Тим Суини предрек смерть платформе Steam в течение пяти лет

Президент студии Epic Games Тим Суини дал интервью журналу Edge, в котором снова подверг критике Microsoft за ее «универсальную платформу Windows» (Universal Windows Platform) и спрогнозировал будущие проблемы у Steam.

141542-IC796897.png

По его мнению, главной проблемой UWP является ее закрытость. Вы даже не можете элементарно загрузить UWP-приложение вручную без использования встроенного в Windows 10 магазина приложений. И эта проблема кажется Тиму Суини гораздо более серьезной, чем технические проблемы, которые будут постепенно исправляться.

«Риск в том, что если Microsoft заставит всех использовать UWP, то в будущем она может вообще забыть про Win32. В случае успеха им никто не помешает перевести всех свой магазин и заставить вас качать приложения (и игры) из магазина Windows. И с этого момента PC станет закрытой платформой, — сообщил он. — Разумеется, в одночасье ваша библиотека игр не сломается — они будут незаметно делать работу со старыми приложениями все более неудобной ... В течение последующих пяти лет они будут обновлять Windows 10 таким образом, что Steam будет работать все хуже и хуже. Они конечно не сломают его окончательно, но со временем пользователи устанут от проблем со Steam и найдут магазин Windows идеальной альтернативой.»

Также Суини упомянул, что схожим образом Microsoft разделывалась и с другими конкурентами в прошлом, впрочем, не приведя ни единого примера.

Напомним, что в августе выйдет большое обновление для Windows 10, которое в том числе исправит проблемы с работой полноэкранных UWP-приложений.

SerGEAnt в 14:18 26 июл 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VatsOfGoo 26 июл 2016 14:53:00

    Valve тоже не лыком шиты. Подсуетились со всякими Steam Link и SteamOS. :rolleyes:

  • OlympicBear 26 июл 2016 15:11:25
    спрогнозировал будущие проблемы у Steam.

    Если продолжат и дальше засирать магазин всяким хламом, то магазин игр превратится в магазин карточек к играм.

    Риск в том, что если Microsoft заставит всех использовать UWP, то в будущем она может вообще забыть про Win32.

    Это не риск, а вполне чёткий курс майкрософт.

  • jaha40 26 июл 2016 15:18:01

    Ага, щаз. Ну тогда вместе со стимом умрут все win32 приложения, включая макрософтовские офис, визуал студио, и всякие 1с умрут, фотошопы, антивирусы, и вообще практически все. Ну бред же. Зачем по такой ереси новости делать?

  • Bkmz 26 июл 2016 16:08:36

    1с и так мертвый софт живущий за счет фактической монополии. Кто не захочет умирать, просто переделает себя. МС монополист, монополисту ни кто не указ. В прошлый раз МС почему то струсила и забросила сие направление, но сейчас вполне может.

    Но раньше Линукс был мертвой платформой, а сейчас набирает обороты весьма сильно. Даже у домохозяек стал появляться Лигукс. Как бы есть шанс что при такой политике Линукс не начал обгонять Винду в популярности.

  • Фристайл 26 июл 2016 16:16:17

    :D

    с первого раза запрограммировать пользователей не удалось, пришлось повторить еще раз в глупой надежде , что мнение изменится )

    и снова же - будет послан найух )

    что интересно - параноидальные нападки на Майков всегда в аккурат совпадают с очередным выигранным делом "Майки VS Правительство всея пиндосии" (майки выиграли и смогли защитить личные данные иностранных пользователей. Временно...). Сколь занимательные совпадения происходят в той честной и доброй стране)

    p.s. SOS (SteamOS) - сколь эпичная аббревиатура под ситуацию, тоже развивается - тихо, мирно и за 5 лет , если не забросят , более чем способна избавиться от тех проблем , которые гробят ее сейчас. И естественно , по ситуации, способна вывести винду как игровую платформу из "большой игры " вообще.

  • SI- 26 июл 2016 16:28:20
    Valve тоже не лыком шиты. Подсуетились со всякими Steam Link и SteamOS. :rolleyes:

    Ага и халяву закрыли с ФУЛЛ играми :russian_roulette:

  • maximus388 26 июл 2016 16:31:04

    последние лет 20 только и слышу о плохих дядях из Редмонда, пытающихся постоянно захватить весь Мир, время идет, воз и ныне там и никакой майковский "скайнет" так и не появился.

    судя по информации независимых источников, стим последние годы неплохо себя чувствует в финансовом плане, а его аудитория продолжает расти, что недавно признал даже Фил Спенсер.

    наверняка некая политика и долгосрочная стратегия существует, но Суини описывает лишь один из неблагоприятных вариантов для Габена, в реальности не известно чья возьмет, да и наверняка будет несколько способов этого избежать, ну или на худой конец договориться о той же продаже.

    возможно когда-нить и появится интегрированный в операционку майков стимовский клиент, ну или будет некое слияние со стором, в любом случае это только предположения, да и только на стиме свет клином не сошелся, есть и другие.

  • Gothmoth 26 июл 2016 16:57:12

    Если майки не собираются выпукать Windows только под свои устройства, аля эппл,

    то эти все ограничения на установку приложений им обломают антимонопольные законы тех же США

  • Dicur3x 26 июл 2016 18:28:19

    Мда, лучше бы уж сотрудничали. В стиме ни одна игра на Games For Windows Live не работает как есть, нужно какие-то патчи качать, которые убирают GFWL этот. Надеюсь, что будут и "лечения" обновлений, чтобы игры стим хуже не работали.

  • thatbelive 26 июл 2016 18:49:50

    Ага, пусть попробуют. Вчера установил десятку и страдаю по кд просто. Половина сайтов не грузится, сбрасывается соединение. Приходится спамить ф5, чтобы сайт загрузился. Ютуб в полном окне не работает полностью, остается полностью вся панель задач (трей, пуск). Какие то скрытые процессы типа Microsoft Skype. Сегодня вообще ни с того ни с сего обнаружил у себя Форзу запущенную - каеф, короче.

  • systemus 26 июл 2016 18:56:04
    Ага, пусть попробуют. Вчера установил десятку и страдаю по кд просто. Половина сайтов не грузится, сбрасывается соединение. Приходится спамить ф5, чтобы сайт загрузился. Ютуб в полном окне не работает полностью, остается полностью вся панель задач (трей, пуск). Какие то скрытые процессы типа Microsoft Skype. Сегодня вообще ни с того ни с сего обнаружил у себя Форзу запущенную - каеф, короче.

    Я почти с самого начала ей пользуюсь - ничего подобного нет. Это у Вас что-то не так, либо выдумываете.

    Ни в коем случае не защищаю десятку, к слову.

  • thatbelive 26 июл 2016 19:06:05
    либо выдумываете.

    Зачем мне это? Верить или нет - ваше право. Это мой отзыв спустя 2!!! дня (т.е один, поставил вчера). Что будет дальше (и будет ли) представить страшно.

  • Qdin 26 июл 2016 19:17:12
    Ага, пусть попробуют. Вчера установил десятку и страдаю по кд просто. Половина сайтов не грузится, сбрасывается соединение. Приходится спамить ф5, чтобы сайт загрузился. Ютуб в полном окне не работает полностью, остается полностью вся панель задач (трей, пуск). Какие то скрытые процессы типа Microsoft Skype. Сегодня вообще ни с того ни с сего обнаружил у себя Форзу запущенную - каеф, короче.

    Просто признай что ручки кривоваты) как вообще что-то можно запороть на винде, которая всё автоматом определяет и ставится за 5 минут ?) ну а если по делу юзай софт типо Kerish doctor который исправит и уберёт не нужное... если сам не в силах настроить и почистить систему)

  • thatbelive 26 июл 2016 19:18:58
    Просто признай что ручки кривоваты) как вообще что-то можно запороть на винде, которая всё автоматом определяет и ставится за 5 минут ?) ну а если по делу юзай софт типо Kerish doctor который исправит и уберёт не нужное... если сам не в силах настроить и почистить систему)

    Разработчик, перелогинься.

  • Qdin 26 июл 2016 19:22:26
    Разработчик, перелогинься.

    Не над так реагировать=) просто даже на простые вещи нужны зачатки мозга.

  • thatbelive 26 июл 2016 19:28:12
    Не над так реагировать=) просто даже на простые вещи нужны зачатки мозга.

    Выздоравливай)

  • systemus 26 июл 2016 20:08:49
    Зачем мне это? Верить или нет - ваше право. Это мой отзыв спустя 2!!! дня (т.е один, поставил вчера). Что будет дальше (и будет ли) представить страшно.

    Ни в коем случае во лжи не обвиняю. Просто хочу сказать, что если бы у неё были бы такие проблемы, которые описали - они бы были у всех пользователей. Вот что имел ввиду.

  • hitman60 26 июл 2016 20:14:45
    Ага, пусть попробуют. Вчера установил десятку и страдаю по кд просто. Половина сайтов не грузится, сбрасывается соединение. Приходится спамить ф5, чтобы сайт загрузился. Ютуб в полном окне не работает полностью, остается полностью вся панель задач (трей, пуск). Какие то скрытые процессы типа Microsoft Skype. Сегодня вообще ни с того ни с сего обнаружил у себя Форзу запущенную - каеф, короче.

    У тебя что то не оттуда ростет, либо наркоты перебрал! :happy:

  • OlympicBear 26 июл 2016 20:21:01

    Может просто с конфигом не повезло (на котором десятку запустил), драйвер на сетевуху не поставил (винда не всегда оптимальный драйвер ставит) или провайдер фуфельный.

  • Upper2 26 июл 2016 20:26:13

    Microsoft объявила о Windows с абонентской платой

    Вкратце: Осенью Майкрософт вводит подписку на Windows для предприятий и организаций.

    Думаю, и для всех остальных такая радость тоже не за горами. В принципе, новость вполне ожидаемая об этом не говорил только ленивый. Что-ж, теперь поставили перед фактом.

    С таким подходом, не Стим, через пять лет загнётся, а "супер ось" Windows 10, со всеми её свистелками и перделками, стопроцентно вероятной в будущем абонентской платой и лицензированием всего и вся..

  • Фристайл 26 июл 2016 20:34:12
    Может просто с конфигом не повезло (на котором десятку запустил), драйвер на сетевуху не поставил (винда не всегда оптимальный драйвер ставит) или провайдер фуфельный.

    у всех подлагивает первые пару дней, если принудительно после установки не обновить все сразу и до предела.

    ==

    а про чисто случайно запущенную саму по себе форзу (или что там?) это уже фантазии , для добавления своему негативу веса , правда нефига не удачные фантазии. Советую фантазерам , для НеГаТиВу - сваливать всю вину на следящие модули , типа изза них все лагает, данные тырятся и все дела - больше похоже на правду)

    p.s. ну и естественно солидную часть глюков ловят любители Сборок с трекеров) Т.к. их сейчас клепают все кто научился читать и заходить в гугл , то и результат естественно вполне предсказуемый) То бит-фармер обнаружится в системе , то снова бит-фармер...)

    Microsoft объявила о Windows с абонентской платой


    офис с таким подходом уже существует некоторое солидное время, живет и развивается - представляете?) При этом существует офис из серии "купил и мое" и существует "подписался и считаю дни" .

  • Upper2 26 июл 2016 20:42:16
    офис с таким подходом уже существует некоторое солидное время, живет и развивается - представляете?) При этом существует офис из серии "купил и мое" и существует "подписался и считаю дни" .

    Когда речь идёт о какой-то одной программе, можно и как говорится "купил и мое" или "подписался и считаю дни", а вот когда придётся платить за все, используемые на машине программы и за саму систему - у вас такая сумма набежит, что глаза полезут на лоб. И никакого семейного бюджета не хватит, чтобы всё это содержать.

    Как только наберётся достаточно "счастливых обладателей Win 10", включится или проверка цифровых подписей, или ещё какая приблуда. Я посмотрю тогда, как все взвоют. (у кого хватило ума связаться с десяткой)

  • AngryUser 26 июл 2016 20:53:21
    Я посмотрю тогда, как все взвоют. (у кого хватило ума связаться с десяткой)

    Хоспаде. Ещё один, за которым скайпы в скрытых процессах следят, а его пиратская кривая сборочка десятой винды так и говорит: "поставь семь, я говно". Мммм :sleep:

  • Upper2 26 июл 2016 20:58:59
    Хоспаде. Ещё один, за которым скайпы в скрытых процессах следят, а его пиратская кривая сборочка десятой винды так и говорит: "поставь семь, я говно". Мммм :sleep:

    Вообще-то, я про слежку ни слова не написал. У кого-то разыгралось воображение. Речь шла исключительно о финансовой стороне вопроса.

  • AngryUser 26 июл 2016 21:05:58
    Вообще-то, я про слежку ни слова не написал.
    Как только наберётся достаточно "счастливых обладателей Win 10", включится или проверка цифровых подписей, или ещё какая приблуда.

    Ога, а потом окажется, что скайнет с 2003 года всё таки следил за нами и ждал...

  • Upper2 26 июл 2016 21:13:59

    Ознакомьтесь: цифровая подпись

    А то я смотрю вы не совсем понимаете о чём идёт речь

  • OlympicBear 26 июл 2016 21:14:21
    когда придётся платить за все, используемые на машине программы и за саму систему - у вас такая сумма набежит, что глаза полезут на лоб. И никакого семейного бюджета не хватит, чтобы всё это содержать.

    Для домашнего использования вряд ли придётся платить за всё. А то, что вы пользуетесь нахаляву каким-то софтом, который изначально позиционируется как платный, то это уже ваши проблемы. "Тебя посодют, а ты не воруй!" :D

    И не вздумайте в президенты баллотироваться, а то майкрософт быстро расскажет всем, какую порнушку вы любите :tongue:

  • Upper2 26 июл 2016 21:49:34
    Для домашнего использования вряд ли придётся платить за всё. А то, что вы пользуетесь нахаляву каким-то софтом, который изначально позиционируется как платный, то это уже ваши проблемы. "Тебя посодют, а ты не воруй!" :D

    И не вздумайте в президенты баллотироваться, а то майкрософт быстро расскажет всем, какую порнушку вы любите :tongue:

    Так и я о том же: для домашнего использования за весь нужный софт платить просто нереально. Если сейчас я могу поставить себе сломанную программу, то потом, на десятке, при проверке подлинности, она будет просто блокироваться и просить деньги. Как это было с моим офисом 2010, когда я смотрел что из себя представляет десятка.

    Он написал мне, что я редиска, предложил купить лицензию и дал 60 дней на раздумье.

    В итоге, десятка прожила у меня не больше дня. Вернулась проверенная семёрка с прекрасно работающим, обновляющимся, сломанным офисом и моё хорошее настроение.

  • Фристайл 26 июл 2016 21:52:48
    Когда речь идёт о какой-то одной программе, можно и как говорится "купил и мое" или "подписался и считаю дни", а вот когда придётся платить за все, используемые на машине программы и за саму систему - у вас такая сумма набежит, что глаза полезут на лоб. И никакого семейного бюджета не хватит, чтобы всё это содержать.

    Как только наберётся достаточно "счастливых обладателей Win 10", включится или проверка цифровых подписей, или ещё какая приблуда. Я посмотрю тогда, как все взвоют. (у кого хватило ума связаться с десяткой)

    Скрытый текст

    кто вам вообще сказал , что придется платить за все ? как все было , так и останется. Подписку добавляют для тех , кто не хочет платить за полный год - работая всего 6 месяцев (к примеру), ну или для других желающих.

    Захотел винду на туристический сезон - оплатил 3 месяца и вуаля. Захотел винду навсегда - купил навсегда. Захотел офис к винде на 3 месяца - оплатил подписку , захотел офис навсегда - купил. Что тут сложного?

    Никто не собирается отменять модель ЕдиноМоментной Покупки Навсегда - это нефига не выгодно , ибо модель с подпиской служит фактическим подтверждением, что для домашних и офисных* целей лучше заплатить сразу и надолго. В итоге одна коммерческая модель найдя своих потребителей среди крайне узкого профильного круга - будет автоматически плодить потребителей второй более стандартной модели - подталкивая их своими невыгодными условиями. Именно так сейчас и происходит с офисом - выход подписки в свет увеличил продажи копий Навсегда.

    Поэтому перестаньте кипишить и фантазировать. Для вас как все было - так и останется , а для заинтересованных появятся дополнительные варианты.

    А если не устраивает - есть Дебиан, есть Убунта , есть ФриБСД...

    p.s. и смотрю , что вас пиратки волнуют. Если бы майки хотели избавиться от пираток - они бы это сделали бы еще в начале 2000х ) Все рычаги и технологии у них давно есть , но почему же не отменили ? ) ах да - популяризация системы , люди любят не только названия - но и халяву.) И т.к. линь крайне серьезно набирает силу (крупные государства начинают гос-поддержку систем на базе дебиана. К примеру Китай и Индия ) - сейчас они себе просто физически не могут позволить запретить их использовать , это будет самоубийство в наиболее извращенной и циничной манере. Поэтому фантазии про злобную 10ку откладываем еще лет на 15 )

  • systemus 26 июл 2016 21:54:58
    Microsoft объявила о Windows с абонентской платой


    Для простых пользователей не будет - ценник же назвали, там семь с лишним тысяч, или около того.

    А "Корпоративная" таким образом даже выгоднее будет выходить - порядка 10-15$. Сейчас, около 50 выходит. Вот и считайте.

  • Aanamare 26 июл 2016 22:49:31
    Ни в коем случае во лжи не обвиняю. Просто хочу сказать, что если бы у неё были бы такие проблемы, которые описали - они бы были у всех пользователей. Вот что имел ввиду.

    Подтверждаю, аналогичные проблемы имеются. Скрыто работающее ПО, висит в процессах хотя в автозагрузках пусто, забавно было видеть скайп, хотя в системе не установлен... А так как комп под 10кой (лицуха корпоративка) используется для мониторинга состояния сети, служб и аппаратной составляющей объекта, то он не выключается 5 дней в неделю. За это время система в автомате умудряется втихую накачать обновлений и всеми способами начать намекать на необходимость перезагрузки. Это и неожиданные тормоза и вываливающиеся ошибки и забывание учётных данных для подключения к устройствам. Но и определнные удобства имеются. Даже некоторое специализированное ПО работает стабильней чем под 7кой...

  • AngryUser 26 июл 2016 23:07:23
    За это время система в автомате умудряется втихую накачать обновлений и всеми способами начать намекать на необходимость перезагрузки.

    Как таких кулхацкеров вообще к компам пускают? Вас там учили вообще что-то кроме нажатий на кнопочку пуск? Вся лишняя дребедень, которая *внезапно* ещё даже в XP была, отрубается за пару минут.

  • ХР0М 26 июл 2016 23:19:10

    Steam захлебнётся в тоннах инди-говна уже через пару лет, если не раньше. Уже сейчас крайне сложно отсеивать по-настоящему годные игры среди десятков, если не сотен, ежедневных релизов, выходов в ранний доступ, обновлений и дополнений. Если ещё пару лет назад чтобы выйти из Гринлайта в большое плавание, нужно было очень постараться и сделать действительно качественный продукт (например, Don't Starve), то сейчас чуть ли не пара десятков репостов в группах ВК со школьной аудиторией, и ваш "шидевар" про нелёгкую жизнь малыша в поисках папаши в душе, или про приключения мастурбирующего подростка, или (вот уж не ожидал от Гейба такого) игра про путешествие какашки в кишечнике с лёгкостью попадает в магазин чуть ли не на главную страницу. Бред, бред, и ещё раз бред.

    Покупка игр сводится либо к утомляющему и монотонному чтению десятков рецензий, каждая из которых хочет быть уникальной на 10 из 10, либо к банальной игре "орёл и решка": купил, поиграл, не понравилось - вернул деньги; или купил, за два часа не понял игру, на третьем часу уснул - игра оказалась отстоем, но деньги уже не вернуть.

    Чтобы зря время не терять, лучше вообще сразу после выхода не покупать игры, а только месяца через два-три, когда более-менее понятно будет что да как. А пока по десятому разу перепройти старые добрые любимые хиты.

  • maximus388 26 июл 2016 23:48:37

    перепроходить старые хиты времени нет и желания, альцгеймером не страдаю, есть во что и новенькое поиграть, чего вы там с трудом отсеиваете и мониторите, также не ясно.

    список самых ожидаемых игр на следующий год публикуется в конце каждого календарного года, тогда же и медальки лучшим вручают, на Е3 выкатывают самые громкие анонсы и чтоб их отслеживать не обязательно перелапачивать тонны мусора, если же в нем всплывет какая-нить действительно стоящая игра, то о ней уже через пару дней напишут все порталы.

  • hitman60 27 июл 2016 00:03:12

    Канализационный Вентиль, интересно Гейб в свое творение хоть раз заглядывает? Думал на распродаже летней дополнить коллекцию.... чуть не захлебнулся в ничистотах... заходить в магаз все меньше и меньше желания, а деньги можно и в других местах.

  • ealeshin 27 июл 2016 00:08:38
    перепроходить старые хиты времени нет и желания, альцгеймером не страдаю, есть во что и новенькое поиграть, чего вы там с трудом отсеиваете и мониторите, также не ясно.

    список самых ожидаемых игр на следующий год публикуется в конце каждого календарного года, тогда же и медальки лучшим вручают, на Е3 выкатывают самые громкие анонсы и чтоб их отслеживать не обязательно перелапачивать тонны мусора, если же в нем всплывет какая-нить действительно стоящая игра, то о ней уже через пару дней напишут все порталы.

    Если ориентироваться только на анонсы, можно много интересного пропустить. Хотя таким как вы хватит и очередной коллофдюти с ассассином.

  • Bkmz 27 июл 2016 00:16:42

    Искать бронзу в куче говна может только конченый говноед. Все дестойное внимания инди и так на слуху.

  • systemus 27 июл 2016 00:17:36
    Если ориентироваться только на анонсы, можно много интересного пропустить. Хотя таким как вы хватит и очередной коллофдюти с ассассином.

    Как и мне. Я не только за видео играми время свободное провожу.

    Я имею ввиду, что ничего не пропустите, если следите за играми, более или менее.

    Тем более, новинки "под нос" сейчас суют, буквально. Только бы купили.

  • ealeshin 27 июл 2016 00:37:25
    Искать бронзу в куче говна может только конченый говноед. Все дестойное внимания инди и так на слуху.

    Иногда на слуху такое оказывается, что и обращать внимания не хочется. Хотя почему иногда, частенько.

  • hitman60 27 июл 2016 02:51:15
    Искать бронзу в куче говна может только конченый говноед. Все дестойное внимания инди и так на слуху.

    Необязательно инди, та же классика просто утопает в кучах навоза.

  • Lamurchik 27 июл 2016 03:56:52
    Необязательно инди, та же классика просто утопает в кучах навоза.

    О каждом релизе классики на всех форумах трубят. И да, за классикой это на гог ком ходить надо.

  • hitman60 27 июл 2016 06:42:49
    О каждом релизе классики на всех форумах трубят. И да, за классикой это на гог ком ходить надо.

    На гог дот ком продают игры для стима? :) Да и не форумный я житель.

  • Bkmz 27 июл 2016 09:42:36
    Иногда на слуху такое оказывается, что и обращать внимания не хочется. Хотя почему иногда, частенько.

    Для меня индисцена это как веселый фермер, только для дебилов и блондинок. Есть редкие исключения, еще реже я готов купить, но в основном я полностью игнорю индисцену как и мобильный игровой рынок. 99% индиигр которые я запускал, это халява за подписку.

  • The_Red_Borsch 27 июл 2016 13:03:24
    Valve тоже не лыком шиты. Подсуетились со всякими Steam Link и SteamOS. :rolleyes:

    Которые, в свою очередь, являются банальными сборками с классических Debian и Ubuntu, созданными, очевидно, ради бабла и хайпа (куда же без них).

  • ealeshin 27 июл 2016 14:38:53
    Для меня индисцена это как веселый фермер, только для дебилов и блондинок. Есть редкие исключения, еще реже я готов купить, но в основном я полностью игнорю индисцену как и мобильный игровой рынок. 99% индиигр которые я запускал, это халява за подписку.

    С мобильным рынком согласен, к инди когда-то относился также, но со временем заинтересовался. А веселый фермер - дурацкая казуалка для офисного планктона. Такие игры иначе как "отходами индисцены" я назвать не могу.

  • systemus 27 июл 2016 15:43:55
    Для меня индисцена это как веселый фермер, только для дебилов и блондинок. Есть редкие исключения, еще реже я готов купить, но в основном я полностью игнорю индисцену как и мобильный игровой рынок. 99% индиигр которые я запускал, это халява за подписку.

    Ну, это смотря что под инди играми понимать. Сейчас, всё что не от EA и Ubisoft - инди играми называют.

    Как раз упомянутая "Весёлая Ферма", далеко не инди игра, а казуалка. С таким же успехом, и Симс - инди.

  • Ziptar 27 июл 2016 21:13:49

    Ну Гейб тоже не сидит сложа руки, как и ещё приличное количество титанов геймдева и it-индустрии.

    Надежды на Vulkan, а там увидим оправдаются ли.

  • VatsOfGoo 28 июл 2016 02:50:56
    Ага и халяву закрыли с ФУЛЛ играми :russian_roulette:

    Это ты о чём? :rolleyes:

    Которые, в свою очередь, являются банальными сборками с классических Debian и Ubuntu, созданными, очевидно, ради бабла и хайпа (куда же без них).

    Тем не менее Microsoft в перспективе может остаться за бортом.

  • DexEx 29 июл 2016 23:22:58

    домохозяйкам и хипстерам пофиг. там яблоко ....