Assassin’s Creed: Unity — баги, официальный блог и падение стоимости акций Ubisoft


Еще недавно никто не мог и подумать, что релиз Assassin’s Creed: Unity станет одним из самых сложных в истории Ubisoft. Работавшая без сбоя машина дала сбой, средние оценки по определенным причинам уже сейчас бьют антирекорды серии, а над количеством багов в релизной версии не посмеялся только самый далекий от индустрии человек.

Акции Ubisoft на бирже подешевели на 9% и теперь стоят $3.29, а Yahoo Finance в связи с этим приводит в пример прошлогоднюю неудачу EA с запуском Battlefield 4. Большинство жалоб относятся к технической части проекта: частота кадров опускается до неприличных значений даже на консольных версиях, а системные требования для PC и вовсе побили все мыслимые пределы. Ubisoft даже открыла специальный блог, посвященный обновлениям Unity — совершенно невиданное событие для такой большой корпорации.

Glitch Compilation



Масла в огонь подлила заметка издания Polygon, в которой главный редактор обвиняет Ubisoft в политике запретов на публикацию сдержанного (заметим — не отрицательного) обзора аж до полудня дня релиза, чтобы игроки не успели отменить предзаказ.
SerGEAnt в 21:12 13 ноя 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Selefior 13 ноя 2014 21:21:13

    EA, подвинься, пришел новый король!

  • Postall 13 ноя 2014 21:43:40

    Ааааа, вот почему активижн движок не меняет..., ну да, играйте.

  • Flow4Master 13 ноя 2014 22:10:00

    В этом году за "Золотую какашку" будет серьезная борьба.

  • gunodron 13 ноя 2014 22:48:34

    прошлогоднюю неудачу EA с запуском Battlefield 4
    Да ладно, вроде норм было.
  • ArtemArt 13 ноя 2014 22:49:51
    Да ладно, вроде норм было.

    Нет, всё было плохо, стало нормально только после выпуска осеннего патча. А это почти год с релиза игры.

  • gunodron 13 ноя 2014 23:00:30
    Нет, всё было плохо, стало нормально только после выпуска осеннего патча. А это почти год с релиза игры.

    Ну хз, сингл прошел без единого бага, потом еще месяц спокойно шпилил в онлайн. Да, бывали косяки, но без подрыва пукана.

  • Serega_MVP 13 ноя 2014 23:01:41

    А ведь они говорили что делали Унити 5 лет.Получается за 5 лет они ни смогли сделать нормальную игру(в техническом плане)

    Стыд и срам(с)

    p.s. Как потопаешь, так и полопаешь!(с) :D

  • DedMoroz 13 ноя 2014 23:14:46

    В свете такого провала, рецензий по "Unity" и "Rogue" стоит на ZoG'e ждать?

    Ааааа, вот почему активижн движок не меняет...

    Для меня "Advanced Warfare" и без смены "движка" лучше не стала.

  • Мангуст 14 ноя 2014 00:13:39

    Такого фейла не ждал. Нет, уверен был в диких тормозах, как и в случае с WD, но здесь же облажались по полной. Теперь можно спокойно играть в Rouge и AC4 (я его пропустил), пока чинят Unity. А если кто предложит кооп потом, в будущем, то и куплю.

  • DedMoroz 14 ноя 2014 00:25:32
    Теперь можно спокойно играть в Rouge и AC4 (я его пропустил)

    Сложный выбор (сам 4-ую часть пропустил). Говорят, что "Rogue" хуже "Black Flag", во многом повторяет её: http://www.gametech.ru/reviews/1328/

    пока чинят Unity.

    Вполне вероятно, что патчи рано или поздно "Unity" исправят. Я помню, когда вышла "Assassin's Creed 3", многие Бостон проклинали за тормоза, но я их не заметил, т.к. с игрой ознакомился немного позже, когда уже вышли к ней все обновления.

  • PirateMartin 14 ноя 2014 00:30:35

    Сложный выбор (сам 4-ую часть пропустил). Говорят, что "Rogue" хуже "Black Flag", во многом повторяет её: http://www.gametech.ru/reviews/1328/

    не устал слушать кого-то и играть только с чужого мнения?
  • Мангуст 14 ноя 2014 00:33:39
    Сложный выбор (сам 4-ую часть пропустил). Говорят, что "Rogue" хуже "Black Flag", во многом повторяет её: http://www.gametech.ru/reviews/1328/

    Вполне вероятно, что патчи рано или поздно "Unity" исправят. Я помню, когда вышла "Assassin's Creed 3", многие Бостон проклинали за тормоза, но я их не заметил, т.к. с игрой ознакомился немного позже, когда уже вышли к ней все обновления.

    Вполне ожидаемо. Серия упёрлась в потолок технологий на паст-гене. Теперь там можно клепать только копии предыдущих частей.

  • Слепой Вилли 14 ноя 2014 00:42:15

    Забавно, как быстро все забыли о якобы плохой картинке, некачественных текстурах и т.д. Теперь поливают грязью оптимизацию. Потом настанет черёд сюжета.

  • DedMoroz 14 ноя 2014 00:51:07
    не устал слушать кого-то и играть только с чужого мнения?

    Для объективности не помешает собрать и данные из других источников, будь то оценки и рецензии от прессы, так и мнения друзей и знакомых. Как бы я не хотел, я всё равно в "Rogue" сейчас не поиграю, т.к. на ПК она выходит в 2015-ом. Рано тогда мне ещё куда-то спешить. Хотя я и не исключаю, что та же "Grand Theft Auto 5" в 1-ом квартале затмит для меня всё в следующем году, мне тогда будет явно не до (любых) ассасинов.

    Я за серией "Assassin's Creed" уже давно не бегаю. Если не считать новинок, можно сказать, что я уже 3 части пропустил. Недоумением для меня стала первая, а 3-ью я так до конца и не прошёл. Если спросите меня, от "Ubisoft" я жду в этом уходящем году только одну "Far Cry 4".

    Также стоит заметить, если уж "Unity", которую сам издатель считает главной игрой, next-gen-овской, не смогла привлечь прессу и геймеров, что тогда говорить по поводу "Rogue", которую многие относят к "прошлому поколению"? Здесь больше вопросов, чем ответов.

  • aleksandr073 14 ноя 2014 01:03:04
    Сложный выбор (сам 4-ую часть пропустил). Говорят, что "Rogue" хуже "Black Flag", во многом повторяет её: http://www.gametech.ru/reviews/1328/

    Rogue очень даже хорошо вышел особенно на консоли таки графон завезли если сравнивать с флагом. Ну а так да тот же самый AC4 но сюжет мне больше понравился именно в Rogue.

  • ZeRoNe 14 ноя 2014 01:13:26
    Да ладно, вроде норм было.

    Да ладно? В мультик 4-ки нормально смог поиграть только с середины января.

  • Copone 14 ноя 2014 08:12:00

    На четвертой минуте)) "я твой дом шатал!"

  • atlas_astro 14 ноя 2014 10:38:10
    Скандал c запуском Assassin's Creed: Unity уже повлиял на позицию Ubisoft. Кто-то клеймит издателя позором, ну а сама компания собирается пересмотреть время эмбарго на рецензии.

    Обзоры Assassin's Creed: Unity появились спустя несколько часов после поступления игры на полки магазинов, а раз оценки были средними, то и пика продаж зафиксировать не удалось. Если бы обзоры публиковались как минимум через двое суток после выхода игры, то Ubisoft наверняка заработала бы больше.

    Разумеется, потеря денег вызывает недовольство издателя, поэтому он увеличит время запрета на публикацию обзоров, возможно, до не скольких дней:

    «Мы помогаем потребителям с выбором преимущественно через рецензентов и такие инструменты, как бета-тестирование или ранний доступ, — сказал сотрудник Ubisoft. — Мы не могли предугадать все последствия, поскольку онлайн-элементы невероятно сложно оценить. Зачастую их пересматривают и после релиза, как, например, сделали авторы Destiny».

    Смешно.

  • thatbelive 14 ноя 2014 10:43:46
    Смешно.

    Сами виноваты. Игру нормально доделать не могут.

  • Faus 14 ноя 2014 10:54:31

    меньше предзаказов - больше качественного продукта на выходе (простые народны истины).

    в привычке покупать игры после релиза и адекватных рецензий

  • Mihey01 16 ноя 2014 19:15:41

    Играю 2-ой день, багов нет, сюжет относительно неплохой, атмосфера присутствует, Париж проработан очень неплохо, видно что дорогой проект, который делали не один год. Сколько раз себе говорил, относиться к чужим отзывам без фанатизма и который раз оказывается, что не зря.

  • rob006 17 ноя 2014 13:27:07

    Для меня лично АС умерла на 3 части. Как ловка у Ubisoft получается закапывать свои дорогостоющие франчайзы (напимер вспомним Принца Персии). В погоне за большой прибылью они забывают про геймплей, оптимизацию, в конце концов графику. Будем надеется что падение акций заставит их подумать над своими действиями.

  • eu63 22 ноя 2014 04:23:50
    Будем надеется что падение акций заставит их подумать над своими действиями.

    А они уже подумали. Вон какие выводы сделали: увеличить срок эмбарго на рецензии :russian_roulette: