Valve представила Steam Machines

machines_page_bg.jpg

Как и ожидалось, Valve анонсировала вторую часть своей концепции Living Room, которая получила название Steam Machines и представляет собой устройства, который будут работать под управлением SteamOS.

Главной особенностью Steam Machines является то, что таких устройств будет множество — Valve уже работает с большим количество компаний, которые готовят решения для SteamOS. C другой стороны, сама Valve тоже работает над собственным прототипом такого устройства, которое выйдет в 2014 году, а 300 счастливчиков из числа активных геймеров получат его до конца года. Чтобы попасть в их число, нужно выполнить несложные задания и надеяться на удачу.

Также стало известно, что Valve работает над SteamOS совместно с NVIDIA.

SerGEAnt в 14:18 26 сен 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rembo1010 26 сен 2013 14:41:54

    Всё, лишь бы не ХЛ3. А третьей части анонса не будет. Ну вы поняли щутку.

  • Bkmz 26 сен 2013 14:44:46

    Бред сивой кобыли... Вместе того, сто бы попытаться создать общий стондарт иони тупо хотят делать то же что делает МС, продавать свою ОС, которая подойдет для удобного запуска на телике без мыши.

  • Uwe_Boll 26 сен 2013 15:01:04
    Бред сивой кобыли... Вместе того, сто бы попытаться создать общий стондарт иони тупо хотят делать то же что делает МС, продавать свою ОС, которая подойдет для удобного запуска на телике без мыши.

    она вроде как бесплатная...

  • donjon 26 сен 2013 15:08:57

    Всеже все это наиболее интересно с точки зрения разработчиков игр, а не пользователей, т.к. для пользователей мало что изменилось(пока что, ждем 3 анонс). Но валв пока не делали обращений к разработчикам...

  • Bkmz 26 сен 2013 15:21:43
    она вроде как бесплатная...

    Она бесплатная. А вот железо, на котором они хотят ее продавать платное. Хотя я не вижу в этом смысла. Зачем продавать обычные ПК на базе СтимОС. Ведь количество проблем с запуском и стабильностью игр это не уменьшит ибо это все то же не унифицированное железо.

    Вальве пока в дебри лезет. И я категорически не понимаю их поступков. Ну точнее на счет ОС я еще понимаю, сделать так, что бы подключая ПК к ТВ было бы с самого запуска так же комфортно как и у консолей. Но вот зачем начинать продавать отдельно такие ПК мне не понятно, ведь это убивает на корню все, чем ПКшники так хвастаются, то есть широким профилем возможностей ПК, но при этом оставляет все проблемы ПК гейминга.

  • Lamurchik 26 сен 2013 15:24:39

    Мне это тоже совсем не понятно. Ну посмотрим как в 2014 это выстрелит.

  • Фристайл 26 сен 2013 15:27:20

    Заинтересовал прошедший слух про source v2 без поддержки DX (да здравствует деградация - вместе , в ногу, смело в темное прошлое...). Слегка сомнительно (хотя истеричные крики Валве про Вин8 поддерживают этот слух), но на уровне слухов вполне может быть и подобное. Не думаю , что производители железа сильно обрадуются подобным выходкам.

  • Bkmz 26 сен 2013 15:36:55

    Ну почему же отсутствие DX это деградация? OGL с легкостью переплюнет весь функционал DX у рукастых разрабов. Другой разговор, что это в очередной раз убьет всю коммерческую осмысленность использовать их движок сторонними разрабами и движок Вальве опять будет использоваться лишь в единичных случаях. Так что на врядли они откажутся от DX, просто основа пилится под OGL. Но наверное это многих шокирует, но даже именитый UE3и4 в основе создан для OGL. Так что этот слух по сути ни о чем.

  • Фристайл 26 сен 2013 15:39:39
    Ну почему же отсутствие DX это деградация? OGL с легкостью переплюнет весь функционал DX у рукастых разрабов. Другой разговор, что это в очередной раз убьет всю коммерческую осмысленность использовать их движок сторонними разрабами и движок Вальве опять будет использоваться лишь в единичных случаях. Так что на врядли они откажутся от DX, просто основа пилится под OGL. Но наверное это многих шокирует, но даже именитый UE3и4 в основе создан для OGL. Так что этот слух по сути ни о чем.

    Отсутствие выбора - крайне печальный вариант для современности.

    UE3 (про UE4 вообще мало что известно на данный момент) - поддерживает оба и DX и OGL - полностью равноценно.

  • yokii 26 сен 2013 15:59:58

    Напоминает андроид.

  • Uwe_Boll 26 сен 2013 16:12:07
    Она бесплатная. А вот железо, на котором они хотят ее продавать платное. Хотя я не вижу в этом смысла. Зачем продавать обычные ПК на базе СтимОС. Ведь количество проблем с запуском и стабильностью игр это не уменьшит ибо это все то же не унифицированное железо.

    Вальве пока в дебри лезет. И я категорически не понимаю их поступков. Ну точнее на счет ОС я еще понимаю, сделать так, что бы подключая ПК к ТВ было бы с самого запуска так же комфортно как и у консолей. Но вот зачем начинать продавать отдельно такие ПК мне не понятно, ведь это убивает на корню все, чем ПКшники так хвастаются, то есть широким профилем возможностей ПК, но при этом оставляет все проблемы ПК гейминга.

    1 тебе на аву уже давно пора дописать "капитан очевидность здесь я"

    2 что бы заработать ещё больше денег

  • donjon 26 сен 2013 16:20:21
    Она бесплатная. А вот железо, на котором они хотят ее продавать платное.

    У меня уже есть железо для стимОС.

    Как валв заставит меня платить за мой комп второй раз?

    Отсутствие выбора - крайне печальный вариант для современности.

    UE3 (про UE4 вообще мало что известно на данный момент) - поддерживает оба и DX и OGL - полностью равноценно.

    DX это та же маркетинговая хрень от тех же МС, как и их винда 8 установленная на десктоп.

    ...11.2 лол... +0.2 к версии это определенно повод купить еще раз винду.

  • 111000 26 сен 2013 17:18:29

    Насчет DirectX, линя и вообще)). Почитайте про представленную технологию Mantle от AMD. Про нее в любом сейчас обзоре нового поколения рассказано, например на 3дневс.

  • Bkmz 26 сен 2013 17:18:31
    У меня уже есть железо для стимОС.

    Как валв заставит меня платить за мой комп второй раз?

    Именно поэтому мне и непонятно, зачем они это делают.

  • Ghoo 26 сен 2013 17:23:37

    Вообще читал что SteamOS можно поставить на обычный комп, так что совсем не ясно чего вы развели вайн по поводу покупки компа с ней

  • giperforg 26 сен 2013 18:18:54

    Честно говоря пока не понятно почему это 2 разных анонса, когда могли выдать одним? И судя по картинкам на странице анонсов 1 обозначался 0, второй [0 ], то третий обозначенный [0+0] будет о том что в эти стим машины можно будет ставить еще ОС, или например все стим машины будут связаны каким то "особенным" сервером. В общем будет еще один "анонс" который можно было совместно с двумя предыдущими выдать одним заходом.

  • donjon 26 сен 2013 18:29:18
    Именно поэтому мне и непонятно, зачем они это делают.

    Что бы с винды соскочить.

    Я не знаю точно, но уверен что МС получает свой профит с любой платной программулинки на винде.

    Теперь же будет выбор либо винда либо стим-линь, либо МС либо МС+Валв(если толкать продукт через стим) либо просто Валв.

  • Мангуст 26 сен 2013 18:37:33

    Мне одному кажется, что Гейб и Ко о....ны? ^_^

  • Phoenix0 26 сен 2013 18:46:48

    Никто и не собирается никого заставлять брать именно их железо, собственно так же как использовать Steam OS вместе с ним. Valve зарабатывает продажей контента для PC и логично что берётся за развитие именно его рынка. Steam Machines направлены для расширения клиентской базы, за счёт тех кто не хочет например держать в гостинной обычный системный блок, а предпочтёт положить под телевизор более компактную корубку, ну и как известно они не собираётся это каким-то образом монополизировать или закрывать систему для других разработчиков и в большей степени отдадут выпуск различных вариантов Steam Machines и компонентов к ним другим производителям, просто представив свои варианты (прототипы), которыми могут и ограничиться, схоже Google поступает с Android.

    С запуском скорее всего будет сразу как минимум 2 варианта от Valve:

    1) Буджетный направленный впервую очередь на стриминг с основного PC и запуск каких-то нетребовательных игр.

    2) Естественно более дорогой вариант направленный на комфортный запуск игр, достаточно требовательных к ресурсам.

    Они изначально когда только начала просачиваться информация о Steam Box заявляли что не будут идти по пути MC и SONY выпуская только один вариант железа и тормозя развитие технологий. Не удивлюсь если первой компанией которая представит свой альтернативный вариант Steam Machines станет AMD, занимавшаяся разработкой консолей нового поколения.

    Собственно консолями их сейчас называют разве что на рускоязычных форумах, на европейских, американских называют именно PC, так сказать в сборке от Valve. По факту это Mini-PC, не отличающийся архитектурой от обыного PC, с видоизменённым железом, для более компактных размеров, поумолчанию заточенный впервую очередь для мультимедия (игр, фильмов, музыки), при этом как и в случаи с обычным PC ты сможешь его модернизировать, изменять софт, настраивать его бод себя, ну или как предложено в FAQ использовать Steam Machines для создания собственного робота :smile: , без каких-либо ограничений. Сами Steam Machines будут интересны в первую очередь тем кто использует два PC, один для работы, другой для мультимедия, на альтернативу/замену последнему они и ориентированы.

    Они идут абсолютно другим путём в отличии от MC и Sony, создавая абсолютно открытую площадку, в отличии от последних вкладывающих деньги впервую очередь в закрытость системы и монополизацию производства.

    Насколько успешна будет их затея покажет только время.

  • donjon 26 сен 2013 18:57:28
    Мне одному кажется, что Гейб и Ко о....ны? ^_^

    Не одному.

    Просто Гейб в первую очередь геймер, и только потом бизнесмен.

  • AzzAzzAzz 26 сен 2013 19:05:40

    А потом финт ушами века: мы выпускаем Half-Life 3. Эксклюзив для SteamOS и Steam Machines! ;)

  • _VERGILIY 26 сен 2013 19:11:47
    Просто Гейб в первую очередь геймер, и только потом бизнесмен.

    Местами попутал слова

  • Phoenix0 26 сен 2013 19:16:31

    То что теперь выпускаемые ими игры будут заточены впервую очередь под SteamOS и так ясно. Собственно большинсво разрабочиков игр, в том числе и крупных компаний, например Kena Levine, уже заинтересовала новая ОС от Valve.

  • MadMixa81 26 сен 2013 19:33:23
    Не одному.

    Просто Гейб в первую очередь геймер, и только потом бизнесмен.

    жжёшь!! Может всё таки наоборот?!

  • donjon 26 сен 2013 20:11:44
    Местами попутал слова
    жжёшь!! Может всё таки наоборот?!

    Если бы Гейб был в первую очередь бизнесменом, у нас бы давно был хл2 эпизод 3... и хл3... и хл3 эпизод 1... и хл3 эпизод 2... и хл3 эпи...

  • Bkmz 26 сен 2013 20:15:29

    Я тебе открою великую тайну. Работать над стимом в РАЗЫ проще и прибыльнее, чем нервотрепка с созданием игры, ее раскруткой и т.п. Гейб просто выбрал наиболее простой способ заработка денег, минимум действий - максимум прибыли. А вот если бы он был геймером, он бы давно запилил Халву 3, что бы поддержать тех в чьем стане является.

  • Re'AL1st 26 сен 2013 20:25:53
    Я тебе открою великую тайну. Работать над стимом в РАЗЫ проще и прибыльнее, чем нервотрепка с созданием игры, ее раскруткой и т.п. Гейб просто выбрал наиболее простой способ заработка денег, минимум действий - максимум прибыли. А вот если бы он был геймером, он бы давно запилил Халву 3, что бы поддержать тех в чьем стане является.

    Какую нахер тайну ты можешь нам открыть, не пользуясь стимом? Над стимом работает человек сто из 400+ сотрудников компании, остальные же заняты другими делами и явно не бездельничают.

    Я вообще погляжу, ты у нас эксперт в любой области... когда там обвал рубля будет? - надо бабло заранее в кубышку переложить.

  • Фристайл 26 сен 2013 20:29:29

    Все равно смачно попахивает бредятиной и дезинформацией. Сравнительно недавно Нвидиа анонсировала и запатентовала ряд графических технологий собственной разработки. И крайне мало верится , что вдруг совсем чисто случайно Валве сотрудничает именно с Нвидиа , а не с Интел или АМД (Интел - которые уже вполне освоили технологию минимизации оборудования для дома - те же NUC (Intel Next Unit of Computing) - сложно выпендриться больше чем интел, который собрал полноценный комп в коробку 10*10 см). И так же крайне странно , что Валве сами вкладывают свои ресурсы , время и финансы в развитие "Своего железа" (железа в мире мало чтоль? практически все что есть в продаже имеет нормальные дрова для Линуха).

    Что еще странно - С-ОС (стим-ос) - отсутствует в доступе для бета тестов и отладки на компах (на данный момент и чую не появится в ближайшее время) , но зато Валве обещает выслать некоторым "Свое Железо вместе с СОС" для бета теста. на кой мне их железо - если есть компы ???

    данная мистеризация и специальное умалчивание фактов напрягают, но стоит заметить , что как пиарный ход - вполне практично.

  • donjon 26 сен 2013 20:47:54
    А вот если бы он был геймером, он бы давно запилил Халву 3, что бы поддержать тех в чьем стане является.

    ХЛ3 нельзя пилить сейчас, потому что если его сделать с технологиями которые сейчас достуны (+ технологии некст гена), это будет просто заурядный шутер. Геймеры непростят не отложенный релиз ХЛ3, а его заурядность. Поэтому Гейб и тратится на разработку нового геймпада и ковыряет всякие сторонние проекты вроде Окулус Рифта, что бы хл снова стал прорывом в жанре.

    А вот выпустив эпизод3, можно было бы срубить легкого и быстрого бабла, но это не делается.

    Что еще странно - С-ОС (стим-ос) - отсутствует в доступе для бета тестов и отладки на компах (на данный момент и чую не появится в ближайшее время)

    Угу, выложи свой проект в бета-тест на растерзание и копирование конкурентам.

    И тем не менее С-ОС появится до конца года в свободном доступе.

    но зато Валве обещает выслать некоторым "Свое Железо вместе с СОС" для бета теста. на кой мне их железо - если есть компы ???

    Давай смотреть правде в лицо, то, что стимбокс достанется кому-либо, не то что с этого сайта, а даже кому-то из РФ, шансов чуть более чем нет.

  • yokii 26 сен 2013 20:48:12

    Они толком еще ничего не рассказали и дату не анонсировали, не думал, что рановато еще для ОБТ?

  • Фристайл 26 сен 2013 20:58:27
    Они толком еще ничего не рассказали и дату не анонсировали, не думал, что рановато еще для ОБТ?

    ДО конца года вполне презентабельная дата.

    Угу, выложи свой проект в бета-тест на растерзание и копирование конкурентам.

    И тем не менее С-ОС появится до конца года в свободном доступе.

    и чего они там спрячут? продукт потенциально открытый и бесплатный т.к. на ядре линукса - чего там терзать и копировать? по сути тот же андроид , только в профиль...

    подождем до конца года...

    Давай смотреть правде в лицо, то, что стимбокс достанется кому-либо, не то что с этого сайта, а даже кому-то из РФ, шансов чуть более чем нет.

    ну а я про что? Хочу тестить обещанное (СОС т.е.) на своем железе , благо у меня подобного барахла в избытке. но мордой лица подтыкивают в железо от Валве (на данном этапе, ждемс что там дальше будет)... и это напрягает.

  • crazyghost 26 сен 2013 21:34:47
    и чего они там спрячут? продукт потенциально открытый и бесплатный т.к. на ядре линукса - чего там терзать и копировать? по сути тот же андроид , только в профиль...

    подождем до конца года...

    Стим не открыт. Он идет как проприетарная программа, что в винде, что в gnu/linux, что на маках.

    И с андроидом сравнение ммм... не совсем верное... Вот сравнить с убунтой + big picture уже ближе к правде.

    А так как проприетарно, то и есть что скрывать. Ту же технологию, по которой будет работать транслирование игр. Навряд ли валв будут использовать существующие решения, а изобретут свою фундервафлю и закопают глубоко в слой стима.

    Да и саму убунту, вполне возможно, переберут, как минимум ядро уж для своего стимбокса они точно должны собирать с учетом их железа в коробочке, дабы ускорить работу и выкинуть тонны ненужного мусора в виде драйверов в ядре, железок которых в коробочке не будет.

    А это не 15 минут работы.

    Выдадут людям эти коробочки и будут слушать, быть может что то менять и оптимизировать. Именно для коробочки. Обкатают, выкинут общую версию для pc в массы, как вариант. Да и новая бунта уже менее чем через месяц в релиз уходит, может будут до нее доверчивать конечную версию стимбокса...Тут вариантов много:)

  • Wselenniy 26 сен 2013 21:48:23
    Если бы Гейб был в первую очередь бизнесменом, у нас бы давно был хл2 эпизод 3... и хл3... и хл3 эпизод 1... и хл3 эпизод 2... и хл3 эпи...

    Этот ваш переоценённый Хал-лайф, благодаря очень грамотному пиару в интернете, заражает людей ожиданием на самом деле никому не нужной третьей частьи (Ситуация прям как с ГТА5), из-за чего хомя... поклонники Гейба читают и смотрят все представления этой самой Valve. Ему выгодно НЕ выпускать третью часть. Выпустит, когда дела будут идти не важно. А пока хомя... поклонники и приставку с прилавков сметут и всё что угодно.

  • donjon 26 сен 2013 21:59:52
    Этот ваш переоценённый Хал-лайф, благодаря очень грамотному пиару в интернете, заражает людей ожиданием на самом деле никому не нужной третьей частьи (Ситуация прям как с ГТА5), из-за чего хомя... поклонники Гейба читают и смотрят все представления этой самой Valve. Ему выгодно НЕ выпускать третью часть. Выпустит, когда дела будут идти не важно. А пока хомя... поклонники и приставку с прилавков сметут и всё что угодно.

    Да все кругом хомяки и ведутся на развод, один ты видишь истину.

  • AVAnto 26 сен 2013 22:04:29
    Этот ваш переоценённый Хал-лайф, благодаря очень грамотному пиару в интернете, заражает людей ожиданием на самом деле никому не нужной третьей частьи (Ситуация прям как с ГТА5), из-за чего хомя... поклонники Гейба читают и смотрят все представления этой самой Valve. Ему выгодно НЕ выпускать третью часть. Выпустит, когда дела будут идти не важно. А пока хомя... поклонники и приставку с прилавков сметут и всё что угодно.

    Все покровы сорваны! Молодец!

  • Wselenniy 26 сен 2013 22:18:34
    Все покровы сорваны! Молодец!
    Да все кругом хомяки и ведутся на развод, один ты видишь истину.

    Нет, на самом деле я не прав. Гейб боится выпускать третью часть, потому что кому-то в интернете она может не понравится. Он таааааак переживает.

  • Lamurchik 26 сен 2013 22:36:36

    Что первый, что второй хл были прорывами в жанре, тут и дураку понятно. Тройка тоже такой должна быть.

  • Bkmz 26 сен 2013 22:41:06

    Ни чего революционного ХЛ не привносили. Разве что ХЛ1 был вроде как первым шутером, где события сделали на земле и враги были в приличной своей массе не монстры. Они просто были хорошими играми для своего времени, но не припомню ни каких революций. Революцией можно назвать КС, она многое изменило в киберспорте.

  • giperforg 26 сен 2013 22:49:53
    Ни чего революционного ХЛ не привносили. Разве что ХЛ1 был вроде как первым шутером, где события сделали на земле и враги были в приличной своей массе не монстры. Они просто были хорошими играми для своего времени, но не припомню ни каких революций. Революцией можно назвать КС, она многое изменило в киберспорте.

    Ну все, понеслась...

    HL 2 геймплейно до сих пор лучше всяких Кризисов, Киллзон, CoD итд. А уж для своего времени это был прорыв, именно геймплейный для шутеров.

  • donjon 26 сен 2013 22:57:31

    В л4д2 Валв реализовали нечто ИИ-Сценариста игры, который разбрасывал то тут то там монстрятник.

    Думаю геймпад считывающий биометрию с игрока выведет эту фичу на новый уровень + скорее всего будет доступен еще какой-нибудь метод управления игрой.

    И скорее всего это не единственные фичи, которые могут ввести Валв в хл3, что и позволит этой игре стать новым витком развития жанра.

    Пока одни клепают игры подобно сериалам где изменений между сериями кот наплакал, а другие пытаются наверстать свои былые, но просранные фичи, Валв серьезно хочет сделать игровой процес более глубоким и отзывчивым.

  • Lamurchik 26 сен 2013 22:59:52
    Ни чего революционного ХЛ не привносили. Разве что ХЛ1 был вроде как первым шутером, где события сделали на земле и враги были в приличной своей массе не монстры. Они просто были хорошими играми для своего времени, но не припомню ни каких революций. Революцией можно назвать КС, она многое изменило в киберспорте.

    AI, физика, графон (особенно лицевая анимация), постановка, геймплей. Зайди в бд агру и позырь че там ранее выходило в жанре фпс. Страх и ужас.

  • Bkmz 26 сен 2013 23:16:09
    HL 2 геймплейно до сих пор лучше всяких Кризисов, Киллзон, CoD итд. А уж для своего времени это был прорыв, именно геймплейный для шутеров.

    Весьма спорное утверждение. Геймплейно HL2 был самым обычным шутером, и в этом плане сейчас даже польские подделки лучше. Единственное, в чем можно согласится, это HL2 привнесла физический движок нового уровня, можно сказать некст-геновский, и анимацию лиц на новый уровень поставила. Но оба этих показателя революцией в жанре назвать сложно, скорее серьезная эволюция.

    Ну и я уж молчу, что только не левый не прул HL2 за ощутимо просевшую финальную часть.

    И скорее всего это не единственные фичи, которые могут ввести Валв в хл3, что и позволит этой игре стать новым витком развития жанра.

    Я бы не стал себя настраивать на столь революционно иные подходы. Мне бы хватило просто изменения жанра HL например в сторону Зельды/Бетмена с неким подобием открытого мира. В Жанре обычного шутера я думаю сейчас искать нечего для игры, которая хочет поддерживать свой культовый статус.

    Пока одни клепают игры подобно сериалам где изменений между сериями кот наплакал, а другие пытаются наверстать свои былые, но просранные фичи, Валв серьезно хочет сделать игровой процес более глубоким и отзывчивым.

    Опять же слова фонатика и не более того. Пока иные кардинально переосмысливают и создают новые витки жанров, Вальве ни как не может родить ни чего. С выхода HL2 прошло уже почти 10 лет (Эпизоды не считаем ибо иначе чем крупное DLC - мелкий аддон, их назвать сложно) за это время уже можно было выпустить как минимум 2 игры без намека на копипаст. Я уж молчу о том, что практика нам показывает, что игры находящиеся в разработке больше 3-4 лет хорошего ни чего не приносили с собой, в лучшем случае "очередной". И не надо про L4D или Портал, они вообще были сделанны другими людьми которых Вальве приютила т.е. свои сценаристы, продюссеры и т.п. у Вальве глубоко в жопе безделия.

    AI, физика, графон (особенно лицевая анимация), постановка, геймплей. Зайди в бд агру и позырь че там ранее выходило в жанре фпс. Страх и ужас.

    ФИАР, Анчартед, Крайзис, Ласт Оф Асс, Скайрим, ГТА5 и т.п. все они значит тоже революционные игры перевернувшие мировозрение на жанр? А ведь все они привнесли не меньше чем HL2,а иные даже в разы больше для геймдева.

    PS. я не говорю, что HL2 говно. Просто заслуги этой серии в квадриллионы раз меньше, чем то малюют фанатики. Это самый обычный шутер, с парой техноческих нововведений для своего времени и неплохой атмосферой. Можно назвать отличной игрой, но явно не на столько, на сколько ее выставляют зомбированные.

  • giperforg 26 сен 2013 23:25:01
    Весьма спорное утверждение. Геймплейно HL2 был самым обычным шутером, и в этом плане сейчас даже польские подделки лучше.

    Вообще то сейчас даже в хваленом метро шутерная часть сделана на удивление халтурно, ощущение что по фанерным макетам стреляешь, про польские шутеры вообще умолчу, ну а Крайзис тоже не далеко от метро ушел. Из других особенностей могу выделить в Халфе набор и разнообразие врагов, такого и близко сейчас никто не делает.

    Но с тобой судя по

    Мне бы хватило просто изменения жанра HL например в сторону Зельды/Бетмена с неким подобием открытого мира. В Жанре обычного шутера я думаю сейчас искать нечего для игры, которая хочет поддерживать свой культовый статус.

    все ясно. Даже в страшном сне боюсь представить HL3 в жанре Зельды. При том что саму Зельду как и Бэтмана очень ценю.

  • Bkmz 26 сен 2013 23:37:47

    Знаешь, приводить в пример отечественную (ну ладно, Украинсткую) подделку в качестве аргумента против Халвы это верный признак того, что ты не можешь ни чем ответить на мое утверждение. Шутерная часть у Метро ниже плинтуса, хоть и лучше первой части. Там чисто атмосфера вытягивает и ни чего более. Ну и разнообразия врагов я тоже особого не примомню в HL, видимо это от того, что оно ни как не влияет на тактику.

    все ясно. Даже в страшном сне боюсь представить HL3 в жанре Зельды. При том что саму Зельду как и Бэтмана очень ценю.

    Быть может ты меня не совсем верно понял. Перефразирую. Я бы предпочел увидить HL3 в виде правильно реализованной идеи последней игры Кармака - Рейдж. Тем более весь базис для этого явно прослеживался еще в HL2.

  • SCAR 26 сен 2013 23:37:50

    ознакомившись с мнениями диванных ололо экспертов...

    i-don-t-want-to-live-on-this-planet-anymore-meme-generator-i-don-t-want-to-live-on-this-planet-any-more-1e686c.jpg

  • Bkmz 26 сен 2013 23:39:39
    ознакомившись с мнениями диванных ололо экспертов...
    Скрытый текст

    i-don-t-want-to-live-on-this-planet-anymore-meme-generator-i-don-t-want-to-live-on-this-planet-any-more-1e686c.jpg

    Учитывая, что свое мнение ты ни когда не имеешь, лучше и правда тебе пропасть с этой планеты.

  • giperforg 26 сен 2013 23:43:00
    Быть может ты меня не совсем верно понял. Перефразирую. Я бы предпочел увидить HL3 в виде правильно реализованной идеи последней игры Кармака - Рейдж. Тем более весь базис для этого явно прослеживался еще в HL2.

    Ну вот это уже как то можно понять, но реализация конечно желательна на несколько порядков выше.

  • donjon 26 сен 2013 23:43:25

    Хм...

    Если череда анонсов от Валв называется "жилая комната", и первые два анонса действительно соответствуют теме повышения доступнсти пк-гейминга широкому пользователю,

    То скорее всего, логически, третьим анонсом действительно может стать новый контроллер. Скорее всего в нем действительно будет сканер биометрии игрока.

    Но возникает вопрос, какой смысл в одном этом сканере? Скорее всего, чтобы описать зачем же он нужен Валв будет приводить примеры игр с его участием...

    Логично, что т.к. это новинка среди игровых контроллеров, то уже существующие игры его в полной мере не поддерживают, значит Валв надо будет рассказать про какуюто новую игру.

    Ну а с новой игрой, особенно той, которая, использует новые меаники, может прозвучать и анонс нового двигла с реализацией этих механик.

    Т.е. Если третьим анонсом будет геймпад, то минимум это будет только геймпад, максимум - геймпад, игра и двигло(может еще что-то).

  • SCAR 26 сен 2013 23:45:49
    Учитывая, что свое мнение ты ни когда не имеешь, лучше и правда тебе пропасть с этой планеты.

    заметь, я имен не называл, ты сам отозвался :)

    расскажи что для гейминга сделала сони кроме кинца и мыльца, раз уж халва проходняк?

    как из химок видится будущее геймдева?

  • Bkmz 26 сен 2013 23:57:57

    donjon

    В таком контроллере есть один ОГРОМНЫЙ недостаток. Кроме самой Вальве его почти ни кто не будет поддерживать. Ведь он не является единым стандартом, как контроллер WiiU или PS4 с их фишками. Для примера можно вспомнить ДуалШок3/сисаксис с их гироскопами, которые почти все отказались использовать уже спустя первый год ибо практически нету игр где бы такая фишка хоть как то могла использоваться чуть больше чем для галочки. Хотя конечно, я подозреваю, что Вальве не в последнюю очаредь нацеливается на шлем виртуальной реальности Рифт.

    SCAR

    Я не отзывался, я сказал, что ущербных троллей не способных излагать свои мысли лучше бы выслать с этой планеты. Хочешь написать, пиши свои мысли развернуто и по существу, не мжеш, сиди и молчи.

  • frezzze 27 сен 2013 00:08:14

    Как же всё таки Илья любит всякие "в разы", "на порядок", а тут уж даже "в квадриллионы раз".

    Что вы все раскудахтались, Гейб несколько раз говорил, что не хочет выпускать ещё один шутер. Он хочет сделать что-то с принципиально новым геймплеем, типа очков вирт. реальности и всякого такого. Пока что судя по всему он к этому и идёт. Так что ждать ХЛ3 ещё года... гм, три как минимум.

  • SCAR 27 сен 2013 00:13:23
    Я не отзывался, я сказал, что ущербных троллей не способных излагать свои мысли лучше бы выслать с этой планеты. Хочешь написать, пиши свои мысли развернуто и по существу, не мжеш, сиди и молчи.

    в отличии от альтернативно одаренных среди меня нет мнения, что мое мнение кому то важно в интернетах,

    по этому, я не могу с таким умным видом и самозабвенным пафосом, как у тебя, нести ахинею в массы,

    Господи, если бы ты только мог осознать, как ты смешон, как местный контингент тебя за клоуна держит,

    но к сожалению самолюбие, пафос и самокритичный взгляд несовместимы.

    Хочешь написать, пиши свои мысли развернуто и по существу, не мжеш, сиди и молчи.

    советы папе своему давай, если конечно он у тебя есть, а то женское воспитание лезет из всех щелей.

  • Stepan 27 сен 2013 00:20:30

    Bkmz

    Пафос прёт со всех щелей, хотя иногда смешно почитать диванных аналитиков с зашкаливающим ЧСВ.

  • Lamurchik 27 сен 2013 00:26:20
    ФИАР, Анчартед, Крайзис, Ласт Оф Асс, Скайрим, ГТА5 и т.п. все они значит тоже революционные игры перевернувшие мировозрение на жанр? А ведь все они привнесли не меньше чем HL2,а иные даже в разы больше для геймдева.

    У всех этих игр есть предшественники схожие по качеству, разве что анч второй задал планку для кина. У халвы их не было. Она была первой и в отличие от того же фаркрая, что вышел рядышком - она даже сейчас не выглядит как архаиччное старье в плане игровых ощущений. И да, я не люблю hl, так что мимо.

  • Cherdak-open 27 сен 2013 00:53:22

    А неужели надо любить Half-Life за революционность и все дела? Не стану скрывать, что испытываю по отношению к серии изрядную долю фанатизма, но основан он сугубо на личных предпочтениях "очень уж мне в Half-Life'ах всё нравится", а не на сомнительной революционности этих игр. По этой же причине ожидаю третий эпизод/третью часть, потому что уверен, что мне и она придётся по вкусу. Надеюсь, меня не начнут переубеждать, что я зря восхищаюсь серией?

    P.S. Кстати, согласен с утверждением Bkmz о том, что игровой процесс Half-Life - самый обычный для шутера. И опять же, это меня в определённой степени и привлекает во второй части и эпизодах - "классичность" процесса.

  • Bkmz 27 сен 2013 00:55:07

    SCAR

    Ты сам себе противоречишь просто по черному. На счет меня вот высказываешься, но как дело касается того, где дейсвительно нужно иметь мозг, ты только и умеешь что кидаться говном и прятаться в кусты в стиле "а я тут не причем". Такие как ты не смешны, вас просто жалко как ущербных.

    Lamurchik

    каждый первый шутер начиная с 90х годов предшественник HL2. Она ни чего не привнесла в жанр и революцией не являлась. В противовес тому же Анчартеду, который поднял жанр простых шутеров, до уровня голивудских блокбастеров. HL2 был обычным шутером с набором интересных идей и местами хорошо реализованными, но не более. Конструктивных превосходств над конкурентами у него не было ни тогда, ни сейчас. По сути 1в1 HL1 только антураж сменили. Да, анимация лиц стала лучше, как и физика, но что то я не припомню ни одной игры, которая улучшала как физику так и анимацию, которую за такие заслуги называли революционными. Тот же Крайзис поднял планку графики неимоверно, тот же MGS менял принципы стелса и графические стандарты тоже, та же Л.А. Нуар подняла мимику лиц уровни сопостовимые с реальностью. Но ни одну из этих игр не носят на руках за технические заслуги. А Крайзис так и вовсе не редко называют недоигрой.

    Поэтому лично мне такой культ вокруг шутера не понятен. За антураж разве что, не часто используемый в играх. Собственно аналогично и у Метро, игра посредственная, но антураж уникален и уже начинаешь больше уважать игру.

  • donjon 27 сен 2013 00:55:09

    говаривали, что с помощью биометрии, можно определять настроение игрока.

    Имея такую информацию о игроке во время игры, в тотже бф3 в сингле можно было бы внести прикольные фичи, наподобии реакции ботов на настроение игрока, чт бы они вскользь говорили тип "Че ты такой веселый?" или "Соберись, тряпка!" это было бы атас как атмосферно.

    Или основываясь на данных в мульти плеере, менять интонации криков солдат, сразу бы стало ясно у кого бомбануло :D.

    Кроме самой Вальве его почти ни кто не будет поддерживать

    Ну тогда, при условии что задумка валв выстрелит(а их задумки имеют обыкновение выстреливать), их игры поднимутся до недосягаемых высот в геймплее.

    хотя если выстрелит, МС в попыхах, тоже начнет совать подобные фишки в свои игры, их кинект тоже биометрию может считывать.

    И раз уж показания биометрии одинаковы, то с адаптацией кинект-валвгеймпад проблем не будет.

  • Bkmz 27 сен 2013 01:01:55

    И все равно остается проблема, что игры с уникальным управлением всегда выше "сносно" не получались. И подозреваю даже если у Вальве это плучится, у других нет, а значит опять все их достижения будут ради галочки. Хотя все это коечно гадания на кофейной гуще. Но лучше бы Вальве создавала новаторский геймплей не за счет констроллеров.

  • donjon 27 сен 2013 01:06:22
    И все равно остается проблема, что игры с уникальным управлением всегда выше "сносно" не получались. И подозреваю даже если у Вальве это плучится, у других нет, а значит опять все их достижения будут ради галочки. Хотя все это коечно гадания на кофейной гуще. Но лучше бы Вальве создавала новаторский геймплей не за счет констроллеров.

    У валв все хорошо получается.

    А новаторский геймплей надо создавать любыми методами.

  • Lamurchik 27 сен 2013 01:07:59

    Ну дык она комплексно вызывала вау эфффект, как тот же унчартред. Даже звук по тем временам такой никто не предлагал (да и сейчас не все, смотрим на пердеж в коде). Ничего такого до этого не было и после никто так комлексно планку не поднимал вверх. Были проекты, где что-то одно выделялось из потока повседневности, но не все вместе.

    И все равно остается проблема, что игры с уникальным управлением всегда выше "сносно" не получались. И подозреваю даже если у Вальве это плучится, у других нет, а значит опять все их достижения будут ради галочки. Хотя все это коечно гадания на кофейной гуще. Но лучше бы Вальве создавала новаторский геймплей не за счет констроллеров.

    Ну они и создают. Тот же портал и от части lfd.

  • Bkmz 27 сен 2013 01:25:38

    Опять же, я не отрицаю, что комплексно HL2 был весьма хорошь для своего времени. Но опять же, подобные комплексные игры встречаются переодически, тот же Анчартед, та же GTA, тот же Макс Пейн, но почему то только вокруг HL1и2 стоит такая аура шедевра на все времена, революции в жанре и т.п. Причем что забавно, а вот Макс Пейн был реально революцией в жанре, пожалуй была самая первая игры в индустрии которая постаралась сопоставить игры с голивудскими блокбастерами, но его такими эпитетами достаточно редко одаривают, хотя и любят.

    Я без сомнений уважаю и Вальве и HL. Но просто поражает такое трепетное к ним отношение и непоколебимая вера в них, сопоставимая с религиозной. Даже самые именитые шедевроделы такой трепетной веры в себя со стороны общественности не получают.

  • maximovmax 27 сен 2013 02:44:52

    100500+ вариация линуха с 100500+ ГУИ .....что вы тут обсуждаете ?! :lazy:

  • donjon 27 сен 2013 07:15:25
    100500+ вариация линуха с 100500+ ГУИ .....что вы тут обсуждаете ?! :lazy:

    Обсуждаем как компания держащая большую часть пк-рынка игр с растущим капиталом в пару миллиардов долларов собирается подложить большую свинью МС.

    Если не видно что тут можно обсудить, то не ясна цель пребывания на этом сайте. ^_^

  • rusgamerpro 27 сен 2013 09:16:47
    Обсуждаем как компания держащая большую часть пк-рынка игр с растущим капиталом в пару миллиардов долларов собирается подложить большую свинью МС.

    Если не видно что тут можно обсудить, то не ясна цель пребывания на этом сайте. ^_^

    Лол, она не держит большую часть пк рынка, ритейлеры до сих пор на коне, не только стим, а все вместе взятые электронные площадки по продаже электронных копий обгоняют. А в плане производства валв, вообще в хвосте.

  • X-morph 27 сен 2013 09:28:05

    Есть подозрение, что HL3 будет работать только на SteamOS... По крайней мере какое-то время...

  • rusgamerpro 27 сен 2013 09:31:03
    Есть подозрение, что HL3 будет работать только на SteamOS... По крайней мере какое-то время...

    Кому она нужна уже, ничего нового валв в современном игрострое сделать не сможет.

  • donjon 27 сен 2013 09:41:42
    Лол, она не держит большую часть пк рынка, ритейлеры до сих пор на коне, не только стим, а все вместе взятые электронные площадки по продаже электронных копий обгоняют. А в плане производства валв, вообще в хвосте.

    доля коробок стабильно снижается, через пару лет ситуация будет совсем другой.

    И тогда старперы издатели начнут волосы на себе рвать, "как так они проморгали этот переход".

    некоторые конечно стараются что-то сейчас предпринять, но учитывая сколько времени занимается цифрой валв, можно сказать они опоздали.

    Хотя наверно у них есть шанс, если они начнут копировать наработки Стима и будут вбухивать в них много-много денег.

    Кому она нужна уже, ничего нового валв в современном игрострое сделать не сможет.

    по этому валв и пытается что-то изменить.

  • папай 27 сен 2013 10:27:36
    Кому она нужна уже, ничего нового валв в современном игрострое сделать не сможет.

    Глупый вы человек и явно какой то засланный "фанбой".

    Ну а теперь обратно к теме.

    Вчера своему другу рассказал, про задумку клапана и он остался восхищен, (человек не компьютерный гик, но любит поиграть, имеет консоль, большой телек, мощный комп, состоявшаяся личность), так чем же у него вызвало это восхищение, а все просто, его слова были такие, "Это хорошо, поиграю в свои любимые стратегии на большем экране" и вот если задуматься в чем проблема подключить комп к телеку, в принципе ни в чем, кроме лени, тоскать его, искать место где поставить, чисто рабочие-ленивые моменты жизни. Маленькую коробочку установил и не паришся, меня волнует только это, сможет ли он стиримить по беспроводной сети.

  • gunodron 27 сен 2013 10:38:59
    Маленькую коробочку установил и не паришся, меня волнует только это, сможет ли он стиримить по беспроводной сети.

    А вот, кстати, интересно. Для того, чтобы стримить, нужно ведь не только быстрый даунлоад, но и аплоад. Не знай как у вас, но у моего провайдера что безлимитка раньше с 4 Мбит/сек, что сейчас с 50Мбит/сек - отдача 2Мбит/с. То есть никакого стрима.

    Или стрим будет прямо с компа, но без проводов?

  • Ghoo 27 сен 2013 10:43:09

    Имхо с компа стрим будет, так что по идее интернет не важен, все внутри локалки

  • папай 27 сен 2013 11:20:31
    А вот, кстати, интересно. Для того, чтобы стримить, нужно ведь не только быстрый даунлоад, но и аплоад. Не знай как у вас, но у моего провайдера что безлимитка раньше с 4 Мбит/сек, что сейчас с 50Мбит/сек - отдача 2Мбит/с. То есть никакого стрима.

    Или стрим будет прямо с компа, но без проводов?

    Пока речь идет о внутри локалке, может в будущем они сделают стим со своих серверов, сейчас думаю пока обкатка. Просто меня лично обламывает кидать провод от компа к "устройству", а по вафле без облома, или же может будут какие то другие устройства.

    Для того, чтобы стримить, нужно ведь не только быстрый даунлоад, но и аплоад

    По идее нужен быстрая закачка, на отдачу вы же будите отправлять не весь контент, а только "координаты".

  • gunodron 27 сен 2013 12:21:11

    Мне почему-то кажется, что даже если стримить без инета по вандервуфле, скорость и качество изображения будет не таким, как если бы я протянул HDMI к ТВ. Ну и не ясно, требуются ли какие-то дополнительные вычисления, которые лягут на плечи ПК.

  • Lamurchik 27 сен 2013 14:46:46

    По поводу пада. Это вроде как патент, что валв зарегили. Пруфы в падлу искать, пусть будет вбросом :D

    13802774729228.jpg

  • gunodron 27 сен 2013 15:01:55

    Епт... Если кто нибудь еще будет делать новую консоль, ему придется стики ставить в одну сторону, а кнопки в другую, чтобы не нарушить чей-то патент)))

  • donjon 27 сен 2013 15:16:23

    почему раньше ни кто не устанавливал трек-бол в геймпад?

    + к шутерам

    - к файтингам

    интересные картиночки, шарик можно будет заменить на стик или кнопку?

    ...Елки-палки!!! Этож будет чистокровный пекашный геймпад! интересно как скоро МС и Сони созреют для выпуска аналогов?

  • Lamurchik 27 сен 2013 15:20:52
    почему раньше ни кто не устанавливал трек-бол в геймпад?

    + к шутерам

    - к файтингам

    интересные картиночки, шарик можно будет заменить на стик или кнопку?

    ...Елки-палки!!! Этож будет чистокровный пекашный геймпад! интересно как скоро МС и Сони созреют для выпуска аналогов?

    Я тож не пойму. Это то ли устройство стика внутреннее , то ли трекбол.

  • donjon 27 сен 2013 15:23:47

    Возвращаясь к бредням о биометри в играх:

    Анализ эмоционального состояния игрока мог бы сыграть огромную роль и в РПГ играх.

    Предоставляя игроку дополнительные выборы в диалогах подходящие под настроение игрока... ух как бы это круто смотрелось бы в каком нибудь массэффекте или деус-эксе(будь он настоящей рпг конечно)

    Я тож не пойму. Это то ли устройство стика внутреннее , то ли трекбол.

    я подозрераю что эти 4 штучки это

    стик, трекбол, крестовина, тач-пад.. и типо их можно менять местами.

    если это так то это был бы замечательный геймпад

  • giperforg 27 сен 2013 15:37:29

    у этих штуковин как будто бы usb выходы. У всех кроме сферы.

  • donjon 27 сен 2013 15:40:36
    у этих штуковин как будто бы usb выходы. У всех кроме сферы.

    он бы не позволил крутить трек-бол

    кажется 161 и 162 на картинке это датчики для шарика... а может разъемы для других плагинов, тогда датчиками могут оказаться 151 и 152.

  • Lamurchik 27 сен 2013 15:41:13
    у этих штуковин как будто бы usb выходы. У всех кроме сферы.

    Готов предположить, что это контакт с платкой внутри пада для сенсоров/стиков и из этого же контакта будет светить лазер на поверхность трекбола.

  • donjon 27 сен 2013 15:46:30

    Бред бредом, но игры отзывающиеся на настроение игрока, могллибы сойти за некст-ген.

    У валв сейчас все карты на руках, что бы показать, как МС с Сони профукали некст-ген.

    ...У МС конечно есть lumi-room, тоже крутая фича годная для некст-гена, но они сказали, что это слишком дорого, зассали и спрятали ее.

  • Фристайл 27 сен 2013 16:22:57

    МС и Сони ничего на данный момент не профукали . Пока Валве хоть чето раскрутит и развертит - пройдет фигова куча лет и результат от Валве можно ждать только к 9му поколению консолей, а МС с Сони спокойно будут грести бабки за 8е поколение консолей.

    Ваша предвзятость ко всем кроме Валве , мешает адекватно оценивать существующее положение вещей. У МС и Сони УЖЕ есть консоли, УЖЕ есть пачка проектов (которая расписана на пару лет вперед) -а у Валве что ?

  • gunodron 27 сен 2013 16:26:35

    Вброс удался!)))

  • Bkmz 27 сен 2013 16:40:16

    Трекболл весьма спорная штука для геймпада. Во первых его надо как то закепить, что бы не выпадал. Во вторых палец будет люто уставать постоянно его крутить, особенно в шутерах, ведь он не может работать как стик при котором задержал стик в нужном отклоне и дальше экран сам двигается. Но в целом идея геймпада трансформера весьма интересна.

    donjon

    ты сам прекрасно понимаешь, что глупости говоришь. Все что придумали Вальве не одно поколение консолей пытались вводить в гейминг, тот же Кинект в разы более продвинутая и инновационная штука, чем любые Вальвавские наработки. Вопрос же стоит не в девайсах, а в играх.

  • donjon 27 сен 2013 16:43:00
    Ваша предвзятость ко всем кроме Валве , мешает адекватно оценивать существующее положение вещей. У МС и Сони УЖЕ есть консоли, УЖЕ есть пачка проектов (которая расписана на пару лет вперед) -а у Валве что ?

    У МС и Сони уже как лет 8 свои консоли есть, и подобными проектами, которых пачка уже расписана на пару лет вперед, нас все это время и пичкают, неплохо, но приелось.

    И нет у меня ни какой предвзятости к валв, просто факт МС и Сони в качестве некст гена опять выкатили занюханные коробки, с занюханными геймпадами(да у сони геймпад по-интереснее чем у хуана, но мульти платформа сведет на нет его преимущество), с занюханными дисками, с занюханными проектами.

    Валв ничего не показала пока, но собирается, поэтому на них надежда (оправдается она или нет, это другой вопрос).

    Трекболл весьма спорная штука для геймпада. Во первых его надо как то закепить, что бы не выпадал. Во вторых палец будет люто уставать постоянно его крутить, особенно в шутерах, ведь он не может работать как стик при котором задержал стик в нужном отклоне и дальше экран сам двигается. Но в целом идея геймпада трансформера весьма интересна.

    Трек-больщики будут гнуть стикеров в шутерах.... Превозмогая усталость :D.

    ты сам прекрасно понимаешь, что глупости говоришь. Все что придумали Вальве не одно поколение консолей пытались вводить в гейминг, тот же Кинект в разы более продвинутая и инновационная штука, чем любые Вальвавские наработки. Вопрос же стоит не в девайсах, а в играх.

    Что-то кинект не выстрелил, а кинекта 2.0 пока нет.

    и... Трекбол ворочать пальчик устанет, а перед кинектом скакать не устанет? :D

    И нет! теперь, когда графика в игре находится на достаточном уровне, геймплей остается развивать только добавляя новые пути взаимодействия игрока и игры... не кинца, а игры! для кинца новых устройств действительно не надо, как и старых...

  • папай 27 сен 2013 16:53:03
    МС и Сони ничего на данный момент не профукали . Пока Валве хоть чето раскрутит и развертит - пройдет фигова куча лет и результат от Валве можно ждать только к 9му поколению консолей, а МС с Сони спокойно будут грести бабки за 8е поколение консолей.

    Ваша предвзятость ко всем кроме Валве , мешает адекватно оценивать существующее положение вещей. У МС и Сони УЖЕ есть консоли, УЖЕ есть пачка проектов (которая расписана на пару лет вперед) -а у Валве что ?

    Будущее следующего поколения консолей очень сомнительно все идет к мультиплатформе.

  • Фристайл 27 сен 2013 17:38:01

    Статистика пред-заказов на 8е поколение явно и по факту показывает , что крайне много (стоит даже добавить - Крайне крайне крайне много людей) людей с вами не согласны.

    Чую явные нотки Консоль-хейтера (я не против) , который продолжает игнорировать существующие факты - например , что Сони тоже предлагает Стриминг - с помощью своей железячки, или например что новый Бокс по сути заменяет или точнее гибридизирует ТВ и консоль - сливая их ОС в одну и предоставляя управление консольке...

    но факты это ведь фуфло - правда? зачем факты - можно ведь мечтать на пустом месте...))

    Будущее следующего поколения консолей очень сомнительно все идет к мультиплатформе.

    более чем возможно, не хочу заглядывать (да и не получается уже - технологии развиваются не стабильно, предсказать крайне трудно) на 5-7 лет вперед.

  • donjon 27 сен 2013 17:56:21
    Статистика пред-заказов на 8е поколение явно и по факту показывает , что крайне много (стоит даже добавить - Крайне крайне крайне много людей) людей с вами не согласны.

    выбора нет.

    Сони тоже предлагает Стриминг - с помощью своей железячки, или например что новый Бокс по сути заменяет или точнее гибридизирует ТВ и консоль - сливая их ОС в одну и предоставляя управление консольке...

    Стримминг у Валв это временный костыль, призваный расширить изначально скромную игротеку на стимОС, Сони же представляет его как фичу.

    Ну а Желание МС смешать консоль с ТВ это вообще что-то... Для рынка США. не стоит приводить их в пример

    но факты это ведь фуфло - правда? зачем факты - можно ведь мечтать на пустом месте...))

    Факт то, что в следющем году снова выйдет КоД, снова выйдет анчартед, снова выйдет ДА.

    И ни чего они нового не предложат, кроме графона, если только их Валв не растрясет своими анонсами.

    Чую явные нотки Консоль-хейтера

    Ни разу. Я просто знаю что такое консоль, и знаю для чего она нужна. И консоли продолжают предлагать сейчас тоже самое, что предлагали 5 лет назад. Скучно.

  • yokii 27 сен 2013 17:58:15
    Возвращаясь к бредням о биометри в играх:

    Анализ эмоционального состояния игрока мог бы сыграть огромную роль и в РПГ играх.

    Предоставляя игроку дополнительные выборы в диалогах подходящие под настроение игрока... ух как бы это круто смотрелось бы в каком нибудь массэффекте или деус-эксе(будь он настоящей рпг конечно)

    Чтобы открыть плохие концовки пришлось бы в ярость входить?

  • donjon 27 сен 2013 18:23:03
    Чтобы открыть плохие концовки пришлось бы в ярость входить?

    Ага, было бы весело :D

    Ну и сделать эту опцию отключаемой, если хочется все пути попробовать.

  • Bkmz 27 сен 2013 18:29:36

    Тут куда более интересный анонс состаялся, в разы более мощьный, чем все эти Вальвевские финтиклюшки.

    Компания AMD, недавно анонсировавшая выпуск специальной графической библиотеки Mantle, которая должна обеспечить разработчикам наиболее удобный доступ к оборудованию при разработке игр на PC, подобным шагом может навлечь на себя гнев консольных платформодержателей — считает известный программист и основатель id Software Джон Кармак.

    Идея AMD состоит в том, чтобы посредством новой библиотеки дать разработчикам низкоуровневый доступ к графическому ядру, облегчив тем самым процесс оптимизации кода. В отличии от таких программных интерфейсов, как OpenGL и Direct3D, позволяющих работать с компьютерным железом лишь опосредованно, Mantle в теории может обеспечить лучший и наиболее полный доступ к графическим процессорам от AMD.

    В своем твиттере Кармак заявил, что, учитывая, какой прирост производительности эта технология может дать для Steambox, Microsoft и Sony это определенно может не понравиться. Напомним, что Valve совсем недавно начала активную экспансию на рынок, в данный момент поделенный между двумя консольными гигантами. Так, например, компанией Гейба Ньюэлла уже была анонсирована операционная система и сертификация компьютеров для работы в гостиной на экранах телевизоров.

    Вот эта новая библиотека может действительно немало кровушки подпортить Сони и МС. Хотя в разы больше кровушки подпортит это нВидии и Интелу.

  • Фристайл 27 сен 2013 18:40:37
    Стримминг у Валв это временный костыль, призваный расширить изначально скромную игротеку на стимОС, Сони же представляет его как фичу.

    Ну а Желание МС смешать консоль с ТВ это вообще что-то... Для рынка США. не стоит приводить их в пример

    вполне очевидно , что это вы сами додумали) так как Валве вообще не в курсе про костыли - назначение их базового устройства , по их словам, строго в стриминге - крайне странно для временного решения)

    МС именно стоит приводить в пример - так это одна из фич-костылей (как вы их называете) С-ОС от Валве.

    Факт то, что в следющем году снова выйдет КоД, снова выйдет анчартед, снова выйдет ДА.

    И ни чего они нового не предложат, кроме графона, если только их Валв не растрясет своими анонсами.

    дальше этих пары проектов заглянуть лень было?) только КОД и только Анчартед?)

    Интересно чем же их будет растрясывать Валве - если они пообещали только пару-тройку портов Старых проектов под линь?)

    Я понимаю и даже частично разделяю ваше желание фантазировать на пустом месте - но увы - беспричинный Белив и фапанье на пару полу-пустых страниц (с глупыми рекламными комментариями) на сайте Валве это не конструктивный разговор.

  • gunodron 27 сен 2013 18:53:57

    И ни чего они нового не предложат, кроме графона, если только их Валв не растрясет своими анонсами.
    Они даже друг друга анонсами не "трясут", а уж валв их может потрясти, только тем что в подарок к каждому стимбоксу будут давать шлюху.
  • donjon 27 сен 2013 19:30:46
    вполне очевидно , что это вы сами додумали) так как Валве вообще не в курсе про костыли - назначение их базового устройства , по их словам, строго в стриминге - крайне странно для временного решения)

    МС именно стоит приводить в пример - так это одна из фич-костылей (как вы их называете) С-ОС от Валве.

    Ни чего я не додумываю.

    Цель валв, по их же заявлениям, это перенести пк-гейминг на диван и сделать его ненапрягучим. Для этого есть два связанных препятствия: Винда и отсутствие игр на лине.

    Винда сама по себе геморная штука, может слететь от любого чиха, да и дорогая.

    А вот отсутствие игр на более надежной и простой системе это проблемка куда серьезнее, тут и проявляется вся костыльность стрима:

    Тем у кого уже есть комп и куча вин-игрушек предлагается положить перед телевизором хоть какой калькулятор для стримминга игры с базового пк, и это будет стоить только стоимость самого калькулятора(говаривают что самый дешевый стим бокс будет около 100$) хотя в принципе подходящее устройство можно найти и на свалке.

    Тем у кого нет Пк предлагается подождать более мощных стим-боксов(как раз к его выходу и подтянется еще больше линь-игр).

    Сони же стримминг в рамках только пс4 предлагает просто потому что может а не пытаясь решить какие либо проблемы. Надо оно или нет там покажет время, хотя в стиме уже давненько можно делиться видосиками.

    дальше этих пары проектов заглянуть лень было?) только КОД и только Анчартед?)

    Интересно чем же их будет растрясывать Валве - если они пообещали только пару-тройку портов Старых проектов под линь?)

    Мне начать списки серийного говна писать что ли?

    Я понимаю и даже частично разделяю ваше желание фантазировать на пустом месте - но увы - беспричинный Белив и фапанье на пару полу-пустых страниц (с глупыми рекламными комментариями) на сайте Валве это не конструктивный разговор.

    Я оптимист, я надеюсь на Валв, т.к. МС и Сони профукали некст-ген.

  • Bkmz 27 сен 2013 19:56:20
    Сони же стримминг в рамках только пс4 предлагает просто потому что может а не пытаясь решить какие либо проблемы. Надо оно или нет там покажет время, хотя в стиме уже давненько можно делиться видосиками.

    Вообщето в рамках PS3, PS4, PS Vita, Vita TV, и не исключает в будщем расширить список платформ. Более того. Sony уже сказали, что рассматривают возможность стримить игры на всевозможные устройства. По сути Sony уже ищет способы перехода своего гейминга за пределы консоли.

    Мне начать списки серийного говна писать что ли?

    А мне начитать список игр о которых ПК остается только мечтать?

    Я оптимист, я надеюсь на Валв, т.к. МС и Сони профукали некст-ген.

    В чем профукали? Я так понимаю ты один из тех даунов для кого Некст-ген, как и игры в целом это онли графон?

  • ЬФТПФ 27 сен 2013 20:02:49

    Нормальному PC пользователю - пофигу на консольное кинцо и сериалы с мыльным дрейком

    Список себе на стене напишите и любуйтесь

  • Toshak 27 сен 2013 20:08:48

    53 минуты пасаны

  • donjon 27 сен 2013 20:23:30
    Вообщето в рамках PS3, PS4, PS Vita, Vita TV, и не исключает в будщем расширить список платформ. Более того. Sony уже сказали, что рассматривают возможность стримить игры на всевозможные устройства. По сути Sony уже ищет способы перехода своего гейминга за пределы консоли.

    Кэп, поэтому я и написал "в рамках пс4".

    Валв не надо ни чего стриммить, им надо перенести игровую библиотеку на линь.

    А мне начитать список игр о которых ПК остается только мечтать?

    Ты так реагируешь потому что я косвенно Унчартед назвал серийным гамнецом?

    15821273589160.png

    В чем профукали? Я так понимаю ты один из тех даунов для кого Некст-ген, как и игры в целом это онли графон?

    Если вклиниваешь в разговор надо хотя бы его предмет изучить.

    Я наоборот говорю, что кроме улучшенного графона "некст-ген" ни черта не предлагает.

  • Фристайл 27 сен 2013 20:30:27
    Мне начать списки серийного говна писать что ли?

    ага, а так же инди проекты и новые линейки - в общий список пожалуйста. (просто шаблонизировать все на основе Анчартед и Хало - удел крайне недалеких людей вести общение с которыми полностью бесполезно)

    Я оптимист, я надеюсь на Валв, т.к. МС и Сони профукали некст-ген.

    Можно факты про Профукивание Некст-Гена. И сравнительные данные Кому они профукали - только еще раз попрошу - без личных фантазий. Просто если это ваше личное мнение или желание - это нужно помечать (ну хоть как-то). Если это статистическая информация - она должна иметь подтверждение. Все более чем банально просто.

    Пока писал добавилось данных: Как вы можете судить о Некст-Гене и на основании чего - если его не с чем сравнивать?

  • donjon 27 сен 2013 20:47:19
    ага, а так же инди проекты и новые линейки - в общий список пожалуйста. (просто шаблонизировать все на основе Анчартед и Хало - удел крайне недалеких людей вести общение с которыми полностью бесполезно)

    А при чем здесь инди? инди к счастью есть везде, и трогать их не стоит.

    Шаблон же опостылевший, это крупнобюджетные, раскрученные, бездушные и не интересные бренды. Таких дофига, И такими забита стартовая линейка новых консолек.

    Я думаю нам надо сказать свое мнение, что же из себя должен представлять некст-ген сферический в вакууме.

    По мне так это должны быть шаги либо в управлении игрой, либо в ее восприятии, либо в ее взаимодействии с игроком

    (есть еще один пункт, он скорее всего будет реализован, но не сразу и не всеми)

    А что по вашему есть некст-ген?

  • gunodron 27 сен 2013 20:55:25

    Блин, если сегодня покажут только геймпад, то это кабздец какой фейл. Все таки на игровой оси хотелось бы игры какие нибудь увидеть. Ну или пускай старые с новыми фишками покажут хотя бы.

    А что по вашему есть некст-ген?
    Это то что мне показывают на выставках и говорят что игра будет готова через два года. Не знай как вы, а я в "некст-ген" никогда не играл, все время он ко мне приходит в виде карренкт-гена.
  • donjon 27 сен 2013 20:59:07
    Это то что мне показывают на выставках и говорят что игра будет готова через два года. Не знай как вы, а я в "некст-ген" никогда не играл, все время он ко мне приходит в виде карренкт-гена.

    Там все смешано с рекламой и маркетингом.

  • Toshak 27 сен 2013 21:04:45

    а чо, шикарный геймпад О_о

    хочется пощупать насколько удобный

  • MadMixa81 27 сен 2013 21:04:57

    Глянул 3ий день! Дааа валве порожняк не гонит :)))))) Геймпад это вообще нечто убогое и визуально не удобное хотя если его не использовать для игр а чисто для комьюнити может и норм

  • DupaVoz 27 сен 2013 21:09:03

    кошернейший геймпад, который таки походу решит проблему неточности в прицеливании курсора стиками.

    хотеть помацать. ну или тестов хотя бы

  • donjon 27 сен 2013 21:10:02

    Только геймпад... и без биометрии. Немного жаль, но...

    Вот минимум так должен выглядеть некст-ген контроллер, а не то что предложили МС или Сони.

    У вииЮ что-то подобное есть, но там были другие просчеты.

    ...интересно можно будет его подключать к Хуану или ПС4?...

  • Lamurchik 27 сен 2013 21:10:21

    По-мойму это просто лютый вин.

  • gunodron 27 сен 2013 21:10:56

    Пока что контроллер самое интересное. Удивили, черт побери! Очень хочется потрогать.

  • MadMixa81 27 сен 2013 21:11:19

    Так и вижу как люди с длинными пальцами получают "удовольствие" от юзанья этого "чуда" технологии

  • gunodron 27 сен 2013 21:12:07

    Хотя постойте... А как на нем в ФИФУ играть?! 0__0

  • giperforg 27 сен 2013 21:13:15

    Вроде интригует, но на фотке внизу он только мне кажется мелковатым?

    Хотя взял пощупать свои пады от пк и пс3 и вроде судя по расположению пальцев по размеру примерно равны, наверное просто оптический обман.

  • MadMixa81 27 сен 2013 21:13:31
    Хотя постойте... А как на нем в ФИФУ играть?! 0__0

    Там походу не только фифе [censored] настал:)

  • Toshak 27 сен 2013 21:13:51

    только жаль что заточен под стим

  • 111000 27 сен 2013 21:13:59

    Это точно будет бомбой, мб и не для всех видов игр, но это явный шаг вперед от топтания на месте. Я думаю будет все очень очень круто! Стим молодцы, обскакали консоледержателей судя по всему.

  • Bkmz 27 сен 2013 21:14:22
    Кэп, поэтому я и написал "в рамках пс4".

    Валв не надо ни чего стриммить, им надо перенести игровую библиотеку на линь.

    Я так понимаю они будут сами все игры переносить на Линь?) Или ты думаешь, что разработчики будут за просто так тратить свои силы для переписывания кода своих игр?))

    А при чем здесь инди? инди к счастью есть везде, и трогать их не стоит.

    Шаблон же опостылевший, это крупнобюджетные, раскрученные, бездушные и не интересные бренды. Таких дофига, И такими забита стартовая линейка новых консолек.

    Вы сами себе противоречите. Вначале говорите не надо трогать ИНДИ, а потом говорите что все дорогие игры говно... Наверное и HL говно ибо она дорогой блокбастер....

  • donjon 27 сен 2013 21:16:25
    Так и вижу как люди с длинными пальцами получают "удовольствие" от юзанья этого "чуда" технологии

    Надобы написать валв чтобы сделали дизайн контроллера наподобии мыши md_prWWS3Xq.jpg

    Чтобы можно было винтами регулировать расстояние между держалками.

  • MadMixa81 27 сен 2013 21:17:32
    Надобы написать валв чтобы сделали дизайн контроллера наподобии мыши md_prWWS3Xq.jpg

    Чтобы можно было винтами регулировать расстояние между держалками.

    Хорошо хоть не пилить пальцы! А то сектанты они такие...

    А мышка кстати годная давно себе хочу но падла дорогая

  • DupaVoz 27 сен 2013 21:18:57
    Так и вижу как люди с длинными пальцами получают "удовольствие" от юзанья этого "чуда" технологии

    Ну вот у меня рука не большая, а геймпад от пс3 кажется жутко маленьким и неудобным - пришлось привыкать, никто меня не спрашивал кагбэ. Это вообще особенность любых вещей, делающихся для массового пользователя. Взять хотя бы дрель.

  • donjon 27 сен 2013 21:21:09
    Я так понимаю они будут сами все игры переносить на Линь?) Или ты думаешь, что разработчики будут за просто так тратить свои силы для переписывания кода своих игр?))

    Возьмет валв и уменьшит в два раза свою долю от продажи игры если та имеет линь версию.

    И тогда Разрабы просто бросятся делать порты.

    Вы сами себе противоречите. Вначале говорите не надо трогать ИНДИ, а потом говорите что все дорогие игры говно... Наверное и HL говно ибо она дорогой блокбастер....

    Хл слишком редко выходит что бы быть говном )

    И ни какого противоречия нет между инди и блокбастерами, они вообще отношения друг к другу не имеют.

    А еще я не говорил что все блокбастеры говно.

  • Toshak 27 сен 2013 21:22:34

    ахахах уже предсавляю как я на нем играю в файтинг

  • Firas 27 сен 2013 21:23:20

    В октябре собирался заказать джой xboxа для ПК... А теперь вот не знаю, что делать. Уже хочется и этот пощупать :)

    Когда он будет в продаже еще никто не знает, я так понимаю?

  • Lamurchik 27 сен 2013 21:23:24
    Так и вижу как люди с длинными пальцами получают "удовольствие" от юзанья этого "чуда" технологии

    derzhis-charli_20425446_orig_.jpeg

  • MadMixa81 27 сен 2013 21:24:25
    Ну вот у меня рука не большая, а геймпад от пс3 кажется жутко маленьким и неудобным - пришлось привыкать, никто меня не спрашивал кагбэ. Это вообще особенность любых вещей, делающихся для массового пользователя. Взять хотя бы дрель.

    Ну так дизайн геймпадов от Сони имеют эргономику пожалуй самую удобную для большинства пользователей а вот эту приблуду от валве удобно использовать разве что для удалённого управления комп-стим там комьюнити библиотека чат но никак не для гейминга это же блин нечто похожее на йфоновское управление это не есть гуд

    В октябре собирался заказать джой xboxа для ПК... А теперь вот не знаю, что делать. Уже хочется и этот пощупать :)

    Когда он будет в продаже еще никто не знает, я так понимаю?

    Гейб как бэ намекает

  • giperforg 27 сен 2013 21:24:52
    Тактильная отдача дает игроку доступ к потоку данных из игры, например информации о скорости, границах, порогах, текстурах, подтверждении действий и любых других показателей и событий, о которых разработчики игры хотят известить игрока.

    Любопытно что конкретно имеется ввиду, в чем отличие от просто вибрации?

  • Фристайл 27 сен 2013 21:25:24
    А что по вашему есть некст-ген?

    Атмосферность и качество проектов - и не более (не суть важно на какой платформе). Хоть наизнанку вывернись - но все зависит от того , насколько хорошо Разработчик проекта выполняет свою работу. А выполняют они ее фигово - поголовно , за редкими исключениями.

    Крутись, не крутись - но пока финансовую прибыль разработчикам составляют люди хавающие все подряд (т.е. родители неразумного подрастающего поколения) , некст-ген не наступит (тот , что ждут люди постарше) , никак и никогда. Зачем делать качественный проект (не важно на что) - если пойдет и фуфло с хорошей рекламой и понтами? Железо , побочные девайсы , хитрые ОС , реклама и прочее этого не изменят - разрабы ориентируются на большинство - т.е. на молодое , подрастающее... а фуфло на любом железе и софте - фуфло...

    Такая вот грусть , печаль сложилась...

  • Lamurchik 27 сен 2013 21:26:46
    Любопытно что конкретно имеется ввиду, в чем отличие от просто вибрации?

    Сенсоры сами будут вибрировать, как я понял.

  • Toshak 27 сен 2013 21:28:05
    В октябре собирался заказать джой xboxа для ПК... А теперь вот не знаю, что делать. Уже хочется и этот пощупать :)

    Когда он будет в продаже еще никто не знает, я так понимаю?

    боксовский джой очень удобный, так что советую его все же приобрести

    в продаже скорее всего весной-летом, т.к. выпустят скорее всего вместе с машинами

  • Lamurchik 27 сен 2013 21:30:08
    prototypes.jpg
  • donjon 27 сен 2013 21:30:36
    Атмосферность и качество проектов - и не более (не суть важно на какой платформе). Хоть наизнанку вывернись - но все зависит от того , насколько хорошо Разработчик проекта выполняет свою работу. А выполняют они ее фигово - поголовно , за редкими исключениями.

    Такой некст-ген прошел давненько )

    Фоллыч2, NWN, JA2, NFS первые и куча других, это все очень атмосферные и качественные игры, и графон у них просто замечательный(на момент их выхода :D )

  • Firas 27 сен 2013 21:31:27
    боксовский джой очень удобный, так что советую его все же приобрести

    в продаже скорее всего весной-летом, т.к. выпустят скорее всего вместе с машинами

    Да, закажу джой. Давно хотел, не ждать же черт знает сколько этого.. Тем более еще не известно, как он себя покажет. Красиво писать мы все умеем :)

  • giperforg 27 сен 2013 21:33:31
    prototypes.jpg

    Я так понял это прототип, без сенсорного экрана и возможно чего то еще.

  • donjon 27 сен 2013 21:38:02

    Вот интересно...

    У геймпада есть сенсорный экран, на нем может отображаться какаято инфа из игры.

    Это значит что у геймпада тоже есть память и какаято вычислительная мощность.

    Вопрос:

    1. Как скоро на него портируют тетрис и танчики.

    2. Как скоро появится ПО для эмуляции геймпадов ПС3, ПС4, Х360 и Хуана?

  • Bkmz 27 сен 2013 21:38:33

    В Вальва работают идиоты это факт. Не, многие решения в их Геймпаде действительно интересные, особенно правильно сделали что сенсорный экран является и кнопкой. Я давно писал, что ДуалШок 4 должен был быть с тачскрином а не тачпадом, это сильно бы увеличило диапазон возможностей. Но вот то, что это чудо в перьях будет удобным в играх я глубоко сомневаюсь, так же как и сомневаюсь в удобстве этого девайся в сравнении с классическими контроллерами. Трекпады вообще вещь очень сомнительная и по удобству мало чем отличается от тачпада или тачскрина...

  • Lamurchik 27 сен 2013 21:39:41
    Я так понял это прототип, без сенсорного экрана и возможно чего то еще.

    Версия для тестеров.

    В Вальва работают идиоты это факт. Не, многие решения в их Геймпаде действительно интересные, особенно правильно сделали что сенсорный экран является и кнопкой. Я давно писал, что дуалШок 4 должен был быть с тачскрином а не тачпадом, это сильно бы увеличило диапазон возможностей. Но вот то, что это чудо в перьях будет удобным в играм я глубако сомневаюсь, так же как и сомневаюсь в удобстве этого девайся в сравнении с классическими контроллерами. Трекпады вообще вещь очень сомнительная и по удобству мало чем отличается от тачпада или тачскрина...

    Зависит от материала и точности. Те же виртуальные джостики на мобилах очень разнятся в управлении в зависимости от сенсоров. Если пальцы при потении (:D) не будут так мерзко застревать, как по стеклу мобилы - то выйдет круто. Поживем увидим. Хотя конечно яб хотел сменные насадочки стики/тачи.

  • MadMixa81 27 сен 2013 21:41:27

    После всей этой трёх дневной "презентации" валве как то даже аналогичная от Майков показалась эпик вином чес слово

  • donjon 27 сен 2013 21:41:28
    В Вальва работают идиоты это факт.

    Если бы ты их консультировал, ты бы смог их уберечь от выбрасывания миллионов долларов на ветер, они же такие дурачки :D

  • ThereIsNoL 27 сен 2013 21:45:38

    Ну, и на MacBook можно в кваку играть :) Вон у меня дружбан фигачит на тачскрине и не особо жалуется. Поживем - увидим. Но я готов купить их акции уже сейчас :)

  • Toshak 27 сен 2013 21:46:46
    В Вальва работают идиоты это факт. Не, многие решения в их Геймпаде действительно интересные, особенно правильно сделали что сенсорный экран является и кнопкой. Я давно писал, что ДуалШок 4 должен был быть с тачскрином а не тачпадом, это сильно бы увеличило диапазон возможностей. Но вот то, что это чудо в перьях будет удобным в играх я глубоко сомневаюсь, так же как и сомневаюсь в удобстве этого девайся в сравнении с классическими контроллерами. Трекпады вообще вещь очень сомнительная и по удобству мало чем отличается от тачпада или тачскрина...

    стики, вот они действительно неудобные и не точные

  • Alekseius 27 сен 2013 22:03:55

    Кто-то жалуется на расположение стиков на паде от х-бокса, да и сам пока не купил сомневался по этому поводу, но купил и хз привык чтоли, а в дарк соулс так вообще удобно играть на нём, так что думаю и этот пад найдёт свою нишу в тех же шутерах, а то на стиках стрелять это просто маразм, точность ужасная, да ещё и ограничение скорости прокрутки, да и стики постоянно возвращаются в первоначальное положение из-за чего появляется сопротивление небольшим движениям, бывает проблемно подвинуть прицел на сантиметр, но в гонках стики себя зарекомендовали на отлично. Если будет возможность подключить этот пад к пк и играть, то куплю отдельно.

  • donjon 27 сен 2013 22:13:41

    Открытый контроллер с сенсорным экраном высокого разрешения...

    Валв могли не мелочиться и сразу на него ставить стимОС :lol:

  • MadMixa81 27 сен 2013 22:36:33
    Открытый контроллер с сенсорным экраном высокого разрешения...

    Валв могли не мелочиться и сразу на него ставить стимОС :lol:

    Собственно держу сейчас в руках геймпад от своей старенькой Дримкаст то же кстати с экраном что правда не тачскрин но думаю этот апгрейд СЕГАвского пада не может называться некстгеном о чём тут многие пишут

  • donjon 27 сен 2013 22:50:20
    Собственно держу сейчас в руках геймпад от своей старенькой Дримкаст то же кстати с экраном что правда не тачскрин но думаю этот апгрейд СЕГАвского пада не может называться некстгеном о чём тут многие пишут

    Между сенсорным и не сенсорным экранами большая разница.

  • MadMixa81 27 сен 2013 22:53:33
    Между сенсорным и не сенсорным экранами большая разница.

    Само собой но и трекпады наследие 60ых так вот я и думаю валве апгрейднула сразу две старые игровые шняги стоит ли такой апгрэйд называть некстгеном

  • Фристайл 27 сен 2013 22:54:33
    Собственно держу сейчас в руках геймпад от своей старенькой Дримкаст то же кстати с экраном что правда не тачскрин но думаю этот апгрейд СЕГАвского пада не может называться некстгеном о чём тут многие пишут

    тоже об этом сижу думаю. сравнительно оригинальный апгрейд обычного пада. трек и тач - нефига не революция. расположение результирующих кнопок - навевает мысли про отрыв от управления в чем либо , ради нажатия кнопки слева (или справа если управление там...).

    оригинально , но не более. стоит правда признать , что данный девайс было-бы интересно сравнить на вес и на то как оно лежит в руке - будет крайне не приятно, если оно собрано под маленькую женскую ручку , да еще и весит мало.

    p.s. с тем же успехом , можно бегать вокруг магазинов , где продают мышки для ПК, и с каждой новой мышкой кричать что вышел Некст-Ген Мых... выдохлись изобретатели - друг у друга тырят идеи , различие которых заключается в расположении кнопок...

  • MadMixa81 27 сен 2013 22:59:19

    Не буду лукавить при первой же возможности валвевскую приблуду куплю как говорится абы было но вот например как при таком неудачном расположении кнопок x y z b я буду играть в ту же Кэйв Стори мне лично не понятно хардкор для бояр какой то получается хотя например в те же гоночки на нём играть можно без проблем.

  • maximovmax 28 сен 2013 00:10:26

    donjon

    Прежде чем писать своим затуманеным ВальвеБойством разумом , потрудились бы осознать то что я отметил в своем коменте и о чем выше него шла речь ))) !

    Еще чуток и вы встанете в один ряд с БКМЗ будете дружно орать что все вы ничего не понимаете покусывая друг друга - так сказать каолиция Х-боев (Х=игра, приставка, архитектураю, Ось, и тд нужное подчеркнуть ) , можно короче ЛюдиХу )))))

    ЗЫ: ААААА так для тебя первый некст-ген был "Фоллыч2, NWN, JA2, NFS первые и куча других" тогда понятно ;-)))))

  • cut84 28 сен 2013 04:02:49

    Думаю у Велв все получится.

    Я ноконец то смогу свой пылелос отдать знакомым, а себе купить компактное и бесшумное устройсво, конкретно для игр.

    А на стол полжить ноутбук, для работы.

    Респект Гейбу

  • frantsyz 28 сен 2013 05:22:52
    Думаю у Велв все получится.

    Я ноконец то смогу свой пылелос отдать знакомым, а себе купить компактное и бесшумное устройсво, конкретно для игр.

    А на стол полжить ноутбук, для работы.

    Респект Гейбу

    Не торопись. Не все игры будут поддерживать стим ОС. Те которые не будут поддерживать, будут стримится с твоего ПК. Если я правильно понял мысль, которую валв хотели до меня донести

  • cut84 28 сен 2013 15:43:33
    Не торопись. Не все игры будут поддерживать стим ОС. Те которые не будут поддерживать, будут стримится с твоего ПК. Если я правильно понял мысль, которую валв хотели до меня донести

    Немного не так, ведь будут разные конфигурации оборудования.

    Например, у кого то стоит мощный комютер, от которого отказваться не хочеться. Он покупает недорогое устройсво, с минимальным набором функций и вожможностью стрима игр. Ставит его в гостинной и спойкойно играет на большом экране.

    Мне вот, например, не нужен мощный компютер, я лишь работаю с програмами обработки звука и записи нотных партитур, которые не слишком требовательны к железу и вполне хватит среднего ноутбука. Но я готов потратить больше денег на устройство, которое конкретно заточено под игры и, надеюсь, не шумит как навороченные компютеры. Это усройство заменит мне приставку. Но в тоже время, я без проблем с этого устройсва, смогу стримить игры обратоно на ноут, не затрагивая даных на ноуте. Тоесть четкое разделение игравая станция/рабочая станция останеться. Это вопрос для меня стоит ребром. Для многих этот вопрос непринципиален, в связис их професиональной или непрофессиональной деятельностью.

  • Frost-Nick 04 окт 2013 23:39:41

    Here are the specifications for Valve's 300 prototypes.

    The 300 prototype units will ship with the following components:

    GPU: some units with NVidia Titan, some GTX780, some GTX760, and some GTX660

    CPU:some boxes with Intel : i7-4770, some i5-4570, and some i3

    RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB DDR5 (GPU)

    Storage: 1TB/8GB Hybrid SSHD

    Power Supply: Internal 450w 80Plus Gold

    Dimensions: approx. 12 x 12.4 x 2.9 in high

  • TanatosX 04 окт 2013 23:56:10
    Here are the specifications for Valve's 300 prototypes.


    RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB DDR5 (GPU)

    Storage: 1TB/8GB Hybrid SSHD

    Power Supply: Internal 450w 80Plus Gold

    Dimensions: approx. 12 x 12.4 x 2.9 in high

    Эммм они это будут бесплатно раздавать ? О_о Да это блин топовый вариант компа.

  • frezzze 05 окт 2013 00:31:38

    Они это будут раздавать тестерам. К тому же хрен знает, может их вернуть обяжут.

  • gunodron 05 окт 2013 00:39:47

    Я так понял, они хотят вывести "золотую конфигурацию"? Даже если минимальную комплектацию брать, все равно дороже новых консолей будет 0__0

  • Фристайл 05 окт 2013 00:40:03

    при подобной комплектации * оно уже будет не бесшумное и далеко не самое холодное, использовать в данных решениях APU (CPU + GPU) вроде i7-4770 , i5 и т.д - крайне глупо (на кой платить лишку за интегро-ядро, если можно вставить проц без видео-ядра , за ту же цену и гораздо производительнее ? Оо).

    Размеры данной конструкции толсто намекают , что расширять (как вроде было обещано) до посинения , наращивая потенциал устройства - не выйдет. Если только заменять одну железяку на другую (все же дефицит 12х12) , как в компе - и смысл тогда? Специфичность процессоров (а если быть точнее - их сокетов) еще больше вгоняет в раздумья, через пару лет Интел сменит спецификацию с 1155 снова на 1150 - и чего делать с этим куском железа ? Перепаивать руками слот под проц или выбрасывать?

    А про цену вообще упоминать не стоит - Интеловские процы , самые самые из процов , но и цена у них в 3 раза выше чем у других решений - продукт получается не особо народным с ценой только на проц от 200 до 400 у.е.

    В общем набор железа больше похож на мечты пользователей , нежели на нормальный , продуманный набор железяк. Если Валве умудрится выпустить железо в подобной кривой сборке это будет позорище. Стоит надеяться , что это только прототипы...

  • frezzze 05 окт 2013 00:44:59

    Каким макаром это фейк, если это в официальной группе выложено.

  • Фристайл 05 окт 2013 00:50:05
    Каким макаром это фейк, если это в официальной группе выложено.

    не новость фейк - а железо. просто не очень удачно выразился. исправил.

    p.s. не особо помню длину Титанов - но вроде они поболее будут чем 12 см?

  • n33 05 окт 2013 01:02:09
    не новость фейк - а железо. просто не очень удачно выразился. исправил.

    p.s. не особо помню длину Титанов - но вроде они поболее будут чем 12 см?

    Какая разница какая длина у Титана?

    Этож бета образец, его в любой короб могут запихнуть, а там и может спец платку сделают, наподобие АМуДешного АПУ в консолях.

  • Sergunchik II 05 окт 2013 06:46:24
    Here are the specifications for Valve's 300 prototypes.

    The 300 prototype units will ship with the following components:

    GPU: some units with NVidia Titan, some GTX780, some GTX760, and some GTX660

    CPU:some boxes with Intel i7-4770, some i5-4570, and some i3

    RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB GDDR5 (GPU)

    Storage: 1TB/8GB Hybrid SSHD

    Power Supply: Internal 450w 80Plus Gold

    Dimensions: approx. 12 x 12.4 x 2.9 in high

  • Sniker One 05 окт 2013 10:47:13
    Этож бета образец, его в любой короб могут запихнуть, а там и может спец платку сделают, наподобие АМуДешного АПУ в консолях.

    В таком случае это будет противоречить их заявлениям

  • Frost-Nick 04 ноя 2013 23:19:18

    VALVE показала Steam Machines изнутри и снаружи.

    Steam Machines

    196379ddc407d4f0aa111422a9b018ee.jpg

    768ef1595ef16c20e7d2606c467972ad.jpg

    Всё, как вы и ждали: компактный компьютер, который легко поселится в вашей гостиной.

    Немаловажной деталью является тот факт, что Steam Machines можно модифицировать по собственному желанию:

    установить свои комплектующие и сменить SteamOS на Windows или другую операционную систему.

    Steam Machines внутри

    2e8d37d7a673b5983e6b87dfeadfa287.jpg

    e66eeeeda83b64d0dcab5b72d941c380.jpg

    8e7fbb66f6bc213a09d036425d3f0698.jpg

    664896bf221a35093bd917feea26358e.jpg

    21807343d7a40ec3666f6c0d384768c7.jpg

    734ae8a136198389dc69caae80eb0a95.jpg

    4569ecb24c06b6e889091d8a6477402c.jpg

    1b5f775841539b1655b25d4a5631c822.jpg

    Концепты Steam Controller на этапах создания

    130b5585726df1d0aa0ee86b65c3672b.jpg

    758f092f1268cfbf1b3dc9bfda5e4a94.jpg

    fc3b6f11d77f580ea18586fc25e2b39b.jpg

    fc2154e35be50b10b49f21a35e9b8874.jpg

    d0ec103519b43524f7e167067401c46c.jpg

    87d09cce1937628dd24b7ac678b8de98.jpg

    aea60f342e57d9feacd26fdbe299941d.jpg

    Steam Controller прототип финального варианта. Рыночная версия будет иметь более отполированный дизайн и в центре будет тактильный дисплей.

    b675b4e3b5cd254f26fbdcbd734f2a7b.jpg

    0c9d3169bdac278767c672bd6c3450d1.jpg

    03afcc3028d532ff63c7e46824687592.jpg

    346285ab0565b8c86224552f2ed72bec.jpg

    Компания планирует разослать Steam Machines 300 людям и развернуть полноценное производство.

    Правда, когда всё это начнётся, неизвестно.

    Новые подробности Steam Machines и контроллера Steam

    Steam Machine

    Steam Machine состоит из стандартного железа

    Размер 12 дюймов по сторонам и 3 дюйма в высоту – немногим больше Xbox 360

    Все железо находится в своих "карманах" и охлаждается через свои отверстия

    CPU выдувает воздух сверху

    Блок питания – сбоку

    Графика – сзади

    В итоге коробка, сделанная из пластика, получается на удивление тихой и холодной

    Дизайн Steam Machine не окончательный

    Steam Controller

    В разработке уже два года

    Контроллер задумывался не просто как замена традиционным, но и как контроллер для виртуальной реальности и носибельных девайсов

    Было разработано более 12 прототипов различной степени безумия

    Все началось с трэкболлов – маленьких, потом больших

    После этого команда сосредоточилась на главном – создании контроллера, который сможет работать со всеми играми Steam

    Появилась идея контроллера, который можно настраивать при необходимости. Но трэкболлы нельзя настроить по сети, так родилась идея трэкпада, который смог бы эмулировать различные поверхности, предоставляя

    точность мыши и удобство контроллера

    Команда хотела поместить биометрические сенсоры, но руки – не самый лучший способ получения этой информации

    У Valve есть еще несколько прототипов, к которым они могут вернуться в будущем

    Контроллер включает гироскоп

    Команда уже работает над интеграцией поддержки контроллера в игры

    Тестирование

    По началу управление непривычное

    Трекпады – на удивление точные

    Можно провести пальцем по поверхности, разворачиваясь на месте и быстрым точным движением навести прицел для хэдшота

    Если подвести палец к краю, движение будет бесконечным

    Оба трекпада применимы в играх, где необходимо использовать мышь

    Все кнопки можно настраивать вручную

    Valve намерена создать раздел для всех схем управления, чтобы каждый мог скачать удобную себе

    SteamOS

    Во время демонстрации Steam Machine работала со SteamOS

    Система работает очень гладко и стабильно на топовом железе

    При переключении между Windows и SteamOS посреди демо, разницы почти не заметно

    Прочее

    Анонс партнеров Valve состоится в Январе 2014-го – как по железу, так и по софту и играм

    В 2014-м году выйдет ряд вариантов Steam Machines

    Одни будут очень маленькими – четверть от прототипа Valve

    Другие будут больше, но мощней

    Valve рассматривает применение интегрированной графики Intel

    Не ждите, что Valve сделает Half-Life 3 эксклюзивом для SteamOS чтобы помочь системе выйти в массы. "Это идет против нашей философии –

    Cажать игру за решетку одной системы или платформы", - говорит Даг Ломбарди. Но даже без эксклюзивов SteamOS может обрести популярность.

    Игры для SteamOS разрабатывать не сложнее, чем на Windows. А если использовать Unity, то там уже есть поддержка ОС.

    Также Valve готовит обновление Steam, которое будет показывать то, в какие игры на вашей конфигурации вы сможете играть, чтобы помочь игрокам с выбором железа.

    Valve работает над собственным девайсом виртуальной реальности, но они намерены поддерживать и Oculus Rift.

    SteamOS не будет только для игр. Система разрабатывается как развлекательный центр. Valve не планирует вводить поддержку таблиц.

    В заключении – то, что создала Valve – это действительно интригует. Один из самых привлекательных и кастомизируемых PC-корпусов и контроллер с точностью мыши. Но Valve сама понимает, что ближайшие два года будут очень сложными для них.

  • MadMixa81 04 ноя 2013 23:34:34

    Сама Стим Машин выглядит очень убого такой себе видик начала 90ых годов

  • Фристайл 04 ноя 2013 23:47:18
    В заключении – то, что создала Valve – это действительно интригует. Один из самых привлекательных и кастомизируемых PC-корпусов и контроллер с точностью мыши. Но Valve сама понимает, что ближайшие два года будут очень сложными для них.

    В общем вся задумка вероятно была в том , что-бы зафигачить новый корпус формата Steam (т.к. вероятно хорошие корпуса форматов Mini , Nano, Micro - Itx) их не устраивают - философия вероятно не позволяет "сдерживать себя в Решетках общих форматов корпусов". одним корпусом на рынке больше, одним меньше - пофигу в общем.

    Остается надеяться , что SteamOS окажется не просто Ubuntu(ой) или Debian(ом) с криво натянутой Steam-средой под иксы..

    Ну а пад... Пад как пад - единственное , что из всего действительно интересно .

    p.s. Современные HTPC корпуса и выглядят в разы лучше и функционал у них разнообразней...

  • mad_enis 05 ноя 2013 09:13:38

    +1

    Оказывается, если положить мой системник набок и подключить модный гейбовский геймпад - получится стиммашин! :lol: Разве что ниже себестоимости продавать начнут.

  • Mertisadon 05 ноя 2013 09:28:10

    Ниже себестоимости?!Да-а-а. А потом, когда у них закончатся деньги, примут постриг и уйдут в монастырь. :D

  • kreedll 27 ноя 2013 19:14:58

    неплохо очень даже, главное что бы уровень шума был минимален и можно будет задуматься даже о покупке).

  • Toshak 27 ноя 2013 19:16:51

    давно уже себе хочу компактную коробку вместо большущего корпуса, шумость конечно под вопросом

  • kreedll 27 ноя 2013 20:42:49

    В России наверное будет как всегда стоить 20 +, да и еще неизвестно что из себя будет представлять steam os, вообщем поживем увидим)

  • ThereIsNoL 27 ноя 2013 20:52:42

    Аналогичный комп будет стоить точно больше 20$. А не нравится SteamOS - ставь винду/любую линь/хакинтош/openbsd.

    Единственный момент - нужно много слотов под винты. Но и это решается, я думаю.

  • Evangelion_1 11 дек 2013 23:21:09

    Цитата Steam Machines:«Steam Machines» отправляются к своим счастливчикам в эту пятницу, а сегодня, в 02:00 по московскому времени, те, кому повезло, узнают об этом через почту.

    Valve пришлось принять нелегкое решение и ограничить рассылку прототипов территорией США из за проблем с различными постановлениями. Это означает, что только те, кто проживает в США, получили шансы опробовать «Steam Machines».

    Даже если вы не оказались в числе получателей, то не расстраивайтесь — в 2014 году вы сами сможете приобрести контроллер Steam или «Steam Box».

  • MadMixa81 11 дек 2013 23:42:34

    Такая себе визуально обрезанная версия Ви... Убогий дизайн если честно.

  • TanatosX 12 дек 2013 00:36:01
    Такая себе визуально обрезанная версия Ви... Убогий дизайн если честно.

    Дизайн может еще раз 20 поменяться.

  • MadMixa81 14 дек 2013 17:59:44

    Сегодня ночью вышла бета Стим ОС! Кто то уже юзал?

  • aleksandrx3 14 дек 2013 18:15:21

    Полноценная SteamOS на Windows тоже есть, просто её наличие скромно и стыдливо не афишируется=)

    Инструкция по включению SteamOS на Windows:

    1. Подписаться на бету клиента в настройках стима.

    2. Дописать в свойствах ярлыка стима: -bigpicture -steamos -testoobe

    Пример пути ярлыка: F:\Steam\Steam.exe -bigpicture -steamos -testoobe

    Запускать SteamOS нужно разумеется через модифицированный ярлык) Выходить обратно на рабочий стол можно через кнопку "выход" предварительно включив данную опцию в настройках SteamOS. По сути вся эта распиаренная SteamOS является модифицированным BIG PICTURE режимом, и не более того. Опробовал оба варианта SteamOS, на раздаваемой велвом сборке на базе дебиана и винде 8.1. разницы между ними никакой нет, разве что в платформе и количестве доступных игр.

    А сколько пиара то было. Революция! Вендекапец! :smile: