Mass Effect: Andromeda. Оценки игровых изданий

После скандалов и негодования, основанных на знакомстве с пробной 10-часовой версией Mass Effect: Andromeda, настало время оценок и от игровых изданий, выставленных полной версии проекта от BioWare.

122421-beea0-masseffect22011-12-2862qj7.jpg

Как можно заметить, средний балл вырисовывается достаточно... сдержанным, если не сказать больше. И это печально, поскольку мы в редакции все-таки надеялись на что-то более выдающееся, несмотря ни на что.

  • Press Start — 9
  • Gaming Nexus — 8.8
Forbes — 8.5PlayStation Universe — 8The Sixth Axis — 8PCGamer — 80/100PCGamesN — 8IGN — 7.7Polygon — 7.5Trusted Reviews — 70/100RPG Site — 7Hardcore Gamer — 70/100GamesRadar — 3.5/5Destructoid — 6.5PlayStation Lifestyle — 65/100Gamespot — 6Metro — 6USGamer — 3/5Digital Trends — 5Eurogamer — «предположительно худшая RPG от BioWare»Kotaku — «игра, в которой можно потеряться»Из отечественных СМИ свои материалы успели опубликовать «Игромания» (8/10), GameMAG (7/10) и «Навигатор игрового мира» (7.7/10).

В скором времени на нашем сайте появится соответствующая рецензия от многоуважаемого Celeir. Посмотрим, что он скажет на этот счет.

james_sun в 12:25 20 мар 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 20 мар 2017 12:32:49

    Ну честно говоря оценка выглядит более честной чем в случае с Инкивзицией для которой такое ощущение будто завезли кучу чемоданов. (Напомню что у Инквизиции 85/100 баллов на метакритике)

  • Frost-Nick 20 мар 2017 12:56:13

    И что их всех не устраивает, что так мало баллов поставили - плохая анимация во время секса :D . 10/10 и точка.

  • Фристайл 20 мар 2017 13:25:45

    оценки подозрительно честные на вид. Не в том смысле , что я с ними согласен или НЕ согласен, а в том смысле , что они все примерно в одном русле , да еще и с десятичной частью , как на подбор...)

  • SkalderSan 20 мар 2017 13:40:30

    В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений.

    Товарищ, к примеру, прям кипятком сыт от восторга и взахлеб расхваливает игру после 10 часов игры. Теперь не может дождаться вторника.

    Мне же как-то не пошло. Не уровень BioWare и EA в контексте формата AAA проекта. Боевка и мир - да, интересно. Но это ведь RPG, а не шутер в открытом мире. Тут диалоги и проработка персонажей играют очень большую роль. И увы, тут все хило. Скажем так... взять можно, но только при скидке через месяцев 9. Назвать плохой ее не могу, но и расхваливать не за что.

    И да, оценки от критиков какие-то на удивление "честные". В смысле они реально справедливые. И это после всех их типичных подлизываний настораживает. Не могу понять где собака зарыта.

  • deznot 20 мар 2017 14:20:40

    На мете 75-77 на разных платформах. В принципе сама по себе такая оценка неплоха. Это если не брать во внимание, что речь об игре из известной серии, последняя часть которой была выпущена лет 5 назад) Если взглянуть с этой стороны, то оценочка кажется и вправду низковатой. Но хотя бы отличный новостной повод игра создала для поржать.

  • devasamah 20 мар 2017 15:58:42

    Только от одних лиц и анимаций играть уже нет желания, что уж говорить о большем... так что моя оценка 2 / 10. Позор таким разработчикам.

  • adn 20 мар 2017 16:28:57
    И да, оценки от критиков какие-то на удивление "честные". В смысле они реально справедливые. И это после всех их типичных подлизываний настораживает. Не могу понять где собака зарыта.

    Черный пиар :big_boss:

  • BigBadMama 20 мар 2017 18:07:37

    мне игра понравилась

    красивая и интересная

  • Leshui 20 мар 2017 18:18:42

    Когда уже метакритик сравняют с помойкой и перестанут на нее ориентироваться (слово такое сложное) ? Это все равно что пытаться узнать про игру в отзывах Стима. Нет , вру - хуже ...

  • NAGELFAR999 20 мар 2017 18:39:58
    а где оскар за фиолетовых гомосексуалистов?

    Вестимо где-в свободном от предрассудков Пендосостане :D

  • Star_Wiking 21 мар 2017 00:41:25
    В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений.

    ....

    Естественно. За примерами далеко ходить не нужно. Достаточно посмотреть на "историю" Fallout 4.

    Одних от него тошнит, стоило им увидеть, кстати похожий "разговорник" (4-ре кнопки), другие, как я, в восторге от игры и ее "возможностей".

    Так-же и здесь, у игры будет своя аудитория, а вечные ждуны "идеальной" игры пусть идут мимо.

  • clipbrain 21 мар 2017 03:22:25

    Для некоторых идеальные или приближенные к ним игры уже вышли :D