от аудитории.
Понимаю, что злорадствовать нельзя, но как же хочу посмотреть на оправдания и "извинения" от тех "пранкеров", когда они сами в такую же ловушку попадутся. А то они такие умные, в нейронках шарят (при этом дед 47 хромосом в своем недоразоблачении не попробовал проверить текст, а тупо вставил текст в поле и стал орать, что Виталий тупой, он не смог увидеть 146 нейросимволов. Сам он понял, что пукнул?), в поисках по картинке, а вот хотел бы посмотреть на их "факт чекинг" на практике.
Последовал совету и начал седьмую, через час бросил, очень скучное начало, не знаю как там дальше, но просто не могу отделаться от мысли, что вся игра будет такая. После хороших книг почти не одна сюжетная игра, передающая его в виде обычного текста не заходит
Все кажется каким-то примитивным. По крайней мере из тех, во что я еще не играл до этого. А я последние пол года только и делал, что что-нибудь читал в свободное время.
Заметь, только аудитория у ixbt это чистой воды фанатики, которые оправдывают абсолютно любое их действие, и поддержка это конечно хорошо, но слепая, фанатичная поддержка это очень плохо и разрушительно. Условно, из сотни донатов поддержки, наверное только парочка донатов было в духе: да, вы накосячили, но не расстраивайтесь, осознайте ошибку и делайте контент дальше. Но нет, видно, что аудитории абсолютно плевать, что там произошло или могло произойти из-за этой ситуации, для них Виталик и Миша это по сути святые, недопускающие ошибок личности, которые достойны оправдания в любом случае и любого действия. Поддерживать можно, одновременно обращая внимание на допущенные ошибки, и с какой-то, хотя бы минимальной критикой, но здесь я такого вообще не увидел.
Я подумал, что может там в более позднем отрезке стрима хоть что-то изменится, но ни фига подобного, настроения остались такие же, даже ещё "фанатичнее" стало. Я только надеюсь, что вот такие подбадривания от вот этого сброда, всё-таки не помешают сделать Виталику хоть какие-то корректировки в отношении своих поступков и своего отношения к другим людям.
юн ты еще падаван…
я же писал — казуальненько ) дергаю сейчас седьмую, гляну , вчера купить не успел(
Это везде так, если ты, ну скажем фанат человека, хотя сам я этого не особо понимаю, то ты на вещи, которые тебя расстраивают или разочаровывают, начинаешь находить причины, чтобы не расстраиваться, а когда тебя поддерживают в этом другие ты начинаешь в это верить и это все вместо того, чтобы указать человеку на его ошибки и помочь исправиться. Причем те люди, которые указывают на важные вещи тонут на фоне тех людей, которые только этим и занимаются, которые противоположны первой группе. Разумеется, если ваш объект почитания мотивирует к определенному стилю мышления, то процентное соотношение различных групп аудитории может меняться, но по большому счету не особо сильно. Потому что вся эта психология зачастую связана с образованием, не корочкой, а развитой способностью критически мыслить и применяемой повсеместно.
Обычно казуальненко относится к игровому процессу, а не качеству текста в игре)
я в общем смысле) игра доступная для освоения — большинством) текста простые, подача простая, геймплей простой. Общий сюжет — в принципе выше среднего.
игра (6я часть) по сути своей очень простенький образец РПГ-шных игр, т.е. глобально простенький а не только по геймплею. Даже особо древние StarOcean, FF и Tales of... (с nes, snes) на несколько голов превосходят эту игру, во всем… тем более по количеству контента и чистого геймплея.
Но т.к. я не играл в эту франшизу ранее - мне интересен общий , глобальный сюжет данной вселенной. 6я часть заинтересовала, решил глянуть дальше.
-
p.s. если ты ищешь что либо из серии Художественного Произведения — то огорчу, таких игр уже почти не выпускают. Основная аудитория — “школотронус обычникус”, а им пофиг на текста...
Я смотрел стримы Беса и Деда47, там вот такого ощущения совсем не было. Да и вообще нигде, в таких масштабах, я такого не наблюдал. Комьюнити может быть преданным и верным… и разумным… Но к комьюнити ixbt, последнее определение по видимому не относится.
Иногда качество текста заменяется его интересностью или кинематографичностью, а иногда текст весьма качественный, но произведение в целом не очень, ну например Disco Elisium текст шикарный и в начале очень классный и остроумный, во второй части полный мистики и уже более скучный лично для меня, но возможно не очень объективно, а в финале все смазывается и на мой взгляд портит все сложившееся положительное впечатление. Не хватило у ребят чего-то сделать целостно. Но вот если и текст низкого качества и он не цепляет и это просто текст, то это просто очень скучно. Я вот решил девятую финалку на этом фоне перепройти и кое-что проверить, но чую там все отлично
я этого не увидел.
и этого тоже. Там этого и в помине нет.
именно так. Их аудитория увидела что инфантилу хреново, что дядька в 45 лет, неверивший в мошенников и думающий что это прикол какой-то, потому что ему ни разу никто не звонил, ему и Михаилу, может просто уйти в себя и не вернуться, поэтому и сделала акцент на поддержке, а не на “ну ты же сам виноват, будешь умнее”, такому как он сейчас такое только во вред. А по фактам, всё ему было высказано, не обязательно при указании ошибки делать это с напором и множество раз, если он умный поймет, а он явно не дурак, если повторит и не усвоит урок, то… и жить ему с этим.
ну если учесть твоё
я не собираюсь тебя переубеждать, защищать IXBT, но если ты так расцениваешь произошедшее, то единственное что я могу тебе сказать, что когда в реальной жизни ты столкнешься с “преданным и верным комьюнити” подобных бойцов со “стукаликами”, точнее перейдешь им дорогу или станешь их целью, на себе (или твои близкие) испытаешь их методы, приемы, то не проси поддержки у “сброда”, который может быть рядом, а если он решит тебе помочь, просто плюй им в лицо, ибо они фанатики, а с тобой всё сделали правильно, ведь именно так это и должно работать, видимо, в мире, который тебя устраивает.
Что касается последнего стрима, еще пару дней тому назад были “два придурка с камерой”, а сегодня “Михайл и какой-то куколд”, “Михаил, а рядом какая-то “тряпка” с тараканами в голове”. Такого публичного посыпания головы пеплом я давно уже не видел, а главное не ожидал чья это будет голова. Это было смотреть реально больно, и некоторые из зрителей конкретно так высказывались на эту тему. Жаль…
Раньше смотрел их ролики на кухне во время приема пищи, теперь, так как смотреть больше некого, из тех кто обозревает игры и не призывает каяться, каждый божий день, при этом не зацикливаясь только на видеоигровой тематике, осталась только музыка.
И показательно, как тот кто стал жертвой травли, тот кто был в силах если не противостоять ей, то хотя бы показать как нужно принимать удар и действовать, чтобы выстоять… вместо этого показал, что те кто травит это крутые, а причина, да, здесь жертва сама не невинность, но это только был повод... Причина бы нашлась “он про мою мать там что-то сказал!”, знакомо, неправда ли? И вот что мы видим, жертва извиняется перед теми кто её унизил, травил и сломал жизнь, признается что это у неё проблемы с головой и она будет лечиться, и всё это под лыбы и ликование устроивших травлю и “отмену”.
Медленные продолжительные аплодисменты
Казалось бы, причем здесь этот чертов лужков, да всем того… кроме тех кто сам стал жертвой, или его близкие подверглись подобному буллингу, и вот сейчас на публичная взрослая личность покажет им как если не победить, то хотя бы выстоять… Спойлер: НЕ показала. А что они увидели: каяться надо, каяться каждый божий день… перед своими обидчиками… ведь у них наверняка была причина, а это всё меняет, да и жертва, сама надела короткую юбку и села не в ту дверь авто, а значит всё нормально и, как считают некоторые, даже круто.
надеюсь эти некоторые… позже… не будут грызть свои локти, вспоминая, на чьей они были стороне, являясь просто зрителями 
Пусть так
Больше мне нечего сказать и жаль, что… жаль.
Это скорее всего лишь совпадение, кто там в эти часы стрим смотрел. Ну и как я уже сказал, процент тех или иных людей становится больше или меньше, а те с кем ты можешь пообщаться в определенном месте сильно влияет кто именно с тобой будет там общаться, не значит что остальных нет, они просто не хотят там общаться. Как-то так.
На вчерашнем стриме.
Конечно есть. Я посмотрел два отрезка - один минуты 3 в начале, и потом ещё минут 15 спустя пару часов. И всё это там было.
Не думаю, что это мне так “повезло” и я наткнулся на какие-то исключительные моменты.
Я вообще не увидел, что аудитория хоть как-то его критиковала, и с таким подходом, никаких выводов он не сделает — ведь всё OK, мы вас за это и любим, продолжайте в таком же духе и тд. Cколько вот за те 15 минут было донатов, они без перерыва шли, только в одном донате человек упомянул “товарища майора” и что это было не совсем правильно. Даже сам Виталик понял, как он выглядел на том стриме, а выглядел он как конченая бесноватая мразь — и он сам в последствии это увидел, насколько я понял. Такая поддержка, ничего кроме вреда не принесёт. Я ещё раз повторюсь: меня задел только момент, как всё это выглядело с человеческой точки зрения, а не то что он там что-то с пруфами или без пруфоф. У меня отношение к людям складывается не из-за их профессиональных качеств, и не из-за того, как там и кто делает свою работу, и может он что-то или не может, это всё второстепенно и не касается основных человеческих качеств. Люди хотят безапелляционно поддерживать такого человека… Ну OK. У меня отношение к таким людям вполне конкретное.
Вот этого я вообще не понял. Причём здесь сброд? Кто кому плюёт в лицо? Ты о чём? Я назвал сбродом комьюнити ixbt, никакой помощи от подобных людей мне не нужно ни в какой ситуации. И к слову, у меня в жизни были такие отрезки, по сравнению с которыми, вот эта ситуация просто детский сад. Так что вообще не страшно.
А может всё проще, и ixbt просто сгенерировало именно такую аудиторию в большинстве своём? У Деда47, как мне показалось, аудитория каких-то малолетних дурачков судя по коментам, а ну ixbt вот такое.
ну и это тоже есть разные группы, просто они все в той или иной степени подвержены тому, что могут оправдывать своиx кумиров, просто степень до чего можно дойти — разная)
“сброд” это твой термин
Из твоих же слов следует, что если те кто с тобой рядом и те кто на твоей стороне, несмотря ни на что, будут тебя поддерживать, а не вытирать о тебя ноги после твоей ошибки, то это “сброд”, и тебе такая поддержка не нужна. А значит, плюй им в лицо чтобы держались от тебя подальше, ибо кроме вреда тебе это ничего не даст. Какой реакции и действий ты ждешь от них? Да если даже и так, а что ты будешь делать, когда либо поддержка от “сброда” в такой фанатичной форме или никакой, что ты предлагаешь жертве травли (буллинга) выбрать, чтобы не сойти с ума? И что ты предлагаешь делать “сброду”, который видит, что тот кто для них важен, в стрессовой ситуации не справляется с последствиями травли? Добить. Словами “ну они конечно перегнули палку, но ты же сам виноват!”?
таких не было. То что ты считаешь вот ЭТО детским садом… пусть будет твоим оценочным суждением и останется на твоей совести. Без комментариев.
Именно так я и считаю.
Очень “страшно”
Либо ты умышленно перевераешь мои слова, либо вообще не понял, про что я писал, хотя вроде бы всё чёрным по белому. Я никогда и нигде не говорил, что нужно “вытирать” ноги”, я писал, что поддержка это хорошо, но только не такая.
Мой.
@PermResident Я высказал своё отношение, и добавить мне особо больше нечего, спорить и пытаться что-то доказывать,тоже смысла не вижу. Конфликтовать и ругаться не хочется, а я чувствую, что движение потихоньку разворачивается в этом направлении. На мой взгляд, ixbt того не стоят, как в общем-то и любая другая личность с экрана.
соотечественники не отклоняйтесь от темы а то вы уже не в те двери заходите давайте обсуждать jrpg и качество перевода
зы а деды и иксы пусть варятся в своём котле
Действительно текст по большей части довольно примитивный и там, но есть очень качественное различие которое можно оценить без вкусовщины, в большинстве jRPG и Ys не исключение, NPC это статичные существа, в финалках, в частности в девятой на каждой локации они двигаются, поворачивают головы когда ты ходишь рядом с ними, постоянно что-то делают, есть разные мелкие сильно оживляющие происходящее коллизии с героем. Очень много красивых роликов и кат-сцен. В сюжет так же вводят постепенно, но начинают с интересного, нет такого что сюжет или геймплей чередуется по паре часов, есть некий баланс в этом отношении. Все это очень сильно влияет на восприятие, а если игра полностью текстовая, пусть даже с видимостью, что она графическая, но большинство диалогов проходит в виде визуальной новеллы, как в седьмом Ys или даже, как в Tainted Grail, то без качественного сценария или интересного сюжета вообще никак, ну лично для меня. Не хочется часами ковырять мобов только ради банальщины, нет желания узнать чего-там дальше. Но это чисто в повествовательном плане, многие ковыряют мобов, скажем для усиления персонажа, но для этого у меня есть Path of Exile ;)