Анонсирован сюжетный экшен Crossfire

На Summer Game Fest 2026 был анонсирован сюжетный экшен Crossfire.

YouTube

В студии-разработчике That’s No Moon трудятся ветераны индустрии, некоторые из которых даже поработали в такой компании как Naughty Dog. Основной упор в Crossfire сделан на сильную историю и развитие классических экшен-механик. 

Цитата

 

Лэйла — наёмница. Она получает контракт на разведку в горах Атлас, но её миссия стремительно оборачивается катастрофой, которую ей не преодолеть в одиночку. Кросс — оперативник, воюющий по другую сторону баррикад. Он хорошо подготовлен и смертоносен — и он последний, кому Лэйла решила бы довериться. Но сейчас главное — не доверие. Главное — выжить. Сражаясь за жизнь и остатки своей человечности, эти двое заключают хрупкий союз — их единственный шанс перед лицом экзистенциальной угрозы.

Погрузитесь в историю Лэйлы и Кросса — двух противоборствующих оперативников, которые сражаются за выживание и собственную человечность, заключив хрупкий временный союз.

Изучайте обстановку и в реальном времени удерживайте укрытия с нашей новой революционной системой Adaptive Cover. Используйте скрытность, атакуйте, меняйте позицию и заходите с фланга. Вместе с Кроссом используйте окружение, чтобы перехитрить, переиграть и уничтожить врагов. С системой Adaptive Cover суровый ландшафт становится ещё одним оружием в вашем арсенале.

Каждая пуля может оказаться смертельной. Совершенствуйте тактическое мастерство, чтобы выжить.

Исследуйте суровую красоту гор Атлас с новой революционной системой передвижения. Используйте окружение, чтобы справиться с поджидающими вас угрозами.

 

В игре заявлены русские субтитры.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • coo1erman 06 июн 2026 06:28:55

    Да только от вида ГГ в это играть желания не возникает. :scare2:

  • CyberPioneer 06 июн 2026 06:51:40
    coo1erman в 06:28 06 июн 2026 сказал:

    от вида ГГ в это играть желания не возникает

    А чё с ним не так?

  • coo1erman 06 июн 2026 06:53:56
    CyberPioneer в 06:51 06 июн 2026 сказал:

    А чё с ним не так?

    Она ещё и он? :laugh:

  • CyberPioneer 06 июн 2026 06:56:46

    @coo1erman так их там двое:

    Цитата

    Погрузитесь в историю Лэйлы и Кросса — двух противоборствующих оперативников, которые сражаются за выживание и собственную человечность, заключив хрупкий временный союз.

    Я откуда знаю про которого ты из них.

  • coo1erman 06 июн 2026 07:05:12
    CyberPioneer в 06:56 06 июн 2026 сказал:

    @coo1erman так их там двое:

    Я откуда знаю про которого ты из них.

    Судя по трейлеру, играть то придется за “сильную и независимую” Израилитянку, судя по всему. :girl_pinkglassesf:

  • Anchorite666 07 июн 2026 17:56:21

    Выглядит вполне интересно в плане сюжета, а вот про геймплей пока сказать крайне сложно. ГГ повесточкой не тыкает, бронник и кепарик как и все носит. Так что будем посмотреть =)) и главное, что б не вылилось в обязательный кооп...

  • h1pp0 07 июн 2026 19:50:12
    coo1erman в 07:05 06 июн 2026 сказал:

    играть то придется за “сильную и независимую”

    а что не так? ты сильных женщин не знаешь?

  • piton4 07 июн 2026 20:05:56
    h1pp0 в 19:50 07 июн 2026 сказал:

    а что не так? ты сильных женщин не знаешь?

    Эбби )

  • \miroslav\ 07 июн 2026 21:00:38
    h1pp0 в 19:50 07 июн 2026 сказал:

    а что не так? ты сильных женщин не знаешь?

    Если она не факабельная и не имеет аппетитные полуоткрытые телеса и еще с мужланческими повадками то это сразу -80% к интересности игры. )

    а что они там говорят про систему типа умных укрытий, я правильно понял что теперь даже трудится спрятаться за укрытие не придется так как герои будут автоматически сами подстраиваться под рельеф? типа гейминг становится еще ближе к однокопочному кинцу прес х ту вин?)

  • h1pp0 08 июн 2026 09:13:30
    piton4 в 20:05 07 июн 2026 сказал:

    Эбби

    у нее была цель, во всяком случае =)

    \miroslav\ в 21:00 07 июн 2026 сказал:

    Если она не факабельная

    а при чем тут сильная и… факабельная? у тебя черно-оранжевый ютьюб не работает?

    \miroslav\ в 21:00 07 июн 2026 сказал:

    теперь даже трудится спрятаться за укрытие не придется так как герои будут автоматически сами подстраиваться под рельеф? типа гейминг становится еще ближе к однокопочному кинцу прес х ту вин?

    адаптивная анимация скорее всего имеется ввиду, когда персонаж “угадывает” твои желания. или нужно было мини игру вставить — спрячь свое тело, вон за тем камнем. да?

  • CyberPioneer 08 июн 2026 09:38:18
    piton4 в 20:05 07 июн 2026 сказал:

    Эбби )

    Она же белая. А чёрные сильней :D

  • Tirniel 08 июн 2026 09:58:31
    \miroslav\ в 21:00 07 июн 2026 сказал:

    Если она не факабельная

    Нет нефакабельных. Есть лишь грань втом, есть длсс5.0 (наведённый марафет) или его нет.

  • \miroslav\ 08 июн 2026 10:39:32
    h1pp0 в 09:13 08 июн 2026 сказал:

    а при чем тут сильная и… факабельная? у тебя черно-оранжевый ютьюб не работает?

    Ну давай начну с того что тема про конкретную игру с конкретным женским персонажем о чем и писал Coo1erman и если прочесть его посты то видно что он также отталкивается от внешности и затем словосочетание сильная и не зависимая берет в скобочки, думаю тебе не нужно объяснять что это значит? но на всякий подсказка (это не упрек в сторону реальных женщин прославившихся своими воливыми или физическими качествами.) Но тебе вдруг с какого то хрена захотелось узнать знает ли он каких нибудь сильных женщин, что вообще не имеет никакого отношение к данной теме, данной игре и к тому о чем писал Coo1erman. Дальше вышибая дверь с двух ног врываюсь я.) и вставляю свои 5копеек на поставленный тобою вопрос

    h1pp0 в 19:50 07 июн 2026 сказал:

    а что не так?

    естественно я отвечаю опираясь на тему игры и что не так с игровым персонажем, а не на твой непонятно чем вызванный вопрос про сильных женщин.

    h1pp0 в 09:13 08 июн 2026 сказал:

    у тебя черно-оранжевый ютьюб не работает?

    что это? я не совсем понял.

    h1pp0 в 09:13 08 июн 2026 сказал:

    адаптивная анимация скорее всего имеется ввиду, когда персонаж “угадывает” твои желания. или нужно было мини игру вставить — спрячь свое тело, вон за тем камнем. да?

    не знаю причем тут твои фантазии о том что мне нужно, но я задал конкретный вопрос по (как по мне) странной геймплейной особенности и привидет ли она к еще более ленивому геймплею и уводу игры в сторону кинца.

    Tirniel в 09:58 08 июн 2026 сказал:

    Нет нефакабельных. Есть лишь грань втом, есть длсс5.0 (наведённый марафет) или его нет.

    не думаю что длсс5 обладает на столько чудотворным действием.)

  • Tirniel 08 июн 2026 11:48:46
    \miroslav\ в 10:39 08 июн 2026 сказал:

    не думаю что длсс5 обладает на столько чудотворным действием.)

    В сочетании с народными дезинфицирующими средствами работает примерно точно так же, как генератор кадров в человеческом мозгу в сочетании с естественным длсс 5.0, вшитым в наш организм испокон веков. :laugh:

  • \miroslav\ 08 июн 2026 12:38:20
    Tirniel в 11:48 08 июн 2026 сказал:

    В сочетании с народными дезинфицирующими средствами работает примерно точно так же, как генератор кадров в человеческом мозгу в сочетании с естественным длсс 5.0, вшитым в наш организм испокон веков. :laugh:

    Но если использовать эти средства то в стрелялки играть сразу расхочется и потянет на тип игр кхм.. скажем так, на тип игр что так тщательно Питон старается скрыть в своей стим библиотеке:D

  • Tirniel 08 июн 2026 12:44:10
    \miroslav\ в 12:38 08 июн 2026 сказал:

    то в стрелялки играть сразу расхочется и потянет на

    Потянет на другие “стрелялки” с использованием интегрированного в каждое мужское тело оружия.

  • h1pp0 08 июн 2026 12:57:13
    \miroslav\ в 10:39 08 июн 2026 сказал:

    сильная и не зависимая берет в скобочки, думаю тебе не нужно объяснять что это значит

    давай у него спросим, потому как я понял, что он ссылается на нынешние тренды — сильных и не зависимых. на что я и спросил свой вопрос. а что ты та нафантазировал, я черт его знает.

    \miroslav\ в 10:39 08 июн 2026 сказал:

    отталкивается от внешности

    на вид обычная женщина, что не так? а! бубсы не вывалится и жопа от жира не трясется? теперь, понятно. вопрос снят с повестки, расходимся

    \miroslav\ в 10:39 08 июн 2026 сказал:

    странной геймплейной особенности и привидет ли она к еще более ленивому геймплею и уводу игры в сторону кинца.

    с чего вдруг, если будет хорошая анимация которая сама подстроится под окружение. (ну то есть как в ТЛОУ 1-2, все писаются, как персонажи трут все руками, проходя мимо вещей, а тут уже кинцо ленивое...) ок

  • \miroslav\ 08 июн 2026 13:20:38
    h1pp0 в 12:57 08 июн 2026 сказал:

    давай у него спросим, потому как я понял, что он ссылается на нынешние тренды — сильных и не зависимых. на что я и спросил свой вопрос. а что ты та нафантазировал, я черт его знает.

    Если ты понял что он про нынешние тренды с повесткой то тогда вообще к чему этот твой вопрос про знает ли он или нет сильных женщин? если изначально понятно что у него как раз и была притенения по этому поводу, какой то бред получается,

    h1pp0 в 12:57 08 июн 2026 сказал:

    на вид обычная женщина, что не так? а! бубсы не вывалится и жопа от жира не трясется? теперь, понятно. вопрос снят с повестки, расходимся

    нахер обычность.)опять тут свои фантазии пишешь.) достаточно симпатичной женщины с хорошими женскими формами, а не “обычного бревна” и вообще тебе ок как персонаж выглядит а мне нет в чем проблема то?

    h1pp0 в 12:57 08 июн 2026 сказал:

    с чего вдруг, если будет хорошая анимация которая сама подстроится под окружение. (ну то есть как в ТЛОУ 1-2, все писаются, как персонажи трут все руками, проходя мимо вещей, а тут уже кинцо ленивое...) ок

    не знаю не играл возможно эти игры и есть кинцо, а это вроде как шутер должен быть вот и интересуюсь, не будет ли это вести в сторону еще боле окозуаливания геймплея, нынешние игры итак на половину уже все сами за игрока делают.)

  • coo1erman 08 июн 2026 14:40:44

    Не, ребят, я тут разжевывать ничего не буду. Просто напишу, что за этого “наемника”, которая весит 50кг и лупит здоровенных боевиков, я играть не хочу.

    https://ibb.co/S4Zvn6Jm

  • piton4 08 июн 2026 17:29:07
    CyberPioneer в 09:38 08 июн 2026 сказал:

    Она же белая. А чёрные сильней :D

    Ты Эбби то видел? Там такой кабанчик :D

  • h1pp0 08 июн 2026 17:54:10
    \miroslav\ в 13:20 08 июн 2026 сказал:

    если изначально понятно что у него как раз и была притенения по этому поводу, какой то бред получается

    не получается, потому как сильные женщины были, есть и будут… тут только вопрос в том, как это преподносить и показывать. а тут уже сделали выводы по короткому ролику

    \miroslav\ в 13:20 08 июн 2026 сказал:

    тебе ок как персонаж выглядит а мне нет в чем проблема то

    только в том, что за внешность не спрашивают. но нам нужно знать мнение любого ноунейма в сети, ведь оно важное! шучу

    \miroslav\ в 13:20 08 июн 2026 сказал:

    это вроде как шутер должен быть вот и интересуюсь, не будет ли это вести в сторону еще боле окозуаливания геймплея

    адаптивная анимация, позволяет видеть только плавную анимацию “прилипания”, “обхода” и тд ландшафта и препятствий. мне кажется, это в целом уже стандарт для игр ААА класса

    coo1erman в 14:40 08 июн 2026 сказал:

    которая весит 50кг и лупит здоровенных боевиков, я играть не хочу

    у меня соседка, конечно не 50 кг, но около 70 думаю, КМС по дзюдо, своими глазами видел, как она через плечо швырнуло шпалу в два раза больше ее (решил к ней вульгарно подкатить, за что и был отправлен в свободный полет) да и судя по роликам, там далеко за 50 у нее…

  • BossDigger 08 июн 2026 17:59:10

    Как только кто-то забывает закрыть загон любая тема на сайте превращается в чат нескольких сказочных персонажей. Забавно

  • Сильвер_79 08 июн 2026 18:09:48
    BossDigger в 17:59 08 июн 2026 сказал:

    Как только кто-то забывает закрыть загон любая тема на сайте превращается в чат нескольких сказочных персонажей. Забавно

    Босс сказал свое слово. Закрывайте тему.:big_boss:

  • piton4 08 июн 2026 18:16:01
    BossDigger в 17:59 08 июн 2026 сказал:

    Как только кто-то забывает закрыть загон любая тема на сайте превращается в чат нескольких сказочных персонажей. Забавно

    Простите босс :(

  • \miroslav\ 08 июн 2026 20:40:22
    h1pp0 в 17:54 08 июн 2026 сказал:

    не получается, потому как сильные женщины были, есть и будут… тут только вопрос в том, как это преподносить и показывать. а тут уже сделали выводы по короткому ролику

    да по конкретному ролику, мы как бы тут по ролику и должны если хотим давать свое мнение, разве нет? и я написал мнение которое сложилось у меня, будут другие ролики мнение может изменится, а пока вот так, смирись с этим.

    h1pp0 в 17:54 08 июн 2026 сказал:

    только в том, что за внешность не спрашивают. но нам нужно знать мнение любого ноунейма в сети, ведь оно важное! шучу

    Что ты опят такое несешь, как можно не спрашивать за внешность рекламного товара который тебя интересует, ты опять какую то дичь за жизнь мне пытаешься втереть? и причем тут вообще ноунейм, эта тема открыта для всех на высказывания того что они думают. как же тяжко с некоторыми.

    h1pp0 в 17:54 08 июн 2026 сказал:

    адаптивная анимация, позволяет видеть только плавную анимацию “прилипания”, “обхода” и тд ландшафта и препятствий. мне кажется, это в целом уже стандарт для игр ААА класса

    хм вроде как в ролике говорят об инновационной механики, да я если честно сам такого еще не в одной игре не видел.

  • CyberPioneer 08 июн 2026 20:46:41
    \miroslav\ в 20:40 08 июн 2026 сказал:

    смерись с этим

    Письками судари решили меряться? Предлагаю скрестить ваши шпаги в другом месте :D

  • piton4 08 июн 2026 21:19:22
    \miroslav\ в 20:40 08 июн 2026 сказал:

    Что ты опят такое несешь, как можно не спрашивать за внешность рекламного товара который тебя интересует, ты опять какую то дичь за жизнь мне пытаешься втереть?

    Cлышь… За внешность ответишь? :sunglasses:

  • \miroslav\ 08 июн 2026 21:30:49
    piton4 в 21:19 08 июн 2026 сказал:

    Cлышь… За внешность ответишь? :sunglasses:

    принеприменно отвечу, задавайте ваши вопросы сударь.)

  • piton4 08 июн 2026 21:34:27
    \miroslav\ в 21:30 08 июн 2026 сказал:

    принеприменно отвечу, задавайте ваши вопросы сударь.)

    Этот вопрос вам скоро Эбби задаст. Готовтесь.

  • \miroslav\ 08 июн 2026 21:38:26
    piton4 в 21:34 08 июн 2026 сказал:

    Этот вопрос вам скоро Эбби задаст. Готовтесь.

    Эббинатру некогда вопросы задавать оно жрет тестостерон.

  • mc-smail 08 июн 2026 22:19:30
    coo1erman в 14:40 08 июн 2026 сказал:

    Просто напишу, что за этого “наемника”, которая весит 50кг и лупит здоровенных боевиков, я играть не хочу.

    По этой причине, надеюсь ты не играл во все игры с Ларой Крофт? Или ЭТО ДРУГОЕ?

  • Tirniel 08 июн 2026 22:45:15
    mc-smail в 22:19 08 июн 2026 сказал:

    Ларой Крофт

    Что-то мне подсказывает, что ты крупно недооценил вес ударной мощи груди Ларки. Она явно тяжелее будет. Да, очень важная разница в несколько кило.

  • CyberPioneer 08 июн 2026 22:57:59
    mc-smail в 22:19 08 июн 2026 сказал:

    По этой причине, надеюсь ты не играл во все игры с Ларой Крофт? Или ЭТО ДРУГОЕ?

    Особенно в перезапуске крошечная милаха косит огнестрелом толпы вооружённых до зубов бойцов :D

  • mc-smail 08 июн 2026 23:12:12
    Tirniel в 22:45 08 июн 2026 сказал:

    Что-то мне подсказывает, что ты крупно недооценил вес ударной мощи груди Ларки. Она явно тяжелее будет.

    Ну не знаю, под бронежилетом не особо видать какая мощь у дамы из трейлера, может там тоже ещё те ударные снаряды стоят:D

    CyberPioneer в 22:57 08 июн 2026 сказал:

    Особенно в перезапуске крошечная милаха косит огнестрелом толпы вооружённых до зубов бойцов :D

    Да, таких игр полно. В той же ластухе Эли нехило так зомбей и людей кладёт, несмотря на скромные свои размеры. Uncharted: The Lost Legacy или Обитель Зла 3 и та же будущая Вероника, там вполне себе скромные по своим размерам девки, которые лихо всех выносят. Надеюсь эти игры он тоже пропустил и будущую РЕ Веронику пропустит, по той же причине которую озвучил, а то как-то не канон:D

  • Сильвер_79 09 июн 2026 06:08:04
    mc-smail в 23:12 08 июн 2026 сказал:

    Да, таких игр полно. В той же ластухе Эли нехило так зомбей и людей кладёт, несмотря на скромные свои размеры. Uncharted: The Lost Legacy или Обитель Зла 3 и та же будущая Вероника, там вполне себе скромные по своим размерам девки, которые лихо всех выносят. Надеюсь эти игры он тоже пропустил и будущую РЕ Веронику пропустит, по той же причине которую озвучил, а то как-то не канон:D

    И самое главное. Настоящий мужык не должен играть во всякие файтинги. Уж там то полно всяких мелких девиц, швыряющих мужыков в 2-3 раза крупнее себя.:D

  • coo1erman 09 июн 2026 06:57:15
    mc-smail в 22:19 08 июн 2026 сказал:

    По этой причине, надеюсь ты не играл во все игры с Ларой Крофт? Или ЭТО ДРУГОЕ?

    Это другое. Так я вообще не против женских персонажей, если они к месту и не вызывают какого то диссонанса.

    Ну и серия Томб Райдер канонично имеет женский главный персонаж. Тут как то трудно обвинить в какой то повестки. Так это приключенческая игра в который даже динозавры бегали.

    Я вот вспоминаю любые серьезные игры — шутеры, экшены со спец агентами. Ну никто не сувал туда раньше подобных персонажей. Это мода пошла не так давно, причем так же и в фильмах. Ну ладно бы там бабише лысая была полу мужик. Я бы поверил больше. Ну я чисто визуально не могу воспринимать её как наёмника, ну уж что теперь поделать.

    А женский персонаж был в основном голосом в наушнике :D

  • Tirniel 09 июн 2026 08:28:45
    coo1erman в 06:57 09 июн 2026 сказал:

    Я вот вспоминаю любые серьезные игры — шутеры, экшены со спец агентами. Ну никто не сувал туда раньше подобных персонажей.

    No One Lives Forever сходу вспомнился, например.

  • coo1erman 09 июн 2026 08:49:58
    Tirniel в 08:28 09 июн 2026 сказал:

    No One Lives Forever сходу вспомнился, например.

    Шпионский комедийный экшен… Ты ещё с bloodrayne сравни. :girl_hospital:

  • Сильвер_79 09 июн 2026 09:12:19
    coo1erman в 08:49 09 июн 2026 сказал:

    Шпионский комедийный экшен… Ты ещё с bloodrayne сравни. :girl_hospital:

    А к стати да. Там во 2 части ещё и злодейки сисясто-жопастые. Любо дорого посмотреть.:curtsey:

  • Tirniel 09 июн 2026 11:35:47
    Сильвер_79 в 09:12 09 июн 2026 сказал:

    Там во 2 части ещё и злодейки сисясто-жопвстые.

    Собственно, в первой части тоже были. Просто до них добраться было сложнее. Геймплей-то старого образца был.

  • Сильвер_79 09 июн 2026 11:51:59
    Tirniel в 11:35 09 июн 2026 сказал:

    Собственно, в первой части тоже были. Просто до них добраться было сложнее. Геймплей-то старого образца был.

    В первой больше фрицев, женских злодеев там меньше. Ну и ко второй части там все похорошел, включая Рейн.:curtsey: