Шутер Pioner стал эксклюзивом платформы «Игры Ростелеком»

Студия GFA Games сообщает, что ее MMO-шутер Pioner выйдет в раннем доступе 16 декабря.

Игра и так собрала не самые, мягко говоря, восторженные отзывы за время открытого бета-теста в Steam, а теперь игроки из России и Белоруссии узнали, что смогут приобрести игру только в сервисе «Игры Ростелеком».

Жители остальных стран смогут прикоснуться к игре прямо в Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 24 ноя 2025 19:14:56
    SerGEAnt в 19:00 24 ноя 2025 сказал:

    Игра и так собрала не самые, мягко говоря, восторженные отзывы за время открытого бета-теста в Steam

    Видимо это была основная причина продать игру “налево”..

  • докДог 24 ноя 2025 19:20:41

    Окей, ну нет и нет. Чо теперь.

  • mc-smail 24 ноя 2025 19:25:05
    SerGEAnt в 19:00 24 ноя 2025 сказал:

    Игра и так собрала не самые, мягко говоря, восторженные отзывы за время открытого бета-теста в Steam

    Она во время первой демки была не играбельна, также не играбельна была на бета-тесте. Я не знаю как они вообще запускаться собираются? Если у них сервера и 100 выдержать не могут.

  • MaxysT 24 ноя 2025 19:51:57

    Меня даже Atomic Heart не заставил в VK пойти, а они надеются, что попрусь к Ростелекому ради ММО-дрочильни. Мне бы столько самомнения, может и зарплата повыше была.

  • FanLadva 24 ноя 2025 19:52:00
    mc-smail в 19:25 24 ноя 2025 сказал:

    Она во время первой демки была не играбельна, также не играбельна была на бета-тесте. Я не знаю как они вообще запускаться собираются? Если у них сервера и 100 выдержать не могут.

    им всё равно, бабки попилили и всё, да и люди там не особо современные, старые пердуны не понимающие смысл магазина, интернета, сферы развлечения, только картошка водка рабоать до посинение и плодиться за свой счёт

  • Tirniel 24 ноя 2025 19:54:57

    Однако ж, даже не знал, что у ростелекома свой ланчер есть. Сейчас интереса ради потыкался по их магазину игр — там по большей части (почти всё, судя по всему) банальная продажа ключей активации через продавцов-посредников.

  • Ленивый 24 ноя 2025 19:57:20
    MaxysT в 19:51 24 ноя 2025 сказал:

    Мне бы столько самомнения, может и зарплата повыше была.

    Морду надо отращивать с молодости))

    Tirniel в 19:54 24 ноя 2025 сказал:

    Однако ж, даже не знал, что у ростелекома свой ланчер есть.

    Да тут для всех это сюрприз.

  • Serg_Sigil 24 ноя 2025 20:08:56

    Похоже решили слиться втихую и не позориться ещё сильнее для своих сограждан хотя бы lol (наверное мало русских “пионеров” будет (настоящих, а не переехавших в Зимбабве)).

  • Doom_rulit 24 ноя 2025 20:21:45

    Таким образом разработчики отогнали большую часть потенциальной аудитории от своей игры...

  • ХР0М 24 ноя 2025 20:30:43

    Решили не ждать негативных отзывов в Стиме и сразу самовыпилиться, сэкономив многим время и деньги. Похвально. Ну, земля стекловатой, скучать не будем.

  • Freeman665 24 ноя 2025 20:40:01
    ХР0М в 20:30 24 ноя 2025 сказал:

    Решили не ждать негативных отзывов в Стиме и сразу самовыпилиться, сэкономив многим время и деньги.

    Да, наши молодцы, не засоряют стим всякими смутами и пионерами. Вот бы еще 404 game world так поступили бы...но, зная их аудиторию, это было невозможно)

  • Zhuzhik 24 ноя 2025 20:44:47

    Чесгря будь игра в Стиме, то ещё подумал бы над приобретением, а брать на какой-то левой площадке… Да ну нафиг.

  • romka 24 ноя 2025 21:44:30

    Последний гвоздь в этот гробик.

  • edifiei 24 ноя 2025 21:56:17
    SerGEAnt в 19:00 24 ноя 2025 сказал:

    игроки из России и Белоруссии узнали, что смогут приобрести игру только в сервисе «Игры Ростелеком».

    Ну значить я не смогу ,беда печаль просто.

  • Freeman665 24 ноя 2025 22:04:23

    Жители остальных стран смогут прикоснуться к игре прямо в Steam, а жителей нашего региона, к счастью, решили поберечь)

  • edifiei 24 ноя 2025 22:13:00
    Freeman665 в 22:04 24 ноя 2025 сказал:

    Жители остальных стран смогут прикоснуться к игре прямо в Steam, а жителей нашего региона, к счастью, решили поберечь)

    К успеху идут.

    Может что бы возвраты в стмие не делали наши игроки)))

  • vadik989 24 ноя 2025 22:19:58

    чё вы так негативно настроены ? настолько всё шильное ?

  • Ленивый 24 ноя 2025 22:20:25
    Freeman665 в 22:04 24 ноя 2025 сказал:

    а жителей нашего региона, к счастью, решили поберечь)

    Да, типа не балуйте, оставьте денег на НГ распродажу.

    vadik989 в 22:19 24 ноя 2025 сказал:

    чё вы так негативно настроены ? настолько всё шильное ?

    Ты про лаунчер ростелекома? Ну сходи проверь, нам тоже интересно, а добровольцев нет.

  • Freeman665 24 ноя 2025 22:26:42
    edifiei в 22:13 24 ноя 2025 сказал:

    Может что бы возвраты в стмие не делали наши игроки)))

    А что, вполне логично, нет покупок — нет возвратов.

  • vadik989 24 ноя 2025 22:29:44

    @Ленивый и про игру.трейлер видел и немного демонстрации

  • Freeman665 24 ноя 2025 22:35:10
    vadik989 в 22:19 24 ноя 2025 сказал:

    чё вы так негативно настроены ? настолько всё шильное ?

    Только сегодня впервые услышал про этот лончер, проверять как-то не хочется, тем более ради такой игры. Вот вк плей распробую, когда последний dlc для атомика выпустят, а это — нет.

  • edifiei 24 ноя 2025 22:36:32
    Freeman665 в 22:26 24 ноя 2025 сказал:

    А что, вполне логично, нет покупок — нет возвратов.

    Или в порядке фантазии такой вариант

    в этом и был цимес.

    Смотрите.

    Берешь делаешь игру (вроде как) прям СНГшную.

    Покупаешь пиар он в СНГ дешевле

    Набиваешь на СНГ комьюнити вишлист.

    А потом оп и впариваешь кому-то экз, можно еще и поторговаться (у нас 500.000 вишлиста).

    Бабки получил и в дальнюю даль.

    з.ы

    Недавно кремния долину смотрел)

  • Freeman665 24 ноя 2025 22:39:24

    @edifiei как раз недавно ролик у Макаренкова смотрел, он там говорил, что раньше количество покупок было примерно равно 20-30% от количества вишлистов, но в последние несколько лет у ряда игр эти цифры сильно просели. Похоже, в этом ряду будет пополнение.

  • Ленивый 24 ноя 2025 22:39:53
    vadik989 в 22:29 24 ноя 2025 сказал:

    @Ленивый и про игру.трейлер видел и немного демонстрации

    Я только трейлер посмотрел, судя по нему — какая то треш помесь Таркова с Rage и щепоткой Санитаров. Может даже и забавно, но в онлайн не играю.

  • vadik989 24 ноя 2025 22:47:02

    @Ленивый в ммо тож давно не играю последнее что пробовал sleeping dogs.