Вот и сказочке конец: студия Tale of Tales больше не будет делать игры

Бельгийская студия Tale of Tales, известная по целому ряду странных игр, включая Bientot l’ete, Luxuria Superbia и более известную адвенчуру The Path, приняла решение свернуть свою деятельность.


Их последняя игра Sunset обрела всего 4 тысячи покупателей, включая бэкеров с Кикстартера и тех, кто купил Sunset со 50%-скидкой, что никак не стыкуется со все большими затратами на PR и рекламу (на продвижение Sunset было потрачено $40 тыс.) И если раньше Tale of Tales удавалось свести дебет с кредитом, то теперь студия займется чем-то другим.

Sunset (Launch Trailer)



Студия Tale of Tales была основана в 2002 году бельгийцами Орэйей Харви (Auriea Harvey) и Мишелем Сэми (Michal Samyn).
SerGEAnt в 18:55 22 июн 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Denv3r 22 июн 2015 20:11:36

    Сначала такой шок, прочитал не Tale of Tales, а Telltale games. Думаю, а как же ходячие)))))) фуууух....Слава Богу))

  • ZeRoNe 22 июн 2015 20:21:21

    Ни шатко, ни ватко. Ничего из их творений и не интересовало.

  • deznot 22 июн 2015 20:21:29

    А я-то думал, что тратить на рекламу большие суммы, чем непосредственно на разработку игры - это удел больших контор и их ЫЫЫ-игр. Вроде инди...вроде даже и не игра...зачем такие суммы тратить на продвижение? Может найдется маркетолог-любитель, который объяснит, на что надеялись ребята, выкинув на ветер столько денег?

    P.S. The Path уделывает по атмосфере весь первый сезон ходячих(игру). Больше я от теллтейлов ничего не играл, ибо жду выхода всех эпизодосерийглав. Забавно, получается, что уже третий год жду. Но это так, к слову.

  • TimanYes 22 июн 2015 20:58:27
    Сначала такой шок, прочитал не Tale of Tales, а Telltale games. Думаю, а как же ходячие)))))) фуууух....Слава Богу))

    Анологично. Подумал, неужели ТелТелы закрылись.

    P.S. The Path уделывает по атмосфере весь первый сезон ходячих(игру). Больше я от теллтейлов ничего не играл, ибо жду выхода всех эпизодосерийглав. Забавно, получается, что уже третий год жду. Но это так, к слову.

    Сколько десятилетий собираешься ждать? Сезон вышел - ты его прошёл, в чем проблема?

  • FooS 22 июн 2015 21:42:47

    Очень жаль, у студии были необычные игры, все мне очень нравились.

  • deznot 22 июн 2015 22:19:44
    Анологично. Подумал, неужели ТелТелы закрылись.

    Сколько десятилетий собираешься ждать? Сезон вышел - ты его прошёл, в чем проблема?

    Всё очень просто. Ждать особо долго не собираюсь, потому что вот-вот до меня дойдет мысль, что посерийные игры сосут. Проблема в "Сезон вышел - ты его прошёл" в том, что читайте второе предложение. Хочется пройти всё за раз.

  • folderwin 23 июн 2015 13:59:28
    Сначала такой шок, прочитал не Tale of Tales, а Telltale games. Думаю, а как же ходячие)))))) фуууух....Слава Богу))

    А у меня все с точностью наоборот , подумал наконец то , а оказалось блин

  • Sascha1992 26 июн 2015 19:42:14
    А у меня все с точностью наоборот , подумал наконец то , а оказалось блин

    Вот-вот, блин