Новый ивент в World of Tanks — теперь с электрическими разрядами

24 сентября отряд журналистов пригласили на онлайн-презентацию ивента «Последний Ваффентрегер» в World of Tanks. Мы там побывали и спешим поделиться впечатлениями.

125127-WOT_PC_The_Last_Waffentrager_Keya

Итак, разработчиков все дальше уносит по магистрали альтернативной истории. Примерно туда, где отжигает семейка Блажковичей из Wolfenstein. На дворе 1958 год, война отгремела, но некоторые слуги Третьего рейха еще в строю. Как, например, ученый Макс фон Кригер. Ему удалось добиться прорыва в изучении энергетических полей, и теперь Кригеру охота отомстить за крах Фатерлянда. Ученый находит боевую машину Waffentreger, оборудует ее своими блестящими (во всех смыслах слова) технологиями, и рвется в бой лично.

Союзники успевают отреагировать, и отправляют за головой ученого отряд танков с передовыми улучшениями. Перед нами ассиметричный мультиплеер по формуле семь против одного. 

Самоходка из названия ивента — сущий монстр в металле. Фантастический панцирь из электричества обеспечивает ее защитой, и дает просто невиданные 32 000 очков прочности в сумме. Это примерно прочность 16 тяжелых танков высшего уровня.

125128-WOT_PC_The_Last_Waffentrager_Scre

Вооружен Waffentreger профессора точнейшей пушкой с барабанной системой заряжания. Здесь для опытных танкистов все привычно — нужно иметь в виду, что полная зарядка барабана отнимет много времени. Но у машины есть еще несколько сюрпризов для соперников.

Waffentreger может наводить ужас парой активных умений. Игрокам будет доступен выстрел энергетической стрелой. Такой снаряд не причинит особого ущерба, но оглушит соперника. В бою с шустрой стаей преследователей такой навык очень пригодится. А в ближней стычке игроки в роли профессора смогут активировать масштабный дуговой разряд, который оглушит врага и нанесет существенные повреждения тем горемыкам, что оказались совсем близко.

В угоду балансу, на Waffentreger отключены повреждения модулей и ранения экипажа, иначе стая неутомимых преследователей просто «закусала» бы машину, постоянно сбивая ей гусеницы и выводя из строя пушку.

125128-WOT_PC_The_Last_Waffentrager_Scre

Против машины профессора выходят советские Т-55, но непростые. Они оборудованы механизмами накопления энергии, и могут значительно повысить свои характеристики к концу боя. И здесь, конечно, стоит учесть многократное превосходство в скорости и маневренности перед их целью.

Главная цель охотников — сбить фантастический щит профессора. Тогда Waffentreger превратится в машину из основной игры, его можно будет разваливать привычными методами.

Обычный бой в «Последнем Ваффентрегере» выглядит примерно так: медленная машина профессора Крига пытается перебить противников с выгодных позиций, а охотники пытаются взять числом, не сбавляя высоких скоростей. А отряды ботов добавляют динамизма и постоянно ломают простые схемы победы для команды Т-55.

125127-WOT_PC_The_Last_Waffentrager_Scre

Да, заскучать в любом случае не дадут злобные и опасные боты, которых призывает на помощь профессор. Над полем боя бушует электрическая гроза, и внимательные танкисты на Т-55 смогут вычислить их появление по всполохам молний.

Что касается карт для ивента, то здесь нас ждут слегка переделанные поля из основной игры, вроде «Студзянки». Поменяются точки входа в бой. А визуальное оформление выглядит действительно круто за счет буйства стихии.

Срок действия ивента был не указан, но ориентироваться стоит примерно на три месяца.


В итоге, «Последний Ваффентрегер» видится реальной возможностью получить новый опыт в привычной игре. Условия и механика здесь максимально далеки от стандартных рандомных боев. Попробовать однозначно стоит.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • monkalex 28 сен 2020 13:01:56
    Алексей Корсаков в 12:53 28 сен 2020 сказал:

    Срок действия ивента был не указан, но ориентироваться стоит примерно на три месяца.

    28 сентября 16:00 (МСК) — 12 октября 9:00 (МСК)

    «Последний Ваффентрагер»: всё об игровом событии

    Ну и в целом — статья какая то однобокая, на сайте WG выглядит понятнее.

    ПС: про историчность смешно читать. Режимы разные в игре давно уже не про неё, а про тест новых механик и фан для игроков.

  • Ленивый 28 сен 2020 15:06:34
    monkalex в 13:01 28 сен 2020 сказал:

    ПС: про историчность смешно читать.

    А где ты читал про историчность?

  • monkalex 28 сен 2020 21:52:16
    Ленивый в 15:06 28 сен 2020 сказал:

    А где ты читал про историчность?

    Так начало статьи:

    Цитата

    Итак, разработчиков все дальше уносит по магистрали альтернативной истории.

  • SerGEAnt 28 сен 2020 21:55:11
    monkalex в 13:01 28 сен 2020 сказал:

    историчность

    monkalex в 21:52 28 сен 2020 сказал:

    альтернативной истории.

    Ок

  • Ленивый 28 сен 2020 22:13:13

    @monkalex Это же просто ивент очередной. НГ ещё не скоро, а школьников надо разводить потратить завтрак на скин контейнер.

  • Оставить комментарий