За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.
SerGEAnt в 20:14 19 янв 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • _VERGILIY 19 янв 2014 20:22:48

    Надеюсь, остальные все игры тоже отвяжут. Иначе кидаловом попахивает.

  • chrom-look 19 янв 2014 20:26:27

    ждём только ГТА4, сколько ж намучался на лицухе с этой хреновиной от майкрософта! Долой это фуфло из игр...нам стима хватает.

  • MadMixa81 19 янв 2014 20:41:10

    Ну Биошок2 отлично внедрили в стим даже мульт стал стабильнее работать хоть многие ошибки сетевого кода остались но тем не менее я смог докачаться до 50 уровня что в версии ГФВ было для меня не реально! Хотелось бы нормального переноса Айс Комбата и Резидента5 с Операцией Ракун на остальное пофиг!

  • RayterHS 19 янв 2014 20:41:41

    Эмм... А что будет с "отвязанными" от шайтан-сервиса играми? С той же Dark Souls, например? Значит ли это, что я после стольких месяцев мучений, перенастроек сетевого оборудования и прочих танцевально-бубновых манипуляций, наконец, смогу поиграть по сети?

  • S-GRaff 19 янв 2014 20:45:31

    Было бы классно, если бы LIVE убрали по примеру Bioshock 2 - перепривязать игру к стиму. Я свои GTA IV и RF: Guerilla с удовольствием бы в стиме зарегистрировал.

  • strawhat 19 янв 2014 20:46:28

    Будет приятно перепройти булетшторм и фэйбл без GFWL. И да, может можно будет наконец поиграть в Утиные Души в онлайне.

  • AVAnto 19 янв 2014 20:54:33

    В списке «проблемных» не хватает Iron Brigade

  • gunodron 19 янв 2014 21:08:48

    А что будет с ачиками? <__<

  • MadMixa81 19 янв 2014 21:09:52
    А что будет с ачиками? <__<

    Ачивки сгорят об этом уже писали

  • gunodron 19 янв 2014 21:14:36
    Ачивки сгорят об этом уже писали

    Хм... А они разве не в той же системе что и ачивки с бокса? Можно было и оставить.

  • Sergunchik II 19 янв 2014 21:15:02

    Интересно что будет первыми версиями дов2 (

  • DEADPOOLX 19 янв 2014 21:26:26

    А что насчет Warhammer 40 000: dawn of war 2? В стиме ачивки только для аддона retribution...

  • MadMixa81 19 янв 2014 21:29:16
    Хм... А они разве не в той же системе что и ачивки с бокса? Можно было и оставить.

    Да шут его знает как ачивки ГФВЛ будут сочетаться с версиями х360 биошока2 например думаю всё таки разница есть! Мне кажется ачивки ГФВЛ и 360 на разных серверах живут.

  • d651 19 янв 2014 21:43:37

    Motal kombat collection GFWL не вырезали, по сети играть нельзя(

  • PirateMartin 19 янв 2014 22:05:24

    ну, fable 3 либо уже делают под стим, либо просто не будет существовать в лиц. виде, т.к. в стиме уже пол года как ключи закончились, и игру просто убрали (возможно такое кидалово будет и с остальными играми, что очень печально)

    ну и естественно Dark Souls, Red Faction: Guerrilla, Bulletstorm, GTA, всю линецку Capcom, Fable 3 больше всего хочецца, что б отвязали от "этого" :rolleyes:

  • AngelD 19 янв 2014 22:08:20
    Bullitstorm; Grand Theft Auto 4 и Episodes From Liberty City; Universe at War: Earth Assault

    Вот из этих вырезали бы эту гадость, особенно из Bulletstorm. В GTA, Live не настолько навязчивый и наглый как в Bulletstorm и UaW.

  • Slonvprotivogaze 19 янв 2014 22:20:07

    Наконец то эту хрень закрывают, еще бы ориджин и прочее убрали, так была б конфетка

  • gunodron 19 янв 2014 23:09:31
    еще бы ориджин и прочее убрали

    Ага, со всеми нашими играми убрали :good:

  • Legion_Pheonix 19 янв 2014 23:53:37

    gunodron

    Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

    Сколько можно пользователей понтовать своими говносерверами?

    Вообще убрать нафиг всё это и от Юбиков и от Рокстар (которые тоже нашли моду делать свои сервера на сохранения).

    Вообще уже есть для этого давно Steam Cloud, который прекрасно работает. Зачем народу лишнее дерьмо впаривать?

    P.S.: Я помню как с друзьями парились с GTA IV в steam'e. Сколько нервов было потрачено, чтобы зарегать Live и Rockstar online.

    Еще и ники пришлось подбирать. В общем один негатив из всего этого вышло. Но слава богу поиграть в мультик удалось вместе.

  • Мангуст 20 янв 2014 00:04:17

    А что там с первыми двумя играми от Rocksteady про Бетмена? В русском издании GFWL так и остался, насколько я знаю. Вот английские в Steam отправили. А с нашими что?

  • DeeMan 20 янв 2014 00:05:51
    gunodron

    Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

    Если вернешь мне мои деньги за BF3-4(премиумы оба), Crysis 3 и Dead Space 3 по той цене когда они были куплены, а не сейчас за копейки, то ок ^^

    Или если перенесут все это в Steam то опять же ок.

    Но закрывать мой акк с играми не за 100р. во благо общества, увы, не хочу.

  • Lamurchik 20 янв 2014 01:40:16
    gunodron

    Да хоть с нашими играми. Я готов пойти на жертвы лишь бы это было во благо обществу.

    Как только общество возместит мне 10 кусков за игры в оригине - сразу во благо его пойду!

    В монополии стима тоже ничерта хорошего нет. И так в последнее время довольно мутных движений в нем.

    А что там с первыми двумя играми от Rocksteady про Бетмена? В русском издании GFWL так и остался, насколько я знаю. Вот английские в Steam отправили. А с нашими что?

    GFWL ключи вроде уже можно активировать в стиме. Там они обе без гфвл.

  • Legion_Pheonix 20 янв 2014 01:53:38

    DeeMan

    Lamurchik

    Я слава богу не тратил кучу денег на Origin.

    Купил бандл того что хотел за копейки, мне то конечно не страшно. А вам сочувствую.

  • csexekruger 20 янв 2014 01:58:07

    Стоит сказать что Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City были добавлены ачивки из GFWL, может быть и для всех остальных игр добавят ачивки из лайва

  • Lamurchik 20 янв 2014 02:06:01
    DeeMan

    Lamurchik

    Я слава богу не тратил кучу денег на Origin.

    Купил бандл того что хотел за копейки, мне то конечно не страшно. А вам сочувствую.

    А в чем сочувствие? В том что у меня куча отличных игр НЕ В СТИМЕ? Причем эти игры еще и выкачиваются на скорости в 90 мбит, в отличие ОТ. Велика потеря, да. У тебя типичное быдло решение любых проблем. УДАЛИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, РАССТРЕЛЯТЬ и сделать монополию заодно.

  • Mertisadon 20 янв 2014 02:09:13
    Стоит сказать что Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City были добавлены ачивки из GFWL, может быть и для всех остальных игр добавят ачивки из лайва

    Дай бог, чтобы просто перенесли игры в Steam, а добавлят к ним ещё и ачивки из лайва это уже приятное дополнения, но чисто по желанию самих разработчиков/издателей. Иначе говоря нафиг париться из-за старых игр? Так они думают, скорее всего. А то какой-то альтруизм получается.

  • Мангуст 20 янв 2014 02:23:07
    GFWL ключи вроде уже можно активировать в стиме. Там они обе без гфвл.

    Когда об этом только прошла новость, я пробовал обе игры (русская лицензия) активировать. Не сработали ключи. Здесь, в ветке с играми серии, народ с такой проблемой тоже столкнулся, было бурное обсуждение. Вот я и спрашиваю.

  • Джонни 20 янв 2014 02:26:06
    А в чем сочувствие? В том что у меня куча отличных игр НЕ В СТИМЕ? Причем эти игры еще и выкачиваются на скорости в 90 мбит, в отличие ОТ. Велика потеря, да. У тебя типичное быдло решение любых проблем. УДАЛИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, РАССТРЕЛЯТЬ и сделать монополию заодно.

    Аналогично подумал.

  • Legion_Pheonix 20 янв 2014 03:41:40

    Lamurchik

    Никакого быдловства. От EA кучу проектов было провалено, когда начали штамповать всё по быстрому и кучами серий в год.

    Ну и тем более при чём тут запрет? Каждому своё.

    Ну и хамить конечно мы все умеем) Если вас только интересует скорость скачивания. Это далеко не всё для сервиса предоставляющего услуги продаж и поддержки игр.

    Благодаря Steam'у есть много плохих и хороших инди проектов, они просто есть. Сам факт что Steam помогает.

    Я не вижу чтобы EA помогала кому-то. Как издатель в 2013 году умудрились получить самая отстояйная компания года аж два раза подряд.

    К примеру убили всю Хоррор серию Dead Space после выхода второй части. Первая была сама по себе интересна и страшна. Вторую стали делать зрелищной в угоду школьникам. В итоге та атмосфера страха исчезла. Ну а третья так вообще погубила и экшен и атмосферу разом.

    Мне лично покупать продукты от EA в Oridgin обидно.

    P.S.: Чувствую след комменты пойдут, что я эгоист, и что я херню несу) Хотя на самом деле было бы, что отрицать. Что благодаря EA многие проекты упали в своём качестве за последнее время и очень сильно.

    Я вообще против сервиса не имею. Oridgin до сих пор не запоминает пароль, а интерфейс его убог. Так что хвалить то особо не за что.

    И не надо думать что только в Steam'e всё должно быть.

    У Ubisoft тоже есть свой сервис. Однако это не мешает продавать свои продукты в Steam'e. Так что благодарю Юбиков за то что они не Эгоисты и что не пытаются создать свою эксклюзивность как это делает EA.

  • sparrow2008 20 янв 2014 04:01:24
    Oridgin до сих пор не запоминает пароль

    Все он запоминает.

  • Mertisadon 20 янв 2014 04:07:22

    Какими бы какашками не были бы EA со своим Origin'ом, а конкуренция (ну хоть какая-нибудь) на рынке быть должна. А иначе монополист просто начнёт борзеть и вероятно сам этого не будет замечать.

  • vasya198756 20 янв 2014 04:35:07

    Души бы перевели. Всё остальное - не надо.

    P.S. Вы, кстати, рано радуетесь. MS представит же новый свой магазин или сервис цифровой дистрибутации, а учитывая их подход к клиентам сомневаться, что это будет дерьмо как минимум такое же как и GfWL - не стоит.

  • DarkWorker 20 янв 2014 07:12:55

    Не против всяких Ориджинов и Юплеев, если игры оттуда продаются и через стим. Юбисофт молодцы, а EA - нет.

  • Legion_Pheonix 20 янв 2014 08:44:08
    Все он запоминает.

    Вы думаете я выдумываю чтоль и я один такой? У друга та же ситуация что и у меня. Не запоминает пароль. Разные ОС стоят у нас (Win 8 Win 7), по вашему это так чисто совпадение чтоль?) И то что тем таких много по этому вопросу банальному. Это тоже выдумка моя?

    Это тоже выдумка? http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=108&t=40948

    Вы посмотрите дату, когда пользователи обращались к проблеме. Пол года назад, не так уж много-то. А оказывается это такая фича у EA. Типа акки воруют. Потому пароль каждый раз надо вводить.

    Ещё вспомнил как BF 3 купил лицензию. так как BF Bad Company 2 понравился. И о боже что я увидел когда она установилась. Кучу утилит и плагинов для браузера, и запуск игры через браузер. Я тогда вообще заикнулся: "Что за херня?!". Я поиграл в сингл и один раз зашёл в мультик. Больше у меня не было желания входить и я забил. Так что BF 4 с таким же успехом и последующие серии брать не хочу.

    Или допустим как два проекта Alice: Madness Returns и Kingdoms of Amalur: Reckoning (RPG оставлять без перевода вообще ересь). Ни разу не захотели тратить деньги на субтитры русские.

    Вам приятно такое отношение? Мне лично совершенно показалось это дико странным неуважением к русскоязычным пользователям.

    Ставить рога пользователю это свинство.

    Даже Ubisoft старается делать на каждый проект полную локализацию.

    Не против всяких Ориджинов и Юплеев, если игры оттуда продаются и через стим. Юбисофт молодцы, а EA - нет.

    +1 Спасибо большое за ту же мысль.

  • dantt3 20 янв 2014 08:49:41
    Вы думаете я выдумываю чтоль и я один такой? У друга та же ситуация что и у меня. Не запоминает пароль. Разные ОС стоят у нас (Win 8 Win 7), по вашему это так чисто совпадение чтоль?) И то что тем таких много по этому вопросу банальному. Это тоже выдумка моя?

    Это тоже выдумка? http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=108&t=40948

    Вы посмотрите дату, когда пользователи обращались к проблеме. Пол года назад, не так уж много-то.

    Да, это ваша выдумка, всё он прекрасно запоминает. Исправили уже давно, в конце лета - начало осени, не припомню. И не понимаю почему все так ругают Origin сервис не плохой, хоть и менее функционален.

  • Legion_Pheonix 20 янв 2014 09:00:02

    dantt3

    Ваша правда. Только что проверил. Потрясающе - это точно достижение для EA. Исправили такой занудный баг раздражающий.

    Ну хоть на этом спасибо.

    Какими бы какашками не были бы EA со своим Origin'ом, а конкуренция (ну хоть какая-нибудь) на рынке быть должна. А иначе монополист просто начнёт борзеть и вероятно сам этого не будет замечать.

    Согласен. Я этого не отрицаю.

  • DoomGart 20 янв 2014 09:59:41
    Когда об этом только прошла новость, я пробовал обе игры (русская лицензия) активировать. Не сработали ключи. Здесь, в ветке с играми серии, народ с такой проблемой тоже столкнулся, было бурное обсуждение. Вот я и спрашиваю.

    Я так же пробовал активировать игры, и это сделать не получилось. Однако, получилось написать в ТП по адресу support@wbgames.com и объяснить ситуацию. Поскольку игры брал давно, чеки не сохранились, но даже без них ребята выдали новые коды для регистрации игр в Steam, за что ТП огромное спасибо!

    P.S. говоря честно, обе игры давно были куплены в Steam на распродаже после выхода GOTY, но приятно, что и коробочные ключики не "потеряны".

    Да, это ваша выдумка, всё он прекрасно запоминает. Исправили уже давно, в конце лета - начало осени, не припомню. И не понимаю почему все так ругают Origin сервис не плохой, хоть и менее функционален.

    Это не выдумка, а устарелая информация, давайте называть вещи своими именами. У меня origin около полугода не запоминал пароль, и я не считаю это нормальным для сервиса, разработанного для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. И не считаю нормальным время исправления этой проблемы. И не считаю правильным, когда на компьютере должно быть установлено 2-3 службы для обеспечения работы игр. С такой тенденцией в дальнейшем Вы будите покупать игру, и вместе с ней ставить сервис от издателя, от разработчика, от друга издателя и тд (это конечно же сарказм). Steam не GWFL, и сейчас "у руля" люди, которые заинтересованы не только в получении прибыли, но и в развитии индустрии, и живут не сегодняшним днём. Поэтому не согласен с тем, что монополия на сервис игровой дистрибьюции так уж плоха.

    Тем более, конкуренты, в том виде, в каковом они существуют сейчас, едва ли "пугают" Steam и заставляют его разработчиков что-то исправлять/добавлять. Для этого конкурентам надо самим "подтянуться".

  • папай 20 янв 2014 10:28:20
    Crysis 3

    Не велика потеря, игра ужасное говно, концовка вообще ужасна, хорошо, что я не тратил на это деньги, спасибо пиратом, разработчики не заслужили свой хлеб.

    Мне нафиг не нужен этот орижин с его ценами, глюками и тормозами, но это все в стиле ЕА, выпускать не доделанные продукты, а потом обижаться, почему им дают золотую какашку. Все игры испортили.

  • Legion_Pheonix 20 янв 2014 11:08:16
    Это не выдумка, а устарелая информация, давайте называть вещи своими именами. У меня origin около полугода не запоминал пароль, и я не считаю это нормальным для сервиса, разработанного для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. И не считаю нормальным время исправления этой проблемы. И не считаю правильным, когда на компьютере должно быть установлено 2-3 службы для обеспечения работы игр. С такой тенденцией в дальнейшем Вы будите покупать игру, и вместе с ней ставить сервис от издателя, от разработчика, от друга издателя и тд (это конечно же сарказм). Steam не GWFL, и сейчас "у руля" люди, которые заинтересованы не только в получении прибыли, но и в развитии индустрии, и живут не сегодняшним днём. Поэтому не согласен с тем, что монополия на сервис игровой дистрибьюции так уж плоха.

    Тем более, конкуренты, в том виде, в каковом они существуют сейчас, едва ли "пугают" Steam и заставляют его разработчиков что-то исправлять/добавлять. Для этого конкурентам надо самим "подтянуться".

    Именно об этом по сути и речь. EA допускает слишком много ошибок, при этом пользователи умудряются их ещё и защищать. Логики ни какой.

    Мы будем пользоваться говносервисом лишь бы он был - мазохизм, что тут сказать)

    Тем более последние проекты от EA не самые интересные остались. Хорошие игры уже ушли в могилу (те что принадлежат права у EA Games), либо просто разработчики расторгли договор и пошли искать другого издателя более вменяемого.

    Кстати вот Deep Silver мне нравится как издатель. От них уже вполне интересные проекты разрабатываются.

    Раньше они были как невидимка, а теперь они всё лучше и лучше становятся. Под свою опеку взяли: Wasteland 2, Metro 2033 серии, X. А сейчас не менее интересный Dying Light (пересоздание dead island) разрабатывается.

    Steam'у нет смысла становится жырным монополистом в выгоду себе. Иначе тогда бы все издатели начали клепать свои сервисы. Но раз это делают только пару издателей. То соответственно остальных полностью устраивает Steam как ресурс продажи и поддержки игр.

  • Felum 20 янв 2014 11:16:28
    Вы, кстати, рано радуетесь. MS представит же новый свой магазин или сервис цифровой дистрибутации, а учитывая их подход к клиентам сомневаться, что это будет дерьмо как минимум такое же как и GfWL - не стоит.

    Да его кроме Майков вряд ли кто-то поддержит. Скорее все будут уходить в Стим. Что не говори, он практически монополист.

  • vasya198756 20 янв 2014 16:20:27

    Если опять сделают что-то вроде на 95% написанного кода для порта на ПК с нового бокса (XBLA->GWFL), то многие и рыпаться не будут.

  • Chemer 20 янв 2014 20:25:45

    Я может первый пост не так прочитал? Но в третьем фолле ГфВЛ на месте. http://cloud-4.steampowered.com/ugc/684846...E12A0E3D5A4A0A/

  • Lamurchik 20 янв 2014 20:39:09
    Я может первый пост не так прочитал? Но в третьем фолле ГфВЛ на месте. http://cloud-4.steampowered.com/ugc/684846...E12A0E3D5A4A0A/

    GOTY?

    Если мне не изменяет память, то вышатали сугубо из обычной версии. Ключа уже давно нет, например для переустановки.

    233acd922f47f9b688efe4ac2b8c4b13.png

  • Longel 20 янв 2014 20:48:10

    У меня тоже и ключи на месте и ГФВЛ грузится хотя да готи да и через стим вроде обычную не купить или же спутал что-то

  • Chemer 20 янв 2014 20:57:41

    Да, ГОТИ версия. Пусть и так, он там изначально непонятно зачем был нужен

  • Longel 20 янв 2014 21:04:45

    Сетевые функций? или их там не было?

    Ачивки лайва?

  • kalemio 20 янв 2014 21:18:55
    Steam'у нет смысла становится жырным монополистом в выгоду себе. Иначе тогда бы все издатели начали клепать свои сервисы. Но раз это делают только пару издателей. То соответственно остальных полностью устраивает Steam как ресурс продажи и поддержки игр.

    Что за чушь ты несешь? Монополия в любом виде это зло, а ты еще пытаешься + какие то найти... Раз это делают только пару издателей значит, что Стим уже настолько разросся, что с ним почти не реально тегаться с 0. Если загнется вами всеми так ненавидимый ориджин, тогда это будет жопа.

  • папай 20 янв 2014 23:03:34
    Что за чушь ты несешь? Монополия в любом виде это зло, а ты еще пытаешься + какие то найти... Раз это делают только пару издателей значит, что Стим уже настолько разросся, что с ним почти не реально тегаться с 0. Если загнется вами всеми так ненавидимый ориджин, тогда это будет жопа.

    Ни какой жопы не будет, её и не было до появления ориджин. Хватит выдумывать пессимисты.

  • DoomGart 21 янв 2014 10:16:51
    Что за чушь ты несешь? Монополия в любом виде это зло, а ты еще пытаешься + какие то найти... Раз это делают только пару издателей значит, что Стим уже настолько разросся, что с ним почти не реально тегаться с 0. Если загнется вами всеми так ненавидимый ориджин, тогда это будет жопа.

    Ни Origin'u, ни Uplay'ю не догнать Steam и не предложить ничего нового, их не как конкурентов надо рассматривать, а как неудачные предатки от различных издателей, которые должны либо отмереть, либо должны были на старте предлагать что-то новое. Иначе смысла в них нет.

  • hubaksis1 21 янв 2014 10:23:35

    " Fable 3"

    Я рыдать:( От во что б я поиграл

  • Legion_Pheonix 21 янв 2014 12:48:38

    Меня вообще удивляет негатив пользователей на мои сообщения в сторону Steam :)

    Это очень смешно :3

    Ребята если вам Steam не угодил, а я думаю это совсем малая часть пользователей, то это не значит что другая большая часть смотрит на это отрицательно.

    У вас что чёрная зависть к Steam?

    Вообще уже многих такая мысль посещает избавиться от все сервисов и пользоваться одним.

    Да есть плюсы и минусы, но извините, действительно что может предложить лучшее Ubisoft и Origin???

    Безусловно для вас мои слова чушь и бред. А вы просто наивные, думаете что как сейчас есть так лучше.

    А меня лично бесит миллион регистраций чтобы банально поиграть.

    Как можно так легкомысленно относится к таким вещам?) Игры это прежде всего отдых, а на деле мы большую часть получаем геморой вечный.

    Я плачу за продукт и хочу как потребитель своего удобства.

    P.S.: Самое удивительное что никто не ругает Steam. ни разу отрицательного отзыва об этом сервисе.

    На моей памяти с Origin и с Ubisoft были кучу неадекватных проблем, а уж с GFWL так вообще тихий ужас.

  • death7lord 21 янв 2014 13:14:43

    Тоже только "ЗА", что бы закрыли Лайв, Ориджин, Юплеи и пр.. Мне отлично живётся в Стиме. Есть Ориджин, но там либо игры из бандла за $1, либо ключи из Стима (за исключением БФ3 - он бесплатный у меня, когда вскрыли базу какого-то продавца и выложили в инет)))

    Но остаются еще два "теневых" сервиса - это GOG.com и Battle.net - вот они будут жить тоже, т.к.:

    первые - выпускают игры сугубо одной (или схожей) направленности и не пытаются пёрнуть громче остальных

    вторые - у них ОЧЕНЬ много старых игр, к которым технически сложно приделать защиту (или абсурдно до безобразия - к игре в 10-20Мб добавить столько же)

    ----------------------

    некоторые жалуются, что много игр на других сервисах.. в Батлу не играю, но вот мне нравится Ассассин, например, но я НИ ЗА ЧТО не куплю ключ для Юплея - просто подождал появления в Стиме и купил (а т.к. играю нечасто, то некоторые части купил даже со скидкой через несколько месяцев)

  • Doom6370 21 янв 2014 13:15:24
    P.S.: Самое удивительное что никто не ругает Steam. ни разу отрицательного отзыва об этом сервисе.

    На моей памяти с Origin и с Ubisoft были кучу неадекватных проблем, а уж с GFWL так вообще тихий ужас.

    Похоже вы не видели его на старте.

  • death7lord 21 янв 2014 13:21:31

    Похоже вы не видели его на старте.
    Кстати, я зарегался осенью 2009го.. помню его убогий интерфейс с крупными значками на панели. Но тогда он мне не нужен был и я ушел. Потом вернулся весной 11го - там уже изменен был интерфейс. За последний же год его действительно изменили в угоду пользователей - не говорю, что он отличен, в нем остается много ляпов (для меня), но в сравнении с тем старым...!!!
  • DoomGart 21 янв 2014 14:01:21
    Похоже вы не видели его на старте.

    Я видел его практически на старте, со старта продаж HL2. Он менялся всё время своего существования, в лучшую сторону. И до, и после Origina. Поэтому не сказал бы, что "конкуренты" оказывают на Steam влияние. Тем более, сейчас Steam пытается потеснить консольки своей паровой машиной, о чем другие "сервисы" цифровой дистрибьюции дошли бы лет так через -цать. Поэтому, не вижу смысла говорить, что монополия на дистрибьюцию - это зло, без доказательств и фактов.

  • death7lord 21 янв 2014 14:27:50
    сейчас Steam пытается потеснить консольки своей паровой машиной

    Лично я пока что скептически отношусь к ней, т.к. планка слишком высока сразу этак... Но я с вами согласен - тот же самый Ориджин хрен допрыгнет до этого!! Тем более паровую не сразу же решили презентовать и выпускать, а сначала Биг пикчер, потом (пусть и не полноченно своя) ось, контроллёры... т.е. они "захватывают", "вливаются", а не абы как появиться (сугубо мое мнение).

    пару скринов старых версий стима и его иторию можно почитать на Вики (мне даже некоторые вещи понравились, т.к. не знал о них) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

  • kalemio 21 янв 2014 14:36:46
    Поэтому, не вижу смысла говорить, что монополия на дистрибьюцию - это зло, без доказательств и фактов.

    Монополия = зло давно известный факт, и без разницы какие причины и цели стояли до образования этой самой монополии. В последствии все сводиться к одному и тому же. Высказывая обратное вы лишь выставляете себя экономически неграмотным человеком. Сейчас стим весь такой расчудесный и прекрасный, делает как говорится все для пользователей. Теперь представьте им на руки дают карт бланш. После подобного ты действительно веришь, что они останутся при своей политике? Зачем тратить деньги там, где их можно не тратить? Ради аудитории? Они и так первые. Ради авторитета и признания? Они единственные на рынке к чему им это? Забьешь на цифру? Через 5 лет любая другая дистрибуция начнет загинаться. И т.д.

  • Lamurchik 21 янв 2014 14:59:23
    P.S.: Самое удивительное что никто не ругает Steam. ни разу отрицательного отзыва об этом сервисе.

    На моей памяти с Origin и с Ubisoft были кучу неадекватных проблем, а уж с GFWL так вообще тихий ужас.

    Плохо ищешь. Критики в адрес детища Габена овердохрена. И вполне здравой.

    На вскидку сейчас это:

    - Ущербные регион локи, доведенные некоторыми издателями до абсурда (последний MGR, например). В оригине, например, можно купить steampowered игру за 800р и получить читый регион фри ключ для стима. Почему то в стиме за те же деньги этого сделать нельзя в большинстве случаев.

    - Постоянные падения сообщества, торговой площадки, самого магазина. Причем в праймтайм еще и падают валвовские игры. А уж поиграть в дотан на зимней распродаже в 9-11 вечера так и вовсе было невозможно. Хотя казалось бы, причем тут игра?

    - Зеленыйсвет. Это вообще адище. Тонны ущербного пиксельного дерьма лавиной хлынули в магазин после его открытия. Говорят его уберут и будет какая-та новая фишка. Ага, не дай бох сделают, как гугл стор.

  • Legion_Pheonix 21 янв 2014 16:10:12
    - Ущербные регион локи, доведенные некоторыми издателями до абсурда (последний MGR, например). В оригине, например, можно купить steampowered игру за 800р и получить читый регион фри ключ для стима. Почему то в стиме за те же деньги этого сделать нельзя в большинстве случаев.

    Поправьте меня вроде как регионы предопределяет сам издатель, продающий игру, а не сам Steam (он тут никак не виноват в этом). Вот именно что издатель делает абсурдные вещи.

    В Steam'у тоже много глюков и проблем. Однако Valve делает всё необходимое для развития своей цифровой дистрибуции, то есть совершенствуются.

    Все остальные сервисы топчутся на месте.

    Ну и опять же вам приятно иметь кучу логинов, чтобы зайти и поиграть? Еще и клиентскую часть надо скачать чтобы войти. Вам приятно когда кучу значков в область уведомлений на панели пуска?

  • Lamurchik 21 янв 2014 16:44:45
    Поправьте меня вроде как регионы предопределяет сам издатель, продающий игру, а не сам Steam (он тут никак не виноват в этом). Вот именно что издатель делает абсурдные вещи.

    Стим реализовал такую возможность, а после последних апдейтов добавил еще типов на регион лок, от которого страдает ТОЛЬКО покупатель. Причем теперь далеко не в одной россии. Век драконовских дмр пережили, привет век ущербного регионлока.

    В Steam'у тоже много глюков и проблем. Однако Valve делает всё необходимое для развития своей цифровой дистрибуции, то есть совершенствуются.

    Не в том направлении, на мой личный взгляд. Социалка застряла на выкладывании скриншотов и набора лвл значков.

    Ну и опять же вам приятно иметь кучу логинов, чтобы зайти и поиграть? Еще и клиентскую часть надо скачать чтобы войти. Вам приятно когда кучу значков в область уведомлений на панели пуска?

    Мне без разницы, если честно. Считай, что у тебя на пк две, три экосистемы со своими эксклюзивами, все равно что иметь 3 консоли под телеком. Логины пароли вбиваются ровно один раз, после установки чистой винды. Памяти все эти сервисы не жрут практически (дай боже, 200мб в сумме), значки, если мозолят глаза, можно скрыть в два клика.

  • папай 21 янв 2014 17:40:00

    Lamurchik

    Вы просто стимхейтер и все, у меня нет ни каких проблем со стим.

  • Bkmz 21 янв 2014 17:48:41
    Поправьте меня вроде как регионы предопределяет сам издатель, продающий игру, а не сам Steam (он тут никак не виноват в этом). Вот именно что издатель делает абсурдные вещи.

    И тем не менее такой абсурт творится исключительно на просторах Стима.

    В Steam'у тоже много глюков и проблем. Однако Valve делает всё необходимое для развития своей цифровой дистрибуции, то есть совершенствуются.

    Все остальные сервисы топчутся на месте.

    Все сервисы вообщето развиваются. И уж сколько вони было по поводу стима в первые года 4 ее жизни, столько вони небыло вокруг ни Ориджина ни Юплея.

    Ну и опять же вам приятно иметь кучу логинов, чтобы зайти и поиграть? Еще и клиентскую часть надо скачать чтобы войти. Вам приятно когда кучу значков в область уведомлений на панели пуска?

    Если бы вам это не доставляло удовольствия, вы бы не выбирали ПК как игровую платформу;)

  • AngelD 21 янв 2014 18:03:46
    Мне без разницы, если честно. Считай, что у тебя на пк две, три экосистемы со своими эксклюзивами, все равно что иметь 3 консоли под телеком. Логины пароли вбиваются ровно один раз, после установки чистой винды. Памяти все эти сервисы не жрут практически (дай боже, 200мб в сумме), значки, если мозолят глаза, можно скрыть в два клика.

    Какой эксклюзив на ПК??? Это не эксклюзив, это защита. Типа хочешь поиграть установи нашу програмульку, установи обнову к ней, зарегистрируйся, введи ключик и только после этого вы можете играть в ОДИНОЧНУЮ компанию.

    Просто недавно хотел поиграть в Bulletstorm, но этот гр[censored] Live не дал. Мол залогинься, мол у тя не та версия, нужно обновится, снова залогинься, введи ключик, ждите профиль загружается и все это ради того чтоб поиграть в одиночную компанию!!!. Пока я это делал интерес поиграть в игру пропал.

  • Lamurchik 21 янв 2014 18:25:25
    Вы просто стимхейтер и все, у меня нет ни каких проблем со стим.

    Вранье, но таки гениально. У меня проблем нет - значит нет ни у кого :lol:

    AngelD

    Даже отвечать тебе не буду. Бред редкостный.

  • Fasmon 21 янв 2014 18:34:20

    гта 4, как бы, давно уже в стиме...

  • DoomGart 21 янв 2014 18:39:41
    Монополия = зло давно известный факт, и без разницы какие причины и цели стояли до образования этой самой монополии. В последствии все сводиться к одному и тому же. Высказывая обратное вы лишь выставляете себя экономически неграмотным человеком. Сейчас стим весь такой расчудесный и прекрасный, делает как говорится все для пользователей. Теперь представьте им на руки дают карт бланш. После подобного ты действительно веришь, что они останутся при своей политике? Зачем тратить деньги там, где их можно не тратить? Ради аудитории? Они и так первые. Ради авторитета и признания? Они единственные на рынке к чему им это? Забьешь на цифру? Через 5 лет любая другая дистрибуция начнет загинаться. И т.д.

    Steam по сути - первооткрыватель "цифровой дистрибьюции игр" (фриторренты не в счёт). И я не вижу ничего плохого в том, что появилась цифровая дистрибьюция, это упрощает жизнь пользователям.

    А относительно экономики - Steam НЕ производит товар, поэтому вообще к нему некорректно применять экономические рамки. И называть монополистом. Если начнётся сбор абонентской платы за использование сервиса Steam - обвиняйте в неграмотности. А пока этого не произошло - свои обвинения приберегите. Игры можно покупать за те же деньги в магазинах, можно покупать в интернет-магазинах. В Steam же их можно купить со скидкой, которую ни каждый магазин может предоставить. Поэтому Steam можно с таким же успехом рассматривать как DRM защиту - просто дополнительное ПО для запуска игры. Однако, если для каждой игры и каждого издателя придется ставить доп. ПО, это может сильно непонравиться пользователям, особенно, если это ПО ещё и работает не всегда корректно, а поддерживается плохо (можно вспомнить, сколько негатива вызывает Battlelog, Sonar, PB в конце концов, и т.д.)

    P.S. кому не нравятся игры из Green Light - их не заставляют покупать - не вижу ничего плохого в том, что они есть.

  • Lamurchik 21 янв 2014 18:51:23
    гта 4, как бы, давно уже в стиме...

    И требует gfwl.

    Игры можно покупать за те же деньги в магазинах, можно покупать в интернет-магазинах.

    И получать в итоге ключи для стима, как обстоит дело с 50% игр сейчас. Хочешь не хочешь, а пользоваться будешь.

    В рядах стран микрософт обязали давать выбор браузера при установке виндовс помимо эксплорера. Как раз таки антимонопольными законами. Так что данный термин прекрасно распространяется на цифровые службы.

    P.S. кому не нравятся игры из Green Light - их не заставляют покупать - не вижу ничего плохого в том, что они есть.

    https://play.google.com/store/apps

    Попробуй найти что-нибудь нормальное за пределами топов недели и тп. Вот к этому ведет стим, позволяя всякому дерьму беспрепятственно себя продавать. А виноваты пользователи, к слову. Голосуют за все подряд.

  • kalemio 21 янв 2014 18:51:40

    Я надеюсь я не открою для тебя тайну, что они берут % за продажу игр/модов/игровых моделек и т.д. Что им мешает на этом поле в будущем диктовать конские условия?

  • DoomGart 21 янв 2014 19:01:56
    И требует gfwl.


    Получать в итоге ключи для Steam, Origin или Uplay. Я вообще не очень люблю высказывать своё мнение, потому что не люблю, когда люди начинают бездумно его критиковать, но в этой ветке не смог удержаться. Помнится, купил в Steam Far Cry 3, так пришлось его регистрировать и в Steam, и в Uplay...это стало последней каплей к тому, чтобы поделиться с людьми, как же надоело разрастающееся количество "сервисов". Вот серьёзно, кто-то может сказать, какие есть отличительные особенности и преимущества Uplay или Origin? Может, я просто их не знаю, но они есть?

    Я согласен о том, что в появлении мусора в GR виноваты пользователи. Но если не нравятся игры, их ведь можно не покупать? Благодаря GR, насколько мне известно, появились на PC (отчасти) Deadly Premonition The Director's Cut и The stanlet parables. Это из примеров, которые мне запомнились. И неизвестно, сколько хороших проектов появится ещё. Конечно, поток плохих игр хорошие смазывает, и может смутить, но на то пользователю и дан выбор.

    Я надеюсь я не открою для тебя тайну, что они берут % за продажу игр/модов/игровых моделек и т.д. Что им мешает на этом поле в будущем диктовать конские условия?

    Пока они не берут % с меня, как с пользователя, мне практически всё равно, где купить за фиксированную цену (600-1200 рублей) игру. Иногда хочется, чтобы на полке была коробочка. Иногда - чтобы игра была в ОДНОЙ электронной библиотеке. И я очень сомневаюсь, что Steam начнут брать % с пользователей их сервиса, т.к. в Valve далеко не идиоты работают. И именно это им помешает обдирать пользователей, т.к. они не захотят их потерять. Они могут придумывать значки, торговлю вещами, много чего, что проникнет в мозги пользователей и заставит их тратить деньги. Но агрессивно навязывать ПА для Steam я уверен, что не будут.

  • kalemio 21 янв 2014 19:09:59
    Пока они не берут % с меня, как с пользователя, мне практически всё равно, где купить за фиксированную цену (600-1200 рублей) игру. Иногда хочется, чтобы на полке была коробочка. Иногда - чтобы игра была в ОДНОЙ электронной библиотеке. И я очень сомневаюсь, что Steam начнут брать % с пользователей их сервиса, т.к. в Valve далеко не идиоты работают. И именно это им помешает обдирать пользователей, т.к. они не захотят их потерять. Они могут придумывать значки, торговлю вещами, много чего, что проникнет в мозги пользователей и заставит их тратить деньги. Но агрессивно навязывать ПА для Steam я уверен, что не будут.

    Мде запущенный случай... Еще раз начнем издалека, все что было до этого это лишь ответ на "мечты" некоторых о том чтобы стим стал монополистом. Я лишь привожу примеры, с чем можно столкнуться в обозримом будущем стань это правдой. % с пользователей может и не берут пока, но я данном случае не к этому вел. А к тому что в итоге игры могут подорожать. Из 1 вытекает 2. Заломят цену за размещение в стиме и издатели отыграются на общей цене. А выбора другого у тебя и не будет. И это только один из примеров.

  • Lamurchik 21 янв 2014 19:14:40
    Вот серьёзно, кто-то может сказать, какие есть отличительные особенности и преимущества Uplay или Origin? Может, я просто их не знаю, но они есть?

    В некоторых местах есть (тот же uplay с интересной системой ачив поинтов для маленьких длц и сам по себе он не назойливей любого лаунчера, игры юбиков из стима стартуют моментально без всяких дополнительных тыканий), но я лучше напишу про огромный минус стимыча. Если он падает - падает вообще все, что работает на стим воркс. Тоесть от онлайна дотана с френдлистом и сообществом, до коопа в бордерлендс, который тоже работает через него.

  • ArtemArt 21 янв 2014 19:37:42
    я лучше напишу про огромный минус стимыча. Если он падает - падает вообще все, что работает на стим воркс. Тоесть от онлайна дотана с френдлистом и сообществом, до коопа в бордерлендс, который тоже работает через него.

    Они не понимают, думают, что steam - это такой магаз онлайн игр и клиент. А что там дальше они как-то не вкуривают)

  • DoomGart 21 янв 2014 19:50:34
    Мде запущенный случай... Еще раз начнем издалека, все что было до этого это лишь ответ на "мечты" некоторых о том чтобы стим стал монополистом. Я лишь привожу примеры, с чем можно столкнуться в обозримом будущем стань это правдой. % с пользователей может и не берут пока, но я данном случае не к этому вел. А к тому что в итоге игры могут подорожать. Из 1 вытекает 2. Заломят цену за размещение в стиме и издатели отыграются на общей цене. А выбора другого у тебя и не будет. И это только один из примеров.

    Почему-то постоянно упускается тот факт, что Steam был единственной платформой довольно продолжительное время. И из-за него игры не дорожали на протяжении всего времени существования Steam (имеется в виду средняя цена игр на западе - 60$). Если приводить примеры - пусть они будут жизнеспособными. А то можно сказать, что на Китай упадёт метеорит, и начнётся новое смутное время без электроники, аппаратуры и игр:) И уж если произойдёт удорожание игр по вине Steam'a - я соглашусь с тем, что Steam идёт по неправильному пути. Но на данный момент расклад таков, что появляются новые сервисы, копируют функционал Steam, при чём частично, и не всегда хорошо. А из нового я не вижу ничего. Да, помнится, в Uplay для игр нужен был постоянный connect, что в итоге вырезали. (да, в Steam тоже был нужен постоянный connect, но его убирали, и происходило это гораздо раньше Uplay'a, а ведь на чужих ошибках надо учиться).

    резюмируя, я хочу выдвинуть тезисы:

    - Количество сервисов никак не сказывается на их качестве. Разве что Uplay и Origin по тихоньку перехватывают то, что уже есть в Steam, но своего не предлагают;

    - Через Steam можно купить много проектов, которые никак не издаются/издавались на территории РФ (и оставалось лишь играть в скаченный версии). Через Uplay/Origin я ничего необычного/редкого купить не могу;

    - Я не вижу никакой пользы от большого количества сервисов, и не вижу вреда от Steam, кроме технических несостыковок, которые были высказаны в этой ветке.

    - В лице Steam как, кроме всего прочего, ещё и бренда, можно увидеть союзника в том, что будет меньше консольных эксклюзивов, будет больше PC игр и игроков. Всё, что я говорю, всего лишь моё ИМХО. Но приведённых выше доводов мне показалось недостаточно, чтобы его изменить.

  • DoomGart 21 янв 2014 19:56:59
    Низкие цены в стим с сентября 2011 года. До этого там так же как и во всём мире игры стоили по 60$.

    Эм, я не вижу противоречия между написанным Вами и приведенной цитатой из моих мыслей выше.

  • ArtemArt 21 янв 2014 19:59:21
    Эм, я не вижу противоречия между написанным Вами и приведенной цитатой из моих мыслей выше.

    Да мой косяк.

    А игры не дорожали не из-за него, тут ты всё равно не прав.

  • DoomGart 21 янв 2014 20:02:45
    Да мой косяк.

    А игры не дорожали не из-за него, тут ты всё равно не прав.

    Только идея, которую я высказал, заключалась в том, что игры НЕ дорожали, не смотря на существование Steam, и не смотря на его единственность. Вот в чем была моя мысль.

    ИМХО, чтобы игры повсеместно подорожали (существенно), должна произойти небольшая индустриальная революция и изменения в производстве/разработке - чтобы потребители восприняли удорожание как должное, как переход к новым технологиям (как это происходило с телевизорами, телефонами и т.д.)

    И я бы хотел поделиться ещё одной мыслью: Steam сейчас не воспринимается как сервис одной Valve, поскольку он открыт для всех издателей, и в нём можно приобрести совершенно различные и независимые игры. Если брать Origin, то это "цепной пёс" EA, через который продаются игры от, восновном(!) самой EA. А эта компания, которую не ругает только ленивый. Возможно, этим вызвано недовольство Origin, или же качество его работы...

    Просто в Steam, с момента его появления, достаточно быстро начали появляться продукты других издателей, а origin в этом плане более закрытая система. При этом не в пример uplay'ю более навязчивая.

    И, возвращаясь к САБЖУ, кто из систем цифровой дистрибьюции НЕ вводил #@$&-points (которые усложняли приобритение игр/дополнений для пользователей РФ)? Microsoft? Origin? Нет, ну неужели это Steam?:)

    Если же мои доводы так же никого не убеждают, я не хочу больше спорить, пусть каждый останется при своём. И посмотрим, как будут развиваться события и сервисы....

  • kalemio 21 янв 2014 20:32:19
    Только идея, которую я высказал, заключалась в том, что игры НЕ дорожали, не смотря на существование Steam, и не смотря на его единственность. Вот в чем была моя мысль.

    ИМХО, чтобы игры повсеместно подорожали (существенно), должна произойти небольшая индустриальная революция и изменения в производстве/разработке - чтобы потребители восприняли удорожание как должное, как переход к новым технологиям (как это происходило с телевизорами, телефонами и т.д.)

    Цифровая дистрибуция не была раньше так популярна, в основном из за ограничений чисто технических. Во вторых сам стим не был так популярен изначально, от такого монополиста не шибко много проку было. Зато сейчас это уже другое дело.


    Зачем сравнивать задницу с пальцем? Ты их изначально не в равные условия ставишь. Не ужели нет разницы между тем, что стим уже давно стал таким разносторонним и ориджин который сейчас попытаются сделать тоже самое? Ну начнут ЕА копировать весь асортимент стима и что? Ты пойдешь у них покупать? Не ужели не понятно, что эксклюзивы это пока первый этап так сказать для закрепления на рынке.

  • ArtemArt 21 янв 2014 20:56:15
    Просто в Steam, с момента его появления, достаточно быстро начали появляться продукты других издателей

    спустя 3 года, ну да... быстро ) Я дарвинию не считаю. Я считаю с Биошока и прочих)

  • AngelD 21 янв 2014 22:08:56
    Даже отвечать тебе не буду. Бред редкостный
    .

    Для вас, как любителя кооп и сетевых баталий, это бред; для меня, как любителя сингловых компаний, нет. Мне вообще фиолето до коопа, игры по инету и получения ачивок. Мне главное, чтоб я мог спокойно поиграть в игру без траты времени на все остальное.(хотя есть и пс3, но все же предпочитаю играть на пс).

  • Джонни 22 янв 2014 02:29:51

    Ну разработчик же (или издатель), вправе же сами решать, как им распространять и продавать свои игры. Так же не вижу особых проблем иметь кучу из трёх (о боже мой как много) похожих сервисов. Стим же по сути сейчас является не столько цифровым магазином, а ещё и в какой то мере социальной сетью, чего нет ни в Орижин, ни в Юплее. Да и не особо то и нужно. Стыдно признаться - комьюнити, гринлайт и т.д. - забыл когда последний раз всем этим пользовался и интересовался. Вся эта канитель со значками, карточками - забавно, но не более. Отбросить всю эту социалку - останется лишь магазин c DRM и все дела.

  • nod-georg 22 янв 2014 12:50:44

    С одной стороны в Steam есть свои шероховатости, однако уж точно нет проблем, которые есть у того же Origin, например Origin принципиально не умеет запускать игры с DLC без онлайна, так как в систему встроена верификация ключа DLC и вы ни под каким предлогом никогда не загрузите сохранение в ME3, если оно было сделано после прохождения какого-нибудь сюжетного DLC в оффлайн-режиме. Дальше больше: не знаю есть ли сейчас такая проблема, но около года назад я даже просто УСТАНОВИТЬ игру (ни одну) не мог, Origin требовал, чтобы я на его запустил на СВОЕМ ПК из под дминистратора запустил. Скорее всего сейчас этот косяк поправили, но возвращаться после такого в сервис ну вот вообще ни разу не хочется. Впрочем я все же в какой-то мере лучше поддержу Origin, нежели Uplay от угсофт или Rockstar с ихним сервисом, хотя бы потому что если я купил игру, я не хочу подтвержать факт покупки через 2-3 сервиса и в каждом отдельно регистрироваться, все это смахивает на нелепые костыли вроде "мы хотим свой Steam cloud, но не хотим его нормально поддерживать, поэтому игру вам нужно после запуска регистрировать 3 раза в разных системах". К слову после релиза Splinter Cell Blacklist было море жалоб, что ключ от Steam-версии категорически отказывался принимать Uplay, что соответсвенно приводило к невозможности поиграть вообще. Спасибо угсофт, ты "лучший".

  • Джонни 22 янв 2014 17:10:24
    Впрочем я все же в какой-то мере лучше поддержу Origin, нежели Uplay от угсофт или Rockstar с ихним сервисом, хотя бы потому что если я купил игру, я не хочу подтвержать факт покупки через 2-3 сервиса и в каждом отдельно регистрироваться, все это смахивает на нелепые костыли вроде "мы хотим свой Steam cloud, но не хотим его нормально поддерживать, поэтому игру вам нужно после запуска регистрировать 3 раза в разных системах"

    Мне кажется, если у геймера есть любая лицензия от EA, Юбисофт или купленая в Стим, проблемы с регистрацией у вас как бы и нет. В том же Юплее всё проходит на раз два. Вы же не на каждю купленую в игру от Юбисофт не заводите новый аккаунт?

    К слову после релиза Splinter Cell Blacklist было море жалоб, что ключ от Steam-версии категорически отказывался принимать Uplay, что соответсвенно приводило к невозможности поиграть вообще. Спасибо угсофт, ты "лучший".

    Gроблемы бывают у всех. Как пример: купленый на последней распродаже в Стиме Max Payne 3 никак не хотел запускаться в течении долгого времени. Вроде как ключи законились. Оказалось и ключи есть, и запускается игра без проблем, только почему то не с ярлыка в Библиотеке, а из папки с игрой, минуя как бы таким образом стим. Чья эта вина и проблема? Rockstar? Valve? Кстати, месяц прошёл, ключ так до сих пор и не отоброжантся.

  • faust325 22 янв 2014 17:46:37

    только что посмотрел все ключи от макса 3 на месте, с блеклистом тоже проблем не было

  • Джонни 22 янв 2014 18:52:09

    Я к тому что аналогичные и одинаковые проблемы бывают у всех, а не только в той или этой уродской конторе.

  • Razielik 25 янв 2014 23:03:27

    Вот мне интересно, на этой отвязке живые еще сервисы попробуют нагреть руки? Или всетаки Стим, к примеру, запустит что-то вроде патчиков в сеть, для привязки уже купленных лиц. ключей к ним? Они хоть и не обязаны, это я понимаю, но сос стороны Мелкософта это будет выглядеть как самое эпичное кидалово всех времен и народов!

  • Lamurchik 25 янв 2014 23:10:25
    Вот мне интересно, на этой отвязке живые еще сервисы попробуют нагреть руки? Или всетаки Стим, к примеру, запустит что-то вроде патчиков в сеть, для привязки уже купленных лиц. ключей к ним? Они хоть и не обязаны, это я понимаю, но сос стороны Мелкософта это будет выглядеть как самое эпичное кидалово всех времен и народов!

    Зависит сугубо от заинтересованности издателя.

  • Doctor Evil 27 янв 2014 14:44:42

    Особенно волнуюсь за Flatout: UC, RE5 и Dark Souls. Сетевая часть в эти играх, является основопологающим столпом.

    С учетом "говнистого" издателя Flatout, шанс на перенос вообще равен 1%. Это будет уже совсем не смешно! И так зарубили первую и вторую части с еще одним выкидышом - ГейСпаем.

    С Dark Souls тоже темная история, особенно вспоминая, как японцы показали свое отношение к PC-игроками.Ну зачем надо было в конце 2012 года пришивать игру к этому трупу? Не иначе как саботаж со стороны мелкомягких. Типа - " Хотите играть комфортно, покупайте ящик! А так, вот вам, жрите и давитесь!" Похоже под этим лозунгом и создавался сам виновник торжества - Windows Live.

    Но так или иначе, елси издатель все-таки смилостивиться , то будет в разы лучше. Стабильный сетевой код, отсутствие читеров. А то зайдешь как-нибдудь в список виновных, а там... сплошные чуваки с параметрами, типа: 9999999999.

  • AVAnto 27 янв 2014 16:20:42

    Шефер сообщает что проблема не выпуска no-G4WL патча для Iron Brigade в издателе

  • iStavZev 29 янв 2014 15:15:59
    Какими бы какашками не были бы EA со своим Origin'ом, а конкуренция (ну хоть какая-нибудь) на рынке быть должна. А иначе монополист просто начнёт борзеть и вероятно сам этого не будет замечать.

    Как раз борзеет ЕА со своим Ориджином, ломя цены по 1,5к за игрульку. У меня и ДС3, МЕ3, Крайзис3 и Батла премиум куплены, все ФИФЫ начиная с 12, еще несколько игр. Однако после того как я где то месяц назад переустановил Винду, Ориджин даже не устанавливал. Заходить противно. Ну и плюс раздражает, что он каждый раз просит логин и пароль вводить заново, это ошибка у меня еще весной 2013 где-то появилась и до сих пор не исправлена, в поддержку писать смысла так же нету...

  • Lamurchik 29 янв 2014 15:20:54
    Как раз борзеет ЕА со своим Ориджином, ломя цены по 1,5к за игрульку.

    Всем насрать, что происходит в нашей деревне.

    Ну и плюс раздражает, что он каждый раз просит логин и пароль вводить заново, это ошибка у меня еще весной 2013 где-то появилась и до сих пор не исправлена, в поддержку писать смысла так же нету...

    Уже давно не просит, если чо.

    А эт тебе так, поразмышлять на досуге. В чем отличия и тп.

    http://store.steampowered.com/app/242050/?snr=1_7_15__13

    https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/assa...NW.html#details

  • AngelD 29 янв 2014 17:56:09

    Увидел только, что в стиме она продается для России и СНГ. В Ориджине "европейка" продается?

    и еще разница: в стиме написано, что есть доп. защита, а в Ориджине нет.

  • ArtemArt 29 янв 2014 18:08:10
    Увидел только, что в стиме она продается для России и СНГ. В Ориджине "европейка" продается?

    и еще разница: в стиме написано, что есть доп. защита, а в Ориджине нет.

    Доп защита - это UPlay - он и там и там. Только вот в ориджине - EU. А в steam регионалка.

  • AngelD 30 янв 2014 09:02:33
    Доп защита - это UPlay - он и там и там.

    Да это понятно. Просто в стиме о ней предупреждают, а в ориджине я не увидел ничего об доп.защите.

    Только вот в ориджине - EU. А в steam регионалка.

    Для кого-то это критично, для кого-то нет.

  • iStavZev 30 янв 2014 15:44:13
    Для кого-то это критично, для кого-то нет.

    Учитывая, что в Ориджине подарков нету - не думаю что это для кого то критично

  • Lamurchik 30 янв 2014 15:54:20

    О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

    63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

    игры нет. Ну хоть запускается из папки.

  • pluwk0 30 янв 2014 16:23:20
    О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

    63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

    игры нет. Ну хоть запускается из папки.

    А она в нашем регионе не запрещена? а за установку игры в нарушение региональных ограничений и какие то наказания предусмотрены.

  • nod-georg 30 янв 2014 16:32:12
    О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

    63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

    игры нет. Ну хоть запускается из папки.

    Вообще странно, так например случайно раз запущенная Spiral Knights сейчас почему-то даже не установлена, но наличиствует в моей библиотеке, так или иначе всегда можно найти f2p игру через пойиск магазина, оттуда установить и запустить. Не всегда удобно, но тем не менее. Кроме того, игры которые вы запускали всегда отображаются в вашем списке игр в профиле. Так что кто ищет тот найдет. Меж тем в Origin бесплатных игр вообще нет, кроме внутренних игр издателя.

  • Lamurchik 30 янв 2014 16:33:42
    328f64f563605ad6238e3bd02dd05ba0.png
  • Longel 30 янв 2014 16:42:15
    О, к слову. Я тут писал ранее в теме стима. f2pйки выпилили из списка игор и теперь их невозможно установить. Казалось бы, баг бета версии, откатился на обычнуюю - все заработало. В следующем патчноте написали, что испривим. Итого: вчера вышел патч на основной клиент и

    63f1c86c0851437b877393ed17554d86.png

    игры нет. Ну хоть запускается из папки.

    А ачивки и прочие засчитывается?

    А по теме меня волнует лишь Перенос игр Капком куда ни будь еще с лайва хм при оставлений всех онлайн фич

    И может быть Фалаут 3 беседки хм вроде большее игр лайва не имею

  • Lamurchik 30 янв 2014 16:48:26
    А ачивки и прочие засчитывается?

    Без понятия. Время тикает.

  • murlok 03 фев 2014 15:15:36

    G4WL Земля пухом!

    С GTA4 "весело" было. :crazy: Помню эту безумную пляску со скачиванием десятка эгзешников что бы поставить их один на другой. С созданием британского аккаунта. Потом создания Рокстаровского аккаунта и "совокупления" этих двух аккаунтов. ))

    А с Resident Evil 5, постоянные безпричинные дисконнекты от которых мой брат впадал в бешенство. ;))

    А вот в Dark Souls поиграл нормально. (опционально ставил фикс с геймхаба для быстрого суммона из френдлиста) а так вроде бы все работало. Но суммонов\вторжений рандомных игроков было заметно меньше чем в версии PS3!

    p.s. Судя по умению Fromsoftware портировать на ПК, думаю вряд ли они отвяжут от G4WL и прикрутят к Стиму...

    Скорее они просто выпустят DS2 с мультиплеером через Стим а на DS забьют.

    А тем кто говорит, что Origin нормальный сервис - гореть в аду!

    Мало того что "оно" не могло запомнить пароль около полугода (сейчас вроде пофиксили), так оно до сих пор запускает навязчивую рекламу "сегодняшних предложений" без возможности отключить эту херню.

    Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек... :jester:

    Кроме BF3\BF4 (от безысходности) ничего там не покупал и не советую связываться с сием творением если есть альтернатива...

  • Firas 03 фев 2014 15:36:01
    Мало того что "оно" не могло запомнить пароль около полугода (сейчас вроде пофиксили), так оно до сих пор запускает навязчивую рекламу "сегодняшних предложений" без возможности отключить эту херню.

    Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек... :jester:

    Знатно у тебя разгорелось то :)

    Я благодаря этому окну навязчивому купил БФ4 за 600 р :cool:

    Не пробовал игру запускать сразу из браузера? Выбрал серв, тыкнул и сиди жди когда загрузится. В чем боль то? Или ты физически ощущаешь муки компьютера, когда он "загружает" плагин и ориджн в фоновом режиме?

  • murlok 03 фев 2014 16:10:46

    Ну БФ4 за 600р это хорошо - он так во время релиза должен был стоить имхо (с такой кучей багов\лагов\вылетов). А реклама она реклама и есть - и плевать они хотели на наше удобство (как в стиме - хочешь смотри, хочешь не смотри).

    "Физически ощущаешь боль..." - это типа ляпнуть что-нибудь, главное что б было ?

    Я пароли в браузере не храню, так что это не вариант. Да и суть не в этом а в дополнительных навязанных шагах вместо запуска самой игры сразу из сервиса...

  • DeeMan 03 фев 2014 16:11:36
    Я уж не говорю про "фичу" Battlefield'ов что бы поиграть в игру: 1. Запусти Ориджин. 2. Тыкни на ярлык игры. 3. Запустится браузер. 4. Который запустит плагин. 5. Который запустит игру. 6. В доме котором построил Джек...
    Не пробовал игру запускать сразу из браузера? Выбрал серв, тыкнул и сиди жди когда загрузится. В чем боль то? Или ты физически ощущаешь муки компьютера, когда он "загружает" плагин и ориджн в фоновом режиме?

    Хотел об этом написать))

    Я запускаю браузер, выбираю серв и тыкаю войти, все. Оно там уже все само запускает, куда нужно входит и играю. Так помойму уже год или больше.

  • Lamurchik 03 фев 2014 17:38:46

    Ясно-понятно.

    93c9e2721e490ee0afcd66c6fe409372.png

    И открыть в браузере баттлог одним кликом, выбрать сервер и нажать играть - не, не слышал. Даже оригин стартовать не надо. Он сам фоном залогинтся без ввода паролей и стартанет сразу карту. а не как в других играх. Запусти стим. Зайди в игру. Ищи в ущербном браузере внутри игры сервер и жди загрузку карты потом. Вот что-что, а баттлог это самая класная фича последних лет. Ни у стима, ни у консольных сервисов ничего подобного нету.

  • Firas 03 фев 2014 17:51:05
    "Физически ощущаешь боль..." - это типа ляпнуть что-нибудь, главное что б было ?

    Я пароли в браузере не храню, так что это не вариант. Да и суть не в этом а в дополнительных навязанных шагах вместо запуска самой игры сразу из сервиса...

    Это был сарказм. Ляпнуть что-нибудь - это как раз ты сделал. 3 человека уже написали, почему ты не прав. И что ж плохого в баттлоге? Там все ясно, красиво и удобно. Вся информация в куче, бери и пользуйся. Нет, надо запускать руками ориджн и плеваться. А то что ты не хранишь пароли в браузере - извини, это твои личные проблемы.

  • Razielik 03 фев 2014 17:52:03
    Ясно-понятно.

    93c9e2721e490ee0afcd66c6fe409372.png

    И открыть в браузере баттлог одним кликом, выбрать сервер и нажать играть - не, не слышал. Даже оригин стартовать не надо. Он сам фоном залогинтся без ввода паролей и стартанет сразу карту. а не как в других играх. Запусти стим. Зайди в игру. Ищи в ущербном браузере внутри игры сервер и жди загрузку карты потом. Вот что-что, а баттлог это самая класная фича последних лет. Ни у стима, ни у консольных сервисов ничего подобного нету.

    Я смотрю, тут война назревает? Капну свою ложку дегтя... Противникам Стима: я, ващета, запускаю гамы с ярлыков, а все остальное, в том числе и Стим, запускается свернутым (рядом с часиками) и не хавает моск своим окном, которое постоянно, матерясь, нужно сворачивать. :rolleyes: К тому же там есть оффлайн-запуск игр, которым сильно инет не нужен.

  • Firas 03 фев 2014 18:00:21
    Я смотрю, тут война назревает? Капну свою ложку дегтя... Противникам Стима: я, ващета, запускаю гамы с ярлыков, а все остальное, в том числе и Стим, запускается свернутым (рядом с часиками) и не хавает моск своим окном, которое постоянно, матерясь, нужно сворачивать. :rolleyes: К тому же там есть оффлайн-запуск игр, которым сильно инет не нужен.

    А я вот не люблю кучу ярлыков на раб. столе. У меня установлено штук 20 игр, потеряться можно. А там они по алфавиту спокойно висят. Но суть поста Лямура была не в этом, а в том что баттлог уникальная штука. И очень таки удобная.

  • Razielik 03 фев 2014 18:12:45

    А я вот не люблю кучу ярлыков на раб. столе.
    Я тоже. :rolleyes: Для этого использую выносные панельки-каталогизаторы, которые сам настраиваю для своего удобства.
  • Quikk 03 фев 2014 18:19:36

    У меня полное 4-х дисковое издание GTA IV с привязкой к GfWL. Вот теперь гадаю, чем все это кончится. Где только уже вопросы не задавал по этому поводу, но пока никто ничего толком сказать не может.

  • bladex 03 фев 2014 21:23:29

    DIRT 3 отвязали уже от GFWL?

  • SerGEAnt 25 фев 2014 14:01:35

    Ace Combat: Assault Horizon отвязали, вот инструкция по переносу сейвов http://steamcommunity.com/app/228400/discu...48822549751871/

  • Lamurchik 25 фев 2014 14:05:42

    Дарк Соулс мне

    5471.jpg

  • PirateMartin 25 фев 2014 14:29:48

    Сервис уже удален из Fallout 3.
    странно они сделали, решил сегодня поиграть в ГоТи и оказалось что он с ГфВЛ, отвязали только оригинальный фолл3 :russian_roulette:
  • Dark215 28 апр 2014 00:15:39

    Fallout 3 Goty до сих пор сохранил богомерзкий GfWL, только ключи выпилили и теперь нельзя зарегестрировать игру и получать ачивы.

  • RSDD 02 май 2014 02:56:48

    Насколько я понял на сайте Microsoft, ресурсы Games for Windows Marketplace и Games for Windows — Live теперь объединяются в один и заодно объединяются с ресурсом Xbox Live. Теперь на ресурсах Windows Live и Xbox Live будет единая учётная запись и соответственно единый профиль для игр. То есть вы можете загружать свои достижения как на PC версию игры, так и на xBox версию.

    Но есть одна проблема!!! Эта служба теперь будет доступна только на ПК начиная с Windows 8.

    А что касается игр от самой Microsoft, то скорей всего просто выпустят Патч с перепривязкой к новому ресурсу.

  • Razielik 02 май 2014 11:16:06
    Эта служба теперь будет доступна только на ПК начиная с Windows 8.

    А что касается игр от самой Microsoft, то скорей всего просто выпустят Патч с перепривязкой к новому ресурсу.

    Как они усиленно пропихивают народу эту лажу! Почему например Стим можно установить везде и он не делает привязку к конкретной ОС? Лучи поноса мелкософту! Сделали бы они нормальную обратную совместимость со старым софтом, перешел бы без вопросов на новую винду, а так пшли они!

  • Avatar-Lion 19 май 2014 22:12:02

    Давным-давно я приобрёл коллекционное издание игры Grand Theft Auto IV от 1С на четырёх DVD-дисках. Не так давно захотел поиграть в неё, но приложение Games for Windows Marketplace отказало мне во входе, мотивируя это тем, что логин и пароль неправильные (хотя на xbox.com я с ними же захожу нормально). Позвонил в тех.поддержку корпорации Майкрософт. Мне объяснили, что сервис Games for Windows - LIVE отключён, игра теперь поддерживается системой Steam. На форуме Steam мне пояснили, что ключи от 1С для активации игры в Steam не подходят (что, в общем-то, вполне логично). Так что же делать теперь?

  • SerGEAnt 19 май 2014 22:23:41
    Так что же делать теперь?

    Пишите в Rockstar, может помогут.

  • Джонни 20 май 2014 01:21:16
    Давным-давно я приобрёл коллекционное издание игры Grand Theft Auto IV от 1С на четырёх DVD-дисках. Не так давно захотел поиграть в неё, но приложение Games for Windows Marketplace отказало мне во входе, мотивируя это тем, что логин и пароль неправильные (хотя на xbox.com я с ними же захожу нормально). Позвонил в тех.поддержку корпорации Майкрософт. Мне объяснили, что сервис Games for Windows - LIVE отключён, игра теперь поддерживается системой Steam. На форуме Steam мне пояснили, что ключи от 1С для активации игры в Steam не подходят (что, в общем-то, вполне логично). Так что же делать теперь?

    Странно. У меня GTA 4 есть тоже от 1С. Вот, запустил, и GFWL запустился, и авторизовалось, и даже в сети поиграл. Или я что то не так понял?

  • Setekh 20 май 2014 02:46:35

    Джонни, вы невнимательно прочли шапку, Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года,

  • Avatar-Lion 20 май 2014 03:47:35

    Джонни

    Ну, не знаю, могу лишь сказать что доступ к своему профилю я получить не могу - ни из приложения Games for Windows Marketplace, ни из самой игры. Майкрософт помогать отказывается как видите.

  • Джонни 20 май 2014 12:08:24
    Джонни, вы невнимательно прочли шапку, Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года,

    Да внимательно. Я знаю когда GFWL закрывают. Это вы не внимательны, я ведь просто отвечал на пост в цитате. Человек не может поиграть в GTA, я же ответил, что ситауция с игрой как и у него, но у меня всё нормально. Пока.

  • nod-georg 15 июн 2014 17:19:02

    Уважаемые, может кто-либо подсказать встречался ли кто с проблемой невозможности добавить Ace Combat в Steam по коробочному ключику (ритейл-версия)? Судя по тому что говорится в Steam код должен приниматься. Ну и еще хотелось бы все же понять, что именно произойдет 1 июля: просто будет отключен доступ к сетевым возможностям игр или все привязанные к этому живому трупу игры нельзя будет установить вообще?

  • ArtemArt 15 июн 2014 17:58:39
    Уважаемые, может кто-либо подсказать встречался ли кто с проблемой невозможности добавить Ace Combat в Steam по коробочному ключику (ритейл-версия)? Судя по тому что говорится в Steam код должен приниматься. Ну и еще хотелось бы все же понять, что именно произойдет 1 июля: просто будет отключен доступ к сетевым возможностям игр или все привязанные к этому живому трупу игры нельзя будет установить вообще?

    Лайв будет работать. Ключи от ритейла принимались в стим до первого апреля.

    Подробности тут http://steamcommunity.com/app/228400/discu...48822549751871/

  • nod-georg 23 июн 2014 12:55:55
    Лайв будет работать. Ключи от ритейла принимались в стим до первого апреля.

    Подробности тут http://steamcommunity.com/app/228400/discu...48822549751871/

    Спасибо за ответы, по поводу Live уже видел новость.

  • Vano683 24 ноя 2014 20:30:13

    Red Faction: Guerrilla переходит на Steamworks, сейчас идет бета тест http://steamcommunity.com/app/20500/discus...40477951003365/

  • DeeMan 01 дек 2014 19:44:10

    А ничего не известно про Dead Rising 2? Хотели поиграть с френдом, а там GFWL :butcher:

  • IdiotPilot 01 дек 2014 20:11:01
    А ничего не известно про Dead Rising 2? Хотели поиграть с френдом, а там GFWL :butcher:

    в начале 2015 года говорили переведут

  • KuP9l 13 дек 2014 08:36:22

    Очень надеюсь что Bulletstorm и Grand theft Auto IV/EFLC всё-таки тоже переведут на Steamworks.

  • Fuhrer_51RUS 13 янв 2015 14:52:01

    А я тут FUEL вспомнил....

    Но думаю его просто напросто забудут...

  • cleytone 13 янв 2015 15:41:16
    Очень надеюсь что Bulletstorm и Grand theft Auto IV/EFLC всё-таки тоже переведут на Steamworks.

    чет 4ку с эпизодами так и не перевели(

  • BioBalans 18 янв 2015 11:05:14
    gunodron


    Ну, ну... Вряд ли Вы так бы говорили, если бы у Вас в ориджине было от 20 игр и выше довольно дорогих изданий... Вообще так обычно говорят отъявленные пираты. Им конечно легче станет в игры играть. Им терять то вообще нечего в этих сервисах.

    Купил бандл того что хотел за копейки, мне то конечно не страшно. А вам сочувствую.

    Конечно Вы готовы пойти на ТАКИЕ жертвы=)))