E3 2008: The Last Remnant анонсирован на PC

Пресс-конференция Microsoft, которой выпала честь открывать нынешнюю E3, почти что стала провальной для PC, если бы не упоминание в самый последний момент о выходе на компьютерах The Last Remnant, RPG в японском стиле от Square Enix. Кроме PC, игра также выйдет на Xbox 360 (20 ноября) и PlayStation 3 (дата выхода не определена).

1_th.jpg 3_th.jpg 5_th.jpg

P.S. Лучше бы Final Fantasy 13 выпустили... и на PC в том числе...

SerGEAnt в 00:12 15 июл 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • IoG 15 июл 2008 00:19:29

    Хоть что-то, люблю я эти дела

    ЗЫ Лучше бы Skies of Arcadia портировали на комп

  • cleric 15 июл 2008 07:24:14
    ff 13 выпустят на иксе... так что все равно сыграну
  • ST GT 15 июл 2008 08:08:24
    ff 13 выпустят на иксе... так что все равно сыграну
    Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

    впервые слышу,это где ты нашел такую непонятную весть? похоже на фейк.

    по теме: это не лучшее jRPG. лучше бы Lost Odysey портировали 4хДВД. вот это была бы мощь :)

    но Лэст Ремнант я думаю не скоро появится на РС. чем меня радует эта новость - народ сможет сам локализовать игрушку.на Хбоксе так оч сложно сделать.

  • Goddy 15 июл 2008 08:39:32

    ST GT cleric прав.. будет =)

  • npu3pak 15 июл 2008 09:10:35

    Я вот ничего про портирование FFXIII не знаю. И на какой источник вы опираетесь, товарищи? В инете и в той же Игромании пробегала инфа о том, что на PC будут следующие за 13 частью игры серии. Т.е. XIV к нам забежит скорее всего, но про 13 никто и ничего не говорил, насколько знаю.

    Что касается сабжа, то в кои-то веки JRPG на PC. Я уж и не помню, чтоб что-то портировали. Скворечник вообще, насколько помню, с FFVIII ничего на PC не выпускал (XI не в счет). Кстати, вопрос интересный и я его задаю: какие JRPG были портированы на PC?

    Помню, друг рассказывал с упоением про некую "Львиное сердце" с офигенным геймплеем и полухентай сюжетом про то, как надо соблазнять и таскать с собой красавиц. Кроме того, он ДОКАЗЫВАЛ, что игра отлично переведена каким-то фанатом. Уже 2 месяца трясу его, но так и не добился точного названия.

    The Last Remnant буду играть совершенно точно.

  • .SыREgA. 15 июл 2008 10:20:29
    Кроме PC, игры также выйдет на Xbox 360 (20 ноября) и PlayStation 3 (дата выхода не определена).

    SerGEAnt, исправь ошибку.

  • Goddy 15 июл 2008 10:31:37
    Я вот ничего про портирование FFXIII не знаю. И на какой источник вы опираетесь, товарищи?

    форумы IGN

  • Bkmz 15 июл 2008 10:42:14

    Скваер только на ПС3 обещал ФФ13 что жРПГшку что Актион. можете зайти на их сайт и сами посмотреть целевые платформы.

  • Goddy 15 июл 2008 10:45:56
    Скваер только на ПС3 обещал ФФ13 что жРПГшку что Актион. можете зайти на их сайт и сами посмотреть целевые платформы.

    угу, у нас ведь идеальный мир,в котором разработчики/издатели всегда-превсегда сдерживают свои обещания :happy:

  • Bkmz 15 июл 2008 10:59:45

    Лилейти свои надежды как когдато лилеили что МГС4 выйдет на каробку360^_^

  • npu3pak 15 июл 2008 11:14:36

    Да не вечер еще. В принципе перенос возможен и на PC. Только контракт с Sony у них, насколько я знаю. Что же до XBox, то DMC4 тоже изначально был эксклюзивом PS3. А Metal Gear Solid 2: SOL - для PS2. MGS2 и Silent Hill 2 продавали PS2. Ну Final Fantasy X еще, только ее так и не портировали. Для PS3 такими играми, которые увеличат продажу консоли, являются FFXIII и MGS4. То, что портируют в ближайшее время - маловероятно. Но рано или поздно это может произойти. Но контракт - дело такое... Konami например не имеет права выпускать MGS3 на других платформах ближайшие годы. Как бы мы ее об этом не просили.

    Раз уж коснулись темы MGS, то нужно понимать, что эта серия ВСЕМ обязана Кодзиме. Этот человек прекращает работу над сериалом и хочет создать что-то новое. А ведь в одном из интервью(было на впавшем в кому металгир.ру) он сказал, что давно мечтает сделать что-то для PC. И даже не в одном... Так что однажды, возможно, нашу платформу посетят куда более мощные игры.

    По сабжу... У меня вызывает опасения факт того, что игра продастся не очень хорошо. Все же не та аудитория...

  • SerGEAnt 15 июл 2008 11:37:24

    Господа, на пресс-конференции Microsoft глава Square лично заявил, что FF13 выйдет на ящике, а вы тут какие-то идиотские аргументы в стиле "на заборе написано" приводите.

  • npu3pak 15 июл 2008 13:03:32

    Ну мы же не были на пресс-конференции =) Что ж... Хоронят PS3, как платформу. Постепенно. Ну и ладно. Значит появилась вероятность порта и на PC =) Обычно так и бывает.

    И до чего ж хороша оказалась XBox 360))) Может подкопить на нее... *Серьезно задумался*

  • Bkmz 15 июл 2008 13:09:34

    еслибы МГС4 вышла бы на Каррбке360, я бы наверно тоже купилбы Коробку, темболее что дешевле, но раз не вышла я недавно пошел и купил ПС3))

    Считаю что на данный момент есть только 2 игры ради которых стоит покупать консоль практически не задумываясь, это ГТА4 и МГС4, и поскольку на коробке МГС4 не вышел, то вывод напрашивается сам собой. (И не надо мне говорит что много игр ради которых стоит покупать консоль, сам знаю, но в вершине стоят именно эти 2 игры)

  • DruchaPucha 15 июл 2008 14:22:14

    Сони никогда не платила за экслюзивы на своих консолях, поэтому Square\Enix решили наварить денег, благо у Мелкософта их много. Хотя у Сони есть акции S\E. Куда они смотрели, непоятно?

  • sprayer 15 июл 2008 14:25:23

    думаю что мелкософт что то не договорили, иначе почему так тихо и в конце конференции сказали, и вряд ли сони бы упустила такой эксклюзив, также не сообщили какую часть будут портировать потому как на сколько я знаю фф13 это вселеная долго разрабатывалась и уже сейчас анонсировано 3 игры по ней а может и больше, доить ее собираются долго, вуидимо если что то не так пойдет у них еще ремейк фф7 м не только, припасен, псоле ухода Сакагучи какая то она не своя(

  • Gocha 15 июл 2008 14:52:07

    А как насшот игры Алан Уэйк? В деле думаю тот самый Майкрософт.

  • SerGEAnt 15 июл 2008 15:14:28

    Здесь есть один нюанс: FF13 остается эксклюзивом PS3 на территории Японии, а это немаловажно.

  • ST GT 15 июл 2008 20:14:59

    да толку от ФФ13, у нас с локализацией очень плохо+игры на коробку покупать в лицензии...да коробки только в больших городах в России есть...

    вообщем без Локализаций оч плохо, особенно такое jRPG как ФФ... хотя играю на ПСП потихоньку прохожу и все абсолютно понятно почти...

    вообщем английский нужен, но он реально достал и напрягает, язык людей жующих жевачку (с)Задорнов

  • npu3pak 15 июл 2008 20:34:18

    Странные цитаты для форума на ZoG... Ну да ладно.

    Насчёт римейка FFVII. Это конечно вероятно, но крайне мала эта вероятность. Техническая демка на 2-3 минуты просто колоссальные слухи разнесла. Я вот думаю, что перенос этой ВЕЛИКОЙ ИГРЫ на PS3 не состоится.

    1) Модели персонажей (коих аж 2 штуки) задействованы в Advent Children. И для Square было проще простого взять модельки из фильма и пробить ими слезу фанатов.

    2) Сам не видел, но есть достоверная информация о том, что на презентации PS2 показывали похожий ролик, но с героями FFVIII. Эффект был тот же самый. Римейка как не было, так и нет. Найти б видео то...

    НО!

    1) Новое руководство очень любит 7 часть. Просто так Compilation бы не стали делать.

    2) Фильм Дети Пришествия показал, что народ очень любит и скучает по героям FFVII. Я просматривал финотчеты Square за 2005-2006 годы. На AC пришлась ЛЬВИНАЯ доля прибыли.

    3) Последнее время Square окучивает карманные консоли и выпускает римейки старых частей сериала. Раньше же римейков не было вообще.

    Таким образом можно сказать, что доля вероятности увидеть нам NextGen FFVII есть. Но она ОЧЕНЬ МааааааааЛЕНЬКАЯ.

  • sprayer 15 июл 2008 23:44:15

    2npu3pak в Advent Children было задествовано гораздо больше просто их показывали мельком, потом в crisis core на псп в роликах было 3 старых и 2 новых персонажа.

    И была новость в которой шишка какая то(я точно не помню) сказал что от фф7 не отказываются и возможно в будущем при определеных обстаятелсьвах мы увидим ремейк и не только ремейк но и какие то другие эпизоды типа crisis core.

  • IoG 15 июл 2008 23:48:37
    у нас с локализацией очень плохо

    Смотря кто будет издавать, софтклаб, например, очень хорошо переводит консольные игры

    вообщем английский нужен, но он реально достал и напрягает, язык людей жующих жевачку

    Это смотря в какой игре и как сделать. Тем более, что мы здесь говорим про японскую игру, а не про американскую

  • ST GT 16 июл 2008 12:51:23

    насчет ФФ13:

    - игра мультиплатформенна. думают над портом на РС.

    - на боксе появится в 2010. офф заявления.

  • Goddy 16 июл 2008 12:58:20
    вообщем английский нужен, но он реально достал и напрягает

    Хы, ну это кому как :happy: а мне дополнительная практика (играя в игры) не помешает, на работе половину времени деловая переписка и общение на английском =) полезно..

  • grivch 16 июл 2008 13:23:11

    первый раз слышу чтобы они думали над портом на ПК...

  • sprayer 17 июл 2008 01:36:25
    - на боксе появится в 2010. офф заявления.

    откуда инфа? везде дата tba 2009, и в конце трейлера написано доступна при запуске в европе и америке

  • SerGEAnt 17 июл 2008 09:08:56

    Мда, опять заборы читаем? В 2009 - на PS3 и только в Японии, в 2010 - в Европе/США на ящике и PS3.

  • Alex_Flame 20 дек 2008 12:53:20

    Что вы про ФФ заладили? на мой взгляд любой проэкт от Скворечников заслуживает внимания...а если учесть то что на ПК нихрена не выходит jRPG то мне оч оч захотелось псмотреть что это за дива такая - Last Remnant. Ну а в 13ю часть если на ПК не поиграю, то хотя б в ФФ Agito 13 на ЗЫЗ смогу порубать (проэкт кстати оч оч интригующий). Так что порадуйтесь что про ПК хотя бы помнят, тем более САМИ скворечники!

  • Angel-Keeper 08 мар 2009 02:15:23

    ST GT, будьте любезны, если вас конечно не затруднит, источник, где написана информация о том, что "Возможен порт FFXIII на PC" Забор не забор, но как-то с трудом... А по поводу The Last Remnant... Игра отличная, успел испробовать Демо версию и с удовольствием испробую полную версию.

  • Wah 28 мар 2009 23:15:01
    ST GT, будьте любезны, если вас конечно не затруднит, источник, где написана информация о том, что "Возможен порт FFXIII на PC" Забор не забор, но как-то с трудом... А по поводу The Last Remnant... Игра отличная, успел испробовать Демо версию и с удовольствием испробую полную версию.

    пока качается пойду погоняю в 8мую фф)

    кстати как к железкам?

    на висту

  • Serega_MVP 28 мар 2009 23:50:15

    не знаю как на висту но у меняпенек двухьядерный 2,4 гц 2 гб оперативки карта HD 4850 512мб

    если на макс все ставить у меня в боях тормозила когда много врагов а если как я тени средне поставил воще не тормозит

    З.Ы.Винда ХР

    Что вы про ФФ заладили? на мой взгляд любой проэкт от Скворечников заслуживает внимания...а если учесть то что на ПК нихрена не выходит jRPG то мне оч оч захотелось псмотреть что это за дива такая - Last Remnant. Ну а в 13ю часть если на ПК не поиграю, то хотя б в ФФ Agito 13 на ЗЫЗ смогу порубать (проэкт кстати оч оч интригующий). Так что порадуйтесь что про ПК хотя бы помнят, тем более САМИ скворечники!

    молоток ты.Полносью поддерживаю