Natus Vincere вернула тренера и поднялась в рейтинге по Dota 2

Украинская киберспортивная команда продолжает выступление на групповом этапе турнира EPIC League Season 2 Division 1. Не так давно Natus Vincere взорвала медиа пространство выходом в финал ESL Pro League Season 12. Портал BetON, который следит за новостями и ежедневно публикует прогнозы в рубрике «экспресс на сегодня», сообщил, что на Natus Vincere не смог одержать победу и проиграл Astralis. Теперь же состав Natus Vincere по Dota 2 играет на крупном турнире EPIC League Season 2, где команды разыграют полмиллиона долларов.

125357-natus-vincere.jpg

Сложности поле старта

Для украинцев ивент начался с трех побед. Natus Vincere с одинаковым счетом 2:1 победила Alliance, Just Error и Liquid. А вот потом действующий победитель The International OG всухую переиграл украинскую команду. Аналитики БК Винлайн давали коэффициент 2.25 на то, что Natus Vincere обыграет российский коллектив Virtus.Pro, который одержал четыре победы подряд на старте. В итоге, прогноз оказался верным. Противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу Virtus.Pro. Для команды Виталия Save- Мельника эта победа стала пятой, и теперь Virtus.Pro поднялась на вторую строчку группы. А вот Natus Vincere оказалась на шестой строчке в трех очках от зоны плей-офф. Пока что украинцы обеспечивают себе выход в Play-in.

Также стоит отметить, что в Natus Vincere вернулся Андрей Mag Чипенко. Он вновь стал тренером состава по Dota 2. Чипенко рассказал в интервью официальному сайту команды, что все игроки в нем — это очень разные личности, которым удается работать вместе для достижения результата. Mag рад стать частью этого коллектива и уже видит прогресс от работы с NaVi после первого буткемпа.

105339-245.jpg

Андрей Mag Чипенко

Чипенко сотрудничал с Natus Vincere, когда помогла составу Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко. Это было на ESL One Germany 2020 — Online, где украинцы финишировали на второй строчке. В целом же Mag представлял Natus Vincere с 2018-го года. В сентябре 2020-го клуб перевел его в инактив.

Изменения в рейтинге

В конце ноября представители ESL выкатили новый рейтинг команд по Dota 2. На первое место забралась Team Liquid, обошедшая Team Secret. На третью строчку поднялась ViKin.gg. А Natus Vincere оказалась на четвертой позиции, хотя ранее занимала шестую строчку.

Интересно, что другая команда из СНГ — Virtus.pro — со своим обновленным составом набрала все тридцать семь очков и идет на двадцать третьем месте. Бывший костяк российского клуба, который выступает в Just Error, оказался на восемнадцатой строчке. Самый большой прирост среди участников топ-30 показали Ninjas in Pyjamas и Yellow Submarine. Эти коллективы поднялись на семь позиций каждый.

Самым большим падением в рейтинге отменились команды Evil Geniuses и Sparking Arrow Gaming. Каждая потеряла по пять позиций. А вот коллектив HellRaisers выбыл из тридцатки сильнейших, распустив половину состава.

Опубликовано на правах рекламы

Mormon в 10:54 04 дек 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: