В бета-тесте Overwatch приняли участие 9,7 млн игроков
Компания Blizzard Entertainment сообщает, что в открытом бета-тестировании командного шутера Overwatch приняли участие 9,7 миллиона игроков. Тестирование производилось на трех платформах: PlayStation 4, Xbox One и PC, и к моменту его завершения, 10 мая, участники провели в игре суммарно 4,9 миллиарда минут (более 81 миллиона часов) и отыграли более 37 миллионов матчей, цитируем, «насыщенных ураганной динамикой, невероятным командным взаимодействием и безудержным весельем!»
«Мы были в восторге, когда узнали, сколько игроков по всему миру познакомились с Overwatch в ходе открытого бета-тестирования, — заявил Майк Морхайм, генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment. — Мы ставили себе цель, чтобы как можно больше обладателей PC и консолей могли поиграть в полную версию еще до ее выхода. Результат был ошеломляющим, и мы надеемся, что каждый оторвался по полной!»
В Overwatch пользователям предстоит выбирать из 21 героя, каждый из которых обладает уникальным оружием и потрясающими способностями, и вместе с командой выполнять задания на полях боя, разбросанных по всему земному шару. Новая игра от Blizzard появится в магазинах 24 мая и будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
Сделать предзаказ игры можно, например, здесь (2799 рублей). Как обычно, игра от Blizzard стоит несколько дороже, чем в среднем аналогичные проекты на российском рынке. Рекомендованная цена базового издания составляет, ни много ни мало, 3299 «деревянных».


Базовое издание 2000 https://eu.battle.net/shop/ru/product/overwatch
а за 3299 специальное издание
Я вам больше скажу, эта игра (Overwatch) от Blizzard стоит дороже чем другая игра (Diablo III) от них же + дополнение (Reaper of Souls) вместе взятые.
P.S. Даже при своей "огромной" любви к третьей части Diablo, все равно считаю её на голову выше пустышки Overwatch. Поэтому, не понимаю, для чего такую цену загнули.
Участвовал в бетки, ну не знаю, чем она может привлечь. Подобных игр более чем достаточно и эта не исключение
д3 на релизе бралась за 900р, но тоды курс был 30 с фигом, когда ааа игры других издателей стоили 500-600р. Но в д3 я набегал около 2к часов, в овер на 2ч хватило.
"Приняли участие" понятие растяжимое. Кто-то несколько дней подряд играл, кто-то пару часов, а кто-то, типа меня, через двадцать минут понял что к чему. Хотя мне и до ОБТ всё понятно было, решил удостовериться и подтвердил свои сомнения по поводу игры.
Я вам еще больше скажу, что эта так называемая игра всего лишь PvP режим от не вышедшей их ММО Titan
А я вам еще больше скажу, мало того, что необязательное делюкс издание (Origin Edition) стоит в полтора раза дороже, а все принимают его, за нормальную версию, так еще и заказать обе версии на сторонних сайтах можно много дешевле и получится даже дешевле других схожих проектов.
Хотя посмотрев на самых популярных сайтах я обнаружил, что у них остался только делюкс вариант, видимо очень много народу сэкономило, но после релиза наверняка появятся еще "дешевые" версии, если стандартная цена в 2к рублей ударит по карману.
Я уже столько комментариев видел про зашел на 30 минут, что мне даже интересно 81 миллиона часов делим на 9.7кк пользователей, получаем примерно 8.3 часа на человека в среднем, а это уже неплохая статистика.
Не понимаю сессисонки вот эти. Как в них играют то годами? Я понимаю крабят какой-нибудь Wow - там гильдии, крафтинг, прокачка, осады всякие, данжи, лутинг... но в сессионке - как можно годами бегать на одних и тех же картах и отстреливать друг-друга без конца?
Это на малолетних аутистов рассчитано, которым родители разрешают всего два-три часа в день за компьютером сидеть,а потом уроки делать надо !!
игра то ни о чем...
Интересные цифры. Такие очень-очень маркетинговые, современные. Ведь можно же посчитать время как время каждого участника и сложить. Ну и что что в матче участвует десять человек. Или сложить матчи каждого 10 раз, ну и что. Ведь больше - лучше!!
Купил все игры близард,эту покупать не буду
CS показывает, что добрый десяток лет можно бегать на одной и той-же карте <_<
А смысл прокачивать персонажей и наживать виртуальное имущество в ММОшках? :D
Та же д3 до одури бессмысленная, фарм ради фарма (:
А в ОВ отличная динамика, вроде бы и простая, но в ней множество нюансов..
З.Ы: Можно творить забавные штуки :D
Ну не нравится им и пусть, я лишь хотел восстановить ценовую справедливость, а то Сержант погорячился в конце новости.
Не понимаю ради чего играть. Слишком однообразно.
Тот же Панзар в разы лучше.
Вы бы завязывали а? А то люди устают руку к лицу подносить... Зачем сравнивать сессионную игру, с другими жанрами?
Мы все давно уже поняли, что вы не любите сессионки, т.к. там все однообразно и качаться нельзя, мы поняли что вы не любите шахматы, футбол, баскетбол, так как поле там всегда одно и тоже, и там качаться нельзя (ну в вашем понимании, для вас рост реакции, командной игры, стратегического мышления это не "прокачка").
Казульщики и ПВЕ крабы. :(
А теперь об игре. Пока играется легко, динамика хорошая, 21 уникальный персонаж тоже вносит свою лепту в разнообразие карт. Пока вижу только одну существенную проблему игры, это баланс, т.к. дальше количество уникальных персонажей будет расти, баланс придется существенно править. И если Близард думают выводить свою игру на большую арену киберспорта (а они 100% мечтают об этом), придется очень серьезно облизывать баланс, что бы в баталиях были задействованы больше чем 2 стака "сильных" персонажей.
P.S. А для тех кто все таки сравнивает с другими сессионками, то сравнивайте среди шутеров (это всетаки в первую очередь шутер от первого лица, хоть и с большими отклонениями), CS, COD, DOOM, TF2 и т.д.
P.S.S. "Не понимаю ради чего играть. Слишком однообразно.Тот же Панзар в разы лучше." (с)
А Панзар не сессионка?
Вы хотя бы узнайте о игре, прежде чем писать какую-то чушь.
Лично для меня в игре один большой минус, из-за которого я её покупать не собираюсь - это всего лишь 6 vs 6 замесы и никак не больше. Скучно мне с таким кол-вом людей играть, пусть даже если игра трижды заточена под именно это кол-во. После тф2 мультиплеер с меньшим, нежели на 24 рыла уже воспринимается полупустым. А так как это близзы, вряд ли они дадут создавать свои серваки, где можно было бы менять кол-во возможных участников на одной карте. Или дадут?